Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 19:33   #421   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Цены то уже было сказаы на рынке порой выше цен в магазине,причём рынок это 90% контрафакт очень низкого качества.
Носки, галоши можно найти дешёвые в магазине?

Да и насчёт качества я бы поспорил. Что в спортмастере за 1000 кроссовки, что на рынке, качество одинаковое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:35   #422   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Xenon, по поводу галош вам наверное лучьше известно,я не пользуюсь,цен не знаю.Носки покупапю всегда сразу на тыщи 3,на год хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:47   #423   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Нет, выше говорили именно о продажах и ценах, не нужно здесь юлить. А про современные торговые центры и малюсенькие цены в них пусть рассказывают сказки те, кто имеет что-то с них... В нормальных европейских странах, в США есть оба метода торговли - и супермаркеты и открытые вещевые рынки. Про продуктовые даже говорить не имет смысла...
И над большинством этих рынков даже крыши нет, и ничего... живут себе люди и радуются, там это никого не напрягает, как у нас... У них торговля превыше всего. У них торгуют все, и всем. И это только приветствуется.

В славном городе Нью-Йорке, рядом с его центральным городским стадионом, расположен большой открытый вещевой рынок, один в один наш "Труд"(если не верите, могу подогнать видео).. те же палатки, те же вещи, и совершенно новая одежда и обувь, и отдельно старая, те же асфальтовые площадки для продавцов,и никто, вообще никто, там по этому поводу не напрягается. Всех всё устраивает. Там вообще запретительные меры не приветствуются, и нет киданий в крайности...
Вы только сравните наш колхозный рынок речной и Ю-З с тем что есть в НЬЮ Ойрке. Разница я думаю очевидна. И причем намного. У людей торговля цивилизованная, а у нас херпойми что. Про ужас речного писать даже не буду, за меня все сказали. Ну Ю-З тоже знактный колхоз. Какой дурак придумал летом крытую крышу без вентиляции? и где вы видели проходы размером с мышиную жопку где всегда толкучка и давка.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Носки, галоши можно найти дешёвые в магазине?

Да и насчёт качества я бы поспорил. Что в спортмастере за 1000 кроссовки, что на рынке, качество одинаковое.
В женских магазах есть калоши дешовые. Носков тоже навалом. В любых магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:53   #424   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
, ответ крутиться в голове и он очевиден,только в магазинах,которым лично я доверяю. Или вы хотите сказать что только милионеры покупают одежду в магазине.а все остальные и вы в том числе на рынке?! Цены то уже было сказаы на рынке порой выше цен в магазине,причём ры
Вот именно, что порой! Порой выше, а порой ниже. И этому слово - выбор. Выбор, которого хотят всех лишить. Сегодня каждый может выбирать куда ему идти - мажоры и содержанки с деньгами папусика могут идти в магазины, которым они доверяют, средний класс может идти в магазины среднего достатка, пенсионеры, студенты и люди с небольшой зарплатой(которых у нас в Воронеже большинство) могут идти на открытые и накрытые вещевые рынки. Они сегодня могут выбирать, а Вы походу мечтаете их лишить этого выбора. Это не есть хорошо... и если вы не преследуете какую-то неизвестную цель созданием подобной темы, то будьте проще, человечнее, и люди к вам потянутся.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы только сравните наш колхозный рынок речной и Ю-З с тем что есть в НЬЮ Ойрке.
=Дмитрий=, говоря про рынки имел ввиду в первую очередь наши вещевые рынки - ЮЗ, Труд, ту часть Остужевского, где работали именно воронежцы, а не китайцы. Именно те, на которых работают наши горожане. И крайне нежелательно для всего города, если они потеряют свои рабочие места. И так многие не могут найти сегодня работу, а здесь ещё могут прибавиться тысячи безработных. Это что кому-то надо?
Да и сравнивал я открытый нью-йорский рынок с нашим открытым вещевым рынком Труд, а не с продуктовым Речным. И там разницы никакой особой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:03   #425   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Говоря про рынки имел ввиду в первую очередь наши вещевые рынки - ЮЗ, Труд, часть Остужевского где работали русские, а не китайцы. Именно те, на которых работают наши люди - воронежцы. И крайне нежелательно для всего города, если они потеряют свои рабочие места. И так многие не могут найти сегодня работу, а здесь ещё могут прибавиться тысячи безработных. Это что кому-то надо?
Вы не понимаете самого простого. Все нужно делать цивилизованно. Тоесть делать так что что бы у людей не возникало желания плеватся от похода на Ю-З, или поездки на речной рынок. Кстати для него на окружной уже давно сделано нормальное место. Да и если кто потеряет работу пусть идут на заводы фабрики. А не торугют шмотьем из китая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:11   #426   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы не понимаете самого простого. Все нужно делать цивилизованно.
А кто мы такие чтобы судить цивилизованно иметь в городе открытые вещевые рынки или нет?!
А цивилизованно, к примеру, иметь в городе такие маршрутки и автобусы, от которых ещё больше плеваться хочется? Цивилизованно в городе иметь такие дороги, на которых невозможно нормально передвигаться? А людей вечно скандалящих по поводу и без повода цивилизованно иметь? Может всё это и всех тоже нужно убрать куда-нибудь подальше? Давайте уже не будем про нашу цивилизованность говорить, это понятие имеет гораздо более широкую трактовку в применении к нам..
Читал я на одном форуме похожие слова про эту самую цивилизованность и рынки, и там пытались преподнести это так, что мол надо жить по западному, по цивилизованному, и что мол нет на западе таких пережитков... и только когда сунули ему под нос видео, как торгуют сегодня на этих самых открытых рынках в цивилизованных США, то он сразу умолк, сдулся, и больше ни разу не отписался по поводу этой самой цивилизованности...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:19   #427   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
=Дмитрий=, всё правильно сказал поддердиваю, UFOlog, сильно морочает голову.На рынке уже давно никто не покупает себе ничего,полную ерёнду говорите,там тока 50ти летние тётки отавариваються,и разные как я уже писал выше ребятишки с мамками,покупают "реперские кросовки",кепки,майки,и очки жалюзи. Остальные уже давно поняли что цены наприме в том же нюёркере в разы ниже рыночных,и намного гламурнее и качественее одежда,производитель там германия , женская обувь в центро,хоть и не отличаеться надёжностью,зато там 70% города затариваеться так как цены смехотворны даже посравнению с рыночными.Таких магазином полно,могу продолжить список. Это у вас есть какойто личный интерес в рынках в том виде в котором они сейчас существуют,(уж хз что там у вас в голове твариться),либо я не знаю тогда зачем вы глупости пишите,может у вас там родня работает...а?? Колись...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:19   #428   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А кто мы такие чтобы судить цивилизованно иметь в городе открытые вещевые рынки или нет?!
Читал я на одном форуме похожие слова про эту цивилизованность, и там пытались преподнести это так, что мол надо жить по западному, по цивилизованному, и что мол нет на западе таких пережитков... и только когда сунули ему под нос видео, как торгуют сегодня на этих самых открытых рынках в цивилизованных США, то он сразу умолк, сдулся, и больше ни разу не отписался по поводу этой самой цивилизованности...
Расмотрим наш говнорынок Ю-З.
1. Отсутствие нормальной парковки для автомобилей.
2. Ужасно тесные ряды, давка,толкучка.
3. Крытая крыша, которая летом превращает рынок в баню. Да и еще тупые продавцы зачем то поливают проходы водой.
4. Полная антисанитария везде и всюда.
5....
Список можно долго продолжать.
А теперь главный вопрос. Найдите мне такой же рынок где нибудь в Европе, Америке и прочих странах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:22   #429   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и если кто потеряет работу пусть идут на заводы фабрики.
Отличная шутка. С этаким издевательским уклоном. Супер.


Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, всё правильно сказал поддердиваю, UFOlog, сильно морочает голову.На рынке уже давно никто не покупает себе ничего,полную ерёнду говорите,там тока 50ти летние тётки отавариваються,и разные как я уже писал выше ребятишки с мамками,покупают "реперские кросовки",кепки,майки,
bigbossVRN, вам точно 21 год? Судя по вашему подростково-мажорному максимализму Вам намного меньше.
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
,либо я не знаю тогда зачем вы глупости пишите,может у вас там родня работает...а?? Колись.
Я вам этот вопрос уже три раза, если не ошибаюсь задал. Четвёртый не составит спросить, что за интерес преследуете созданием этой темы? Ведь не я эту тему создал, а именно Вы. Вам и следует колоться, как вы выражаетесь.. или вы думали, что здесь вас встретят цветами и аплодисментами? Наивный мажор)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:24   #430   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
На рынке уже давно никто не покупает себе ничего,полную ерёнду говорите,там тока 50ти летние тётки отавариваються,и разные как я уже писал выше ребятишки с мамками,покупают "реперские кросовки",кепки,майки,и очки жалюзи.
Я мамка или репер?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:24   #431   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
В наших ТЦ в основном вещи для молодежи до определенного возраста и с определенными финансовыми возможностями, хожу туда только изза дочки, себе уже ничего не покупаю.А что делать тем , кто вообще дальще бальзаковского возраста да и размером поболее 48...да и денюжки надо не только на себя любимого , а както и семью содержать?Вот и идут на рынки, на Донбасскую, Труд, Югозапад.Никто не против цивилизованных условий и для торгашей и для покупателей, да только както все однобоко получается.Аренда в ТЦ не маленькая, не каждый сможет продержаться, вот и наполнены наши ТЦ одними и темиже брендами, разнообразия маловато. На днях пошли в Чижовский, хотели найти платье, не вечернее, просто на каждый день, ни один магазин не порадовал(такое барахло, а в некоторых даже попахивает лежалым товаром, хоть бы уж догадались парфюмом попрыскать) Я за многовариантность, и ТЦ и маленькие магазины и рынки, так как население города тоже многослойно, сами понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:32   #432   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Xenon, хм...как бы помягче ответить,правда не хочу обидеть....но...Вы слишком прямой человек...не можете читать сквось строк.Я немного утрировал конечно,чтобы явно отразить суть. Вот что вы покупаете на рынке? Я скажу магазин где такие же цены ,а может и ниже,нормальная примерочная,и красивые девушки кассиры.а не жирные прокуреные существа женского пола( в лучьшем случае русской национальности)

UFOlog, 21,всё как в аптеке.У меня встречный вопрос вам 50? Внуков уложили баиньки?
funny x, опятьтаки сори,не хочу обидеть,я выше писал...на рынке ходят тёти старше 40 у которых 3е детей и муж на заводе пашет. Аля экономия на трусах и лифчике,зато обучение дочке в строяке на архетектурном.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:37   #433   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
полную ерёнду говорите,там тока 50ти летние тётки отавариваються
bigbossVRN, видите ли в чём разница, мои слова вполне соответсвуют моему возрасту, а ваши нет. Всё исходящее от вас на уровне тринадцатилетних сынков, которые в своей жизни ещё ни копейки трудовой сами не заработали, а ходят уже только в те магазины, которым доверяют(с), и другим советуют)) Гонор зашкаливает. Смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:44   #434   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, не будем переходить на личности,я заработал достаточно в свои года,многие завидуют.А поповоду цен ещё раз для слабовидящих могу написать.Цены в магазинах не особо выше ваших рыночных.Я же не советую в мультибренд идти одеваться.,или ещё в какой бутик.На рынке тариться не вижу не смысла,не желания.ЗЫ не нажо больше гадить в теме,пишите только по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:46   #435   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
не нажо больше гадить в теме,пишите только по делу.
В такой гадкой теме - святое дело нагадить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:49   #436   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
не нажо больше гадить в теме
Не надо гадить в разделе, создавая темы, которые уже обсуждались.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:49   #437   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Вот недавно закрыли рынок на улице Моисеева, а вместо него образовалась Ярмарка, то есть в принципе ничем не отличается от рынка, только названием.

Просто, те чиновники расчищают место под своих.

Ведь в прошлом году запретили торговать "лохмотьями" и что торгуют и у Диагностического центра и в переходе у Цирка, при чём эта продукция загораживает проход к (с) лестнице перехода.

Ведь мини рынки (ярмарки) очень спасают - надо пучок лука спустился и купил, не идти же в большой магазин, где нужно ещё простоять очередь в кассу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:52   #438   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Отличная шутка. С этаким издевательским уклоном. Супер.
Если все будут купи продай делать. То кто будет производить что бы продавали ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:54   #439   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Рынки с одной стороны криминальные помойки, но если их закрыть магазины в т. ч. сетевые начнут взвинчивать цены. Хотя рынки именно в центре - конечно лишние, в центре должны быть офисы и стоянки для авто офисного планктона, вместо центрального рынка отличная стоянка для машин получилась бы
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:54   #440   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если все будут купи продай делать. То кто будет производить что бы продавали ?
Это вы меня об этом спрашиваете?!! Имхо, это вам надо, как минимум, Горбачёва спросить про похеренные заводы и фабрики. И почему люди с высшим техническим и гуманитарным образованием заполнили ряды продавцов на рынках тоже не забудьте спросить...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:58   #441   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И почему люди с высшим техническим и гуманитарным образованием заполнили ряды продавцов на рынках
Был летом на барахолке в юго-западе, не заметил там массу интеллигентов
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:58   #442   
+__)(*&^%#
 
Аватар для Прозерпина
 
Сообщений: 174
Регистрация: 05.03.2008

Прозерпина вне форума Не в сети
Рынки нужны хотя бы для создания конкуренции сетевым и др. крупным структурам...
без рынков у них "ценовой сговор" более возможен... хотя, признаю, тезис спорный.

Ну любят многие т.наз. простые люди затариться на рынках!
Может, у них психологический дискомфорт от чистых и красивых магазинов)),...
а может, просто нет времени по ним ходить - на рынках "всё в одном месте".

если перенесут речной - только "ЗА", а то ведь это источник пробок в чистом виде.
Скоро откроют кольцевую набережную, и речной будет как горлышко бутылки - тормозить всё и вся .

Остужевский - тоже источник пробок (хотя и в меньшей степени) : частенько какие-то покупатели
бросают свои тачки прямо на дороге, невзирая на знак -
и Остужева в сторону окружной становится на одну полосу Уже...
а с другой стороны от Остужевского дорога так убита, что ток танк проедет без опаски.
По остальным промолчу - не так часто езжу мимо них...

Повод для сноса/переноса может быть только один: если мешает дорожному движению!

Если этого нет (предположим, рынок решил проблему стоянок для своих покупателей)
- считаю закрытие нецелесообразным , и более того -
чем-то вроде рейдерства....

Последний раз редактировалось Прозерпина; 09.12.2010 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:59   #443   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
не буду поддерживать bigbossVRN, в виду многочисленных бредовых постов с его стороны, но могу сказать одно - на рынке не дешевле, на рынке не удобней, на рынке меньше выбор.
Сейчас открыто куча магазинов, в т.ч. и в торговых центрах, где цены сильно дешевле рыночных (смысле дешевле чем на рынках), и при этом удобней по многим параметрам - большой ассортимент, удобные примерочные, нормальный климат (установлены и обогреватели). Лично я сам всегда скуплюсь на шмотки и раньше покупал там где дешевле. Сейчас уже несколько лет не хожу ны рынки. Покажите мне джинсы десятка моделей по цене 600 - 800 руб практически всех размеров ? Также можно найти и другие товары любых размеров и фасонов. Просто у многих сложился стереотип, что рынок это большой выбор, и дешевые цены, но поверьте, сейчас это уже далеко не так, разве что за редким исключением.
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:00   #444   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
toscha, на Труде знаю, как минимум человек пять, которые стали торговать ещё в девяностых. У всех высшее образование, и все в своё время попали под сокращение в связи с закрытием заводов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:03   #445   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Xenon, хм...как бы помягче ответить,правда не хочу обидеть....но...Вы слишком прямой человек...не можете читать сквось строк.Я немного утрировал конечно,чтобы явно отразить суть. Вот что вы покупаете на рынке? Я скажу магазин где такие же цены ,а может и ниже,нормальная примерочная,и красивые девушки кассиры.а не жирные прокуреные существа женского пола( в лучьшем случае русской национальности)

UFOlog, 21,всё как в аптеке.У меня встречный вопрос вам 50? Внуков уложили баиньки?
funny x, опятьтаки сори,не хочу обидеть,я выше писал...на рынке ходят тёти старше 40 у которых 3е детей и муж на заводе пашет. Аля экономия на трусах и лифчике,зато обучение дочке в строяке на архетектурном.
ну так и что, Вы предлагаете оставить только ТЦ для молодых и успешных))Я Вам скажу на рынки ходят разные люди, и многодетные и сорока и семидесятилетние и о ужас 15 летние. У дочки в школе многих детей одевают именно на рынках, ну нет у людей денег( и таких много. А закрывать рынки только потому что комуто фи не нравится, ширина межрядья, немодельные продавцы и много чего еще просто непочеловечески.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:06   #446   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
на Труде знаю, как минимум человек пять, которые стали торговать ещё в девяностых.
Именно в 90-х! Да такое было, но теперь хорошего специалиста (да и средней квалификации) не найти. А тех кого не берут никуда... Ужалась оборонка вот и её работников попросили, правда практически все пристроились, ну а те кто нет значит такие "спецы". Впрочем эта тема называется "Россия или СССР"
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:06   #447   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
toscha, на Труде знаю, как минимум человек пять, которые стали торговать ещё в девяностых. У всех высшее образование, и все в своё время попали под сокращение в связи с закрытием заводов.
аналогично, только раскрутились и имеют свои сети магазинов, тоже инженерный состав был, начинали в ельцинскую годину с польши турции..ну а некоторые так и остались с палатками на труде и югозападе
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:08   #448   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вы предлагаете оставить только ТЦ для молодых и успешных))Я Вам скажу на рынки ходят разные люди, и многодетные и сорока и семидесятилетние и о ужас 15 летние. У дочки в школе многих детей одевают именно на рынках, ну нет у людей денег( и таких много. А закрывать рынки только потому что комуто фи не нравится, ширина межрядья, немодельные продавцы и много чего еще просто непочеловечески.
Не так это, в плане экономии надо знать где распродажи, где недорогие товары продаются, и не дороже все это чем на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:13   #449   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Именно в 90-х! Да такое было, но теперь хорошего специалиста (да и средней квалификации) не найти. А тех кого не берут никуда... Ужалась оборонка вот и её работников попросили, правда практически все пристроились, ну а те кто нет значит такие "спецы"
Во-первых, не берут потому что возраст более сорока, во-вторых потеряна квалификация, и не по их вине. Ну и в третьих, они тоже по своему пристроились - работа на рынке приносит доход, не просят ни копейки денег от государства, нет тупого начальника над головой, и свобода действий в своём предпринимательстве... практически полная личная свобода, которою никогда не получит ни один из сидящих в офисе. Могут работать и отдыхать когда это им хочется, а не по чьей-то указке. Это в наше время очень ценится.
Кстати, многие из них держат или держали свои отделы в тех же супермаркетах. И как правило, цену они там делали несколько выше, чем на рынках. И это в порядке вещей - аренда в крупных магазинах довольно дорогая, и отбивать её торгуя по цене рынка, или ещё дешевле, это практически невыполнимо. Прогоришь моментально. Это такая огромная проходимость в ТЦ должна быть чтобы торговать по цене ниже рыночной, что поискать... очередь должна стоять постоянная. Я же в наших ТЦ не то что очередей не вижу, очень редко бывает, когда более двух-трёх покупателей в одном отделе просто ходят, вещи смотрят...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:14   #450   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Где же это реальные распродажи, сначала поднимут на триста процентов потом уменьшат на 50?Где же это в тЦ недорогие товары, извините за подробности теже носки мужские на рынке я гораздо дешевле куплю, да и выбор будет. Если вы имеете в виду социалные магазины так называемых никому не нужных товаров, это вообще отстой, никогда ничего не найдешь путевого, теже пресловутые носки сплошная галимая китайская хрень( у нас в городе никогда не бывает путевых действительно выгодных покупателю распродаж, даже в отличии от московской Меги, но туда не наездишься.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind