Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 08:22   #4651   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
SundayMorning, как вы меня обрадовали, т.к всю ночь сын все равно обращался к гв, да,мы вместе болеем, оак только сегодня сдали, спасибо вам!а что ребенку лучше принимать в данном случае? какпаем аквалор, протаргол(что доктор прописала), барсучая мазь, горчица в носки и все в таком духе, но это все не действенно
 
Старый 28.09.2011, 16:44   #4652   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Le-Sun, протаргол и барсучий жир могут быть даже вредны,не то,что не полезны. опишите состояние ребенка поподробней,что сейчас беспокоит. ему ОАК сдали?
 
Старый 28.09.2011, 18:38   #4653   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
нет,кашель сильный, не может откашляться от мокроты, она вся уже в бронхах,оак не назначили: прописали ингаляцию 3раза, кленбутерол, эреспал, сумамед, протаргол
 
Старый 28.09.2011, 21:03   #4654   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Le-Sun, ингаляции то с чем? не видя ребенка сложно делать выводы, но про эреспал и протаргол много раз уже говорили - не имеют смысла
 
Старый 29.09.2011, 18:38   #4655   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
SundayMorning, это нам все доктор прописал, ингаляции с лазолваном, физ раствором, 3 - не запомнила, в сожалению
 
Старый 29.09.2011, 21:53   #4656   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Le-Sun, лазолван (как и другие муколитики) крайне редко обоснован для детей раннего возраста. я бы советовала сдать оак все таки.
 
Старый 29.09.2011, 22:05   #4657   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Добрый вечер! Ребенку 7,5 мес, СВ+прикорм. Уже неделю держится температура 37,3. Больше никаких симптомов. В прошлую субботу был осмотрен врачом, назначено АкваЛОР для горла, ОАМ. Анализ в норме. Нужны ли ещё какие-либо действия с нашей стороны, какие-то ещё анализы? Или подобная длительность нормальна для вирусных заболеваний и нужно просто ждать?
 
Старый 29.09.2011, 22:10   #4658   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
moska, температура до 37,5 в подмышечной впадине является нормой для детей раннего возраста. если ребенок хорошо себя чувствует - активен, весел и хорошо кушает, не следует искать болячки.
 
Старый 29.09.2011, 22:51   #4659   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
SundayMorning,у ребенка очень сильный кашель, прямо взахлёб. Ре 1.9, болеет 5й день, это уже второй заход, до этого были 2х недельные вялотекущие сопли, пару дней перерыв и опять заново. Сразу сильные сопли и кашель, по звуку не сухой. Темпы нет. Были у участкового врача на 2 день болезни, она сказала, что горло "рыхлое", но легкие чистые.
Назначения: Протаргол, оциллококцинум, виброцил, кипферон, эреспал.
Из всего этого капаем только виброцил на ночь, чтоб нос дышал и промываю аквалором несколько раз в день + отсасываю аспиратором.
Вопрос: что делать с кашлем? Чем помочь ребенку, очень уж он страшный, аж сипит-клокочет все у неё, когда кашляет.
Небулайзера у нас, к сожалению, нет.
 
Старый 30.09.2011, 06:19   #4660   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
БуРаТиNa, надо слушать - могут сопли клокотать, а может мокрота в бронхах. учитывая, что уже вторая волна болячки, стоит кровь сдать на общий анализ - вторые волны частенько носят уже бактериальный характер и требуют терапии антибиотиками. в любом случае массаж грудной клетки (самостоятельно постукивать пальчиками, избегая область сердца) и обильное питье не помешают.
 
Старый 30.09.2011, 08:21   #4661   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
SundayMorning, скажите, с какого возраста ребенку можно парить ноги? интересуется моя знакомая, ребенку год и 9, сопли.
 
Старый 30.09.2011, 16:19   #4662   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Добрый день! Сегодня удалили кондагиозный моллюск со спины, ребенок сильно орал, и с самого утра как его удалили ничего не ест. Весь синий, щеки красные, температуры нет. В поликлинике сказали давай ему витамины от стресса. Но он даже воду с трудом пьет. Что с ним делать-то? Лежит и лежит.
 
Старый 30.09.2011, 17:02   #4663   
Форумец
 
Аватар для Mazhulina Lena
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

Mazhulina Lena вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 3г 6 месяцев насморк был 1,5 недели ( биопорокс, потом альбуцид , не помогли сейчас полидекса + интерферон +инфлюцид сопли почти прошли), но наверное на фоне соплей в горле появились белые блямбочки на миндалинах. Делаем ингаляции хлорогекседином и прогревание кварцем. Темп. один раз ночью поднималась до 37,2.
Вопрос: Следует ли добавлять антибиотик? Хочу ещё пшикать люголем , стоит ли?(дело в том что участковый врач сегодня мне сказала что горло чистое и со спокойной душой ушла на выходные)
И ещё ребенок 1г4мес. лез клык на фоне ослабл. имунитета сопли и 2 дня темп. 38,5 максим, сейчас темп. в норме, сопли ребенок на ГВ. Следует ли его отправить к бабушке, дабы не заразиться?
Заранее благодарю за ответ.
 
Старый 30.09.2011, 18:12   #4664   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо, вам
 
Старый 30.09.2011, 19:11   #4665   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ИришаК, в год и девять можно, если нет температуры.

Izabella, ну уж витамины тут никак не помогут. лучше оставить ребенка в покое, попробовать заинтересовать любимыми мультиками-игрушками,прогулками.

Елена V, не лечение, а винегрет какой то. ингаляции с хлогексидином делать НЕЛЬЗЯ. люголь пагубно отражается на детской слизистой.невозможно определить нужен ли антибиотик без осмотра и анализа крови. сопли в течение полутора недель - это не показание для антибиотикотерапии. тем более если самочувствие ребенка нормальное.
по поводу второго ребенка: судя по описанному, старший ребенок уже не в острозаразной стадии, поэтому можно и не увозить, а соблюдать обычные меры гигиены.
 
Старый 30.09.2011, 19:43   #4666   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! я пробовала дать ему сок, но вырвало, но перестало тошнить и он уснул. надеюсь, завтра уже легче будет. а что с садиком? идти в понедельник или лучше подождать пару-тройку дней?
 
Старый 30.09.2011, 21:36   #4667   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Izabella, думаю,общение со сверстниками поможет быстрее отвлечься.
 
Старый 01.10.2011, 01:09   #4668   
Форумец
 
Аватар для Mazhulina Lena
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

Mazhulina Lena вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Очень интересует почему нельзя инг. с хлорогекседином ( лежали во 2 -ой ОДКБ) лечили именно им. Каждый день. Я это не сама придумала. Ещё раз спасибо. Стоит ли выходить гулять, если врач поставил диагноз -ангина.
 
Старый 01.10.2011, 09:56   #4669   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Елена V, я понимаю,что вы не сами придумали) к сожалению,это буйство фантазии некоторых врачей. раствор хлоргексидина не предназначен для ингаляций, такое его применение не изучалось никогда и нигде, а соответственно абсолютно неизвестно - есть ли от таких манипуляций польза и какой от них возможен вред. получается, вы экспериментируете на ребенке.
если температуры высокой нет и самочувствие ребенка позволяет, то можно прогуляться. но в таком случае это и не ангина)
 
Старый 01.10.2011, 10:04   #4670   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем можно покапать в нос 4-хлетнему ребенку? Сопельки не текут. Когда высмаркивается, простите за такие подробности, - прозрачная слизь. Нам выписали проторгол. Но на форуме писалось, что его эффективность не доказана.
 
Старый 01.10.2011, 11:47   #4671   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
desae, в нос в принципе не обязательно что-то капать,если сопли хорошо высмаркиваются и заложенность носа не беспокоит. если сопли густые - солевые растворы (аквамарис,аквалор и т.п.), если сильно закладывает нос - сосудосуживающие (називин, ксилен детские)
 
Старый 01.10.2011, 11:59   #4672   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
SundayMorning, может, вы подскажете (или знаете, где посмотреть), является ли диагноз несахарный диабет у ребенка показанием для группы инвалидности? Пока найденные мною сведение в интернете противоречивые.
 
Старый 01.10.2011, 12:16   #4673   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
SundayMorning, девочка 10 мес., ГВ+прикорм. Уже около недели "хрюкает", в нос капала аквамарис, аспиратор пыталась использовать - безрезультатно, сопли самостоятельно не вытекают, во время еды и сна не мешают, когда играет, дышит исключительно ртом. Педиатр смотрела горло, сказала немного красное. Со вчерашнего дня температура 37,4. Вчера утром после очередного закапывания из носа немного пошла кровь. Стоит ли капать дальше, может что-то другое вместо аквамариса? Может лора посетить?
И ещё.... ребенок какает раз в 3-4 дня, довольно густая консистенция. Педиатр посоветовала Нормазе. Как считаете, поможет?
 
Старый 01.10.2011, 13:49   #4674   
Форумец
 
Аватар для Mazhulina Lena
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

Mazhulina Lena вне форума Не в сети
SundayMorning, приходила дежурная врач, назначила антибиотик. Ангина 100%. Гексорал и фарингосерт. Скажите из антибиотиков прописали либо макропен либо флемоксин. Скажите что эффективнее? И что делать с насморком уже больше недели. а полидексу 5 дней прокапали ( чуть лучше) но ночью нос все равно заложен. Заранее огромное СПАСИБО.
 
Старый 01.10.2011, 18:36   #4675   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 41

ledinezhnaja вне форума Не в сети
SundayMorning, здраствуйте...подскажите пожалуйста нормального..не прошу хорошего дерматолога.или посоветуйте что-нибудь сами.Ребенку 1,5 на ГВ.сыпь вокруг носа. началась 2 мес. назад, на фоне чего не понятно, ничем не болели.вначали были небольшие впрыщики под носом справа.по совету педиатра мазали 1 нед. фукорцином. не помогло.4 раза были на каляева.3 из них меня убеждали, что я излишне тру ребенку нос. докторша не ставя никакого диагноза позоветовала цинковую пасту.в четвертый раз то же самое, но были слова "НУ, так и быть...помажьте АДВАНТАНОМ".не судите меня за то что я сама ставлю диагноз ребенку, но мне кажется по всем симптомам это периоральный дерматит, как его лечить и у кого самое главное я не знаю.ИТОГ. сыпь под носом со всех сторон, на крыльях носа и на переносице, сейчас опускается ближе ко рту. адвантаном не мазала, так как он в данном случае может спровоцировать обратную реакцию. Я ОЧЧ ПЕРЕЖИВАЮ . ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
 
Старый 02.10.2011, 12:57   #4676   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
учитывая, что уже вторая волна болячки, стоит кровь сдать на общий анализ - вторые волны частенько носят уже бактериальный характер и требуют терапии антибиотиками.
Спасибо за совет. Сдали.
Посмотрите, пожалуйста:
гемоглобин 121
эритроциты 3.7
цвет.показатель 0.9
лейкоциты 4.2
СОЭ 5
палочкоядерные 2
сегментоядерные 23
эозинофилы 1
лимфоциты 64
моноциты 10
Вроде ничего страшного, да?
Сопли и кашель все такие же. В понедельник пойдем к врачу чтоб еще послушала.
Еще вопрос, тут спрашивал про "парить ноги". Можно ли это делать ре 1.9 с добавлением пихтового масла? Себе я всегда так делаю, мне кажется мне помогает от насморка хорошо (плацебо??? )
 
Старый 03.10.2011, 16:59   #4677   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ИришаК, показанием для инвалидности является не наличие диагноза, а наличие ограничений жизне-и трудоспособности. при несахарном диабете крайне редко оформляют группу инвалидности, потому как при обеспечении человека минирином жить он может спокойно без ограничений. а вот минирином вас должны обеспечивать, надеюсь,так и есть.

Oliv, от аквамариса кровь пойти не могла, просто повредился сосудик при закапывании или на фоне воспаления, такое бывает. если нос ребенка не беспокоит, то и необходимости в закапывании чего либо нет. что значит "довольно густая консистенция"? как долго такой стул? беспокоит ли ребенка живот?

Елена V, гексорал и фарингосепт не обладают доказанной эффективностью и безопасностью. вообще доктор ваш интересный - пациенты сами выбирают,чем им лечиться))) если это действительно ангина, то препаратом выбора является антибиотик пенициллинового ряда - т.е. из вашего выбора флемоксин,если только нет аллергической реакции на пенициллины.
ledinezhnaja, вы хотя бы фотографии бы прислали, если хотите знать именно мое мнение. видов сыпи очень много и болячек с сыпью очень много,мне отсюда не видно, что у вашего ребенка.

БуРаТиNa, ребенок ваш натуральным образом "вирусует". пихтовое масло не рекомендуется детям,особенно раннего возраста. недавно пришла статья зарубежная, где сообщается о выявленном негативном эффекте терпенов, которые содержатся в т.ч. и в пихтовом масле.
 
Старый 03.10.2011, 17:30   #4678   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Добрый вечер.
Мальчики-двойня, без нескольких дней год. Неделю назад заболели - насморк, температура 37,3 один день была, красное горло. Сейчас по-прежнему насморк и иногда кашель. Можно при этом сдавать на анализ мочу?(планово в год). И в пятницу нам должны сделать манту. Это можно, при том, что дети не до конца выздоровели? И на 14 число назначена прививка от краснухи.
 
Старый 03.10.2011, 18:04   #4679   
Форумец
 
Аватар для котище
 
Сообщений: 60
Регистрация: 29.11.2007

котище вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый вечер. Дочку (5 лет)вчера укусила кошка за палец (кошка домашняя). вчера была просто царапина, сегодня палец сильно опух, боль только в месте укуса. посоветуйте какие меры предпринять сейчас и чем это грозит. завтра собираемся к врачу, с такими жалобами обращаются к хирургу или к другому специалисту?
 
Старый 03.10.2011, 18:39   #4680   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Руж, мочу сдавать можно. пробу манту и прививку сразу после выздоровления.

котище, палец обработать перекисью или хлоргексидином. завтра к хирургу.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind