Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 12:52   #4501   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max13 Посмотреть сообщение
только что пропала вода в центре у Брно, в Ю-З утром вода была, но только холодная и на невысоких этажах
На Перхоровича со вчерашнего вечера на 10-ом этаже была и холодная и горячая. Час назад напор стал слабым.... на момент написания письма воды в кране нет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:52   #4502   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Вспомнила что стирала бельё в машинке, когда воду отключали, так что если дверцу стиралки приоткрыть, оттуда выльица вода. Так что всё-таки небольшой запас мыльной воды есть в стиралке, на смыв унитаза
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:53   #4503   
Рыжая Ведьма
 
Аватар для DarkPath
 
Сообщений: 3,615
Регистрация: 26.07.2009
Возраст: 35

DarkPath вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от art.fisher Посмотреть сообщение
Потом решил, а не пора ли столкнуться с подобными фичами демократического государства вживую. До этого ни разу в жизни не обращался во всякие приемные. Повторяю, времени свободного было много. Доехал до площади. По дороге в очередной раз вспомнил вчерашние заголовки новостей "1. Губернатор распорядился отмыть все памятники ко дню города. 2. Тысячи воронежцев остались больше чем на сутки без воды". Вживую увидел, как с брандспойта отмывают фонтан в кольце. Возжелал крови и расправы.
я теперь тоже желаю крови и расправы....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:56   #4504   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от art.fisher Посмотреть сообщение
Т.к. воды нет третьи сутки, если не считать небольшой передышки сегодня утром, когда успели смыть в сортире и набрать полванны, а также при наличие определенного количества свободного времени и проснувшегося шила и желания утвердить свою гражданскую позицию решил написать правительству города/области.
Когда в воскресенье постепенно обнаружилось, что надеяться не на что и что подвоз воды в радиусе двух-трех километров от меня не ожидается, написал письмо сюда voroneh-city.ru в разделе Электронная приемная. Что-то в стиле "Я понимаю, что авария, но хоть воды-то привезите, умыться нечем".
Сегодня утром позвонил в водоканал, выянил всю безрадостность картины и написал более гневное, но тактичное послание сюда govvrn.ru тоже в эл. приемную
Потом решил, а не пора ли столкнуться с подобными фичами демократического государства вживую. До этого ни разу в жизни не обращался во всякие приемные. Повторяю, времени свободного было много. Доехал до площади. По дороге в очередной раз вспомнил вчерашние заголовки новостей "1. Губернатор распорядился отмыть все памятники ко дню города. 2. Тысячи воронежцев остались больше чем на сутки без воды". Вживую увидел, как с брандспойта отмывают фонтан в кольце. Возжелал крови и расправы.
Нашел в здании обладминистрации подъезд с табличкой "Общественная приемная граждан. С 9 до 17, перерыв с 13 до 14, выходной суббота, воскресенье". Время на башенке ровно 11, понедельник. Дергаю за ручку - закрыто. Подергал за обе ручки в обе стороны. Позвонил в звоночек. Я неожидал такого поворота событий поэтому минут пять стоял под дверью и размышлял.
Перешел дорогу к гродской управе, там тоже есть дверь с табличкой "Общественная приемная граждан". Там меня очень вежливо приняли две сотрудницы этого заведения, я поинтересовался, получили ли они мое послание "по Интернету" (Мне никакого подтверждения на электронную почту в обоих случаях не пришло, как будто никуда и не писал). Проверили в журнале (бумажном) - получили, приняли, в течение 30 дней обработают и ответ вышлют Почтой России.
Также поинтересовался - не может ли муниципалитет прокомментировать ситуацию с водой. Вежливо и сухо сказали, то была авария, ее устранили, случилась еще одна, ее устраняют. В 14-00 будет планерка в мэрии, скорее всего там это будет обсуждаться в первую очередь, следите за местными сми, смотрите вечером новости, вам скорее всего все расскажут. Читайте завтра газеты в конце концов. Ах да - подвоз воды - это в ведомстве районных управ, сегодня к вечеру собирались снова организовывать, список адресов у низ узнавайте. Спасибо, всего доброго.
Вот как-то так. Сижу и думаю, куда б еще написать/сходить, пока время и повод есть, и шило на месте.
Напиши на сайт президента и премьера..... Опиши ситуацию.... Даже в местных СМИ пишут полную лажу, только чтобы жопы свои поганые прикрыть.... Уверен, что вверхах никто не знает, что у замкадышей в Воронеже третьи сутки нет воды.... Оттуда ( сверху) такой пистон придёт, что телевидение вместе с Гордеевым у котлована стоять будут и лично работу принимать
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:00   #4505   
Форумец
 
Аватар для 2-D
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.02.2006
Возраст: 37

2-D вне форума Не в сети
Вести по чудатски работают. По сути, до 14:30 показывают то что записано ещё в пятницу. В 14:30, обязательно скажут что-нибудь.
Зато, делают нано-прямые включения с одних и тех же пробок заставляя рыдать капитана очевидность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:00   #4506   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
в р-не Пивзавода пока вода идет, но слабо.
хоть помыться думаю успею.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:08   #4507   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Никто не в курсе, водохранилище еще не замерзло? Мож там воды набрать?
В ЮЗ есть где набрать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:10   #4508   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.09.2004
Возраст: 43

Max13 вне форума Не в сети
в центре вода вновь появилась, видимо локальная проблемка была...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:14   #4509   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, водохранилище еще не замерзло? Мож там воды набрать?
В ЮЗ есть где набрать?
по данным Управление ГО и ЧС в советском районе будут подвозить воду сюда:
П.Придонской, 9 января, 241
9 января, 233
Пеше-стрелецкая, 115
Космонавтов, 54
Маршака, 26
Депутатская, 8
Г.Сибиряков, 69
Ю.Моравская, 24
Ю.Моравская, 60-62
Пр.Патриотов, 14
Комарова, 12
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:14   #4510   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 41

Аленка83 вне форума Не в сети
И по радио сообщили что на 2-3 дня отключат!!! Значит до среды мы точно без воды!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:18   #4511   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 44

Martusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
коллеги на работе а я дома, моя смена будет в среду
Ну а созвониться невозможно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:19   #4512   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 41

Аленка83 вне форума Не в сети
А в какое время будут подвозить, не известно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:20   #4513   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну а созвониться невозможно?
Я думаю, что сами работники на обьекте ничего конкретного не скажут. Да и лишние звонки все-же напрягают тех, кто непосредственно работают. Звонки только отвлекать и нервировать их будут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:20   #4514   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 41

Аленка83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
по данным Управление ГО и ЧС в советском районе будут подвозить воду сюда:
П.Придонской, 9 января, 241
9 января, 233
Пеше-стрелецкая, 115
Космонавтов, 54
Маршака, 26
Депутатская, 8
Г.Сибиряков, 69
Ю.Моравская, 24
Ю.Моравская, 60-62
Пр.Патриотов, 14
Комарова, 12
В какое время то , нет информации?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:21   #4515   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Еще вопрос знающим, а в колонках в городе вода есть? Ну, например, на спуске Грамши?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:23   #4516   
flying
 
Аватар для Kolibry
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 39

Kolibry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от error Посмотреть сообщение
по данным Управление ГО и ЧС в советском районе будут подвозить воду сюда:
П.Придонской, 9 января, 241
9 января, 233
Пеше-стрелецкая, 115
Космонавтов, 54
Маршака, 26
Депутатская, 8
Г.Сибиряков, 69
Ю.Моравская, 24
Ю.Моравская, 60-62
Пр.Патриотов, 14
Комарова, 12
еще:

В Коминтерновском районе:
Б.Победы, 24
Вл.Невского, 46
Московский пр., 131 а/б
Беговая, 158

В Ленинском районе:
Кирова, 10
Моисеева, 1
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:23   #4517   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
да там не далеко до Митрофановского источника, все чище и божественнее
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:24   #4518   
flying
 
Аватар для Kolibry
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 39

Kolibry вне форума Не в сети
Аленка83, время попробуйте тут уточнить (если дозвонитесь):
Телефоны горячей линии:

Коминтерновский район:

261-10-68 – Управа района
246-51-56 – Комитет ЖКХ
246-24-07 – Приемная граждан

Советский район:

263-04-04 – Управа района
263-16-73 – Комитет ЖКХ
278-76-05 – Приемная граждан

Ленинский район:

277-05-10 – Управа района
277-63-12 – Комитет ЖКХ
278-31-60 – Приемная граждан
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:26   #4519   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
да там не далеко до Митрофановского источника, все чище и божественнее
Можно подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:27   #4520   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
верхние этажи Ю-Моравской воды и не видели с субботы
Цитата:
Сообщение от absolutum Посмотреть сообщение
Южно-Моравская, 9-ый этаж - вчера вода была 40 минут. И тишина...
Где именно на Южно-Моравской вы находитесь? Я в районе ост. Шендрикова, 15-й этаж. Вчера воду дали где-то в 23.40. И была она практически всю ночь. Грязная и ржавая, правда. Но хоть ёмкости для "смыть в сортире" можно набрать было и плюс к тому фильтрануть для "попить".

ВСЕМ: народ, чего вы хотите? Если у нас планово (!!!) (то есть успели подготовиться к процессу) кусок трубы летом меняют больше месяца, то вы хотите, чтобы внеплановый разрыв в два дня устранили? Даже не смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:27   #4521   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка83 Посмотреть сообщение
В какое время то , нет информации?
Информация отсюда http://www.moe-online.ru/news/view/247313.html
Может, по телефонам горячей линии смогут сказать время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:30   #4522   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно подробнее?
http://www.vob.ru/church/voronezh/mi...ind_mtrist.htm
если спускаешься с Грамшей, за бывшим речным на лево на большую Стрелецкую, следующий перекресток Сьфьи Перовской и на право по ней
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:33   #4523   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 14.08.2007

photokadr вне форума Не в сети
Ленинский р-н по ул.Моиисеева воды так и нет (((
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:35   #4524   
Registered User
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.09.2012

absolutum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Где именно на Южно-Моравской вы находитесь? Я в районе ост. Шендрикова, 15-й этаж. Вчера воду дали где-то в 23.40. И была она практически всю ночь. Грязная и ржавая, правда. Но хоть ёмкости для "смыть в сортире" можно набрать было и плюс к тому фильтрануть для "попить".

.
На Ю-Моравской, 40. У Вас в низине всегда с водой попроще, а к нам на гору она доходит в последнюю очередь. Да ещё и подкачки в 9-этажке не предусмотрено. Даже не хрюкает в кране.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:43   #4525   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от art.fisher Посмотреть сообщение
Т.к. воды нет третьи сутки, если не считать небольшой передышки сегодня утром, когда успели смыть в сортире и набрать полванны, а также при наличие определенного количества свободного времени и проснувшегося шила и желания утвердить свою гражданскую позицию решил написать правительству города/области.
Когда в воскресенье постепенно обнаружилось, что надеяться не на что и что подвоз воды в радиусе двух-трех километров от меня не ожидается, написал письмо сюда voroneh-city.ru в разделе Электронная приемная. Что-то в стиле "Я понимаю, что авария, но хоть воды-то привезите, умыться нечем".
Сегодня утром позвонил в водоканал, выянил всю безрадостность картины и написал более гневное, но тактичное послание сюда govvrn.ru тоже в эл. приемную
Потом решил, а не пора ли столкнуться с подобными фичами демократического государства вживую. До этого ни разу в жизни не обращался во всякие приемные. Повторяю, времени свободного было много. Доехал до площади. По дороге в очередной раз вспомнил вчерашние заголовки новостей "1. Губернатор распорядился отмыть все памятники ко дню города. 2. Тысячи воронежцев остались больше чем на сутки без воды". Вживую увидел, как с брандспойта отмывают фонтан в кольце. Возжелал крови и расправы.
Нашел в здании обладминистрации подъезд с табличкой "Общественная приемная граждан. С 9 до 17, перерыв с 13 до 14, выходной суббота, воскресенье". Время на башенке ровно 11, понедельник. Дергаю за ручку - закрыто. Подергал за обе ручки в обе стороны. Позвонил в звоночек. Я неожидал такого поворота событий поэтому минут пять стоял под дверью и размышлял.
Перешел дорогу к гродской управе, там тоже есть дверь с табличкой "Общественная приемная граждан". Там меня очень вежливо приняли две сотрудницы этого заведения, я поинтересовался, получили ли они мое послание "по Интернету" (Мне никакого подтверждения на электронную почту в обоих случаях не пришло, как будто никуда и не писал). Проверили в журнале (бумажном) - получили, приняли, в течение 30 дней обработают и ответ вышлют Почтой России.
Также поинтересовался - не может ли муниципалитет прокомментировать ситуацию с водой. Вежливо и сухо сказали, то была авария, ее устранили, случилась еще одна, ее устраняют. В 14-00 будет планерка в мэрии, скорее всего там это будет обсуждаться в первую очередь, следите за местными сми, смотрите вечером новости, вам скорее всего все расскажут. Читайте завтра газеты в конце концов. Ах да - подвоз воды - это в ведомстве районных управ, сегодня к вечеру собирались снова организовывать, список адресов у низ узнавайте. Спасибо, всего доброго.
Вот как-то так. Сижу и думаю, куда б еще написать/сходить, пока время и повод есть, и шило на месте.
Случай из жизни 3-х летней давности: еду зимой в Москву на лискинском 83-м поезде. Вначале батареи в вагоне еле топились, ночью выключились совсем. На какой-то станции работяги долго что-то стучали молотками, толку -ноль. Утром в вагоне температура +10 – кто-то из пассажиров своим термометром замерил, когда поднимаешь жалюзи на окне, оттуда падает сугроб снега. Естественно, все пассажиры громко жужжат, перебирают виноватых – от президента до проводника, считают минуты, когда тепло включат. Вызвали начальника поезда, пришел мордатый парень, что-то невразумительное пробуробил, пытался наезжать, что всё так и должно быть. Потом, чувствуя накал ситуации и опасаясь за целостность морды быстро ретировался. Договорились с соседями написать жалобу в РЖД. Человек 15 собралось.
Звоню из вагона по телефону РЖД 8-800… поясняю ситуацию.
-Жалобу будете оставлять
– да.
Переключили на сотрудника, который жалобы принимает.
-Фамилия Имя Отчество, адрес.
-Нас тут целый вагон
- Целый вагон нельзя, называйте свою фамилию, остальные сами потом.
- Назвал, суть рассказал, записали.
Остальные замершие граждане:- Да-да-да только приедем, кто сразу позвоню, кто лично схожу. На том и расстались. В итоге, как выяснилось, никто больше никуда не ходил и не звонил.

Через месяц по почте приходит ответ из РЖД.
Суть такая: По жалобе произведена служебная проверка, изложенные факты НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. НАЧАЛЬНИКОМ ПОЕЗДА ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ ПАССАЖИРОВ ТАКИХ-ТО И ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЕТА. В ВАГОНЕ БЫЛО ТЕПЛО, НИКТО ИЗ ПАССАЖИРОВ НА ХОЛОД НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.
Я в оxye…

Это всё к тому, что art.fisher большой молодец, единственный из отписавшихся здесь всё делает правильно. Но единичное заявление ничего не решит, только массовое обращение во все возможные места, чем больше, тем лучше. Ныть на форуме большого ума не надо, но этим своей проблеме не поможешь.

Зы: если что, у меня в Центальном районе вода всё это время есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:45   #4526   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 43

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка83 Посмотреть сообщение
И по радио сообщили что на 2-3 дня отключат!!!
По какому радио? Сейчас звонил по 255-63-03 (дежурный администратор города), сказали что к 17:00 аварию полностью должны ликвидировать и вода будет пущена в полном объеме. А подобные вашим высказываения похожи на троллинг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:45   #4527   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max13 Посмотреть сообщение
в центре вода вновь появилась, видимо локальная проблемка была...
я в центре живу, у нас не отключали, напорчик воды отличный

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну а созвониться невозможно?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Я думаю, что сами работники на обьекте ничего конкретного не скажут. Да и лишние звонки все-же напрягают тех, кто непосредственно работают. Звонки только отвлекать и нервировать их будут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:48   #4528   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Пора перенимать опыт палестинцев.
Главная проблема тут с водой. Ее иногда дают раз в две недели. Поэтому на крыше каждого дома стоят бочки для сбора дождевой воды, а так же для наполнения, пока течет из водопровода.
http://tema.livejournal.com/1188373.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:49   #4529   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.04.2012

LISA 2012 вне форума Не в сети
тоже ЮЗ, отключили воду около 14.00 холодную, а затем и горячую (ярко-желтого цвета)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:51   #4530   
мамулька
 
Аватар для dermogaden
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 39

dermogaden вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, водохранилище еще не замерзло? Мож там воды набрать?
В ЮЗ есть где набрать?
набрать в колонках на бульваре фестивальный и в частном секторе у 239 км у добрых людей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind