Старый 21.04.2016, 19:31   #5041   
Форумец
 
Аватар для Zritel
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.04.2008

Zritel вне форума Не в сети
Это у Военного городка ул Владимира Невского
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:43   #5042   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.05.2015
Возраст: 67

sosepator вне форума Не в сети
Все виды отделочных работ. Сантехника. Электрика.Цены договорные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:28   #5043   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Уважаемые жители 1 дома, все ли хотят УК "Учитель" в лице председателя Болкуновой НН или есть предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:34   #5044   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Sofir, конечно не хотим. Но сейчас бесполезно что-либо предпринимать. У нее все карты. Я лично жду документы. То есть приглашения. Действовать будем после получения документов. Без бумажки ты - ...сами знаете ЧТО
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:05   #5045   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Сегодня рассказали на собрании было чуть больше 100 человек, председателя было слышно плоховато, на больные вопросы типа тонких стен, ушла в отмаз что это не она придумала а строители переиграли, да и как выясняется большинство купивших квартиры даже не знали что во 2-3 доме стены уже тоньше да еще и придется доплачивать за них , неплохую сумму денег, вобщем люди пребывают в розовых мечтах и права свои отставать врятли кто будет, вобщем пусть им великий пудвин и поможет . Еще судя по тому что рассказали все идет к тому что доки 2-3 дом будет получать в сентябре, а то и позже, типа денег нет должники хаты не оплачивают, даже в первом доме есть квартиры которые до сих пор не оплатили, но якобы какие то ремонты там делают и живут интересно кто же им ключи дал.
Председателем УК вобщем она сама себя выбрала, голосовали на одном из собраний те кто там были большинством за другого человека, но тот как в физруке отказался и госпожа председатель стала хозяйкой в УК , это все со слов того кто был на собраниях.
ПС. слезно просили фамилию не коверкать так что форум господа представители почитывают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:15   #5046   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.08.2015

54926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666 Посмотреть сообщение
Светлана??? ))))))
Нет. Как раз Светлане я тоже звоню по вопросу с подключением нашего дома, а она мне сказала, что есть ещё Михаил, который тоже интересуется....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:24   #5047   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
прям индийская мелодрама где они встретились. еще на стене должно висеть ружье и в финале оно станцует
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:39   #5048   
Форумец
 
Аватар для Satir
 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.09.2004

Satir вне форума Не в сети
Лично меня джаст лан не устраивает, тем что в новых домах не стабильная связь. Друг заселился в олимпийский и матюкается каждый день, но альтернатив у него пока нет. Жто с учем того что раньше он был клиентом джастлана и нахваливал его. Вероятно и у фридома будут такие же проблемы , так что чем больше провайдеров будет в доме тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:01   #5049   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
Материалы на втором-третьем домах и крепление минваты на переходных лоджиях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1827[1].jpg
Просмотров: 75
Размер:	440.4 Кб
ID:	2808748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1828[1].jpg
Просмотров: 63
Размер:	458.3 Кб
ID:	2808749  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1829.jpg
Просмотров: 57
Размер:	308.5 Кб
ID:	2808750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1830.jpg
Просмотров: 58
Размер:	428.7 Кб
ID:	2808751  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1831.jpg
Просмотров: 112
Размер:	393.5 Кб
ID:	2808752  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:22   #5050   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
На мой дилетантский взгляд нормально.
Неделю назад заезжал на внешних стенах дюбелей больше и как тут в углах (один на 2 листа минваты) нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:34   #5051   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
Romchik, по серии положено вроде побольше, но и так вполне нормально-допустимо ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:52   #5052   
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Сообщений: 3,229
Регистрация: 12.05.2002

KostiK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Satir Посмотреть сообщение
Лично меня джаст лан не устраивает, тем что в новых домах не стабильная связь. Друг заселился в олимпийский и матюкается каждый день, но альтернатив у него пока нет. Жто с учем того что раньше он был клиентом джастлана и нахваливал его. Вероятно и у фридома будут такие же проблемы , так что чем больше провайдеров будет в доме тем лучше
Проблему нужно решать, а не матюкатся. В Олимпийском последний аптайм сессии 41 день был, потом свет отключили.

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:23   #5053   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 39

WhiteSCP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 54926 Посмотреть сообщение
А может Вы работаете в "Квант-телеком"??? А если нет, то почитайте повнимательней о тарифах Фридома и "Квант-телеком". Если кратко, и там и там аренда приставки - 90 руб\мес. "Фридом" - первые 6мес - 550 руб\мес, "Квант" - 600 руб\мес (интернет 50мб\сек). "Фридом" при своевременной оплате даёт скидку 1% в месяц (ДА, НЕ МНОГО). За первые 6мес(по 550р\мес), будет уже 6%, далее 611 руб\мес (Квант - 600). Далее плюс 1% в месяц, конечная стоимость 552.50 р\мес. Разница небольшая, 600.00 - 552.5 = 47.5. Но суть не в этом. А в том что ЛИЧНО Я не слышал ничего о таком провайдере - "Квант-телеком". Пользовался "Самтел", "Фридом" и "Ростелеком". Из них только "Фридом, действительно с января обивал пороги Н.Н. чтобы заключить договор на подключение нашего дома.
Против фридома ничего не имею, но точно скажу, что с качеством связи у JastLan всё прекрасно, у меня был тариф 10 Мб/с, по факту такой скорости не было ни разу - всегда была в несколько раз больше, более того это два провайдера, которые я считаю лучшими в Воронеже. Кстати у JastLan так же есть накопительная скидка 1%.
PS: По поводу цифрового ТВ. Для просмотра цифрового ТВ (если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2) достаточно комнатной антенны и самой простой приставки (можно купить за 1000-1500, может и дешевле), кому интересно могу рассказать подробнее, хотя там всё элементарно. Я вообще почти год без антенны смотрел цифровое ТВ - кинул кабель на батарею
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:43   #5054   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Во-первых, очень хорошо, что самой насущной проблемой, которая мусолится последние три страницы стал выбор провайдера, скорость интернета и выбор правильного "железа". Дай нам всем Бог, чтобы в данном проекте это была самая большая головная боль!

Во-вторых, собрание было абсолютно открытое, более того в моей организации пинками "отправляли" делегатов. Вход был свободный, высказаться могли все желающие, даже пришедшие "за тещу и жену". Так что видимость демократии была. С другой стороны меня очень удивляет поведение некоторых форумчан, которые здесь активно поднимают кипиш, зовут на баррикады и смену УК, однако не соизволили не нашли времени приехать и лично высказать все претензии и задать острые вопросы Болкуновой. Вы меня извините, но что может быть важнее вашей квартиры в которой вы собираетесь жить и к которой у вас столько претензий? Находите же вы время на форуме гневные посты строчить. И не надо сейчас мне про "детей не с кем оставить", "кошка заболела" и т.д. Короче народ прекращаем хай-вой, была возможность спросить-предъявить - не приехали, теперь рты закрываем и сидим молча.

В-третьих, почти на все вопросы были даны ответы. Доплаты будут такие же как и в первом доме (кстати говоря, позиция Болкуновой все вплоть до винтика-гаечки будет как в первом доме, чтобы вечнонедовольные хай не понимали и это верно). По поводу увеличения метража, было сказано ясно - чтобы избежать увеличения стоимости квадратного метра (а стройматериал подорожал, тут как никрути), было решено идти на компромисс - увеличить метраж квартиры. Вероятно, это самое безболезненное решение в данной ситуации. Просто надо понять - застройщик не укладывался в смету, т.е. нам с вами все равно платить больше. Вопрос как лучше за счет увеличения метров, которые увеличатся и в зеленке или за счет увеличения стоимости квадрата до 32 тысяч? Нет, конечно "самые умные" сейчас скажут - был заключен договор и не волнует! Ну ОК, давайте судиться с застройщиком, сколько это займет времени? А вы уверены что в договоре нет пунктов допускающих повышение стоимости? И вместо того, чтобы наконец закончить этот стресс и скорее въехать будем годами сидеть и ждать. В общем я послушал Болкунову и понял, в данной ситуации это наилучшее решение. По поводу недостаточной толщины, есть экспертное заключение, в котором указано, что стена во 2 и 3 доме имеет 1,5 запас по теплопроводности. Заключение было продемонстрировано на экране и было обещано выложить на сайте. Так что не должны замерзнуть.

В-четвертых, для тех кто будет вступать в кооператив в 2016 году стоимость будет 31 тыс.

Да, на вопрос про УК Болкунова внятно ничего не ответила, это факт. На самом деле, наверное, основное в чем проблема нашего кооператива, это отсутствие официальной, своевременной информации. Это хорошо, что руководство кооператива читает ветку, а вот официальные ответы это было бы просто замечательно! Все-таки век IT сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:20   #5055   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Bratok, вы молодец! Но следите за выражениями разруливая тут все). У кого была возможность - тот и пришел. Не знаю где вы там работаете, но не забывайте , где работает основная масса. Уйти с работы просто так, не получится...Если не понимаете, то объясню доходчивее. Второй момент вашего послания понятен всем давно. Хай-вой из-за того, что нам не говорили о компромиссах и ничего не объясняли, а тупо увиливали от вопросов и врали. Врут до сих пор. 4 месяца живем ни зелёнки и ни хрена. А про работу УК вообще молчу...Да вся проблема в недостатке информации. Звоню каждую неделю, и каждую неделю говорят во вторник или в среду. Сколько уже вторников прошло? Может Болкунова вам это сказала? Знаете, если б она обеспечивала информацией, никакого кипиша не было. Может на все эти непонятки с зеленками и УК есть свои понятные причины. Думаю мы бы это поняли, рассмотрели как данность. А у нас кроме злости и негодования больше ничего и нет.
Кстати, могу добавить, что нашей школе даже и не сказали о собрании. Узнав на форуме, попросила позвонить нашего председателя и все узнать. Она позвонила, сказали быть кому-нибудь, кроме меня!Так как я из первого дома! Вывод, нас там видеть не хотели! Чтоб лишних вопросов не задавали. Из нашей школы были, и сказали, что девушка пыталась задавать вопросы, а ей затыкали рот!
Еще Болкунова сказала, что выбрали УК голосованием. Простите, я была на собраниях и голосования за УК не было. Расписывались присутствовавшие! Кругом одно вранье!
Вранье со стороны соседей. Даже смешно. Говорит не получила зеленку, а на сайте росреестра отображается , что все она получила.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:57   #5056   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Браток прочти- ОСОБЕННОСТИ И НЕДОСТАТКИ ГАЗОБЕТОНА Строить из газобетона действительно удобно и просто. И преимуществ действительно не мало! ГАЗОБЕТОН — ПРЕИМУЩЕСТВА Сырье доступно Низкая пожароопасность Высокую огнестойкость Высокую точность габаритных размеров, материал удобен в использовании и удобен в расчетах Кладка технологична и производительность работ при постройке дома из газобетона весьма высока Сравнительно невысокая стоимость изделий. Но есть и недостатки. Точнее — особенности. И только при правильном применении, материал оправдает ваши надежды и вложенные средства. НЕДОСТАТКИ ГАЗОБЕТОНА = ОСОБЕННОСТИ 1. ВЛАЖНОСТЬ СТЕН ИЗ ГАЗОБЕТОНА Газобетон — гигроскопичен. Во влажной среде ин всасывает воду, и со временем влага может заполнить воздушные полости материала практически полностью. Газобетонные блоки не рекомендуется применять в помещениях с повышенной влажностью. 2. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ГАЗОБЕТОНА, ПРОМЕРЗАНИЕ И ЕГО ПРИЧИНЫ Если дом из газобетона не подвергается воздействию влаги, то с теплопроводностью будет все хорошо. Если же влага попадает на станы из газобетона, теплопроводность существенно снижается. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ГАЗОБЕТОНА В СУХОМ СОСТОЯНИИ — ТАБЛИЦА λ0 Вт/(м•K) газобетон D400 0,096 0,110 газобетон D600 0,140 0,140 В зданиях, выполненных из газобетонных блоков, фактическое энергопотребление почти всегда оказывается выше расчетного (проектного) именно из-за влажности. И в первые года в новопостроенных домах из этого материала возникает перерасход топлива. Дополнительные затраты теплоты уходят на то, чтобы убрать лишнюю влагу из стен, а вовсе не потому, что газобетон — «холодный» материал. Когда лишняя влага уйдет и отопление такого дома станет оптимальным, без перерасхода топлива? На это необходимо время, и оно не определено. В лучшем случае — один отопительный сезон, в худшем — понадобится несколько лет. Куда уходит влага? Зависит от характеристик внешних и внутренних отделочных слоев. ШТУКАТУРКА ДЛЯ ГАЗОБЕТОНА Штукатурка для газобетона внутри дома должна обладать достаточно хорошим паропроницанием. Стены нельзя закупоривать.Чем выше окажется сопротивление паропроницанию наружного отделочного слоя, тем более длительное время будет происходить высыхание газобетона в кладке. Применение плотных паронепроницаемых штукатурок способствует накоплению влаги в стенах и, как следствие, их преждевременному разрушению, а также появлению плесневых грибов. ( См. также Плесень в доме) ШТУКАТУРКА ГАЗОБЕТОНА СНАРУЖИ Наружная отделка для газобетонной стены — обязательна. Газобетон обладает высокой сквозной воздухопроницаемостью, что приводит к дополнительным потерям теплоты в отопительный период года. Опытным путем установлено, что самые существенные потери тепла оказываются в ограждающих конструкциях, выполненных из пазогребневых блоков с незаполненными вертикальными швами кладки. При отсутствии вертикальных швов кладки температуры, близкие к точке росы, в незаполненных швах кладки наблюдаются уже на расстоянии 75 мм от ее внутренней поверхности. Пониженные температуры в вертикальном шве «паз – гребень» без клея могут привести к конденсации водяных паров и к увеличению влажности газобетона, что в холодный период года может вызвать промерзание стены. Вот и ответ на вопрос о промерзании газобетона. Когда можно штукатурить стены из газобетона? Штукатурные слои следует наносить после окончания процесса усадки стен. Этот процесс сравнительно долгий, может длиться 0,5–1 года. За это время газобетон может не только дать естественную усадку, но и переувлажниться, например, под воздействием атмосферных осадков. 3. ПРОЧНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ГАЗОБЕТОНА Опять же, в сухом месте газобетон остается прочным, под воздействием влаги — быстро разрушается. Под воздействием низких температур, замораживания, появляются трещины, сколы и полное расслоение блоков. КАК ИЗБЕЖАТЬ ВЛАГИ? Влага на стену из газобетона даже в относительно сухом доме может попадать из самых различных источников: при ненадлежащем водоотводе с кровли, при повреждении водосточных труб, воронок, карнизов, при нарушении гидроизоляции в местах сопряжения покрытий со стенами, на парапетах, при отсутствии цоколя требуемой высоты, выполненного из бетона или полнотелого керамического кирпича. Первый ряд кладки из газобетонных блоков следует начинать с уровня 500 мм выше уровня земли. Снег на отмостке, осадки могут привести к переувлажнению блоков нижнего ряда кладки.

Источник: http://domikru.net/gazobeton.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:53   #5057   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
не нашли времени приехать и лично высказать все претензии и задать острые вопросы Болкуновой. .

В-третьих, почти на все вопросы были даны ответы. По поводу увеличения метража, было сказано ясно - чтобы избежать увеличения стоимости квадратного метра (а стройматериал подорожал, тут как никрути), было решено идти на компромисс - увеличить метраж квартиры. Вероятно, это самое безболезненное решение в данной ситуации. Просто надо понять - застройщик не укладывался в смету, т.е. нам с вами все равно платить больше. Вопрос как лучше за счет увеличения метров, которые увеличатся и в зеленке или за счет увеличения стоимости квадрата до 32 тысяч? Нет, конечно "самые умные" сейчас скажут - был заключен договор и не волнует!
Не всех приглашали, многие желающие поехать узнали об этом пост фактом когда ехать уже было поздно или уже бы не отпустили. По поводу доплаты за тонкие стены типа увеличение площади, застройщик или председатель не хочет ли продать нежилые помещения и сделать стены начальной толщины как по проекту? Или часть парковочных мест с халявной земельки продать да пустить на стены, а не на откаты? Люди уже выбрали квартиры с устраивающей их площадью либо финансовыми возможностями, благо выбор был планировок в 3х дома было много разных, и у тут бац нате вам еще 3-4ре квадратика доплатите распишитесь, но получите не тишины и покоя а тонкие стены голоса соседей лифтов и возможность промерзания и плесени зимой да и финансовую дыру в бюджете семьи, а кто то ведь эти средства планировал на ремонты мебель может пустить ладно все лирика... на эти вопросы как и на другие волнующие членов кооператива ответы были в стиле я не я лошадь не моя я писал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:36   #5058   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Анна.врн девушка там действительно задавала вопросы интересующие или ее одну или первый дом. Такие вопросы реально решаются в рабочем порядке. Если динамят, то пусть пишет письменный запрос, ответят обязательно, а потом и дальше с этим ответом может пойти.

Владимир Юрьевич вы меня извините, я не строитель и эту вашу простыню даже читать не буду. Знаю что многие застройщику строят так и хуже и ничего люди живут. Вы поймите, что если с домами будут серьезные проблемы, то все эти 650 квартир начнут писать телеги во все инстанции - от губернатора до президента. Этот геморрой никому не нужен, ни Болкуновой ни Алтиусу. Между прочим проект позиционируется как "лицо Гордеева".

Brazers я не защищаю Болкунову, но есть объективная экономическая реальность в виде обесценивания рубля более чем в два раза. Своровала она что-то или нет, Бог ей судья, но главное сейчас получить квартиру. Профит по цене в любом случае по сравнению с рынком. А без откатов что-то где-то строится? Ну хотя возможно строится, но тогда мы бы сейчас были на этапе котлована первого дома. Так лучше?

Я к чему этот пост написал, да просто проще просто сидеть в креслице и строчить как ужасно нас имеют, какие все подонки вокруг, и на УК нас нагинают. Но может надо попы оторвать от стула если вас что-то не устраивает? ЗвОните Болкуновой, а она не дает зеленки - пишем заказное письмо с уведомлением о вручении, тупо идем заходим в кабинет со всеми своими грудными детьми и говорим "Не уйду пока не дадите документы". Уверены что со стенами косячат, заказываем независимую экспертизу и акт во все инстанции рассылаем.
Вывод - не сильно нас имеют раз мы только на форуме возмущаемся. Кого обидел извините, но накипело. Это проблема не только нашего кооператива, это проблема страны в целом. Едем по убитым дорогам матом ругаемся, но дальше этого дело не идет. Платим за "бесплатную" медицину, жалуемся знакомым и на этом все заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:38   #5059   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Bratok, какое обесценивание рубля? Цены на стройматериалы монитором? Они не поменялись. Другие застройщики метры дешевле сделали. Просто у кого-то хороший аппетит. Ну и хрен с ним ну сдерут с каждой квартиры по соточке за счет квадратных метров, пусть подавятся ибо лучше чтобы были сданы дома до выборов иначе потом стремно. Только не надо преподносить это как какой-то компромисс. Просто мы сделать с этим ничего не можем, поэтому расслабимся и будем получать удовольствие.

Последний раз редактировалось Romchik; 24.04.2016 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 07:53   #5060   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Bratok, мы начали собирать подписи, чтобы было коллективное послание, подписались 5 человек. Одну группу людей все устраивает, другая - боится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:05   #5061   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Bratok, мы начали собирать подписи, чтобы было коллективное послание, подписались 5 человек. Одну группу людей все устраивает, другая - боится.
я писал в приёмные губернатора и президента с конкретными вопросами, получил отписки что все идет по плану. По поводу изменения метража курил юридическую матчасть, тут нет ничего на нашей стороне это та дыра которой они могли воспользоваться и они это сделали. Так что трепыхаться и портить себе нервы не смысла.
По поводу ТСЖ я вас вообще не понимаю, установили абсолютно рыночные тарифы даже чуть меньше чем например дск\кит. Осталось дождаться тарифов на тепло и что выкатит водоканал, там же тянули достаточно далеко и коллектор отдельный делали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:32   #5062   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 43

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Осталось дождаться тарифов на тепло и что выкатит водоканал, там же тянули достаточно далеко и коллектор отдельный делали.
а причем тут это? сказано же что все комуникации за счет города?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:48   #5063   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДмитрийАлександр Посмотреть сообщение
а причем тут это? сказано же что все комуникации за счет города?
котельная крышная, интересно что по ней насчитают. Коммуникации за счет города, но тариф не за счет города будет, это все обслуживать нужно. По данному вопросу нет никакой информации, а она очень важна. По содержания и ремонтам жилья я например волнения не поддерживаю, не нравится только форма в которой всех как стадо загоняют, но пока что ничего плохого не сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 13:58   #5064   
Форумец
 
Аватар для BOND 007
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2006

BOND 007 вне форума Не в сети
Наши дома уже можно посмотреть на снимке со спутника от 9.03.2016
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уч.дом1.jpg
Просмотров: 212
Размер:	197.4 Кб
ID:	2809380
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 17:43   #5065   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
котельная крышная, интересно что по ней насчитают. Коммуникации за счет города, но тариф не за счет города будет, это все обслуживать нужно. По данному вопросу нет никакой информации, а она очень важна. По содержания и ремонтам жилья я например волнения не поддерживаю, не нравится только форма в которой всех как стадо загоняют, но пока что ничего плохого не сделали.
Может, наша УК будет прекрасной, но то, как НН рвется к нашим деньгам, чрезвычайно неприятно. Врет в глаза, что все единогласно решили, выбрали, подписали. Но ведь все знают, что этого не было. Если бы она была порядочным человеком, она бы на ОБЩЕМ собрании предложила бы свое видение работы председателем УК, сказала бы о планах, тарифах и пр. Конечно, мы бы проголосовали за нее, если все по -человечески. А так все по-свински - избранные допускаются на закрытые собрания, и ложь, ложь, ложь. Почему она так??? да боится, что наши деньги мимо нее пройдут и к её рукам не прилипнут. МОжно только догадываться, что будет, когда дорвется до денег. НЕПОРЯДОЧНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:09   #5066   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Может, наша УК будет прекрасной, но то, как НН рвется к нашим деньгам, чрезвычайно неприятно. Врет в глаза, что все единогласно решили, выбрали, подписали. Но ведь все знают, что этого не было. Если бы она была порядочным человеком, она бы на ОБЩЕМ собрании предложила бы свое видение работы председателем УК, сказала бы о планах, тарифах и пр. НЕПОРЯДОЧНО!!!
Ситуация сложная, малоинформативная и в некотором плане однобокая (по моему сугубо личному мнению) в одном (нашем) и втором (руководстве) делах. На мой взгляд, нет четкого доверия и согласованности. Игра в одни ворота, не есть хорошо. Командное соглашение, должно всегда присутствовать.
Если есть факты, вранья, и обмана и т.д. - загребенить деньги, то тогда должна быть - реакция, наша реакция. "Нас" народа много, в письменной или иной форме, выложить претензии и т.д.. Вариантов много, было бы желание. Я не знаю , как там дальше, и что.... Но ситуация, не здоровая, явно.

Вам скажут, мы Вам дома построили, а Вы - как ...... .)))))

Разобраться надо, что бы было все согласованно. А нет, если присутствует ФАКТ - " Врет в глаза" - площадь там рядом, собраться, с транспарантами, и там поговорить))) Что бы не быть голословными , только в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:06   #5067   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
[
BrazersБог ей судья, но главное сейчас получить квартиру.

Вывод - не сильно нас имеют раз мы только на форуме возмущаемся. Кого обидел извините, но накипело. Это проблема не только нашего кооператива, это проблема страны в целом. Едем по убитым дорогам матом ругаемся, но дальше этого дело не идет. Платим за "бесплатную" медицину, жалуемся знакомым и на этом все заканчивается.
Я как могу и борюсь стараюсь менять ситуацию, но в стране реальный кризис, с этим мало кто спорит, поэтому вопросы доплат очень болезненны. На днях удалось попасть в квартиру, что то по моим замерам я даже переплатил, за площадь. Кто подскажет бти площади колон вычитают из общей площади или за них платишь по полной балкон берется 0,5 как и раньше ?, может в этом и есть косяк с зеленками что на доплаты с людей кооператив деньги собрал вроде как за увеличение площадь, но в реальности бти намерило меньше а возвращать взад нечего, у меня вышло что то меньше на квадрат чем оплатили, квартиры свои кто то вообще пробовал измерить то? Вобщем остается дождаться сдачи дома и посмотреть что предъявят в качестве факта по площади, от этого и плясать либо экспертизу независимую заказывать либо соглашаться. Распишите как вообще происходит доплата, госпожа председатель говорит что у вас такая площадь и все или же показывает паспорт БТИ где написана площадь квартиры по замерам оной организации, тогда непонятно почему этот паспорт не отдают если он уже есть, после оплаты с ним же оформляют как раз зеленку.
ПС. в плане косяков щели на улицу похоже либо оставят, либо просто запенят, все стены на улицу дырявые, в арках над дверями используют деревяхи иногда гнилые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: щели.jpg
Просмотров: 240
Размер:	495.6 Кб
ID:	2809481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гнилая дереваха в арке.jpg
Просмотров: 227
Размер:	474.4 Кб
ID:	2809482  


Последний раз редактировалось Brazers; 24.04.2016 в 23:51. Причина: фото
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:12   #5068   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мы перемеряли. Тютелька в тютельку сошлось)

Последний раз редактировалось Анна.врн; 25.04.2016 в 06:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 07:43   #5069   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Збс качество. Надо бы распечатать фото и сходить к болтунидзе. А лучше отправить в приемную президента и губернатора. У вас нет желания как автора фото? Почитал бы потом ответы с интересом. Но вместо бетонной перемычки взять и ****уть деревяшку, это конечно сильно... слов просто нет.

Последний раз редактировалось Romchik; 25.04.2016 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 14:01   #5070   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
ПС. в плане косяков щели на улицу похоже либо оставят, либо просто запенят, все стены на улицу дырявые, в арках над дверями используют деревяхи иногда гнилые.
Скажите пожалуйста позицию, этаж, квартиру. Об этом нужно председателю лично сообщить, а она пусть разбирается с единым окном или кто там у нас контролирует качество из кабинетов.
Дальше что, из кизяков стены будут лепить?

Последний раз редактировалось spodd; 25.04.2016 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind