Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 01:38   #4951   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Balrog, я НЕ ЗАМЕТИЛ.
Не удивлен. Ибо видеть вы не только не желаете, но и не можете

Увы
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:42   #4952   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что, у вас сегодня ягель прокисший?
Balrog, это я в сокровищницу утащу. Живо представляется Спектейтор, хрумкающий прокисший ягель, покачивая рогами на квадратной голове. Морщится, мычит, но хрумкает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:47   #4953   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не удивлен. Ибо видеть вы не только не желаете, но и не можете

Увы
баян замшелый.
вы ДУМАТЬ хотя бы не пробовали?
Дембель один тут за всех отдувается, срет знатно, но хотя бы тупо из методички фразы из последних строк не переписывает.
Вы же уже похожи на совсем клинических дебилов, которые читать даже умеют с трудом и предпочитают заучивать те строки, которые смогли осилить.
и пишу я это уже не в первый раз... какой жуткий бред. я никак не могу поверить что все это существует в самом деле. а не кто-то жестоко шутит. слишком комично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:52   #4954   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пишу я это уже не в первый раз... какой жуткий бред
Самокритично. Момент просветления настал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:29   #4955   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что, у вас сегодня ягель прокисший?


+10000000000000!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:04   #4956   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я уже даже не читаю
Пждц... Идиотизм прогрессирует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:12   #4957   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
То есть действия многотысячной толпы рабочих и солдат были скоординированы так, чтобы она действовала без руководителей?
Кто вам сказал что БЕЗ руководителей?
учите историю - мать вашу.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Не всех задержанных сажали. Не все осужденные были осуждены безвинно.
Каков процент невинно расстрелянных при царе и при Сталине?
считать будем?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
я понятия не имею, как Вы относитесь к смертной казни
Как я уже писал неоднократно в том числе несколькими постами выше
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1 расстрел осужденного на миллион человек населения в год я вполне допускаю, вероятность массового расстрела невиновных при таких объемах крайне мала.
массовое же уничтожение всех подряд это называется террор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:18   #4958   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Дуркуете тут только Вы, нахваливая аграрное хозяйство, увы.
Пока что мы говорим не о каком-то аграрном хозяйстве в вакууме, а о невозможности свободного прохода через проливы. Но вы, сливаясь, усиленно пытаетесь соскочить в сторону.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Это прямое следствие царствования Николая II.
И еще раз напоминаю: не надо списывать заслуги большевичков на Николая II. Учредительное собрание не царь разгонял, и сепаратный Брестский мир не царь подписывал.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Россияне тоже не русские.
Загляните в перепись населения, и посмотрите, сколько там россиян.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
мне не знакомо значение слова "манкурт".
Цитата:
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.

Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли; и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.

Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.
Вот как раз те, у которых до 1917 года была пустота, а потом Маркс создал за 7 дней Советский Союз, и есть классические манкурты.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Так что Ваша лютая ненависть к СССР - это ненависть к Вашим же родителям и дедам.
равнять народ и государство - гнилой трюк, по которым однозначно определяются советские политруки. Продолжайте, продолжайте.


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Показывал, рассказывал и спрашивал, читайте внимательнее.
То есть, внятного ответа так и не будет. А как дысал, как дысал (с)

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Да хоть с Вики,
Вики не является авторитетным источником по определению. Там может править совершенно любой зарегистрировавшийся пучков. Например, в статье о голоде до недавнего времени были рассказы об отчетах Лейб-Канцелярии и прочие короленки с "новым временем". Так что викой пугайте всяких кургинят и прочих выходцев из тупичков, а здесь давайте ссылаться на что-то более авторитетное.
И да, "хоть в Вики" далеко не равнозначно "во всех сетевых проектах".


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - "авторитетный источник". ЖЖ им, увы, не является.
Им является "Вики" )))))))))))))

Еще раз вам повторяю, книга Гершуни доступна для скачивания. Вы спокойно можете проверить сами безо всяких ЖЖ. Но вы ведь не будете, так?

Последний раз редактировалось Vadag; 25.12.2013 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:46   #4959   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а что "ей богу"? Ты и правда веришь, что "народ в едином порыве это вот"? Народ - только массовка и ширма, и никакой роли в перевороте не играет. Что может народ в едином порыве мы могли наблюдать 2 года подряд на Болотной и Майдане. Максимум - покричать, что он здесь власть, получить по хребту и разойтись, пообещав придти еще.
Ой вей. А где я говорил про народ? Народу такие вещи всегда, мягко говоря, похрен. Народ хочет вещей простых и понятных. А хотеть непонятного - это к политическим классам. Давай уже будем последовательны. Империя рухнула строго в тот момент, когда царь-батюшка стал не царем и не батюшкой. Строго после этого стало можно всё. Вообще всё. И почти что всем. Ну в меру понимания, конечно. Так вот Ленин со своей смешной партией, до момента февральской революции сидел тихо-тихо. Как мышь под веником. Вся активная верхушка его партии (и не только его, кстати) торчала по разным Женевам-Туруханскам. И торчала бы там и дальше. Если бы не. А фамилии тех кто это сделал возможным я тебе привел. Вот они и были те самые "урки-чурки". Где я неправ? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или ты о том, что заказ из-за бугра? Ну так а на какие шиши жил Ульянов и прочие большевики в этих ваши ландонах?
Не только большевики. Кстати, почему ты ни разу не пнул эсеров? Они для разрушения Империи сделали гораздо больше. А ты их так и не почтил, а? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Загляните в перепись населения, и посмотрите, сколько там россиян.
Да это что. Говорят уже эльфы с гномами появились. Спасибо что не хоббиты... им видимо не климат... )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:14   #4960   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Империя рухнула строго в тот момент, когда царь-батюшка стал не царем и не батюшкой. Строго после этого стало можно всё. Вообще всё
1905 год?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:22   #4961   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1905 год?
Что 1905 год?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:23   #4962   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Сдается мне царь батюшка перестал для народа таковым быть где то в районе 1905 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:24   #4963   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне царь батюшка перестал таковым быть где то в районе 1905 года.
Обоснуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:27   #4964   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А где я говорил про народ?
Так я не понял, что тебя возмутило, потому только предполагал.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот они и были те самые "урки-чурки".
Тьфу, блин. Я понял. Чурки-бомбисты - собирательный образ всей той революционной швали, по которой столыпинский галстук плакал еще в 1906 году. Не думай, что я в каждом посте намекаю исключительно на Джугашвили


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не только большевики.
Я именно про это и говорю. Просто, большевики - самый каноничный пример. Это прям такие концентрированные любители России. А эсеров не запрещали, чтобы они по женевам бездельничали, потому из них пример менее каноничный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:34   #4965   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Обоснуешь?
Массовые крестьянские выступления 1905-1908 годов, так что военно полевые суды ввести пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:41   #4966   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Массовые крестьянские выступления 1905-1908 годов, так что военно полевые суды ввести пришлось.
Насколько массовые? Есть данные, сколько крестьян из 100млн крестьян России приняли участие в указанных выступлениях?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:43   #4967   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Насколько массовые?
Если учесть что до этого последние крестьянские выступления были в первой половине 19 века то довольно массовые.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:46   #4968   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если учесть что до этого последние крестьянские выступления были в первой половине 19 века то довольно массовые
Да ладно там... сходу могу приводить примеры "выступлений" чуть ли не любого года. Особливо в 1860х )

Но попытки объяснить это некой "революционностью" на мой взгляд обречены... тут сааавсем другие причины
А в 20м веке - даже по причине невыдачи "царского пайка" в весьма урожайные годы )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:00   #4969   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
попытки объяснить это некой "революционностью" на мой взгляд обречены.
При чем тут "революционность"?
Речь об утрате доверия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:05   #4970   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тьфу, блин. Я понял. Чурки-бомбисты - собирательный образ всей той революционной швали, по которой столыпинский галстук плакал еще в 1906 году. Не думай, что я в каждом посте намекаю исключительно на Джугашвили
Да не... хрен с им, со швили... Ты просто ставишь телегу спереду... Ну какие нахрен бомбисты смогли бы развалить Империю? Ты чо? Даже еслиб они, в целях достижения эффекта объемного взрыва, перед терактом запихивали бы себе бомбы в анус. Империю развалил, как и всегда, тогдашний политический класс. Я вот об чем. А Ленин... Ну что Ленин... он на момент февраля 17-го был, как у нас говорят политический маргинал...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я именно про это и говорю. Просто, большевики - самый каноничный пример. Это прям такие концентрированные любители России. А эсеров не запрещали, чтобы они по женевам бездельничали, потому из них пример менее каноничный.
Это, кстати, они сами тебе сказали что они канонический пример. А ты взял и поверил. )
Эсеры обладали намного более мощной организацией. Намного. Кстати, как считаешь, Колчака тоже большевики расстреляли? )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Массовые крестьянские выступления 1905-1908 годов, так что военно полевые суды ввести пришлось.
А что тогда с Болотникова не начать бы? )

Последний раз редактировалось Ыщккн; 25.12.2013 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:08   #4971   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Речь об утрате доверия
тоже не согласен. Как раз царю-то верили. Против другого выступали. Против царя деревня никогда не шла, даже Троцкий это признавал "Если бы белогвардейцы догадались выбросить лозунг "Кулацкого Царя", — мы не удержались бы и двух недель", мало того, известны случаи красной (!!!) пропаганды для привлечения крестьянства "за царя и советскую власть"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:10   #4972   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
тоже не согласен. Как раз царю-то верили. Против другого выступали. Против царя деревня никогда не шла, даже Троцкий это признавал "Если бы белогвардейцы догадались выбросить лозунг "Кулацкого Царя", — мы не удержались бы и двух недель", мало того, известны случаи красной (!!!) пропаганды для привлечения крестьянства "за царя и советскую власть"
Кстати, да. Все крестьянские бунты никоим образом не были направлены против института самодержавия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:23   #4973   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
даже Троцкий это признавал "Если бы белогвардейцы догадались выбросить лозунг "Кулацкого Царя", — мы не удержались бы и двух недель"
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:48   #4974   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ты просто ставишь телегу спереду...
ничего я никуда не ставлю. Это ты все воспринимаешь слишком буквально.

С чурками разобрались, теперь давай с бомбистами)
Ну, во-первых, если у организации есть экстремистское крыло, то это значит, что организация деятельность этого крыла как минимум не осуждает. То есть, чурки-бомбисты - это и большевики, и эсеры. Все.

Вешать же я предлагал не за подрыв министров (за это надо не вешать, а медленно сдирать шкуру), а как раз за революционную деятельность.

Я тебе не про "попаданские" теории типа "а что было бы, если бы Ленин висел рядом со своим братом". Ды ничего принципиально не изменилось бы. Потому что когда человек знает, что за печать агитационных листовок против царя ему грозит максимум обвинение в том, что он подлец, то этот человек будет печатать сразу как только ему что-то не нравится. А когда террористов и их руководителей кормят не шоколадом, а свинцом, а авторы и исполнители революционных листовок вместе с руководителями партий, замеченных в революционной и экстремистской деятельности, машут кирками во глубине сибирских руд без права помилования, то остальные трижды подумают, а стоит ли начинать готовить заговор против царя при малейшем недовольстве.


И насчет "политический класс". Да, ты совершенно прав. Но не забывай, что это сейчас всякие аун сенрике под запретом, а тогда "партии с террористическими крыльями" и были политическим классом.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Эсеры обладали намного более мощной организацией.
я не про размеры организации, а про любовь к родине и негодование из-за несправедливости на деньги добрых иностранных дядь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:14   #4975   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Пировали – веселились, подсчитали – прослезились: Россия пожинает итоги реформы РАО «ЕЭС»

Вместо конкуренции мы получили тысячи «монополистов»

Власти собираются откатить назад процесс приватизации сетевой инфраструктуры, которую Чубайс начал в 2003 году. По словам главы думского комитета по энергетике Ивана Грачева, вместо существующих сегодня 3600 территориальных сетевых организаций (ТСО) планируется создать несколько крупных компаний, подчиняющимся «Россетям» – будущему контролеру всей отрасли.

Как сообщает аналитик «Инвесткафе» Екатерина Шишко, в настоящий момент проводится масштабная работа в рамках «дорожной карты» по упрощению доступа к сетевой инфраструктуре: «Существует проблема – разрозненность и недобросовестность мелких ТСО. Ситуацию могут исправить единая технологическая политика для всех сетевых организаций и консолидация ТСО. Это повысит уровень надежности и качества электроснабжения, вытеснив с рынка недобросовестные и неэффективные ТСО».

Грачев признает: надежды реформаторов на «невидимую руку рынка», которая помогла бы потребителям выбрать лучшего из лучших поставщиков электроэнергии, провалились. «Теперь специалисты ищут пути объединения раздробленных сетевых компаний, которое может исправить положение в электроэнергетике», – заявил депутат.

Выходит, ТСО так и не смогли освоить принципы здоровой конкуренции, когда потребитель сам выбирает для себя ту сетевую организацию, которая предложила лучшее соотношение цены и качества. В результате по стране отключается электричество, растут тарифы, сети дряхлеют, а их собственники не могут, да и не хотят их оперативно ремонтировать. Зачем, если доходы и без того поступают бесперебойно? Ведь для большинства россиян своевременная «оплата счетчика» – святая обязанность.

«Любое юридическое лицо может стать сетевой организацией. Большинство небольших компаний этим пользуются и откровенно паразитируют на услуге по передаче электроэнергии, нагружая своими затратами тариф на электроэнергию», – говорится в проекте реформирования отрасли, подготовленном думскими экспертами.

Сетевые организации ведут себя как маленькие монополисты на своих территориях. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как отсутствие конкурентов и возможность безоглядно устанавливать тарифы. ТСО никто не может обязать следовать каким-то стандартам, они ни перед кем не отвечают ни юридически, ни экономически – ни перед потребителями, ни перед государством. Впрочем, это касается лишь тех сетей, которые принадлежат частникам, имеющим свой «маленький бизнес». Россиянам, которые пользуются услугами поставщиков, находящихся под присмотром государства, повезло больше.

По словам Шишко, именно консолидация ТСО под контролем «Россетей» и их «дочек» сможет исправить ситуацию на рынке. Это заставит уйти наименее эффективные сетевые организации и унифицирует технологические требования к оставшимся. Обсуждается и необходимость лицензировать деятельность ТСО, сдавших «экзамен на прочность».

Кстати, от реформы РАО «ЕЭС», в результате которой были распроданы электростанции, энергосбытовые компании, строительные и проектные подразделения, пострадали не только конечные потребители. Миллиардные убытки понесли также инвесторы, вложившиеся в перспективную отрасль.

Больше других потерял Михаил Прохоров: за несколько лет его акции РАО подешевели на 1,4 миллиарда долларов. За ним в списке «пострадавших» следуют Виктор Вексельберг (1,1 миллиарда долларов), Вагит Алекперов (230 миллионов долларов), Владимир Потанин (110 миллионов долларов) и другие. Дело в том, что акции РАО продавались в 2008 году, когда их стоимость была максимальной. А потом случился финансовый кризис, и активы резко подешевели.

Может быть, потери наших олигархов утешат миллионы рядовых российских потребителей электричества, которые уже десять лет страдают от «монополии» наших «энергетических вампиров».

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/12/0...ya-pozhinaet-i
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:53   #4976   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А когда террористов и их руководителей кормят не шоколадом, а свинцом, а авторы и исполнители революционных листовок вместе с руководителями партий, замеченных в революционной и экстремистской деятельности, машут кирками во глубине сибирских руд без права помилования,
Ну вот что ты к этим бомбистам пристал? Индивидуальный террор на выходе давал пшик. Вона Александра Второго приморили и чо? Пришел Третий (кстати, на мой взгляд, вообще почти идеал в контексте его времени) и все стали паиньки. Тут мы , в оконцове, налетим на вопрос о слабости автократии, как способа управления. Но хер с им. Так вот, при том же Третьем никого массово кормить свинцом просто не пришлось бы. А вот при Николае пришлось. А все отчего?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И насчет "политический класс". Да, ты совершенно прав. Но не забывай, что это сейчас всякие аун сенрике под запретом, а тогда "партии с террористическими крыльями" и были политическим классом.

я не про размеры организации, а про любовь к родине и негодование из-за несправедливости на деньги добрых иностранных дядь.
У нас и без аумов хватает... такие лапочки порой вылазят... Вон тому же Камереру, который тут у нас весь в белом, дай дорасти хотябы до уровня Навального... А скока таких орлов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:27   #4977   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вона Александра Второго приморили и чо?
Кстати, ирония судьбы: как раз тогда, когда он ехал выполнять чаяния этих бомбистов - подписывать конституцию

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А все отчего?
Да понятно, что излишне либеральничал. Только "знал бы прикуп..." - он-то старался как лучше, он действительно верил что времена террора прошли и можно всё решать гуманно
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:41   #4978   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати, ирония судьбы: как раз тогда, когда он ехал выполнять чаяния этих бомбистов - подписывать конституцию
Вы на самом деле думаете что бомбисту нужна конституция? )

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да понятно, что излишне либеральничал. Только "знал бы прикуп..." - он-то старался как лучше, он действительно верил что времена террора прошли и можно всё решать гуманно
Ну вообще-то я не про либральниченье, я про профнепригодность данного персонажа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:47   #4979   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вы на самом деле думаете что бомбисту нужна конституция?
Бомбисту - нужна. То, что она не нужна тому, чьей марионеткой он является - вопрос уже другой

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
про профнепригодность данного персонажа
А в чем проявлялась его "профнепригодность"?
Пока видим только излишнюю, недопустимую в данных условиях доброту. Не хотел он свою страну кровью заливать, даже в небольших количествах.
В остальном... в другое время, не столь "революционное", он бы был "величайшим государем, подарившем стране Серебрянный век и рассвет промышленности"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:22   #4980   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, мы все родились в этой стране, большинство из нас любит ее, но Вы - один из тех, кто с маниакальным упорством цепляется за кривые тени прошлого ( которого, кстати, и не знал) и гадит в настоящем, что гораздо хуже. Так что вопрос о Вашем IQ остается открытым.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Каким надо быть клиническим дебилом, чтобы считать разоблачение совковых агиток обсиранием страны с 12-вековой историей?!
Вы что серьезно считаете вот это:

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хотя вы почти попали... если считать не только расстрелянных,
"По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского ... Если же в число «жертв большевизма» включить «не только разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов, но и солдат, погибших на фронтах множества войн, которые велись во имя коммунизма, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв режима приблизится к 100 млн. человек"
Разоблачением агиток?

Еще раз повторю: Если-бы не пришли к власти Большевики, этой страны бы сейчас не существовало. Понятия толерантности тогда не было, Печи Освенцима и Дохау еще не построены, циклон-Б только изобрели, евгеника - передовой край науки, расизм - норма морали и даже больше - хороший тон в цивилизованном обществе. Вы поймите менталитет тогдашних "Цивилизованных стран" Русских сейчас бы просто не существовало вообще. Их уничтожили-бы как уничтожили 52 млн индейцев. Только большевики спасли Россию.

И что характерно, сторонники коммунизма и СССР имеют целостную картину мира, а защитники либерализма не имеют таковой, они способны только и исключительно критиковать.

Попробуйте опровергнуть мои слова, попробуйте нарисовать картину мира, если-бы поезд с опломбированным вагоном просто исчез.. Попал в крушение и никто из Большевиков не уцелел. Что было-бы вслед за мартом 1917?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind