Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 15:00   #4621   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А вообще вы похоже ссылку даже не открыли.
Не открывала и не собираюсь - Ваши ссылки всегда похожи на сестер-кликуш.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:34   #4622   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты упускаешь момент что в ответ колхозы были обязаны поставить государству по госценам плановые продукты в определенном объеме
Не спорю. я это знаю и говорил об этом ранее, именно по этой причине отпускная цена с\х техники для колхозов не имела никакого значения, попробуй объясни это молодым бухгалтерам, у которых в мозг вместо логики встроен калькулятор
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:26   #4623   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Не открывала и не собираюсь - Ваши ссылки всегда похожи на сестер-кликуш.
А зачем откликаетесь? Количество постов увеличиваете? Я всегда придерживался мнения, что личное мнение каждого человека изменить очень трудно, практически невозможно. Я просто хочу из прошлого извлечь уроки для лучшей жизни, не ругая прошлое, а воспринимая его так как оно и было. А вы же говорите что сейчас все хорошо, потому что в прошлом было все плохо. Прошлое к сожалению уже не изменишь. А вот настоящее надо менять в лучшую сторону. Что там говорить, что даже если у меня иногда при виде " ненищебродов" возникают не совсем хорошие чувства. Хотя ведь и я при некоторых обстоятельствах мог бы наверное одеться не хуже и выглядел наверное так же. Мне в жизни мало что надо теперь уже. Многое у меня уже есть, я уже много видел. А представьте молодых, сильных, но не имеющих никаких перспектив впереди. Которым все еще надо. Да не может быть нормальной жизнь при таком сильном социальном расслоении и при такой несправедливости. И мне не хочется никаких новых революций. Хотелось бы что бы это наконец дошло до тех кто принимает какие то решения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:50   #4624   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А зачем откликаетесь? Количество постов увеличиваете?
Какая дичь. Меня скорее интересуют посты форумцев, нежели ссылки, в них содержащиеся.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что там говорить, что даже если у меня иногда при виде " ненищебродов" возникают не совсем хорошие чувства. Хотя ведь и я при некоторых обстоятельствах мог бы наверное одеться не хуже и выглядел наверное так же.
Вы неверно толкуете понятие "нищеброд". Те, которых Вы называете "ненищебродами", те самые нищеброды и есть, только одетые покрасивее и с бОльшим количеством денег. Прискорбно, что Вы с Вашим жизненным опытом этого не понимаете. Нищеброд в современных реалиях - состояние духа, но не кошелька.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да не может быть нормальной жизнь при таком сильном социальном расслоении и при такой несправедливости. И мне не хочется никаких новых революций.
Социальное расслоение было всегда, просто Вы этого не замечали и об этом в принципе не задумывались. В советское время сторожу дяде Васе наверняка тоже было противно смотреть на директора завода, вылезающего из персональной "Волги". И не лукавьте - в глубине души Вы хотите увидеть своими глазами очищающее пламя революции, пожирающее Сердюкова и прочих, прежде чем оно сожрет лично Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:55   #4625   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы неверно толкуете понятие "нищеброд". Те, которых Вы называете "ненищебродами", те самые нищеброды и есть, только одетые покрасивее и с бОльшим количеством денег.
Совершенно в дырочку!


wlt, специально для тебя, дабы не было больше взаимного недопонимания: Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

Ну, и далее по ссылке много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:29   #4626   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да не может быть нормальной жизнь при таком сильном социальном расслоении и при такой несправедливости. И мне не хочется никаких новых революций.
вспомните что СССР был развален в том числе и на борьбе с привелегиями партноменклатуры

вы хотите повторения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:38   #4627   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вспомните что СССР был развален в том числе и на борьбе с привелегиями партноменклатуры

вы хотите повторения?
Те привилегии которые имеет новая номенклатура даже и не снились, я думаю, прежней номенклатуре.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:50   #4628   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Те привилегии которые имеет новая номенклатура даже и не снились, я думаю, прежней номенклатуре.
Качественная и количественная составляющая ничего не меняет. На фоне существовашего в СССР "неравного распределения убожества" тогдашние преференции избранным выглядят куда как более гадко, хотя бы в силу того, что яростно, но лицемерно осуждались официальной идеологией.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:21   #4629   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вспомните что СССР был развален в том числе и на борьбе с привелегиями партноменклатуры
До этого приводились совсем другие причины развала СССР...пора бы уже определиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:26   #4630   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
До этого приводились совсем другие причины развала СССР...пора бы уже определиться
методички писались в расчете на чуть более умных людей, чем **** *****.
поэтому у каждого в голове что уместилось, то и является причиной развала СССР.
общая песня же понятна - ВСЁ было ПЛОХО.
от тапочек до генсека.
зачем травмировать память местных троллей и остальных представителей забавного зоопарка? им и так несладко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:25   #4631   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
им и так несладко.
Жалко ребят...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:16   #4632   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Качественная и количественная составляющая ничего не меняет. На фоне существовашего в СССР "неравного распределения убожества" тогдашние преференции избранным выглядят куда как более гадко, хотя бы в силу того, что яростно, но лицемерно осуждались официальной идеологией.
Меняет. Я это говорю на собственном опыте. Учась в школе у меня вокруг было полно представителей семей этой самой номенклатуры. Между нами никогда не было большой разницы. НЕ БЫЛО. И номенклатура была не чета той которая в современных школах Воронежа присутствует. Так вот тогда даже близко того что сейчас здесь присутствует не было. Смените пластинку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:46   #4633   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Смените пластинку.
всё это ей уже миллион раз объясняли. я в том числе.
остальные запутинцы меняют еще пластинку, и начинают обсасывать другое, хоть и в сотый раз, но другое, а у этой пластинок совсем мало.
виноват в этом, конечно, Сталин. лично.
так что забей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:32   #4634   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Меняет.
Да, разумеется, но только исключительно для Вас. Вас это по какой-то причине не затронуло, следовательно, этого просто не было. Избирательная слепота.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
уже миллион раз объясняли. я в том числе
Spectator, по поводу того, что происходило в СССР, Вы не можете ничего объяснять кому-либо, ибо "Вас здесь не стояло".
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:38   #4635   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Wally, вопрос не о том, как честно потратить деньги, а о том как честно их заработать. Если фирма используя административный рессурс и мошеннические схемы, платит своим работникам большую белую зарплату, то эти деньги заработанны не честно. Про банки, это шутка?
Интересно, а если такая же фирма платит своим работникам зарплату в конверте, воруя у государства налоги, и склоняющих к тому же своих работников - это честно заработанные деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:56   #4636   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, по поводу того, что происходило в СССР, Вы не можете ничего объяснять кому-либо, ибо "Вас здесь не стояло".
дитятко великовозрастное, я тебе снова повторю - это чушь совершенно на двоечку с плюсом. СТАРАЙСЯ ИЩО.
жалко пока получается и совершенно уныло.
но я в тебя по прежнему верю, ага, поскольку на остальных я уже давно забил, в силу твоего пола ONLY у тебя шансы сохраняются получить от меня штрафное бонусное очко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 07:16   #4637   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
До этого приводились совсем другие причины развала СССР...пора бы уже определиться
читайте по буквам


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
СССР был развален В ТОМ ЧИСЛЕ и на борьбе с привелегиями партноменклатуры
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 07:25   #4638   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Те привилегии которые имеет новая номенклатура даже и не снились, я думаю, прежней номенклатуре.
понимаете сейчас в стране многие имея доход в 50 тыров рублей имеют уровень жизни гораздо выше чем партноменклатура среднего звена (ну скажем до руководителя района или небольшого города) периода СССР

а по сравнению с любым супермаркетом партийный распределитель выглядит как выездная колхозная автолавка


вы опять хотите повторения

мне лично похеру сколько дворцов у Путина и дач у губернатора Гордеева
а вы наверное плохо спите от этого?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 07:31   #4639   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
общая песня же понятна - ВСЁ было ПЛОХО.
а вы рожденный в 1980 году
и в 1985 году, ходивший в детский сад
с уверенностью утверждаете, что

ВСЕ было ХОРОШО
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:16   #4640   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
мне лично похеру сколько дворцов у Путина и дач у губернатора Гордеева
+10000000000000000000000.

Мне абсолютно покуй, кто сколько спёр - лишь бы был компетентным политиком/управленцем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:52   #4641   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
пора бы уже определиться
Вспомни хотя бы для начала избирательную компанию Ельцина и его поездки на "Москвиче"
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
1985 году, ходивший в детский сад
с уверенностью утверждаете, что
ВСЕ было ХОРОШО
В детском саду то? а разве там плохо? привели раздели одели накормили игрушки дали сопли вытерли.. не жизнь а малина!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:12   #4642   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В детском саду то? а разве там плохо? привели раздели одели накормили игрушки дали сопли вытерли.. не жизнь а малина!
Эх-хе-хе-хе.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:18   #4643   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне абсолютно покуй, кто сколько спёр - лишь бы был компетентным политиком/управленцем.
А вот мне не все равно. Так как в конечном счете прут именно у меня, через бюджет или еще как, но общественные фонды потребления при этом уменьшаются. Что мешает вам это видеть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:31   #4644   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если я скажу, что у негра черна-черная жопа. вы все равно будете требовать ссылки, таблицы и графики с фото и заключениями экспертов.
Если бы я не знал этого факта, то да. Фото мне было бы достаточно. А если вы не можете подтвердить такой простейший тезис, то что вы делаете в дискоклубе? Троллите?

И, кстати, ваша аналогия "раз негр, значит у него вся кожа черная" далека от реальности. Посмотрите на пятки и ладони. Вот так и бывает, что казалось бы очевидные вещи не имеют ничего общего с реальностью. По этому поводу вспоминается анекдот:
Цитата:
Блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы:
1) Сколько длилась столетняя война?
а) 116 б) 99 в) 100 г) 150
Блондинка пропускает вопрос
2) В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия б) Чили в) Панама г) Эквадор
Блондинка просит помощи у студентов Университета
3) В каком месяце отмечается Октябрьская революция?
а) Январь б) Сентябрь с) Октябрь д) Hоябрь
Блондинка просит помощь у зала.
4) Как зовут короля Георга 6-го?
а) Альберт б) Георг с) Мануэль
Блондинка достает гадальные карты.
5) От какого животного происходит название Канарских островов?
а) Канарейка б) Кенгуру с) Тюлень г) Крыса
Блондинка выходит из игры.
Если ты считаешь себя умным (-ой) и посмеялся (-ась) над блондинкой,
то почитай правильные ответы:
1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год.
2) Панамы изобрели в Эквадоре.
3) Октябрьская революция отмечается в ноябре.
4) Имя короля Георга - Альберт. Он поменял его в 1936 году.
5) Hазвание Канарских островов происходит от тюленя. Латинское название
островов Insukaria Canaria означает остров тюленей.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
отпускная цена с\х техники для колхозов не имела никакого значения, попробуй объясни это молодым бухгалтерам, у которых в мозг вместо логики встроен калькулятор
Так я это здесь и пытаюсь доказать вообще-то. Что стоимость советской продукции, выведенная на бумажке не пойми кем, - полный фуфел, не имеющий никакого отношения к ее реальной стоимости в условиях рынка. Соответственно, ВВП, ВНД и прочие ИПП, которые складываются из этих нарисованных бумажных отпускных цен, также к реальности не имеют никакого отношения. Таким образом, в случае выведения места СССР в рейтинге ООН, один из трех главных индикаторов является ни чем иным, как фуфелом, в связи с чем все эти материалисты с 26-м местом СССР должны идти лесом хотя бы по этой причине.

Либо мы пересчитываем ИРЧП для СС на основании оценок историков (которые уже пытались привести ВВП СС к реальным показателям), либо мы вообще не заикаемся об этом рейтинге.

А вот тезис раздутости ВНД на бумаге (который как раз и является одним из основных показателей в при расчете ИРЧП) я и показываю на конкретных примерах. Так что ваше заявление о совершенной оторванности бумажной стоимости тракторов от реальной ситуации в СС - это вода на мою мельницу. Спасибо вам

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Те привилегии которые имеет новая номенклатура даже и не снились, я думаю, прежней номенклатуре.
давайте лучше в относительных величинах считать.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Между нами никогда не было большой разницы. НЕ БЫЛО.
оно и сейчас между одноклассниками нет большой разницы. НЕТ ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:51   #4645   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
давайте лучше в относительных величинах считать.
Не знаю когда же до тебя дойдет, что не всегда прошлое можно просто обсчитать. Не все цифрами меряется.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
оно и сейчас между одноклассниками нет большой разницы. НЕТ ))))
Так я могу и с другими школами сравнивать. Я в последней только последние два года учился. В старой у меня сестра училась. Да итак я там всех знал. Регулярно туда заходил. Она же рядом с домом была. А в новую я на трамвае вынужден был ездить в центр города.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:57   #4646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А вот мне не все равно. Так как в конечном счете прут именно у меня, через бюджет или еще как, но общественные фонды потребления при этом уменьшаются. Что мешает вам это видеть?
С чего бы это "у тебя"? Тебе никто ничего не должен; вообще, странно слышать это от человека не первой юности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:18   #4647   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Не знаю когда же до тебя дойдет, что не всегда прошлое можно просто обсчитать. Не все цифрами меряется.
Это у вас, гумунитариев, не все цифрами меряется. А у нормальных людей если одни умирают от голода миллионами, а другие хавают положенную им по закону икорочку, то это означает неравенство в бесконечное количество раз большее, чем когда обычные жители вместо прогулочного катера на даче и отпуска в Лас-Вегасе имеют моторную лодку и отдых в Тайланде.


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Так я могу и с другими школами сравнивать.
я сменил 4 школы. И НИГДЕ в моем классе дети богатых родителей не отличались особо от детей родителей со средним достатком и даже бедных. Так что ваш тезис "неравенства не было, потому что дети в школах выглядели примерно одинаковыми" ложен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:54   #4648   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне абсолютно покуй, кто сколько спёр - лишь бы был компетентным политиком/управленцем.
Ага...есть такой контингент, который отличается повышенной терпимостью к проказам более сильных и наглых самцов, отжали у пацана в школе мобилу или деньги на мороженое, а он терпит, маме не жалуется, думает про себя, что когда он вырастет, то тоже будет младших обижать...
И ещё: в условиях открытого мира украденные деньги могут запросто оказаться на счетах в странах - потенциальных противников и тогда возникает вопрос интересы какой страны ближе министру обороны "Лапландии", если его деньги, имущество и семья находятся в Доброландии
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:01   #4649   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего бы это "у тебя"? Тебе никто ничего не должен; вообще
Вот именно это нам всем пытаются теперь вдалбливать. Никогда с этим не соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это у вас, гумунитариев, не все цифрами меряется
У меня техническое образование. Я не гуманитарий. Надеюсь и до тебя рано или поздно но это дойдет.
Видно слишком крепко твоих родителей обидели при Советской власти, не завезя в вашу деревню фирменные конфеты, До сих пор горькая обида на весь строй.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:09   #4650   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
хавают положенную им по закону икорочку
Абсолют Зла по этой ссылке. Для меня пусть лучше Сердюков не сядет, нежели еще раз у нас повторится такое. И начхать мне на все виллы и яхты мира.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind