Старый 12.11.2013, 00:02   #4591   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Экий вы...требовательный )). Вы внимательно читаете? Я же писал в том посте "у нас во дворе", номер дома там написан (это четвертый дом от М4). Фотороботы этих "добрых людей" вам, к сожалению, предоставить не могу. Да и что бы это решило?



Я жил в доме, где платил только в сезон. Чтобы в октябре накручивалось более 1 Гкал - такого никогда не было. Фиг с ним уже с этим запредельным тарифом, смирились. Но почему еще и цифры такие высокие, вот что мучает? Это что же, в -20 градусов в феврале будет 2.5 Гкал (а это 5 тыщ только на отопление)? И почему они в общедомовые нужды прописали эту цифру? Она не зависит от квадратуры?
Мне интересно, у квартир с другими квадратурами, сколько Гкал выставлено к оплате?
В общем вопросов много... Надо звонить в УК.
не обращайте внимание на этого балабола)

а по поводу отопления, топили уж слишком сильно, у меня почти круглосуточно форточка была открыта и балконная дверь, и то не всегда помогало, могли бы конечно и сбавить температуру, но зачем? все равно мы все оплатим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 07:32   #4592   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Вот люди пишут с "Электроники":
Я живу на Электронике-тоже застройщик ВМУ. Так вот,в одну зиму стали приходить такие квитанции,что весь район высыпал на улицу на стихийный митинг. Считали и по нормативу,и по среднему сразу,чтобы за счет жильцов отапливать незаселенные дома. Написали жалобу,приехала комиссия из управления жкх,больше подобного наша управляющая себе не позволяла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 07:47   #4593   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а по поводу отопления, топили уж слишком сильно, у меня почти круглосуточно форточка была открыта и балконная дверь
А мы батареи перекрывали полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:01   #4594   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Вот люди пишут с "Электроники":
Я живу на Электронике-тоже застройщик ВМУ. Так вот,в одну зиму стали приходить такие квитанции,что весь район высыпал на улицу на стихийный митинг. Считали и по нормативу,и по среднему сразу,чтобы за счет жильцов отапливать незаселенные дома. Написали жалобу,приехала комиссия из управления жкх,больше подобного наша управляющая себе не позволяла.
не исключено что 8 позицию мы сейчас и греем. котельная то у нас общая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:05   #4595   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Почти 3 тысячи принесли за квартиру 30.94м2.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:07   #4596   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Почти 3 тысячи принесли за квартиру 30.94м2.
вчера платежку получили? у нас в 97 вечером не было(
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:24   #4597   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Почти 3 тысячи принесли за квартиру 30.94м2.
Явно многовато... Надо уже сейчас пытаться что-то делать, иначе дальше будем больше получать.
Насколько я знаю, ООО "Теплодом" никогда раньше теплом не занималось. Мне бухгалтер нашего УК Боровое поведала, что у Теплодома свой бухгалтер, неопытный, как ей тяжело и что она иногда ошибается...

Iury 68, сколько у вас в платежке написано Гкал?

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
а по поводу отопления, топили уж слишком сильно, у меня почти круглосуточно форточка была открыта и балконная дверь, и то не всегда помогало, могли бы конечно и сбавить температуру, но зачем? все равно мы все оплатим.
Да, в квартире жарко, тоже перекрываю. Но при этом еще и на улице относительно тепло. Думаю, что включали все равно не так сильно, как должно быть при крепком морозе.

Последний раз редактировалось rmk; 12.11.2013 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:21   #4598   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
вчера платежку получили? у нас в 97 вечером не было(
Вчера, 99 дом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:22   #4599   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
сколько у вас в платежке написано Гкал?
Сегодня вечером позвоню сыну, спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:23   #4600   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.11.2012
Возраст: 38

Жека86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
Жека86, а ты в Боровом живёшь?
я щас на авиазаводе, но уже МЕНЯЮСЬ на боровое, заинтересовало.
Да, в 95 доме.
Телеком задрал вкрай со своими разрывами, товарищи из техподдержки трубку брать не хотят, видимо не царское это дело!!! Платить за такой горе-интернет нет никакого желания!!! Когда же нормальный провайдер появится? Накипело)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:27   #4601   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Позвонил в УК.
Бухгалтер сказала, что мы можем даже радоваться, нам немного пришло по сравнению с прошлым годом )). С её слов цифры по Гкал, которые мы сейчас получили, не будут сильно отличаться от тех, что мы получим в сильные морозы. Говорит, что в прошлом году в морозы за двушку 57 метров приходило максимум 1.6 Гкал (это 3500 руб.).
Пожаловался по поводу гор. воды, которую приходится по 20 минут спускать. В УК удивились. Говорят, что они поставили доп. насосы, повышающие давление. Просят писать им заявления, обещают разобраться.
Неплохо было бы устроить проверочку Теплодому со стороны Жилинспекции.

Цитата:
Сообщение от Жека86 Посмотреть сообщение
Да, в 95 доме.
Телеком задрал вкрай со своими разрывами, товарищи из техподдержки трубку брать не хотят, видимо не царское это дело!!! Платить за такой горе-интернет нет никакого желания!!! Когда же нормальный провайдер появится? Накипело)
Да, такая же фигня. По сто раз на день выносит. Звонил им вчера. Обещали разобраться, но у себя они не видят сигналов о проблеме.

Последний раз редактировалось rmk; 12.11.2013 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:53   #4602   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека86 Посмотреть сообщение
Да, в 95 доме.
Телеком задрал вкрай со своими разрывами, товарищи из техподдержки трубку брать не хотят, видимо не царское это дело!!! Платить за такой горе-интернет нет никакого желания!!! Когда же нормальный провайдер появится? Накипело)
только что с техниками говорил, обещают устранить в ближайшее время.


Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Позвонил в УК.
Бухгалтер сказала, что мы можем даже радоваться, нам немного пришло по сравнению с прошлым годом )). С её слов цифры по Гкал, которые мы сейчас получили, не будут сильно отличаться от тех, что мы получим в сильные морозы. Говорит, что в прошлом году в морозы за двушку 57 метров приходило максимум 1.6 Гкал (это 3500 руб.).
Пожаловался по поводу гор. воды, которую приходится по 20 минут спускать. В УК удивились. Говорят, что они поставили доп. насосы, повышающие давление. Просят писать им заявления, обещают разобраться.
Неплохо было бы устроить проверочку Теплодому со стороны Жилинспекции.



Да, такая же фигня. По сто раз на день выносит. Звонил им вчера. Обещали разобраться, но у себя они не видят сигналов о проблеме.
ну правильно, прошлой зимой топили 4 дома, а платили только жильцы дома 95а, а сейчас плательщиков стало побольше))) из отапливаемых не заселен только один дом)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 10:39   #4603   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Неплохо было бы устроить проверочку Теплодому со стороны Жилинспекции.
По опыту той же "Электроники" надо устроить, им реально помогло.

Последний раз редактировалось Iury 68; 12.11.2013 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:05   #4604   
Форумец
 
Аватар для Yulechek-best
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 35

Yulechek-best вне форума Не в сети
здравствуйте) кто нибудь купил кв в 10 позиции??? вообще интересует 2ка,но в кирпиче нет ипотеки((( А 12 панельку не хочется... а в 10 позиции напрягает то что напротив лифта кв будет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:28   #4605   
Форумец
 
Аватар для ketrin86
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.01.2013

ketrin86 вне форума Не в сети
ндаа.......забрала сегодня "платёжный документ" из ящика, у меня пропал дар речи за счёт из теплодома! за 32 кв. 2500р. пришло! нет я конешно понимаю если бы вот как люди пишут,форточки открывают,краны перекрывают,у меня же до сих пор трубы холодные,только пол в комнате местами теплый, сколько воды уже спустили из этих труб,наверно и не вспомню!дааа и ещё один не мало важный момент, платёжка пришла с долгом,якобы я не платила в том месяце,при чём это уже не первый раз происходит! кто то выше писал что бухгалтеру тяжело и ИНОГДА она ошибается, я в восторге просто от ответа))))так может она и не правельно всё счатает там сидит,счетовод любитель!!!!! и вообще я не в восторге от нашей УК,и по поводу проверочки только ЗАААА!!))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:35   #4606   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
по поводу интернета, завтра поеду в офис буду терзать инженера, заипло уже...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:22   #4607   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ketrin86 Посмотреть сообщение
ндаа.......забрала сегодня "платёжный документ" из ящика, у меня пропал дар речи за счёт из теплодома! за 32 кв. 2500р. пришло! нет я конешно понимаю если бы вот как люди пишут,форточки открывают,краны перекрывают,у меня же до сих пор трубы холодные,только пол в комнате местами теплый, сколько воды уже спустили из этих труб,наверно и не вспомню!дааа и ещё один не мало важный момент, платёжка пришла с долгом,якобы я не платила в том месяце,при чём это уже не первый раз происходит! кто то выше писал что бухгалтеру тяжело и ИНОГДА она ошибается, я в восторге просто от ответа))))так может она и не правельно всё счатает там сидит,счетовод любитель!!!!! и вообще я не в восторге от нашей УК,и по поводу проверочки только ЗАААА!!))
у меня второй месяц подряд траблы с оплатой горячей воды, вешают долг, завтра буду скан чека отправлять в ук, перерасчет будут делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:09   #4608   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ketrin86 Посмотреть сообщение
дааа и ещё один не мало важный момент, платёжка пришла с долгом,якобы я не платила в том месяце,при чём это уже не первый раз происходит! кто то выше писал что бухгалтеру тяжело и ИНОГДА она ошибается, я в восторге просто от ответа))))
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
у меня второй месяц подряд траблы с оплатой горячей воды, вешают долг, завтра буду скан чека отправлять в ук, перерасчет будут делать.
Мне уже 2 раза переделывали платежки от теплодома.

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
по поводу интернета, завтра поеду в офис буду терзать инженера, заипло уже...
Пламенный ему привет от нас. Тоже достали разрывы, по 100 раз на день.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:29   #4609   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Очень интересно, доколе будет продолжаться развод с холодной водой для горячей и водоотведением?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:49   #4610   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Освещение во дворе пропало, темень(
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:09   #4611   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Мне уже 2 раза переделывали платежки от теплодома.
А что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:37   #4612   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
А что не так?
Тоже, как и у других, приходили платежки с долгами за прошлый месяц, хотя я платил.

Надо бы хоть собрание какое-то организовать, директора УК потерзать. А то все у нас самотеком идет, а УКашники спокойно чувствуют себя...
Сколько можно уже пивные в наших домах открывать? Уже четыре штуки на 4 дома. Ведь было же собрание, дир. УК слышал негативное мнение жителей по этому поводу. Сколько нам их надо на все 30 с лишним домов? Такими темпами их будет штук 15-20...
Почему дорогу к остановке не делают нормальную? Сейчас будет лёд, людям (особенно детям и пожилым) вообще опасно будет ходить.
Почему золотая по цене горячая вода долго идет холодная, а наши деньги в канализацию спускаются?
Хотелось бы настоять на участии в списании показаний общедомого счетчика тепла и в расчетах платежек за тепло. По-моему в первом доме люди это делают.
Ну думаю еще вопросы найдутся...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:53   #4613   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
ООО "Теплодом" можно чем-то заменить или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:11   #4614   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
ООО "Теплодом" можно чем-то заменить или нет?
Выбора нет, других поставщиков тепла здесь нет. Для смены нужно, чтобы другой поставщик проложил свои трубы к нашим домам, а это очень дорого и реально, наверное, только за счет жильцов.
Думаю, что если у жильцов будет возможность хотя бы держать под контролем общедомовой счетчик тепла, то уже будет положительный сдвиг в этом вопросе.

Ходырев Владимир Федорович - председатель городской Думы, бывший председатель Совета директоров ЗАО "ВМУ-2".
Вот кому надо задавать вопросы, почему тут так дорого продают тепло для народа...
Но у него (а точнее у его замов) всего 3 часа в неделю на прием граждан...

Цитата:
Сообщение от dab Посмотреть сообщение
Очень интересно, доколе будет продолжаться развод с холодной водой для горячей и водоотведением?
Задавал этот вопрос в УК еще весной. Объяснили, что нам водоканал поставляет только холодную воду. Греется она в подвалах наших домов. Поэтому происходит такое раздвоение холодной. Один поставщик хочет получить оплату за весь объем поставленной воды, а теплосбыт в лице Теплодома - только за нагрев.
Кто-нибудь знает, чем Теплодом греет нам воду для отопления, а чем холодную для горячей воды? Вроде газа не видно в районе...
Мутно это как-то всё...

Последний раз редактировалось rmk; 13.11.2013 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:28   #4615   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.09.2012

Настейша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulechek-best Посмотреть сообщение
здравствуйте) кто нибудь купил кв в 10 позиции??? вообще интересует 2ка,но в кирпиче нет ипотеки((( А 12 панельку не хочется... а в 10 позиции напрягает то что напротив лифта кв будет...
почему Вы решили что 10 п. - кирпичный дом, из проектной декларации следует, что он "17-ти этажный монолитный односекционный жилой дом". По технологии строительства он ни чем не отличается от 12 п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:03   #4616   
Форумец
 
Аватар для Yulechek-best
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 35

Yulechek-best вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настейша Посмотреть сообщение
почему Вы решили что 10 п. - кирпичный дом, из проектной декларации следует, что он "17-ти этажный монолитный односекционный жилой дом". По технологии строительства он ни чем не отличается от 12 п.
12 панель-кирпич. а 10 монолит-кирпич... в панели не хочу) хотя по качеству равноправны они
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:11   #4617   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulechek-best Посмотреть сообщение
12 панель-кирпич. а 10 монолит-кирпич... в панели не хочу) хотя по качеству равноправны они
какой кирпич? у них же стены из блоков.



  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:29   #4618   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, чем Теплодом греет нам воду для отопления, а чем холодную для горячей воды? Вроде газа не видно в районе...
Мутно это как-то всё...
Котельная газовая, об этом писали выше, да и парок из труб идет как при работе на газе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:31   #4619   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.09.2012

Настейша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulechek-best Посмотреть сообщение
12 панель-кирпич. а 10 монолит-кирпич... в панели не хочу) хотя по качеству равноправны они
Вы уточните в ВМУ.Они абсолютно одинаковые. Внутри все перегородки в доме панельные, а снаружи дом блочный. Потом 10 п. также отштукатурится и покрасится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:48   #4620   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Таксиста порезали, магазин ограбили, в квартиры ни к кому еще не залазили? а то уехать надо, и как то страшно квартиру оставлять, а то приедешь к голым стенам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind