Старый 29.12.2009, 23:57   #451   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Francina, там нет никаких субъективных оценок, все правильно, только факты. Не хуже и не лучше, чем есть на самом деле.
Не очень понял, что вы имели ввиду.

Последний раз редактировалось Biilie Bob; 30.12.2009 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:10   #452   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Francina, а причем тут турист гид, с описанием того как добраться и че пожрать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:17   #453   
Добрая
 
Аватар для ARaShi
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 40

ARaShi вне форума Не в сети
Плохого в Воронеже самом ничего нет. Но есть проблемы:согласна-дороги-протоптанные грязевые тропинки и не только в Северном...частный сектор вообще утопает в бездорожье(...Я была в г. Ст. Осколе-не Москва и не ахти какой город, но дороги просто чудо-частный сектор весь асфальтирован). И работа-дайте нам рабочие места и приемлемую зар.плату- у нас же платят копейки и еще улыбаясь в лицо, говорят:что вам не нравится? Была в Москве-там народ смеется и плачет над нашими з.пл....вот люди и убегают...кто на заработки, кто на совсем. А сам город оч. хороший-поверьте, народ. Я много путешествовала по России-и Воронеж-не худший вариант)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:54   #454   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARaShi Посмотреть сообщение
Плохого в Воронеже самом ничего нет. Но есть проблемы:согласна-дороги-протоптанные грязевые тропинки и не только в Северном...частный сектор вообще утопает в бездорожье(...Я была в г. Ст. Осколе-не Москва и не ахти какой город, но дороги просто чудо-частный сектор весь асфальтирован). И работа-дайте нам рабочие места и приемлемую зар.плату- у нас же платят копейки и еще улыбаясь в лицо, говорят:что вам не нравится? Была в Москве-там народ смеется и плачет над нашими з.пл....вот люди и убегают...кто на заработки, кто на совсем. А сам город оч. хороший-поверьте, народ. Я много путешествовала по России-и Воронеж-не худший вариант)
Согласна. только зарплаты должны быть от 35т.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:59   #455   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Согласна. только зарплаты должны быть от 35т
Откуда же ей взяться, если промышленное производство в городе практически ликвидировано.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:00   #456   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Откуда же ей взяться, если промышленное производство в городе практически ликвидировано.
Однако нельзя сказать что никто здесь так не получает, ведь верно,в Москве тоже ликвидировано, и что...Думаю тут дело не в производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:08   #457   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Однако нельзя сказать что никто здесь так не получает, ведь верно,в Москве тоже ликвидировано
Вы ещё с Нью-Йорком сравните.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:37   #458   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Однако нельзя сказать что никто здесь так не получает, ведь верно...
сейчас много кто так не получает...
мне вот работодатель один напрямую высказал, что не видит зависимости между производительностью и оплатой труда, а следовательно платить можно меньше, а работать я могу только лучше ))
хотя до декрета мне эти деньги давались, а вот после пытаюсь хоть больше 10 найти... считай в три раза зарплата упала...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:51   #459   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Откуда же ей взяться, если промышленное производство в городе практически ликвидировано.
Что вы заладили "производство, производство"?
Можно подумать, работали бы ВАСО, Электросигнал, Видеофон на полную мощь, у вас были бы высокие зарплаты?
Уралмаш и прочие промышленные предприятия в Екатеринбурге работают, однако народ бежал и бежит в Москву на более высокие зарплаты.
Здесь причина в другом: "пипл хавает".
Пока будут находиться те, кто согласен работать за 10-15 тыс., никаких зарплат от 35 тыс. не будет. Прежде люди должны научиться уважать себя. Ну и работать научиться нужно тоже. Не секрет, что в Воронеже людей, способных работать хорошо, на совесть, крайне мало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:55   #460   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
сейчас много кто так не получает...
мне вот работодатель один напрямую высказал, что не видит зависимости между производительностью и оплатой труда, а следовательно платить можно меньше, а работать я могу только лучше ))
хотя до декрета мне эти деньги давались, а вот после пытаюсь хоть больше 10 найти... считай в три раза зарплата упала...
Ну да работодатели все более наглеют.Хотя и раньше было не лучше. Собственно сама бросила работу когда ребятенок пошел в школу и при отсутствии помощников, немного помучившись на безперспективной и малооплачиваемой работе ушла .Ну это у кого как мужья настроены.Да и вы сами. Сейчас либо блат либо вы должны быть спецом, тогда можно рассчитывать на деньги.А так как большинство, тянуть лямку.


Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Что вы заладили "производство, производство"?
Можно подумать, работали бы ВАСО, Электросигнал, Видеофон на полную мощь, у вас были бы высокие зарплаты?
Уралмаш и прочие промышленные предприятия в Екатеринбурге работают, однако народ бежал и бежит в Москву на более высокие зарплаты.
Здесь причина в другом: "пипл хавает".
Пока будут находиться те, кто согласен работать за 10-15 тыс., никаких зарплат от 35 тыс. не будет. Прежде люди должны научиться уважать себя. Ну и работать научиться нужно тоже. Не секрет, что в Воронеже людей, способных работать хорошо, на совесть, крайне мало.
Интересно как это должно быть на практике.Что всем плохооплачиваемым устроить голодовку , знаете скажут не хотите найдем других.И ведь найдут. А вот про людей что плохо работают, не надо ляля.Другое дело что от того что ты хорошо работал тебе ничего не перепадет.Все схавает либо хозяин, либо начальство, и это сплошь ирядом.

Последний раз редактировалось SERG16; 12.01.2010 в 14:38. Причина: два поста подряд объединены в 1
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:08   #461   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Есть одна закономерность: чем больше люди усираются, крича "Лучший город", тем это больше показывает тот факт, что город (или регион, страна) в глубокой жопе.
Известно, как кавказцы с пеной у рта верещат "Кавказ -- сила", и прочие лозунги, прославляющие свою родину. Однако все, кто так верещит, живут в Центральной России, видимо настолько хорошо у них дома, что это хорошо вынуждает их жить в столице или другом некавказском регионе.
И другой пример: никому из англичан или французов не придет в голову писать лозунги "Лучший город" или "Город, в котором хочется жить". Они и так лучшие, им не надо ничего никому доказывать.
Воронеж не станет лучше, "Пока пролетарии не перестанут петь хором и не займутся чисткой сараев - своей прямой обязанностью - у нас будет разруха!".
Меньше плакатов, больше дела.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:16   #462   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
"Пока пролетарии не перестанут петь хором и не займутся чисткой сараев - своей прямой обязанностью - у нас будет разруха!".
Меньше плакатов, больше дела.
так то таки и захотелось взять лапату и пойти дороги расчищать!
с чьего сарая начнем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:20   #463   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А вот про людей что плохо работают, не надо ляля.Другое дело что от того что ты хорошо работал тебе ничего не перепадет.Все схавает либо хозяин, либо начальство, и это сплошь ирядом.
Правильно, значит работать мы можем, но не хотим, верно? Замкнутый круг. Как платят -- так и работают, а раз плохо работают, то для чего платить больше?
В России (и в Воронеже соответственно) работают ПЛОХО. На любое изделие, сделанное в России, можно смело ставить клеймо MADE IN ЖОПА. Уже и ракеты разучились делать (Булава -- яркий тому пример).
Прежде чем требовать больше, задайте себе вопрос, достойны ли вы получать больше? Платили ли бы вы такому работнику как вы, будучи начальником, зная все свои недостатки?

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
так то таки и захотелось взять лапату и пойти дороги расчищать!
с чьего сарая начнем?
Естественно, со своего.
А лопату брать в руки необязательно, можно и учебником русского языка обойтись для начала. Глядишь -- и повысят воронежцы свою цену на рынке труда, и будут иметь право получать больше

Последний раз редактировалось SERG16; 12.01.2010 в 14:39. Причина: два поста подряд объединены в 1
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:24   #464   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Правильно, значит работать мы можем, но не хотим, верно? Замкнутый круг. Как платят -- так и работают, а раз плохо работают, то для чего платить больше?
В России (и в Воронеже соответственно) работают ПЛОХО. На любое изделие, сделанное в России, можно смело ставить клеймо MADE IN ЖОПА. Уже и ракеты разучились делать (Булава -- яркий тому пример).
Прежде чем требовать больше, задайте себе вопрос, достойны ли вы получать больше? Платили ли бы вы такому работнику как вы, будучи начальником, зная все свои недостатки?
Да я знаю много хорошо работающих и вообще это сейчас распространенная практика, я же уже выше писала, от того что вы выложитесь на работе ничего вам не прибавят) И потом знаю кто хорошо устроился на своих местечках по блату или еще как , хорошо получают и кстати работают через пень колоду.Вообще глупо обсуждать , что и так ясно.Никакой хозяин не будет вам переплачивать это не в его интересах. Так и с начальством, там одна забота премии побольше выписать.себе и приближенным. Такое сплошь и рядом.)Сейчас вообще уже практика сложилась, сокращать штат. а обязанности навешивать за те же деньги на оставшихся,это я вам как кадровик говорю.Столько понасмотрелась..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:29   #465   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
мне как то писать редко приходиться трояк по русскому, простите, но мне как то не стыдно, если честно, вы же меня поняли? и правила что через что писать, наверно не пролетарии придумали, и кровь дает о себе знать
но если честно, то где то мерило уровня моих возможностей и желания оплатить мой труд или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:35   #466   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
мне как то писать редко приходиться трояк по русскому, простите, но мне как то не стыдно, если честно, вы же меня поняли? и правила что через что писать, наверно не пролетарии придумали, и кровь дает о себе знать
но если честно, то где то мерило уровня моих возможностей и желания оплатить мой труд или нет?
Да в том то и дело, что нет у работодателей желания нормально оплачивать, стараются платить по минимуму, сами знаете. спрашивают по максимуму, но только не с себе любимых.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:40   #467   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Ключевая фраза:
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
от того что вы выложитесь на работе ничего вам не прибавят)
Странно, на примере моих знакомых совсем наоборот. За три года рост с 25 до 80 тыс. в мес. Но люди по-настоящему РАБОТАЮТ.
Может, вам стоит сменить работу? Я не говорю, что все работодатели честные и порядочные, многие пользуются тем, что, как я уже писал, "пипл хавает".
Согласен, что
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вообще глупо обсуждать , что и так ясно.
Можно будет обсудить, когда вы придёте к этапу жизни, когда скажете "я сделал(а) всё, я выложился(лась) на полную, но мне не платят больше", тогда можно сказать, что вы имеете право говорить о несправедливости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:41   #468   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Ключевая фраза:

Странно, на примере моих знакомых совсем наоборот. За три года рост с 25 до 80 тыс. в мес. Но люди по-настоящему РАБОТАЮТ.
Может, вам стоит сменить работу? Я не говорю, что все работодатели честные и порядочные, многие пользуются тем, что, как я уже писал, "пипл хавает".
Согласен, что

Можно будет обсудить, когда вы придёте к этапу жизни, когда скажете "я сделал(а) всё, я выложился(лась) на полную, но мне не платят больше", тогда можно сказать, что вы имеете право говорить о несправедливости.
Интересно сколько вам лет, у вас такие наивные рассуждения.Уверена не более 30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:42   #469   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Что вы заладили "производство, производство"?
Производство "приводит" в регион деньги из тех мест, куда реализуется продукция. Денежная масса растёт, растут зарплаты. Торговля высасывает деньги из региона и "уводит" их туда, где товар был произведён. Большая часть товара производиться за рубежом и попадает в Воронеж через Москву. Как-то так ....на пальцах...невдаваясь в детали.

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Уралмаш и прочие промышленные предприятия в Екатеринбурге работают, однако народ бежал и бежит в Москву на более высокие зарплаты
Характерно, что во Франции народ бежит в Париж, а в Англии в Лондон...список можно продолжить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:47   #470   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Интересно сколько вам лет, у вас такие наивные рассуждения.Уверена не более 30.
Про возраст угадали.
Вообще, понятие справедливости -- оно действительно несколько наивное в наше время. И чем больше испорчен человек, тем оно для него более смешное и детское.
Есть один закон жизни, который работает (это как Вам угодно, можно это принять, проверить или поднять на смех -- зависит от конкретного человека), но за всё в жизни надо платить. И за все Ваши труды (в т. ч. и "незамечаемые" работодателем) вы рано или поздно получите вознаграждение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:49   #471   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Производство "приводит" в регион деньги из тех мест, куда реализуется продукция. Денежная масса растёт, растут зарплаты. Торговля высасывает деньги из региона и "уводит" их туда, где товар был произведён. Большая часть товара производиться за рубежом и попадает в Воронеж через Москву. Как-то так ....на пальцах...невдаваясь в детали.


Характерно, что во Франции народ бежит в Париж, а в Англии в Лондон...список можно продолжить.
А еще характерно что в том же Париже самая маленькая зарплата от2т еврои куча дней отпуска, выходные у всех по воскресеньям, работающая страховая медицина и довольные люди, которым никто не говорит что они плохо и мало работают.))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:55   #472   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А еще характерно что в том же Париже самая маленькая зарплата от2т еврои куча дней отпуска, выходные у всех по воскресеньям, работающая страховая медицина и довольные люди, которым никто не говорит что они плохо и мало работают.))
Неправда Ваша, в Париже очень много недовольных, потому и машины жгут регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:57   #473   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Про возраст угадали.
Вообще, понятие справедливости -- оно действительно несколько наивное в наше время. И чем больше испорчен человек, тем оно для него более смешное и детское.
Есть один закон жизни, который работает (это как Вам угодно, можно это принять, проверить или поднять на смех -- зависит от конкретного человека), но за всё в жизни надо платить. И за все Ваши труды (в т. ч. и "незамечаемые" работодателем) вы рано или поздно получите вознаграждение.
Ох,если бы, чем больше живу, тем больше понимаю - нет никаких вознаграждений, ни от чего человек не застрахован.Единственно с годами все воспринимаешь уже без особых восторгов , но и без большого удивления, на очередную пакость. ) Просто постепенно вьезжаешь и начинаешь просто сканировать людей и ситуации, все очень предсказуемо и ничего не меняется.Человеческая природа всегда одинакова. В 30 лет этого лучше не видеть.Вспоминаю себя, чистое прелестное создание.Впрочем так и надо, закон природы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:02   #474   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение

Характерно, что во Франции народ бежит в Париж, а в Англии в Лондон...список можно продолжить.
Ошибаетесь, население Парижа и Лондона не прогрессирует, как в Москве.
К тому же вследствие приезда мигрантов из-за рубежа, в т. ч. арабов и негров, многие англичане уезжают вглубь страны -- там спокойнее.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Неправда Ваша, в Париже очень много недовольных, потому и машины жгут регулярно.
Чеченцы и ингуши тоже стреляют на улицах Москвы, перекрывают улицы машинами, создают преступные кланы в вузах и терроризируют студентов, но это говорит не о невозможности найти работы, а об их диких нравах.

Последний раз редактировалось SERG16; 12.01.2010 в 14:40. Причина: два поста подряд объединены в 1
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:02   #475   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Неправда Ваша, в Париже очень много недовольных, потому и машины жгут регулярно.
Это вы по ТВ насмотрелись, ну в Сендени, у них это как от нечего делать бывает с арабами, а так ...СМИ преувеливают как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:14   #476   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
К тому же вследствие приезда мигрантов из-за рубежа, в т. ч. арабов и негров, многие англичане уезжают вглубь страны -- там спокойнее
Покидают быдлогорода
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Это вы по ТВ насмотрелись, ну в Сендени, у них это как от нечего делать бывает с арабами
Саркози от нечего делать ездил к ним на переговоры? К тому же арабы живут и в других городах, но жгут почему-то парижские авто. Это не бандитизм. Это протест.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:22   #477   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Покидают быдлогорода

Саркози от нечего делать ездил к ним на переговоры? К тому же арабы живут и в других городах, но жгут почему-то парижские авто. Это не бандитизм. Это протест.
Зажравшиеся у..ки, не все конечно , есть конечно приличные работающие и даже пытающиеся говорить на русском, впрочем как везде. Получают не работающие по 1т евро на нос, в семье как правило куча отпрысков. Одеты, нам с вами не светит, поверьте это так. Отморозки есть везде.Вот церковь СакреКер обделали бомобочками с красной краской. спрашивается, что за протест, типа мы другой религии, вот вам получайте.Да нет. просто очередная глупость.Но все таки больше нормальных вполне адекватных людей. Кто хочет работает, у них арабы в торговле в большом количестве, обслуге, ну а недовольные "на баррикадах"
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:48   #478   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Про возраст угадали.
Вообще, понятие справедливости -- оно действительно несколько наивное в наше время. И чем больше испорчен человек, тем оно для него более смешное и детское.
Есть один закон жизни, который работает (это как Вам угодно, можно это принять, проверить или поднять на смех -- зависит от конкретного человека), но за всё в жизни надо платить. И за все Ваши труды (в т. ч. и "незамечаемые" работодателем) вы рано или поздно получите вознаграждение.
да будет так
а на что профессию поменять, в какой сфере такой подъем в зарплатах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:47   #479   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Побывал за этот год во многих уголках страны до дальнего востока,что сказать Ворнонеж тянет кое как на обласной центр .
В основном заметил ,что очень сильно поднялись за эти годы Новосибирск,Екатиринбург,Красноярск,Иркутск ну в остальном ..... выживают, не мудрено в принципе основной доход сейчас добыча сырья там и рост,ну за СПб и Мск говорить и не нужно.
Жалко Воронеж потерял много в промышленности ,а это визитная карточка в будущее,никакое аграрие будущее не даст, по определению .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:38   #480   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Воронеж вообще как-то все время что-то теряет... в ВОВ потерял историческое лицо, когда был до основания разрушен. и с тех пор постоянно что-то теряет... когда же мы начнем приобретать? хотя наверное этовопрос губернатору. он наверняка знает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind