Старый 23.03.2012, 14:56   #451   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне предлагали в институте, я там работаю на 0,25 ставки для души ну и на будущее. В ответ я дрючил студентов и заставлял их хоть как-то выучить предмет. А тема про образование на мой взгляд очень важна в целом для страны, но мало кто задается вопросом что там сейчас происходит. Для таких серьезных форумчан похоже надо ставить табличку *SARCASM* Я пока что ни разу не брал то что не было мною заработано и имею моральное право требовать:

Но "большинство" хочет жить иначе и меня это расстраивает.
Возможно вы честный человек, даже ГБДДшникам не платите(хотя своих детей пристроите),возможно. Но я ни от кого ещё не слышал критики в свой адрес. В разговорах все умные, честные, пушистые. Только почему мы такие все хорошие а в стране бардак?
 
Старый 23.03.2012, 15:03   #452   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Возможно вы честный человек, даже ГБДДшникам не платите(хотя своих детей пристроите),возможно. Но я ни от кого ещё не слышал критики в свой адрес. В разговорах все умные, честные, пушистые. Только почему мы такие все хорошие а в стране бардак?
Езжу ~4 года платил 4-5 штрафов все в "сбербанке". А про образование я поднял вопрос в связи с тем что через 5-7 лет бесплатного высшего образования доступного для каждого не останется. А зная данную кухню изнутри опасаюсь что талантливые люди, но не могущие заплатить окажутся отрезаны от возможности учиться. Форма в которой был поднят вопрос слегка вызывающая чтоб привлечь внимание, ибо просто "путеноиды" не отозвались бы
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Только почему мы такие все хорошие а в стране бардак?
Патамушта нет политической воли бороться с коррупцией, т.к. на ней держится вся вялая горизонталь власти. "Цивилизованная коррупция" это оплата верной службы, причем службы не государству и обществу, а вполне ограниченному кругу лиц.
 
Старый 23.03.2012, 15:24   #453   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Езжу ~4 года платил 4-5 штрафов все в "сбербанке". А про образование я поднял вопрос в связи с тем что через 5-7 лет бесплатного высшего образования доступного для каждого не останется. А зная данную кухню изнутри опасаюсь что талантливые люди, но не могущие заплатить окажутся отрезаны от возможности учиться. Форма в которой был поднят вопрос слегка вызывающая чтоб привлечь внимание, ибо просто "путеноиды" не отозвались бы

Патамушта нет политической воли бороться с коррупцией, т.к. на ней держится вся вялая горизонталь власти. "Цивилизованная коррупция" это оплата верной службы, причем службы не государству и обществу, а вполне ограниченному кругу лиц.
Переливание из пустого в порожнее. Кто должен бороться? Каждый(согласно вашей логики) занимается лишь самовыживанием и ждёт что придёт добрый дядя и наведёт в России(не в рашке) порядок. Все по отдельности белые и пушистые,но откуда берутся корупционеры,изверги полицаи?
 
Старый 23.03.2012, 15:36   #454   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Переливание из пустого в порожнее. Кто должен бороться? Каждый(согласно вашей логики) занимается лишь самовыживанием и ждёт что придёт добрый дядя и наведёт в России(не в рашке) порядок. Все по отдельности белые и пушистые,но откуда берутся корупционеры,изверги полицаи?
Я как добропорядочный хомячок агитировал, расклеивал плакатики в своем районе. Наблюдателем сходить не смог, но мои друзья ходили и результат который мне сказали мои друзья по их участкам (49-52%) в целом совпадает с "реальной температурой по нашей больнице" и результатами по городу. Что еще может сделать меньшинство? А активных людей желающих видеть перемены в стране меньшинство, остальные живут по принципу "моя хата скраю ничего не знаю" или "нам ничего не изменить будет только хуже" и самые печальные "мы за стабильность" (за стабильность чего?). Нужна кардинальная перестройка сложившейся системы, но она будет только тогда когда это потребует абсолютное большинство. Текущая модель управления страной себя изжила, окончательно деградировала и ведет страну в никуда.
 
Старый 23.03.2012, 19:14   #455   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Реформа прошла успешно !!111
http://top.rbc.ru/incidents/23/03/2012/643210.shtml
 
Старый 23.03.2012, 20:11   #456   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я как добропорядочный хомячок агитировал, расклеивал плакатики в своем районе. Наблюдателем сходить не смог, но мои друзья ходили и результат который мне сказали мои друзья по их участкам (49-52%) в целом совпадает с "реальной температурой по нашей больнице" и результатами по городу. Что еще может сделать меньшинство? А активных людей желающих видеть перемены в стране меньшинство, остальные живут по принципу "моя хата скраю ничего не знаю" или "нам ничего не изменить будет только хуже" и самые печальные "мы за стабильность" (за стабильность чего?). Нужна кардинальная перестройка сложившейся системы, но она будет только тогда когда это потребует абсолютное большинство. Текущая модель управления страной себя изжила, окончательно деградировала и ведет страну в никуда.
/Активные люди желающие видеть перемены готовы сами быть другими? Они уже образцы честности и порядочности? Или это желание перемен в надежде на тёплые места во власти? Как можно агитировать за честность если сами в принципе готовы устраивать жизнь свою и своих детей несовсем по совести? Прежде чем призывать других к честности нужно стать самому образцом,увы таких среди креатива нет и в ближайшем будущем не придвидится.Вот поэтому хомяки и балаболы пыжитесь, щёки надуваете,кичитесь креативностью,но увы кроме снисходительной иронии, доверия у большинства вы не вызываете. Дискутировать с вами больше смысла не вижу и не буду.
 
Старый 23.03.2012, 22:15   #457   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мои одноклассники поступали в москву без всяческого блата. Раньше тоже было не все чисто, а сейчас бюджет порежут совсем. И что будут делать те кто не в состоянии оплатить обучение? И как не крути наиболее одаренные студенты ученые вырастают как раз из семей с не самым высоким достатком, теперь им путь в ВУЗы возможно будет закрыт.
лол как всегда) мимо кассы кароч. претензии к ЕГЭ по поводу коррупции оч смешно читать. Минусы ЕГЭ не в коррупции кагбе.
 
Старый 24.03.2012, 22:22   #458   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
лол как всегда) мимо кассы кароч. претензии к ЕГЭ по поводу коррупции оч смешно читать. Минусы ЕГЭ не в коррупции кагбе.
ЕГЭ приводит к тому что коррупция идет в школы, стоимость снижается, становится доступным всем и превращается в лотерею. Вы почитайте статью, что мест бюджетных будет намного-намного-намного меньше Про пользу ЕГЭ можете себе рассказать, студенты технической специальности которые не могут решить квадратное уравнение и произнести слово "дискриминант" это стало реальностью. А еще вместо "sin" так и пишут "синус" а что это такое они не знают. Реально страшно если в меде также
 
Старый 24.03.2012, 22:25   #459   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
/Активные люди желающие видеть перемены готовы сами быть другими? Они уже образцы честности и порядочности? Или это желание перемен в надежде на тёплые места во власти? Как можно агитировать за честность если сами в принципе готовы устраивать жизнь свою и своих детей несовсем по совести? Прежде чем призывать других к честности нужно стать самому образцом,увы таких среди креатива нет и в ближайшем будущем не придвидится.Вот поэтому хомяки и балаболы пыжитесь, щёки надуваете,кичитесь креативностью,но увы кроме снисходительной иронии, доверия у большинства вы не вызываете. Дискутировать с вами больше смысла не вижу и не буду.
Какие мы охуенно деловые
А таки с чего кто-то может говорить что я непорядочный. Вы свечку держали или у вас есть факты?. Это самое что ни наесть проявление балабольства. Вы тащите страну в гавно. а мы вынуждены жить в таких реалиях. Что кому делать в этой ситуации не вам решать, ибо овощи решать не умеют. На этой чудесной ноте прощаюсь с Вами и в очередной раз жалею что тут нет блок-листа
 
Старый 24.03.2012, 23:07   #460   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Такие дела http://v-alksnis2.livejournal.com/192405.html
 
Старый 25.03.2012, 06:33   #461   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Такие дела
"Не передавать третьим лицам" - у Чурова авторские права на видео. Режиссёр....Продюсер шоу тоже известен.
 
Старый 25.03.2012, 09:41   #462   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Сколько тонн нефти ушло на это шоу с камерами
 
Старый 25.03.2012, 12:13   #463   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
стоимость снижается, становится доступным всем и превращается в лотерею.
ох епт..а должно быть доступно ток избранным?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ест бюджетных будет намного-намного-намного меньше
ну экономистов и юристов вроде да. А остальных хз..откуда инфа ?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А еще вместо "sin" так и пишут "синус" а что это такое они не знают.
ну тут уж как кто научил
 
Старый 25.03.2012, 16:35   #464   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
ох епт..а должно быть доступно ток избранным?
ну экономистов и юристов вроде да. А остальных хз..откуда инфа ?
ну тут уж как кто научил
1) недоступно должно быть всем. Если раньше от такого долбоебизма были защищены технические специальности, разве что кроме "модных прАграмистов" куда лезли тоже по блату толпами, не понимая куда лезут. То сейчас "купив" нужные баллы по ЕГЭ люди лезут во все щели, а потом идут куда берут. В итоге попадают на технические специальности люди которым на генетическом уровне тут делать нечего. Им главное диплом получить. В целом на выходе деградация высшей школы, я это вижу изнутри и мне противно что ничего изменить на моем уровне невозможно.
2) Наиболее пострадают технари инфа из вузов, достоверность 99% (не чуровских ) Экономисты и сейчас в плане внебюджетниов себя чувствуют неплохо. Все же думаю что специальность "просто менеджер" это ключ к успеху
3) научили в современных школах и с ЕГЭ, причем у нас на факультете проходный бал не из низких по математике, ХЗ как объяснить. Какие там комплексные числа и операторный метод решения дифуров
 
Старый 25.03.2012, 16:57   #465   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
То сейчас "купив" нужные баллы по ЕГЭ люди лезут во все щели, а потом идут куда берут. В итоге попадают на технические специальности люди которым на генетическом уровне тут делать нечего.
в чем проблема? отсеются на 1-2 сессии.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Им главное диплом получить. В целом на выходе деградация высшей школы, я это вижу изнутри и мне противно что ничего изменить на моем уровне невозможно.
а вам что мешает менять ситуацию? или вы как завхоз 2-го дома Старсобеса.... Все ваще существо протестует.... , но ничего изменить на вашем уровне невозможно, вы закрываете глаза и ставите - "зачет".
 
Старый 25.03.2012, 17:34   #466   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
. Что кому делать в этой ситуации не вам решать, ибо овощи решать не умеют. На этой чудесной ноте прощаюсь с Вами и в очередной раз жалею что тут нет блок-листа
Вот здесь вы о себе в точку!!! Вы балабол,да к тому же и хам. Когда не можете аргументировано ответить вы просто быкуете!

пост451:Я не претендовал на высокую нравственность. Просто человек это социальное животное и оно хочет жить хорошо. Стадо не хочет меняться значит будем жить в нем, но хорошо. Если для этого есть возможности которые допустимы в стаде их нужно использовать и не комплексовать по этому поводу

А вот это ваша порядочность!

И вот: пост432Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте

За сим откланяюсь и не хамите, а то привыкните и попадёте(слчаи всякие бывают) в мужской коллектив где за каждое слово ответ держат...
 
Старый 25.03.2012, 17:41   #467   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Вот почему я не голосовал за Путина:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Яхты.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	67.3 Кб
ID:	1770658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обещания Путина.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	74.2 Кб
ID:	1770659  

 
Старый 25.03.2012, 21:53   #468   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Romchik, не стоит переживать, весь этот образовательный процесс - всего лишь игра. У нас чуваки хорошо учились, получали красные дипломы, но оказалось, что это никому не нужно. Все равно все будут продавцами, манагерами, лавочниками.
 
Старый 25.03.2012, 22:57   #469   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мне противно что ничего изменить на моем уровне невозможно.
Не взятки же переставать брать, правда?
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Вот почему я не голосовал за Путина:
Ну вот, а то говорят, что хомячки на фейк не ведутся, думают своей головой и не подвержены манипуляции. Правда, прежд всего это декларируют сами хомячки.

Ну и по манифесту Яшина http://www.politonline.ru/comments/7108.html
 
Старый 25.03.2012, 23:15   #470   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не взятки же переставать брать, правда?
Ну вот, а то говорят, что хомячки на фейк не ведутся, думают своей головой и не подвержены манипуляции. Правда, прежд всего это декларируют сами хомячки.
Ну и по манифесту Яшина http://www.politonline.ru/comments/7108.html
hi баклажан я в институте не взял ни копейки, т.к зарабатываю в другом месте. Мне регулярно вставляют ****юли на заседании кафедры за то что я дрючу по своему предмету и всегда огромное количество хвостов. Но ты настолько грамотный модератор что читаешь по диагАнали.
Манифест это было творчество больно ретивых членов едра. Официально принят он не был. Но все обещания из него неоднократно озвучивались по зомбоящику. Сделали его "едросовцы" по мотивам выступления "вашего всего" )) Все что обещаось во 2 половине 2011 и 1 квартале 2012 задокументировано более подробно, и тут уже соскочить не получиться. Проведете план-фактный анализ в 2017-2018 году или опять там демонские силы какие-то помешают?
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Romchik, не стоит переживать, весь этот образовательный процесс - всего лишь игра. У нас чуваки хорошо учились, получали красные дипломы, но оказалось, что это никому не нужно. Все равно все будут продавцами, манагерами, лавочниками.
и в этом опять винваты чОртовы 90-е?
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в чем проблема? отсеются на 1-2 сессии.
а вам что мешает менять ситуацию? или вы как завхоз 2-го дома Старсобеса.... Все ваще существо протестует.... , но ничего изменить на вашем уровне невозможно, вы закрываете глаза и ставите - "зачет".
1) Никто не отчислит, потому что это ФОТ.
2) В порядке вещей когда овощам ставится зачОт по указанию ... под угрозой организационных выводов****юлей. Если не знаете кухню вот вам вкратце описание ситуации. Отчисляют только тех кто откровенно забивает и не приходит даже на сессии. Под ... додумайте сами кто может приказать поставить зачОты, я и так "много покровов сорвал". Один из оппонентов вон халат на груди рвал говоря что врачи ни копейки не берут, корпоративное братсво однако. Я могу позволить себе свободное выражение мнения, но определенные границы тоже переходить чревато, мало ли кто читает топик

Последний раз редактировалось Romchik; 25.03.2012 в 23:42.
 
Старый 25.03.2012, 23:20   #471   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Вот здесь вы о себе в точку!!! Вы балабол,да к тому же и хам. Когда не можете аргументировано ответить вы просто быкуете!
пост451:Я не претендовал на высокую нравственность. Просто человек это социальное животное и оно хочет жить хорошо. Стадо не хочет меняться значит будем жить в нем, но хорошо. Если для этого есть возможности которые допустимы в стаде их нужно использовать и не комплексовать по этому поводу
А вот это ваша порядочность!
И вот: пост432Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
За сим откланяюсь и не хамите, а то привыкните и попадёте(слчаи всякие бывают) в мужской коллектив где за каждое слово ответ держат...
слишком много букв. мое время дорого читать мнение овощей
 
Старый 26.03.2012, 06:52   #472   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Romchik,Ваша компашка! Только вы дальше пойдёте -до палаты№6! Студенты у вас овощи, на форуме все кто вступает с вами в полемику баклажаны и...овощи! Это диагноз, причём неутешительный,как минимум завышенная самооценка.... Теперь точно всё в игнор тебя ,пустомеля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kt35TuVq.jpg
Просмотров: 8
Размер:	61.6 Кб
ID:	1771500  
 
Старый 26.03.2012, 08:41   #473   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
весь этот образовательный процесс - всего лишь игра. У нас чуваки хорошо учились, получали красные дипломы, но оказалось, что это никому не нужно. Все равно все будут продавцами, манагерами, лавочниками
Все верно так оно и есть.
Я вообще не понимаю зачем надо так усилено ПРОПИХИВАТЬ детей в ВУЗ?
Чтобы потом девочка с РГФ со знанием двух языков работала кассиром-операционисткой в банке?
 
Старый 26.03.2012, 09:51   #474   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем надо так усилено ПРОПИХИВАТЬ детей в ВУЗ?
ряд должностей в государственных организациях и как правило в крупных полугосударственных оррганизаций типа РЖД и Газпром требует обязательного высшего образования

да и не самом деле при приеме на работу смотрят на уровень образования, как ни странно если бы я принимал экономиста (бухгалтера) я бы предпочел честно закончившего выпускника Сельхозакадемии
 
Старый 26.03.2012, 09:58   #475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ряд должностей в государственных организациях и как правило в крупных полугосударственных оррганизаций типа РЖД и Газпром требует обязательного высшего образования
дада.. секретарша с высшим образованием которая наводит кофе это конешно круто.. для этого надо два языка знать..
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
как ни странно если бы я принимал экономиста (бухгалтера) я бы предпочел честно закончившего выпускника Сельхозакадемии
Как ни странно уровень экономиста и бухгалтера это СРЕДНЕСПЕЦИАЛЬНОЕ образование.
Получать высшее образование чтобы вбивать две таблички в эксель или вносить первичку в 1С вовсе не обязательно
Другое дело что некоторые бухи и экономисты и с высшим образованием ни в зуб ногой ни в бухгалтерии ни в финансовом анализе..
Думаю как раз из тех кого ПРОПИХНУЛИ.
 
Старый 26.03.2012, 14:08   #476   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Romchik,Ваша компашка! Только вы дальше пойдёте -до палаты№6! Студенты у вас овощи, на форуме все кто вступает с вами в полемику баклажаны и...овощи! Это диагноз, причём неутешительный,как минимум завышенная самооценка.... Теперь точно всё в игнор тебя ,пустомеля.
85 рублей за пост зачли? Тебе балаболу подкинули вопрос который касается практически всех а ты начал съезжать на то что кто-то где-то честно жить не хочет. Мне детей в ВУЗ через 15 лет устраивать и все обсуждения как там и что я буду делать из серии: "если бы у бабушки был *** она была бы дедушкой". А вот изменения жесткие в системе образования коснуться всех в ближайшие 4-5 лет (даже раньше). Всех ожидает множество приколов с ВУЗами в ближайшие 2 года. На тех кто там работает это особо не отразиться, а вот на желающих получить диплом очень даже скажется. Образование и наука в нашей стране находятся в состоянии упадка. Но по существу ничего услышать не удалось только съезд на личности. О каком конструктивном общении при таком раскладе может идти речь? Из группы 20-24 человека нормальных студентов от силы 5-8 человек. Остальные неплохие ребята, но они не инженеры. И поголовно студентов я овощами не называл. Это относится к таким которые приходят только на сессию и "сдают" ее потому что они например учатся по целевому направлению и за них предприятие оплачивает существенное для института бабло. Так что не надо перевирать. Если бы ситуация с финансированием не была такой дубовой мы пришли бы к практике когда столько человек (5-8) и получало бы диплом из выпуска. Реалии же таковы что ВУЗы осознанно торгуют совершенно официальными дипломами, потому что такова жизнь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дада.. секретарша с высшим образованием которая наводит кофе это конешно круто.. для этого надо два языка знать..
Как ни странно уровень экономиста и бухгалтера это СРЕДНЕСПЕЦИАЛЬНОЕ образование.
Получать высшее образование чтобы вбивать две таблички в эксель или вносить первичку в 1С вовсе не обязательно
Другое дело что некоторые бухи и экономисты и с высшим образованием ни в зуб ногой ни в бухгалтерии ни в финансовом анализе..
Думаю как раз из тех кого ПРОПИХНУЛИ.
Полностью поддерживаю, больше добавить нечего
Меня беспокоит то что будут слишком высокие барьеры для того чтобы люди способные работать продуктивно и эффективно смогли отучиться, а вот пропихиваемые займут слишком много мест.
 
Старый 26.03.2012, 14:20   #477   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Меня беспокоит то что будут слишком высокие барьеры для того чтобы люди способные работать продуктивно и эффективно смогут отучиться, а вот пропихиваемые займут слишком много мест.
а меня больше беспокоит неадекватность требований работодателя навыкам претендента.
Казалось бы - зачем секретарше высшее образование?
И второй вопрос - зачем человеку с высшим образованием и знанием двух языков работать секретаршей?
Секретарь-референт это СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ образование, но никак не высшее.
Из за того что на вышку берут кого попало и нахаляву ценность высшего образования ДЕВАЛЬВИРОВАЛАСЬ
Уборщиц вон уже только с вышками брать скоро будут.
Или надо ввести ЦЕНОВОЙ ценз или ценз ПО ЗНАНИЯМ, причем очень жесткий, чтобы проходили только те кто пришел учиться и получать эти самые знания.
 
Старый 26.03.2012, 14:30   #478   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меня больше беспокоит неадекватность требований работодателя навыкам претендента.
Казалось бы - зачем секретарше высшее образование?
Ларчик открывается просто- пни ногой и он откроется, качество нонешнего ВО примерно соответствует незаконченному средне-специальному 70х годов.
Посмотрите передачу на музтв "Безумно красивые"...ухохочешься. Мадамки с двумя вышками долго думают над вопросом какие же моря соединяет Беломоро-Балтийский канал и не находят ответа...
 
Старый 26.03.2012, 14:57   #479   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меня больше беспокоит неадекватность требований работодателя навыкам претендента.
Беспокоит и неадекватность мотивации для претендента в наших краях.
За 25К серых хотят иметь с опытом проф. и управления коллективом 100 чел.+Primavera и сертификаты и языки без толмача писал и говорил чтобы.
Поэтому и идут физики-механики в мерчендайзеры(развешивать трусики в бутиках).
Знаю несколько студентов разных профилей,учатся для себя без спонсирования зачетов-экзаменов.Цель-уехать туда где нужен.
 
Старый 26.03.2012, 15:41   #480   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меня больше беспокоит неадекватность требований работодателя навыкам претендента.
Казалось бы - зачем секретарше высшее образование?
И второй вопрос - зачем человеку с высшим образованием и знанием двух языков работать секретаршей?
Секретарь-референт это СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ образование, но никак не высшее
Требования зачастую абсолютно неадекватные. И чем больше организация тем хуже. Сам себе завидую что в подборе кадров есть свобода Брал себе в отдел (логистика) людей приходили экономисты, логисты по образованию и с опытом работы, знаний ноль. В итоге последний сотрудник которого взял только закончивший ВУЗ (экономическую специальность) но с работающей головой и ЖЕЛАНИЕМ учиться и работать. В целом пришел к выводу что если человек получает/получил специальность на экономе, то нужно смотреть на его адекватность и желание расти как специалист. Сам периодически заглядываю на собеседования в разные конторы. Требования как к космонавту, причем половина реально не нужна, а для галочки. Наверное чтобы вышестоящие топики могли красиво нарисоваться что если у них в подчинении такие, то они "ну ваще" знают все на свете )) Наличие корочек это как входной билет в определенный круг вакансий. Смог купить диплом и ты эффективный менеджер/финансист/аналитик и т.д. Что также близко для моей работы в ВУЗе, когда ты можешь занять пост мелкого начальничка в наших АО-энерго, не сомневаюсь что аналогично в множестве МУПов, ГУПов и прочей "нечести". Ты можешь не знать матчасть, но диплом иметь обязан. И эти люди поддерживают миф о жуткой необходимости своего образования, особенно это свойственно финансистам и работникам банков. Их диплом это священная корова. Своего рода "корпоративный дух" чтобы защититься от конкурентов на рынке труда.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из за того что на вышку берут кого попало и нахаляву ценность высшего образования ДЕВАЛЬВИРОВАЛАСЬ
Уборщиц вон уже только с вышками брать скоро будут.
Или надо ввести ЦЕНОВОЙ ценз или ценз ПО ЗНАНИЯМ, причем очень жесткий, чтобы проходили только те кто пришел учиться и получать эти самые знания.
Скажу даже больше, высшая школа себя дискредитирует. Во всех ВУЗАх есть порядочные и достойные люди, профессионалы своего дела, но они тоже хотят жить хорошо и вынуждены плыть по течению. На счет ценового ЦЕНЗА в нашей стране имхо не стоит т.к. это будет закрытый клуб мажоров. А вот второй вариант я лично ЗА. Но реализовать в сегодняшних реалиях вышки этого не получится, там вращается очень хорошее количество бабла и шкурных интересов больших дядей. Проблема должна решаться с самого верха. Но "людям-богам" не до этого, на эту работу отряжен дуболом Фурсенко...

Хороший тонкий стеб, нашистам не понять: http://www.forbes.ru/sobytiya-column...-protiv-putina

Последний раз редактировалось Romchik; 26.03.2012 в 16:26.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind