Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 17:45   #4591   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В США до сих пор нет общей единой энергосистемы
Мля, у нас то она была, была и функционировала на зависть тем же штатам и прочим европам, так ведь порезали на куски, чтобы создать десятки хозяйчиков со штатом бухгалтеров и пресс-атташе у каждой опоры ЛЭП. Что ты думаешь, если МЧС порвать на куски и ввести рыночные отношения между этими огрызками?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:49   #4592   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И молоко просираем, ты наконец то заметил.
Кто с тобой спорил по молоку, полудурок?
изначально ты что-то вякал про все продовольствие. Сливаешься и по традиции пытаешься соскочить в сторону? Не получится, трепло.
А по молоку, повторяю, я уже больше года таким, как ты говорю, что коровы - чуть ли не последняя отдушина всепропалых касательно сельского хозяйства. И то ненадолго. Вот один из последних постов на эту тему:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=481
Как видишь, по молоку я с тобой и не собирался спорить, политрук. Но, повторяю, изначально ты вякал про продовольствие в целом, а не про молоко. Так что слив засчитан.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
с 26го места по уровню жизни.
Ну что ж, на классической брехне, которую разбирали все, кому не лень, но ты продолжаешь ее пихать куда ни попадя, я покажу, для чего
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
взялся СССР сравнивать с СССРом
Так вот, когшда ты в следующий раз вякнешь про 26-е место России, опираясь на данные РСФСР, больше никому не придется бегать по всему инету в поисках отдельных графиков и таблиц. Теперь просто будут приводиться 2 ссылки:
Цитата:
При подсчёте ИРЧП учитываются 3 вида показателей:
Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B0%D0%BB%D0%B0

А вторая, как раз из этой книги:
Цитата:
PСФCP.
Ситуация в области смертности в республике много сложнее, чем в других регионах страны, особенно у мужчин. Из 100 мужчин, достигших 15 лет, умирают, не дожив до 60 лет, 27 человек в городах и 32 - на селе. Для сравнения, в Белорусской ССР - 22 и 29, соответственно. Отставание РСФСР от стран с минимальной смертностью составляет по продолжительности жизни мужчин в городских поселениях 6,2 года, в сельской местности - 8,2 года, в том числе за счет несчастных случаев - 1,5 и 3,3 года, соответственно. В то же время смертность от болезней системы кровообращения концентрируется в более молодых возрастах; увеличение среднего возраста смерти от этих причин до уровня экономически развитых стран даст увеличение продолжительности жизни, примерно, на 2,5 года.
После чего я буду задавать простой вопрос: не кажется ли тебе неправомерным равнять СССР и РСФСР в рейтинге ООН, если по одному из трех показателей, по которым составляется рейтинг, положение в РСФСР, согласно советским источникам, "много сложнее, чем в других регионах страны"
И если у тебя остались хоть остатки совести, то ты признаешь, что да, ты облажался, и сравнивать больше не стОит, так как уровень жизни в самом СССР заметно отличался от республики к республике.
Если ты остатки совести продал за партбилет, но у тебя осталось хоть чуть-чуть мозгов, то ты просто смолчишь, но больше 26-е место таскать никуда не будешь, осознав, что эффект будет ровно тот же: 2 ссылки и простой вопрос, макающие тебя мордой в говно, которое ты посмел оставить там, где не надо. Таким образом, нужный эффект очищения ветки от политруковской брехни будет также достигнут.
Но если и мозги ты пропил, то показывать всем твою откровенную брехню становится в разы легче - теперь не надо бегать по всяким gks и прочим istmat. Все интересные цифры по отдельным республикам лежат в одном месте.
Как видишь, в любом варианте я в выигрыше, ибо с такими книгами разоблачать политруковую брехню в разы легче и приятнее. Знание - сила, политрук.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:58   #4593   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
функционировала на зависть тем же штатам и прочим европам
Откуда дровишки что нам завидовали?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что ты думаешь, если МЧС порвать на куски и ввести рыночные отношения между этими огрызками?
Ну в США же работает
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:48   #4594   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По данным ВОЗ в ссылке приведенной Дембелем потребление спирта на душу до сухого закона В СССР в полтора раза меньше чем после победы суверенной демократии в 2010м году
Брехни бессмысленной кристальный бриллиант....

1. ссылка не моя, а твоя. Узнаёшь?

2. внимательно смотрим на график и видим на пике алкокоммунизма в середине 80-х приблизительно 10,5. И ЭТО БЕЗ УЧЁТА САМОГОНА и суррогатов. Интересно, кто-нибудь ещё пьёт в наши дни тормозуху, политуру, незамерзайку и прочие технические изыски?!

3.График обрывается на 16 в 2010, хотя по последним данным, которые тебе были показаны, в 2013, после 3 лет снижения алкоголизации, выходит 12 с копейками. Разница не в пользу сегодняшнего дня, но и не радикальная. К тому же тенденция, однако: у коммуня график с конца 40-х неуклонно лез в гору, а тут впервые за 70 лет покатился под горку. Разумеется, Путин виноват - вырывает изо рта алкашей последние ништяки. Лично.

Стыдно.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты в самом деле не соображаешь что производство самогона надо сравнивать до, и после.
Много ли твоих знакомых гонит сегодня самогон?
Из моих - 1, да и то, чисто с эстетическо-изыскательскими целями: он, видишь ли, фильтрует, купажирует, подбирает букет...
А в 80-е ПОЛОВИНА моих знакомых гнала. И из чего гнали, боже! От сахара и карамелек до риса и моркови - из всего, где есть признаки сахара или крахмала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:26   #4595   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
кто-нибудь ещё пьёт в наши дни тормозуху, политуру, незамерзайку и прочие технические изыски?!
вспоминается незабвенное:
Цитата:
Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент "Ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г
Бархатное пиво - 200 г
Политура очищенная - 100 г

Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..
(с) В.Ерофеев
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:34   #4596   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Материалист молоко мы не просто просираем, мы его безнадежно просрали. Можно конечно смотреть на графики и ссылки андрюши-дауна, но реальность не обманешь. Вкуснотеево или по правильному молвест на 50% зарубил поставки молочной продукции из за чего как Вы думаете? А из за того, что Беларусь отказалась нам поставлять молочное сырье.


grigor, wlt, началось все с указа РФ № 923 «Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации» под руководством Анатолия Чубайса. То что создал этот го-ин не каким рынком назвать нельзя даже в страшном сне. Единственное, что он сделал это запустил механизм опережающего роста тарифов, а модернизации как не было тогда так и щас ее не предвидится. В это же надо вкладывать миллиарды, которые вернутся через 30-40 лет, а это большой срок для сегодняшней системы. БОЛЬШИНСТВО дальнейшую свою жизнь и своих детей не связывают с будущим РФ. Доесть остатки СССР и грамотно свалить за бугор, превратив Рашку в окончательно сырьевую колонию. Возьмите Воронежэнерго 40% акций принадлежат оффшорам, 50% двум Московским фирмам. Так кому получается идут наши деньги?))) И так везде и со всем. Пока народ развлекают проблемами геев и мигрантов, а проплаченные тролли поют нам песни как все хорошо, миллиарды $ уходят в оффшоры и карманы не известно кого. Гарант давно на народ и конституцию положил, четырнадцатый год грЕБЁТ на галерах...И состояние гаранта оценивается некоторыми экспертами в 130 млрд $. А Вы тут можете пейздить еще лет 14, думаю ему этого достаточно будет!)))

Последний раз редактировалось грамозека; 27.11.2013 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:19   #4597   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
грамозека, щяз от тебя потребуют ссылки, обзовут брехуном и расскажут как хорошо жить в условиях полной чубайсизации экономики
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:30   #4598   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, так все же - почему в США частная энергетика вполне себе нормально работает а у нас нет?
неужто место проклято?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:34   #4599   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
grigor, не, от этого пустобреха я ничего требовать не буду. Он только плакать и брехать умет. Даже билеты на Олимпиаду купить не смог. До этого каспарыша уже никогда и ничего не дойдет, терапия бесполезна.

Кстати, а вы уже нашли цены для колхозов на трактора и комбайны в СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:35   #4600   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Все как всегда. Тролли только чуть поменьше выступают. Трудно оправдать грабежи в ЖКХ. Только Sandy как всегда заболтать и увести в сторону хочет Даже ЧД молчит. Медведеву нравится. Делать ничего не собираются. Только с жителей, которые итак платят, хотят авансом платежи брать. Мало своровали. Больше хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:55   #4601   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь ещё пьёт в наши дни тормозуху, политуру, незамерзайку и прочие технические изыски?!
Зачем, если можно боярышник купить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:59   #4602   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
По требованию общественности
В отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело, объявил Следственный комитет России. Он обвинен в халатности при строительстве подъезда к некоммерческому партнерству "Житное" в Астраханской области.
По версии следствия, Сердюков поручил подчиненным построить за счет министерства обороны асфальтированную дорогу, вследствие чего государству был причинен ущерб, превышающий 56 млн рублей (1,6 млн долларов).

Наказание по статье "халатность" предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком от шести месяцев до года, или арест на срок до трех месяцев.
"Надо отметить, что работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск. То есть вместо службы и обучения военному делу одни солдаты занимались высаживанием тополей в астраханской степи, а другие прокладкой не железнодорожных путей, а автодорог", - говорится в заявлении представителя СКР Владимира Маркина.
Следователи особо подчеркивают, что дорогой не мог пользоваться никто, кроме участников партнерства "Житное".
База отдыха "Житное", согласно документам, принадлежит зятю Сердюкова Валерию Пузикову.
Сам экс-министр объяснял строительство объекта "заботой о полноценном отдыхе бойцов зенитно-ракетных войск ПВО".
В заявлении СКР говорится, что Анатолий Сердюков должен явиться на допрос утром 29 ноября.
Дело на фоне дела
В настоящее время бывший глава минобороны к тому жеНажать выступает в качестве свидетеля по многочисленным уголовным делам против руководства "Оборонсервиса", общий ущерб по которым, согласно Следственному комитету, превышает 5 млрд рублей.
Судебное производство по этим делам началось в октябре 2012 года.
15 ноября стало известно, что Сердюков, покинувший министерский пост на фоне коррупционного скандала с "Оборонсервисом, устроился на новую работу с 1 ноября.
Как сообщалось на сайте госкорпорации "Ростехнологии", Сердюков получил должность гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения ("ФИИЦ М").
Коммерческая организация "Оборонсервис" была создана в 2008 году для того, чтобы избавить офицеров от необходимости заниматься хозяйственными вопросами.
По версии следствия, должностные лица минобороны выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции. Затем в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, после чего имущество продавалось по существенно заниженным ценам коммерческим структурам.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...nal_case.shtml
А по моему это увод от ответственности. Отделается штрафом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:01   #4603   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
grigor, вот пожалуйста. Обращаем внимание на Genhold Limited, IMMENSO ENTERPRISES LIMITED, Jamica Limited - это все Кипр.

http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/capital/
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:06   #4604   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Даже ЧД молчит.
Я не молчу; просто мне эта тема онасто3,14здела. Я лично тарифами ЖКХ ДОВОЛЕН, ибо этой осенью они у меня впервые повысились примерно на 10% ВПЕРВЫЕ С ОСЕНИ 2010 года. Не оттого ли, что у нас реально работающее ТСЖ, уже несколько раз менявшее УК и не устающее с ними воевать и требовать законных действий?!
При этом за указанный срок были капитально отремонтированы подъезды и благоустроены дворы, БЕЗ дополнительных взносов.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
хотят авансом платежи брать
Ключевое слово - ХОТЯТ. Глагол будущего времени неопределённой формы.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Зачем, если можно боярышник купить?
Судя по резко сократившемуся количеству пузырьков из-под оного на газонах, спрос на него в последнее время не очень. Потребители либо передохли, либо перешли на официнальный продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:22   #4605   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Трудно оправдать грабежи в ЖКХ
А разве их кто то хочет оправдать?
Лично я уже год наблюдаю эпопею с ТСЖ "Невское". Судятся с бывшим директором ТСЖ которая за год украла примерно миллион рублей.
Так что я вполне себе в курсе про воровство с сфере ЖКХ.
Однако что характерно - эта же директриса организовала ТСЖ под крики о том что УК плохие.
Могу рассказать множество подробностей если интересно.
Про ТСЖ "Наука" даже и вспоминать ничего не хочется.. добрых слов нету.

Может и вправду место проклято.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:24   #4606   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Могу рассказать множество подробностей если интересно.
Sandy, на самом деле, очень интересно. По какой схеме были украдены деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:07   #4607   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
на самом деле, очень интересно. По какой схеме были украдены деньги?
Ну это все стандартно, оплата несуществующих услуг покупка несуществующего оборудования, причем зачастую даже без подтверждающих документов. Одних услуг юриста проведено по бухучету ЕМНИП на 250 000.

И возвращаясь к теме
http://lenta.ru/news/2013/11/27/ashgabat/

Ничего не напоминает? Андропов.. 82 год.. облавы в кинотеатрах..
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:11   #4608   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну это все стандартно
Это да, с фантазией плохо. А как все вскрылось? Многие так действуют годами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:16   #4609   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А как все вскрылось?
Насколько я в курсе истек срок полномочий и ОСС выбрало другого (видимо кое что народ таки прознал про махинации). И тут началось шоу. На дворе начало отопительного сезона а директриса заныкала ключи от подвала от служебных помещений и всю бухгалтерскую документацию тоже.
Замки от помещений буквально спиливали болгаркой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:52   #4610   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
перешли на официнальный продукт.
Я вас умаляю! Ещё могу поверить, что на "левую" водку. Которая делается, впрочем, из хорошего, но ворованного спирта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:10   #4611   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И возвращаясь к теме
http://lenta.ru/news/2013/11/27/ashgabat/

Ничего не напоминает? Андропов.. 82 год.. облавы в кинотеатрах..
Не то и не так. А вообще очень многое зависело от исполнителей на местах. Андропов боролся за дисциплину на рабочем месте. Очень сильно местами кстати помогло. Но и извращений на местах хватало. Я был к примеру в командировке в Ленинграде в одном НИИ, так там прямо на территории того НИИ могли тебя остановить и проверить чем ты занимаешься. У каждого с собой должен был быть утвержденный график твоих занятий с двадцатиминутной разбивкой на неделю вперед. Так вот проверялось исполнение этого графика.
И насчет ресторанов. В хороший ресторан при Союзе вообще не принято было женщинам без мужчины ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:17   #4612   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В хороший ресторан при Союзе вообще не принято было женщинам без мужчины ходи
Это потому что у них души нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:27   #4613   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не молчу; просто мне эта тема онасто3,14здела. Я лично тарифами ЖКХ ДОВОЛЕН, ибо этой осенью они у меня впервые повысились примерно на 10% ВПЕРВЫЕ С ОСЕНИ 2010 года. Не оттого ли, что у нас реально работающее ТСЖ, уже несколько раз менявшее УК и не устающее с ними воевать и требовать законных действий?!
При этом за указанный срок были капитально отремонтированы подъезды и благоустроены дворы, БЕЗ дополнительных взносов.
Цитата:
Так там в разговоре разве не прозвучало кто ворует? При чем тут ТСЖ и тарифы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:51   #4614   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, а вы уже нашли цены для колхозов на трактора и комбайны в СССР?
Если я скажу, что у негра черна-черная жопа. вы все равно будете требовать ссылки, таблицы и графики с фото и заключениями экспертов. Если я таковые материалы выложу. то вы убьёте кучу своего времени на поиски опровержений...и ведь найдете пару альбиносов из сотен миллионов негров, поэтому я не буду искать эти цены в интернете, хотя это вполне возможно, но ещё раз повторяю, что трактора доставались колхозам практически бесплатно, поскольку на приобретение с\х техники им выдавалась ссуда. которую можно было не возвращать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:59   #4615   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Президент России Владимир Путин убеждён: никто из русских людей не хочет никакой революции! И это правда, потому что в России всякая революция, как показал печальный исторический опыт, сопровождается пролитием чей-то жертвенной крови!

Русские люди просто хотят жить на своей земле, трудиться каждый в меру своих сил и талантов, растить детей и радоваться жизни. Однако, это никак им не удаётся, не получается просто жить и радоваться жизни! В современном российском обществе отсутствует социальная справедливость! И это всех угнетает!
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/436...=page_0&pad=1#
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:01   #4616   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, ты упускаешь момент что в ответ колхозы были обязаны поставить государству по госценам плановые продукты в определенном объеме
Если я тебе дам дрель забесплатно но с обязательством полгода сверлить дырки каждый день где я скажу и сколько мне нужно то это не совсем бесплатно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:16   #4617   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
При чем тут ТСЖ и тарифы?
А при том, что ТСЖ может и должно менять УК, если работа или тарифы предыдущей его не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:37   #4618   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В современном российском обществе отсутствует социальная справедливость! И это всех угнетает!
Меня отсутствие того, чего не было никогда и ни в какой России, абсолютно не угнетает.
wlt, Вас же не волновало при Советской власти то, что Ваше маленькое благополучие построено на полурабском труде колхозников?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:40   #4619   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но ещё раз повторяю, что трактора доставались колхозам практически бесплатно, поскольку на приобретение с\х техники им выдавалась ссуда.
вы опять путаете теплое с мягким. То, что ссуду можно было не возвращать вовсе не говорит о цене трактора по бумагам, каковая затем учитывалась при подсчете ВВП.

Вы же помните, с чего начали? Что автомобили - якобы исключение и скрытый налог на роскошь (хотя такая трактовка только в ваших мозгах встречается), а вот на трактора-комбайны соотношение якобы совсем другое.

Цены, за которые продавались трактора за бугор, найти легко. Открываем "Внешняя торговля СССР" и вуаля. А вот с колхозами засада. У вас цифр, я так понимаю, не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:56   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Меня отсутствие того, чего не было никогда и ни в какой России, абсолютно не угнетает.
wlt, Вас же не волновало при Советской власти то, что Ваше маленькое благополучие построено на полурабском труде колхозников?
Может быть теперь вы еще и вспомните когда же в СССР паспорта колхозникам выдавать начали. После этого они уже могли уехать из деревни. Так что я уже не застал "полурабский труд колхозников".
А вообще вы похоже ссылку даже не открыли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind