Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2023, 10:40   #5041   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение

Это не счетово.
У Сэнди все, что Сталин не делал - то во благо всех без исключения, даже тех кто погибал в муках.
Ведь они погибли за Родину и за Сталина, значит, им нужна была эта смерть))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 11:07   #5042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Да любая
вот тут то собака и зарыта
По твоему людей можно посылать на смерть ради любой цели, я же считаю что только ради достойной.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мы же говорили именно про отправку армии на территорию чужих стран, на СССР не нападавших.
Защищать свой дом и свою страну можно не только на своей территории.
СССР вел борьбу с империалистическим миром, так лучше пусть война будет в Анголе чем на территории СССР.
Логично не?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Весь цимес в том, что в данном конкретном случае Сталин издал приказ (правильный приказ) отправить солдат в ЧУЖУЮ страну, на СССР не нападавших, то есть распорядился чужими жизнями.
И в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Красная Армия вошла в Польшу 17 сентября, Польская армия капитулировала 6 октября.
Ага ага..
А теперь внимание ВАПРОС - где же находилось командование польской армии 17 сентября?
И кто командовал армией?
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Мне кажется
Когда кажется - крестится надо.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
У Сэнди все, что Сталин не делал - то во благо всех без исключения
Далеко не все. Но то что в Финляндию отправили войска на благо страны - это факт который даже ты признаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 11:53   #5043   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот тут то собака и зарыта
По твоему людей можно посылать на смерть ради любой цели, я же считаю что только ради достойной.
Я тебе уже 10 раз объяснял, что для того чтобы отправить людей на смерть, нужно как минимум через себя переступить, хоть какая это цель - достойная, благородная, наживная или капиталистическая. Так же как и 10 раз писал, что отправить людей на смерть я не смогу, но чукча видимо не читатель.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Защищать свой дом и свою страну можно не только на своей территории.
Хехе. Не ты ли здесь в дискуссиях про Украину напирал, что защита своей страны на территории иностранного государства вестись в принципе не может?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР вел борьбу с империалистическим миром, так лучше пусть война будет в Анголе чем на территории СССР.
Только в итоге Советский Союз развалился - и не в последнюю очередь "благодаря" интернациональной помощи в локальных войнах, в особенности , в Афганистане.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично не?
Нихрена не логично.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И в чем проблема то?
В том, что поступок такой - сучьий, требующий отказаться от некоторых моральных принципов и закона "ниубий". Все политики в той или иной мере - суки. Никто не является исключением, даже Сталин.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Далеко не все. Но то что в Финляндию отправили войска на благо страны - это факт который даже ты признаешь.
А я против Сталина ничего и не имею (как политика). Мой посыл был совершенно в другом. Ты либо его игнорируешь, либо вообще услышать не хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 12:29   #5044   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я тебе уже 10 раз объяснял, что для того чтобы отправить людей на смерть, нужно как минимум через себя переступить
При этом ты то пишешь что отправлять можно ради любой цели.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Не ты ли здесь в дискуссиях про Украину напирал, что защита своей страны на территории иностранного государства вестись в принципе не может?
Цитатку приведешь? желательно дословно.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В том, что поступок такой - сучьий, требующий отказаться от некоторых моральных принципов и закона "ниубий"
И в чем проблема то я не пойму?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мой посыл был совершенно в другом
Алле гараж, я разве СПОРЮ с тем что политика требует жертв?
Ты либо не игнорируешь либо услышать не хочешь.
Я тебе в сотый раз пишу - вопрос не в жертвах, жертвы будут всегда.
Вопрос исключительно в том ради чего эти жертвы.
И тут ты виляя задом уходишь от этой постановки вопроса - ради чего?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 12:56   #5045   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При этом ты то пишешь что отправлять можно ради любой цели.
Где я писал, что МОЖНО человека отправлять умирать ради любой цели? Я если и писал, то в том контексте, что ты в любом случае отправляешь его умирать, и какая бы цель не была, он погибнет.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитатку приведешь? желательно дословно.
У тебя 101000 сообщений, если получится, найду.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И в чем проблема то я не пойму?
Повторяю в очередной раз, нужно быть сволочью, чтобы пойти на такой поступок. Цели - второстепенны, первично то, что ТЫ его отправил умирать.
Ты вот как я понял себя сволочью не считаешь, но ребят отправить умирать в Анголу и Афганистан тебе не западло, как я понял.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Алле гараж, я разве СПОРЮ с тем что политика требует жертв?
Ты либо не игнорируешь либо услышать не хочешь.
Я тебе в сотый раз пишу - вопрос не в жертвах, жертвы будут всегда.
Вопрос исключительно в том ради чего эти жертвы.
Ну значит, я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Я как раз и говорил, что в политику НЕсуки и НЕсволочи не пойдут. Дальнейшую дискуссию вести смысла не вижу, так как мы говорим на разных языках.
Мною была озвучена позиция, что я абсолютно ВСЕХ политиков считаю суками, в том числе и Сталина. Кто-то сука большая, которая заставляет умирать людей ради капиталистических интересов, кто-то сука меньшая, которая заботится о сохранении своей страны и народа. Но сукой он от этого быть не перестает.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И тут ты виляя задом уходишь от этой постановки вопроса - ради чего?
В чём мое виляние было? От какой постановки я ухожу? Яуже неоднократно здесь талдычу, что вопрос "для чего" в данном контексте второстепенен.
Поставлю вопрос иначе тогда - своих родственников готов отправить гибнуть ради построения коммунистического государства и мира во всём мире? Раз левых солдат для тебя не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 13:14   #5046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Так ты у нас типа из толстовцев? типа неубий и все такое? Непротивление злу насилием? подставь левую щеку когда вдарят по правой?
Ну тогда об чем спор вообще?
Тогда СВО для тебя в принципе неприемлемо.

или ЭТАДРУГОЕ?

ЗЫ: Лично я ни Жукова ни Рокоссовского сволочами и суками не считаю. Но у тебя может быть и другое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 14:03   #5047   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И в руках этих бойцов сейчас то, как к ним потом относиться будут
Это прям смешно.
Если бы эти бойцы что то понимали и могли сами принимать решения, то они поняли бы где на самом деле проблема...

Вон до одного дошло, но очко сыграло в последний момент.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 14:08   #5048   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я ни Жукова ни Рокоссовского сволочами и суками не считаю.
А в СССР считали)
Цитата:
3 ноября 1957 года в печатном органе ЦК КПСС газете «Правда» опубликована статья, подписанная первым заместителем министра обороны маршалом Иваном Коневым, — «Сила Советской Армии и Флота — в руководстве партии, в неразрывной связи с народом». В ней, в частности, утверждалось, что Жуков, «как военный и государственный деятель, неправильно, не по-партийному осуществлял руководство таким сложным организмом, каким являются современные Вооруженные Силы Советского государства, грубо нарушал ленинские принципы руководства Вооруженными Силами», «незаслуженно приписывает себе особую роль в разработке плана стратегической наступательной операции по разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом», «как человек необычайно тщеславный и не обладающий партийной скромностью, использовал свое положение министра обороны и насаждал в Вооруженных Силах культ своей личности»
Ну это они его еще легонечко... Дабы не позорить себя через него.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 14:50   #5049   
Banned
 
Сообщений: 475
Регистрация: 27.06.2023

HMMF вне форума Не в сети
Ай-яй, какие говорящие фотографии. Великий геополитик и стратег спустя полтора года свой 3-дневной спецоперации, которая идет в полном соответствии всем планам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-09-14_14-47-03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	99.8 Кб
ID:	3081303  
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 15:09   #5050   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
в СССР считали)
Там написано что он не справился с руководством и страдал бонопартизмом.
Про то что он сволоч и сука - не написано.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 15:24   #5051   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Похоже про обдолбышей в клубе я точно попал. )))) Задело.
Дед-пердед, я как тебя послушаю, мне кажется, что я рептилоида с Нибиру проще пойму.
Мои знакомые обдолбыши из клуба кто потупее, те в Созвездии начальники, кто поумнее - те давно в Москве (именно в Москве, а не в Мос.области) квартирку и работу имеют и в ус не дуют. Все патриоты, но как ты - патриоты Шрёдингера. На диване патриот, не на диване не патриот, ибо патриотизм на хлеб не намажешь, дитю не подаришь и жену им не накормишь.
Одного "шахтера" виртуально знавал, с осени 22-го полгода лежал в морге Ростова без головы, сейчас на два метра под землю перенесли.
Мне вот интересно, разрешат на моем веку дрочь продавать и покупать, как при тсоре-батюшке было. Пока склоняюсь к мысли, что разрешат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 16:26   #5052   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так ты у нас типа из толстовцев? типа неубий и все такое? Непротивление злу насилием? подставь левую щеку когда вдарят по правой?
Ну тогда об чем спор вообще?
Тогда СВО для тебя в принципе неприемлемо.

или ЭТАДРУГОЕ?

ЗЫ: Лично я ни Жукова ни Рокоссовского сволочами и суками не считаю. Но у тебя может быть и другое мнение.
Опять ты додумал за меня то, чего я не говорил.
Ещё раз для упоротых - принципы толстовца в принципе в политике не применимы и это прописные истина.
Я говорил только то, что если человек не хочет отвечать за чужие смерти ни в какой мере, он в политику не идёт.
Если он к этому готов, добро пожаловать.
Но факт остаётся фактом - он переступил через определённые принципы. Всё остальное - а ради чего, а почему, а другого выхода не было - софистика. Именно поэтому ещё раз повторяю - те, кто идёт в политику, суки в той или иной мере. Но тебя видно коробит изрядно, что я Сталина так называю)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 17:14   #5053   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Там в крыму второй за месяц С-400 все...
ИЧСХ - с воздуха их ложат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 17:40   #5054   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я тебе уже 10 раз объяснял, что для того чтобы отправить людей на смерть, нужно как минимум через себя переступить, хоть какая это цель
Странно это вот так заявлять в виде аксиомы. Кому нужно? Люди — разные, внезапно! У каждого свои особенности работы психики, свои травмы, свои диагнозы. Кто-то, например, свою собаку с балкона сбрасывает, а кто-то бездомным барбосам помогает.
Так и представляю: лежит в бункере, ночами плачет, подушку кусает от осознания, сколько тыщ людей отправил на фарш.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 17:45   #5055   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Так и представляю: лежит в бункере, ночами плачет, подушку кусает от осознания, сколько тыщ людей отправил на фарш.
Он умней тебя. Понимает, на перспективу, скольких граждан его действия спасут от превращения в фарш. Примерно, как во время Норд-Оста. Так что ему есть о чем подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 17:51   #5056   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Он умней тебя. Понимает, на перспективу, скольких граждан его действия спасут от превращения в фарш. Примерно, как во время Норд-Оста. Так что ему есть о чем подумать.
Граждане — это последнее, о чем он думает. Годы его правления это доказывают. Но, блажен, кто верует, как говорится…
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:12   #5057   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Граждане — это последнее, о чем он думает. Годы его правления это доказывают.
Аналитика - не твое.
Может ты все-таки борща на весь дискоклуб наваришь? От каждого по способности)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:33   #5058   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Eвгений, ты реально веришь, что кто-то думает о гражданах? если да, то ты дЭбил?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:38   #5059   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,185
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так что ему есть о чем подумать.
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:41   #5060   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Eвгений, ты реально веришь, что кто-то думает о гражданах? если да, то ты дЭбил?
Сам ты дЭбил. В фразу "думает о гражданах" можно вложить что угодно.
Одно дело не думать о тома, как граждане живут. Другое дело не думать о том, что в случае вооруженной атаки НАТО будут миллионные жертвы.
И ты не такой дурак, чтоб не понимать, что я имел в виду. Хотя наверное и дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:41   #5061   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Аналитика - не твое.
Может ты все-таки борща на весь дискоклуб наваришь? От каждого по способности)
Я как-то писала здесь пост, но найти не могу.
Там с цифрами данные: как упала рождаемость в России, как повысилась смертность, сколько больниц-школ позакрывалось, как упал уровень жизни населения, как выросла закредитованность. Заново писать не буду, в интернетах можно загуглить и посмотреть цифры. Сюда же можно приплюсовать невыполненные обещания. Если для тебя это радение и забота о своем народе, то тут даже спорить не о чем. Только и остается, что на гендер переходить, от отсутствия аргументов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:44   #5062   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Сам ты дЭбил. В фразу "думает о гражданах" можно вложить что угодно. И ты не такой дурак, чтоб не понимать, что я имел в виду. Хотя наверное и дурак.
Так в твоей картине мира — думать не равно заботиться?
А как он думает о гражданах? Сколько и откуда и куда послать?

О! Увидела, дописал. Предсказуемый ответ. У меня есть знакомая учитель истории, которая на полном серьезе утверждает, что гарант не занимается внутренней политикой, тк сконцентрирован на внешней: кругом враги, так и мечтают на Россиюшку напасть. Детей, очевидно, именно этому в школе учит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:44   #5063   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Там с цифрами данные: как упала рождаемость в России, как повысилась смертность, сколько больниц-школ позакрывалось, как упал уровень жизни населения, как выросла закредитованность. Заново писать не буду, в интернетах можно загуглить и посмотреть цифры. Сюда же можно приплюсовать невыполненные обещания. Если для тебя это радение и забота о своем народе, то тут даже спорить не о чем.
Етить, ну я же сказал, тебе борщ варить надо.

Повторю для тебя:

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Одно дело не думать о тома, как граждане живут. Другое дело не думать о том, что в случае вооруженной атаки НАТО будут миллионные жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:45   #5064   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Так в твоей картине мира — думать не равно заботиться?
А как он думает о гражданах? Сколько и откуда и куда послать?
Чтоб не убили миллион, нужно послать тысячу. Это грубо, не цепляйся к пропорциям.
Борщ вари.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:46   #5065   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Дед-пердед, я как тебя послушаю, мне кажется, что я рептилоида с Нибиру проще пойму.
Как тебя почитаю, так мне кажется чо жлобом общаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:50   #5066   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Чтоб не убили миллион, нужно послать тысячу. Это грубо, не цепляйся к пропорциям.
Борщ вари.
А ты иди Соловьева со Скабеевой смотри, не отвлекайся.
А то вдруг ната и злобный запад опять что-то новое замышляют, а ты не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:50   #5067   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая учитель истории, которая на полном серьезе утверждает, что гарант не занимается внутренней политикой, тк сконцентрирован на внешней: кругом враги, так и мечтают на Россиюшку напасть
Ты всерьез думаешь, что если забить на внешнюю политику и заниматься только внутренней, то заживем как шейхи?
Тебе не приходит в голову, что любимые тобой американцы живут кучеряво не потому, что у них акуенная внутренняя политика, а потому что они внешнюю умудрились выстроить так, что с каждого чиха в их "колониях" им бакс в бюджет падает?

P.S. Капусту в борщ уже порезала? Иди режь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:52   #5068   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А ты иди Соловьева со Скабеевой смотри, не отвлекайся.
Открою тебе секрет - чем патриотичнее человек, тем меньше вероятность того, что он вообще знает кто такой Соловьев и Скабеева. Я об их высказываниях узнаю либо от хохлов, либо от нашей либерасни. Как так получается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:53   #5069   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И кто командовал армией?
Какая разница? У некоторых странах вообще нет армии.
Вторжение в Польшу нарушило ленинские принцыпы. Каки в Финляндию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:54   #5070   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,185
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Как так получается?
Значит ты не патриот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind