Старый 06.09.2012, 19:12   #4681   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
foxxx, А вот вам ВЕО .о котором я вам писала выше.....
Я вам ничего больше пояснять не собираюсь ...
Что можно сказать или определить по этим фото? Как вообще по фотографии можно делать какие-то выводы о работе собаки.
Не надо больше ничего пояснять. Все понятно
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:14   #4682   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Косулька, Лен, а как же ее не кормить, если она его не берет.))Вообщем, хотели люди шоу-они его получили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:48   #4683   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
foxxx, Кто вам сказал -что лупят ,или вы у нас одна умная .......А вот вам ВЕО .о котором я вам писала выше.....

Я вам ничего больше пояснять не собираюсь ...Переливать из пустого в порожнее -у меня и другие занятия есть -поважнее пустой болтовни......
Извини, но не могу не сказать. Зачем же так агрессивно? Не нравиться когда вопросы задают? Так форум для того и есть, как я понимаю, для общения. Если не знаешь, как ответить на вопросы, так и скажи - "Я не знаю. Приедет Онупко - я спрошу. Я не фигурант"
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:08   #4684   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
У кого спрашивает?У владельцев, которые первый раз привели щенка на занятия?Я имела ввиду то, что у новичков бесполезно что-либо спрашивать они первый раз видят процесс и вообще не понимают, что с собакой делают.
Значит мы не поняли друг друга. Конечно, когда приходят начинающие на определенный курс, никто у них спрашивать не будет с чего начинать. Но когда просят поработать с уже что-то умеющими собаками, то фиг спрашивает или у владельца или у фигуранта, уже работавшего с этой собакой, какой-то отдельный момент проработать, или по полной программе, или просто мягко дать чужого. Я,например, приходила к Антону с уже умеющей работать собакой и просила поработать над отпусканием. Да и других посылала и говорила над чем надо поработать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:20   #4685   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
- на лучшее задержание (фигурант Латынкин А.)
Внимание!!!! Открытые соревнования по проверке нервной системы переносятся на 29е сентября 2012 года.
Начало мероприятия в 13-00.
Организаторы: Латынкин А.В. Попов А.О.
Соревнования проводятся при поддержке клуба "Феникс".

Место проведения

Судья: Зенина Г.Г.
Фигурант: Латынкин А.В.

Стартовый взнос: 300 руб.

Судейство
Оценка каждой собаки будет комплексной и будет складываться из оценки судьи и оценки фигуранта. Судья имеет право на выставление бонусных баллов.
Система оценок
5 баллов - скоростная атака, глубокий, сильный, прямой хват по центру рукава с хорошим ударом без жевания, активна в борьбе. Если собака взяла рукав неглубоко, но при этом жестко, по центру, без жевания, активна в атаке и борьбе.
4 балла - скоростная атака, глубокий сильный хват без жевания с активной борьбой в угол или край рукава.
3 балла - достаточно скоростная атака, неглубокий хват в угол или край рукава с небольшим жеванием, достаточно активная в борьбе.
2 балла - слабый хват не по центру, косой хват, отпускание и возобновление хвата, истеричность (поднятая холка, подлаивание на хвате).
1 балл - получает собака, не отработавшая требуемый стандарт, но сделавшая хват из рук фигуранта и выносе рукава из зоны атаки.
0 баллов - получает собака, не отработавшая требуемый стандарт, не сделавшая хват из рук фигуранта.
Бонусы
1 балл - проход по команде "Рядом" до палатки на "Факторе неожиданности".
3 балла - отпуск по команде. Каждая дополнительная команда - 1 балл.
Собаки
Собаки разделены по росту - до 40 см и свыше 40 см.
Группа свыше 40 см разделена по возрасту: до 2-х лет группа "Дебют", старше 2-х лет - группа "Профи", старше 8-ми лет - группа "Ветераны" и каждая из этих групп разделена на кобелей и сук. Для группы "Дебют" хождение рядом и отпуск рукава не считаются обязательными и бонусные баллы начисляться не будут. Соответственно, для группы "Профи" данные элементы обязательны и за них будут начисляться бонусные баллы.
Группа до 40 см работает на щенячий рукав и бонусные баллы им начисляются независимо от возраста.

Заявки присылать на [email protected]
Справки по телефону 8-910-247-15-81 Алексей Попов.

В заявке указать: Породу собаки, кличку, пол, дату рождения и Ф.И.О. владельца.
Собаки выступают по группам, породам, в алфавитном порядке.

По окончании мероприятия шашлык.
Последний день регистрации 23-е сентября 2012г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:29   #4686   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Вас послушать -это только у вас всё гладко ....И фотки только ваши хорошие.... и т. д. и т. п.....Но факт с овчаром -остаётся фактом ... Считаю ,что каждому своё....У вас своя свадьба(то биш свои интересы ) , у нас своя ( то ,что нам интересно)..... Что за конкуренция -мне не понятно... У вас фигурант .у нас ВПР....У Латынкина одно направление ,у Ареса другое....
И не надо их сравнивать и "сталкивать лбами.... " Вы по поводу своего ролика ответьте конкретно на вопрос, который вам кто-то задал ,а потом цепляйтесь......В реальной жизни я бы не стояла и не ждала ,когда два мужика с палками подойдут ко мне вплотную............... Вот в работоспособности Урфина ,я кстати нисколечко, не сомневаюсь- пёс умничка.....
ЗГГ, А на бестолковые вопросы я отвечать не не могу ,а не хочу.....И форум -правильно для общения ,но не для грязных склок и выяснений кто круче.

Последний раз редактировалось sernika44; 06.09.2012 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:14   #4687   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
sernika44, ну вот хотя бы это видео
http://www.youtube.com/watch?v=ee3ko...n0Y&playnext=3
Собака хватая рукав, уже ждет замаха, котрого боиться.Т.е. как я понимаю, до этого дня с ней со стеком не работали вообще? Или работали, но она и раньше его боялась?
В моем представлении работа д.б. поэтапной. У школы "арес" другая методика , можете объяснить?
На этом видео моему кобелю ровно год, это второе занятие, а стек он видел второй раз (первый раз был на первом занятии). В первый день собаки знакомились с Сергеем на глухой привязи, а в поле мы вышли на втором занятии. Для воспитанной, городской собаки, первый раз увидевшей плохого дядьку на пути, это нормальная реакция.

А на этом видео собаке 13 месяцев, четвертое занятие, и пес уже знает, как нужно себя вести.
http://www.youtube.com/watch?v=c_xrkoJoMhA

а вот реакция на стек на четвертом занятии
http://www.youtube.com/watch?v=wembN...hannel&list=UL
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:25   #4688   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Как я увидела из ваших роликов-очень много не подготовленных собак, неуверенных. Соответственно возникает вопрос-зачем вы это делали?
Что именно делали??? Если- зачем приводили не подготовленных,не уверенных собак на занятия?-Для того,чтоб после занятий они стали подготовленными и уверенными!!!
Или-зачем выкладывать эти ролики?-Чтоб видели какие собаки были в первые занятия,чтоб
сравнить какими станут,когда пройдут обучение!
Если я правильно угадала Ваш вопрос,то ответ на него Вы получили.И надеюсь не будете
писать,что вопрос остался без ответа!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:38   #4689   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Зюмка,
Ольга Тайга, молодцы девчата!!!

foxxx- и где же собу лупят стеком -ну прямо забили до смерти ,а пёс работает ,посетив всего 3-4 занятия....а ситуация с зонарником -ФАКТ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:46   #4690   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
[QUOTE='foxxx;18988678']sernika44, Вы точно читали все, что я написала выше?Вы вообще о чем сейчас?
Я как раз и говорю о поэтапной работе, а вы мне про то, что годовалую собаку на втором занятии лупят стеком.

Пожалуйста,приведите цитату sernika44,где написано,что годовалую собаку
лупят стеком!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:46   #4691   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Зюмка, Реакция на стек на 4 занятии все таже- боится, только еще и бедное животное вместе со стеком и миской по башке... Совет: не мучайте животное он так к 10- му занятию вообще скажет Вам человеческим голосом "Мама, не надо...я туда не пойду"
Дело то не фигурантах и школах...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:49   #4692   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Что можно сказать или определить по этим фото? Как вообще по фотографии можно делать какие-то выводы о работе собаки.
Не надо больше ничего пояснять. Все понятно
ВЕО - Буран первое занятие с Сергеем Онупко
http://www.youtube.com/watch?v=LNGsWONBhLc

Буран на втором занятии
http://www.youtube.com/watch?v=RKcUa...hannel&list=UL

Так понятней?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:04   #4693   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
И у меня возник другой вопрос, а зачем фигурант практически "кормит" собаку рукавом? Мне кажется в будущем такая собака привыкнет, что ей будут всовывать фигуранты рукав.
В "чужом болоте"- "кормят" собаку рукавом,а в "своём болоте"- рукавом поощряют
как лакомством ( дают поносить его в зубах ). ...в будущем такая собака привыкнет:
добежала,повисла на подставленном ей рукаве,получила этот рукав в качестве
добычи - оставила хозяина и фигуранта один на один!!! Вопросы не возникают???
Хотели люди шоу-они его получили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:12   #4694   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Косулька, ЛЕНА! Почему на всё ,что не касается ваших занятий , идёт сплошной негатив!По меньшей мере -это некрасиво,,,,ОНУПКО ещё ни одну собаку не покалечил и не сорвал...Вы спортивники ,мы занимаемся прикладным видом дрессировки....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:18   #4695   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
В "чужом болоте"- "кормят" собаку рукавом,а в "своём болоте"- рукавом поощряют
как лакомством ( дают поносить его в зубах ). ...в будущем такая собака привыкнет:
добежала,повисла на подставленном ей рукаве,получила этот рукав в качестве
добычи - оставила хозяина и фигуранта один на один!!! Вопросы не возникают???
Хотели люди шоу-они его получили.
добавлю: нам гораздо интереснее знать (мы должны быть уверенны) ,что наша собака (прошедшая курс в АРЕС-е) сумеет защитить нас практически в любой реально жизненной ситуации....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:19   #4696   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Реакция на стек на 4 занятии все таже- боится,
Когда боятся - убегают или прячутся, а мой пес на неожиданный жесткий удар отреагировал вполне адекватно, а главное самостоятельно! Заметьте - я его не травила.

Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Совет: не мучайте животное он так к 10- му занятию вообще скажет Вам человеческим голосом "Мама, не надо...я туда не пойду"
За совет конечно спасибо, только у меня опыта в дрессировке больше, чем Вам лет и поверьте, я сама могу давать советы. А что скажет мое животное к 10-му занятию - на 10-м занятии и узнаем!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:22   #4697   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
[QUOTE='sernika44;18989734']У Латынкина одно направление ,у Ареса другое....
И не надо их сравнивать и "сталкивать лбами....[/QU


Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Что за конкуренция -мне не понятно...
Верно! Может на этом остановиться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:10   #4698   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение


За совет конечно спасибо, только у меня опыта в дрессировке больше, чем Вам лет и поверьте, я сама могу давать советы. А что скажет мое животное к 10-му занятию - на 10-м занятии и узнаем!
Смешно..прям "Детский сад на подтяжках". Удачи в творчестве
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:28   #4699   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Вас послушать -это только у вас всё гладко ....И фотки только ваши хорошие.... и т. д. и т. п.....Но факт с овчаром -остаётся фактом ... Считаю ,что каждому своё....У вас своя свадьба(то биш свои интересы ) , у нас своя ( то ,что нам интересно)..... Что за конкуренция -мне не понятно... У вас фигурант .у нас ВПР....У Латынкина одно направление ,у Ареса другое....
И не надо их сравнивать и "сталкивать лбами.... " Вы по поводу своего ролика ответьте конкретно на вопрос, который вам кто-то задал ,а потом цепляйтесь......В реальной жизни я бы не стояла и не ждала ,когда два мужика с палками подойдут ко мне вплотную............... Вот в работоспособности Урфина ,я кстати нисколечко, не сомневаюсь- пёс умничка.....
ЗГГ, А на бестолковые вопросы я отвечать не не могу ,а не хочу.....И форум -правильно для общения ,но не для грязных склок и выяснений кто круче.
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Смешно..прям "Детский сад на подтяжках". Удачи в творчестве
Просмотрев видео Ареса и достаточное количество ваших фото, могу сказать одно "Детский сад на подтяжках" у Вас, в виде валика, и отдающегося рукава , и давайте не будем путать реальную работу, с работой на норматив (спортом) , для удовлетворения своих не понятных амбиций.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 07:44   #4700   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Зюмка, Реакция на стек на 4 занятии все таже- боится, только еще и бедное животное вместе со стеком и миской по башке... Совет: не мучайте животное он так к 10- му занятию вообще скажет Вам человеческим голосом "Мама, не надо...я туда не пойду"
Дело то не фигурантах и школах...
Судя по моим наблюдениям, вам необходимо сходить к окулисту, потому как вы где то увидели , на 4 занятии, стек, прямой удар по собаке , да еще и миской надавали по башке. И где вы там увидели, что собака боится, уход от удара и последующая атака, да. Не могу понять зачем выдумывать то, чего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:13   #4701   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Ребят давайте жить дружно! Страница не для разборок. Я из тех, кто четвёртый понедельник держится за поводок. Мне слова Антона не обидны, так как я серьезно раньше не занималась, таких как я много и мы заходим на эту страничку послушать советы. А тут одни разборки! Каждый занимается у кого хочет. Давайте это оставим. Ведь у каждого есть успехи, а может и неудачи и советом можно другого предостеречь. Никого не хотела обидеть, хочется вернуть позитив.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:39   #4702   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Дарси, Замететьте -не мы начали общение в негативе..... А на вору и шапка горит -кому надо ,тот поймёт......


Рада, что вы настроены на позитивное общение.Ведь нас всех объединяет любовь к собакам и желание работать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:41   #4703   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
PolitRuk, И все же я бы просила разделить собак не по возрастным категориям, а по степени подготовки. Есть молодые собаки, готовые в группу "профи" и возрастные, которые готовы только для "дебюта" Каждый хозяин знает, на что готова его собака. Так пусть сам и определяет, в какую группу ему записываться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:51   #4704   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Зюмка, в первом видео ваша собака боиться замаха. Вы этого не заметили?Или вы считаете , что если каждый день делать пуск собаки и при этом замах, то на какой-то из дней она его не испугается?Т.е. когда-то должно произойти чудо?Я просто о том, что все это должно быть разбито на маленькие упражнения (отдельно работа со стеком, отдельно лобовая, отдельно хватка и т.д.), а все то, что вы делаете сейчас должно быть конечной фазой ваших занятий.Ваш фигурант делает все сразу. Вот я и задаю вопрос. Зачем? Может это методика у него такая-всячески оказывать давление на собаку и ждать что будет дальше.Вы же там были, вот я у вас и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:14   #4705   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Зюмка, в первом видео ваша собака боиться замаха. Вы этого не заметили?Или вы считаете , что если каждый день делать пуск собаки и при этом замах, то на какой-то из дней она его не испугается?Т.е. когда-то должно произойти чудо?Я просто о том, что все это должно быть разбито на маленькие упражнения (отдельно работа со стеком, отдельно лобовая, отдельно хватка и т.д.), а все то, что вы делаете сейчас должно быть конечной фазой ваших занятий.Ваш фигурант делает все сразу. Вот я и задаю вопрос. Зачем? Может это методика у него такая-всячески оказывать давление на собаку и ждать что будет дальше.Вы же там были, вот я у вас и спрашиваю.
Я не могу понять, где вы там увидели, что собака боится, у нее что хвост под собой. Неуверенность есть , но все потому что до этого никто с ней не работал ни где, и собака просто не знает, что делать. И не путайте ту работу, которой занимается Латынкин и Арес. Арес работает только через агрессию. И где вы видели, что на собаку оказывают сильное давление, поверьте мне, Онупко прекрасно чувствует собак и еще не одну не сорвал. Я думаю ролики вы видели, с подготовлеными собаками с Украинны, как выдумаете, они наверное так работают, от того , что зажаты и передавлены. И у меня к вам вопрос- где Вы увидели, что собак бьют стэком?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:15   #4706   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
foxxx, Кать, это бесполезно. Ты пытаешься разговаривать с ними на разных языках. Они не понимают ни методик ни специфики работы. А ты просишь прокомментировать.... Их заклинило почему то на том, что ты пытаешься раскритиковать Аверс. Хотя никто не собирался этого делать.

Если для них , (как я поняла из постов)-трусливая собака-это только та, которая прячется и поджимает хвост, то все ясно...
У меня сложилось впечатление, что вы не понимаете ни методик, ни специфики. Если не можете отличить трусливую реакцию собаки от оборонитетельной.
Сочувствую. А еще пытаетесь делать выводы, причем самой же придуманные. Кстати школа Онупко С. Н. называется ШОС Арес, а не Аверс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:20   #4707   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Курбатов, Андрей -поделись с народом - твоё мнение о занятиях с Онупко(АРЕС).....Ведь ты непосредственно принимал участие......
Ну вы, блин, даете
Нин, у меня комп в ремонте, а со смартфона писать не сподручно - он тоже туда просится А вы тут уже чуть морды друг другу не бьете
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:23   #4708   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Курбатов, да ты просто дай комментарии по поводу занятий и кого вы вы там так нещадно лупите стеком.......Ведь ты же работаешь с Онупко......
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:29   #4709   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sernika, какой ролик я должна прокомментировать? Здесь вообще моих роликов нет.

Yugos Star, да какая разница через агрессию он работает или через добычу.Прежде чем ребенок начнет читать ему же буквы изучить нужно.А потом пусть хоть стихи, хоть прозу читает. А у вас получается , что все разом за 10 занятий учится.
В роликах с украинскими собаками все хорошо, потому что они они живут на Украине и имеют возможность заниматься с фигурантом правильно т.е. поэтапно.А вы, хотели увидеть шоу: с факелами, с оружием. Правильно выстроенная поэтапная работа, вас не интересовала. А как известно, кто платит тот и заказывает....
"Сильное давление" конкретно для этой собаки. А вообще, ни в одном ролике я "сильного" давления не увидела.

Косулька, Лен, да все я понимаю. Просто жалко, что у собак такие владельцы, которые даже не хотят понять , что делают.Думала, что наводящие вопросы натолкнут на мысль зачем все это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:45   #4710   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Sernika, какой ролик я должна прокомментировать? Здесь вообще моих роликов нет.

Yugos Star, да какая разница через агрессию он работает или через добычу.Прежде чем ребенок начнет читать ему же буквы изучить нужно.А потом пусть хоть стихи, хоть прозу читает. А у вас получается , что все разом за 10 занятий учится.
В роликах с украинскими собаками все хорошо, потому что они они живут на Украине и имеют возможность заниматься с фигурантом правильно т.е. поэтапно.А вы, хотели увидеть шоу: с факелами, с оружием. Правильно выстроенная поэтапная работа, вас не интересовала. А как известно, кто платит тот и заказывает....
"Сильное давление" конкретно для этой собаки. А вообще, ни в одном ролике я "сильного" давления не увидела.

Косулька, Лен, да все я понимаю. Просто жалко, что у собак такие владельцы, которые даже не хотят понять , что делают.Думала, что наводящие вопросы натолкнут на мысль зачем все это.
У Вас - это у кого? Просто мои симпатии принадлежат к прикладным видам дрессировки, если Вам это о чем то говорит.
Если для вас инстинкт агрессии и инстикт добычи одинаковы по своему определению, то тогда мы с Вами стоим на разных ступенях познания. Книга знаменитого этолога Конрада Лоренса "Агрессия" вам бы все обьяснила. А где вы увидели "шоу", я думаю, на уровне развития подготовки об этом еще рано говорить. С чего Вы решили, что работа была не поэтапной? Вы там были?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind