Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 11:30   #451
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
да но выстрелы в твоем случае это либо позднее зажигание либо пропуски искры либо комплекс всего богатая смесь пропуск искры позднее зажигание (искра у тя зимняя летом тормозит )
Смотри уровень бенза в карбе, клапан поплавковой камеры, катушка (что врядли) коммутатор, крышка трамблера, ВВ провада и их контакты, сопротивление в бегунке-разносчике зажигания, ну и вакуумный корректор на всякий случай и его шланг ( в принципе и без него машина работать будет) написалбы про подсос воздуха посмотреть (карб коллектор) но тогда б хлопки в карб были
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 13:09   #452
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
PORAJ, вроде как представил, постараюсь опробовать на практике.
Могу преподать урок, т.к. свою водительскую практику начинал именно на ГАЗ-51, на котором по-другому и ездить-то невозможно было
Кстати, я тут вчера в спешке немного зарапортовался
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
течет главный либо в салон под коврик либо внутрь вакуумного усилителя
Вакуумный усилитель-то на главном тормозном цилиндре установлен Мне стыдно
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 13:18   #453
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
csam, когда подсос воздуха, то черным дымом не стреляет. Тянет плохо и сильная детонация при нагрузках в результате переобеднения смеси.
Черный дым - признак переобогащения смеси, а выстрелы в глушитель - следствие позднего зажигания. При сбросе газа на холостых глохнет.
Если зажигание слишком раннее, то двигатель сильно колбасит на холостых оборотах, звук работы двигателя жесткий, а при резком газе возможны хлопки в карбюратор.

Последний раз редактировалось PORAJ; 17.04.2012 в 13:36.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 01:17   #454
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Ну что, люди, поздравьте с первой победой! Запустил-таки сегодня красавицу! Перекинул шланг от бензонасоса напрямую к карбу, минуя клапан, перекрывающий бензин при работе на газу. А потом решил более внимательно осмотреть остальные шланги и обнаружил, что один из шлангов, идущих от газового оборудования, надорван (или надрезан). Похоже, он был не из магистральных, а вёл к какому то датчику (вот в этом пока не разобрался) - простой тонкий шланг. Заменил его на старый бензиновый (оказывается, преспокойно лежал рядом с движком!) - без проблем завёлся и доехал до заправки.
Потом вернулся к дому, опять переставил старую систему с клапаном - без проблем переключился на газ и поехал как миленький На газу даже больше понравилось - идёт как то мягче...
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
Чтобы переключиться с повышенной на пониженную передачу без сцепления (да, собственно, и со сцеплением, если коробка без синхронизаторов - ГАЗ-51, например), применяется перегазовка.
Спасибо, сегодня уже испытал - прошло без сучка без задоринки. Придётся привыкать к подгазовке... или перебирать сцепление, если дело в нём. Проблемы есть - при полном торможении с выжатым сцеплением - глохну. На перекрёстке это как то совсем не желательно.
И задняя передача совсем не нравится. Один раз совсем не подрубилась и вместо того, чтобы сдать назад, вдруг тихонько двинулся вперёд (проскочил место, где обычно паркуюсь, хотел вернуться); хорошо, что местность позволила проехать дальше, развернуться и вернуться обратно.
Кстати, ещё вопрос по тормозам. Они на Волге всегда такие нечувствительные? Пару раз чуть не приехал в ж... впереди идущим авто... Или же надо не стесняясь посильнее тапку жать в пол? (инструктор за такое на пятнашке прибил бы сразу) Вообще, как правильно проверить тормоза и как их отрегулировать?

Вообще, впечатлений, конечно, море. Чуть не въехал в стену дома, маневрируя в узеньком пространстве между тремя авто (габариты и особая плавность при поворотах дали себя знать), чуть не въехал в задницы впереди идущим - первый самостоятельный выезд свершился
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 07:02   #455
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Ajax, по поводу "глохну с выжатым сцеплением на торможении" сначала определись как глохнет (от выжимания сцепления или от торможения). Т.е. стоя на нейтрали выжми сцепление и слушай, что с оборотами. Если падают - привет от выжимного с корзиной, если глохнет при нажатии на тормоз - привет от двух маленьких манжет вакуума (2410-31029-3102-ГАЗель). "Шляпы" в вакууме практически вечные.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 07:16   #456
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
ХХ чуть приподнять винтом на газововом редукторе. ВУТ либо работает либо нет, но шланг от коллектора до ВУТ посмотреть было бы не плохо.
daemon2410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:14   #457
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Если тормоза исправны, они тормозят хорошо. Все-таки машина тяжелая и останавливаться должна надежно. Заочно диагноз ставить, конечно, неудобно. Для начала я бы провел полную ревизию тормозов: колодки, барабаны, цилиндры, ГТЦ, ВУТ, ручник.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:38   #458
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 39
Сообщений: 1
Question дверные петли

Мужики, мож кто сталкивался, сильно геморно самому менять петли передней водительской двери?, просела, стучит по кочкам. авто- газ 31105 2004г.
shumall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:21   #459
Форумец
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 98
Менять на геморно. Геморно после замены дверь выставлять, чтобы не цепляла.
Kara-kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:31   #460
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
завтулить петли и поставить тавотницы
daemon2410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:59   #461
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Ударная отвертка и молоток открутят и закрутят любую петлю. Было дело менял дверь ничего не пришлось выставлять. Встала на свое место без вопросов. вот замок пришлось немного подкрутить.
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 11:44   #462
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 4,015
Еще. Если глохнет на скорости при включении нейтрали или при выжиме сцепы, может быть засран фильтр на газовой магистрали. Стоит недорого, меняется легко.
SAM G.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 12:36   #463
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
сначала определись как глохнет (от выжимания сцепления или от торможения)
Понял... погоняю завтра, сегодня домой вернусь не раньше половины одиннадцатого вечера. Но глохнет вроде как при торможении: когда выжимаю сцепление для переключения скоростей, ничего сверхестественного не происходит, а вторая и третья втыкаются вообще без подгазовки.
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
ХХ чуть приподнять винтом на газововом редукторе
А это где?
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
Если тормоза исправны, они тормозят хорошо. Все-таки машина тяжелая
А вот этого я как раз пока и не могу понять. Останавливаться - останавливаюсь, но на пятнашке такого нажима на педаль хватало, чтобы улететь носом в переднюю панель, а здесь всё плавно и вальяжно... Потренируюсь на безлюдных улочках...
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
Для начала я бы провел полную ревизию тормозов: колодки, барабаны, цилиндры, ГТЦ, ВУТ,
Я это сам могу сделать или ехать на сервис?
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 13:16   #464
Форумец
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 9
открутить 12 болтов, болты под ключ
spc47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 13:36   #465
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Я это сам могу сделать или ехать на сервис?
Если нет опыта, лучше в сервис. Там как раз, стоя над душой у мастера можно позадавать ламерских вопросов насчет устройства и работы тормозов
Все-таки надежные тормоза - это очень важно. Волга при резком нажатии на педаль тормоза тоже должна остановиться быстро с мощным клевком носом
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:06   #466
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
csam, когда подсос воздуха, то черным дымом не стреляет. Тянет плохо и сильная детонация при нагрузках в результате переобеднения смеси.
Черный дым - признак переобогащения смеси, а выстрелы в глушитель - следствие позднего зажигания. При сбросе газа на холостых глохнет.
Если зажигание слишком раннее, то двигатель сильно колбасит на холостых оборотах, звук работы двигателя жесткий, а при резком газе возможны хлопки в карбюратор.
В принципе я тож об этом совет описывал - но в моем случае зажигание думаю не сбивалось. Это конечно домыслы, но думаю что причина в том что АГЗС перешли на летний состав газа Как известно состав газа зимой и летом отличается (чего - то там пропорции другие при смеси) Видимо когда я настраивал мотор зимой - тогда это опережение было оптимальным (может даже октановое число меняется, не знаю) а к весне состав газа стал другим и пришлось регулировать. Это тема очень даже интересна, думаю немало форумцев ездит на газе (при трамблере) - а зажигание влияет на расход. МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ В МЕЖСЕЗОНЬЕ ПРОВЕРЯТЬ ЗАЖИГАНИЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Изменения работы двигателя происходят незаметно и постепенно. Лицом к лицу лица не увидать. У меня друг на опеле ездил и думал что мотор у него зверь - я когда на нем проехался то подумал что у меня газель динамичней - просто машина под ним незаметно для него умерла (компрессия 4 - и заводился неплохо при этом- но водила он тот еще ) Я думаю теперь ГБО редуктор проверить на предмет настройки - экономия важное дело. Лично я расход газа исчисляю в рублях (в литрах сложно) около 2,5р/км +/-(402двиг газель 4х ступ) с грузом и без не сильно отличается, а цена бывает плавает.

Верны ли мои домыслы?

А что с машиной то было которая стреляет черным дымом?
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 15:13   #467
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
Волга при резком нажатии на педаль тормоза тоже должна остановиться быстро с мощным клевком носом
Вот это я испытал только один раз... то ли не дожимал, то ли действительно проблемы... вчера при парковке, видимо, малость передавил и "клюнул", а при движении в ж... спереди идущему один раз пришлось даже немного сманеврировать, хорошо что было куда, выглядело, как будто автохам к светофору поторопился.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 18:26   #468
Форумец
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 34
Сообщений: 56
В общем грешу на трамблер карб почистил , все заменил осталось трамблер кто знает где по дешевле достать можно и сколько он вообще стоит ?
Predatr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:21   #469
Форумец
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 26
Нужна помощь с 406 двигателем.

Привет всем, нужна помощь. Нужно высверлить один болт в гбц и нарезать резьбу.

Есть-ли у кого знакомые, кто может это организовать? Буду рад любы координатам. Спасибо=)
Ghostfrdm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 01:27   #470
Форумец
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 31
Про подшипник в коленвале все тут дружно промолчали.
savand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 07:50   #471
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Так можно всю машину по запчастям поменять. А акое состояние у него. Разбери, прочисть, смажь втулки (или замени и смаж), может лишь узел какой неисправен, узлы продаются, Смотри штекер провода, не замаслился ли датчик, подшипник на вакуумном коректоре, бегунок сопротивление, противовесы центробежные не зависли на них выработка может быть и если не поможет - тогда менять

P/S если первый раз разбираешь - при разборе сильных усилий прилагать не надо - если что туго идет то нужно подумать о порядке разбора
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 07:51   #472
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Predatr Посмотреть сообщение
В общем грешу на трамблер карб почистил , все заменил осталось трамблер кто знает где по дешевле достать можно и сколько он вообще стоит ?
Сейчас сколько стоит не знаю Давно смотрел - Около 800р
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:49   #473
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Predatr Посмотреть сообщение
В общем грешу на трамблер карб почистил , все заменил осталось трамблер
Угол опережения зажигания проверял? Свечи и высоковольтные провода смотрел? Контакты низковольтной цепи зажигания зачищал? Массу проверял? Корпус катушки не треснул? Колпачки на свечах и ВВ проводах целые?
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:52   #474
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Ghostfrdm,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=722402 сообщение №2
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:20   #475
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
А карб как проверял и какой карб то? 151 или солекс ставят некоторые озон там? Как проверялся уровень бензина и проверялся ли? и что немаловажно герметичность поплавка и клапана или его резиночки что перекрывает без в поплавковую камеру - клапан нормально ходит. Однажды на солексе была проблема клапан временами залипал то в открытом то в закрытом положении и поплавок в кипяток опустил а он пузырями пошел (я тогда вообще непонимал что в машиной творилось - то богатая то бедная смесь) Заменил и настроил поплавок и клапан с ремкоплекта поставил и все стало изумительно.
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 18:49   #476
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
Про подшипник в коленвале
А что, он способен давать такие эффекты? Насколько я логически понимаю, он должен бы давать какой-то ощутимый шум? Но ласточка при движении не шумит-не гремит, разве что только содержимым багажника в особенно непролазных местах нашего дорожного покрытия...
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:35   #477
Форумец
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 34
Сообщений: 56
Вроде бы все карбюратор забрал с почистки установил новый трамблер , только чтото странное обороты бешеные холостые около 1500 даже бывает больше. Ладрно обороты при разгоне вот разогнался на трассе на 110 и стал интенсивно тормозить когда остановился то у меня обороты стали падать до 700 и меньше после как начинал разгазовывать то сразу из трубы пошел черный дым после нескольких нажатий дым перестал идти но обороты падали в чем проблема ((
Predatr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:54   #478
Форумец
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 34
Сообщений: 56
csam, карб мне сказали вообще москвичевскй (
Predatr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:15   #479
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
savand, подшипник в маховике не крутится только иногда на утопленниках и на прибалтийско -голландских машинах после длительной стоянки 1-1,5 года. Нам это не грозит.Во всех других случаях он всегда крутится, только с шумом или без. И всегда хреново достается. Размер подшипника примерно равен большему подшипнику в генераторе. Поэтому свернуть его мотору от 2,0 и более литров не представляет проблемы. Другое дело убожество от 0,7(Матиз-Спарк) и все остальное до 1,4л. И то там это проблема в одном случае из 10000 и более.
Далее, при изношенных упорных буртах подшипников колена (полукольцах или других конструкциях) имеет место провал в ХХ при выжиме сцепления. Имел удовольствие наблюдать авто с осевым люфтом по колену (при рывке руками за шкив) окло 3,5 (!!!!!!!!!!) мм. Передачи хреново включались, авто глохло при выжиме...
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 03:57   #480
Форумец
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 31
Подшипник крутится только при выжатом сцеплении. поэтому двигатель его не свернёт,просто крутится ведомый диск и сцепление как бы ведёт.вот и 1 и з.передача.Степень этого "ведения" прямо зависит от степени убитости подшипника.Ребята ломами один раз коробку снимали-подшипник заклинил и проел себе проточку на первичном вале. поэтому причину надо выявить сразу.Упорные кольца тоже могут-но 1 бы не включалась,а хозяин нормально ехал. возможно он 1 до запуска подтыкал.А радость в момент покупки не даёт сосредоточится на всяких "мелочах"-да и клиент был "подготовлен" по полной!
savand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.