Старый 09.02.2016, 21:11   #4501   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 08.04.2013

stav0207 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста реальную длину кухни в двушке 62,04
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:48   #4502   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
В смысле обычный паспорт? Что-то я совсем уже в бюрократии погряз
да я понял, просто они одолели уже с этими инсинуациями и нагоном таинственности на обыденные вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:54   #4503   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
Завтра в 3 собирают представителей. Кого какие вопросы интересуют?
место сбора где? Спросите пожалуйста:
1) когда сдача 2-3 дома
2) какие доплаты планируются, аналогично первому дому или ещё что-то?
3) на чьё бабло начинают работы по парковке, никто же ещё не сдавал?
4) что с котельной во 2 доме (про третий в отчёте есть, про второй ничего не сообщали)?
5) когда планируется начало работ по утеплению фасада? Чем таки будут утеплять?
6) будет ли внутренняя отделка 2-3 дома соответствовать первому дому?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:19   #4504   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
spodd, плюс к выше упомянутым, когда будет собрание по УК и раскрытие информации по вопросам касающимся именно УК. И отчет о финансовой деятельности кооператива, хотелось бы знать, или нужно письменное обращение.

И еще вопрос конкретно вам, члены правления и представители, это одни и те же люди?

Последний раз редактировалось Анна.врн; 10.02.2016 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:20   #4505   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Вода очень пахнет хлоркой
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:26   #4506   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Волнует:
Пандусы для колясок
Уборка мусора из контейнеров. Уже пакеты летают
Будет ли детская площадка или вокруг засохшей туи попрыгаем?
Какой индекс у нас?
Где продуктовый магазин кроме Града и Ленты в МП
У провайдеров наш дом не вбит в систему. Как и в ситуации с лет.поликлиникой - мы еще нигде не числимся
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:55   #4507   
Форумец
 
Аватар для Satir
 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.09.2004

Satir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Волнует:
Пандусы для колясок
Уборка мусора из контейнеров. Уже пакеты летают
Будет ли детская площадка или вокруг засохшей туи попрыгаем?
Какой индекс у нас?
Где продуктовый магазин кроме Града и Ленты в МП
У провайдеров наш дом не вбит в систему. Как и в ситуации с лет.поликлиникой - мы еще нигде не числимся
Поддерживаю все вопросы, но по поводу магазинов могу сказать, что они должны будут разместиться в первых этажах наших домов.

Интересует меня другой вопрос!

0) Пандусы для колясок


1) Заходим в туалет и пытаемся закрыть дверь, если получается - то УРА, если нет - отсутствие возможности использования помещения в интимном смысле (не говоря уже о технике безопасности о которой говорили выше). Сегодня, общался с прорабом, он сказал, что такая проблема действительно существует. И намекнул, что несколько жильцов готовы идти в суд, если им не переставят двери (на открывание наружу). Данный момент, мне напоминает Остапа Бендера, с его честными способами отъема денег у населения. Поворачиваем коробку на 180 градусов и вот, то что нужно! Полностью поддерживаю данные начинания, если будут за это требовать доплаты и тыкать в план. В плане между открытой дверью и туалетом минимум 50 сантиметров!

2) Всех ли устраивает качество отделки балконов (за доп цену)? Кто должен оттирать пластик, который не был заклеен маляркой? Фурнитуру снаружи окно и внутри (что не мало важно) от цемента?? У меня, что снаружи, что внутри все уделано цементом! Щели, не запененные, которые сифонят! И многое другое..

3) Неужели тут ни у кого нет претензий кроме сантехники и электрики (розетка не работает или шланг течет)? Кстати, это очень большая проблема, ответственный за сантехнику сразу как только увидел меня, сказал про замену всех гибких шлангов в квартире. Само-собой я и так бы это все сменил, но данная забота была приятна. Квартиры заливают, из-за этих шлангов, и отключения идут из-за них.
Если не сменили шланги не включайте воду!! Сбережете и себя и соседей снизу.

4) Каких инет-тв провайдеров пустили в наш дом? Они должны рваться к нам на всех порах, чтобы застолбить. Тк дальше будет только с согласия 2/3 жильцов подъезда, пока закон все-таки не примут о свободном доступе провайдеров в подъезды.

Пы Сы
Начинаю мешаться вопросы 1 и 2-3 позиции. По факту - повторение вопросов, когда строилась первая. Истерики, интриги, провокации и тп. Может быть выделить стоит тему под претензии к возведенной первой позиции и тп, чтобы потом люди из 2-3 могли не натыкаться на ошибки первой позиции,а вопросы как и что просходит в 2-3 в другую?

Последний раз редактировалось Satir; 10.02.2016 в 02:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:45   #4508   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Где продуктовый магазин кроме Града и Ленты в МП
Вроде планировался на первом этаже первого дома. Если вопрос где в данный момент, то переходите трассу и чуть дальше чем гостиница есть жилой дом в нем есть магазин (выбор не велик, но есть).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:52   #4509   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Satir Посмотреть сообщение
Пы Сы
Начинаю мешаться вопросы 1 и 2-3 позиции. По факту - повторение вопросов, когда строилась первая. Истерики, интриги, провокации и тп. Может быть выделить стоит тему под претензии к возведенной первой позиции и тп, чтобы потом люди из 2-3 могли не натыкаться на ошибки первой позиции,а вопросы как и что просходит в 2-3 в другую?
O' RLY? у Вас в первом доме менялась на 33% в сторону уменьшения толщина стен в связи с этим есть уверенность в том какая будет отделка? то что представлено на фото в 1-м доме меня более чем устраивает)? В первом доме переносился срок сдачи? а во втором уже перенесли. Кто-то знает как будут рассчитываться доплаты для 2-3 позиции? Так что извините, но у нас своя правда и свои интересы, поэтому как-нибудь спросим то что хотим знать в первую очередь
Кстати кто знает, подскажите где будет проводится эта тусовка? Допуск туда по спискам или рядовым прийти можно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:29   #4510   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Волнует:
...
Где продуктовый магазин кроме Града и Ленты в МП
...
Ну имейте совесть, честное слово как дети, на собрании жилищно-строительного кооператива это спрашивать! Тут вопросы принципиальные надо решать, а Болкунова только рада будет вам 30 минут рассказывать как проехать до ближайшего магазина и сольется со всех важных вопросов. Давайте еще спросим, а какие развлечения для досуга предложит нам Болкунова.

spodd вопрос такой:
- если будет подорожание кв.м. во 2 и 3 позиции каким образом это будет удержано с членов из 1-ой позиции?
- можно ли официальную информацию о должниках по позициям, примерным размерам задолженности. Только не просто словах, а именно на сайте или хотябы в письменном виде. Какие меры принимаются в отношении должников?

Кстати, а чтож проивники УК Учитель вдруг резко замолчали? Вам угрожают или вас удовлетворили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:44   #4511   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
По 1 дому:
1) пандусы
2) доплаты не соответствуют качеству (у меня на балконе краска во время оттепели потрескалась и отвалилась) К сожалению фото не могу вставить.Окна везде так уделаны, что даже не знаю как по весне это все отдирать.
3) дом заселили , но никакой организации и условий проживания.Как хотите так и живите. Горы мусора, лифты стоят, магазинов нет, интернета тоже, поликлиники нет. В подъездах теперь грязь несусветная. Рабочие весь чернозем оставляют на ступеньках.
4) Когда и кто будет нести за все это ответственность.
5) Когда будет собрание по всем домам?
6) Когда будет отчет о финансовой деятельности кооператива?

Далее вопросы по второму дому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:52   #4512   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Кстати, а чтож проивники УК Учитель вдруг резко замолчали? Вам угрожают или вас удовлетворили?
Лифтовыми диверсиями видимо заставили замолчать. Ну а так уже давно разжевано нет документов для властей ты никто, документы на жилье по отчету кооператива есть у одного избранного и это наверное сама госпожа председателя. Вопросы озвученные выше правильные. Основной вопрос, величина доплаты и чем они компенсируют (какой утеплитель)толщину стен во 2-3 позиции, все остальное магазины провайдеры мелочи и к строительству особого отношение не имеет, я как то год жил в доме без всяких провайдеров и не жаловался. Дверь в толчке не хотят менять так возьмите шуроповерт и сами переставьте делов то, максимум попадос если коробку ломать но она там рублей 300-500 в том же мерлене стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:08   #4513   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Ну имейте совесть, честное слово как дети, на собрании жилищно-строительного кооператива это спрашивать! Тут вопросы принципиальные надо решать, а Болкунова только рада будет вам 30 минут рассказывать как проехать до ближайшего магазина и сольется со всех важных вопросов. Давайте еще спросим, а какие развлечения для досуга предложит нам Болкунова.

spodd вопрос такой:
- если будет подорожание кв.м. во 2 и 3 позиции каким образом это будет удержано с членов из 1-ой позиции?
- можно ли официальную информацию о должниках по позициям, примерным размерам задолженности. Только не просто словах, а именно на сайте или хотябы в письменном виде. Какие меры принимаются в отношении должников?

Кстати, а чтож проивники УК Учитель вдруг резко замолчали? Вам угрожают или вас удовлетворили?
Я это спрашиваю у тех, кто здесь меня поочитал. Тапки спрячьте)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:14   #4514   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение

Кстати, а чтож проивники УК Учитель вдруг резко замолчали? Вам угрожают или вас удовлетворили?
А вам нравится пустое обсуждение на форуме??? Пока нет зеленок мы не собственники.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:20   #4515   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
spodd вопрос такой:
- если будет подорожание кв.м. во 2 и 3 позиции каким образом это будет удержано с членов из 1-ой позиции?
подорожание метра это антинаучно на сегодняшнем рынке, когда цены у всех застройщиков проседают. Но от наших благодетелей можно ждать чего угодно. Скорее всего они захотят спрятать это подорожание в доп.сборы "типа за балкон". Вот очень интересно, после того как у них прокатило с первым домом, что планируется состричь со 2-3. Пусть сразу предъявляют сметы на то что они будут делать дополнительно и сколько это будет стоить.

Brazers, как говорят в интернетах +100500.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:21   #4516   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
По 1 дому:
1) пандусы
2) доплаты не соответствуют качеству (у меня на балконе краска во время оттепели потрескалась и отвалилась) К сожалению фото не могу вставить.Окна везде так уделаны, что даже не знаю как по весне это все отдирать.
3) дом заселили , но никакой организации и условий проживания.Как хотите так и живите. Горы мусора, лифты стоят, магазинов нет, интернета тоже, поликлиники нет. В подъездах теперь грязь несусветная. Рабочие весь чернозем оставляют на ступеньках.
4) Когда и кто будет нести за все это ответственность.
5) Когда будет собрание по всем домам?
6) Когда будет отчет о финансовой деятельности кооператива?

Далее вопросы по второму дому.
По всем пунктам кроме 3го согласен. Поликлиника непозволительная роскошь даже для ДСК, а магазины думаю к лету появятся.
Насчет 6 пункта особенно интересно, хотя понимаю что на бумагах все доходы будут равны расходам кооператива, остатка на счете конечно же не покажут. Выведут все денюжки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:28   #4517   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Насчет 6 пункта особенно интересно, хотя понимаю что на бумагах все доходы будут равны расходам кооператива, остатка на счете конечно же не покажут. Выведут все денюжки.
из этих бумажек самое интересное:
1) проценты за наши деньги которые лежали на счетах кооператива задолго до начала строительства
2) сколько денег внесли будущие собственники ком.метров на первых этажах. (и вносили ли они их вообще, тут нужно не просто голословное заявление что "усе уплочено", но и подтверждение в виде выписки с лицевого счета. По каждому члену кооператива ведется учет поэтому это все должно быть прозрачно). И все разговоры что эти метры идут по другому проекту (так сказала болтунова) являются ложью, не может быть тут другого проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:32   #4518   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Вопрос об УК еще открыт, но мы никак не можем сейчас эти вопросы поднять. Тем более , что есть информация, что Болкунова и Бирюков учредители, а директор другое лицо будет. Но в любом случае будет плясать под дудку БиБ.Поэтому даже и не знаем кто директор. Сейчас придешь к Болкуновой, а она скажет не знаю ничего, идите к директору. А директор скрыт за семью замками. Мафия!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:36   #4519   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
По всем пунктам кроме 3го согласен. Поликлиника непозволительная роскошь даже для ДСК, а магазины думаю к лету появятся.
Насчет 6 пункта особенно интересно, хотя понимаю что на бумагах все доходы будут равны расходам кооператива, остатка на счете конечно же не покажут. Выведут все денюжки.
Я не имела ввиду СВОЮ поликлинику. Хотя бы отнесли нас куда-нибудь, а то сами вот в департамент звоним и решаем проблемы, которые и не должны решать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:37   #4520   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
чтобы придать структуру всем этим вопросам предлагаю следующий список, если spodd их задаст и потом вкратце нам передаст ответы это будет очень полезно:
1. По строящимся домам:
1.1. Планируемые дополнительные работы и доплаты?
1.2. Сроки сдачи?
1.3. Котельная во 2 доме (про которую ничего не писали, но что-то делали судя со стороны)?
1.4. Фасадные работы и чем конкретно будут утеплять с учетом изменения толщины стен?
1.5. Внутренняя отделка 2-3 дома и ее соответствие 1-му дому?
1.6. Работа с должниками?
1.7. За чей счет банкет по работам с парковкой?


2. По сданному дому.
2.1. Лифты
2.2. Развитие инфраструктуры. Вывоз мусора. Детская площадка.
2.3. Недоработки\проблемы по отделке
2.4. Пандусы
2.5. Провайдеры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:43   #4521   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду СВОЮ поликлинику. Хотя бы отнесли нас куда-нибудь, а то сами вот в департамент звоним и решаем проблемы, которые и не должны решать.
Бюрократическая машина не работает быстро,это касается всех новостроек
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:45   #4522   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чтобы придать структуру всем этим вопросам предлагаю следующий список, если spodd их задаст и потом вкратце нам передаст ответы это будет очень полезно:
1. По строящимся домам:
1.1. Планируемые дополнительные работы и доплаты?
1.2. Сроки сдачи?
1.3. Котельная во 2 доме (про которую ничего не писали, но что-то делали судя со стороны)?
1.4. Фасадные работы и чем конкретно будут утеплять с учетом изменения толщины стен?
1.5. Внутренняя отделка 2-3 дома и ее соответствие 1-му дому?
1.6. Работа с должниками?
1.7. За чей счет банкет по работам с парковкой?


2. По сданному дому.
2.1. Лифты
2.2. Развитие инфраструктуры. Вывоз мусора. Детская площадка.
2.3. Недоработки\проблемы по отделке
2.4. Пандусы
2.5. Провайдеры.
Присоединюсь, дельный список, если конечно на него ответят то хоть какая то ясность появится, а не догадки, но думаю все будет как всегда: все хорошо прекрасная маркиза.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:03   #4523   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Мнение прокуратуры: Уменьшение толщины стен относительно проектной(утеплителя....т.д.) называется завышением объемов выполненных работ (затрат на использованные материалы) и при желании вполне себе превращается в УД
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:04   #4524   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Лифт работает вроде)) Надеюсь до вечера не отключат)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 12:02   #4525   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Занялись окнами, пришлось все переделывать, фарнитура никакая. Двери сами перенесли в ванной и туалете, не дождались, если только за деньги
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:42   #4526   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Волнует:
Пандусы для колясок
Уборка мусора из контейнеров. Уже пакеты летают
Будет ли детская площадка или вокруг засохшей туи попрыгаем?
Цитата:
Сообщение от ШаНелька Посмотреть сообщение
Я это спрашиваю у тех, кто здесь меня поочитал. Тапки спрячьте)
Т.е. вы предлагаете вашим соседям сделать для вас пандусы, вынести мусор и построить детскую площадку.
Про тапки - я вашу феню не ботаю. Меня другие учителя учили

Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
А вам нравится пустое обсуждение на форуме??? Пока нет зеленок мы не собственники.
Вот именно потому что на форуме это нет смысла обсуждать, я предложил "буйным" вынести этот вопрос на собрание с Болкуновой.

Цитата:
Сообщение от serkvil Посмотреть сообщение
Мнение прокуратуры: Уменьшение толщины стен относительно проектной(утеплителя....т.д.) называется завышением объемов выполненных работ (затрат на использованные материалы) и при желании вполне себе превращается в УД
Это мнение прокуратуры Воронежа в 2016 году или какого-нибудь Урюпинска в 2001?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:33   #4527   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Посетил кто-либо шабаш?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:09   #4528   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
spodd завалил вопросами , до сих пор сидят)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:28   #4529   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Результаты собрания - Собрание10022016.zip
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:38   #4530   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
spodd, большое спасибо! Будем ждать конференцию. И еще раз -спасибо за внятность и смелость, что вы эти вопросы задали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind