Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 06:20   #451   
Форумец
 
Аватар для ЭЛЬ
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ЭЛЬ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
Делюсь подробностями. Диагноз Коротких - забрюшинная опухоль малого таза, реально - киста на трубе. Операцию обещала проводить лично, за что утром в день операции приняла благодарность в мат.форме от моих родителей, а сама даже на минутку не заглянула в операционную. Да и потом объясняться почему такая ошибочка вышла пришлось лечащему врачу, а вот Коротких почему-то не сочла нужным поговорить со мной, хотя я недели две еще лежала в больнице после операции. Деньги за донорскую кровь, которая оказалась не нужна, тоже мне никто не вернул. Зато теперь мое тело "украшает" шрам около 15 см длинной...
а с каких это пор врачам дают деньги ДО оказанного лечения,
насколько я знаю у врачей это считается не очень хорошей приметой брать деньги вперед

А вы то зачем ей деньги до операции отдали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:14   #452   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Предлагаете к диплому медакадемии выдавать нимб и крылышки как бесплатное приложение?
QuickSilver, это нужно заслужить! А не заслужил, то поганой метлой таких из медицины!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:06   #453   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
это нужно заслужить!
пока заслужишь - 900 раз от голода и переутомления сдохнешь.


хоть и не совсем по теме, но вот занимательный фильм: http://zmovie.ru/dokumentalnyjj/6135...07-dvdrip.html.
интересно, хоть и длится три часа.

Последний раз редактировалось DrDmitry; 23.07.2009 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:53   #454   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Урод, ты, вообще, хавальник прикрыл бы, вездесущий и некомпетентный ты наш, а то, глядишь, Тене Жопсон в пожизненное рабство сдадим тебя, если не успокоишься!
Будешь тогда с 50-летней тёткой век коротать и желчь на гадов-эскулапов изливать в семейном экстазе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:11   #455   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Thumbs up

Гы-ы)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:12   #456   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
вот тут чуть-чуть о нашем славном городе и его медицине: http://storuchnik.livejournal.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:15   #457   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Prostiks, это еще цветочки. а ягодки это когда молодой человек заболевает потенциально излечимой болезнью и умирает от нее, т.к у нас нет медикаментов и вообще все через одно место. или когда терминальный онкологический пациент вопит от боли, т.к у нас строжайшее обращение с наркопрепаратами и так просто их не пропишешь. и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:05   #458   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
DrDmitry, Моя подруга приехала из Адлера. Отдыхала дикарем с ребенком 3 недели. Взяла (случайно!) воронежский полис. Ребенок в Адлере заболел - кишечная инфекция, попал в больницу. Их госпитализировали беззвучно, не по скорой, а по обращению мамы, пролечили активно в больнице. Все (!) лекарства ребенок получил бесплатно, включая дорогостоящие антибиотики, и даже мезим. Через 3 дня их выписали, когда состояние ребенка улучшилось, на долечивание дома. Детей в больнице много, сезон, но все медпомощь получают бесплатно, включая все лекарства. Вопрос - почему нашим детям лекарства бесплатно не дают? Почему жалуются, что беременных женщин с полисами не воронежскими не обслуживают? Мы что в другой стране живем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:16   #459   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
ну че я могу сказать...поезжайте в адлер. Может полис определенной компании нужен? меня пресовали по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:38   #460   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
ну че я могу сказать...поезжайте в адлер
я вообще вопрос DrDmitry задавала, а куда мне ездить, я сама решу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:00   #461   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Вопрос - почему нашим детям лекарства бесплатно не дают?
не знаю...повезло?!. кишечная инфекция не такая опасная и трудно излечимая штука: жидкость, м.б антибиотик, внимание врача и положительный результат обеспечен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:56   #462   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Natalia a, это форум, всякие уроды всегда влезут
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:51   #463   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prostiks Посмотреть сообщение
вот тут чуть-чуть о нашем славном городе и его медицине: http://storuchnik.livejournal.com/
У Макоревича есть песенка "все очень просто, сказки обман", вот и тут все очень просто платишь денюжку врачу и младшему медперсоналу и получаешь качественное лечение и нормальное обслуживание, правда обойдется этот дорого, но при этом не забываешь контролировать назначения (лекарства с помошью google, знакомых врачей и просто читать инструкцию назначаемых лекарств), и не стеснятся задавать вопросы врачу и добиваться на них ответа и обгаваривать ВСЕ ситуации, уверяю такой подход всегда пригодиться, и по возможности быть вежливым.
Вот так, а сказки про бесплатное медобслуживание это обман....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:05   #464   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не знаю...повезло?!. кишечная инфекция не такая опасная и трудно излечимая штука: жидкость, м.б антибиотик, внимание врача и положительный результат обеспечен.
Не, не повезло просто большинство населения нашего жлобненска, несколько озлобленно и хамовато, а врачи такие же люди и тоже живут в нашем городе, поэтому и такое отношение ....
А адлер город курортный, там ЗАВИСЯТ от туристов и соответственно обслуживающий персонал под них прогибается отсюда и все остальное, плюс еще очень многое от главврача зависит.
Элементарный пример жене недавно делали лапро в Лисках, так я был очень удивлен обходительностью и душевностью младшего медперсонала, особенно по сравнению с Воронежскими больницами (ну по крайне мере с теми куда приходилось обращаться БСМП, Областная, ОДКБ№2, Детская на Рылеева).
Медсетстры с утра желают доброго утра, не лают на посетителей, все свои обязанноти исполняют без напоминаний и душевно, все лекарства бесплатно, капельницы и тд бесплатно вообщем заповедник какой-то и всего-то за очень скромную официальную плату (за лапро всего 4 шт., в БСМП насчитали больше 20...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:31   #465   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
тут все очень просто платишь денюжку врачу и младшему медперсоналу и получаешь качественное лечение и нормальное обслуживание
Хм,а вы друзей также заводите?
Цитата:
но при этом не забываешь контролировать назначения (лекарства с помошью google
Н-да,Кулибины в матушке России,видно никогда не переведутся.Вы б еще у Малахова проконсультировались.
Цитата:
знакомых врачей
Ну если у вас есть знакомые врачи всех специальностей,то зачем посещать обычных.
Цитата:
просто читать инструкцию назначаемых лекарств
В прынцыпы надо,но ведь почитав инстр. к любому лекарству можно подумать,что вас хотят убить.
Цитата:
и не стеснятся задавать вопросы врачу и добиваться на них ответа и обгаваривать ВСЕ ситуации
А вот с этим согласен на все писот процэнтов,тем более если вы собираетесь в дальнейшем "благодарить" врача
Цитата:
и по возможности быть вежливым.
И наконец этот пунктик,я бы поставил во главе всего.Никогда не забывайте быть вежливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:51   #466   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Хм,а вы друзей также заводите?
Нет не так, но тут на форуме большинство врачей плачутся, что им мало платят, так что способ решения достаточно универсален, а без денежек в ссылке выше отношение описанно, так что се ля ви
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Н-да,Кулибины в матушке России,видно никогда не переведутся.Вы б еще у Малахова проконсультировались.
Ну конечно, свежий пример выписали теще лекарство Плавикс врач говорит аналогов нет, а гугл что есть, и знакомый фармацефт тоже подтвердил что аналогов (дженериков - надеюсь не надо расшифровывать) достаточно много (Зилт, Агрегаль, Листаб, Лопирел и тд), но самое главное что в противопоказаниях стоит язва желудка, т.к. действующее вещество препятствует образованию тромбов, а исследований на обнаружение язвы врач не назначил, хотя симптомы есть, и только ПОСЛЕ того как ему все это рассказали засуетился....Вот так то
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть знакомые врачи всех специальностей,то зачем посещать обычных.
Ну всех специальностей это не реально но иногда достаточно владеть терминологией, первичными врачебными навыками и здравым смыслом, а не купленным дипломом, к сожалению качество выпускаемых из вуза врачей сейчас ниже плинтуса...
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
В принцыпы надо,но ведь почитав инстр. к любому лекарству можно подумать,что вас хотят убить.
Опять таки достаточно немного здравого смысла...
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
А вот с этим согласен на все писот процэнтов,тем более если вы собираетесь в дальнейшем "благодарить" врача
И наконец этот пунктик,я бы поставил во главе всего.Никогда не забывайте быть вежливыми.
Да этот принцып всегда помогает в общении не только с врачами, только его нужно не забывать и противоположной стороне,и не наглеть, как многие современные врачи к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:21   #467   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Нет не так, но тут на форуме большинство врачей плачутся, что им мало платят, так что способ решения достаточно универсален, а без денежек в ссылке выше отношение описанно, так что се ля ви
Не,эт они сетуют на то,что приходится зарабатывать не получая достойную зарплату за труд,а по принципу,дали инструмент и крутись как хочешь.
Цитата:
Ну конечно, свежий пример выписали теще лекарство Плавикс врач говорит аналогов нет, а гугл что есть, и знакомый фармацефт тоже подтвердил что аналогов (дженериков - надеюсь не надо расшифровывать) достаточно много (Зилт, Агрегаль, Листаб, Лопирел и тд), но самое главное что в противопоказаниях стоит язва желудка, т.к. действующее вещество препятствует образованию тромбов, а исследований на обнаружение язвы врач не назначил, хотя симптомы есть, и только ПОСЛЕ того как ему все это рассказали засуетился....Вот так т
вот ответ,что мешало сразу
Цитата:
не стеснятся задавать вопросы врачу и добиваться на них ответа и обгаваривать ВСЕ ситуации, уверяю такой подход всегда пригодиться, и по возможности быть вежливым.
Цитата:
Ну всех специальностей это не реально но иногда достаточно владеть терминологией, первичными врачебными навыками и здравым смыслом, а не купленным дипломом, к сожалению качество выпускаемых из вуза врачей сейчас ниже плинтуса
Каждый должен заниматься своим делом,я например тоже владею компьютерной терминологией,но вот когда софт-клавиша принтера заморгала 15 раз,то пришлось все таки позвонить спецу.
Цитата:
Опять таки достаточно немного здравого смысла...
только вот на лбу у каждого не написано,есть ли он хоть немного.
Цитата:
Да этот принцып всегда помогает в общении не только с врачами, только его нужно не забывать и противоположной стороне,и не наглеть, как многие современные врачи к сожалению...
Ой,я таки вас умоляю,ну прям все пациенты воспитанны до нельзя,а дохтура аспиды хамят и сквернословят через слово.Что бы все к тебе были вежливыми,нужно прежде всего начать с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:38   #468   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Что бы все к тебе были вежливыми,нужно прежде всего начать с себя.
Абсолютно верно, только инвертируемо, ведь правильно?
Например в роддоме электроника один из врачей не стесняясь орет матом на роженец, ну вот как с таким быть вежливым? Кстати совершенно согласен с тем же тезисом относительно пациентов
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:41   #469   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
вот ответ,что мешало сразу
Так ведь теще свои мозги не вставишь, да и наверное о противопоказаниях лекарства должен был задуматься лечаший врач, ведь
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом
Кстати про аналоги вопрос был задан, т.к. оригинальное лекарство стоит порядка 4 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:42   #470   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Не,эт они сетуют на то,что приходится зарабатывать не получая достойную зарплату за труд,а по принципу,дали инструмент и крутись как хочешь.
На это у нас может сетовать процентов 90 населения страны...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:33   #471   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 67

salka10 вне форума Не в сети
А я сегодня говна наелась в Ж/Д поликлинике, причём за свои же деньги, в отделение платных услуг. Зачем туда попёрлась -такое же хамство я могла бы бесплатно по месту жительства получить
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:38   #472   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Ну конечно, свежий пример выписали теще лекарство Плавикс врач говорит аналогов нет, а гугл что есть, и знакомый фармацефт тоже подтвердил что аналогов (дженериков - надеюсь не надо расшифровывать) достаточно много (Зилт, Агрегаль, Листаб, Лопирел и тд)
ага, только почему-то кардихирурги наши говорят что не работает зилт, и вся областная больница назначает плавикс. хотя проверить на теще действие дженериков - это вы замечательно придумали, не спорю.

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
но самое главное что в противопоказаниях стоит язва желудка, т.к. действующее вещество препятствует образованию тромбов, а исследований на обнаружение язвы врач не назначил, хотя симптомы есть
читайте внимательнее противопоказания, там указано "острое кровотечение (например при язве желудка)". у тещи были симптомы желудочно-кишечного кровотечения?

а вообще - лечились бы вы дома, руководствуясь здравым смыслом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:51   #473   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
ага, только почему-то кардихирурги наши говорят что не работает зилт, и вся областная больница назначает плавикс. хотя проверить на теще действие дженериков - это вы замечательно придумали, не спорю
Валяюсь... + 1 000 000
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:06   #474   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Зилт не проплатил вопрос однозначно, а предуктал , плавикс и клексан проплатил.А вообще ощущения, что в областной народ слегка окуел уже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:40   #475   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
zenmaster, языком потрепать решили или есть что по делу сказать по вопросам проплаты? соудистые клексан например не назначают, работают по-старинке гепарином.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:18   #476   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51

Tanj вне форума Не в сети
Thumbs down Детские санатории

Столкнулись с беспределом в Павловском детском санатории.Отправили ребенка подлечиться и отдохнуть,т.к. летом он профилируется как оздоровительный лагерь.Путевочка не из дешевых,если не смог бесплатно выпросить.Но в сезон это нереально.Короче,кормят как ....ни маслс,ни сыра,нибатона,ни яиц,про мясо ...тишина!!!!!Дети голодные!!!!Ни какой программы развлекательной,медперсоналу все по барабану...К детям ноль внимания...На наши замечания реагируют агрессивно,но толку-ноль!Что делать,куда обращаться?Глав врач в понедельник обещал решить некоторые проблемы.Куда обращаться по поводу кормежки,даже в больницах лучше кормят,а это санаторий!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:36   #477   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Валяюсь... + 1 000 000
Валяйся дальше, может подберет кто...
Ну вот тебе пару простеньких примеров:
Первый: ребенок 1.5 года проглатил батарейку-таблетку, звонок в детскую поликлинику по месту жительства нашему участковому, его фраза "сама выйдет, дать слабительного" - если бы я не посмотрел в инете комментарии к подобным случаям, и не отвез срочно ребенка в ОДКБ №2, ребенок скорей всего погиб.
Второй: у ребенка 2 года болит живот (сильно очень) его мама ведет на прием к участковому, тот прописывает эспумизан и обезболивающее с красавкой, еще через 2 дня матери наконец то хватает ума вызвать скорую, ведь она так доверяла нашим врачам, в итоге у ребенка перетонит и 2 полостных операции..
Так что можешь и дальше валятся....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:52   #478   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
а к одному мальчику пришел ночью бабай и задушил его. и все потому, что мальчик не доел на ужин кашу. жуть...))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:58   #479   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Валяйся дальше, может подберет кто...
Ну вот тебе пару простеньких примеров:
Первый: ребенок 1.5 года проглатил батарейку-таблетку, звонок в детскую поликлинику по месту жительства нашему участковому, его фраза "сама выйдет, дать слабительного" - если бы я не посмотрел в инете комментарии к подобным случаям, и не отвез срочно ребенка в ОДКБ №2, ребенок скорей всего погиб.
Второй: у ребенка 2 года болит живот (сильно очень) его мама ведет на прием к участковому, тот прописывает эспумизан и обезболивающее с красавкой, еще через 2 дня матери наконец то хватает ума вызвать скорую, ведь она так доверяла нашим врачам, в итоге у ребенка перетонит и 2 полостных операции..
Так что можешь и дальше валятся....
Никто не застрахован от ошибок, вы все время требуете от врачей быть непогрешимыми и перфектными, але этого не будет никогда, максимум как в штатах задроченных исками, там врач не думу думает, а работает по шаблону, попал-хорошо, а не попал извините, зато юридически чист как слеза.Зачастую мамашки тупят, так что страшно становится, но доктор все равно виноват-не объяснил, не уговорил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:01   #480   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
zenmaster, языком потрепать решили или есть что по делу сказать по вопросам проплаты? соудистые клексан например не назначают, работают по-старинке гепарином.
Походу сосудистым вопрос не проплатили.Да не кипишуй ты так, честь мундира и родная больница, все понятно, просто подзаелись там слегка, их бы в сомовскую участковую на перевоспитание, что бы отрыжка капитализма с калом и потом вышла.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind