Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 12:01   #4831   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Смысл в том, что китайцы нефть хотят, роснефть не торопится трубу тянуть, ему эта роснефть по барабану, он трубу сам протянет, и пошли все нах.
Вы наверное имели ввиду "Транснефть" Роснефть к трубам имеет такое же отношение, как и ЮКОС.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я как раз тогда подумал, что наверное это или очень смелый человек или м-к.
И что теперь думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:03   #4832   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Трабл в том, что ферари был, как бы это помягче сказать: не совсем твой......
Gri-fan, Ходорковский в этом примере - не заимодавец. Заимодавцы - это кредиторы России, которые продали ЮКОС с залогового аукциона, когда Ельцин сказал "Ну не шмогла"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:29   #4833   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, и в чем претензии именно к Ходорковскому? Если ты взял в долг 100 тысяч рублей под залог феррари и долг не вернул, то какие претензии к заимодавцу?
Претензии к безграмотному правительству, способного только из танка по белому дому стрелять и двигать гласность.
Цитата:
Ходорковский, кстати, активно выступал за пересмотры итогов приватизации. За это, видимо, и посадили.
Видимо мало ОТЖАЛ, жаба за собственность лукойла душила!
Цитата:
Ой, не смеши. В студенчестве много денег не натыришь. На ЮКОС точно не хватит
С учётом что почти вся молодёж была комсомольцами и вносила комсомольские взносы, кстати эти деньги по щас не могут найти! Поверь их было много!
"Деньги Партии" такой термин знаком? так вот они пропали бесследно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:35   #4834   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что теперь думаете?

МУДАК , у пендосов ГЕРОЙ)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:36   #4835   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
С учётом что почти вся молодёж была комсомольцами и вносила комсомольские взносы, кстати эти деньги по щас не могут найти!
Еще раз повторю: Будучи студентом, ты ничего не сможешь сделать. Деньги эти пиллились далеко не студентами.

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Видимо мало ОТЖАЛ, жаба за собственность лукойла душила!
Он лично тебе сказал об этом? Хотя, применительно к Ходорковскому, я был бы совершенно непрочь посмотреть, как он бы порулил не только лукойлом, но и РФ. По крайней мере, ЮКОСом он рулил очень здорово.
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
МУДАК
В каком месте? То что против Пу пошел?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:02   #4836   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: Будучи студентом, ты ничего не сможешь сделать. Деньги эти пиллились далеко не студентами.
Там вроде написано он был под покровительством председателя партии и делал его тёмные дела


Цитата:
Он лично тебе сказал об этом? Хотя, применительно к Ходорковскому, я был бы совершенно непрочь посмотреть, как он бы порулил не только лукойлом, но и РФ. По крайней мере, ЮКОСом он рулил очень здорово.
Дык ЛУК ничуть не хуже ЮКОСА вообщето, когда покупаешь то что стоит 9 миллиардов за 350 млн, то денег столько на тех же акциях заработаешь, что фирменные колонки и сеть минимаркетов на заправках сделать плёвое дело.



Цитата:
В каком месте? То что против Пу пошел?
Нет он просто один кучи *****ов 90-х, которые продовали за гроши и которые к этому и вели чтоб покупать за гроши гос собственность в огромных масштабах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:08   #4837   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Gri-fan, Ходорковский в этом примере - не заимодавец. Заимодавцы - это кредиторы России, которые продали ЮКОС с залогового аукциона, когда Ельцин сказал "Ну не шмогла"
На мой взгляд, вы слишком идилизируете ситуацию, там не было заимодавца, как такового, и не было кредитора, а было мошенничество в составе организованной группы имеющее целью отчуждение государственной собственности. И это не только моё ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я был бы совершенно непрочь посмотреть, как он бы порулил не только лукойлом, но и РФ.
Да? а вот отчевота бюджетники, чьими деньгами одно время рулил Менатеп были против, и чернобыльцы, и рядовые сотрудники ЮКОСа и многие другие.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По крайней мере, ЮКОСом он рулил очень здорово.
Не просвятите, хотя бы вкратце, в чем заключалась "здоровкость"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:15   #4838   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вы слишком идилизируете ситуацию, там не было заимодавца, как такового, и не было кредитора, а было мошенничество в составе организованной группы имеющее целью отчуждение государственной собственности.
а че есть олигархи которые честно подрезали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:30   #4839   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а че есть олигархи которые честно подрезали?
Ды ну ты что, они все честные, Боря всем по чесноку всё раздал. Комуто в теннис проиграл, кому по пьянке задарил, кому по старой дружбе, кому чтоб другие не обижались.

-Расскажите как вы стали милионером?
-Ну как, было у меня 10 центов, я пошёл и купил на рынке грязное яблоко, помыл его и продал за 20 центов, потом я пошёл и купил 2 грязных яблока, помыл и прдал за 40 центов.
А потом я узнал что у меня умерла милионерша бабушка и я стал единственным наследником.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:46   #4840   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
А потом я узнал что у меня умерла милионерша бабушка и я стал единственным наследником.
ага а потом выходит что они самые одаренные и умные, и всего добились своими силами а кто не добился - тот быдло тупое которое не может себя самореализовать.
Как сказал один знакомый "кто раньше встал- того и тапки"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:11   #4841   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот именно этот случай и погубил Советский Союз... самому-то не смешно? Еще бы карманников и форточников вспомнил. Жулики были ВСЕГДА, но надо отличать отдельные случаи от системного и системообразующего разворовывания...
Это всего лишь частный пример на фоне всеобщего жульничества и грабежа в СССР. Георгадзе - ну чем не пример. Или Щёлоков. Да их целая толпа таких была. Андропов, вон сколько народу засудил за взяточничество или кражи в особо крупных... А ведь тоже из Высших Эшелонов, из КПСС. Или у вас, коммуняк, Андропов тоже считается либерасто-дерьмократом, а?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:28   #4842   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tangram Посмотреть сообщение
Да их целая толпа таких была. Андропов, вон сколько народу засудил за взяточничество или кражи в особо крупных
Вот видишь,что называется каленым железом тогда выжигали ворьё, а сейчас жуликов совсем нет...так просто бизнесмены. Святой Вы человек, право слово, будь сейчас 80-е, я бы дал Вам рекомендацию на вступление в ряды КПСС.

Последний раз редактировалось grigor; 20.04.2010 в 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:36   #4843   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tangram Посмотреть сообщение
Андропов, вон сколько народу засудил за взяточничество или кражи в особо крупных... А ведь тоже из Высших Эшелонов, из КПСС. Или у вас, коммуняк, Андропов тоже считается либерасто-дерьмократом, а?
А Миша с Борькой всех амнистировали потом))))
И про удачных бизнесменах, чтобы заработать кучу бабла, надо очень сильно шарить в чёрной бухгалтерии! Которая сопровождается дачей взяток и в имении своих людей в определённых органах и обход кучи налогов!
Если очень богатый бизнесмен, то твои сотрудники сосут большой и толстый, налогов половину ты не платиш, гоняешь пьяный за рулём и понтуешься ксивой органа власти, потом идёшь в депутаты и ты афигенный чувак)) както так в большом бизнесе, и он учит срать на всех и видеть в людях кошельки больше ни фига...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:00   #4844   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Апну к годовщине.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:03   #4845   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так почему СССР оказался никому не нужен?
потому как в СССР не было граждан, народ не разделял гражданских традиций
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:22   #4846   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Бронеорел, да оно и сейчас их не особо много
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:25   #4847   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
потому как в СССР не было граждан
Странно то, что это пишет тот, кто не жил в СССР.
Посмотрите "Следствие ведут знатоки", хотя бы, для ознакомления с темой. А-то, смешно бред читать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:37   #4848   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да оно и сейчас их не особо много
.. а где ж взять-то, они ж на дачных грядках не произрастают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:58   #4849   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Господа - Комрады - Геноссе - Товарисчи. Граждане. Не теряйте всуе свои возможности, шансы, перспективы. Не живите навсегда ушедшем прошлым. (Не вернётся - гарантированно!). ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ!Оно хорошее и много "лучше, чем вчера". Забудьте о ложном кредо "Пролетарии России, Нигерии и Танзании - соединяйтесь". (Не надо соединяться-объединяться со случайными "гегемонами".. Опасно для вашего здоровья и благополучия). Полюбите уж наконец нашу РОССИЮ: народ, страну, государство, А НЕ полит-ИДЕОЛОГИЮ (ложную). Союз ССР сгорел безвозвратно, и из его пламени возродилась Россия. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:11   #4850   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
кто не жил в СССР.
А тем комрадам, кому всенепременно хочется "взад" в "советскую коммуну" (идеологию, "новую формацию человеков", "кухарки государоственники голосуют" и пр.), рекомендую ВСЕМ срочно отбыть в Сев Корею. Пока не поздно. (Чай, последняя точка на планете).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:23   #4851   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
AB, как Вы считаете, сколько процентов населения, вот так положа руку на сердце могут сказать-я люблю современную Россию? И если найдутся такие кто не любит или сомневается что любит, каковы причины? Отметаем в сторону поэзию, только проза.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:27   #4852   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
сколько процентов населения, вот так положа руку на сердце могут сказать-я люблю современную Россию
RUR, в том-то и дело, что полюбить и принять современную Россию некоторым мешают "величественные" тени былого, идеализация того, что было, но никогда уже не будет. Пора с этими тенями проститься навеки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:31   #4853   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
RUR, в том-то и дело, что полюбить и принять современную Россию некоторым мешают "величественные" тени былого, идеализация того, что было, но никогда уже не будет

easy, я понимаю что из старшего поколения многие не воспринимают это государство по причине ностальгии, но есть ведь и молодые, их немало. И всё таки сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:36   #4854   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
AB, как Вы считаете, сколько процентов населения, вот так положа руку на сердце могут сказать-я люблю современную Россию?
1) Не важно. "Любовь" - спорная литературно философская категория (о сексе потом). "Любят" мерзавцев, палачей, сволочей, иждивенцев, подлецов, альфонсов, дон-жуанов, дураков, лжецов и пр. И зря.

И "не любят" трудяг(у), который пашет "ради" на износ, или "романтического воздыхателя", - верного до конца, но бедного и незнатного, простака ит пр.".

Суть понятна.

Пофик "любовь"... Ферштеен ?

2) КПД усилий (для достижения успеха) в "современной РФ" на порядок выше "западного" уровня.

3) Мир беден (в целом). Все ниши заняты. Везде есть "свои" и "чужие", и "блат" (нетворкинг), и иерархия, и "двойные стандарты, и пр.

4) Тот, кто не "живёт здесь и сейчас" не будет жить "нигде и никогда".

5) ВЫ чего от жизни хотите ? Лично. Финансовой свободы, активов, пьянящего чувства "я напрягался, хотел и достиг" или... ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:42   #4855   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
есть ведь и молодые, их немало
Новое поколение живет, общаясь с ностальгирующим старым. Происходит перенос он же переопыление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:48   #4856   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
AB только проза.
А если "только проза", то.. извольте, господа-товарисчи. Напрягайтесь, придурки, - и вам воздастся! СРОЧНО! Это ВАША страна! Вы обязаны напрягаться и побеждать. В стране полно ниш, которые занимаются чужаками при вашем пассиве и игноре. Это ваши ниши! Это ВАШИ поля заросли бурьяном (и никому не нужны). Это У ВАС продают израильские овощи типа "гидропоника" ("химические"), выращенные из растворов в голимой пустыне (транспортированные и растаможеные: ВЫ оплатили эту отраву + прибыль..), по мировым(+) ценам.

Не знаю, что ещё сказать (чуств много).

Пока вы "читаете (грезите) романы "о любви" и сладостно рыдаете в подушку, ваших (наших) девушек ведут "в кабинеты" другие.. Реалисты-практики. (Сцуки, гады, враги и чужие сволочи).

Селя ви, господа-товарисчи. Приятных выходных.

(Пардон за эмоциональные элементы. - Наболело).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:49   #4857   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Новое поколение живет, общаясь с ностальгирующим старым. Происходит перенос он же переопыление.

Хм, очень сомнительная версия, хотя отчасти может быть.



Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Полюбите уж наконец нашу РОССИЮ: народ, страну, государство,
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Пофик "любовь"... Ферштеен ?
Нихт ферштейн, Вы призывали любить, поэтому задал вопрос.

Может не могут самореализоватся, может причины чисто личного характера, всяко может быть. Вот что мне выдал поисковик

Цитата:
Опрос: любите ли вы Россию?

24.02.2012ilamus95711014



Теги: россия, опросы, народный фронт
  1. Обожаю свою страну(41 голос)
  2. Люблю такой, какая она есть(96 голосов)
  3. Люблю, но хочу видеть её совсем другой(572 голоса)
  4. Испытываю к ней смешанные чувства(32 голоса)
  5. Отношусь к ней без эмоций(41 голос)
  6. Не знаю, но жить здесь можно(12 голосов)
  7. Не люблю, но надеюсь на лучшее(23 голоса)
  8. В этой стране жить нельзя(43 голоса)
  9. Проклинаю эту страну(13 голосов)
  10. Ненавижу эту страну(95 голосов)
Цитата:
Любите ли вы Россию?
Показать ответы
Обожаю свою страну 9 (15.8%)Люблю такой, какая она есть 19 (33.3%)Люблю, но хочу видеть её совсем другой 21 (36.8%)Испытываю к ней смешанные чувства 3 (5.3%)Отношусь к ней без эмоций 1 (1.8%)Не знаю, но жить здесь можно 0 (0.0%)Не люблю, но надеюсь на лучшее 0 (0.0%)В этой стране невозможно жить 3 (5.3%)Ненавижу эту страну 1 (1.8%)Свой вариант (в комментариях) 0 (0.0%)
Цитата:
Вы любите Россию?
  1. да (27 голосов [71.05%]) Процент голосов: 71.05%
  2. нет (11 голосов [28.95%])
Большинство любят но хотят её видеть другой. У меня пардон возникает вопрос-а какой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:56   #4858   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Большинство хотят её видеть другой. У меня пардон возникает вопрос-а какой?

RUR, так это же вопрос именно к Вам. Я, например, люблю и нынешнюю Россию. Станет ли она другой? Станет когда-нибудь. Какой именно? Поживем - увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:04   #4859   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
RUR, так это же вопрос именно к Вам.
Нет Изи, этот вопрос не ко мне, хотя конечно я бы хотел её видеть другой и представьте себе не совсем такой как в СССР.) А вы нет. Но лучше этот вопрос адресовать молодёжи, в какой России они хотели бы жить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:04   #4860   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот что мне выдал поисковик
Выдал "поисковик" .. Гм. Хехе.

А если вам вдруг захочется узнать: "Любит ли вас ВАША подруга /жена (есть такая/такие?).

Чо делать бум? Обратимся к "поисковику" ? Гугл или Яндекс ("вот в чём вопрос..").

ВЫ правда "такой".. специфический ? Настоящий? Медицинский ? (Извините ради бога, обожаю "спэшэл" - юродивых и прочих уважаемых "парней / девушек, живущих в сети".

Объясняю: "в сети" живут и голосуют идиоты-космополиты-нищеброды, мальчики-девочки-мажоры (мамы-папы заработали) и Вэлли (колбасные иммигранты - ручные и выдрессированные, как морские свинки, и нищие, и мировые идиоты "на пособии по нищете".

В общем, не репрезентативно. Трай эгэйн.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind