Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2011, 08:51   #4711   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, давным давно УЖЕ дистанцировался и обдумывал и мнение у меня сложилось именно на основании обдумывания и узнавания документальных материалов.
А не газетных уток с мифами.. ага...
Еще бы ДРУГИЕ так сделали вместо того чтобы на Сталина фапать..
просто забавно мне бывает когда задаешь человеку простой вопрос - ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ или НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, а он в ответ только ртом хлопает ибо МИФ который у него в голове основан не на фактах.. Особенно в этом плане конечно Мухин сотоварищи доставляют..
ЗЫ:Всегда умиляло что у сталинистов почетная фотография Сталина представляет собой тщательно отретушированную приукрашенную парадную картину никакого отношения к реальному рябоватому и не очень красивому оригиналу не имеющую. И не только фото.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:27   #4712   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почитайте Шафаревича
Читается тяжко, по крайней мере 31-го… Вначале автор рассуждает об опасности глобализации и почему-то главным виновником оказывается разрушающий её социализм, это сильно, но не сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:34   #4713   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
поднимем темку..
посмотрел некое творение Сталин LIVE. Фильм безусловно интересный только вот корежит он меня тем что к реальности никакого отношения не имеет
тут тебе и Оппенгеймер в 39 году лично предлагает Сталину и Берии сделать атомную бомбу
Тут тебе и икона Казанской богоматери порхает вокруг Москвы.
Просто шикарное экранизированное собрание мифов.
плевался плевался и плевался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:14   #4714   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Sandy, а тебе не приходило что ТАКОЙ уровень мифологизации одного конкретного человека это как то не нормально? Что "это жжж", оно не просто так? А? Может таки там все-таки пчёлы? )
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:22   #4715   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
плевался плевался и плевался.
тож польза....
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Может таки там все-таки пчёлы?
быват и в жопе пчёлы....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:23   #4716   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel Посмотреть сообщение
быват и в жопе пчёлы....
Дык вы к проктологу то обратитесь )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:04   #4717   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тут тебе и Оппенгеймер в 39 году лично предлагает Сталину и Берии сделать атомную бомбу
Тут тебе и икона Казанской богоматери порхает вокруг Москвы.
Просто шикарное экранизированное собрание мифов.
А где же пьяные медведи с балалайкаме?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:36   #4718   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
в буденовках... Кстати, недавно приобрел - блин, вот еслиб не выглядел в ней дико - так бы и носил - оченно удобная шапка то...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:43   #4719   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
в буденовках... Кстати, недавно приобрел
Звезда на лбу есть? Скока лучей, какого цвета?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:21   #4720   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Звезда на лбу есть? Скока лучей, какого цвета?
Нормальный пентакль, но не поверишь - синяя! И да, не могу утверждать что шмотка "с историей", но не на Арбате куплена - это точно. Я неудачно выразился нащёт "приобрел", выменял за бутылку, вместе с годной керосиновой лампой, в деревне, там дедушка один помер - вот у наследников...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:06   #4721   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Нормальный пентакль, но не поверишь - синяя!
кавалерия
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:07   #4722   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кавалерия
облин... значит там же и шашку надо искать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:00   #4723   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
посмотрел некое творение Сталин LIVE. Фильм безусловно интересный только вот корежит он меня тем что к реальности никакого отношения не имеет
Эт точно)). Меня еще постоянно всякая религиозная мистика там раздражала. Точно уже не помню, давно смотрел, но по-моему в одной из серий продвигалась тема что Сталин - это антихрист. И призрак его отца к нему являлся.
В общем фильм по большому счету - бред сивой кобылы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:20   #4724   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Итак. На суд форума выносится еще один документ.

Что это? Подделка или просто шаблон? Было ли оно от РЕАЛЬНОГО человека?
Или это подделка сомнительного качества?

Привожу полностью и жду разбора.
Скажу сразу зная внимательность одного форумца-я не привожу ссылок на то кем и в каком году печатная версия этого письма была опубликована. Не в этом суть по большому счету.
Внимательный форумец заметит одну маленькую деталь-говорящую что это скорее всего ФЕЙК.
И дело не в возрасте девочки и не то мог ли написать взрослый человек. И даже не то,что по сути -если это правда это фактически донос,в форме письма.
Какая деталь?


"ДОРОГИЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН"
13 января 1937 г.


Здравствуйте, дорогие товарищ Сталин! Наш любимый вождь, учитель и друг всей счастливой советской страны. Дорогие товарищ Сталин! Я шлю Вам свой горячий и сердечный привет и желаю Вам лучших успехов в жизни Вашей, быть здоровым навсегда. Я хочу Вам описать мою невеселую жизнь.


Дорогие тов. Сталин! Я слыхала по радио в Ваших речах, Вы говорили, что в Советском Союзе жизнь детей очень хорошая, они учатся в школах, широко открыты им двери в школу. Это, конечно, верно, дорогие товарищ Сталин.


Дорогие Иосиф Виссарионович, я и мой брат Александр не в силах ходить в школу. Потому что, товарищ Сталин, питания у нас нет. Корову и лошадь у нас уже отобрал Куриловский сельский Совет в 1935 году. И вот уже второй год мы живем без коровы и лошади. Теперь у на с в на стоящее время нет никакой скотины ввиду того, что сельский Совет неправильно на нас наложил налог. Он учел, что отец мой ездил под извозом, но то все неверна Отец мой не ездил и наложили неправильно - вселожно. Одного налогу было положено 900 рублей, а всего было наложено больше двух тысяч рублей. Такой большой налог мы уплатить не в силах. Семья у нас, товарищ Сталин, 8 человек: 6 детей, самой старшей девочке - 14 лет и самому младшему - 2 года.


Дорогие Иосиф Виссарионович! В колхоз мы не вступили потому, что отец мой инвалид, он сражался на двух войнах и потерял там все свое здоровье, и так что работать в колхозе не в силах. А единолично жить тоже неважно, не только неважно, но даже плохо. Но мы работаем не торопясь, помаленьку. Земли мы в настоящее время не имеем, сдали в колхоз в 1936 году.


Я, товарищ Сталин, хожу в школу в 4-й класс, а брат мой тоже ходит в школу во 2-й класс. Остальные не учатся, потому что еще молоды. Дорогие товарищ Сталин, в школу нам ходить очень невозможно, так как нет питания, и к тому же у нас очень сильное малокровие.


Дорогие товарищ Сталин! Я хочу Вам описать о моих успехах, как я учусь: отметки у меня за первую четверть были по семи предметам "отлично", а потрем предметам - "хорошо"... Но я добьюсь, чего хочу, чтобы по всем предметам за 3-ю четверть было "отлично". Но если бы, товарищ Сталин, было питание, то я училась бы еще лучше.


Ни один ученик в 4-м классе не записался в пионеры Но я заявила вожатому отряда, что я хочу вступить в пионеры, и меня записали в звено в 6-й класс под именем Вас, товарищ Сталин.


Дорогой и любимый вождь, товарищ Сталин! Я думаю и надеюсь на Вас, что Вы окажете нам какую-либо помощь. И не оставите неисполненной мою просьбу.


Товарищу Сталину Спасибо товарищу Сталину За нашу счастливую жизнь! За детство счастливое наше, За наши чудесные дни.


Так вот, товарищ Сталин, любимый наш вождь, я Вам описала свою жизнь. Надеюсь на Вас, любимый вождь счастливой страны, что Вы не оставите мою просьбу. Пишите, пожалуйста, дорогой товарищ Сталин, мне ответ, я буду ждать с нетерпением.


Мой адрес: г. Макарьев на Унже Ивановской области, Куриловский сельсовет, деревня Илейкино, Швецова Нина Васильевна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:59   #4725   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
Как вы оцениваете роль Сталина в истории России
Судя по лагерям и расстрельным ямам - огромная .............
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:45   #4726   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Судя по лагерям и расстрельным ямам - огромная .............
Троллить нехорошо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:49   #4727   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Троллить нехорошо
Так не тролльте...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:47   #4728   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Я вам вот что скажу... не надо трогать Виссарионыча. Совсем. Никак. А то ведь сущность такая... поминать лишний раз... ну понятно, нет? )
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:31   #4729   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Так не тролльте...
Пока здесь троллите только Вы со своими "расстрельными ямами" и ГлавУправлением Лагерей и мест заключения.

Знаете сколько миллионов сегодня сидят в "Главном Управлении"? А тогда?
Правильно - ноль!

Потому, что называть Главным Управлением - Зону или вообще места заключения правонарушителей (тюрьмы) может только не совсем вменяемый зек - Солженицын.

А Вы знаете, что труд зеков сейчас используют?
Это же бесчеловечно... Заставлять трудиться на благо людей, которых они убивали и обворовывали...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:44   #4730   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Пока здесь троллите только Вы со своими "расстрельными ямами" и ГлавУправлением Лагерей и мест заключения.
Я в отличии от Вас не тролю , а констатирую факты .
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Потому, что называть Главным Управлением - Зону или вообще места заключения правонарушителей (тюрьмы) может только не совсем вменяемый зек - Солженицын.
Я думаю Солженицын , поведал за свою жизнь , гораздо больше чем мы с вами .
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что труд зеков сейчас используют?
Да вы что ?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это же бесчеловечно... Заставлять трудиться на благо людей, которых они убивали и обворовывали...
Конечно бесчеловечно , особенно содержать маньяков за счёт родственников жертв , которых они насиловали и зверски убили....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:23   #4731   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я в отличии от Вас не тролю , а констатирую факты .
Не вижу ни одного факта.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я думаю Солженицын , поведал за свою жизнь , гораздо больше чем мы с вами .
Да. И именно поэтому он называет все Зоны - Главным Управлением, которое находится в Москве (небольшое здание, никак не вмещающее в себя миллионы зеков). Почему он не называет места, где пребывал "Тюрьмой" - понятно. Для того, чтобы отвлечь от сути.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
особенно содержать маньяков за счёт родственников жертв , которых они насиловали и зверски убили....
Тогда какие вопросы по Солженицыну, который, находясь в должности капитана, насрал на военное положение в угоду своим личным флюидам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:19   #4732   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не вижу ни одного факта.
А видите только бывший светлый коммунизм/социализм ?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Да. И именно поэтому он называет все Зоны - Главным Управлением, которое находится в Москве (небольшое здание, никак не вмещающее в себя миллионы зеков). Почему он не называет места, где пребывал "Тюрьмой" - понятно. Для того, чтобы отвлечь от сути.
Перепишите историю , чёрт возьми.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:12   #4733   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А видите только бывший светлый коммунизм/социализм ?
У Вас красная паранойя разыгралась.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Перепишите историю , чёрт возьми.......
Дело не в истории, а в попках-дураках, которые повторяют за больным человеком то, чего сами не понимают, но думают, что это круто, глядя на радио "Эхо Москвы".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:24   #4734   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
У Вас красная паранойя разыгралась.
Глядя на ваш аватар в совокупности изложения ваших мыслей в постах , наверное , да .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:03   #4735   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
в совокупности изложения ваших мыслей
Вас что-то беспокоит? Много воруете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:19   #4736   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вас что-то беспокоит?
Да .
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Много воруете?
Уже нет .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:00   #4737   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Вот она, роль: http://www.patriotica.ru/history/dudko_stalin.html

Съели?!



Недавно Эдвард Радзинский рассказал одну интересную историю про Иосифа Сталина:

«Знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды. Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв. После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов. Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет:

— Т. Власику. Хороший детский сад.

И. Сталин.

Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе:

— У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос.

На Политбюро Сталин сказал:

— Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено?

— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро.

— Я тоже такого мнения. Нельзя стричь десять шкур с одной льдины...»
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:00   #4738   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Съели?!
Ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники..
Цитата:
Об истории соседней дачи Папанина сейчас в прессе появились кое-какие не во всем верные сведения.
Проза жизни была такова, что возглавлявший во время войны Главсевморпуть и подчинявшийся непосредственно Сталину полярник, потерял чувство скромности и использовал при ее строительстве служебное положение, привлекал солдат. Какое то время на нашем участке валялись куски вагонеток, а посреди болота долгие годы чернел трактор, застрявший там при попытке начать его осушение, но было ли это связано с Папаниным, или осталось от строительства канала неизвестно. Дом Папанин построил по тем временам действительно громадный, чуть ли не в три этажа, но абсолютно некрасивый, без какого-либо намека на архитектуру. Гораздо привлекательнее была рубленая, украшенная резьбой сторожка, весело желтевшая свежим проолифенным деревом, - как из сказки! Сталин, узнав о размахе строительства, о том, что в нем участвовал чуть ли не саперный батальон, дачу у Папанина отобрал. Якобы он сказал адмиралу, что прослышал о его благородном поступке - строительстве летней дачи для детского сада, и тому ничего не оставалось делат, как отдать ее под детский сад. Так сейчас пишут журналисты и возможно кое-что так и было, но я знаю совершенно точно, что детского сада там не было никогда. Дача стояла пустая года до пятьдесят пятого, и только в сторожке жила одинокая женщина с собакой. Потом там устроили государственную дачу Совета Министров РСФСР, и в доме поселилось несколько семей.
как то так... да...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:43   #4739   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Sandy, совести у тебя нет! ))

А первая негодования не вызвала?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:59   #4740   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Sandy, а мне понравилась....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind