Старый 29.07.2012, 13:55   #4591   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Алина, Детей то двое, а колясок разных моделей как вы написали в два раза больше куплено, и что из личного опыта вам так ни одна вами выбранная модель не угодила? А ещё говорят на своих ошибках....
мне не угодила, даже не мне а сыну,(он в ней сидеть отказывался,а сидел в колясках других детей) только китайская дешевка "мир детства"
"пако рабанн"(дочкина) нам подарили-пользовались пару раз, потом отдали
а плико п3 была куплена для путешествий и тк сын ленился ходить ногами и до 2 лет предпочитал коляску на дальние расстояния, плюс ко всему в 2,5 года у него был перелом со смещением большой берцовой кости, а следом прелом лучевых костей и мы вынуждены были кататься все теплое время года в коляске.


Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Нет ну если деньги позволяют, то почему бы и не менять их каждый месяц. Мы с мужем в магазине 1,5 часа обсматривали класичесские модели, почти все поперекатали по т.ц. , я сказала лучше день я потрачу на выбор коляски, чтобы потом не возникало вот таких вот причин.
не зарекайтесь....еще не известно как ваш малыш воспримет коляску, когда соображать начнет и как жизнь сложится...

я лично в самолете никого с трансформером не встречала
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:01   #4592   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Целитель,да,денег опой жуй)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:04   #4593   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
мне не угодила, даже не мне а сыну,(он в ней сидеть отказывался,а сидел в колясках других детей) только китайская дешевка "мир детства"
"пако рабанн"(дочкина) нам подарили-пользовались пару раз, потом отдали
а плико п3 была куплена для путешествий и тк сын ленился ходить ногами и до 2 лет предпочитал коляску на дальние расстояния, плюс ко всему в 2,5 года у него был перелом со смещением большой берцовой кости, а следом прелом лучевых костей и мы вынуждены были кататься все теплое время года в коляске.




не зарекайтесь....еще не известно как ваш малыш воспримет коляску, когда соображать начнет и как жизнь сложится...

я лично в самолете никого с трансформером не встречала
Мы купили не трансформер. В самолёте не летаем, предпочитаем путешествовать на машине. Коляска помещается в багажнике авто даже не отцепляя колёс. О покупке не жалеем, надеемся ребёнок тоже будет доволен
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:51   #4594   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Berkana, Лёгкие коляски зиппо фирма, есть в карапузике и кроха и я, мы ездили смотрели, вес 14 кг, но люлька там по-моему узковата и маловата, как мне показалось.
У Зиппи люлька больше, чем у Тако. Сын наших друзей в Тако уже в 5 мес. в зимнем комбезе оч плохо помещался.

Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
ну а с тростью по-моему не так сложно выбрать, как большую,они практичесски все лёгкие.
Ох, вот как раз с точностью наоборот. Выбор люльки - детский лепет по сравнению с выбором прогулки.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
не зарекайтесь....еще не известно как ваш малыш воспримет коляску, когда соображать начнет и как жизнь сложится...
+100
Идеальных колясок нет. Можно лишь подобрать ту, чьи недостатки будут тебе несильно критичны.

Цитата:
Сообщение от Анечка
да,денег опой жуй)))))))))))))
Так и знала, что ты скрытый олигарх )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:00   #4595   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Можно лишь подобрать ту, чьи недостатки будут тебе несильно критичны.
Угу, мы тут временно на даче пользуемся чужим трансом.
Вроде колеса на подкачке, раскладывается горизонтально, все дела... Но после моего сида - эта кажется запорожцем каким-то. Сидеть неудобно, ребенка приходится тревожить, когда спинка откидывается (наша гамаком откидывается), все хлипкое какое-то, люфтит... Капюшон маленький.

В общем, страстно жду возвращения к своему танку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:30   #4596   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
Тоже нужна легкая трость. Перелопатила тут все посты о макларенах. Отзовитесь у кого воло или триумф, не разочаровались в колясочке?
Покупала Воло для путешествий, иногда для ТЦ. По умеренному воронежскому бездорожью, в летних условиях, тоже неплохо проезжала пару раз. Для аэропорта-отлично, но на море нам все еще оказалось актуальным положение для сна (1г.10мес), которого там нет. Дремать в пути не удобно-у ребенка подбородок на груди(( Для ТЦ - только в виде прогулки или небольших покупок, если планируется много пакетов-беру эмму, потому что в Воло корзина маленькая а на ручки навешивать можно только с сидящим в коляске ребенком, иначе опрокидывается, легкая ведь. При росте 163 мне нормально в плоской обуви, либо небольшая танкетка, если каблук 7см-уже приходится укорачивать шаг-цепляю.
В целом коляской довольна- отлично управляема, простая, надежная, легкая. Ткань отличная, легко снимается и стирается, сушится моментально. Для лета хороший вариант. Но конечно же она не может быть единственной, обязательна полноценная прогулка, по крайней мере для нас так. Покупая Воло, знала, что она опрокидывается с пакетами на ручках без ребенка внутри и не раскладывается для сна, поэтому разочарования нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:30   #4597   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.04.2012

Капиошка вне форума Не в сети
Здравствуйте,девочки! Вот почитала форум и сошла с ума...Думала,что определилась с коляской(хотела Туттис Зиппи),а почитав форум засомневалась...Наш ребенок должен появиться на свет в конце октября,т.е. в зиму,а к лету уже будет 6-7 мес.,так вот задаюсь вопросом может купить лучше отдельно люльку,а потом прогулку или все- таки 2в1 подскажите,пожалуйста какую лучше в пределах 16-20 тыс.Хотелось бы конечно одним ударом двух зайцев убить,но реально ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:39   #4598   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Целитель, не обижайтесь, вы сами скоро поймете, что отзывы о колясках уместно писать только после их использования, причем не в магазине, а в разных "полевых" и погодных условиях, а если вы в таких же условиях покатаете другую коляску, то отзыв будет наиболее адекватным.
Именно поэтому считаю(по собственному опыту), что советовать что либо не очень честно, так как у многих оооч разные условия использования и требования к коляскам, о которых советчик, да и будущая мама может даже не догадываться.
Лучше повнимательнее вчитываться в обзоры по типу тех, что делает Галчонок и др "маньяки", катавшие много разного, а не заинтересованные менеджры магазинов или еще не опытные мамки..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:38   #4599   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Шуу, спасибо за такой подробный отзыв. Нам как раз 1,9 г., думала что уже поздновато покупать новую коляску, но здесь вижу что я не одинока, некоторые и позже покупают, а то что у нас имеется, плико п3, тяжеловато для поездки.
Увидела вашу эмму и тоже такую захотелось, наверное это все-таки болезнь)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:43   #4600   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Капиошка, по моему мнению, одним выстрелом убить 2-х зайцев однозначно не получиться. Мы вот тоже октябрьские, 26.10, всю зиму спокойно в люльке откатались где-то до апреля-мая, потом я ее продала. Пересели в прогулку, ездили лето, осень и практически зиму попеременно с санками. А сейчас появилась необходимость в трости.
Вот если все вернуть назад, я бы сразу трость купила, полегче с раскладывающейся спинкой, хотя может она бы в зиму не справилась с нашими дорогами, х.з...
Мне лично не нравятся эти 2 или 3 в 1, потому что в люльке вы нормально отъездиете, а потом сядете в прогулочный блок, а он тяжеленький получится, лишний раз не захочется вытаскивать его.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:53   #4601   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Целитель, поздравляю с покупкой! жду отзывов после использования.
Моя бабушка, увидев какую мы купили колясонку, сказала - и чего вы так загнлялись, вон в каких соседи катают, красота.. я первые недели всё ходила сравнивала, думаю, неужели так лоханулись мы, что вон люди по трех детей в таких катают (Польша) и довольны как слоны =) а теперь считаю, что на вкус и цвет действительно все фломастери разные, люди довольны (правда живут они на первом этаже ,а мне она показалась тяжеловатенькой...)
так что мне вдвойне будет интересен ваш отзыв после полугода использования!

Света-Berkana мне очень любопытно какую трость вы выберете, я уж думаю о следующем--послеследующем лете (весне или осени), в общем- об отпуске с малышом, тоже хочу легкую хорошую трость. После того, как почитала здесь, и на др. форумах, мне снятся Маки во всех их проявлениях... ближе к покупке пойду советоваться сюд!

Алина, я на свою Сильверочку после 3-х месяцев использования не нарадуюсь. но есть два НО: 1. мне кажется, колеса стали ходить чуть восьмеркой (мой папа сказала не надо перегружать багажник внизу) и 2. малыш сейчас в 3 месяца уже 64 (!) см, т.е. в люльке без одежды она ему почти впритык (как на Олином фото Тимурчика)...что я буду делать осенью и вообще зимой ?!?
а кстати, я правильно поняла твои ссылки, что на тростях нт в принципе бампера, но можн окупить универсальный отдельно?

в связи с этим уже читаю-думаю о приличной зимней прогулке. вот дела!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:59   #4602   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Goldy, полностью согласна с Шуу. маком Воло довольна, покупали когда дочке было около 1,5 лет. мес 9 активно эксплуатировали ее. Даже зимой, когда почти не было снега, в магаз на ней ездили. Положение для сна не требовалось (но мы и на море не выезжали, а в городе на улице дочка уже давно не спит).
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:07   #4603   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Света-Berkana мне очень любопытно какую трость вы выберете
Снеж, очень похоже на то, что я выберу самую простую и дешевую трость. потому что она будет нужна только на поездку к морю. Потом будем докатываться на Инглезине Зиппи. Макс её прилюбил ( ттт )

Я бы купила Мак, но только с условием бампера. Без него не может быть коляски - для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:23   #4604   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Berkana, а кстати, Света, вы зимой в чем катались??? Зиппи выж весной брали (точнее, мне помнится, вам подарили?!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:31   #4605   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Снеж, все правильно ты поняла по бамперам
а насчет зимы не загоняйся у тебя супер коляска и в прогулочном блоке шикарно откатаетесь
кстати расскажи мне колеса по плитке тротуарной не пограмыхивают? а то у нас на адмиралтейке и в центре все уложили в нее...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:47   #4606   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Алина, спасиб за поддержку!!! нет, она ВООБЩЕ никак нигде не гремит/не стучит. она мне кажется вообще бесшумной. только я ее таскаю на второй этаж (вверх-вниз) и всё боюсь как бы чего не отвалилось (такой страх, необоснованный совершенно!), шагает чудесно!
а еще деревянная эта штука, очень удобная. раз-два сняли люльку с шасси - раз-два люльку прикрепили на деревянную штуку и деть спит в комнате.
впоминаю тебя только добрым словом

и кстати, да, их же теперь в Наследнике стали продавать. по 19 500, я звонила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:56   #4607   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Целитель, у нас была Тако джампер х, в люльке откатались до 8,5 мес, при том, что деть не мелкий совсем) Хотя, когда ему было 3 месяца (сентябрь) я была уверена, что он не влезет в неё в зимнем комбезе, но влез, еще и место было, к концу зимы маловато уже, но ему комфортно было (спал подолгу). Колеса ни разу не прокалывали, хотя гуляли много, в т.ч по лесам, по полям) Обшивка тоже не испортилась. В общем никаких особых недостатков у люльки я не припомню. Справедливости ради надо заметить, что ничего другого не катала)))
НО!!! Прогулочный блок отвратителен, громоздкий, неудобный, ремни ужасные, спинка далеко, капюшон бестолковый, в общем долго могу перечислять... Мы откатались в нем пару-тройку недель с горем пополам и в срочном порядке купили прогулку. Учитывая, что по сезону мы с вами совпадаем, думаю, вы тоже одной коляской не обойдетесь. Катать летом с учащимся ходить дитем этот тяжеленный прогулочный блок - мазохизм)))
Зы Уверена, что в 6 мес НА УЛИЦЕ вы не будете ребенка учить ходить, раньше марта-апреля вряд ли из коляски вообще будете выбираться
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:12   #4608   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Снеж, в Капелле 900 какой-то) Её нам тоже подарили
А еще раньше - в Кам Кортине, её нам тоже презентовали)

Страсть, не родители, а поберушки какие-то
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:13   #4609   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
в 6 мес НА УЛИЦЕ вы не будете ребенка учить ходить,
а что, в 6 мес, есть вероятность ходьбы вообще где-нибудь???

я опять отстала от жизни что ли? Дети теперь в 6 месяцев ходить начинают?
Хотя бы дома

Они вроде в 6 мес только садятся
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:18   #4610   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
а что, в 6 мес, есть вероятность ходьбы вообще где-нибудь???
Berkana, ну, конечно, нет)))))))))
Ну зачем же переубеждать человека, если пока есть такое мнение. Хотела сказать, что на улице они уж точно учиться ходить не будут зимой))))))))))
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Хотя бы дома
И то ооочень маловероятно, и учить еще бесполезно))) Да и вообще, что значит учить ходить, мы таким не занимались, я про это не знаю)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:19   #4611   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
sveliss,
просто смешно немного)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:25   #4612   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
-Александра-, спасибо
мы вот тоже на улице уже давно не спим, поэтому думаю что нам такая в самый раз
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:31   #4613   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
наверное это все-таки болезнь)))
я это называю подругому.. Попытка сделать свою жизнь и соответственно жизнь ребенка комфортнее! тоже мотивация))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:41   #4614   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Снеж, я видела их в "наследнике"-супер, но колеса ввергают в глубокие раздумья-как то я к этому каучуку настороженно отношусь...подожду твоих отзывов после эксплуатации зимой.
в любом случае -даже если все сложится удачно, раньше лета мне не понадобится данный сабж
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:47   #4615   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Девы, посоветуйте, в чем возить ребенка после года в осенне-зимне-весенний период? В какой коляске лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:46   #4616   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Galchon_ok, спасибо за подробнейшее сравнение колясок. Уже думала, что если брать, то Зиппи, а теперь не знаю.. Вы считаете, что Androx Milano лучше? Просто я абсолютный диллетант, хочется же выбрать хорушую вещь, что бы и малышке было удобно, и маме с папой.
А фирма коляски так и называется Androx Milano?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:07   #4617   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.04.2012
Возраст: 13

Naslednik вне форума Не в сети
Мамочки-может кому понадобиться-у на сейчас акция на Инглезина Магнум-продаем по 11.130 есть цвета(красный-шоколад-сирень-лиловый-кофе с голубым).Цена дешевле польского трансформера.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:11   #4618   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 10.10.2011

nadin1401 вне форума Не в сети
Девочки, поделюсь своими впечатлениями. Родились январе, купили транс и родственники отдали Инглезину люльку, на которой катались в деревне. Опишу по моим впечатлениям коляски. Плюсы Инглезины - просторная люлька с жестким дном, амортизация хорошая (но у транса лучше), легкий ход по ровной дороге и внешний вид. Минусы (на мой взгляд) скрипит, жестче преодолевает препятствия по нашим дорогам и для зимы все-таки как-то холодновато мне кажется, и нет люльки-переноски, а в зимний период и с новорожденным это очень важно.В траснформере плюсы - как-то все-таки потеплее (так как ребенок в люльке переноске дополнительно защищен от ветра и холода), у транса амортизаторами являются не только надувные колеса, но еще и пружинные амортизаторы, преодолевает все препятствия мягче. Минусы - тяжелее, внешний вид (по сравнению с Инглезиной), начала после мес хода вести вправо, приходилось постоянно выравнивать и еще считаю минусом то, что когда ребенок вырастает из переноски, то дно все таки у транса не ровное в лежачем положении. Сейчас приобрели Gedo Bartatina 2 в 1. Прогулочный блок еще не использовали, так как ребенок не сидит еще. А вот от люльки мы с мужем в восторге. Это лучше Инглезины, хотя я до этого думала, что Инглезина - лучшая люлька. Просторная, на вид даже какая-то мягкая, воздушная, внутри у нее обивка с нежными рисунками (ребенок во время прогулок рассматривает.), бесшумный большой капюшон, а какой плавный ХОД. Девочки, я ее по ровной дороге толкаю одним пальцем и она сама едет. Из любой ямки или на бордюрах препятствия преодолеваются без усилий.В общем из всех трех это лучшая коляска и по цене приемлемая. А вот на зиму когда нам уже будет больше года наверное прогулочный блок будет холодноват, так как у нашей нет накидки на ножки на прогулку (а может я просто не поняла и накидка от люльки подойдет и на него). Если не подойдет, то на зиму будем приобретать Capella -S 901. Про нее ничего не могу пока сказать, но по отзывам нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:12   #4619   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naslednik Посмотреть сообщение
Мамочки-может кому понадобиться-у на сейчас акция на Инглезина Магнум-продаем по 11.130 есть цвета(красный-шоколад-сирень-лиловый-кофе с голубым).Цена дешевле польского трансформера.
здорово
а на макларены акция в ближайшее время не намечается?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:55   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.04.2012
Возраст: 13

Naslednik вне форума Не в сети
Goldy, Маки уже практически закончились.Теперь до весны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind