Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 22:56   #4921   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Gorilla, ракетная и атомная промышленность, да и те цельноnuзженные.
 
Старый 21.07.2010, 22:58   #4922   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Enceladus, а как, например, насчет таких вот цифр

Цитата:
Первый серийный ГАЗ-АА сошёл с конвейера Нижегородского автозавода (НАЗ) 29 января 1932 года. Уже к концу года завод, переименованный вслед за городом в Горьковский автомобильный, выпускал по 60 грузовиков ГАЗ-АА в сутки.
За год подняли выпуск грузовиков до 60 штук в сутки - это не темпы роста, нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...7-%D0%90%D0%90
 
Старый 21.07.2010, 23:03   #4923   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вы бы выбрали другие отрасли, а то эти были еще при царе
Кто был при царе? Автопром?
Сборка руссобалтов на заказ - это, что ли, автопром?

Цитата:
Завод выпустил около 500 автомобилей за 7 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B0%D0%BB%D1%82

500 машин за 7 лет - это автопром? Это ремесленничество.

Авиапром при царе - подробнее? Четыре Ильи Муромца - это авиапром?

Цитата:
К началу войны (1 августа 1914) было построено уже 4 «Ильи Муромца». К сентябрю 1914 они были переданы в Императорский военно-воздушный флот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BB%D1%91%D1%82)

Единственное, что досталось СССР в наследство от царя - это судостроение. Эта отрасль при царе вполне, так сказать, имела место. И то целый ряд кораблей заказывали в Америке и в Германии.
 
Старый 21.07.2010, 23:04   #4924   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Красный, да никто не спорит о количестве; проблемы в другом:
1. в качестве автомобилей, собираемых неквалифицированным людом в приказном порядке;
2. в условиях жизни, труда, питания и размере зарплаты этого люда (рабочими их язык не встаёт называть).
Негоже стране, претендующей на роль сверхдержавы, содержать своих граждан, да ещё, якобы, и "гегемонов" и "хозяев жизни" в положении древнеримских рабов, а местами и хуже.
...и это - рабочие! Ради ТАКОЙ судьбы миллионы крестьян любыми правдами и неправдами рвались из "новой колхозной деревни"!
Представляете, что творилось ТАМ?!?!?!
 
Старый 21.07.2010, 23:07   #4925   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Сборка руссобалтов на заказ - это, что ли, автопром?
Дада, вполне соответствующий тому времени. К 29 января 1932 года авось и побольше бы стали выпускать.
 
Старый 21.07.2010, 23:09   #4926   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Enceladus, а как, например, насчет таких вот цифр
Вы мне лучше расскажите, почему тогда во время войны наш сраный автопром не смог обеспечить нужные объемы? 60% грузовиков и машин - американские.

Кстати, ссылка ваша... На Википедию... Доставляет она меня, ибо машинка делалась на основе Ford. То есть по сути, такая же копия, как и нынешний китайский автопром.
 
Старый 21.07.2010, 23:13   #4927   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну и что теперь, всем надо жить так, как решит гений с диагнозом?
а кто решать то будет? Думаете демократическим голосованием? Так по многим вопросам "большинство" просто не может быть компетентно. Да и диагноз можно подобрать любому.
 
Старый 21.07.2010, 23:17   #4928   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
То есть по сути, такая же копия, как и нынешний китайский автопром.
Беда в том что сейчас наши машинки даже до "китайцев" не достают. Содрать, что-ли, стесняются?
 
Старый 21.07.2010, 23:23   #4929   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Содрать, что-ли, стесняются?
А зачем? Всё-равно выйдет дороже и хуже.
 
Старый 21.07.2010, 23:29   #4930   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а кто решать то будет?
а никто. сам решай, чего тебе делать
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Так по многим вопросам "большинство" просто не может быть компетентно.
по узким специальным вопросам большинство и не спрашивают, спрашивают тех, кто шарит
общенародное голосвание - это что-то вроде "чего вы вообще от жизни хотите"
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Беда в том что сейчас наши машинки даже до "китайцев" не достают.
откуда дровишки? как вычислил?
 
Старый 21.07.2010, 23:30   #4931   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
А зачем? Всё-равно выйдет дороже и хуже.
Вы очередной "мыслитель", считающий что надо покупать "Форды", и не выделываться, раз ничего сходу не выходит? Я уже задолбался объяснять что это путь в небытие.
Вкратце - если страна умеет только возделывать плантации, она будет их возделывать на других и очень скоро. Что с Россией и происходит постепенно.
Причем - скорее происходит чем постепенно
 
Старый 21.07.2010, 23:34   #4932   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
откуда дровишки? как вычислил?
Не хочу углубляться в эту тему, из-за нее, я знаю, можно отдельный срач на 80 страниц соорудить. Просто высказал свое мнение.
Сейчас пойдут опять Нивы-Шевроле и Лады-Калины.
Мне, слава Богу довелось поездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах.
 
Старый 21.07.2010, 23:38   #4933   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы очередной "мыслитель", считающий что надо покупать "Форды", и не выделываться, раз ничего сходу не выходит?
Надо растить кадры, а не пытаться сходу что-то делать. Пускай едут обучаться в Японию, гляди, профит появится.
 
Старый 21.07.2010, 23:39   #4934   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а никто. сам решай, чего тебе делать
я за себя решаю что делать, только все равно будут вещи которые решили за меня, и от них никуда не деться. хочешь того или нет но мы живем в обществе, где решения других людей могут пересекать твои интересы. а на деле существует инструмент, способный формировать мнение большинства и этим лихо пользуются...
 
Старый 21.07.2010, 23:42   #4935   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Надо растить кадры, а не пытаться сходу что-то делать. Пускай едут обучаться в Японию, гляди, профит появится.
Как Вы себе это КОНКРЕТНО представляете? Бросить всё что есть, послать растить кадры, через десять лет построить один крутой завод начать делать машины? Думать же надо тоже, правда?
 
Старый 21.07.2010, 23:54   #4936   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне, слава Богу довелось поездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах.
они были китайские?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
только все равно будут вещи которые решили за меня, и от них никуда не деться. хочешь того или нет но мы живем в обществе, где решения других людей могут пересекать твои интересы.
дада
В мире присутствует насилие, несправедливость, глупость. Но по мне лучше уж пусть все жизненные вопросы решают здоровые люди, ленивые, 6*я*овитые, вороватые, чем искренние и честные шизики.
 
Старый 22.07.2010, 00:01   #4937   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как Вы себе это КОНКРЕТНО представляете? Бросить всё что есть, послать растить кадры, через десять лет построить один крутой завод начать делать машины? Думать же надо тоже, правда?
А чем мы, собственно, расплачиваемся за это? Ущербным автовазом, который убыточен? Ну а военная промышленность вроде как с другой ветки себя питает, разберутся. Всё-равно у всех иномарки... (я про граждан).
Постепенно полностью менять мощности, персонал, кадры. И вложится в их обучение по-полной, пусть хоть класс держат. Зачем всё сразу разрушать - хз, это вы от коммуняг понабрались. Всё, что плохо - сносим к ебеням... Это не выход, увы.
 
Старый 22.07.2010, 00:06   #4938   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Но по мне лучше уж пусть все жизненные вопросы решают здоровые люди, ленивые, 6*я*овитые, вороватые, чем искренние и честные шизики.
так все в чем-то шизики, только из двух зол я бы выбрал второе...лучше горькая правда чем сладкая ложь...
 
Старый 22.07.2010, 00:18   #4939   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Ущербным автовазом, который убыточен
Вообще мало кто знает, что большинство кто занят на производстве ВАЗовских выкидышей - это люди женского пола.. Женщины в большинстве своём соберают ВАЗы - по мне в это есть часть зла, которое отражается на качестве.

Женщинам вообще доверять нечего нельзя, их можно только ээээ любить так скажем и доверять максимум плиту на кухне.
И поскольку ВАЗ - совковое творения, лично думается, что проще построить новый завод и выпускать машины под новой маркой. Параллельно ВАЗу , а сам автоВАЗ переводить на выпуск всего что можно, но только не автомашин.
Единственные профит этого завода состоит в том , что в случае глобального ****еца - завод ВАЗа может выпускать хоть танки , хоть кастрюли металлические. - привет из СССР.

Просто сама марка "автоВАЗ" себя дикредитировала - уже это синоним "плохого качества" и "древности".
Тем более , для огромной страны нужно новые заводы и марки автомобилей.
В Японии выпускается автомашины, если сразу сказать навскидку под 15 брендами.
А у нас ГАЗ и ВАЗ - дети совка.
 
Старый 22.07.2010, 00:28   #4940   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Красный, да никто не спорит о количестве; проблемы в другом:
1. в качестве автомобилей, собираемых неквалифицированным людом в приказном порядке;
О качестве автомобилей 1932 года мне сказать что-либо трудно, как и тебе, уважаемый Дембель. Но о качестве позднесталинского автопрома - сказать имеется что. Ты же ездил, наверняка, на ГАЗ М20 "Победа", или на ЗиМах? Этим машинам, как говорят некоторые, "сносу нет". Не говоря уже о вполне приличном салоне.

Цитата:
2. в условиях жизни, труда, питания и размере зарплаты этого люда (рабочими их язык не встаёт называть).
Черный Дембель, во-первых, в лагерях машины - не собирали и не делали. Так что об условиях жизни, труда, питания и размере зарплаты тех лет - давай цифры, что ли, поищем?

Цитата:
Негоже стране, претендующей на роль сверхдержавы, содержать своих граждан, да ещё, якобы, и "гегемонов" и "хозяев жизни" в положении древнеримских рабов, а местами и хуже.
Ты не путаешь 1932 год и 1982, например? Если что - за аксиому твои слова принимать - отказываюсь. Гегемоны, между прочим, получали денег больше ИТР.

Цитата:
...и это - рабочие! Ради ТАКОЙ судьбы миллионы крестьян любыми правдами и неправдами рвались из "новой колхозной деревни"!
Представляете, что творилось ТАМ?!?!?!
Представляю. Там надо было пахать на земле, выращивая сельхозпродукцию. А думалось людям, что живя "у городу" их жизнь станет легче. В чем-то, наверное, она легче и стала. Только стране от этого стало только хуже.
 
Старый 22.07.2010, 00:30   #4941   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Вы мне лучше расскажите, почему тогда во время войны наш сраный автопром не смог обеспечить нужные объемы? 60% грузовиков и машин - американские.
Наверно потому что некому особо было работать на сраном автопроме ввиду сильной занятости на войне, а ещё потому что были приоритеты поважнее грузовиков к примеру танки, самолеты и прочее.

А вот после войны с чем-чем, а с грузовиками в стране проблем не было - обходились без американских ,в отличие от нынешних времен.


З.Ы. Я тут ЖЖ Лукьяненко почитываю. Так вот он сейчас в Сицилии. Интересные вещи рассказывает. Например, что местные карабинеры наотрез отказываются пересаживаться со старых и давно уже убитых "Нив", на навороченные внедорожники и Шеви-Ниву, ибо доверяют этому хламу куда больше, нежели современным джипам.
 
Старый 22.07.2010, 00:30   #4942   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Беда в том что сейчас наши машинки даже до "китайцев" не достают. Содрать, что-ли, стесняются?
Spectator, а ничего, что на краш-тестах китайских машин, до которых "наши не достают" при столкновении на скорости 60 км/ч обеспечивается чуть не гарантированная гибель водителя?
Да, китайцы ВЫГЛЯДЯТ прям как настоящие жыпы, не поспоришь. Но это еще не делает их качественными. Даже если в салоне у них под задницей чуть мягче, чем в ВАЗе.
PS Если что - ВАЗ не нахваливаю.
 
Старый 22.07.2010, 00:43   #4943   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В мире присутствует насилие, несправедливость, глупость. Но по мне лучше уж пусть все жизненные вопросы решают здоровые люди, ленивые, 6*я*овитые, вороватые, чем искренние и честные шизики.
Gorilla, уж не думаешь, ли ты, что такие люди всерьез будут решать ТВОИ жизненные вопросы? Свои за твой счет - в этом я больше, чем уверен - решат.
 
Старый 22.07.2010, 00:46   #4944   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Дада, вполне соответствующий тому времени. К 29 января 1932 года авось и побольше бы стали выпускать.
Ага. Вот именно, что "авось". на фоне массовых фордов, которые продавались бы в России (некоторые тут стонут о том, как было бы хорошо, если б Россия была интегрирована в мировую экономику).. была бы, запросто. И куда б с этим несчастным Руссо-Балтом, который собирался на подсобном производстве вагонзавода - против мириад фордов ценой в два рубля
 
Старый 22.07.2010, 00:48   #4945   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Наверно потому что некому особо было работать на сраном автопроме ввиду сильной занятости на войне, а ещё потому что были приоритеты поважнее грузовиков к примеру танки, самолеты и прочее.

А вот после войны с чем-чем, а с грузовиками в стране проблем не было - обходились без американских ,в отличие от нынешних времен.
Что мешало подготовится к вполне очевидной войне и наклепать их заранее? Это вообще к слову о Советском Союзе до и во время боевых действий.

Американские машины использовались до полного отказа оборудования. Вроде как, до 80-х гоняли некоторые экземпляры. Ну а насчет советского автопрома... Имхо, такая вещь как "классика" - это как раз показатель его ущербности. Впрочем, согласен, нынешние модели не лучше. Но их хотя бы не с фиата сдирали.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я тут ЖЖ Лукьяненко почитываю. Так вот он сейчас в Сицилии. Интересные вещи рассказывает. Например, что местные карабинеры наотрез отказываются пересаживаться со старых и давно уже убитых "Нив", на навороченные внедорожники и Шеви-Ниву, ибо доверяют этому хламу куда больше, нежели современным джипам.
У них там у всех есть денюшка на джип, учитывая, что экономика Италии недалеко ушла от португальской?
 
Старый 22.07.2010, 00:51   #4946   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Что мешало подготовится к вполне очевидной войне и наклепать их заранее? Это вообще к слову о Советском Союзе до и во время боевых действий.
40% таки наклепали.

Цитата:
Американские машины использовались до полного отказа оборудования. Вроде как, до 80-х гоняли некоторые экземпляры. Ну а насчет советского автопрома... Имхо, такая вещь как "классика" - это как раз показатель его ущербности. Впрочем, согласен, нынешние модели не лучше. Но их хотя бы не с фиата сдирали.
Согласно условиям поставок по Ленд-лизу все, оставшиеся целыми, машины подлежали возврату. И их возвращали. До 80-х "гоняли" восстановленные экземпляры.


Цитата:
У них там у всех есть денюшка на джип, учитывая, что экономика Италии недалеко ушла от португальской?
Для карабинеров-то, для полицейских - уж, наверное, денюшка на джип у властей найдется.
 
Старый 22.07.2010, 01:35   #4947   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
40% таки наклепали.
Ну правильно, х**е, даже с рабовладельческим строем наклепали лишь 40%.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
огласно условиям поставок по Ленд-лизу все, оставшиеся целыми, машины подлежали возврату. И их возвращали. До 80-х "гоняли" восстановленные экземпляры.
Дырявая система... Почитаю потом, сейчас лень, если честно.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для карабинеров-то, для полицейских - уж, наверное, денюшка на джип у властей найдется.
Скоро их правительству на шлюх перестанет хватать, а вы о джипах...
 
Старый 22.07.2010, 01:44   #4948   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Скоро их правительству на шлюх перестанет хватать, а вы о джипах...
Не знаю, как насчет шлюх, но, думаю, что на машины для полиции всяко хватит.
 
Старый 22.07.2010, 02:28   #4949   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет шлюх, но, думаю, что на машины для полиции всяко хватит.
Почитайте про экономику Италии, Португалии и Греции)
 
Старый 22.07.2010, 04:37   #4950   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Почитайте про экономику Италии, Португалии и Греции)
Читал. Интернет - он, ведь, все стерпит. Просто по логике вещей в период кризиса - или правительство тратится немножко на полицию, или.. или вылетает от власти достаточно быстро. Так что не волнуйтесь, найдут они деньги на полицейские джипы - тем более, что и полиция достаточно сознательная - на старых советских Нивах ездить готова
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind