Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2010, 10:00   #4771   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну это цуже даже не смешно. На лбу у них написнао, что они хорошие?
нет, не написано.. но это люди имеющие справки о "вменяемости", не состоящие на учете, как правило не судимые или имеющие погашенную судимость за совершение умышленного преступление, имеющие место постоянного жительства, , регулярно проходящие проверки, не совершающие (старающиеся не совершать) административные правонарушения против порядка управления И административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасности, которые. как правило. не будут применять свое оружие в преступных целях..
и много-моного всего)) было бы неплохо. если бы это можно сказать обо всех ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хороший как бы вряд ли стрелят в кого-то станет.
даже в плохого? Непротивление злу насилием парт 9999? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Удостоверенеие МС по стрельбе не прилагалось.
и не должно, МС это весьма серьезно, а не так, как вы, всуе и походя написали.. это уровень нац чемпионата.. то есть, таких людей в миллионном городе (КС) еденицы)) в том числе считая тех, кому он (КС) положен по службе))

так что запросы у вас немножко завышены))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты разделы попутал, мы сейчас не о медицине.
я тоже не про медицину )

я тоже не про медицину)) что вам ту непонятного? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да нет он уже псих, просто убивать ему не из чего. Надо срочно обеспечить.
а купить ружье/топор/нож ему наверное и в голову не приходить? ну что с него возьмешь - псих)) ждет именно КС чтобы убить.. затаился уже и ждет.. особенно весело с психами под 60.. они наверное легалайза КС всю жизнь ждали-ждали.. но.. не суждено им убивать ))))))))))))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А учится они будут пуляя по вонарям, голубям или ещё тпо чем-то?
очередной перл человека очень далекого от любого оружия ))

ну скажите мне, можно шёпотом на ушко (я никому не расскажу), ну зачем вы, мон ами, взялись рассуждать в теме о которой не знаете даже основ... вот зачем? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так вон Феликс утверждает что нет, савсем нэту © условий для занятий стрельбой.
он прав.. они крайне недостаточны ) но, все же, есть )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно, а недавно ты утверждал, что СМ стреляют хуже остальных ,а ведь они имеют и даже порой нормативы сдают
да, конечно, и СМ стреляют безусловно лучше чем человек не держащий КС в руках ни разу.. и было бы странно утверждать обратное))

но заметно хуже чем могли и хуже чем человек регулярно тренирующийся в этом ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты знаешь как-то вот ни разу не пытались.
ну этому можно только искренне радоваться.. ведь в противном случае могли бы и убить


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Может потому что не за что - у меняж ствола нет с собой.
расскажите кому и зачем может понадобиться ваш ствол, чтобы на вас из-за него нападать ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
условия таковы, что раз посадили, значит оружие неправомерно применил, а не в порядке самообороны..
нет, не так.. возможно было превышение, возможно суд решил так, как решил , возможно.. да мало ли что возможно.. )

но ведь лучше так, чем в гроб) или вы считает по-другому? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:02   #4772   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
даже в плохого? Непротивление злу насилием парт 9999? ))
А откуда он знает то что он плохой? Это как бы суд решает. Тут некоторые я смотрю столь рефлексивны, что могут на просьбу подсказать который час с ходу пулей ответить.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и не должно, МС это весьма серьезно, а не так, как вы, всуе и походя написали.. это уровень нац чемпионата.. то есть, таких людей в миллионном городе (КС) еденицы)) в том числе считая тех, кому он (КС) положен по службе))
И даже они иногда промахиваются, а то бы уже заслуженными были. Выходит реально нормально стреляющих людей то и нет почти в городе.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я тоже не про медицину)) что вам ту непонятного? ))
Мне непонятно в чем разница для жертвы преступления рецидив это или нет. По-моему подстреленному абсолютно всё равно первый это опыт у стрелявшего или десятый.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а купить ружье/топор/нож ему наверное и в голову не приходить?
Ну да ещё можно убить шариковой ручкой, именно для этого они предназначены

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
очередной перл человека очень далекого от любого оружия ))
Это вопрос. Там даже знак препинания стоит соответствующий, если внимательно посмотришь, наверняка увидишь.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
он прав.. они крайне недостаточны ) но, все же, есть )
Так и сделать достаточными, может успокоится наконец.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну этому можно только искренне радоваться.. ведь в противном случае могли бы и убить
Ну так и машина может сбить - что ж теперь на улицу не выходить ©

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите кому и зачем может понадобиться ваш ствол, чтобы на вас из-за него нападать ))
Казалось бы зачем вообще грабителям нужны чужие вещи? Попробуйте спросить у них.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, не так.. возможно было превышение, возможно суд решил так, как решил , возможно.. да мало ли что возможно.. )
Повторяю по слогам НЕ-ПРА-ВО-МЕР-НО. Превышение тоже есть неправомерное (нарушаюшее правила, закон) деяние. Если такой спец офигенный что ж ты элементарных терминов не понимашь? А раз суд так решил, значит так оно и было - твое мнение в этом случае побоку и ничего не решает.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но ведь лучше так, чем в гроб) или вы считает по-другому? ))
А гроб тоже вполне может фигурировать, даже ни один. "Преступники" и "жертва" местами поменялись всего лишь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:15   #4773   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Казалось бы зачем вообще грабителям нужны чужие вещи? Попробуйте спросить у них.
Думаю, Гомер и без меня ответит достойно, но по данному конкретному вопросу я, как водится, влезу куда не попадя.
Разница между отсутствием оружия в принципе, и разница между разными моделями пистолета (автомата, пулемета, гранатомета, ядерной боеголовкой) разительна.
НИКТО с парабелуммом не станет отнимать какой Desert Eagle.
Просто потому что
а) не стоит
б) нет смысла
Что ты потом будешь делать с этим Desert Eagle (автоматом, пулеметом)
С условием того что не узнаешь что будет у противника? И насколько он этим владеет.
Отчего такие простые мысли так и не получается понять некоторым - для меня, например, большая загадка.
Аллегория в тему - всем принудительно выдают Калаш. Ни у кого не написано насколько хорошо этот кто умеет им пользоваться.
Будете ли Вы
а) Бегать вприпрыжку с ентим калашом
б) Стараться особо не ввязываться в неприятности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:36   #4774   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Думаю, Гомер и без меня ответит достойно, но по данному конкретному вопросу я, как водится, влезу куда не попадя.
Разница между отсутствием оружия в принципе, и разница между разными моделями пистолета (автомата, пулемета, гранатомета, ядерной боеголовкой) разительна.
НИКТО с парабелуммом не станет отнимать какой Desert Eagle.
Просто потому что
а) не стоит
б) нет смысла
Что ты потом будешь делать с этим Desert Eagle (автоматом, пулеметом)
С условием того что не узнаешь что будет у противника? И насколько он этим владеет.
Отчего такие простые мысли так и не получается понять некоторым - для меня, например, большая загадка.
Так много букв и без толку. Даже жаль. А кто собственно сказал, что желающий избавить КСника от пистолета будет вызывать его на дуэлЬ, предупреждать о своих намереньях, иметь собственный ствол? Скорее всего счастливого обладателя огреют чем-нибудь тяжелым из-за угла, в подъезде или другом удобном месте.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Аллегория в тему - всем принудительно выдают Калаш. Ни у кого не написано насколько хорошо этот кто умеет им пользоваться.
Будете ли Вы
а) Бегать вприпрыжку с ентим калашом
б) Стараться особо не ввязываться в неприятности.
А без калаша никак нельзя избегать неприятностей? Я ж говорю вы просто тупо не понимаете, какую на самом деле обузху для себя приобрести хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:43   #4775   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так много букв и без толку. Даже жаль.
Не надо меня жалеть, пожалейте себя. Мне совсем не составляет труда выражать свои мысль даже такими длинными тирадами, поскольку я равно как хорошо знаю русский язык, так и умею набирать со скоростью почище вашей секретарши))

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А кто собственно сказал, что желающий избавить КСника от пистолета будет вызывать его на дуэлЬ, предупреждать о своих намереньях, иметь собственный ствол? Скорее всего счастливого обладателя огреют чем-нибудь тяжелым из-за угла, в подъезде или другом удобном месте.
Ну, значит, это дурной "КСник". Мне такого не жаль.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А без калаша никак нельзя избегать неприятностей? Я ж говорю вы просто тупо не понимаете, какую на самом деле обузху для себя приобрести хотите.
Давайте Вы не будете сводить свои жиденькие мысли к тому что я "не понимаю".
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:44   #4776   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А откуда он знает то что он плохой?
думаю, по ходу, разберемся ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут некоторые я смотрю столь рефлексивны, что могут на просьбу подсказать который час с ходу пулей ответить.
это вы про кого-то конкретно ил опять собирательный образ на основе ваших мыслей? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И даже они иногда промахиваются, а то бы уже заслуженными были. Выходит реально нормально стреляющих людей то и нет почти в городе.
да, идеально стреляющих людей нет (скорее всего, впрочем, не буду утверждать) )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне непонятно в чем разница для жертвы преступления рецидив это или нет.
для жертвы - нет, для общества наверняка есть ) и в том числе для возможных следующих жертв рецидивиста ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да ещё можно убить шариковой ручкой, именно для этого они предназначены
можно и ручкой, но топором проще..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это вопрос. Там даже знак препинания стоит соответствующий, если внимательно посмотришь, наверняка увидишь.
я видел ) просто этот вопрос как раз и показывает ваш уровень знаний в этом вопросе.. тут нет ничего постыдного, я, например, почти совершенно не разбираюсь в футболе.. даже не знаю что такое "положение вне игры".. так что мы тут с вами похожи... но, я не рассуждаю на футбольные темы.. и в этом разница между нами ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так и сделать достаточными, может успокоится наконец.
может быть ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так и машина может сбить - что ж теперь на улицу не выходить
вы полностью правы ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Казалось бы зачем вообще грабителям нужны чужие вещи? Попробуйте спросить у них.
мне не надо спрашивать.. я и так знаю.. да и вы тоже..

так зачем преступнику ваш пистолет? можете ответить?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Повторяю по слогам НЕ-ПРА-ВО-МЕР-НО. Превышение тоже есть неправомерное (нарушаюшее правила, закон) деяние.
пусть так ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если такой спец офигенный что ж ты элементарных терминов не понимашь?
да вот такая я тупая мартышка.. что с меня взять? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А гроб тоже вполне может фигурировать, даже ни один. "Преступники" и "жертва" местами поменялись всего лишь.
мы немного ушли от темы.. думаю - сознательно.. вы спомните что вы написали и на что я ответил.. и вы поймете ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:54   #4777   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
думаю, по ходу, разберемся ))
Весомо. Вероятно, с позиции : я хороший, а все остальные - плохие

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это вы про кого-то конкретно ил опять собирательный образ на основе ваших мыслей? ))
Как минимум пара таких была точно. Одного ты знаешь, думаю догадался даже.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, идеально стреляющих людей нет (скорее всего, впрочем, не буду утверждать) )
Ну хоть какой-то прогресс.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
для жертвы - нет, для общества наверняка есть ) и в том числе для возможных следующих жертв рецидивиста ))
Да ну? А чем они отличаются от этой жертвы? Жертве любой хоть следующей, хоть предыдущей абсолютно всё равно уже чьей жертвой она стала.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
можно и ручкой, но топором проще..
..а пистолетом ещё проще, он даже специально для этого создан. Логично.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я видел ) просто этот вопрос как раз и показывает ваш уровень знаний в этом вопросе.. тут нет ничего постыдного, я, например, почти совершенно не разбираюсь в футболе.. даже не знаю что такое "положение вне игры".. так что мы тут с вами похожи... но, я не рассуждаю на футбольные темы.. и в этом разница между нами ))
Только разница в том, что я тебе легко объясню что такое "вне игры", а ты вместо ответа на простой вопрос, на который конечно же знаешь ответ, как большой специалист начинаешь писать какую-то хрень не по теме.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть ))
Так я обеими рукамии за пусть делают.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так зачем преступнику ваш пистолет? можете ответить?
Конечно. Это ты как правило на вопросы не отвечаешь.
Есть как минимум два варианта: 1) продать (естественно нелегально) 2)самостоятельно использовать по назначению (надо объяснять что тоже нелегально?).

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мы немного ушли от темы.. думаю - сознательно.. вы спомните что вы написали и на что я ответил.. и вы поймете ))
Я помню. Вернемся к началу. Как правило жертвы мелких уличных ограблений, от которых КСники собираются защищаться, остаются в живых, если не начинают строить из себя героя. Если загнаться и найти соответствующую статистику, она подтвердит. В результате в худшем случае никто не сидит и все живы. В лучшем случае грабителя находят и сажают. Так что про вынос тела, не имеющего КС в результате ограбления это мягко говоря отрыв от реальности. А вот вынос тела при наличии в ситуации КС резко повышается. Жертвой тут может быть как обладатель КС, так и грабитель или (и) случайно проходивший/проезжавший/проживавший ни в том месте. Думаю ты согласишься, что критическая ситуация на точности стрельбы сказывется, а идеально стреляющих, как мы уже выяснили - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:12   #4778   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Весомо. Вероятно, с позиции : я хороший, а все остальные - плохие
да конечно, разве не видите у меня руки по локоть в крови убиенных невинных жертв.. вот сижу и думаю, когда же КС разрешать, а то так убить хочется кого-то. а без КС не кошерно...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как минимум пара таких была точно. Одного ты знаешь, думаю догадался даже.
пока нет, намекните, если вам не сложно... за в этой теме проголосовала 214 человек, вы нашли парочку рефлексивных (как вам кажется).. ну не так уж и много))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну хоть какой-то прогресс.
я не безнадежен? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ну? А чем они отличаются от этой жертвы? Жертве любой хоть следующей, хоть предыдущей абсолютно всё равно уже чьей жертвой она стала.
слово "для общества" не заметили? поясню.. вот конкретно для жертвы вообще нет разницы, убил ли ее преступник, траванулся ли наглухо ряженкой просроченной али рыбными консервами, или авто авария.. а вот для общества разница есть и существенная..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
..а пистолетом ещё проще, он даже специально для этого создан. Логично.
не совсем.. так можно договориться, что удобнее пулеметом убивать и гранатами.. и это. возможно так и есть.. но по доступности, это, как бы, совсем разные вещи... топор доступнее чем Кс и пулемет))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а ты вместо ответа на простой вопрос, на который конечно же знаешь ответ, как большой специалист начинаешь писать какую-то хрень не по теме.
наверное я пропустил вопрос этот конкретный.. если не сложно, задайте его еще раз и я постараюсь коротко и конкретно вам на него ответить ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так я обеими рукамии за пусть делают.
ну вот.. уже славно))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
1) продать (естественно нелегально)
вы думаете это легко сделать и за него можно получить много денег? )) Думаю, что гораздо проще отобрать пару мобильных телефонов, которые при продаже (и продать их намного проще, прошу заметить.. даже я знаю где.. а вот куда вы пойдете продавать КС - еще вопрос)
дадут вам столько же денег, при гораздо меньшем риске и при значительно меньшей уголовной ответственности))

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
2)самостоятельно использовать по назначению (надо объяснять что тоже нелегально?).
вам не кажется, что это не совсем разумно использовать пистолет который числится в пулегильзотеке, когда за довольно небольшую сумму (эквивалентную, совсем для примера, 1000 $) можно купить "чистый" КС.. плюс берем в расчет опасность самого мероприятия.. или вы всерьез думаете, что похищенный ствол СМ будут искать так же как "отжать" мобильник" и сделать это так же просто, как отобрать завтрак у ребенка? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как правило жертвы мелких уличных ограблений, от которых КСники собираются защищаться, остаются в живых, если не начинают строить из себя героя.
я бы сказал "отдельные" КС.. так будет более верно))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если загнаться и найти соответствующую статистику, она подтвердит.
не надо, это вне всякого сомнения так )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
. В результате в худшем случае никто не сидит и все живы. В лучшем случае грабителя находят и сажают. Так что про вынос тела, не имеющего КС в результате ограбления это мягко говоря отрыв от реальности.
согласен.. за исключением, что это все же не "худший случай" когда все живы и здоровы))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот вынос тела при наличии в ситуации КС резко повышается. Жертвой тут может быть как обладатель КС, так и грабитель или (и) случайно проходивший/проезжавший/проживавший ни в том месте.
согласен почти полностью.. ну кроме того, что жертвой может стать случайный человек.. как правило все эти действа происходят без посторонних людей ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Думаю ты согласишься, что критическая ситуация на точности стрельбы сказывется, а идеально стреляющих, как мы уже выяснили - нет.
да полностью согласен))

вот видите. я вполне могу с вами во много согласиться...

и нет у меня никакого сомнения, что крайне неразумно применять огнестрельное оружие (более того, на данный момент, незаконно) при преступлениях против собственности. )

Оружие надо применять когда есть угроза жизни и здоровью. Все остальное - от излишнего просмотра фильмов на ночь. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:26   #4779   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не совсем.. так можно договориться, что удобнее пулеметом убивать и гранатами.. и это. возможно так и есть.. но по доступности, это, как бы, совсем разные вещи... топор доступнее чем Кс и пулемет))
топор доступнее, поэтому нужно пистолеты доступнее сделать
ну и как людям с такой логикой можно оружие доверять? тут наоборот стоит задуматься об ограничении продажи топоров
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:19   #4780   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
топор доступнее, поэтому нужно пистолеты доступнее сделать
топор всегда доступнее, априори.. приобретение и владение оружием имеет определенные правила, да и в принципе довольно затратно..

и не вижу тут ничего не логичного )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:23   #4781   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и не вижу тут ничего не логичного )
Я тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:29   #4782   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я тоже.
ну вот и договорились )

и раз топор в разы доступнее чем КС, причем может быть доступнее незамедлительно) то не будет правильно считать, что неадекватный человек в этом самом приступе неадекватности, пойдет на справки собирать, чтобы купить КС и убить кого-то через пару-тройку месяцев, а возмет топор (к примеру)? ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:33   #4783   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и раз топор в разы доступнее чем КС, причем может быть доступнее незамедлительно) то не будет правильно считать, что неадекватный человек в этом самом приступе неадекватности, пойдет на справки собирать, чтобы купить КС и убить кого-то через пару-тройку месяцев, а возмет топор (к примеру)? ))
Ну вот один участник спора в этой ветке, обещал в гипотетической ситуации "трое отобрали кошелек и уходят, а у меня пистолет припрятан" стрелять людям в спину.
Возникают вопросы: хорошо ли, что он не носит с собой топор? хорошо ли, что он будет носить с собой пистолет (точнее два пистолета)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:36   #4784   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Ну вот один участник спора в этой ветке, обещал в гипотетической ситуации "трое отобрали кошелек и уходят, а у меня пистолет припрятан" стрелять людям в спину.
чего не скажешь в шутейном разговоре.. ну а если такое произойдет, то уголовно-исполнительная система таких быстро исправит))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Возникают вопросы: хорошо ли, что он не носит с собой топор? хорошо ли, что он будет носить с собой пистолет (точнее два пистолета)?
все равно.. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:39   #4785   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
чего не скажешь в шутейном разговоре..
ну да, ну да...
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну а если такое произойдет, то уголовно-исполнительная система таких быстро исправит))
а трех раненых-убитых уголовно-исполнительная быстро исправит?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все равно.. )
точно! поэтому я и предлагал уже: всем кто хочет купить КС - купить топор, а тему закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:44   #4786   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а трех раненых-убитых уголовно-исполнительная быстро исправит?
+100500
Скажу честно. В юности я тоже был гопником.
Думаю сейчас от меня (как минимум) не меньше пользы обществу, чем от борцов с гопниками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:45   #4787   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну да, ну да...
есть основания полагать, что это не так? ) у человека КС нет и не факт что будет вообще когда-либо.. не факт так же что такая ситуация произойдет.. но вы уже по его словам все решили))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а трех раненых-убитых уголовно-исполнительная быстро исправит?
убитых нет, а раненые разные бывают.. может и исправить (за грабеж/разбой если посадят) может нет.. но это разговор ни о чем.. их бы могла и машина сбить и вы так же спрашивали, а срок пьяному водителю оживит их? ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
точно! поэтому я и предлагал уже: всем кто хочет купить КС - купить топор, а тему закрыть.
все равно, я имел с точки зрения "хорошо ли это" ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:56   #4788   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
+100500
Скажу честно. В юности я тоже был гопником.
Думаю сейчас от меня (как минимум) не меньше пользы обществу, чем от борцов с гопниками.
Всё проще, застрелили бы одного гопника с твоего района, и ты бы прекратил быть гопником))) Собственно так период расцвета гопников и сошел на нет - их НАЧАЛИ сажать. Посадили реально, думаю, единичных) Этого хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:00   #4789   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
есть основания полагать, что это не так? ) у человека КС нет и не факт что будет вообще когда-либо.. не факт так же что такая ситуация произойдет.. но вы уже по его словам все решили))
Гомер, ты меня вообще-то призываешь одного из самых ярых сторонников КС на форуме всерьез не воспринимать.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
убитых нет,
Тут вместо запятой нужно поставить точку и ничего больше не писать.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все равно, я имел с точки зрения "хорошо ли это" ))
а ну значит я не так понял )
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:02   #4790   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Всё проще, застрелили бы одного гопника с твоего района, и ты бы прекратил быть гопником)))
Знаешь, при этом я ходил в другие "районы" и на меня наезжали тоже....
Прикинь, справился и без оружия. И живой, что характерно!

Бьют тех, кто позволяет себя бить, не больше не меньше!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:03   #4791   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Гомер, ты меня вообще-то призываешь одного из самых ярых сторонников КС на форуме всерьез не воспринимать.
я призываю не придавать слишком большого значения словам человека как он будет действовать в гипотетически возможной ситуации, после гипотетического разрешения КС ))

и не говоря уж о том, что это "свободная страна" (с) Гувер и это его выбор...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Тут вместо запятой нужно поставить точку и ничего больше не писать.
это не идеальный мир ((


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а ну значит я не так понял )
бывает)) хотя это был именно ответ на ваш вопрос))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:14   #4792   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Знаешь, при этом я ходил в другие "районы" и на меня наезжали тоже....
Прикинь, справился и без оружия. И живой, что характерно!
Я тоже ходил и тоже справлялся, выбора не было, если вдруг тебе это доставляло удовольствие - мне нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:28   #4793   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 44

Leopard2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это доставляло удовольствие
применять оружие по людям для удовольствия.... нормально
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:35   #4794   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leopard2 Посмотреть сообщение
применять оружие по людям для удовольствия.... нормально
Кто тут?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:36   #4795   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 44

Leopard2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто тут?)))
Ша, и эти люди запрещают нам ковырять пальцем в носу...


Есть предложение общаться более конструктивно. Спасибо.
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

Последний раз редактировалось Homer S.; 16.06.2010 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:49   #4796   
фсб
 
Аватар для Бекас
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.09.2007

Бекас вне форума Не в сети
Царь обезьян, купи себе скутер или мопед.И каску немецкую и пистолет!!!И будешь по Воронежу гопников отстреливать!!!.........................с уважением Бекас эксвайер!!!! (чтобы снять писталетный токсикоз,сходи на пейтбол)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:50   #4797   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
Царь обезьян, купи себе скутер или мопед.
не.. некошерно ))


Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
.И каску немецкую и пистолет!!!
это можно.. но пистолеты не продают ((


Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
И будешь по Воронежу гопников отстреливать!!!
сами вымрут ))


Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
(чтобы снять писталетный токсикоз,сходи на пейтбол)
не, не любитель я таких игр, тем более ленив и толст. )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Большое спасибо за заботу )
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:15   #4798   
фсб
 
Аватар для Бекас
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.09.2007

Бекас вне форума Не в сети
не, не любитель я таких игр, тем более ленив и толст. )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Большое спасибо за заботу )[/QUOTE]

надо тебя чем-то заинтересовать.Хочешь в кружок авиамоделистов запишу?А с парашюта прыгнуть хочешь?Без движения ты загнёшься!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:08   #4799   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
надо тебя чем-то заинтересовать.Хочешь в кружок авиамоделистов запишу?А с парашюта прыгнуть хочешь?Без движения ты загнёшься!
авиамоделистом я был 20 лет назад, с парашютом не хочу, ибо очкую, да и не вижу смысла. Спасибо вам за заботу, но на эту тему прошу впредь писать в " Удалённые сообщения и место для флейма Дискуссионного клуба " так как к теме "Легалайза" это отношения не имеет. Спасибо за сотрудничество.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:40   #4800   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Избор Посмотреть сообщение
А что такое частная собственность?
ЭТО ПРАВО. Право собственности.
А право, законность - кто обеспечивает?
В нормальных странах - короткоствол.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind