Старый 10.05.2012, 16:08   #4771   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
так в том и дело, что указать-то указали на ошибки в моих прикидках, однако опровергнуть что-либо внятно никто так и не сумел.
В общем все стабильно. Доебались до запятой и постепенно бревно в глазу и не заметили
 
Старый 10.05.2012, 16:16   #4772   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Матюгальник из рук полицейского это что-то выше моего понимания, что там было нарушено. Ничем кроме взаимодействия с органами правопорядка я это объяснить не могу
Житель Москвы в праздник 9 мая в качестве социального эксперимента весь день гулял по центру столицы с муляжом автомата Калашникова. Эксперимент увенчался полным успехом — полиция даже не попыталась остановить «террориста», поскольку его прогулка ничем не походила на акцию оппозиции.

http://starshinazapasa.livejournal.com/395358.html


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В общем все стабильно.
как и в вашем случае. Чувак с автоматом - это нормально. Чувак с белой ленточкой - это правонарушитель. Стабильно что уж там... Только вопрос остается, кого и от кого охраняла наша полиция?

из каментов:
- "Штирлиц шел по улицам Дрездена. Прохожие шарахались с тротуара. Шашка, буденовка, парашют, - что-то в нем выдавало разведчика.."
 
Старый 10.05.2012, 16:19   #4773   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Житель Москвы в праздник 9 мая в качестве социального эксперимента весь день гулял по центру столицы с муляжом автомата Калашникова.
Слабак. По Воронежу вчера человек 10 в армейской форме и с муляжами ППШ ходили. Тоже не арестовали. Странно, да?
 
Старый 10.05.2012, 16:20   #4774   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Слабак. По Воронежу вчера человек 10 в армейской форме и с муляжами ППШ ходили. Тоже не арестовали. Странно, да?
На вкус и цвет товарищей нет. Но это фото на мой взгляд совсем уж быдлежное.
 
Старый 10.05.2012, 17:05   #4775   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И так во всех вопросах государственного устройства. Например про Сингапур и борьбу с коррупцией вкратце обсуждали. И вообще если человек настолько велик и могуч и спаситель нации у него должна быть несколько иная система ценностей
А уже пробовали. Сталин, к примеру. И стране не вполне на пользу пошло, и злобу многие затаили.
 
Старый 10.05.2012, 17:08   #4776   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
А я жду ваших смелых утверждений, однако вы как-то по проблемным вопросом либо отмалчиваетесь, либо погружаетесь в анализы…
Так ви таки из этих? Вопросом на вопрос, да? Может, все-таки для начала разберемся с вашим утверждением, а потом уже за мои позиции поговорим?

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Так же как и та, что вам аплодирует стоя – вы не имеете своего видения ситуации.
Кто вам сказал, что если в вашей темке кто-то не изложил свое отношение к нынешней власти, то у него нет этого самого отношения? Вы не задумывались, что, посмотрев ваши "анализы", здравомыслящие сюда вообще ничего не будут выкладывать, поскольку не в аналитика цифры коня корм, и что вам таки надо как-то показать умение думать? Да и здравомыслящие видят, что сейчас слово за вами - вы так и не предоставили внятных рассуждений, так что, может, они просто не замыливают тему пока что.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
так в том и дело, что указать-то указали на ошибки в моих прикидках, однако опровергнуть что-либо внятно никто так и не сумел.
Что я не смог провергнуть, что т.н. "анализ", в ходе которого вы якобы подтвердили свои выводы в корне неверен из-за системообразующих ошибок и ничем не подкрепленных допущений?
Рассуждения кривы дальше некуда, но выводы верные, ага
Ну так вы будете пытаться еще раз подтвердить свои слова какими-либо рассуждениями со ссылками на документы и статистику или же "пацан сказал - пацан оговорился"?
 
Старый 10.05.2012, 17:37   #4777   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да и здравомыслящие видят, что сейчас слово за вами - вы так и не предоставили внятных рассуждений, так что, может, они просто не замыливают тему пока что.
ну конечно же

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так вы будете пытаться еще раз подтвердить свои слова какими-либо рассуждениями со ссылками на документы и статистику или же "пацан сказал - пацан оговорился"?
тот же самый вопрос к вам. Я свою позицию, хоть и с ошибкой в расчетах, но обосновал, объяснил - откуда лично я, может и ошибочно, взял 30% импорта продовольствия, а вы пока сдуваетесь уважаемый с контраргументами и свои проценты и "анализы" по данной теме как-то не шибко выкладываете. Вы нашли ошибку, но не опровергли вывод. И не надо грузить меня по фене - я за свои слова ответил, вы за свои - нет. Ваш ход сударь.
 
Старый 10.05.2012, 17:46   #4778   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Djohny86, дружочек, не злитесь, Вы теряете лицо. Неблагодарный Вы - пытаюсь я направить Вас в сторону самосовершенствования, как-то Вас подотесать, но упираетесь Вы всеми конечностями, и старания мои бесплодны. А теперь еще, пойдя по неверным стопам Скептика, и на святое покусились - хобби мое, вышивку крестом. А зря, и Вам, кстати, рекомендую - вреда никакого, одна польза: и расслабляет, и тонизирует нервную систему; и аккомодация глаза улучшается, и мелкая моторика рук. А уж про бонусы типа тусовок в клубе по интересам, выставок и дипломов я вообще молчу. И мужчины добиваются на этом поприще головокружительных успехов.
P.S. А проверочную функцию Ворда я и вовсе не использую, не нужна она мне, я даже знаю, как пишется богатое слово "гомосексуализм".
 
Старый 10.05.2012, 18:07   #4779   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А уже пробовали. Сталин, к примеру. И стране не вполне на пользу пошло, и злобу многие затаили.
Так и годы прошли, инструменты опробованные появились, есть опыт так сказать. Нужна решительность и политическая воля. А по вопросу пошло/не пошло на пользу невозможно дать однозначную оценку. В ту же коллективизацию прадед попал и уехал в Калмыкию. На мой взгляд в той ситуации не было иного пути выхода страны на уровень индустриально развитых стран, отставание было уже критическим. Пожалуйста учитесь на истории не повторяйте ошибок, возьмите лучший опыт. А по поводу "затаили злобу" есть поговорка: "волков бояцца в лесу не еб...а" Без твердой решительной руки когда под раздачу попадут самые близкие "бояре" остальных не образумить.
 
Старый 10.05.2012, 19:56   #4780   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я свою позицию, хоть и с ошибкой в расчетах, но обосновал, объяснил - откуда лично я, может и ошибочно, взял 30% импорта продовольствия, а вы пока сдуваетесь уважаемый с контраргументами и свои проценты и "анализы" по данной теме как-то не шибко выкладываете.
Как это вы свою позицию обосновали, сравнив тонны с баксами?

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
И не надо грузить меня по фене - я за свои слова ответил, вы за свои - нет.
Вы-то как раз свои слова подтвердить ничем не можете. Сравнение баксов с тоннами, при удвоении еще баксов, потому что вы так думаете - это не подтверждение, а просто притягивание за уши к нужному вам ответу.

Djohny86, имея в запасе 2 подлога, возможность сравнить несравниваемое и абсолютно вольное ничем неподкрепленное высказывание (ровно тот же арсенал, что вы использовали в своем "анализе"), я могу "доказать" все, что угодно - от того, что вы некрозоопедофил до того, что представители величайшей страны на Земле Зимбабве высадилась на Марс еще в 70-х годах прошлого века. Так что низачод вам. И раз уж вы тут папанятиям заговорили - я, надеюсь, вы в курсе, как у них называют людей, которые говорят неправду и что с такими там делают?

Ну так что, сливаетесь или мне таки ожидать вторую попытку "анализа"?
 
Старый 10.05.2012, 20:59   #4781   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Vadag, он тут уже полгода спорит о том, в чем как свинья с апельсинами. То, что доллар может стоить столько, сколько нужно объяснять бесполезно, как и доказывать, что это трио "молодых политегов" достойно топки. Как говном щи белить.
 
Старый 10.05.2012, 21:04   #4782   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Как говном щи белить.
Красиво, сцк! В мемориз!!!
 
Старый 10.05.2012, 21:31   #4783   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я только скопировал ссылку, а ты меня опередил
 
Старый 10.05.2012, 21:53   #4784   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Красиво, сцк! В мемориз!!!
Самой понравилось, но не хотела об этом писать, ибо Джонни начнет потом в каждую фразу вставлять и все испортит.
 
Старый 11.05.2012, 08:22   #4785   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вот Вам не Навальный http://sl-lopatnikov.livejournal.com/625985.html

Стратегия - 2020, или как превратить страну в колонию?
 
Старый 11.05.2012, 09:01   #4786   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Налицо полное отсутствие логики и желания соблюдать законы РФ. Все чисто по понятиям, как гопота во дворе:
Цитата:
Ректор РЭШ Сергей Гуриев рассказал Медведеву, какой удар по «открытому правительству» нанес неправомерный, на его взгляд, арест Алексея Навального. «На ролике, размещенном в Сети, видно, что никакого неповиновения властям на Чистых прудах не было», — поведал г-н Гуриев. На что Медведев отреагировал весьма своеобразно: «Недовольные граждане тоже должны иметь голову, она всем нужна!» Профессиональных разногласий с оппозицией нет, есть борьба за власть, заявил премьер.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/11/focus/562949983796413
для них это чиста борьба за власть, поэтому все способы хороши.
А ваще все идет по плану, исправляем что там гомосятина всякая наураганила в 1990-х
Цитата:
1. общая «презумпция полезности» приватизации – принцип, что за исключением заявленного узкого круга компаний, в период до 2020 года все прочие компании с государственным участием, унитарные предприятия, госкорпорации и госкомпании могут стать объектом приватизации http://sl-lopatnikov.livejournal.com/625985.html
Примерно понятно как оно будет происходить:
Цитата:
НОВАТЭК купил у "Газпрома" сбытовое подразделение в Челябинской области всего за 1,5 млрд руб. (неделю назад сделка оценивалась в 15 млрд руб.). Получив скидку на порядок, НОВАТЭК приобрел право монопольной продажи газа на рынке емкостью до $1 млрд, где сосредоточены крупные платежеспособные промышленные потребители.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1831239
 
Старый 11.05.2012, 09:04   #4787   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
толстые неудовлетворённые девки рулят. не смотри что в сапогах.
 
Старый 11.05.2012, 09:13   #4788   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
указали на ошибки в моих прикидках, однако опровергнуть что-либо внятно
Это мне чем то резуноидов напоминает
типа В ГЛАВНОМ ТО ОН ПРАВ! Если у тебя неверные расчеты неверные доказательства то и ВЫВОДЫ неверные - садись два. Тебя бы с таким подходом на матанализ отправить или на функан - вечным второгодником бы был.
 
Старый 11.05.2012, 09:18   #4789   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это мне чем то резуноидов напоминает
типа В ГЛАВНОМ ТО ОН ПРАВ! Если у тебя неверные расчеты неверные доказательства то и ВЫВОДЫ неверные - садись два. Тебя бы с таким подходом на матанализ отправить или на функан - вечным второгодником бы был.
Как в ветке про историческую книгу, покажите свой законченный анализ с выводами, а то только критиковать
 
Старый 11.05.2012, 09:44   #4790   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
покажите свой законченный анализ с выводами,
Законченый анализ с выводами по продуктовой безопасности УЖЕ был в этой ветке
листай назад там все написано.
 
Старый 11.05.2012, 10:15   #4791   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Законченый анализ с выводами по продуктовой безопасности УЖЕ был в этой ветке листай назад там все написано.
На котором закончилось обсуждение что некоторый рост есть, но себя не обеспечиваем сухой анализ цифр. Положительное сальдо экспорт/импорт только по зерну за 2011 год
 
Старый 11.05.2012, 10:22   #4792   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как это вы свою позицию обосновали, сравнив тонны с баксами?
Я обосновал откуда лично я взял цифру 30%. Т.е. сказал и ответил за слова. Я признаю, что допустил ошибку в расчетах,т.к. расчеты - не мой конек, однако иной вариант вами предложен не был. Я и дальше буду придерживаться своего мнения,но уже основываясь на том, что вижу своими глазами в магазинах.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я могу "доказать" все, что угодно - от того, что вы некрозоопедофил до того, что представители величайшей страны на Земле Зимбабве высадилась на Марс еще в 70-х годах прошлого века.
ну так вперед. Ждем с нетерпением.


Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Vadag, он тут уже полгода спорит о том, в чем как свинья с апельсинами. То, что доллар может стоить столько, сколько нужно объяснять бесполезно, как и доказывать, что это трио "молодых политегов" достойно топки. Как говном щи белить.
Про доллар я с вами не спорил профессор, да и мнение ваше сугубо субъективное т.к. вы относитесь к проПутенской части стабильного населения. Речевые обороты достойны мозгов их носителя - даже Доку понравилось.
 
Старый 11.05.2012, 10:24   #4793   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
некоторый рост есть, но себя не обеспечиваем сухой анализ цифр
не обеспечиваем ЧЕМ вот ключевой вопрос.
Бананами мы себя в принципе не в состоянии обеспечить.
Да и виски у нас ЕМНИП не производят.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я обосновал откуда лично я взял цифру 30%.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
признаю, что допустил ошибку в расчетах
Если расчеты неверны в принципе то ЧЕМ обосновал? чисто Я ТАК ХАЧУ не прокатывает.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
уже основываясь на том, что вижу своими глазами в магазинах
кстати о магазинах.. был вчера в магазине купил немного еды на пожрать на недельку.
Из импортного был только кофе.
Что я сделал не так?
 
Старый 11.05.2012, 10:31   #4794   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не обеспечиваем ЧЕМ вот ключевой вопрос.
Бананами мы себя в принципе не в состоянии обеспечить.
Да и виски у нас ЕМНИП не производят
Положительное сальдо внешней торговли только по зерну => обеспечиваем только зерном
 
Старый 11.05.2012, 10:55   #4795   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
По поводу продовольствия.
В прошлом году в нашей области случилась такая напасть: урожай сахарной свеклы вдруг оказался большим! Надо радоваться? Ну уж нет! Сахарные заводы ограничили приём свеклы! Почему? Потому что им её хранить негде, а переработать не в состоянии в срок. А почему негде хранить? Да потому что уничтожили свеклопункты, которые были на каждой железнодорожной станции крупной. Что в итоге? Миллионы тонн свеклы сгнили на полях! А ведь не дураки были в СССР, хоть и коммуняки.
 
Старый 11.05.2012, 11:04   #4796   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Положительное сальдо внешней торговли только по зерну => обеспечиваем только зерном
ну это слишком примитивный подход
 
Старый 11.05.2012, 11:08   #4797   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
По поводу продовольствия.
В прошлом году в нашей области случилась такая напасть: урожай сахарной свеклы вдруг оказался большим! Надо радоваться? Ну уж нет! Сахарные заводы ограничили приём свеклы! Почему? Потому что им её хранить негде, а переработать не в состоянии в срок. А почему негде хранить? Да потому что уничтожили свеклопункты, которые были на каждой железнодорожной станции крупной. Что в итоге? Миллионы тонн свеклы сгнили на полях! А ведь не дураки были в СССР, хоть и коммуняки.
Ну, тут явное передергивание. Начнем с того, что в прошлом году в область побила все рекорды по производству свеклы, и инфраструктура СССР не смогла бы переработать еще больше.
Цитата:
- В прошлом году область получила рекордный урожай сахарной свеклы. По переработке сахара мы заняли второе место по стране после Кубани. Как будет дальше двигаться регион в этом направлении?
- Собрав с полей обильный урожай в 7 млн тонн сахарной свеклы, мы, к сожалению, переработали на 700 тыс. тонн меньше. Сказался недостаток мощностей. Однако при таких объемах это допустимые плановые издержки. Урожайность корнеплодов за последнее десятилетие выросла в 2 раза - до 382 центнеров с гектара. И при том, что промышленность не могла полностью переработать такой объем, мы получили с каждого гектара порядка 20 тыс. рублей прибыли. Выработка сахара составила 671 тыс. тонн. Областные власти и дальше будут поддерживать отрасль. Запланировано проведение модернизации действующих заводов.
http://www.interfax-russia.ru/Center....asp?id=312585
Но всепропальщикам, конечно, начхать.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Положительное сальдо внешней торговли только по зерну => обеспечиваем только зерном
Моск включи уже Сказано не раз - смотреть надо не в баксах, а в тоннах
 
Старый 11.05.2012, 11:25   #4798   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Положительное сальдо внешней торговли только по зерну => обеспечиваем только зерном
Цитата:
Аналитический центр информационного агентства по рыболовству сообщает, что в январе-феврале текущего 2012 года экспорт рыбы и морепродуктов, включая консервацию составил свыше 295 тысяч тонн, что в 2,5 раза больше по объёму, чем импорт рыбы и морепродуктов за данный период времени.

Руководитель Аналитического центра Тимур Митупов отмечает, что в общем объёме экспорта доля переработанной и готовой рыбопродукции составила 4,9%, а в импорте - 19,8%. За первых 2 месяца этого года экспорт в основном носил сырьевой характер.
В целом, отмечает Тимур Митупов, в 2011 году доля переработанной и готовой рыбопродукции в экспорте составила 6,7% или 114 тысяч тонн, а в импорте 27,1% или 249 тысяч тонн. В предыдущие годы доля мороженой рыбы в экспорте составляла 97-98%, против 93,3% в 2011 году. Таким образом, в экспорте наметился положительный тренд - переориентация на экспорт переработанной рыбопродукции.
http://agrobezopasnost.com/agronews/...et-import.html
114/0,067 = 1701,5 тыс. тонн экспорта против 249/0,271 = 918,8 тыс.тонн импорта.
Рыбная безопасность страны опасносте!!! Мы не обеспечиваем себя рыбой!! Так, Romchik?
 
Старый 11.05.2012, 11:45   #4799   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, тут явное передергивание. Начнем с того, что в прошлом году в область побила все рекорды по производству свеклы, и инфраструктура СССР не смогла бы переработать еще больше.
Повторяю ещё раз: причина пропажи свеклы в том, что уничтожили инфраструктуру с советских времён, а именно - свеклопункты! Вы знаете что такое свеклопункт? Это такое место, в которое свозится и хранится свекла до её отправки на сахзавод и переработки. Свеклопункты специально создавали для хранения излишков, чтобы свекла не пропадала. Свеклопунктов нет - свекла пропала. Всё очень просто до безобразия.
 
Старый 11.05.2012, 11:51   #4800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
причина пропажи свеклы в том, что уничтожили инфраструктуру с советских времён, а именно - свеклопункты! Вы знаете что такое свеклопункт? Это такое место, в которое свозится и хранится свекла до её отправки на сахзавод и переработки. Свеклопункты специально создавали для хранения излишков, чтобы свекла не пропадала
Тут ключевой вопрос что считать ИЗЛИШКАМИ. для этого надо сравнивать урожайность времен СССР посчитать сколько миллионов тонн собиралось в Воронежской области скажем в 80-е и сравнить с нынешним урожаем иначе это все увы голословно.
У меня вот есть сведения что РЕКОРДНЫЙ СБОР в СССР был намного меньше 7 миллионов тонн и гораздо ближе к 5 миллионам, так что если все что СВЫШЕ 5 миллионов посчитать излишками то свеклопункты тут кагбэ и ни при чем.
Подозреваю что свеклопункты были нужны потому что заводы просто НЕ СПРАВЛЯЛИСЬ с такими объемами и перерабатывали постепенно и долго.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind