Старый 01.10.2014, 18:43   #4471   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
adapter, вешайте бойлер, когда отключат гор. оду, вам 15 мину потребуется, и вода постоянно горячая. Бойлер можно не выключать из сети. А так оконечно газовая колонка рулит. Сам привык к ней.
Понятно, спасибо
Так что, никто еще не платил коммуналку?
Пишут, что если УК Стройтехника - то лютый писец с коммуналкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:45   #4472   
Форумец
 
Аватар для SmokeJee
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 33

SmokeJee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо
Так что, никто еще не платил коммуналку?
Пишут, что если УК Стройтехника - то лютый писец с коммуналкой
Да,подтверждаю) лютый,но не всегда. =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:57   #4473   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SmokeJee Посмотреть сообщение
Да,подтверждаю) лютый,но не всегда. =)
а когда и от чего зависит?
судя по отзывам, это просто ЖОП@, а не УК.

Последний раз редактировалось adapter; 02.10.2014 в 07:13.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:19   #4474   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
У нас за три месяца проживания, не получилось пока создать единую картину.. квитанций много, не понятно за что платим..
НО
Муж увидел в квитанции сумму 1000р
стал выяснять что это?
Дак вот -это сумма на текущий ремонт. Не на капремонт - которая копится, а на текущий.. типа лампочки поменять, стекло вставить, если разбили.. а на капремонт будет дополнительно.. Причем все котельные и дома на гарантии ДСК.
дом 144 Б
Ничем помочь не могут.. видимо должна быть какая-то группа жильцов, которая будет иметь возможность контролировать расходы и деятельность УК. Только как это воплотить в жизнь? )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:57   #4475   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Вот поэтому и думаю - брать там квартиру или нет.
Бодаться с этим УК по каждому поводу нет ни желания ни времени.
Собственно на это УК и рассчитывает - занятому человеку проще заплатить, сколько они написали, чем обрывать телефон и кататься к ним в офис.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:53   #4476   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
стал подтекать счетчик горячей воды(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:47   #4477   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Nat_13, затянуть. там делов на 10 секунд
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:23   #4478   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Bodacious, что именно затянуть?)периодически появляются капли под самим счетчиком, где сткело
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:36   #4479   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.10.2014

xFloydx вне форума Не в сети
Возмутил меня один момент связанный с 146В а точнее с интернотом в данный дом и с нашей УК. Как поступить не знаю, может кто подскажет, может здесь есть жильцы данного дома и подумаем вместе... История такова: относительно недавно задался вопросом по поводу интернета в наш дом и когда же придет провайдер "какой-нибудь". Зашел я в нашу УК с данным вопросом. Мне тут же ответили что про интернет они не в курсе и дали телефончик мол прозвонитесь туда - телефон связьтелекома. На мой вопрос: "почему именно связьтелеком?" мне не ответили. Наверно сразу оговорюсь по поводу провайдеров--и на форуме данном пошерстил и личное мнение. Изначально все подключаются к "джасту" а как только появляется нормальный провайдер, типа фридома, то переключаются. Сам долгое время пользовался фридомом и был весьма и весьма доволен!!! Продолжу: прозвонился я в главный офис УК и задал тот же вопрос "когда будет проведен интернет и что для этого надо делать?" ответ прост "заявок по вашему дому ни от одной компании предоставляющей услуги интернета и телевидиния не было, звоните в данные фирмы и спрашивайте их". Ну думаю позвоню сразу на фридом и разузнаю как дела и когда же их ждать в нашем доме. Из разговора с ними оказывается что данную фирму не пускает наша УК --не хочет подписывать договор. По идее жильцы дома на общем собрании или еще как то (тут я не силен как можно это сделать) выбирают общим решением какого провайдера они хотят видеть у себя в доме, с подписями подают заявочку в УК на что они должны среагировать (слово должны меня смущает но другого слова не подобрал ) После чего фирма подписывает договор с УК и направляется к жильцам дома для сбора подписей о том что те не против установки оборудования в своих подъездах. Вот тут на форуме вычитал что в данном доме уже "поселился" связьтелеком! Позвонил туда и правда говорят что не во всех подъездах но в дом они уже вошли и на данный момент ждут оборудования чтобы всех подключить ("классная" фирма у которой нет оборудования!!!! это так к слову).
И вот здесь назревает вопрос
1) Почему в наш дом проводят интернет а я не в курсе как жилец?
2)Почему именно связьтелеком?
3) почему я не могу видеть нормального провайдера сразу?
Ответ я знаю (догадываюсь ) на 2й вопрос, а вот с первым и третьим...
И еще вопрос--как с этим бороться? Антимонопольный комитет или еще какие инстанции смогут ответить на эти вопросы я не знаю. Жильцы и уважаемые форумчане- что подскажете, может быть поможете!?
Как вариант идти собирать подписи, организовывать собрание жильцов дома, выносить на повестку дня вопрос.. Правда я смутно представляю как это сделать!?
Давайте обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:43   #4480   
\m/0_o\m/
 
Аватар для CANABISSS
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 03.02.2005

CANABISSS вне форума Не в сети
Я в принципе не против Джастлана. Сам и в УК ходил про интернет спрашивал, сказали то же самое. И в Связьтелеком звонил, сказали то же самое. Самое интересное, что у нас в доме не подключены 1-3 подъезды. Недели две назад отправлял заявку через сайт svzt.ru.
Насчет Ваших вопросов, для каждого пользователя свой "нормальный" провайдер :-) Конечно, можно было бы повесить объявление, что в доме проводят интернет, и можно подать заявку на подключение по такому то номеру. Сам бы хотел либо Джастлан или Фридом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:00   #4481   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.10.2014

xFloydx вне форума Не в сети
Не спорю про связьтелеком лично не могу сказать плохого или хорошего не сталкивался, только по отзывам и все. С фридомом лично знаком. Но суть может и не в этом а в том что за "откаты" одна фирма работает и почему то без ведома жильцов. В предыдущем моем посте было описано что они должны были бы уведомить нас а точнее взять разрешение про использование общедомового имущества. Ну от себя я конечно хочу видеть фридом повторюсь что давно с ними и нареканий ни каких, и скорость не проседает, и IPTV есть сразу, у джаста я смотрю это еще проблемка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:19   #4482   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xFloydx Посмотреть сообщение
Возмутил меня один момент связанный с 146В а точнее с интернотом в данный дом и с нашей УК. Как поступить не знаю, может кто подскажет, может здесь есть жильцы данного дома и подумаем вместе... История такова: относительно недавно задался вопросом по поводу интернета в наш дом и когда же придет провайдер "какой-нибудь". Зашел я в нашу УК с данным вопросом. Мне тут же ответили что про ин......
.....
Как вариант идти собирать подписи, организовывать собрание жильцов дома, выносить на повестку дня вопрос.. Правда я смутно представляю как это сделать!?
Давайте обсудим.
Чем джаст не устроил? один из самых нормальных провайдеров в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:22   #4483   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xFloydx Посмотреть сообщение
Не спорю про связьтелеком лично не могу сказать плохого или хорошего не сталкивался, только по отзывам и все. С фридомом лично знаком. Но суть может и не в этом а в том что за "откаты" одна фирма работает и почему то без ведома жильцов. В предыдущем моем посте было описано что они должны были бы уведомить нас а точнее взять разрешение про использование общедомового имущества. Ну от себя я конечно хочу видеть фридом повторюсь что давно с ними и нареканий ни каких, и скорость не проседает, и IPTV есть сразу, у джаста я смотрю это еще проблемка.
А по поводу того, что с Вами не посоветовались - то надо уже привыкнуть, начиная со стадии впаривания Вам данного УК (как я понимаю, "Стройтехника") без Вашего спроса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:58   #4484   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.10.2014

xFloydx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
Чем джаст не устроил? один из самых нормальных провайдеров в Воронеже.
Но есть и лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:59   #4485   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.10.2014

xFloydx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
А по поводу того, что с Вами не посоветовались - то надо уже привыкнуть, начиная со стадии впаривания Вам данного УК (как я понимаю, "Стройтехника") без Вашего спроса.
Привыкнуть... Все привыкают, потому вопросов ни у кого не возникает и потому "хаваем" то что есть!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 07:44   #4486   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xFloydx Посмотреть сообщение
Но есть и лучше!
Не спорю, по цене тот же ТТК хорош, но не везде он есть.
Если бы вот дом.ру был один - тогда точно беда, а так, джаст - вполне нормальный вариант.
По поводу iptv, то проще и дешевле выйдет купить триколор и платить 900р/год, чем по 200/300р в месяц и железо будет уже свое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:02   #4487   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
По поводу так любиого мною (без сарказма!) фридома: позавчера инет умер. Кто-то где-то меняет какие-то столбы, поэтому кабель поравли. Инета не будет "от нескольких дней, до нескольких недель"(с) (техподдержка). Я так понимаю строители накосячили и когда исправят - никто не знает, наверное пока не построят чего они там строят. Обратно на джастлан - подключение 2 недели, т.е. смысла нет дёргаться. Ростелеком - 3-5 дней, но убогие тарифы (скорость доступа), плюс на дешевых тарифах обязательна покупка у них роутера за 1800 в нагрузку... нормальный тариф (безлимитный, круглосуточный доступ со 100мб/с) - 940р./мес. Т.е. вдвое дороже, чем у фридома и джаста. Так что сидим без инета... кучу домашних дел, до которых руки не доходили, переделываем)
п.с. задумался таки о втором провайдере (джаст), самый дешевый тариф - просто чтобы был на такие случаи. Как резервный вариант. Второй кабель в квартиру и 300р/мес - не убудет, зато страховка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:39   #4488   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
По поводу так любиого мною (без сарказма!) фридома: позавчера инет умер. Кто-то где-то меняет какие-то столбы, поэтому кабель поравли. Инета не будет "от нескольких дней, до нескольких недель"(с) (техподдержка). Я так понимаю строители накосячили и когда исправят - никто не знает, наверное пока не построят чего они там строят. Обратно на джастлан - подключение 2 недели, т.е. смысла нет дёргаться. Ростелеком - 3-5 дней, но убогие тарифы (скорость доступа), плюс на дешевых тарифах обязательна покупка у них роутера за 1800 в нагрузку... нормальный тариф (безлимитный, круглосуточный доступ со 100мб/с) - 940р./мес. Т.е. вдвое дороже, чем у фридома и джаста. Так что сидим без инета... кучу домашних дел, до которых руки не доходили, переделываем)
п.с. задумался таки о втором провайдере (джаст), самый дешевый тариф - просто чтобы был на такие случаи. Как резервный вариант. Второй кабель в квартиру и 300р/мес - не убудет, зато страховка.
300р/мес это на пол года, потом - 420р/мес, но есть накопительная скидка, можно сбить 20%
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:04   #4489   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Всё, починили... а ведь обещали пару недель. Уже семья потихоньку, от безделья, в одной комнате собираться стала, а тут нате. Опять все по своим комнатам разбрелись. Интернет - зло)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:05   #4490   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Кто знает, когда отопление дадут, в новостях на майле прочитала, что 6 октября. Кто что знает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:54   #4491   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
Кто знает, когда отопление дадут, в новостях на майле прочитала, что 6 октября. Кто что знает?
у нас в детской горячие батареи, только что заметила, а в кухне и 2 комнате холодные пока..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:49   #4492   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
vvs-vvs, тепло пошло, на кухне теплые. Ура, Ура будет тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:52   #4493   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.11.2011

svetlanka-s вне форума Не в сети
везет вам тепло! а когда в 146 в дадут воду горячую и тепло? кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:57   #4494   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.10.2014

xFloydx вне форума Не в сети
Сказали на этой неделе тепло. Горячую воду после подачи тепла. (понятие растяжимо...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 07:00   #4495   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
у нас такой сильный гул в квартире от насосов отопления(((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 07:41   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
у нас такой сильный гул в квартире от насосов отопления(((((
какой этаж?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:11   #4497   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
adapter, первый
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:54   #4498   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
adapter, первый
что ж тогда на последнем то... вроде они на техэтаже должны стоять
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:44   #4499   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
adapter, в наших домах в подвале стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:03   #4500   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
что ж тогда на последнем то... вроде они на техэтаже должны стоять
у нас последнийэтаж, отопление дали, никаких посторонних шумов.. кроме соседей ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind