Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 07.07.2013, 01:57   #421   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
1. "Мистрали" не наши.
2. В них полно электронных закладок. Как на железном, так и на программном уровне. В определённый момент, вся электроника будет работать так, как того захотели разработчики, а они захотели, как захотели заказчики, а заказчики - ясно кто?

Для бОльшего понимания проблемы почитайте:
http://www.securitylab.ru/contest/430512.php
для ПОЛНОГО понимания проблемы рекомендую разобраться - что такое ИСХОДНЫЙ КОД и КОМПИЛЯЦИЯ.
и не нести чуши в вопросе, в котором не понимаете ни капли...

для общего развития - весь код, который один программист писал в течении года, можно, будучи другим программистом, выучить наизусть в течении недели.
 
Старый 07.07.2013, 08:35   #422   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
для ПОЛНОГО понимания проблемы рекомендую разобраться - что такое ИСХОДНЫЙ КОД и КОМПИЛЯЦИЯ.
и не нести чуши в вопросе, в котором не понимаете ни капли...
У тебя мобила есть? Умник. Пробовал с ней ездить за пределы Воронежской области? Сообщения о роуминге не приходили? За тобой следят даже если сменить симку. Кто? Сотовые операторы. Теперь угадай, какая организация даёт разрешения на работу сотовым операторам.
Для того что бы знать, что зашито в любом ЧИПе, даже в карточке для проезда в метро, надо послойно снять топограмму этого ЧИПа, на это уйдут годы. В мобиле таких устройств миллионы, в буке - миллиарды. Обращаться к таким устройствам, программным способом, всё равно, что стучать по ним пальцем.
Именно по этому, Пентагон работает на DECах, а Красна Армия на АйБиэМках.
 
Старый 07.07.2013, 12:00   #423   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Последствия заболевания или ... ?

https://vk.com/kirhrustalev?z=photo1...ll27121405_575
 
Старый 07.07.2013, 12:25   #424   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Последствия заболевания или ... ?
Ермил, зарекалась ходить по Вашим ссылкам, да черт понес. Еще больше разочаровалась в человечестве. Думала, глупее Ваших текстов на форуме нет ничего, ан есть.
 
Старый 07.07.2013, 13:03   #425   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
То есть наши "Мистрали" не могут бездануть по Синим Липягам ни в коем случае?
прошу прощения, но ЧЕМ? Вертолетами Ка-52? И да, прислушайтесь к Spectator.
 
Старый 07.07.2013, 13:25   #426   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
У тебя мобила есть? Умник. Пробовал с ней ездить за пределы Воронежской области? Сообщения о роуминге не приходили? За тобой следят даже если сменить симку. Кто? Сотовые операторы. Теперь угадай, какая организация даёт разрешения на работу сотовым операторам.
и что?
может ты, умник, спросишь у меня, работавшего в компании-ОПСОСе, почему так происходит, нет?
такая гениальная идея тебе в голову не приходила?
вся эта информация (системная) проходит через того оператора, к которому ты в данный момент подключен. и запрашивает у неё для тебя он, твой оператор. никто с телефона у тебя ничего не считывает, это вся между ОПСОСами уже происходит движуха, для того чтобы у тебя роуминг корректно работал. отключи его нафиг заявлением в офисе и успокой свою манию преследования.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Для того что бы знать, что зашито в любом ЧИПе, даже в карточке для проезда в метро, надо послойно снять топограмму этого ЧИПа, на это уйдут годы. В мобиле таких устройств миллионы, в буке - миллиарды. Обращаться к таким устройствам, программным способом, всё равно, что стучать по ним пальцем.
Именно по этому, Пентагон работает на DECах, а Красна Армия на АйБиэМках.
Лечиться Вам нужно, батенька, от паранойи. Устройство АйБиэМки тебе известно, видимо, ровно так же как и структура сотовой связи, рассуждалкин.
 
Старый 07.07.2013, 15:11   #427   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
может ты, умник, спросишь у меня, работавшего в компании-ОПСОСе, почему так происходит, нет?
Ну раз ты такой спец, чего же ты тупишь? Из прынцыпа? Или "спец" такой? По мобиле можно определить твоё место положение или нет?

В Великобритании разгорелся «высокотехнологический» скандал. Группа по безопасности в компьютерной лаборатории Кембриджского университета решила проверить заявления представителей некоторых разведывательных агентств, в том числе MI5, АНБ и IARPA, что китайские микросхемы, применяемые в американской и британской военной электронике, могут содержать бэкдоры, помещённые туда китайскими производителями. В кембриджской лаборатории совместно с Quo Vadis Labs (QVL) разработали оригинальную технологию сканирования чипов, чтобы проверить эти предположения.

После этого россиянин Сергей Скоробогатов, выпускник МИФИ и сотрудник упомянутой группы по безопасности, опубликовал результаты тестирования нового метода сканирования микросхем Pipeline Emission Analysis (PEA). Для изучения был выбран чип FPGA китайского производства. После сканирования чипа на наличие необычных функций был обнаружен бэкдор, помещённый туда производителем и способный снять криптографическую защиту с микросхемы, поменять ключ AES, получить доступ к незашифрованному потоку или вывести устройство из строя. Исследователям удалось извлечь секретный ключ, который активировал бэкдор.

Суть скандала в том, что данная микросхема весьма широко используется во многих военных и гражданских системах, включая вооружение, атомные станции и общественный транспорт. Большнство ее покупателей – страны Европы, США и Канада.
 
Старый 07.07.2013, 15:18   #428   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Ну раз ты такой спец, чего же ты тупишь? Из прынцыпа? Или "спец" такой? По мобиле можно определить твоё место положение или нет?
Я не туплю, трепло без ума.
Вопрос поставлен на уровне детского сада, и ты еще про то что я туплю берешься рассуждать.
 
Старый 07.07.2013, 15:20   #429   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Фриц-чип — это, конечно, совсем не клиппер-чип. Но очень трудно поверить, что у них совершенно разные родители и идейные вдохновители.

Гм.. нуждающимся для самообразования http://www.wikisec.ru/index.php?titl...latform_Module

С наукой у нас в стране темные века.
 
Старый 07.07.2013, 15:23   #430   
Форумец
 
Аватар для LORSON
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.11.2010

LORSON вне форума Не в сети
Лидеры всегда являются диктаторами. Вопрос не корректный)
 
Старый 07.07.2013, 17:20   #431   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LORSON Посмотреть сообщение
Лидеры всегда являются диктаторами. Вопрос не корректный)
почему у такого количества людей этот странный стереотип в голове?
Иисус Христос - лидер? безусловно, да. диктатор? безусловно, нет, скорее - абсолютная противоположность.
и это крайний пример, есть огромное количество более земных из как из числа уже попавших в историю так и живущих сейчас.
права, тема про третьесортного русского политика - не место для обсуждения как лидеров так и диктаторов...
 
Старый 07.07.2013, 17:36   #432   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вопрос поставлен на уровне детского сада,
Стараюсь общаться с тобой на одном уровне. Я же не гружу тебя плавающей запятой и автодекрементным методом адресации.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Иисус Христос - лидер?
А Чебурашка?
 
Старый 07.07.2013, 17:41   #433   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Стараюсь общаться с тобой на одном уровне. Я же не гружу тебя плавающей запятой и автодекрементным методом адресации.
мне по прежнему непонятна эта отсылка.
грузить меня тем что я прекрасно знаю?
интересная задумка.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
А Чебурашка?
вопрос был не о Чебурашке.
и он был вполне конкретным.
 
Старый 07.07.2013, 20:14   #434   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тема про
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...E%D1%80%D0%B0/


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не место для обсуждения как лидеров так и диктаторов...
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...E%D0%BA%D1%81/

Внесем ясность в талмуды ?
 
Старый 07.07.2013, 20:42   #435   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне по прежнему непонятна эта отсылка.
грузить меня тем что я прекрасно знаю?
интересная задумка.
Откуда же такие специалисты берутся? В Воронеже обычный автомобильный ключ расчиповать проблема, а тут на тебе, шпионские коды в процессорах. На 111ом, силовую электронику, диоды Шотке и простейшую логику делают, в НИИЭте - мощные СВЧ транзисторы для связи. Уж не в ФАПСИ ли, на Минской, обучался?
 
Старый 07.07.2013, 20:48   #436   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Откуда же такие специалисты берутся? В Воронеже обычный автомобильный ключ расчиповать проблема, а тут на тебе, шпионские коды в процессорах. На 111ом, силовую электронику, диоды Шотке и простейшую логику делают, в НИИЭте - мощные СВЧ транзисторы для связи. Уж не в ФАПСИ ли, на Минской, обучался?
ты, балда, не знаешь как процессор взаимодействует с остальным железом в компьютере, но берешься умничать.
цирк, да и только. иначе это не назвать.

нет, главное логика то понятна - выбрать сложную железку и решить что там можно запрятать и черта лысого. но вот ума не хватает понять что эта железка не автономно работает, и чтобы тут умничать перед теми кто разбирается в вопросе, надо хотя бы открыть книгу про процессоры, полистать, понять что услышал чушь для домохозяек, закрыть и забыть.
 
Старый 07.07.2013, 23:14   #437   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты, балда, не знаешь как процессор взаимодействует с остальным железом в компьютере, но берешься умничать.
цирк, да и только. иначе это не назвать.
Очень интересно услышать это от тыкателя пальцем в клавиатуру. Расскажи ка, из чего формируется сигнал начальной установки процессора, откуда берутся адреса в стартовой последовательности, из скольких разрядов состоит микрослово и как они влияют на формирование вектора прерывания, сколько проходит тактов задающего генератора, прежде чем видеоконтроллер получает код знака изображения после выставления флажка опроса прерывания.
 
Старый 07.07.2013, 23:18   #438   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Очень интересно услышать это от тыкателя пальцем в клавиатуру. Расскажи ка, из чего формируется сигнал начальной установки процессора, откуда берутся адреса в стартовой последовательности, из скольких разрядов состоит микрослово и как они влияют на формирование вектора прерывания, сколько проходит тактов задающего генератора, прежде чем видеоконтроллер получает код знака изображения после выставления флажка опроса прерывания.
птица моя сизокрылая, я программист, а не тыыкатель. то что ты несешь - это каша из устаревших по большей части за 20 лет терминов.
смысла нет ни в одном вопросе.... ты пытаешься меня ОШАРАШИТЬ своими знаниями, но только выставляешь себя на посмешище))
уймись))
 
Старый 08.07.2013, 07:38   #439   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Да, профессия моя умерла 20 лет назад, вместе с электронной промышленностью, разработчики процессоров, никому не нужны, не на чем, эти процессоры делать. Была возможность срулить отсель, но к тому времени, появилась семья, дети, надо было выживать. Куда же с ними. Теперь уже поздно. Да и профессия стала называться "электроник", а я, так и остался - Электронщиком.
 
Старый 08.07.2013, 09:25   #440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Глядя на то что происходит у нас в последние годы
А что не так? Вот, к примеру, за последние годы: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=895842
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Похоже, на всем европейском пространстве остался последний мужик с яйцами - Батько.
Это у него роль такая в буффонаде. Дежурный дурачок. Но быть буйным клоунам для политика госмасштаба совсем не айс. А вот Путин куда более тонкий и хитрый тролль, которого практически нереально поймать на слове. Немаловажное качество для политика.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ригорину - фоме неверующему. Вот расчёты по отоплению из брошюры по ЖКХ.
Хех! Та самая пресловутая методичка фашингтонского обкома!
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
В нашем "зазеркалье", проституцию уже фитнесом называют
У тебя неверное представление о фитнесе. Гугль в помощь.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
профессия моя умерла 20 лет назад, вместе с электронной промышленностью
Оно и видно. Ты, как спец, может, и умер, а вот электроная промышленность вполне себе жива. Причём прямо в Воронеже.
 
Старый 08.07.2013, 10:18   #441   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Оно и видно. Ты, как спец, может, и умер, а вот электроная промышленность вполне себе жива.
Речь шла о процессорах и их начинке, а не о диодах размером с кулак. Более мелкие вещи делать не получается, оборудование там 60-х годов прошлого века. Работал там 3 года начальником участка. Нигде не видел большего бардака и идиотизма. Но при вливании по 5 лямов зелени, можно себе это позволить.
 
Старый 08.07.2013, 10:31   #442   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
если есть диод размером с кулак, то и делов то - пинцетом его превратить в транзистор и уменьшить в миллион раз молотком.
правда, Дембель?
 
Старый 08.07.2013, 10:56   #443   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если есть диод размером с кулак, то и делов то - пинцетом его превратить в транзистор и уменьшить в миллион раз молотком.
Работешь там? Лично превращаешь?
 
Старый 08.07.2013, 10:56   #444   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а вот электроная промышленность вполне себе жива.
не совсем корректный пример в разговоре программировании вообще и о низкоуровневом в частности. Они все-таки элементную базу ваяют. Но и низкоуровневые кодеры у нас вполне себе существуют. Если говорить о чисто воронежском, то это как минимум НИИ Связи. Ребята вполне себе работают и разрабатывают. И, как ни странно, получают тоже вполне себе. Ну, те, кто разрабатывают, а не "числятся"

А если в масштабе страны и в принципе перспективных разработок, то тот же мультиклет, например. Там вообще полный цикл.
 
Старый 08.07.2013, 11:54   #445   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Работешь там? Лично превращаешь?
Бог миловал.
на кладбище только еще я не работал.
 
Старый 08.07.2013, 14:20   #446   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Но при вливании по 5 лямов зелени, можно себе это позволить.
а это государство вливает
вроде бы наше государство давно на промышленность забило?


Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Речь шла о процессорах и их начинке, а не о диодах размером с кулак.

мне недавно один уважаемый форумец изготовил частотный преобразователь "1 фаза- 3 фазы", так вот в общей стоимости устройства стоиомтсь процессора составила меньше 10% (10 долларов), а остальная стоимость пришлась на силовые ключи и конденсаторы размером с кулак (кстати самая дорогая часть)

как по вашему, что лучше производить?
 
Старый 08.07.2013, 15:18   #447   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
как по вашему, что лучше производить?
Лучше всего производить кувалды. Говорят, Японцы одно время их охотно скупали, а так же самосвалы КрАЗ.
Что бы сделать преобразователь "1 фаза-3 фазы", надо взять отвёртку и разобрать старую стиральную машину. Кроме кнопочки "Пуск"и кондюка, там нет ничего.
 
Старый 08.07.2013, 19:22   #448   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
мне недавно один уважаемый форумец изготовил частотный преобразователь "1 фаза- 3 фазы",
Векторный ?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вот в общей стоимости устройства стоиомтсь процессора составила меньше 10% (10 долларов), а остальная стоимость пришлась на силовые ключи и конденсаторы размером с кулак (кстати самая дорогая часть)
Можешь извлечь такой из древнего дисковода , стоимость на рынке только уменьшилась
 
Старый 10.07.2013, 07:22   #449   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Что бы сделать преобразователь "1 фаза-3 фазы", надо взять отвёртку и разобрать старую стиральную машину. Кроме кнопочки "Пуск"и кондюка, там нет ничего.
как вы устарели, а еще хвастались что разработчик чего-то там

вам наверное неизвестно, что при включении "дедовским" способом трехфазного двигателя через конденсатор присутствует ряд недостатков:
- потеря можности двигателя примерно на 40%
- невозможность регулировки частоты вращения
- неравномерность токов в фазных обмотках и т.д.
 
Старый 10.07.2013, 08:02   #450   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Сосо, тебе бы только поспорить. Да пошутил я, успокойся уже.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind