Старый 01.07.2010, 19:44   #451   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
RedPunCom666, глупо сравнивать Россию и Америку!
глупо жить в дерьме
а стремиться к лучшему совсем не глупо
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:58   #452   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Скептик, А как на примере нашего города стремится к лучшему?Я люблю свой город - но често буду не удивлен если лет через 10 Олимпик сровняют и построят дома на его территории!Элитные дома!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:04   #453   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Скептик, А как на примере нашего города стремится к лучшему?Я люблю свой город - но често буду не удивлен если лет через 10 Олимпик сровняют и построят дома на его территории!Элитные дома!
я тоже этому к сожалению не удивлюсь(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:07   #454   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Скептик, поэтому я и написал так!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:32   #455   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Давно не был на центральном рынке,вчера забежал.Все как обычно.

Вожделила надпись у торговца черешней "1 шт-3 рубля" если пробуешь плати 3 рублика.

Может действительно у нас место такое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:47   #456   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Еду я сегодня на своём авто по ул. Изыскателей (это участок окружной дороги от пересечения с ул. Остужева до ул. Димитрова). Пробка не пробка, но движется поток очень медленно, а с левой и правой стороны, т.е. по встречке и по обочине сплошняком обгоняют меня и других "лохов" дорогие мои земляки и гости черноземья, проезжающие транзитом, и так грустно мне стало, не потому, что я в "общей очереди", мне ничто не мешало влиться в поток "шустриков", а потому, что поток этот неиссякаем!
Вывод напрашивается сам собой - в быдлостране круто быть шустрым быдлом, но куда приедем мы все по дороге с таким движением?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:15   #457   
Форумец
 
Аватар для RomanVrn
 
Сообщений: 55
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 37

RomanVrn вне форума Не в сети
Еб***я голохуевка,воронеж полный лохотрон,ни работы,ни*ра,родиться сдесь можно но жить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:07   #458   
Форумец
 
Аватар для RomanVrn
 
Сообщений: 55
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 37

RomanVrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igor130 Посмотреть сообщение
Работа у меня есть, жена есть. Подработки сколько угодно. Город красивый, светлый! Друг приехал из другого города, решил к нам переезжать.

Главное усердие проявлять во всем и меньше помоев словесных на город выливать. Так что старайся и будет тебе счастье.
Сколько ты получаешь если не секрет и какая работа?
Если сидеть ровно так просидишь до конца дней,всетки надо пробовать вырываться отсюда,разворачиваться изменять свою жизнь к лучшему здесь точно не получится все сферы задушены!!!А на счет баб мне еще ни одной порядочной не попадалось из множества!!!
зы разные круги общения...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:27   #459   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
RomanVrn, да ну, неправда. И работа есть, и девчонок нормальных куча. Если баб ищешь, наверное их и находишь. Но это для тех, кто хочет. А если с утра пиво на лавке пьют и рассуждают что работы нет, жизнь вообще хреновая - ну что тут сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:52   #460   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
RomanVrnА если с утра пиво на лавке пьют и рассуждают что работы нет, жизнь вообще хреновая - ну что тут сказать.
Верно подмечено! В Воронеже процентов 95 алкашей, причем большинство из них не осознают сего факта. Пьют практически все, везде и всегда. Отвратительное зрелище когда какая-то 15летняя девчушка тащит 2 5литровых канистры пиука под мышками. Блевать тянет от такого зрелища. Русский народ спивается окончательно и беспросветно, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:21   #461   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
В Воронеже процентов 95 алкашей
Не, я понимаю, что приврать многие любят...но что бы так?!
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Пьют практически все, везде и всегда
Ерунда. Пьют далеко не везде. Вы просто в других городах не были - в Воронеже, например, довольно редкая картина чтоб днём с пивом по улице. Ночью тоже, кстати, довольно спокойно в плане шатающихся "обмороков".
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Отвратительное зрелище когда какая-то 15летняя девчушка тащит 2 5литровых канистры пиука под мышками. Блевать тянет от такого зрелища.
Разве такое бывает только в Воронеже? Это повсеместно по стране. Ещё момент - да, зрелище не очень красивое...но, положа руку на сердце: вы ни разу пиво не пили на улице? И на угол не опорожнялись? Думаете это зрелище более приятное?
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Русский народ спивается окончательно и беспросветно, увы.
Это с первого дня основания Руси, кажись, говорят
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 02:13   #462   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Не, я понимаю, что приврать многие любят...но что бы так?!
Да, это вовсе не приврать. Так все и обстоит на самом деле. Вы просто пройдите по городу вечером часов с 19 и позже-всё повально заполнено пьющим людом. Еще посмотрите передачу "Проект общее дело", в которой сообщают статистические данные. Цифры просто ужасающие. Именно 95% русских регулярно (практически ежедневно) пьют. Причем глубоко убеждены, что зависимости от пива и другого алкоголя у них нет, но это абсолютнейшее заблуждение. Без выпивки эти люди не могут уже существовать. Они просто медленно и верно деградируют как физически так и морально.

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Ерунда. Пьют далеко не везде. Вы просто в других городах не были - в Воронеже, например, довольно редкая картина чтоб днём с пивом по улице. Ночью тоже, кстати, довольно спокойно в плане шатающихся "обмороков".
Пьют практически везде: в маршрутках пьют, в парках пьют, на остановках пьют, у магазинов, киосков и т.д. пьют. Где не пьют-то? Днем тоже наблюдаю регулярно граждан с пивом, причем, таких много. Шатающиеся "обмороки" это уже крайняя стадия, и таких парочку за вечер можно встретить без труда. Но речь идет даже не о таком алкоголизме, когда напиваются до потери памяти, а о таком когда сравнительно понемножку, но постоянно. Это как вода камень точит. Бутылочку, две, три пивка каждый вечер несут колоссальный урон организму.Мало кто представляет насколько серьезный.

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Разве такое бывает только в Воронеже? Это повсеместно по стране. Ещё момент - да, зрелище не очень красивое...но, положа руку на сердце: вы ни разу пиво не пили на улице? И на угол не опорожнялись? Думаете это зрелище более приятное?
Я и говорю, что катастрофа общенациональных масштабов и не стоит себя утешать, что мол это везде по стране так, не одни мы такие. Это ужасно! Это надо остановить, иначе мы исчезнем как нация, вообще!
И я говорю не про эстетическую "красоту" зрелища, а про саму суть проблемы. Ведь это ужасно и дико, что в нашем обществе одни из нас спокойно и безразлично продают детям алкогольный яд (кстати нарушая закон!), а другие наплевательски на это смотрят и их даже ни капельки не возмущает, что с малых лет люди становятся алкоголиками с молчаливого согласия старших и по их дурному примеру, кстати говоря. Общество в целом дикое и разрозненное. До сих пор не поняли, что надо уважительно относиться к друг другу, что нас становится все меньше и меньше и пора перестать уже быть безразличными к тому, что происходит вокруг нас. Ведь это же, по-моему, очевидно!?

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Это с первого дня основания Руси, кажись, говорят
Кто говорит? Так к сведению-алкоголь в России появился только при Петре. Вопреки активно рекламируемому стереотипу, что русские с самого своего появления как этноса были алкоголиками и не мыслили своей жизни без бутылки пивка или водки, это полный бред!!! Такого не было. Это политика государства и выгода для алкогольных компаний, больше 90%, которых, кстати, принадлежит зарубежным странам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:25   #463   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Igor130, не желаю обидеть твоего оппонента, но твои слова меня порадовали. Я от Москвы сам страдаю. Причину озвучил ты. Москва задыхается! Люди - расходный материал. А он прорвётся чуть позже, - не всё сразу да ещё и в 22 года. Относительно молод ещё, - но потенциал чувствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:30   #464   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
nickolazzzzz,
Цитата:
Именно 95% русских регулярно (практически ежедневно) пьют.
вы батенька шовенист, да к тому же еще и врете, нагло и не краснея
Цитата:
Так к сведению-алкоголь в России появился только при Петре
о да да..... пишите еще....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:21   #465   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
nickolazzzzz, нытье, на самом деле.
Если все спиваются, то кто же тогда работает? И в спортзалы никто не ходит, и туризмом не занимается. Некрасиво как-то вы обобщили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:31   #466   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
nickolazzzzz,

вы батенька шовенист, да к тому же еще и врете, нагло и не краснея
Я лишь опираюсь на последние данные статистики и свои собственные наблюдения за жизнью города в вечернее время.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
nickolazzzzz,Если все спиваются, то кто же тогда работает? И в спортзалы никто не ходит, и туризмом не занимается. Некрасиво как-то вы обобщили.
Работают многие, а после работы спиваются, т.е. убивают себя медленно, но верно. Ведь для очень многих горожан немыслим вечер (или чертовски скучен) без распития чего-нибудь алкогольного в компании и даже без компании. Со спортзалами примерно та же ситуация, но ведь есть еще оставшиеся 5%, на которых, собственно, вся надежда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:54   #467   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
но ведь есть еще оставшиеся 5%, на которых, собственно, вся надежда...
Попробую (грубо) вычислить нашу надежду:
население 800т.ч., из них 95% алкаши...итого 40 000 чел. надежд. Из 800т.ч. процентов 30 пенсионеры (среди пенсионеров 65% женщины и 35% мужчины) , 15% дети до 9 лет и 15% подростки с 9 до 18 лет. Итого:
- пенсионерки - 156 т.ч.
- пенсионеры - 84т.ч.
- работающее население - 320 т.ч.
- дети до 9 лет - 120 т.ч.
- дети с 9 до 18 - 120 т.ч.
Теперь главный вопрос: откуда бы нам наковырять 40 тысяч надежды?! Подростков сразу же определим в алкаши. Всех. Работающих тоже (а что? у нас все водители/хирурги/офисные работники/бухгалтера/пилоты и т.д. и т.п. каждый вечер после работы снимают стресс алкоголем). Пенсионеров мужчин аналогично (завистливо: эх, мне бы в 90 водку хлестать как в 18!). Женщин получается тоже (это раньше бабки на лавке семечки грызли, а сейчас джин-тоник!).
Остались 120 тысяч детей в возрасте до 9 лет. Из них надо выбрать всего лишь 40 тысяч. Не пьющих. У меня вот двое есть до 9ти - и оба не пьют (грудное молоко ведь не в счет?). Осталось ещё 39998 найти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:07   #468   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Низкий. Уровень. Общей. Культуры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:48   #469   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
Azaka,
Igor130,
Коллеги! Лучше всего жить в СПБ! Самый красивый и неудушающий город (как вы выразились о Москве). Да, пробки есть, это болезнь многих городов, но можно купить квартиру в том месте, чтобы было удобно до работы добираться. Я, например, живу в СПб, а работаю в области. Когда выезжаю из дома дорога пустая, зато встречка вся стоит, тоже и касается дороги домой. Для меня Питер небольшой уютный город, в котором нет понтов Москвы и народ по-интеллигентней (не такой хамоватый как в МСК). Халявные визы шенген мульти (за 2000 рублей в год для жителей СПБ), близость границы и т.д. Возможностей тоже немерено (поскромнее, конечно, чем в МСК, то с Воронеем глупо даже сравнивать). Питер рулит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:51   #470   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Попробую (грубо) вычислить нашу надежду:
население 800т.ч., из них 95% алкаши...итого 40 000 чел. надежд. Из 800т.ч. процентов 30 пенсионеры (среди пенсионеров 65% женщины и 35% мужчины) , 15% дети до 9 лет и 15% подростки с 9 до 18 лет. Итого:
- пенсионерки - 156 т.ч.
- пенсионеры - 84т.ч.
- работающее население - 320 т.ч.
- дети до 9 лет - 120 т.ч.
- дети с 9 до 18 - 120 т.ч.
Теперь главный вопрос: откуда бы нам наковырять 40 тысяч надежды?! Подростков сразу же определим в алкаши. Всех. Работающих тоже (а что? у нас все водители/хирурги/офисные работники/бухгалтера/пилоты и т.д. и т.п. каждый вечер после работы снимают стресс алкоголем). Пенсионеров мужчин аналогично (завистливо: эх, мне бы в 90 водку хлестать как в 18!). Женщин получается тоже (это раньше бабки на лавке семечки грызли, а сейчас джин-тоник!).
Остались 120 тысяч детей в возрасте до 9 лет. Из них надо выбрать всего лишь 40 тысяч. Не пьющих. У меня вот двое есть до 9ти - и оба не пьют (грудное молоко ведь не в счет?). Осталось ещё 39998 найти.
realYU, грудные дети тоже могут пить (алкоголь может поступать с молоком матери!) )
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:56   #471   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igor130 Посмотреть сообщение
Работа у меня есть, жена есть. Подработки сколько угодно. Город красивый, светлый! Друг приехал из другого города, решил к нам переезжать.

Главное усердие проявлять во всем и меньше помоев словесных на город выливать. Так что старайся и будет тебе счастье.
Igor130,
Ну если по правде, нормально зарабатывать в ВРН невозмоно, бывают крайне редкие исключения, а возможностей действительно нет (снимите розовые очки). Город студентов и пенсионеров, производства никакого нет, торговля тоже не шибко идет (см. про город пенсионеров и студентов). Средний чек в магазинах и кафе-ресторанах просто смешно низкий (я не говорю об отдельных экземплярах, очень редких). Так откуда в ВРН перспективы или 700 баксов и больше не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:15   #472   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
VladimirSPB, да бросьте неправду говорить. Если бы тут никто не зарабатывал, не было бы ни домов, ни машин дорогих, все бы жили на помойках. Вы, я так понял, вырвались в питер и гордитесь этим. Чтож. дело очень хорошее, только не надо рассказывать нам, как тут все плохо-преплохо. Не передергивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:02   #473   
Форумец
 
Аватар для Carcass
 
Сообщений: 113
Регистрация: 19.02.2003

Carcass вне форума Не в сети
Все нравится, кроме людей, особенно молодежи. Особенно приехавших з сэла. А пьют и вправду многовато. Впрочем, а где не пьют?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:46   #474   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
VladimirSPB, рад за Вас, а мне и тут хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:03   #475   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
Geth, ...да дорогих машин и впрямь много , рассмешили, честное слово (это если мазду 3 считать за дорогую, ну-ну) - не в обиду сказано. Да, действительно не очень хорошее дело говорить, что все плохо, но это правда в действительности, пусть не на 100%. Если было бы все замечательно, то я как коренной воронежец (правда уже в прошлом) не уехал бы искать заработок в другом месте. А я в Питер не сразу попал, пришлось до этого еще в одном регионе России пожить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:04   #476   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 46

VladimirSPB вне форума Не в сети
Azaka, да, я вижу, что хорошо, только в графе место проживания указана Москва. Очень странно, для патриота своего города, или это не так (please correct me if I wrong)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:45   #477   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=ptEgV3X-fWY
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:54   #478   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Причина Безумств, дык виноваты те кто запретил камеди в городе, что с них взять (анализы да то плохие).

Про пьяную молодежь(подпись к фото в точку)

Каждый день наблюдаю как моск свой сушат ягой, вчера в МП наблюдал, какое-то тело стояло у стеллажа с ягой и пытаясь вытащить банку, вслух с ним разговаривало
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:13   #479   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Каждый день наблюдаю как моск свой сушат ягой,
тут помогло бы наглядное пособие,когда эти коктейли на складах тару разъедают........
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:56   #480   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
VladimirSPB, а у меня там недвижимость + время препровождение по делам-отдыхам. Но корнями я тут и мне по фиг что там у других в Барнауле. Нравится Барнаул, - да ради Бога! Лиж бы человек нормальный был. Все трудимся на благо России. Кстати, Москву убираю из раздела "место жительства" - не заслужила такой чести))). А В Питере ни разу не был. Недели две назад уже на "чемоданах сидел", но работа отобрала это путешествие. Вы, кстати, на White Sensation 2010 не были?

Последний раз редактировалось Azaka; 10.07.2010 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind