Старый 18.03.2012, 11:43   #481   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фролова вероника Посмотреть сообщение
Уважаемые,вас не смущает,рядом телевышка стоит?там же э/м излучение зашкаливает...
Да неужели?! А мы ведь вышку-то и не заметили...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:56   #482   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фролова вероника Посмотреть сообщение
Уважаемые,вас не смущает,рядом телевышка стоит?там же э/м излучение зашкаливает...
Вокруг шум, пусть так, не кипишуй, все нештяк...
Соседи: когда барбекю во дворе за новоселье устраивать будим???
Предлагаю на майские!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:31   #483   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
позитивный сосед))))))) рада этому)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:59   #484   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Сегодня вновь не смогла подписать акт и получить ключи от квартиры.
Идет прямой шантаж: подписывайте акт, что всё в полном порядке и претензий не имеете, а только после этого вы будете иметь право дать заявку электрикам, чтобы те проверили наличие электричества в вашей квартире. Если всё в порядке - повезло, если нет, ищите строителей, пусть они вам исправляют. Без подписания акта (без замечаний) в квартиру не пускают.
Я уже не знаю, что делать. Идти на поводу у шантажистов и мошенников из НСТ или нанять адвоката и получить зеленку по решению суда, не подписывая акт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:38   #485   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Выиграете дело, получите зеленку через суд, а потом сотрудники НСТ будут вам гадить на каждом шагу в доме. В этой стране бесполезно что-то доказывать - в результате вам докажут что дурак вы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:51   #486   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
сотрудники НСТ будут вам гадить на каждом шагу в доме
Этого и боюсь. Более-менее приличного отношения, а тем более соблюдения законов, от них ждать бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:12   #487   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Так, а в чем проблема, подписать и начинать делать ремонт???ну да нет унитаза ,,,и не будет Уланов объявил НСТ-банкротам
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:13   #488   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Этого и боюсь. Более-менее приличного отношения, а тем более соблюдения законов, от них ждать бесполезно.
Дело лично каждого, я подписал, делаю ремонт, каждая просьба к УК решается очень быстро за что им спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:55   #489   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Идет прямой шантаж: подписывайте акт, что всё в полном порядке и претензий не имеете, а только после этого вы будете иметь право дать заявку электрикам, чтобы те проверили наличие электричества в вашей квартире. Если всё в порядке - повезло, если нет, ищите строителей, пусть они вам исправляют. Без подписания акта (без замечаний) в квартиру не пускают
Была и я там , так горлопанка у окна мне тоже самое заявила. Это у НСТ тактика такая - дом нам скинуть с недоделанными квартирами, чтоб меньше за собой косяков доделывать. А народ оказался не дурак , единицы только подписали. Вот тётки и бесятся, сверху небось на них давят, а они ничего сделать не могут. Хоть обшантажируйся.
Бояться никого не надо, вы не одна не согласны с их методами сдачи квартир и дома в целом, нас много. Доделывать они будут, куда денутся. Просто ВЫ должны понимать, что в доме 600 квартир и всё сразу они не сделают.
Посмотреть свою квартиру Вы имеете право , взяв пропуск в соседней комнате с офисом продаж, там адекватная девушка. Найдите прораба и с ним осмотрите квартиру. Это Вам никто не запретит.
Всё зависит насколько срочно Вам нужна эта квартира, если прям завтра , то подписывайте акт , но с риском , доделывать за свой счёт. Если хотите , чтоб застройщик устранил недоделки, то придётся подождать.
Лично моё мнение, я буду ждать, так как ещё очень долго, соседи будут молотком "бить по голове," и "дрелью высверливать мозг" . В такой обстановке очень тяжело жить. Но в моей ситуации- мне есть , где жить. Поэтому решать Вам, что для Вас важней. Удачи! Поддержу Вас всегда.

Последний раз редактировалось panda12; 20.03.2012 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:33   #490   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Так, а в чем проблема, подписать и начинать делать ремонт???ну да нет унитаза ,,,и не будет Уланов объявил НСТ-банкротам
Да не нужен мне их унитаз, пусть себе возьмут на бедность! Проблема в том, что делать ремонт без подключенной электроэнергии никто не берется, а эти "девочки НСТ" отказываются даже сказать, есть ли свет в квартире, пока не подпишу акт.



panda12, спасибо за поддержку. Я не спешу с переездом, просто договорилась с хорошим мастером-отделочником, у которого работа на полгода вперед расписана. Все строительные косяки устраним сами, на НСТ не надеемся, но свет и вода - самое важное, зависит только от них.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:53   #491   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
так в чём проблема подняться в квартиру с представителем УК и проверить свет ,вода есть 100%
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:58   #492   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
так в чём проблема подняться в квартиру с представителем УК и проверить свет ,вода есть 100%
Так об этом я их сегодня и просила. Говорят, подпишите акт и идите ищите представителей УК и электриков, а без подписи с вами никто даже разговаривать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:59   #493   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
так в чём проблема подняться в квартиру с представителем УК и проверить свет ,вода есть 100%
Зина объяснила, что без подписи акта-приёмки, никто с ней не поднимается проверять , просила совета. Вот в чём проблема -заставляют подписать без просмотра.
Надеюсь , что теперь , взяв пропуск у неё всё получится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:49   #494   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Приветствую соседей по дому! Вот только первый раз зашел на форум, прочитал все страницы и хочу выссказать ряд соображений...
1. Об НСТ сейчас говорить поодиночке бесполезно, повлиять на них может только ГРУППОВОЕ обращение в прокуратуру. Все остальное - пустое сотрясение воздуха. Если есть такое желание - давайте откроем отдельную ветку, куда "сложим" недоделки застройщика c указанием секции, этажа, № квартиры. Недоделки указывать в соответствии с актом осмотра. Это значительно упростит потом процесс подачи документов в суд или прокуратуру и подсчет нанесенного дольщикам ущерба.
2. Нам сейчас очень важно объединение вокруг Управляющей Кампании (УК), нам с ней жить дальше, благо люди, вроде, кажутся мне адекватными и ответственными. Поэтому не помешает корректное общение, консультации с УК и отсутствие отсебятины в плане ремонтов и переделок.
3. Нас пока объединяет этот форум, поэтому давайте выссказываться здесь побольше и почаще, но в конструктивном плане, с предложением варианта действий.
4. У меня просьба к жильцам 4-й секции (2-х или 3-х комнатных квартир по договору с чистовой отделкой), причем по времени заключения договора ноябрь 2006 - июль 2007. Какова была стоимость 1 кв. м. ? Мне нужно вычислить разницу стоимости между двума типами договоров. У меня в этом плане к НСТ большие претензии. Здесь пахнет очень большим жульничеством, поскольку деньги были взяты по шкале чистовой отделки, а договор при регистрации в ФРС подсунули на подпись как без отделки. Теперь доказать это можно только через разницу цен. У застройщика добиться этих цифр не могу...
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:16   #495   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! Всем спасибо за советы. Сегодня я обратилась к прорабу, зашла с ним в квартиру, убедилась, что свет горит, вода течет, и только после этого пошла в "девочкам НСТ" оформлять документы.
Как мне раньше в голову не пришло сразу идти к строителям


Добавлю малоприятную новость. Была сегодня в ФРС. Сведений о приемке в эксплуатацию нашего дома у них нет. Документы принять могут, но регистрация будет только после того, как застройщик представит им документы о сдаче дома.

Последний раз редактировалось ZiNN; 20.03.2012 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:21   #496   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
[QUOTE=ZiNN;1792513
Добавлю малоприятную новость. Была сегодня в ФРС. Сведений о приемке в эксплуатацию нашего дома у них нет. Документы принять могут, но регистрация будет только после того, как застройщик представит им документы о сдаче дома.[/QUOTE]

Эти гады обещали 20 зеленку оформить!!! пока болт сказали завтра набрать. юрист в ФРС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:15   #497   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Внимание: только что общался с девушкой из НСТ. Сказали что 27.03.2012 можно подавать доки на зеленку в ФРС!!! Но конечно, лучше еще разок контрольно позвонить 27. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:39   #498   
Форумец
 
Аватар для Little Turtle
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2012

Little Turtle вне форума Не в сети
Добрый день! Уважаемые соседи, кто из вас подавал на НСТ в суд за просрочку? Есть ли результаты? Может, стоит это сделать коллективно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:21   #499   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для зеленки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:31   #500   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для зеленки?
1. Заявление
2. Квитанция
3. Кадастровый паспорт
4. Акт приема-передачи
5. Договор
6. Финансовая справка

НСТ опять говорят "завтра" вообщем теперь они зеленку в пятницу получают
на прошлой неделе говорили что сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:42   #501   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
26 марта сдавал документы в ГУЮ, заставили позвонитиь в НСТ, где ответили что НСТ получит документы на дом только в середине апреля. По опыту общения с ними думаю, если у них что то получится, то в лучшем случае только в конце апреля. ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ. Если вы доверяете ключи от своих квартир кому то или сами бываете в квартирах, то при выходе проверяйте пожалуйста выключена ли вода, потушен ли свет у вас и прочее, прочее, прочее. Недалее как в выходные в 7 секции возможно на 12 этаже, какой то чудак на букву М, неперкрыл воду. В результате с 12 по 1 этажи залит подъезд полностью, отключено электричество, лифты не работают, хорошо ещё что ни чего не замкнуло. Сам приехал пораньше, успел дать отбой фирме на установу двери, работу электрика и остекление балкона. Я думаю что этого достаточно, что бы понять у какой ж...пе я оказался. В обед в понедельник сам лично вычерпал ведро воды на лесничной площадке у лифта на 9этаже. И сколько теперь это всё будет сохнуть?
и хорошо что в квартире сухо, а если бы вода лилась по стене из ГК на кухне и в санузле? Мы тут возмущаемся действиями застройщика, УК. А сами то что? Давайте будем немного повнимательнее, сколько ещё будет впереди пьянок, гулянок, не кому не известно и угробить это всё мы ещё успеем, в т. ч. и здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:44   #502   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
А кто такой "финансовый справка" ? Где взять?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:17   #503   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
Недалее как в выходные в 7 секции возможно на 12 этаже, какой то чудак на букву М, неперкрыл воду. В результате с 12 по 1 этажи залит подъезд полностью, отключено электричество, лифты не работают, хорошо ещё что ни чего не замкнуло.
Не факт что это соседи. Недели 2 назад мне раздается звонок от соседки снизу с неловкой нервозностью в голосе: вы меня заливаете. Я в шоке, сразу звоню ребятам которые у меня там работают и говорю ей чтоб поднялась ко мне и посмотрела сама. Так вот, у меня все!!!! оказалось сухо!!! А потекло где-то между этажами. Так что не спешите с выводами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:20   #504   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
А кто такой "финансовый справка" ? Где взять?
Это та самая без которой квартиру не пускают смотреть В НСТ
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:01   #505   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
вообщем теперь они зеленку в пятницу получают
А пятниц в этом году еще мнооооого!
Мне сегодня девушка Катя из НСТ сказала, что после 10 апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:23   #506   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Что то все ринулись продавать квартиры. Интернет и Камелот пестри обьявлениями о продаже квартир в этом доме. Все хвалят район между тюрмой и вышкой и выкладывают фото с "нужным" ракурсом в который не попадает вышка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:34   #507   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
выкладывают фото с "нужным" ракурсом в который не попадает вышка.
А на просмотр квартиры покупателя с завязанными глазами поведут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:46   #508   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Не факт что это соседи.
Факт. Собственник несанкционированно поменял сушилку, в ночь на понедельник она рванула, затопило 12 этажей плюс парковку, шахты лифтов, отремонтированное помещение УК с новой мебелью. На данный момент воду откачали, шахты просушили, завтра лифты запустим. С понедельника лифты будут работать в круглосуточном режиме с функцией приёма заявок по громкой связи в лифтах.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:21   #509   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Что то все ринулись продавать квартиры. Интернет и Камелот пестри обьявлениями о продаже квартир в этом доме. Все хвалят район между тюрмой и вышкой и выкладывают фото с "нужным" ракурсом в который не попадает вышка.
Я думаю, что половина из продаваемых квартир, продаёт само НСТ через подставных лиц. Так как они их специально придерживали , чтоб при сдаче дома наварить. Застройщики последнее время такую практику ведут. Это я сделала выводы на примере Финиста. Там дом ещё на уровне котлована, а квартир уже нет , и это при цене 43 т.р. за м. кв.. Никогда не поверю , что дома ещё не видно из земли, а квартиры продались.
Вот и у нас образовалось такое колличество непроданных квартир, дом огромный, всё сразу не продашь. А вышка , кладбище не при чём.
Но, это моё личное мнение .

Вопрос к УК Ладу. Как продвигается подписание актов-приёмки дольщиками?
Cколько, в процентах от всего дома (приблизительно) уже подписали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:56   #510   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
UK_LAD, может есть смысл иметь круглосуточно дежурящих сантехника и электрика? В квартиру не попасть, так стояк можно перекрыть и секцию обесточить. За час не могло 12 этажей пролить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind