Старый 24.05.2012, 22:38   #481   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Июль-ка, так мы ж переехали в ЮЗ и наш выезд на мега велосипедах - голубой и розовый не получится осуществить(

Но ты на Кириешку там скромность не наводи, пусть смелая будет )), Это хорошо за себя может постоять.
Если б моя не плакала, я бы не расстраивалась, а то она начинает пальчиком грозить, если что, со словами "айяй яй", а потом плач с ультразвуком включает, аж уши закладывает на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:39   #482   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Горечь, спасибо за ссылки, как всегда познавательно!
Я тут вот еще нашла про кусание, понравилось http://www.all-about-child.com/faq/ans4.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:41   #483   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALLU Посмотреть сообщение
у нас так зубы лезли, и к ЛОРу уж собирались и капли капали на тему аллергического. но зубки вылезли и все прошло.
зубы у нас всегда лезли беспроблемно, без соплей, темпы и криков...да и сейчас вроде зубы не лезут...все-таки пойдем к ЛОРу
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:44   #484   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
(А мы, когда людей вокруг много и сися недоступна - мамины волосы повадились на пальцы накручивать. Иногда раздражает - но ничего - терпимо))
ой, вспомнила, моя Кириешка от впечатлений еще может и на улице, и вообще на людях резко и по наглому метнуть ручку мне в разрез блузки или под майку - ничего не остановит - достать ладанку, которая на длинном шнурке у меня висит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:46   #485   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
isterika_, к ЛОру сходить по-любому надо, а то как-то волнительно. да и понять надо что это.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:53   #486   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALLU Посмотреть сообщение
так мы ж переехали в ЮЗ и наш выезд на мега велосипедах - голубой и розовый не получится осуществить(
вот это новость(. а я все примериваюсь - когда с вами сможем погулять вместе..

Цитата:
Сообщение от ALLU Посмотреть сообщение
Но ты на Кириешку там скромность не наводи, пусть смелая будет ))
да я не против смелости)) так ведь хулиганка растёт!! дерется с детками, отнимает все, уже крайняя моя мера - по попе приходится давать - а она напоказ свои проступки повторяет, еще и дразнится!!!

Последний раз редактировалось Июль-ка; 25.05.2012 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:59   #487   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Июль-ка, ооой ))) такая классная! только улыбнуться в ответ хочется. Хотя умом понимаю, что тебе не нравится. Но все это пройдет. Вот статьи Кати Горечи почитай

и такая мордаха уж точно лучше оттопыренной нижней губы и слез градом!

пс. значит я не тебе а кому-то еще сообщила о том, что мы переехали... интересно кому )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:09   #488   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Моя щас перед сном мне поведала, что Соня захотела мамину синюю сумку (ну это я сразу на русский общепринятый перевожу), а мама не дала, а Соня каааааак заплачет ааааааааааааааа. Это к разговору про ультразвук))) Главное, помнит, порося, и мне ещё про свои хулиганства напоминает)

Июль-ка, ну вот сколько смотрю по сторонам — ни хренаськи толку от шлепков нет. Либо ваще по фигу мороз и ржот ребёнок, типа весёлый прикол, либо, вот как ты пишешь, бегает и повторяет свои хулиганства, а то, ещё хуже, пойдёт по площадке детям отвешивать. Наверное, чтоб от этого толк был, надо со всей дури колотить. Чот как-то не айсово, однако.
Эт я не в осуждение, понятное дело, просто делюсь мыслями. Буквально недавно женщина на площадке сыну втирала: "Вот, тётю толкнул, ей больно вот так же, как я тебя стукну", — и стукнула, и сидит дальше с тётей трындит, а сын в это время подзатыльники другим детям раздаёт. Причём, видно прям было, ребёнок не обозлённый был, а просто — для него это уже норма общения, ну коль мама дерётся, куда ж ребёнку-то отставать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:26   #489   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Наверное, чтоб от этого толк был, надо со всей дури колотить.
Это факт)). А то что там - через подушку (памперс) прихлопнул - что это было? играется, что ли, мама?))

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ни хренаськи толку от шлепков нет
а вот с этим - я как мама учёная)). со старшим у меня только два запрета было: не выходить за забор детской площадки (вокруг в метре - асфальтированные трассы, машины гоняют), и, второе, не применять агрессии в отношении мамы. ну любят малыши - мама камешек изо рта вытащила - а они замахиваются. только за эти две вещи я давала ему по попе. только, и всё. понимал с одного шлепка. на дорогу - никогда, на маму замахнуться- тем более.)
Только вот с горшком он у меня с года дружил, и памперсы с года и двух месяцев мы носить перестали - наверное, потому одного шлепка и хватало - больно было)))).
а младшая вот - в памперсах до сих пор. вся педагогика насмарку))
зы. памперсы- зло)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:43   #490   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, то есть толк от под*опников бывает? Но надо, чтоб дитю было прям больно? На этом месте мне, как раз,
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Чот как-то не айсово, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:52   #491   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Бгг, скока ж тут любителей подмышек. ))) У моего тока щас, в 2,5года, потихоньку стало проходить. А то прям терроризировал. Теперь вот засыпать приучаю самостоятельно, без копания в подмышке. )) Мне видится в этом скорее успокоение, а не замена ГВ.

У нас тут любовь к Чуковскому вовсю. Цитирует все подряд, вперемешку. Такой забавный винегрет получается, от смеха не удержаться. )))
Ну и засыпаем теперь по часу-два, цитируя стихи, громко и с выражением. Седня вот дважды заехал в глаз и трижды в лоб. Наверное, из-за избытка чувств. )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:01   #492   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
то есть толк от под*опников бывает? Но надо, чтоб дитю было прям больно?
не могу сказать, что только в боли дело было. (я ж там не зря сокбочки-смайлики расставляла))). может, в общей реакции неодобрения мамы. мама расстраивалась сильно (я ж его потом на руки садила и объясняла - что мне очень неприятно, когда по попе приходится его шлепнуть. но если бы он попал под машину, мама - бы еще больше плакала. маме очень он дорог, и она боится, что с ним может что-то случиться.. ну и в таком ключе все....)
а вот с младшей такой способ не действует. даже если дома приходится подшлепнуть (без памперса) - все равно реакция та же - наоборот все. как партизан): на глазах слезы - а поступает - все равно по-своему. здесь толка от под*опников нет вообще. толк пока все еще пытаюсь нащупать )).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:31   #493   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Flash161RUS, вот и у нас сам не засыпает в кроватке, но насиловать не буду, значит, еще не время...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ИМХО, очевидно — замена ГВ в психологическом плане. Если терпится — терпеть, если не терпится — попробуйте какие-то другие формы близости предложить, пообниматься как-нибудь вместо этого, на руках как лялечку подержать, что-нибудь в эту сторону подумать...
да-да, согласна, больше тактильного контакта, он это обожает!!!

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
pinaster, у меня старший сын до 4 лет гладил мне и бабушке подбородок при засыпании, от груди отпали в год и 2 мес., я тоже считаю, что это некая замена ГВ на засыпание...а вообще он очень ласковый, ему до сих пор (6,5 лет) нужен тактильный контакт, объятия, поцелуи, никогда ему не отказываю, он, ведь еще ребенок, а вот вашему только почти 2 года, таскайтесь на здоровье, пока маленький, вырастит - не обнимешь потом!
На счет подбородка тоже оригинально)))) Да уж, мне уже грустно представлять, что когда-то это закончится, как вырастет(((вот и терплю, ловлю минуты и дни, и стараюсь принимать как некую форму общения, которая ему необходима...

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Извините, но ржала на весь дом. Сын аж прибежал посмотреть, чего это я.
И дальше такие серьезные обсуждения.
Вот уж правда. Мамки друг друга понимают, а для тех, кто пока в танке - это ну оччень забавно!
да со стороны это выглядит действительно ржачно))))) хоть не одна я такая и меня понимают)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:35   #494   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
В этом году мне сказал офтальмолог, количество аллергических компонентов в природе больше в 5 раз, по сравнению с прошлым годом.
А как он (врач) определили что этих компонентов больше?


Спасибо всем за кулачки. Темпа к вечеру прошла и соплей почти нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:02   #495   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Ох, девочки, у кого кусаются, а у моего такая ужасная дурная привычка или как назвать уже не знаю, я уже скоро застрелюсь от нее!!! Когда долго меня не видит или когда рядом засыпает, должен обязательно или уткнуться носом мне в подмышку или пощипать ее. Отстраняю - сразу плач. Мне это напоминает такую же потребность, как ГВ (в психологическом плане). От ГВ отлучила в 1,5 года плавно и безболезненно, но потом началось это. А ему без 4-х дней 2 года уже. Причем иногда носом уткнется в подмышку, вдохнет и глаза аж закатыват от удовольствия. Может запах материнский так впитывает, но я, честно, от этого уже устала(((( Ночью эти пощипывания продолжаются (спит когда в кроватке, когда со мной). Я злюсь, но терплю, может и правда ему психологически так комфортней, чувство защищенности, чтоли.....
Девочки, я, когда маленькая была, не могла уснуть, пока (извиняюсь за интимные подробности) не возьмусь за мамин сосок. И держалась за него, пока во сне не отпущу. Причем вся эта забава лет до 5-6 продолжалась. Мама волновалась на этот счет, с педиатром советовалась, но та сказала, что раз ребенку от этого спокойней становится, то терпите - пройдет. Ну, как сами понимаете, прошло со временем, сейчас так не развлекаюсь . Но вот из детских воспоминаний, даже ощущений, помню, как схвачусь за то самое и такое умиротворение наступает. До сих пор это ощущение помню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:48   #496   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
а как его исключать? у нас уже почти 2 недели нос заложен...соплей нет..
сегодня ходили к педиатору: назначили зодак и что-то сосудосуживающее и еще консультацию ЛОРа
вот писала выше
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
это к СМ. вроде делают риноцитограмму (как-то так)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:53   #497   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
А как он (врач) определили что этих компонентов больше?
это статистика в целом, а не в нашем случае))) исследования наверное проводили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:56   #498   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Июль-ка, это в каком возрасте ребенка, ему это объяснялось? моему 1,5 года и ему все по ... Ни шлепки, ни ор мой дикий, он меня прессует с утра до ночи своими выходками, ну ничего не действует, ни строгий голос папы, ни подсрачники мамы. Я бьюсь головой об стену, когда же он уже поумнеет в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:04   #499   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Василька, вспомнинаю - где-то ближе к двум наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:19   #500   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Июль-ка, у меня появилась мааааленькая надежда, что меня услышат))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:38   #501   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Девы, я просто в ужасе!!! дочка за последние 1,5 мес уже третий раз болеет! сегодня опять сопли потекли(((( что делать? мы еще на гв и так болеем. что будет когда в сад пойдем??? сама болею постоянно, но у меня хронические гайморит, тонзилит. может это от меня?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:26   #502   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
-Александра-, ооо, картина аналогичная - вирусы вирусы. Причем смотрю прям во всем! И я в том же положении с дочкой такого же возраста - у нас папа всякие болезни в дом несет, и бабушка 1 раз подмогла и все за 1,5 месяца. тоже не знаю что делать. но для начала источник инфекций и вирусов надо убрать (у нас папу, бабушку, и маму надо лечить, если болеет, обязательно), ведь такие мелкие хватают все подряд просто потому что маленькие - еще иммунитет не особо хорош у них. просто "сад" начался раньше... педиатр нас так "успокоила"
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:27   #503   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
isterika_, что там у вас с насморком, лор что сказал? у нас насморк держится всегда больше7 дней, если заболеем. хоть убейся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:32   #504   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
-Александра-,
ALLU, у нас в прошлом году такая петрушка была, прям вот ровно год назад. Так как на первом году с гемоглобином проблемки были, были подозрения, что анемия скрытая идёт. Собирались на эти феррины-трансферрины-сыворочное железо сдавать, но после третьего ОРВИ наша личная эпидемия закончилась, ттт. Вообще СМ сказала "надо понимать, что ОРВИ — результат взаимодействия ребёнка с окружающей средой". Да и наша участковая так сказала — начали ходить на площадку, начали цеплять всё.
Так что я бы показала ребёнка хорошему врачу (хорошему — это которому доверяете), проверила на скрытую анемию и отращивала дзен...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:23   #505   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вообще СМ сказала "надо понимать, что ОРВИ — результат взаимодействия ребёнка с окружающей средой". Да и наша участковая так сказала — начали ходить на площадку, начали цеплять всё.
и у нас с увеличением контактов тоже больше орви
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:42   #506   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
ALLU, Горечь, ох, не одни мы такие...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Собирались на эти феррины-трансферрины-сыворочное железо сдавать
Катя, это биохимия крови? забор из вены делать?
Болеть надоело!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:13   #507   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
-Александра-, у меня ребенок первый раз заболел в два месяца и потом до года каждые два месяца болела, особенно на фоне прорезывания зубов - это к бабушке ходить не надо было. А вот после года, наоборот, уже реже стала болеть, хотя контактов стало больше. Моё мнение, ребенок через болезни нарабатывает иммунитет и тут уж никуда не денешься. Я своей дочке для профилактики отвар шиповника даю, вот хочу еще сок свеклы попробовать подавать (ей 2,10 года). А мучить дитя ненужными анализами считаю нецелесообразным, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:39   #508   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я раньше когда уходила вечером - молочко сцеженное на ночь ребенок пил. Теперь всё!!! Ни в какую не признает бутылку , только мамину сисю. Это прям сильно завязывает мне руки
Есть выход ? Поделитесь)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:38   #509   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Катя, это биохимия крови? забор из вены делать?
Болеть надоело!!!!
Из вены, ага. Надо конкретно уточнять в лаборатории, делают они эти анализы или нет.
Саш, ты у СМ в теме спроси. Опиши вашу ситуацию, чо скажет.
Вы кровь давно сдавали? Мошт у вас гемоглобин 130 и никакой анемии в помине нет, чо вену дырявить зря.
Berkana, кружка, поильник, с ложечки?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:41   #510   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Berkana, моей дочке год и 7 мес. в пятницу у старшего был выпускной из детсада, я отсутствовала ровно 7 часов (раньше максимум 3 часа), оставалась с бабушкой, та ее уложила спать 2 раза, песенки пела, без сиси спокойненько уснула, зато, когда я пришла вцепилась и не отпускала)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind