Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 14:53   #421   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
ведь будь у этих трёх прекрасных молодых романтиков по короткостволу, всё сложилось бы совсем иначе... (с)
Думаешь им это нужно ? скорее наоборот... если дальше проникаться то этим романтикам нужен был пистолет, то я уверен что они бы достали бы его без особых проблем (имеется введу нелегальный), хотя им пистолет в даном случаи ненужен, скорее человеку который попал в такую трудную ситуацию как раз и не помешал бы ствол.
зы: Я сам попадал в такие ситуации у меня не спрашивали закурить а сразу били в нос, после чего мне приходилось отбиваться и бежать куда глаза гледят..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:57   #422   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
О как. Оказывается на войне оружие нужно.
Выдернул слова из контекста.. лучше задумайся над этим.
Цитата:
Сообщение от Adept
про то что у них небыло дедовщины, так как у всех солдат 24ч был в руках автомат
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:59   #423   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Думаешь им это нужно ? скорее наоборот... если дальше проникаться то этим романтикам нужен был пистолет, то я уверен что они бы достали бы его без особых проблем
Да я и говорю, что просто хлопцам курить захотелось, ларьков круглосуточных поблизости не было, думали, прохожий угостит. Подошли, попросили вежливо, но после фразы: "Извините, пожалуйста, милостивые государи, но я не курю! С уважением, Homer S." впали в состояние аффекта. Думаю, даже присяжные были бы к ним снисходительны!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:02   #424   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Выдернул слова из контекста.. лучше задумайся над этим.
а может дело в том что они воевали вместе? жизнь спасали переодически друг другу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:03   #425   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Да я и говорю, что просто хлопцам курить захотелось, ларьков круглосуточных поблизости не было, думали, прохожий угостит. Подошли, попросили вежливо, но после фразы: "Извините, пожалуйста, милостивые государи, но я не курю! С уважением, Homer S." впали в состояние аффекта. Присяжные были бы к ним снисходительны!
Мне нравиться твой юмор, но согласись он не к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:03   #426   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
а может дело в том что они воевали вместе? жизнь спасали переодически друг другу?
Да ты романтик!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:06   #427   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Да ты романтик!
а приводить аргумент: "все друг друга боялись потому были хорошие" - это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:06   #428   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
а может дело в том что они воевали вместе? жизнь спасали переодически друг другу?
Может быть, но сначала был инцидент, один сержант пытался заставить постирать свои портянки рядового, но рядовой отказался.. Знаеш почему сержант больше к нему не обращался ? нет не из за того что он доходчивый, а просто рядовой когда отказывался передёргевал затвор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:09   #429   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
а приводить аргумент: "все друг друга боялись потому были хорошие" - это нормально?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=427
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:09   #430   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Adept, юмор к месту всегда и везде, особенно в вышеописанной ситуации. Если начать бекать и мекать, тут-то на тебя и набросятся. А ты угости парней сигаретками, да анекдотец какой выдай или просто плоско пошути, и дело закончится не мордобоем или перестрелкой, а дружескими рукопожатиями или даже совместны мпоходом по пивным ларькам!
...с просьбой прикурить у очередного пациента без чувства юмора...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:10   #431   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Люди этой страны истосковались по равенству.
"Бог создал людей разными, а мистер Кольт уравнял их" (с) сорри если не правильно процитировал или если уже было.
Конечно, разрешение на оружие изменит некоторые модели поведения.
Цитата:
Сообщение от Adept
у них небыло дедовщины, так как у всех солдат 24ч был в руках автомат
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:12   #432   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Гудвин, это не я романик, а он. Верить, что железяка что-то поменяет в отношениях между людьми - вот она романтика.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:15   #433   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
А ты угости парней сигаретками, да анекдотец какой выдай или просто плоско пошути, и дело может закончится не мордобоем или перестрелкой, а дружескими рукопожатиями или даже совместнымпоходом по пивным ларькам!
А ты не думал, что не все хотят с быдлом пиво пить
, угощать сигаретами и развлекать анекдотами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:17   #434   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
roll74, +1
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:18   #435   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Я уже описывал что есть существа которым заведомо твоя сегорета не нужна, даже если ты при этом расскажешь анекдот.. У меня например и не спрашивали..
Цитата:
Сообщение от roll74
А ты не думал, что не все хотят с быдлом пиво пить
, угощать сигаретами и развлекать анекдотами?
+1
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:21   #436   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Верить, что железяка что-то поменяет в отношениях между людьми - вот она романтика.
не только железка, а даже мысль о том, что эта железка у человека может быть очень сильно поменяет некоторые модели поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:22   #437   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Может быть, но сначала был инцидент, один сержант пытался заставить постирать свои портянки рядового, но рядовой отказался.. Знаеш почему сержант больше к нему не обращался ? нет не из за того что он доходчивый, а просто рядовой когда отказывался передёргевал затвор.
Докладываю, молодой человек, что солдат НЕ МОЖЕТ 24 часа быть при оружии
1. потому, что оружие большую часть времени хранится в опечатанной оружейной комнате под охраной наряда по подразделению во главе с дежурным, выдача его происходит лишь по приказу командиров подразделений, или дежурного по части в их отсутствие в случае объявления тревоги (с), Устав внутренней службы ВС РФ.
Случаи долговременного ношения оружия могут иметь место только в период выполнения боевого или учебно-боевого задания вне территории части. Но не все 2 года же службы солдаты даже в Афгане рыскали по горам?! Уверяю, что не менее 80% времени они проводили в казарме.
2. потому, что даже самый борзый дед или салага-каратист должен 8 часов сутки посвящать нежным объятьям Морфея, а в этот период он не то, что оружие применять, он порой и мочеиспускание контролировать не может!
Так что, боевое братство перед лицом противника НИКОГДА не зижделось на страхе перед автоматом сослуживца, а на уверенности во взаимовыручке в бою!
Ну, и ещё кое-на чём.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:28   #438   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Так что, боевое братство перед лицом противника НИКОГДА не зижделось на страхе перед автоматом сослуживц
Вообще-то речь шла не о боевом братстве, о об отсутствии дедовщины.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:30   #439   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Докладываю, молодой человек, что солдат НЕ МОЖЕТ 24 часа быть при оружии
1. потому, что оружие большую часть времени хранится в опечатанной оружейной комнате под охраной наряда по подразделению во главе с дежурным, выдача его происходит лишь по приказу командиров подразделений, или дежурного по части в их отсутствие в случае объявления тревоги (с), Устав внутренней службы ВС РФ.
Правильно подметил..Он служил не в РФ. а в СССР
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Случаи долговременного ношения оружия могут иметь место только в период выполнения боевого или учебно-боевого задания вне территории части. Но не все 2 года же службы солдаты даже в Афгане рыскали по горам?! Уверяю, что не менее 80% времени они проводили в казарме.
Представь себе 24 ч, так как их могли разбудить в 3 ч. ночи и отправить на задание или духи могли обстреливать казарму.. Это тебе не в части служить и самогон по начам пить, где всё нормуль.. Я думаю ты не будеш спорить.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
2. потому, что даже самый борзый дед или салага-каратист должен 8 часов сутки посвящать нежным объятьям Морфея, а в этот период он не то, что оружие применять, он порой и мочеиспускание контролировать не может!
Я повторюсь что их по средине ночи будили. Есть такое слово война и оно не терпит не какие уставы и уж тем болие нежные обьятья морфея.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:32   #440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Чёрный Дембель, Я уже описывал что есть существа которым заведомо твоя сегорета не нужна, даже если ты при этом расскажешь анекдот.. У меня например и не спрашивали..
...потому, что на тебя напали не гопники (шакалы), а настоящие грабители (волки). Сам понимаешь, что уж если тебе с ходу дали в шнобель и начали пинать, о нагане, даже если он есть, лучше вообще не вспоимнать, чтобы он не оказался прямо у тебя в заднице, да ещё и не выстрелил при этом.

И, кстати, какие-то тут собрались все дворяне высокородные, что забывают, что "гопник" - тоже человек, и он себя считает ничуть не хуже, а однозначно лучше "гнилых интеллигентов". Так что, думайте сами, что выгоднее: не роняя высокой фамильной чести, быть отпинченым и ограбленым, или "унизиться" до кратковременного, ни к чему не обязывающего общения с "пАдонками" без малейшего ущерба.

Много раз уже постил, что самое главное оружие у человека - его голова, когда используется по назначению, а не только для приёма пищи и курения. Именно благодаря ей homo sapiens, не обладая, по сравнению с другими обитателями природы, хорошими физическими данными, не только выжил, но и стал абсолютно доминирующим и процветающим видом.

...конечно, будь у наших далёких предков ещё и короткоствол, ход эволюции изменился бы до неузнаваемости...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:33   #441   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Вообще-то речь шла не о боевом братстве, о об отсутствии дедовщины.
Он тоже романтик
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:33   #442   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
О чём не знаешь - не пиши, не надо.
Если вы так просите... то, из уважения, к вам - постараюсь не писать, хотя обещать и не могу.

Цитата:
Сообщение от борух
Ситуацию в которой обиженый автолюбитель обстрелял подрезавшую его машину, я себе представляю легко.
И потом этот обеженный взял и сел лет на 5-7, и это если еще повезет, а если убил кото-то... Обиженному это надо?
Цитата:
Сообщение от Adept
Почему не получиться ? с ружьями вроде получилось нормально.
дык и я о том же. Ведь не перестреляли друг друга как то?? Что, конечно, странно.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
, ведь будь у этих трёх прекрасных молодых романтиков по короткостволу, всё сложилось бы совсем иначе... (с)
Эт они наверное на серьезное "дело" собрались, банк грабануть, а тут я... Зато предотвратил серьезное преступление, "геройски пал защищая социалистическую собственность"

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Homer S., да на самом деле это чрезвычайно хрупкие и ранимые натуры гуляют в такую пору! Наиболее злобные и брутальные в это время уже давно храпят по домам в алкогольной коме.
А с милыми юношами приятно побеседовать тёплой майской ночкой, когда так терпко и волнующе пахнут молодые почки тополей!
А вдруг того особо злобный "алкаш-шатун", не залег в спячку жировых/алкогольных запасов ненабрал...
Вот вы опять про время, как бы его угадывать, когда плохие уже денег себе "заработали" и пошли спать, а хорошие романтики вышли почки понюхать...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Успех будет гарантированно обеспечен, если каждую фразу, начиная с первой, будешь заканчивать словами:
Уже тренируюсь, разве вы не заметили...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:35   #443   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Чтоты. Тут одни мегавысоконравственные люди собрались.
Именно они и только они знают когда и как применять оружие!
А люди, стрелявшие из этого оружия и выступающие против его легализации просто лохи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:36   #444   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74
не только железка, а даже мысль о том, что эта железка у человека может быть очень сильно поменяет некоторые модели поведения.
точно! никто про закурить спрашивать не будет, без разговоров сзади трубой по башке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:37   #445   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник
А люди, стрелявшие из этого оружия
Стрелявшие в людей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:38   #446   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Сам понимаешь, что уж если тебе с ходу дали в шнобель и начали пинать, о нагане, даже если он есть, лучше вообще не вспоимнать, чтобы он не оказался прямо у тебя в заднице, да ещё и не выстрелил при этом.
Согласен, но бывают и другие ситуации.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
И, кстати, какие-то тут собрались все дворяне высокородные, что забывают, что "гопник" - тоже человек, и он себя считает ничуть не хуже, а однозначно лучше "гнилых интеллигентов". Так что, думайте сами, что выгоднее: не роняя высокой фамильной чести, быть отпинченым и ограбленым, или унизиться до кратковременного, ни к чему не обязывающего общения с "пАдонками" без малейшего ущерба.
Вот хорошо ты рассказываешь, прям верить начинаю, но знаеш опыт меня в другом утверждает.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Много раз уже постил, что самое главное оружие у человека - его голова, когда используется по назначению, а не только для приёма пищи и курения. Именно благодаря ей homo sapiens, не обладая, по сравнению с другими обитателями природы, хорошими физическими данными, не только выжил, но и стал абсолютно доминирующим и процветающим видом.
Полностью согласен, но повер что мозгами ты гопников не задавеш..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:38   #447   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
никто про закурить спрашивать не будет, без разговоров сзади трубой по башке.
Это если тебя хотят именно ограбить. А ведь для многих важен процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:40   #448   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Стрелявшие в людей?
Хочешь присоединица?
Или тебе оружие только "на попугать"????
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:40   #449   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
И потом этот обеженный взял и сел лет на 5-7, и это если еще повезет, а если убил кото-то... Обиженному это надо?
состояние аффекта, есть обстоятельство смягчающее вину может 3 года всего дадут, но в этом состоянии никто про "потом" не думает.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
дык и я о том же. Ведь не перестреляли друг друга как то?? Что, конечно, странно.
Упорный человек. Сколько можно этот аргумет приводить? Ясно же, что он не состоятелен абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:43   #450   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Кстати я после нападения стал носить длинный 3х сторонний ключь, если его вложить в руку.......
Цитата:
Сообщение от борух
точно! никто про закурить спрашивать не будет, без разговоров сзади трубой по башке.
Вроде в странах где легализовано оружие не перестали стрелять сигареты, зато уважение к друг другу прибавилось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind