Старый 02.09.2014, 09:05   #4741   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
covalevskij, соглашусь, что книга может показаться так себе... И ошибок там очень много - торопился с передачей материалов в типографию, и как всегда из-за дефицита времени не смог всё вычитать и исправить... Стиль - какой есть, тут уж ничего поделать не могу... По поводу тиража ничего не скажу, вам это знать и не обязательно... А то что по поводу распространения написана в самом начале фраза "Распространяется Бесплатно", так это относится к правилам для ПО, которые я включил в самом начале...

Мне нравится очень конструктивная критика, она полезна и нужна... Но прежде чем что-то критиковать, подумайте: сможете ли вы сделать то же самое... И если вы выпустите книгу, которая будет по многим показателям превосходить мою, то я с удовольствием прочту её несколько раз, и попрошу у вас афтограф, и сниму перед вами свою просолённую морскими ветрами треуголку...

В настоящее время я работаю над второй своей книгой с рассказами про подводную охоту, и постараюсь, чтобы она была лучше, чем "Воронежские приключения"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:35   #4742   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
...
А когда я говорю о том, что сомов надо беречь, то подразумеваю именно выбивание усатых из зимовальных ям, и добычу их на водохранке в ноябре, когда эта рыба уже легла как медведь в спячку...
я правильно понимаю, что ты больше не охотишься (как это делал в прошлые годы ) с 15 ноября до 31 марта?....
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:41   #4743   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что ты больше не охотишься (как это делал в прошлые годы ) с 15 ноября до 31 марта?....
Осеннее ограничение на подводную охоту "после 15 ноября" было создано (оформлено, придумано) на сколько я знаю только в прошлом году... В прошлом году и закрыл сезон этой датой...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:46   #4744   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
интересно послушать Ваши мнения по поводу охоты с фонарём...
итак....
сом и судак ночные хищники это всем известно, так что честнее?
дневная охота с фонарём когда они спят
или ночная охота с фонарём когда они на ходу и тоже активно охотятся?
(естесно соблюдая время запрета)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:50   #4745   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Осеннее ограничение на подводную охоту "после 15 ноября" было создано (оформлено, придумано) на сколько я знаю только в прошлом году... В прошлом году и закрыл сезон этой датой...
..., новое ограничение вступило в действие с принятием и публикацией новых Правил для АЧРБ...они были опубликованы в РГ 19/11/2014 и вступили в действие с 29/11/2014...я спрашивал не про прошлые сезоны, а про будущие...будешь охотиться после 15 ноября или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:57   #4746   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
..., новое ограничение вступило в действие с принятием и публикацией новых Правил для АЧРБ...они были опубликованы в РГ 19/11/2014 и вступили в действие с 29/11/2014...я спрашивал не про прошлые сезоны, а про будущие...будешь охотиться после 15 ноября или нет?
Я соблюдаю существующие правила, и если они гласят, что после 15 ноября охота запрещена, то я не буду их нарушать в следующих и в этом, и в следующих сезонах...

А ты также, как и до этого, в прошедших сезонах, будешь продолжать охотиться и до 2 июня, и ночью с фонарём по холодильникам, и после 15 ноября, и зимой на Дону на зимовальных ямах ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:13   #4747   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Я соблюдаю существующие правила, и если они гласят, что после 15 ноября охота запрещена, то я не буду их нарушать в следующих и в этом, и в следующих сезонах...
А ты также, как и до этого, в прошедших сезонах, будешь продолжать охотиться и до 2 июня, и ночью с фонарём по холодильникам, и после 15 ноября, и зимой на Дону на зимовальных ямах ???
да буду...вероятно не всегда с ружьем...я иногда и просто с видеокамерой ныряю...
ЗЫ к слову, для других бассейнов данный запрет не действует...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:17   #4748   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
да буду...вероятно не всегда с ружьем...я иногда и просто с видеокамерой ныряю...
ЗЫ к слову, для других бассейнов данный запрет не действует...
Ну и кто ты после этого ??? Чистой воды браконьер... Может после этого своего признательного сообщения сам уйдёшь из модераторов БВФ ???

Или нужно будет устраивать голосовалку всем форумом ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:17   #4749   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
с фонарём по холодильникам
хе-хе, я тоже по ночам бывает охочусь по холодильнику, но без фонаря, у меня в нем подсветка есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:19   #4750   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
хе-хе, я тоже по ночам бывает охочусь по холодильнику, но без фонаря, у меня в нем подсветка есть
бывает и такое по прозрачной воде......хорошей тихой лунной ночью и фонарь не нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:24   #4751   
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Сообщений: 880
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 43

Sergion вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:51   #4752   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Sergion, ага, примерно так!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:25   #4753   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
На всех книгах пишут тираж, эта не исключение. Я например тираж заметил еще до того как прочитал первый рассказ. Был удивлен.

13-th, полностью поддерживаю.

P.S. В этом году целенаправленно ночью не ныряю. По вечером бывает задерживюсь до того как полностью стемнеет.
P.P.S. Днем намного спортивнее охотиться (за исключением судака и окуня), и соответственно менее результативно. И сетей намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:27   #4754   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Ну блин. Такие прения и львиная доля за ночную нырялку. Я наверно с другой планеты - днём в разу больше рыбы беру чем ночью. Хоть и ночью не меньше остальных.... Но как можно променять процесс охоты днём, со всеми красотами подводного мира, на блуждание во мраке под фонарём(все вас видят - вы лишь часть) и подбором нерасторопной или спящей рыбы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:34   #4755   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Ну блин. Такие прения и львиная доля за ночную нырялку. Я наверно с другой планеты - днём в разу больше рыбы беру чем ночью. Хоть и ночью не меньше остальных.... Но как можно променять процесс охоты днём, со всеми красотами подводного мира, на блуждание во мраке под фонарём(все вас видят - вы лишь часть) и подбором нерасторопной или спящей рыбы?
Буду очень сильно поспорить...днем я сома при желании могу накосить в разы больше чем ночью...тоже самое и про судака, хотя и в меньшей степени...ночью мне комфортнее в летнее время-катеров намного меньше, ночью не так жарко летом...ночью комфортнее нырять на глубину...по количеству разницы день-ночь не вижу....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 06:12   #4756   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Буду очень сильно поспорить...днем я сома при желании могу накосить в разы больше чем ночью...тоже самое и про судака, хотя и в меньшей степени...ночью мне комфортнее в летнее время-катеров намного меньше, ночью не так жарко летом...ночью комфортнее нырять на глубину...по количеству разницы день-ночь не вижу....
Да количество не суть. Красиво под водой днём. Да и ощущаешь себя частью подводного мира а не фонарным столбом... . Про катера канечно согласен
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:16   #4757   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Да количество не суть. Красиво под водой днём. Да и ощущаешь себя частью подводного мира а не фонарным столбом... . Про катера канечно согласен
"красота" понятие уж больно неопределенное...индивидуальное....тут уж каждому свое...мне, например больше всего предрассветные сумерки нравятся....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:42   #4758   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
DmitryPioneer,
Васяка, охоту днем и ночью сравнивать - это спорить о том, что лучше водка или пиво. Мне ночью купаться в гидрокостюме очень нравиться. Я политкорректно оформил фразу?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:29   #4759   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
DmitryPioneer,
Васяка, охоту днем и ночью сравнивать - это спорить о том, что лучше водка или пиво. Мне ночью купаться в гидрокостюме очень нравиться. Я политкорректно оформил фразу?
Согласен. Каждому своё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:47   #4760   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
никто случаем не в курсе, что за вонь ощущается при движении с правого берега на левый через мост ВОГРЭС. меня позавчера там чуть не вывернуло наизнанку от такого запаха, а вчера еле успел во время переключить кондей, что бы с улицы воздух не забирал
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:52   #4761   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45

HPV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
никто случаем не в курсе, что за вонь ощущается при движении с правого берега на левый через мост ВОГРЭС. меня позавчера там чуть не вывернуло наизнанку от такого запаха, а вчера еле успел во время переключить кондей, что бы с улицы воздух не забирал
Мне рассказывали, что особенно проникновенно она ощущается в жару в переполненном ПАЗике в пробке в час пик).
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:04   #4762   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 47

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
никто случаем не в курсе, что за вонь ощущается при движении с правого берега на левый через мост ВОГРЭС. меня позавчера там чуть не вывернуло наизнанку от такого запаха, а вчера еле успел во время переключить кондей, что бы с улицы воздух не забирал
По ходу завод не знаю как называется точно по моему каучуксинтез ,а на Волгоградской так воняет что тоже мама не горюй.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:45   #4763   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
БЕРЕГ 77, неее, эт точно не Воронежсинтезкаучук(СИБУР), как он воняет я то уж знаю, как никак всю жизнь прожил с видом из окна на него))), да и завод на левом берегу, а вонь на правом
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:29   #4764   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 47

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
А я вот каждый день принимая воздушные ванны по пути на работу. Так что дышим глубже проезжаем Сочи. Люди жаловались но толку то.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:30   #4765   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
На всех книгах пишут тираж, эта не исключение. Я например тираж заметил еще до того как прочитал первый рассказ. Был удивлен.

13-th, полностью поддерживаю.

P.S. В этом году целенаправленно ночью не ныряю. По вечером бывает задерживюсь до того как полностью стемнеет.
P.P.S. Днем намного спортивнее охотиться (за исключением судака и окуня), и соответственно менее результативно. И сетей намного меньше.
Надеюсь в хорошем плане был удивлён увидев тираж книги? Или как ???
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:18   #4766   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
никто случаем не в курсе, что за вонь ощущается при движении с правого берега на левый через мост ВОГРЭС. меня позавчера там чуть не вывернуло наизнанку от такого запаха, а вчера еле успел во время переключить кондей, что бы с улицы воздух не забирал
Цветет вода и водоросли отмирать начали-гниют...хотя еще неделю назад там нырял, ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:21   #4767   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
сегодня ехал с чернавского глянул в сторону петровского, такой зелёной воды я ещё не видел.. зрелище красивое. изумрудное море.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:02   #4768   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
сегодня ехал с чернавского глянул в сторону петровского, такой зелёной воды я ещё не видел.. зрелище красивое. изумрудное море.
ага, красивое !!!!!! а вонючее нах.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 08:35   #4769   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
сегодня ехал с чернавского глянул в сторону петровского, такой зелёной воды я ещё не видел.. зрелище красивое. изумрудное море.
там где небольшая заводь(напротив бывшего речного рынка), можно черпать из водохранки эту смесь и красить заборы в зеленый цвет, как краска плотная эта хрень, но вони там не было, по крайней мере дней 5-6 назад
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:56   #4770   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Мюнхаузен, а как же иначе то? Конечно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind