Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 18:01   #451
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
специальные масляные баки, то давайте устроим лучше голосовалку, у кого они действительно содержатся в порядке и ими пользуются все желающие.
Ваще такого чуда в жизни не видел. Нигде. Всю жизнь под заборчик сливаю, вечерком так, без палева.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
И отдельную голосовалку про мойку в ГСК. Сам пользуюсь. Платишь 50р и въезжаешь в кооператив, а там мой сколько хочешь.
У нас в ГСК вообще воды нет.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 18:44   #452
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
abcdefzx, уважаемый, это не тема, на которую можно иронизировать.
Если нашему поколению Дон принесет ещё свои плоды, то следующим может достаться мертвая река. Я уже поднимал вопрос в СМИ о так называемой р.Говненка и мост через неё в ГСК Союз (который затопило из-за этого моста-плотины). Кто-то её называет Голубой Дунай, но из животных только крысы и собаки. Один раз всего птица залетела, но сразу убралась. На берегу, который затапливался во время ливня, стоит 2 тех самых бака для масла и тосола, но оба залиты маслом так, что не подойти. Люди составляют банки и канистры с ГСМ около баков для ТБО. Очередной ливень и вся кака через Говнянку попадает в Дон, а потом оседает на затапливаемых огородах в Гремячем с тем самым лушим в мире черноземом.
Вред для здоровья у них, должность в фирме и машина под задницей у вас (и антиникель на заднем)
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 18:58   #453
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
и антиникель на заднем
Никогда такого не было! Всегда поддерживал развитие промышленности, в том числе и добывающей.
Неоднократно отказывал побирушкам сборщикам подписей.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 18:59   #454
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 748
не осилил столько страниц, пойду лучше машину помою
RazdoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 19:04   #455
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Правда много слишком читать. Так что решили то? можно мыть машину во дворе или нет? Я раньше частенько намывал. Правда мыл обычной водой без химии, в последних сообщениях я так понял на нее ругаются.
И еще, любители правопорядка. Как вы думаете куда стекает вода с автомоек, куда девается?
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:00   #456
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Роман79, зачем убежал?. мило пообщался, Минаева послушали ( у меня играл), даже телефончиком со старшим наряда обменялся. Я же не с пеной и не с керхером (так только в гараже). А обмыть из баклажки просто водой = дождик прошел.

Паф, себе раз в 5 лет что-нибудь пополируйте, а со своими авто сам как-нибудь справлюсь. Кому не нравиться - не смотрите. Реально собак отстреливать пора, весна показала. что срут везде.

tyz_ep061, из кессона на большинстве моек вода уходит в городскую канализацию, реже - в ливневку, еще реже- приезжает ассенизатор и откачивает. Срань со дна кессона достают лопатой и.... вечером на чем-нибудь, куда-нибудь ... подальше с глаз долой.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:02   #457
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от tyz_ep061 Посмотреть сообщение
Правда много слишком читать. Так что решили то? можно мыть машину во дворе или нет? Я раньше частенько намывал. Правда мыл обычной водой без химии, в последних сообщениях я так понял на нее ругаются.
И еще, любители правопорядка. Как вы думаете куда стекает вода с автомоек, куда девается?
можно мыть, только без палева. не устраивая пенное шоу. и забив х.. на мнение нытиков.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Да вы с ума посходили! Голосовалку...
Здесь речь не о кошачих экскрементах (это органические отходы), а о том что не все химические отходы попадают куда нужно. Раз речь зашла про специальные масляные баки, то давайте устроим лучше голосовалку, у кого они действительно содержатся в порядке и ими пользуются все желающие.
И отдельную голосовалку про мойку в ГСК. Сам пользуюсь. Платишь 50р и въезжаешь в кооператив, а там мой сколько хочешь. И эстакада есть
голосовалку, чтобы узнать сколько бдительных и честных граждан. а гавноречек очень много. все ливневки, все в реки... ну что тут поделать?а куда девать все это?
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:07   #458
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от tyz_ep061 Посмотреть сообщение
И еще, любители правопорядка. Как вы думаете куда стекает вода с автомоек, куда девается?
Ну как куда??? Через ливневку прямиком в наше любимое водохранилище. Они же не дураки, чтобы платить деньги за отвод канализации.
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:09   #459
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
С автомоек в фильтр, в канализацию, потом в очистные соружения, в окр.среду и в кран.
В ГСК Союз идет сразу в окр.среду, а потом в пищу. Есть разница?!

PS С набыченными на форуме уже встречался. Я просто выду из диалога с вами. Все ваши слова это пшик воздуха
Просто щас "грязнулями" никто не занимается. Все якобы с наркоманами и алкоголиками борятся. Но когда люди не смогут уже не замечать всего выхлопа, то полетят заявы. Мои соседи давно по струнке ходят после приезда на район экологов и выписанных предписаний. А что, я просто реализую своё конституционное право на чистую окружающую среду. Теперь докопайся!
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:19   #460
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
С автомоек в фильтр, в канализацию, потом в очистные соружения, в окр.среду и в кран. В ГСК Союз идет сразу в окр.среду, а потом в пищу. Есть разница?
Аааааа ржу не могу!!!! Пошел за попкорном и пивасом! Сколько раз в день фильтр менять будешь?. Кессон и есть много- (трех-, как правило) ступенчатый фильтр механических взвесей. А химия с дороги через отсутствующую ливневку через фильтр в водосранку стекает?
Кто еще за пивасом? Попкорн променяю на морепродукты!

Ох, Паф, выпишут тебе соседи как-нибудь "пиф-паф" или приведут на твою хитрую опу Х... с винтом.. коническим! Я бы поостерегся с соседями сраться, рано или поздно более хитрожопый найдется. Лучше бы детскую площадку во дворе обустроил, раз такой активный!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:27   #461
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
С автомоек в фильтр, в канализацию, потом в очистные соружения, в окр.среду и в кран.
В ГСК Союз идет сразу в окр.среду, а потом в пищу. Есть разница?!

PS С набыченными на форуме уже встречался. Я просто выду из диалога с вами. Все ваши слова это пшик воздуха
Просто щас "грязнулями" никто не занимается. Все якобы с наркоманами и алкоголиками борятся. Но когда люди не смогут уже не замечать всего выхлопа, то полетят заявы. Мои соседи давно по струнке ходят после приезда на район экологов и выписанных предписаний. А что, я просто реализую своё конституционное право на чистую окружающую среду. Теперь докопайся!
ты сосед дотошный мозго.б? или как в народе -стукачек!? всегда бесили когда нос суют бдительные соседи. хотя у самих лицо в пушку.
отменишь никель, может!? это не на соседей кляузы писать
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:29   #462
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Я еще раз хочу уточнить, что пропагандирую именно личную ответственность за свой микрорайон, улицу и т.д. за свой дом, подъезд хотя бы.
Я не собираюсь бегать по мойкам и выяснять кто как работает. Если бы меня окружали только такие люди, я бы съехал. Если бы только оборзевшие автомойщики, то добился их закрытия. Всё
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:34   #463
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
ах да и большая часть моек в воронеже можно смело закрывать
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:36   #464
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Паф, нет уж, определись конкретней : микрорайон, улицу или все же подъезд? А то замах глобальный, коричневой чумой попахивает?
Зачем съезжать ? Очкуешь? Набедокурил? Дружить надо! Ты вот грязные ботинки с улицы как моешь? Через фильтр воду пропускаешь ( а на них и химия и гавно собачье). А джинсы когда стираешь, тоже из машинки фильтруешь?.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:41   #465
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Ох, Паф, выпишут тебе соседи как-нибудь "пиф-паф" или приведут на твою хитрую опу Х... с винтом.. коническим! Я бы поостерегся с соседями сраться, рано или поздно более хитрожопый найдется. Лучше бы детскую площадку во дворе обустроил, раз такой активный!
Да вы в активности моей не сомневайтесь. Я принимал участие в строительство первых экстрим-площадок и соревнования проводил.
Знаю я ваши угрозы. Только на словах все такие мстительные. Максимум на пакость какую-нибудь способны. И то потом сами повзрослеют и жалеть будут, что были такими дураками.
Пока в России у экологов-активистов репутация как у стукачей. Но и эта работу вскоре будет уважать, как и работу дворника. Вкусный попкорн?

Alex177, вы как и большинство необразованных по экологии людей заблуждаетесь. Экологи не отстаивают идею полного отказа от отходов и загрязнения воды. Цель - это снижение "пятна" до разумного минимума. Зря в школах отменили предмет Экология
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:55   #466
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Паф, угрожают лохи. Норм пацаны с улыбкой "под монастырь подводят". А что же, Вами сделано в экологическом плане для города? Место, где бесплатно можно помыть авто сделали? Парадокс: самостоятельно нельзя во дворе, едь на мойку! Лоббирование определенных интересов!
Может с пылью после дорожников боретесь? Тут автофорум, не буду про парки и деревья спрашивать. А то всех соседей в струнку, мойки позакрывали бы.... Так что сделали по экологии ( соревнования и я могу организовать-- штангу и гантели во двор вынести и на интерес, кто больше подходов осилит!) ???? Поделитесь с нами, необразованными по части экологии (пишу. а куртку жалко- тернулся об машину ии.. рагент рукав разъел).
попкорн киндер лопает, я по осьминогу уже прикалываюсь

Да, и не увидел ответа про мытье обуви с улицы. чем и как дезактивируете?
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:57   #467
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Да вы в активности моей не сомневайтесь. Я принимал участие в строительство первых экстрим-площадок и соревнования проводил.
Знаю я ваши угрозы. Только на словах все такие мстительные. Максимум на пакость какую-нибудь способны. И то потом сами повзрослеют и жалеть будут, что были такими дураками.
Пока в России у экологов-активистов репутация как у стукачей. Но и эта работу вскоре будет уважать, как и работу дворника. Вкусный попкорн?

Alex177, вы как и большинство необразованных по экологии людей заблуждаетесь. Экологи не отстаивают идею полного отказа от отходов и загрязнения воды. Цель - это снижение "пятна" до разумного минимума. Зря в школах отменили предмет Экология
вот экологи красавцы! и сильны духом, и храбры, пакость это когда договорится с человеком не можешь, а тихо ходишь и бумажки строчишь, ну а что с никелём? или запал маловат? конечно проще выполнять свой долг перед родиной, на соседях. которые протирают раз в месяц свои авто, а после неудач с гордосью переехать
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 20:59   #468
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
APTYP, может и не дожить до переезда.... соседи разные бывают....
В школах вообще половину предметов отменить надо ( до советского минимума плюс компьютерная грамотность), засрали детям мозг-- детства нету....
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 21:06   #469
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Ну как куда??? Через ливневку прямиком в наше любимое водохранилище. Они же не дураки, чтобы платить деньги за отвод канализации.
Стоимость канализования и чистой воды по сравнению со платой за мойку копеечная. И штрафы за превышение пдк загрязнений в стоках тоже невелики. Автомойкам нах не нужно никакое оборотное водоснабжение и очистка. Их ставят только для отвода глаз - чтоб было "как надо".
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 21:50   #470
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Alex177, про экостроительство слыхали? Я в этом направлении работаю

APTYP, я не пишу бумажек без устного предупреждения. Если всё плохо, то летит бумажка. Смысл мне идти на мировую с врагами, если они не сдают своих позиций?!
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 21:52   #471
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Да не убежал. Только из бани приехал. Поиграл в бильярд, сам попарился, а машину грязной на стоянку. Глянул, что тут твориться... Нет... Посмотрю олимпиаду под чаёк ��
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 22:09   #472
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
паф, я понял твою позицию, но это до поры.... Так какие дела с никелем? вы как честный гражданин принимаете меры? участвуете в акциях протеста? наклейка на авто не считается. или вы деревья сажаете после пожаров. А вот еще! на кордоне пески, дома стоят в притирку к воде, что противоречит водным кодексам. использование личного водного транспорта, которое губительно сказывается на экологии, берега размывают, воду портят, рыбу травят. на людей наплывают. застройка домов в заповедной зоне. может туда свое упорство?! или скорее кишка тонка... там бумажки могут затолкать куда глубже....
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 22:35   #473
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Артур, Я написал в каком я направлении работаю. В остальном делаю всё, что может сделать человек в одиночку. Ваши вопросы настолько размазаны, что я не то что не знаю как на них ответить, я не пойму чё вы вообще хотите
По поводу мойки машины: я свою мою частично и в гараже. На автомойку Донако заезжаю пару-тройку раз в год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FshNuzl6LAs.jpg
Просмотров: 9
Размер:	147.3 Кб
ID:	2426979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JlwxjKrwmKc.jpg
Просмотров: 14
Размер:	174.1 Кб
ID:	2426980  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LhjjwaJDsV4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	136.9 Кб
ID:	2426981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oacud73CrgI.jpg
Просмотров: 16
Размер:	180.7 Кб
ID:	2426982  

Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 22:51   #474
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
я к тому что нет ни какого вреда, если человек облил и протер авто во дворе. и про кляузы (как норму гр.долга) против соседей. что так мелко .вы маштабней пишите, вон сколько примеров привел. про никель может заспамить администрацию?
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 23:11   #475
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 8,652
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
я к тому что нет ни какого вреда, если человек облил и протер авто во дворе. и про кляузы (как норму гр.долга) против соседей. что так мелко .вы маштабней пишите, вон сколько примеров привел. про никель может заспамить администрацию?
Отвечаю. Действительно, вреда от пару ведер воды нет. Но зачем это делать во дворе многоэтажки? Тем более если это нарушение закона
В прихоперье свои герои. Я начал с администрации своей деревни, расставил таблички и пресек несанкционированную свалку мусора
Паф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 23:25   #476
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Отвечаю. Действительно, вреда от пару ведер воды нет. Но зачем это делать во дворе многоэтажки? Тем более если это нарушение закона
В прихоперье свои герои. Я начал с администрации своей деревни, расставил таблички и пресек несанкционированную свалку мусора
ну слава богу хоть от пару ведер воды нет экологической угрозы. зачем моет во дворе многоэтажки... живет там человек, нарушения совершают гораздо страшнее, и данное нарушение, по мне это просто шалость.
а так молодец! так держать, может и до заяв против "элиты" дойдешь.
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 23:29   #477
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
вреда от пару ведер воды нет. Но зачем это делать во дворе многоэтажки? Тем более если это нарушение закона
Понятно - легитимен только дождь!
А во время дождя бегать вокруг машины и тереть её тряпкой во дворе многоэтажки законно?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 23:53   #478
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Понятно - легитимен только дождь!
А во время дождя бегать вокруг машины и тереть её тряпкой во дворе многоэтажки законно?
конечно же нет это уже мойка получается. вот когда дождем один фиг все стекает с авто на землю, без участия человека. то это нормально. а тут явно спицально. пиф сразу за такое заяву напишет когда писали этот закон, слово многоэтажки туда случайно попало.
да и вообще он бредовый, не считая прибрежных зон. там мыть не к чему. но я не видел чтобы на речках с шампунем и прочей фигней намывали, вот как мусор вытряхивают, это да! бесит.
Пиф а как правильно написать заявление, на хозяев шавок, у которых они срут именно на детских площадках? хотя бы как начать?
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 00:03   #479
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Интересно коврики во дворе вытряхивать можно?
По теме - максимум что делаю, из 2-х литровой баклажки мою зеркала, стекла, фары и номера. Всю машину сам не мою, не потому что ленивый или рукожопый), а потому, что тхуле толку её намывать только снаружи? Езжу на мойки когда и в салоне уже вокруг ковриков песок, да и лобовик надо изнутри протирать, наверное от курева мутнеть начинает).
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 07:52   #480
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
хотя бы как начать?
так начинай:
довожу до вашего сведения.......
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.