Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 21:02   #4681   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
После наступления мирной американской демократии
Тихо наступает так

http://procol-harum.livejournal.com/731692.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:36   #4682   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Тихо наступает так

http://procol-harum.livejournal.com/731692.html
Вот что ты этим хочешь сказать всё время? Какой то обкуренный бессмысленный текст, со ссылкой на оригинал !!! на английском языке ( оригинал )
Читаем оригинал ( по твоей ссылке, отдельно замечаю ):

The Obama administration, led on this issue by Kerry, is still pursuing a reboot of U.S.-Russia relations. After a long period of coolness, Kerry's visit to Putin in Sochi in May was the start of a broad effort to seek U.S.-Russian cooperation on a range of issues including the Syrian civil war. For the White House, the Ukraine crisis is one problem in a broader strategic relationship between two world powers.

Опаньки, тут вообще не о том. Тут о том что Обамка и Керри перегружают стратегические взаимоотношения с Россией, пытаясь как то обойти проблемы, возникшие из-за Украины, еще и для того чтобы мы им помогали по целому ряду вопросов, включая Сирию. Нормальный, адекватный и внятный текст на английском, из которого родилось что-то совершенно тусклое, бледное и тупое. И что самое главное - вообще не о том. Что ты зачем то не только читаешь, но еще и пытаешься цитировать.

Учи английский, если хочешь узнать что о нас думают наши лучшие друзья. Ничего даже близко такого, что пытаются выдать за перевод эти непонятные личности из ЖЖ в оригиналах нет даже близко, там вообще - не о том, не теми словами и т.д. Проверить это будет легко самому, если вечера тратить не на чтение совершенно идиотских и абсолютно бессмысленных статей в ЖЖ, а на Мёрфи, причем Реймонда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:49   #4683   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Думаю что поработаю для начала с наганом.
А потом ваш сослуживец напишет донос, что Вы готовили покушение на всеми любимого фюрера. Вам отобьют ливер, Вы все подпишете. И лет через 50 вашим внукам покажут яму..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:32   #4684   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,967
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А потом ваш сослуживец напишет донос, что Вы готовили покушение на всеми любимого фюрера. Вам отобьют ливер, Вы все подпишете. И лет через 50 вашим внукам покажут яму.
А это сейчас не происходит потому что либерасты грудью народ закрывают?
Вообще меня тоже греет, что сначала либерасня сдохнет на столбах, а уж потом как бог даст.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 08:54   #4685   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,163
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И сколько Крымов они уже отжали ?
Да что ж за тупость то такая в ваших головах?

Вот небольшая выдержка из перечня государств против которых США совершили вооруженную агрессию. Все эти страны потеряли суверенитет, управляются американским правительством и являются по факту американскими протекторами.

Цитата:
Вторжение США в Панаму (кодовое название: Операция «Правое дело», англ. Operation Just Cause) — вторжение США в Панаму, начавшееся 20 декабря 1989 года. Боевые действия были завершены утром 25 декабря. США официально мотивировали вторжение защитой жизни 35 тысяч американских граждан и «восстановлением демократии» в Панаме.
Цитата:
Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») — операция вооружённых сил США по вторжению на Гренаду в 1983 году, предпринятая с формальной целью защиты американских граждан и восстановления стабильности в стране по просьбе Организации американских государств. Операция завершилась победой войск США. Целью операции была ликвидация последствий произошедшего ранее вооруженного переворота, в результате которого свергнуто правительство страны, и казнен руководитель правительства Морис Бишоп.
Цитата:
Бомбардировки Югославии силами НАТО (англ. Operation Allied Force, Операция «Союзная сила») — военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове.

Цитата:
В 1999 г. США и их союзники провели военную операцию в автономном крае Косово, который оказался под протекторатом ООН. Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем законность её проведения оспаривается[1] и характеризуется некоторыми критиками как военная агрессия[2].

Югославия окончательно прекратила существование с выходом из союза Черногории 3 июня 2006 г.
Цитата:
Иракская война (с 20 марта 2003 по 15 декабря 2011 года[1]) — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак с целью свержения режима Саддама Хусейна.
Цитата:
Интервенция в Ливии — военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии, санкционированное Резолюцией Совета Безопасности ООН 1973, принятой 17 марта 2011 года[8], декларирующей защиту мирных жителей как цель вооружённого вмешательства (см. Гуманитарная интервенция) и дающей право уничтожать любые войска, представляющие угрозу для населения, только с помощью воздушных ударов[9].

Вице-адмирал ВМС США Уильям Гортни заявил, что американская часть операции будет иметь название «Odyssey Dawn». Другие государства на фоне операции коалиционных сил проводили свои собственные (национальные) операции[10].

31 октября 2011 года военная операция сил НАТО в Ливии была официально завершена[11].
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 09:00   #4686   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,163
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А потом ваш сослуживец напишет донос, что Вы готовили покушение на всеми любимого фюрера. Вам отобьют ливер, Вы все подпишете. И лет через 50 вашим внукам покажут яму..
Может случиться и так. Но я смогу сделать то, что считаю нужным для страны.

К тому же у меня есть выбор. Я могу как ты просто расслабиться и получить ливийское удовольствие- демократизацию по американски.

Мне больше нравится первый вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 176685-fall-of-sirte-900x596.jpg
Просмотров: 12
Размер:	74.2 Кб
ID:	2805969  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 09:35   #4687   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
меня тоже греет, что сначала либерасня сдохнет на столбах,
Ты не забывай главное,то что будешь там же висеть одним из первых как либерст-ельциноид.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:33   #4688   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,163
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Позавчера был праздник. Человечество вышло в космос, укрепило свои шансы на выживание. Научные коллективы совершили гигантский технологический рывок. Романтики рисковали жизнью, организаторы проявили незаурядные способности.

А вот что во всем этом увидел поляк.
Gazeta Wyborcza, Польша
Байконур: гордость и предубеждение
http://inosmi.ru/science/20160412/236106727.html
Цитата:
Идеально охлажденная водка тройной перегонки («прямо из Сибири») культурно полилась в горло.

Что-то от этой мании преследования осталось на Байконуре до сих пор. Женам иностранных ученых въезд туда запрещен.

При въезде в город гостей встречает памятник «рыбаку»: так местные жители называют монумент, посвященный Алексею Леонову
На памятнике не нашлось места душевным терзаниям, которые наверняка переживал Леонов.

Город, в котором приходится жить российским исследователям космоса, не поражает воображения. Наши спальные районы в сравнении с панельными байконурскими домами выглядят райским садом.

открытые канализационные люки, проложенные по земле трубы и даже памятник Ленину утопают в коричневой пыли.

Музей рассказывает красивую историю о советском завоевании космоса. Ее грустную сторону показывают стоящие в городе памятники.

История Байконура писалась кровью тех, кто тут работал и летал отсюда на орбиту.

Погибло больше ста человек. 30 лет трагедию скрывали.

погибли восемь человек.

12 апреля 1961 года дежурный написал после старта в вахтенном журнале: «Человек в космосе!!! Ура!!!» Говорят, что его за это наказали,

Первый космонавт погиб в 1968

Там же покоятся останки другого советского космонавта — Владимира Комарова

конструктор Сергей Королев. Проведя несколько лет в лагерях

два одинаковых скромных деревянных домика. Они напоминают скорее жилища исследователей Арктики, чем завоевателей космоса.

я попадаю в гостиницу «Центральная». В номере жарко, как в пекле. Терморегулятора у батарей нет…
Эта свинья исползала весь Байконур в поисках грязи.

Не знаю, за что их можно любить и тем более уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 00:05   #4689   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
против которых США совершили вооруженную агрессию.
Знаем мы этих США , кто-то из Бомбея приехал, а кто-то из Жмеринки.

https://www.youtube.com/watch?v=lSx4DGBstYA

SpaceX CRS-8

https://www.youtube.com/watch?v=NnGl_zic4Fo

Возвращение корабля "Родина" в ялтинский порт в 1959 году


Посадить на безвоздушную Луну маленькую сепулечку при шестикратно меньшей силе тяжести - смешная задача по сравнению с тем, что пришлось решать Фалькону. Лунная эпопея вся была вокруг энергетического баланса, грубо говоря, сражение с "уравнением Циолковского" (хотя стартовать с Луны и пристыковаться к орбитальному модулю, что называется, "на парах бензина", - очень надо было тщательно всё просчитывать).

А Фалькон посадили на качающуюся платформу в бурном море.Страшно смотреть на такое издевательство над интуицией неустойчивых режимов. Это означает, что сенсоры, определяющие отклонение от расчётной траектории, дожны быть очень быстрыми и очень чувствительными, а компьютеры, управляющие тягой и прочей шнягой, - космически быстрыми.

распознавание образов и расшифровка показаний радаров, обзирающих периметр, очень далеко продвинулись,
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:29   #4690   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но я смогу сделать то, что считаю нужным для страны.
Почему не поехали на Донбасс защищать русский мир?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:37   #4691   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,163
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
vinhester,
Цитата:
Посадить на безвоздушную Луну маленькую сепулечку при шестикратно меньшей силе тяжести - смешная задача по сравнению с тем, что пришлось решать Фалькону.
Извини, но ты просто дурак. "Луну" сажали первый раз в истории человечества почти 70 лет назад.

Цитата:
А Фалькон посадили
кончаешь, когда видишь успехи США в космических программах?

Teddybear,
Цитата:
Почему не поехали на Донбасс защищать русский мир?
Можешь не сомневаться, если бы было нужно, поехал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:26   #4692   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Можешь не сомневаться, если бы было нужно, поехал бы.
Расстреливать условных либерастов во влажных фантазиях безопаснее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:36   #4693   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
А Фалькон посадили на качающуюся платформу в бурном море.Страшно смотреть на такое издевательство над интуицией неустойчивых режимов. Это означает, что сенсоры, определяющие отклонение от расчётной траектории, дожны быть очень быстрыми и очень чувствительными, а компьютеры, управляющие тягой и прочей шнягой, - космически быстрыми.
Не море а океан, ну и волнения там особого не было, данных о том, как устроена система ориентации, я не нашел, но не вижу никакой особой сложности, точнее сложность конечно есть но, как все делать совершенно понятно. Честно говоря я полагаю, что возврат первой ступени ракеты на землю это такой же тупиковый путь, как и космический челнок. Нужен иной принцип. А балансировать в положении неустойчивого равновесия умеют достаточно тупые роботы построенные на слабеньких контроллерах. https://www.youtube.com/watch?v=HMJeSAWlL2w поэтому задача сохранения вертикального положения не такая уж и сложная, задача ориентации в пространстве, её вообще, как таковой нет, ибо платформа сообщает опускающеся ступени о своем местоположении и направляет её к себе, о необходимости какого суперпупер быстродействия идет речь? Задача рутинная.
А потом не забываем, ступень села на платформу, теперь надо её транспортировать на завод который бутет её проверять переоснащать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:59   #4694   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,984
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А Фалькон посадили на качающуюся платформу в бурном море.Страшно смотреть на такое издевательство над интуицией неустойчивых режимов. Это означает, что сенсоры, определяющие отклонение от расчётной траектории, дожны быть очень быстрыми и очень чувствительными, а компьютеры, управляющие тягой и прочей шнягой, - космически быстрыми.
Гуманитарий детектед.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:10   #4695   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
мне кстати не понятен смысл этого действа, смахивает на понты и демонстрацию технологий, а прок то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:22   #4696   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а прок то какой?
Удешевление стоимости вывода полезного груза на орбиту.
Ваш КЭП.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:23   #4697   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
<Jazz>, компания утверждает, что первая ступень может быть использованна 10 раз а при благоприятном раскладе даже до 20 раз, удешевит ли это вывод груза на орбиту, лично для меня это не очевидно. Ибо первая стпень это по большому счету баки и двигатели, при этом ресурс двигателя около 200 сек. Я не верю что фалкон придумал двигатель с большим ресурсом.
Соответственно успешной посадки ракету надо отвзти на завод, снять двигатель разобрать его, отделить детали которые могут быть использованны еще раз от деталей которые надо заменить,
собрать двигатель сонва поставить на ракету, по мне так страшный геморой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:34   #4698   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
да, но ступень спускающаяся на парашютах явно дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:41   #4699   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
да, но ступень спускающаяся на парашютах явно дешевле...
На парашюте если спускать, удар будет при посадке и соответственно довольно сильные перегрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:42   #4700   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,488
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
да, но ступень спускающаяся на парашютах явно дешевле...
http://zelenyikot.livejournal.com/68490.html

Почему не на парашюте, а на ракетных двигателях?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:43   #4701   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,984
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ресурс двигателя около 200 сек. Я не верю что фалкон придумал двигатель с большим ресурсом.
Может ты просто не в теме?

Не зря же они поставили там двигатели c открытым циклом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:48   #4702   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, да я почитал, но надо посмотреть чем дело закончится. Я всерно считаю что необходимо что то принципиально новое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:50   #4703   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
хз, сомневаюсь в экономической выгоде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:50   #4704   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,984
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я всерно считаю что необходимо что то принципиально новое.
Космический лифт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:51   #4705   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,984
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
хз, сомневаюсь в экономической выгоде.
Подождём - увидим. С шатлами тоже планировали 10$ за кг. Не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:54   #4706   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, не знаю, но лифт это из области НФ. Мне идея с космическим тягачем, которую наши предлагают, больше нравится. С земли ракета выталкивает груз на низкую орбиту или вообще на баллистику. А там его ловит тягач с ионным двигателем и потихоньку вытаскивает на нужную орбиту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:55   #4707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С шатлами тоже планировали 10$ за кг. Не получилось.
Тем не менее ЕМНИП вывод груза на шаттле был дешевле чем на одноразовой ракете.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
С земли ракета выталкивает груз на низкую орбиту или вообще на баллистику. А там его ловит тягач с ионным двигателем и потихоньку вытаскивает на нужную орбиту.
И где здесь удешевление?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:57   #4708   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Тем не менее ЕМНИП вывод груза на шаттле был дешевле чем на одноразовой ракете.
откуда такие данные? Помоему дешевле союза\прогресса пока непридумали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:25   #4709   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
откуда такие данные?
из интернета же
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Помоему дешевле союза\прогресса пока непридумали.
Уточню - дешевле чем на американской ракете.
На момент создания Шаттла у них были только Сатурны и Аполлоны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:00   #4710   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,163
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Расстреливать условных либерастов во влажных фантазиях безопаснее.
А можешь ли ты знать о том что опасно, а что не опасно не ведая ничего кроме картинки на мониторе. Поаккуратнее с проведение аналогий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind