Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 13:44   #5101   
Форумец
 
Аватар для Ajna
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 39

Ajna вне форума Не в сети
Вот сейчас, когда положение устаканилось, оставшись "стабильно тяжелым", могу сформулировать свое отношение к ситуации.
Живу в Советском районе, поэтому воскресные забеги по магазинам в поисках питьевой воды, а также набирание дождевой на балконе с помощью нехитрой конструкции из двух веревок и ведра для того, чтобы хоть в туалет можно было зайти, меня не миновали.
В сложившемся положении сейчас обвиняют многих.
Мне как и большинству "верблюдов" не важно кто виноват в аварии - воды в кране это не прибавит.
Нет раздражения на работников Водоканала, дорожников и прочих работяг - знаю в какой стране живу.
Негатив остался только по отношению к службам, ответственным за оповещение.
Бывают разные нештатные ситуации.
Сообщите об аварии сразу: случилась такая ситуевина, раньше чем через неделю воды не ждите. Все. Недовольных было бы меньше. Радио, интернет, ТВ - как угодно. Дальше "сарафанное радио" само все разнесет.
Не заставляйте людей теряться в догадках и предположениях: запасать ли кроме воды спички, соль и солярку или же просто съездить к более удачливым знакомым с баклажками.
Не претендую на выражение мнения большинства, но для меня отсутствие информации (точной информации) стало в эти дни самой большой проблемой.

P.S. Б.Пионеров. В 10-00 воды точно не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:03   #5102   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajna Посмотреть сообщение
Сообщите об аварии сразу: случилась такая ситуевина, раньше чем через неделю воды не ждите. Все. Недовольных было бы меньше. Радио, интернет, ТВ - как угодно. Дальше "сарафанное радио" само все разнесет.
Вы все правильно написали, но не учли одного: сообщить в СМИ о таком ЧП - это значит официально признать, что проблема существует. А вдруг по "сарафанному радио" долетит до Москвы? Головы еще полетят... ну его на фиг... А так получается, что в Багдаде все спокойно))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:22   #5103   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
На Бульваре Победы воды не было с 7-30. Не знаю насчет раньше, ибо спал, но как проснулся, тут же кинулся крутить ручками водяного божества, но увы, лишь шип и пшик были мне ответом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:22   #5104   
Форумец
 
Аватар для Ajna
 
Сообщений: 74
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 39

Ajna вне форума Не в сети
Джамайка, да понятно это все, говорю ж - знаю где живу))
Но до сих пор удивляюсь, хотя пора бы и перестать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:38   #5105   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.04.2012

LISA 2012 вне форума Не в сети
Путиловская вода есть (только холодная и слабым напором)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:51   #5106   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
пеше-стрелецкая воды нет. утром была
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:55   #5107   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 38

kaifoza вне форума Не в сети
«РВК-Воронеж» обещает восстановить подачу воды в город в «максимально сжатые сроки»

http://vrntimes.ru/news/view/5709-RV...byeshayet.html

Теперь вообще никаких чисел нет, а расплывчатое "максимально сжатые сроки"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:08   #5108   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2009

TomasHewitt вне форума Не в сети
Антонова-Овсеенко 33 - вода пока есть, полёт ( в смысле напор))))) нормальный. Тьфу, тьфу))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:13   #5109   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Судя по увиденному мной сегодня после обеда - одна труба прорвана еще как минимум в двух местах, а на второй заделывается третье, по счету, повреждение. Для первой трубы копают новую траншею, наверное для временного обвода. Правда мелковато как-то, метра два в глубину. По поврежденной трубе продолжается подача воды, но течет отовсюду.
Начали разбирать завалы мусора, который остается лежать над водоводами дальше по течению. Работают электрики Горэлектросети, отыскивают свои кабели в зоне раскопок.
В общем, судя по увиденному, до полного устранения аварии еще очень далеко.
Если случится чудо и один водовод, на котором сейчас заделывают третье повреждение, больше нигде не поврежден - водичка по нему побежит с нормальным давлением к полуночи, а если поврежден то...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:08   #5110   
Форумец
 
Аватар для escudo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 52

escudo вне форума Не в сети
Для ликвидации последствий аварии в Воронеже будет полностью заменен участок трубопровода

Выездное заседание КЧС состоялось 12 сентября. На месте аварии собрались представители всех служб, чтобы решить, каким образом будут ликвидироваться последствия разрушения труб водоснабжения диаметром 1000 мм.


Рассматривались различные варианты, в результате был принят более сложный, но самый надежный: наиболее поврежденный участок водовода протяженностью около 350 метров будет полностью заменен – параллельно пострадавшим магистралям будет проложена новая труба, которая возьмет на себя основную нагрузку по обеспечению жителей Коминтерновского и Советского районов холодной водой. После этого в сжатые сроки будет устранена имеющаяся утечка на первом водоводе. В результате ситуация должна быть нормализована.

«Правоохранительные органы разбираются в ситуации. Виновные в ее возникновении лица будут определены, и понесут весь объем ответственности, в том числе и финансовой. Все средства, которые будут затрачены на устранение аварии, должны быть возмещены», – подчеркнул глава города Сергей Колиух.

Подготовительные работы к прокладке коммуникаций уже начались, монтажные будут осуществляться с завтрашнего дня. Сейчас специалисты «РВК-Воронеж» просчитывают параметры проекта и сроки его реализации.

Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 15:50 12.09.2012
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:12   #5111   
Форумец
 
Аватар для bagus
 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.01.2011

bagus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escudo Посмотреть сообщение
участок водовода протяженностью около 350 метров будет полностью заменен
Класс!!!

  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:16   #5112   
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40

MasterVRN вне форума Не в сети
Чуствую они не только отремонтировать думают, но и навариться на этом
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:28   #5113   
Форумец
 
Аватар для elephas
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.03.2012

elephas вне форума Не в сети
дааааа,попали!!!!!менять 350м это не меньше месяца, а то и больше и все это время придется пользоваться водой 4 часа в день,просто русского языка уже не хватает! а потом опять врезать новую трубу будут и опять сутки да ещё и ОБДЕЛАЮЦА по полные штаны!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:37   #5114   
Форумец
 
Аватар для MasterVRN
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 40

MasterVRN вне форума Не в сети
Обосруться полюбасу Как же без этого

http://slovosti.ru/#/?part=news&id=1007 порадовало, а Гордеев не не слышал, что подряды на ремонт дорог за откаты И конечно он доли с этого не имеет ... вы что!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:04   #5115   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJDron Посмотреть сообщение
ТРУБЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ВОДОПРОВОДОВ

Для устройства наружного водопровода применяют трубы чугунные, стальные, асбестоцементные, железобетонные, пластмассовые и др.

Чугунные трубы (рис. 1). Чугунные раструбные трубы, фасонные части к ним изготовляют согласно ГОСТ 5525-61 и ГОСТ 9583-61 диаметром от 50 до 1200 мм и длиной до 7 м.

Чугунные трубы

Рисунок 1. Чугунные трубы: 1 - гладкий конец; 2 - раструб; 3 - смоляная или битумная прядь; 4 - жгут; 5 - замок; 6 – резиновое уплотнительное кольцо; 7 -резиновая прокладка

Чугунные напорные раструбные трубы, применяемые для устройства водоводов и водопроводных сетей (рис. 8а), разделяют в зависимости от толщины стенок на три класса: ЛА, А и Б.

По ГОСТ 9583-61 ЛА трубы изготовляют методами центробежного и полунепрерывного литья, а по ГОСТ 5525-61 (классы А и Б) методом стационарного литья в песчаные формы. Чугунные раструбные трубы можно применять только на сети с рабочим давлением не более 10 кгс/см2.

Внешнюю и внутреннюю поверхности труб покрывают на заводе нефтяным битумом, что предохраняет их от коррозии и уменьшает зарастание (инкрустацию).

Чугунные трубы обладают очень важным достоинством - долговечностью. Известны случаи работы чугунных трубопроводов более 100 лет. Долговечность чугунных труб обусловлена значительной толщиной их стенок. Недостатками чугунных труб являются большой расход металла (в 1,5 раза больше, чем для стальных труб), хрупкость при динамических нагрузках и ограничение рабочего давления.

Стыковые соединения между трубами должны быть прочными и герметичными. Одновременно они должны быть в некоторой степени и эластичными - не должны разрушаться при повороте соединяемых труб на незначительный угол. Соблюдение этого условия исключает нарушение герметичности стыков при незначительных просадках отдельных труб и участков труб в грунте.

При соединении раструбных труб гладкий конец одной трубки вставляют в раструб другой так, чтобы кольцевой зазор между ними был одинаковым (3-5мм) по периметру. Для придания стыку герметичности зазор на длину около 2/3 всей глубины конопатят смоленой или битумизированной прядью (рис. 1 б). Последнюю приготовляют в виде жгута (каната) и послойно в несколько оборотов вводят в зазор. Жгуты уплотняют конопаткой (рис. 2а), ударяя по ней молотком. В остальную часть кольцевого зазора для повышения прочности стыка вводят заполнитель (замок).
Идиотское изобретение совков незнавших,куда деть металл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:06   #5116   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 44

loge вне форума Не в сети
"незнавших,куда деть металл"
Зато _теперь_ точно знают, куда его девать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:06   #5117   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Да......... Лужков хоть воровал, но и делал для города..... А это "ЧУДО"..только ворует.... Недвано по радио передавали... Гардеев, был на встрече с Президентом... отчитался о 40%-ом росте промышленности в регионе.... Я когда услышал, чуть не ах...ел от такого..... Заводы ( напрмер Электроприбор) переходил на четырёхдневку.... весь сдаётся в аренду.... Щас вообще планируется сокращение.... По другим предприятиям ситуация не лучше..... Откуда он высосал эти 40%?????? Как-то неклеится падение уровня жизни, благосотояния граждан.... роста цен на всё..... и Афигеного роста промышленности.... Сказал бы прелюдно... Господа...горожане..... Мне надо своровать 100 миллионов рублей после этого воровать не буду и начну работать!!!!.... Я думаю, что все бы по сто рублей скинулись ради такого дела....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:24   #5118   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 44

Martusya вне форума Не в сети
а горячую воду дают в эти 2 часа?
у нас чота нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:31   #5119   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Гардеев, был на встрече с Президентом... отчитался о 40%-ом росте промышленности в регионе....
не забываем, что Гардеев пришел в разгар кризиса
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:03   #5120   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escudo Посмотреть сообщение
Все средства, которые будут затрачены на устранение аварии, должны быть возмещены
что-то мне подсказывает, что возмещение будет располагаться в строках квитанции на оплату коммуналки, где все эти 5 дней (пока что 5 дней) без воды будут учтены как будто был офигенный напор.
PS: Южно-Моравская, горячей нет с субботы, холодная на пару часов в день тончайшей струйкой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:11   #5121   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAtArochka Посмотреть сообщение
где все эти 5 дней (пока что 5 дней) без воды будут учтены как будто был офигенный напор.
Каким образом, если оплата по счетчику?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:12   #5122   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.04.2012

moments вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от escudo Посмотреть сообщение
Все средства, которые будут затрачены на устранение аварии, должны быть возмещены
Чую, надо кошельки готовить ((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:36   #5123   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
не забываем, что Гардеев пришел в разгар кризиса
Согласен.... А что у нас с 2009 года улучшилось? За квартиру я стал платить в два раза больше... Бензин подорожал.... и.т.д. Только распродали всю землю вокруг города.. да построили несколько торговых центров.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:40   #5124   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Каким образом, если оплата по счетчику?
нет счетчиков, платим по среднему
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:53   #5125   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2009

TomasHewitt вне форума Не в сети
Скоро как в Чиполлино будет: дождь столько то будет стоить, снег столько то. Потом вообще при прохождении флюрки ещё объём лёгким измерят и заставят платить за вздох одну цену, зы выдох - другую, а не дай Бог пукнешь - разорение, за вредный выхлоп))))
В 2013 году вроде должны ввести налог на землю для наших скворечников. Т.е то что наши гадюшники ( а больше я никак не могу назвать то в чём мы существуем) находятся на земле, с нас будут брать налог. Сумм я пока не знаю.
А, ещё вроде лимиты на электричество могут ввести. Т.е будет лимит потребления допустим на человека 100 киловатт по одной цене, а всё что будет накручено выше норматива - по более высокой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:10   #5126   
Форумец
 
Аватар для bagus
 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.01.2011

bagus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
А что у нас с 2009 года улучшилось? За квартиру я стал платить в два раза больше... Бензин подорожал.... и.т.д. Только распродали всю землю вокруг города.. да построили несколько торговых центров.....
А действительно, что улучшилось в области в глобальном плане кроме строительства торговых центров? Ну просто интересно, есть ли какие-то реальные улучшения?

  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:14   #5127   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.06.2009

TomasHewitt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
А действительно, что улучшилось в области в глобальном плане кроме строительства торговых центров? Ну просто интересно, есть ли какие-то реальные улучшения?
Я никаких улучшений с приходом Гордеев не вижу. Этот товарищ на корню развалил наше сельское хозяйство будучи министром СХ, теперь и у нас ерундой занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:29   #5128   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAtArochka Посмотреть сообщение
нет счетчиков, платим по среднему
Вот всё это гoвнo и происходит из-за того, что многие несознательные граждане платят "по среднему". В итоге водоканал "мутит воду" совместно с управляющей компанией:
Когда им выгодно, считают по ИПУ + оплату по среднему (т.к. обычно оплата по среднему СИЛЬНО превышает реальное потребление).
А когда такая схема невыгодна, то тут же "вспоминают" про общедомовой счетчик и на владельцев ИПУ еще и довешивают разницу между их персональными счетчиками и общедомовым.

Представьте, если бы абсолютное большинство было сознательным и платило только по факту реального потребления услуги (товара?) - воды. То есть платило бы по индивидуальному счетчику. Водоканал бы тогда чесался совершенно по-другому. Т.к. недоподача воды даже на один день - это реально потерянные деньги. Десятки и сотни тысяч рублей. А сейчас им халява. Воду два раза в сутки вам дают? Дают. Ну и что, что на два часа. Будьте любезны оплатить по среднему в полном объеме
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:50   #5129   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
bagus, как же нет улучшения в СХ, а ковбои которые научат нас коров доить и коровам хвосты крутить!)

http://www.youtube.com/watch?v=nOIn1...feature=relmfu
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:07   #5130   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
опять в 22-00 воду вырубили (героев сибиряков, нечетная сторона). я честно говоря не верил, что они и правда так долго буду аварию устранять сначала...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind