Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 13:23   #4681   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как же тебя бедного в 90-е жизнь то потрепала с блатными что до сих пор трясешься
ты бы меня лучше не злил. От души говорю.

Цитата:
лично я не боюсь потерять работу потому что из собственного опыта я знаю что в данном регионе на данную зарплату я ВСЕГДА найду работу.. проходил неоднократно и в 90-е и в 2000-е..

Тут согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:23   #4682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а где ты платную клинику видел у нас? ИМХО нет особого смысла покупать страховку
ну хотя бы зубы
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты бы меня лучше не злил
а что зли не зли ты думаешь меня в 97-м не увольняли без выходного пособия? сравнение про щяс... тогда я просто не понимал ничего.. щяс понимаю и знаю что делать.. да и ы тоже.. 90-е тут ни при чем.. это все равно что сравнивать Россию 1913 года с СССР 1920го.. сравним?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:23   #4683   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
передергивание.
Ни в коем виде - только продолжение вашей же мысли...

Цитата:
А что есть сомнения что комфортно жить лучше?
Весь вопрос в мере, как всегда - золотая середина. Стремясь к комфорту не стоит доходить до идиотизма, имхо.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По распределению остался в воронеже. Работал на заводе(там были отделы вуза, в которых велись разработки). Что-то квартиры ему как молспецу не дали....
Не дали, потому что остался. А мог уехать. Но не захотел ехать туда, где был нужнее и где квартиры давали. Не захотел САМ, его никто не заставлял. Как вы любите говорить - это был его выбор. Он и выбрал - без квартиры. Другие выбирали иное - и квартиры получали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так вот, телефон проводили в квартиру военного в отставке... Вот так государство заботилось о тех, кто защищал его интересы...
Обалдеть, как ущемили в правах, сейчас разрыдаемся....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут вам уже говорили про такое понятие, как "лимита". Так что низкоквалифицированной работы было действительно валом. И с хорошей работы действительно боялись слететь..
Примеров "боялись слететь" не вижу.
У все в Воронеже была "лимита"? Я думала, она только в Москве да в Ленинграде была. У нас вот ее не было.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, мне сказали, что в 60-м СССР выплачивал ленд-лиз. Я показал, что СССР тогда еще не выплачивал, а начал только в 72-м, да и то недолго. Вот вам и бред, и брехня со стороны оппонентов. По поводу детей - очередная брехня.
Т.е. по ленд-лизу СССР не выплачивал совсем, так? И ту ссылка, которую вы привели неверна? РФ не нужно будет в будущем оплачивать % по ленд-лизу? Может у вас что-то с глазами? Или все же с умом?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
100 млн баксов - неподъемная сумма для России, эт да. Видать, еще правнуки расплачиваться будут...
Нет, глаза есть, и вроде ум на месте. Тогда где брехня? Раз даже еще и внуки и правнуки (какие правнуки в 2030 году, правда не знаю, если только вам сейчас больше 100 лет...)

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну и чушь же вы несете...... Рано или поздно государство всем квартиру даст. Однокомнатную, на глубине в 3 метра....
А что же ваши родители, живя в СССР, задницу не поднимали, а стали суетиться насчет жилья только когда СССР распался? Кто им мешал это сделать раньше? Где чушь, не в вашей ли голове, если сами не понимаете, что пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:28   #4684   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Весь вопрос в мере, как всегда - золотая середина. Стремясь к комфорту не стоит доходить до идиотизма, имхо.
кофеварка идиотизм? ведь цикорий ТОЖЕ можно пить растворимый.. я вот обожаю поваляться после работы в ванне с солью или пенкой... поэтому считаю что для меня джакузи или гидромассаж это НОРМА.. с другой стороны мне нафих не нужен личный транспорт.. я и без него обхожусь...
норма у каждого своя.. а вы нам всем предлагаете цикорий...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:28   #4685   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Получаю как раз 10 и потому как выше сидит такой опездух который думает что самый умный сейчас кто раньше встал того и тапки. Арчи я не говорю за вас, и за меня не отвечайте...а что бы понять поработайте дворником, поймете как и кому деньги даются, а то ума палата, советы раздавать. И дворником может например какой нибудь биолог, эколог, врач, и тд. работать, потому как работы другой не найти, особенно по специальности, и выбирать ему не приходится, нужно кормить семью хоть чем то, а не экспериментировать с профессией его родные месяц вряд ли без еды вытерпят. А хреново в нашей стране сейчас из за таких умников, которые руля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:32   #4686   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Получаю как раз 10 и потому как выше сидит такой опездух который думает что самый умный
скажи честно - завидуешь?
если что я лично знал три года назад санитарку с официальной зарплатой 9000 ... сам бы не поверил если б ей кредит на комп не помогал оформлять и НДФЛ не видел ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:32   #4687   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Отец вообще-то вуз закончил. И учился так хорошо, что вуз его за собой застолбил. По распределению остался в воронеже. Работал на заводе(там были отделы вуза, в которых велись разработки). Что-то квартиры ему как молспецу не дали....
Вообще-то, жилье молспецу обязаны были предоставить по закону. Как бывало, если человек оставался там же, где учился - я не знаю, но в законе указано было однозначно - предприятие, куда устраивается молспец, предоставляет ему жилье. Почему не дали - это уже Вам виднее.


Цитата:
Тут вам уже говорили про такое понятие, как "лимита". Так что низкоквалифицированной работы было действительно валом. И с хорошей работы действительно боялись слететь..
Ну, насчет "лимиты" - не надо. В ту "лимиту" еще попасть надо было. Вот там за пять лет квартира зарабатывалась - и не где-нибудь, а в Москве. "Лимита" семидесятых - восьмидесятых уже давно называется "москвичами" и посмеивается над нынешней "лимитой".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:34   #4688   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну хотя бы зубы

а что зли не зли ты думаешь меня в 97-м не увольняли без выходного пособия? сравнение про щяс... тогда я просто не понимал ничего.. щяс понимаю и знаю что делать.. да и ы тоже.. 90-е тут ни при чем.. это все равно что сравнивать Россию 1913 года с СССР 1920го.. сравним?
Меня в 97 не увольняли. Меня вообще ни разу не увольняли, если что. Кстати, если б ты ТОГДА, понимая то, что ты понимаешь сейчас, вякнул бы - вот тогда б тебя и увольняли бы отовсюду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:36   #4689   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, если б ты ТОГДА, понимая то, что ты понимаешь сейчас, вякнул бы - вот тогда б тебя и увольняли бы отовсюду.
не знаю я в госструктурах ни разу в жизни не работал... ну разве что в гимназии... а когда меня переставала устраивать работа увольнялся с повышением.. говорю ж везучий
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:36   #4690   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а при чем тут Запад и Россия
можно же жить и без кофеварок на одном цикории.. разве нет?
зачем нам кофеварки реч идет про развитие.. или стагнацию.. типа зачем нам развиваться ваще...
по вашей логике нам оно не надо... типа зачем нам догонять кого то там... нас и цикорий устроит..
Совсем, бедняга, запутался...Вот и я говорю причем, если и кофе и цикорий росли сами по себе без всякой там НТР. И чтобы получить прекрасный кофе, уважаемый, кофеварки не нужны. В кофеварках суррогат получается, а не кофе.....
Отсутствие кофеварки еще не означает отсутствия кофе...Доступно изложила? Извилины ваши выдержат сию логическую цепь?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
если каждому "слепому" как вы, нужно будет доказывать что вокруг светло, то всей моей жизни даже на одного не хватит.
верно-то как сказано!
+++++++
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
а насчет прекрасного советского общественного транспорта хорошо высказался форумец McClowd,
В приведенной вами цитате этого уважаемого форумчанина, с которым я не знакома, ни слова не сказано о системе общественного транспорта в СССР. Все рассуждения касаются только экологичности автобуса конкретной марки и недостатках езды на конкретных городских маршрутах, что вовсе не отменяет всю систему общественного транспорта в Советском Союзе.
Постарайтесь в будущем, если пытаетесб комментировать, мыслить несколько шире....

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Окуенно молспецам и молодым семьям хаты выдавали.
Интересно, этих всех "ущемленных" совком специально на интернет-форумах подбирают? Ну в кого ни ткни - всем им не давали. А вот что жили при этом не на улице, а в малосемейке, которую, видимо, все же ДАЛИ, это не считается. Ведь дали-то мало, надо было больше дать. А дайли бы больше, то опять были бы недовольны - нужно было еще больше.... Действительно, варварство какое-то - аж цельных 2 года чел проработал молодым спецом, ни хренаськи не зная, ни хренаськи не умея, а всему пока учась у страших, более опытных....
Правильно говорят, нет для некоторых людей меры, когда нет Совести, нет Чести, нет ничего кругом, кроме личного Я, Я, Я....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:39   #4691   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Примеров "боялись слететь" не вижу.
У все в Воронеже была "лимита"? Я думала, она только в Москве да в Ленинграде была. У нас вот ее не было.
Была она и у нас. На заводах, на самой малоквалифицированной работе работали люди из области. Шинный, ТЭЦ, СК - вот там ее искать надо. Что такое лимита в принципе - это набор рабочих, в которых нуждается город в какой-то момент, в пределах определенного лимита с временной пропиской. Понятно, что за здорово живешь никто за копейки на шинный не пойдет - вот и привлекали квартирами в городе. Просто само слово "лимита" - было распиарено в Москве - отсюда все и думают, что это чисто московское понятие.


Цитата:
А что же ваши родители, живя в СССР, задницу не поднимали, а стали суетиться насчет жилья только когда СССР распался? Кто им мешал это сделать раньше? Где чушь, не в вашей ли голове, если сами не понимаете, что пишите?

Ощущение, что мешал ОБХСС. Купить КВАРТИРУ было нереально (впрочем, обмен с доплатой существовал), но дом купить было можно. Наверняка боялись вопросов - с зарплатой в 120 - покупают дом. Дом ведь тоже не тысячу рублей стоил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:39   #4692   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
.Вот и я говорю причем, если и кофе и цикорий росли сами по себе без всякой там НТР. И чтобы получить прекрасный кофе, уважаемый, кофеварки не нужны. В кофеварках суррогат получается, а не кофе..... Отсутствие кофеварки еще не означает отсутствия кофе..
вполне.. согласно такой логике отсутствие стиральной машины не означает невозможность постирать.. так же как и отсутствие посудомоечной машины не означает невозможность помыть посуду... о пылесосах тоже самое...
я ВАШУ логику понял... только это не для меня.. предпочитаю стирать в стиральной машине а пылесосить пылесосом... уж извините..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:40   #4693   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а что бы понять поработайте дворником, поймете как и кому деньги даются, а то ума палата, советы раздавать.
вот никак не пойму зачем чтобы понять что это дерьмо его надо попробывать? Я прекрасно знаю как мне достаются мои деньги и думаю дворник бы сдулся из моего кресла через 10 минут )))

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И дворником может например какой нибудь биолог, эколог, врач, и тд. работать, потому как работы другой не найти, особенно по специальности
я когда в пендосию приехал и еще не нашел нормальной работы тоже работал на заправке - и ничуть этого не стыжусь
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:40   #4694   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не знаю я в госструктурах ни разу в жизни не работал... ну разве что в гимназии... а когда меня переставала устраивать работа увольнялся с повышением.. говорю ж везучий
Какие там госструктуры, ты о чем? Обычные частные конторы - купи-продай. Госструктуры. Дали б тебе оклад пятерку - и сиди. Вякнешь - дай больше - ответ - не дам или увольняйся. Хочешь сказать, в девяностые было не так? Да и пятерку платили из под полы. Сильно развякаешься - и ее не получишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:40   #4695   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Получаю как раз 10 и потому как выше сидит такой опездух который думает что самый умный сейчас кто раньше встал того и тапки.
Мдя, видать у вас там совсем движения кадров никакого, раз уже ажно целых пять лет сидит какой-то апездух на одном месте и тебе уж точно знающему, что и как делать, по лестнице вверх не дает идти

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Арчи я не говорю за вас, и за меня не отвечайте...а что бы понять поработайте дворником, поймете как и кому деньги даются, а то ума палата, советы раздавать.
Работал в свое время (в детстве так скажем), разнорабочим, потом приходилось и таксистом почуть погонять, везде есть свои прелести и недостатки.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И дворником может например какой нибудь биолог, эколог, врач, и тд. работать, потому как работы другой не найти, особенно по специальности, и выбирать ему не приходится
Выбор сейчас есть всегда, можно грузчиком пойти или разнорабочим или таксистом тем же, дворник это уж совсем низкоквалифицированный труд и кстати так и делают, сейчас кстати дворник дефицитная професиия, в центрах занятости куча народа, которым "...нужно кормить семью хоть чем то, а не экспериментировать с профессией его родные месяц вряд ли без еды вытерпят ...", а вот в дворники, причем зарплата не 4 тысячи далеко, почему то не идут, да и в гручики не торопятся. Мне одно время нужен был грузчик-сборщик, а у подруги жены муж стал безработным, дите малое, она в декрете, он без денег, когда ему предложили, давай мол пока поработай, денег заработаешь, семью покормишь, человек сказал, "ЧТО !!!! ВОТ ЕЩЕ". А деньги неплохие в принципе. Хотя из себя еще мало чего представляет в жизни.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
, . А хреново в нашей стране сейчас из за таких умников, которые руля.
А хреново как раз из-за таких вот горе работничков, которые из себя нихрена не представляют, зато строят пупов земли и считают, что им должны платить по джакузе в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:41   #4696   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А раньше наркомании не было?
У нас не было.
Цитата:
ХХА!!! Скажите, а Высоцкий чем кололся? Глюкозой?
Вероятно, вы более в курсе. Я всегда считала, что он был алкоголик.
Цитата:
А токсикомания - это где процветало?
Это уже новый порядок - 90-е гг., может самый конец 80-х гг. Перестройка.

Цитата:
Страхует от наркотиков прежде всего воспитание родителей, а не режим.
Случайно не подскажите как именно воспитывать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:41   #4697   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ничего не выяснилось. Да нам и выяснять не нужно - это вам что-то было не ясно.
Имелось намерение все же попытаться найти общие точки соприкосновения, но теперь вижу, что вы не настроены. Вероятно, вам ближе позиция отрицание ради отрицания, это если вы дествуете самостоятельно, а не по поручению, в чем я не особо уверена. И чем дальше, тем больше вы укрепляете мое подозрение - вас конкретно наняли заниматься здесь тем, чем вы занимаетесь. Ибо даже полный идиот все же как-то бы стал прислушиваться хоть к каким-то аргументам....
ага, агент влияния - на зарплате у проклятых врагов буржуинов и олиХархов. обама мне лично печенье печет, а абрамович варенье в банки закручивает.
НИ ОДНОГО аргумента вы так и не привели о том, что же хорошего было в совке (ну кроме того, что человек стал более атомизирован - с чем нельзя не согласиться) - прочитайте заново все 150 страниц - одно невнятное бормотание и вранье. начиная с колбасы и заканчивая "умереть за идею" (опять таки - так никто и не сказал за какую) и "все было". одни лозунги и банальщина, дикость которых видна любому вменяемому человеку.
и не позиция "отрицания ради отрицания" заставляет с вами спорить, а то, что от государства мне надо, чтобы оно не мешало мне жить, работать и тратить заработанное. и не лезло в то, куда я свой доход буду вкладывать - в товары, продукты, или еще во что-нибудь. чтобы я мог работать сам на себя и от власти не зависеть - мне не нужен ни блат, ни социальные лифты. чтобы я мог читать, смотреть то, что я хочу и мог поехать в любую точку мира. чтобы мог жить как хочу и мне другого не надо.
а при совке я не мог бы ни сделать, ни иметь ничего из того, что имею сейчас, сидел бы в каком-нибудь нии "жопа" и уже полтора года как копил бы на телевизор. и от "великого" ссср я вижу только повсеместную коррупцию, идиотов во власти, хрущевки с 5-метровыми кухнями и гнилые, нахрен никому не нужные оборонные заводы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:44   #4698   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
БалаганOFF, я это прекрасно понимаю, просто некоторые личности этого увидеть неспособны. Скорее всего, потому что им жилось хорошо, у них все было, и в рабочие районы они не заходили)))
-нынешнее глобалистское общество так же построено на вранье с жесточайшей цензурой и искажением исторических фактов, откройте хотя бы школьные учебники по истории
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:44   #4699   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
предпочитаю стирать в стиральной машине а пылесосить пылесосом
предполагается, что мы должны отказаться от всех благ цивилизации )))

Соло, посуду сама моешь? стираешь на руках? а кипятишь на плите в выварке?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:45   #4700   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
скажи честно - завидуешь?
канешн завидует, 10 получает, мало, а я вот года четыре назад все студенческие каникулы летние пахал на заводе, магниты к обогатительным установкам с такими же двумя студентами прикручивал по 9 часов в сутки, пахал как лошадь, ниче, боле чем в два раза зато получил чем он. Ах да, по специальности то я щас работаю и я программист, и я понятия не имею как тяжело зарабатывать деньги физическим трудом(при этом кстати до 20 лет еще и спортом профессионально занимался, тоже за копеечку пахал).
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:46   #4701   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение

я когда в пендосию приехал и еще не нашел нормальной работы тоже работал на заправке - и ничуть этого не стыжусь
Интересно, почему же Вы оттуда уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:46   #4702   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Соло, посуду сама моешь? стираешь на руках? а кипятишь на плите в выварке?
Ты что?! Она ж безнес-леди! У неё домработница небось есть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:48   #4703   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, почему же Вы оттуда уехали
да я и не собирался там оставаться, мне надо было образование получить. И потом..... ну не могу я по одной половице ходить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:48   #4704   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-нынешнее глобалистское общество так же построено на вранье с жесточайшей цензурой и искажением исторических фактов, откройте хотя бы школьные учебники по истории
ну такова уж нынешняя политическая ситуация, что пиндосы очень хотят, чтоб все дружили против нас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:48   #4705   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Интересно, этих всех "ущемленных" совком специально на интернет-форумах подбирают? Ну в кого ни ткни - всем им не давали. А вот что жили при этом не на улице, а в малосемейке, которую, видимо, все же ДАЛИ, это не считается. Ведь дали-то мало, надо было больше дать.
Малосемейка не квартира, а речь шла именно о том, что всем молспецам давали по квартире и из расчета 9м2 на человека не так ли ? Тебе привели пример, что это было далеко не так, опять какие-то глупые отмазы, типа но ведь дали же.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А дайли бы больше, то опять были бы недовольны - нужно было еще больше.... Действительно, варварство какое-то - аж цельных 2 года чел проработал молодым спецом, ни хренаськи не зная, ни хренаськи не умея, а всему пока учась у страших, более опытных....
Про 2х летнего молспеца нигде речи не велось не правда ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:50   #4706   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
и не позиция "отрицания ради отрицания" заставляет с вами спорить, а то, что от государства мне надо, чтобы оно не мешало мне жить, работать и тратить заработанное. и не лезло в то, куда я свой доход буду вкладывать - в товары, продукты, или еще во что-нибудь. чтобы я мог работать сам на себя и от власти не зависеть - мне не нужен ни блат, ни социальные лифты. чтобы я мог читать, смотреть то, что я хочу и мог поехать в любую точку мира. чтобы мог жить как хочу и мне другого не надо.
а при совке я не мог бы ни сделать, ни иметь ничего из того, что имею сейчас, сидел бы в каком-нибудь нии "жопа" и уже полтора года как копил бы на телевизор. и от "великого" ссср я вижу только повсеместную коррупцию, идиотов во власти, хрущевки с 5-метровыми кухнями и гнилые, нахрен никому не нужные оборонные заводы.
А это как? Что именно делать? А то ведь людишки, например, торгующие герычем - тоже как бы "работают на себя". Их тоже государство не тронь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:50   #4707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дали б тебе оклад пятерку - и сиди. Вякнешь - дай больше - ответ - не дам или увольняйся. Хочешь сказать, в девяностые было не так?
без понятия - мне платили за неполный рабочий день 100 баксов и меня студента все устраивало
да.. к слову о рабочих.. проработал месяц на кирпичном в 94-м разнорабочим.. за 200 баксов.. было дело.. неквалифцированная чертовски вредная для организма работа.. не завидую ниразу.. кликуху мне конешно же сразу дали "Студент" забавный там был контингент..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:52   #4708   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Мной не зависть движет, мне золотые горы не нужны, один фиг рано или поздно скопычусь, с собой не забрать, беспокоит меня то что из-за эгоизма страдают дети (будущие поколения), у которых прав на жизнь должно быть не меньше чем у вас, а когда они родились и живут в мире который принадлежит частникам, луг - чья то собственность,ручей тоже чей то, речка с частным берегом, где нельзя искупаться, из за того что кто то просто подрезал (а они думают заработали) в свое время, и за все приходится кому то платить, сделал что то, а оказывается до тебя это придумали, будь добр отстегнуть автору, видимо скоро за воздух платить будем, и вообще, родился и отрабатывай кредит, который заплатили врачам для того что бы они роды приняли. Вот к чему идем, со своей частной собственностью и эгоцентричным взглядом на жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:52   #4709   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
и продали родину пиндосам
Первая продала родину пиндоссам интеллигенция - с этой заразы все и началось. Который уже раз устраивает эта образованная шваль бардак в стране....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Арал хороший пример. И пусть Соло не списывает на природные циклы, за последние 20 тыс.лет Арал ни разу не пересыхал до того.
Как всегда - ваши знания на грани фантастики. Хоть Гумилева перечитайте что ли, не будете же вы ему отказывать в прекрасном знании исторической географии, все же доктор наук в этой области.....

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Уровень доходов должен быть напрямую связан с имеющимися знаниями и полученными навыками.
Все рассуждения вроде бы правильны, но вот тут прокол, имхо - да мало ли кто что умеет в принципе делать? Может я в принципе петь умею лучше всех? И что - мне платить только за это? Или все же за то, что я ПОЮ! Различайте разницу иметь образование и применять имеющееся образование.
Это вопрос принципиальнейший! Ибо наша интеллигенция и добивалась того, чтобы ей стали платить за наличие знаний, а не за их применение на деле....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:52   #4710   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Интересно, этих всех "ущемленных" совком специально на интернет-форумах подбирают? Ну в кого ни ткни - всем им не давали. А вот что жили при этом не на улице, а в малосемейке, которую, видимо, все же ДАЛИ, это не считается. Ведь дали-то мало, надо было больше дать. А дайли бы больше, то опять были бы недовольны - нужно было еще больше.... Действительно, варварство какое-то - аж цельных 2 года чел проработал молодым спецом, ни хренаськи не зная, ни хренаськи не умея, а всему пока учась у страших, более опытных....
Правильно говорят, нет для некоторых людей меры, когда нет Совести, нет Чести, нет ничего кругом, кроме личного Я, Я, Я....
Все верно, в общем-то. Квартиру (надо понимать метров в двести) - не дали, коммунизм (который в их понимании - большой бесплатный магазин) - не достроили - вот и злобствуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind