Старый 16.06.2014, 11:50   #4861   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Муми мама, Нин, вот как ты написала, так мне свекровь предлагает с месяца Женькиного!! Я поначалу офигивала от ее слов "ну оставьте ее мне, зачем вы ее на дачу потащите")))) сейчас еще хлеще, говорит "вот подрастет я ее себе заберу"
Моя свекровь, что-то типа того говорила пока я беременная была))) Грозилась уволиться и сидеть с внуком. Однако после рождения бабушкин пыл подостыл Хотя, я ее прекрасно понимаю, дома малыша нужно постоянно развлекать, а на улице нарезать бесконечные круги, в 65 лет это непросто.


Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а ребенка пусть не надолго всегда сознательно оставляю с бабушкой, папой начиная с 3-х примерно мес, хотя бы часа на 2-3, дабы привыкал, что мама не есть величина постоянная.
Во-во, тоже так делаю, однако на уровень мамкозависимости это мало влияет. Жаль только, что моя мама может всего 1-2 раза в месяц быть с внуком, т.к. ухаживает за своей мамой. А свекровь обычно приходит во время сна и говорит: "Иди быстрее пока Арсений не проснулся. Ты же недолго? Часика 1,5?"))))) Я ржу и ухожу на 3 часа, оставляя ее на растерзание внуку.


Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Suxofrukt, просто Арсений еще мал, поэтому в силу темперамента привязан к маме.
Я уже привыкла к этому, и ни в коем случае не воспринимаю его поведение, как манипуляцию. Много разговариваю с сыном, объясняю те моменты, которые как кажется ему совсем еще рано разбирать))) и не тороплю ребенка, пусть сам решает, когда ему оторваться от "моей юбки".


Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ну и что он в год запомнит?
зато да у вас будет масса впечатлений.....
Ничего не запомнит))), но поездка на море, к примеру, очень полезна для здоровья. Да, и вообще, понятие "отдыхать" у всех разное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:07   #4862   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Suxofrukt, ну я за спокойный отдых, без ночных отрывов и буханий
экскурсий не напряжное кол-во и без массовки...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:07   #4863   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Алина, знаю, что не запомнит в год! Но радости будет много! Может, где-то все и отложится! Мне в радость совместный отдых!
А у вас большая программа путешествий планируется, это здорово!
Мы только осенью собирается на отдых(( Отпуска летом у мужа не будет, поэтому: "здравствуй, дача!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:58   #4864   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Алина, я тоже предпочитаю подобный отдых, но с мелким товарищем лет до 3ех без экскурсий обошлась бы или максимум одну выбрала бы.

Favouritka, мы тоже летом на дачу поедем отдыхать, как только погода наладиться, а в сентябре с сыном поедем на море.
На этих выходных были на даче, Арсений с таким удовольствием собирал клубнику с грядок))), такой смешной стал. С трудом представляю как я буду на работу выходить в 1,5 года.((( Сейчас вообще ни дня не хочу без него оставаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:08   #4865   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Suxofrukt, а ты его в ясли будешь отдавать или бабдедам??
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:17   #4866   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, а твоя работа только полную занятость предполагает? Меня вот тоже просят почаще на работу захаживать с сентября, а что изменится, ребёнку только год будет. Если только мужа в отпуск по уходу отправить. ))) Сейчас у меня есть няня на час-другой, когда я уже ушла на работу, а муж ещё не пришёл, если няню брать на всё время моего отсутствия, то экономически работать станет не выгодно почти, буду работать на няню и булавки. ))) Частный сад лет с 1,5 можно присмотреть, но опять же, зависит от зарплаты мамы.

А по поводу "ни дня без ребёнка" у меня так получается: в те дни, когда я вечером ухожу на работу, мы всё утро и весь день проводим вместе, стараюсь не отвлекаться на интернет и телефон, больше тискать сына. Типа комплекс вины успокаиваю )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:25   #4867   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Все не привыкну, что у меня большой и ходящий ребенок, Аня спит, слышу из спальни шорох какой-то, пошла посмотреть, а она открывает дверь и выходит ко мне))) Я испугалась от неожиданности, она стоит смеется и на меня смотрит)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:31   #4868   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, моя младшая дочь так пошла. Стираю в ванной, вдруг боковым зрением вижу движение, поворачиваюсь: стоит моя Алёнка и хитренько смотрит. Прошла комнату, коридор метров 5, кухню... Помню свой шок. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:33   #4869   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Suxofrukt, в прокатной машине почему нет то?
вы сами себе хозяева-красота
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:35   #4870   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
а твоя работа только полную занятость предполагает?
Да, у меня только полная занятость, на полдня я никому не нужна буду.

Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
а ты его в ясли будешь отдавать или бабдедам??
Я пока вся в вариантах... Мой папа хочет сидеть с внуком, но он работает, говорит, что уволится. Но я уже опытная))), свекровь тоже самое в свое время обещала.
Подыскиваю вариант с няней, но оплата в среднем 100р. час (10часов*100руб*22дня=22 000р.), как-то не радужно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:39   #4871   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надь, а с мужем как-то поперестроиться? Мой, например, стал 3 дня работать больше, зато 2 дня с обеда уходит. Ну, почти с обеда.
Вот думаю, может, организовать типа форумки нам и как-то по очереди сидеть? )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:40   #4872   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Все не привыкну, что у меня большой и ходящий ребенок, Аня спит, слышу из спальни шорох какой-то, пошла посмотреть, а она открывает дверь и выходит ко мне)))
прикольно как))))
А мой мелкий товарищ не может выбраться из кровати, просы пается и начинает экать и акать, что бы маманадя выпустила.


Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Suxofrukt, в прокатной машине почему нет то?
вы сами себе хозяева-красота
если только так) Но тут, все в мужа упрется, т.к. водить я не умею, а ему все эти экскурсии нафиг не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:44   #4873   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, Надь, а с мужем как-то поперестроиться? Мой, например, стал 3 дня работать больше, зато 2 дня с обеда уходит. Ну, почти с обеда.
Да, мы с мужем начальники на своих работах, менеджеры среднего звена так сказать, а над нами еще начальники)) Вот, начальники высшего звена, говорят, что нам не пристало работать по полдня, дабы не разлагать дисциплину.))))

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Вот думаю, может, организовать типа форумки нам и как-то по очереди сидеть? )))
О, это было бы отличным вариантом)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:56   #4874   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, к четвертому ребёнку муж выбился-таки в начальники, а я нашла такую работу, где сама выстраиваю график, так что вам тоже надежду терять не надо! )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:14   #4875   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, может и мы к 4 ребенку станем начальниками начальников)))
Сейчас, наверное, для нас оптимально будет в платный садик устроиться на полдня, а бабушки с дедушками распределят графики посещений - будут забирать, спать укладывать, а там уж и я с работы буду возвращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:25   #4876   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надь, это тоже выход. Группы кратковременного пребывания повсюду есть, бабушкам полдня всё-таки легче, чем целый. И по деньгам разумно, кмк.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:01   #4877   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мамы годовасов+ скажите, ваши дети понимают слово нельзя? Что вы им запрещаете? У нас с мужем конфликт, он считает что я много сыну разрешаю, как то залезать на тумбу для телевизора, брать вещи с комода (они рядом стоят). Сегодня пол дня пыталась не разрешать, но закончилось все моей истерикой)) Муж боится что ребенок не поймет что какие-то вещи трогать нельзя (он очень не любит когда трогают его вещи). Но я не знаю как объяснить сыну (1,4 нам) почему все эти интересности трогать нельзя. Мне легче спрятать все ценное. В общем я в растеренности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:15   #4878   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Мамы годовасов+ скажите, ваши дети понимают слово нельзя? Что вы им запрещаете? У нас с мужем конфликт, он считает что я много сыну разрешаю, как то залезать на тумбу для телевизора, брать вещи с комода (они рядом стоят). Сегодня пол дня пыталась не разрешать, но закончилось все моей истерикой)) Муж боится что ребенок не поймет что какие-то вещи трогать нельзя (он очень не любит когда трогают его вещи). Но я не знаю как объяснить сыну (1,4 нам) почему все эти интересности трогать нельзя. Мне легче спрятать все ценное. В общем я в растеренности.
Все что ценно,памятно,дорого-убираем. Не убирается-долго и нудно объясняем,что нельзя. Без ора и крика. Бесполезно. Будет делаться назло. Дети,как сороки-все что ярко,блестит,жужжит-интересно)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:16   #4879   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Serafima, я прячу вещи, которые ребенок может испортить."Нельзя" у нас то, что может причинить вред здоровью ребека или окружающих (драться-кусаться). Ребенку год и пять мес. Например, на тумбу я бы лазить запретила, т.к. может упасть, вещи со стола в комнате берет все, до которых дотягивается. Не убрала - мой косяк, стараюсь либо отвлечь, либо немного играет честно добытым под мои чутким контролем, чтобы не испортил, потом прячу подальше
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:53   #4880   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Что бесполезно объяснять я уже поняла. С Месяцев с 8 пытаюсь объяснить что кошачий лоток трогать нельзя - до сих пор мы этого не поняли. Руки просто опускаются.

Поняла что интуитивно делаю правильно. Осталось мужу объяснить
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:24   #4881   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Что бесполезно объяснять я уже поняла. С Месяцев с 8 пытаюсь объяснить что кошачий лоток трогать нельзя - до сих пор мы этого не поняли. Руки просто опускаются.

Поняла что интуитивно делаю правильно. Осталось мужу объяснить
У нас лоток стоит в ванне,поэтому в двери был прорезан лаз для кота,дверь всегда закрыта,кот счастлив,ребенок не есть пипибент))
А корм не ест или убираете?))
Согласна с ЭШТ,убирать все,что представляет опасность или запрещать,строго. Деть точно просекает,где строгое нельзя,а где мамин голос дрогнул и ее нельзя можно считать как велкам,бьем,рвем,и портим)))
У меня с обзора убрано почти все, и пока не кладется на место.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:10   #4882   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Сплюша, корм и вода стоят на подоконнике. Над дверью в двери думала. Но у меня две кошки + иногда котята + иногда есть потребность кошек изолировать. Поэтому один лоток это не выход для нас, а больше в туалет не влезет))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:32   #4883   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Я вообще пока не говорю нельзя. Разве что на чайник. Только не надо ))) жду когда будет добираться до бьющегося, колкого, горячего

По поводу мамкозависимости, особой раньше не было, но сейчас с бабушкой 5 минут не больше. С папой как чуть по плачет заиграется может посидеть, но если меня видит вцепляется мертвой хваткой, что это? кстати, я уезжала без него только однажды до почты на 10 минут. Все остальное время ребенок при мне. Даже в парикмахерскую едем вместе, пока я красоту навожу, папа ребенка под окнами или в машине развлекает что бы если что сразу бежать ко мне ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:34   #4884   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Да и корм и туалет кошачий прячу в темной ванной, которая по назначению пока не используется, потому ребенок еще до "каки" не добрался ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:37   #4885   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Елена Hadson, У нас все именно так как у тебя. Стараюсь чаще оставлять, что б привык.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:40   #4886   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Елена Hadson, мне кажется это нормально)) Когда я дома сын чуть что сразу ко мне бежит. Но с папой остается без проблем, он говорит что без меня сын ведет себя лучше. Уходила практически на два дня в 1,2 г. С 8 до 19-20, мужики справились, хоть я волновалась. Мне это доставило больше дискомфорта, т.к ГВ - бегала сцеживаться. Тут главное ваш настрой и мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:33   #4887   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Вчера сын "познакомился" с воздушным шариком на прогулке. Встреча была недолгой (приблизительно 1 минуту), но продуктивной по количеству действий))).
Наверное, никогда не перестану удивляться тому, на что способно детское любопытство)))
Арсений с шариком ходил, бегал, спотыкался, стучал по дорожкам и травке. Шарик не выдержал такого напряжения и ... лопнул Палочка от него тут же была поделена на 3 части и раскидана по окрестностям)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0908.jpg
Просмотров: 30
Размер:	518.7 Кб
ID:	2507930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0909.jpg
Просмотров: 36
Размер:	462.1 Кб
ID:	2507931  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0910.jpg
Просмотров: 24
Размер:	496.9 Кб
ID:	2507932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0911.jpg
Просмотров: 56
Размер:	535.3 Кб
ID:	2507933  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0915.jpg
Просмотров: 27
Размер:	522.3 Кб
ID:	2507934  
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:37   #4888   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надь, как он повзрослел)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:44   #4889   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Ириш, и не говори! И такой прямо-таки самостоятельный становится (тьфу 3 раза), нытье уменьшается с геометрической прогрессией. Так глядишь, и я смогу более менее вздохнуть свободно, примерно до следующего возрастного кризиса)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:13   #4890   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Suxofrukt, я тебя поздравляю))) может правда перерос Арсюха сложный период))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind