Старый 30.12.2014, 19:19   #5101   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Раз уж дорвался до клавы и пива, напишу-ка исчо ченить)
Хоть и не заработал никуя, но порадовало сеня несколько моментов:

1) Вежливость и взаимовыручка водителей. Все друг друга пропускают, не подрезают, вытаскивают, выталкивают. Все-таки мы хорошие люди, тока жизнь тяжелая.

2) Попытка клиента возмутится ценами и ожиданием (и то и то - очень много!) элементарно купировалась даже не предложением, а намеком на "закажите другое такси". Видать, заказывал ужо.

3) Опять возмущение ценой. Каюсь, на окружной В ПУСТОМ повороте проехал специально чуть быстрее, чем нужно. Колея, снос, занос, быстрый всхлип справа и зажмуреные глаза - вопрос по цене исчерпан, 100 р чай.

4) Заказ на вокзал-1, район заказа говно, место заказа говно. Свернув с основной улицы минут 15 прорывался с буксами и застреванием (порвал трос). У подъезда обнаружил тока подъехавший "Успех", тош туда же. Связались с клиентом, спросили, какое такси заказывали - "Жёлтое!" - а вот и оно подгребает. Общее мнение - пусть "клиент" идёт на вокзал пешком.
Злорадно разъехались.

5) Вёз семью умственно отсталых. На уколы. Половина пьяных. Реально, ДЦП у всех, кроме одного - как бы старшего. Страшно, када сзади взрослый мужик капризничает "Шериф, а ну поставь мою любимую песню, а то я..." - и зловещая пауза. "Шериф", эт типа я, какая песня любимая, я хз, и че ему, сидящему за моей спиной, взбредет в голову.....
По приезду на Некрасова большой чай (переругались, кто больше даст), рассыпаются в благодарностях (все), жалеют, какая тяжелая у меня работа.

Как-то так.
 
Старый 30.12.2014, 20:00   #5102   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
А кто нибудь из Вас на ауди 100 селедке, кажется, гоняет? Она на газу еще.
Водитель-молодой парень и на голове что-то типа маааааленького ирокеза.
 
Старый 30.12.2014, 20:30   #5103   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
3)
когда общественность возмутится подорожанием хлеба, надо будет пекарням добавить в рецептуру немного стрихнину.
 
Старый 30.12.2014, 20:46   #5104   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
достойно - это надо в институте учиться и работать потом хорошо, а не "бомбить" без лицензий и оплаты налогов.
чувак, это ты звоня в такие конторки как везёт и радуясь за дешевизну не позволяешь людям работать с лицензией
 
Старый 30.12.2014, 21:32   #5105   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
когда общественность возмутится подорожанием хлеба, надо будет пекарням добавить в рецептуру немного стрихнину.
Понял тебя.
Ты же не водитель? И не представляешь, что такое ехать (просто ехать!) по таким дорогам, как сегодня.
Вот 246% ты сегодня никуда не ездил.
 
Старый 30.12.2014, 22:18   #5106   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
VvS ., не ездил. это абсурдно - без великой надобности садиться на руль в предпраздничные дни в такую погоду. сел на маршрутку, доехал до центра-обратно, не развалился.
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
что такое ехать (просто ехать!) по таким дорогам, как сегодня.
ну слушай. любой нормально-работающий человек может много грустного рассказать про свою работу и пожаловаться на несоразмерно низкую зарплату. а другой человек с другой работы не оценит, если продукция/услуга с работы первого человека подорожает, чтобы первый мог получить денежную прибавку.
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Понял тебя.
нет, мне кажется не совсем. я имел ввиду, что "убеждать" пассажира в разумности тарифа путем заноса своего авто - как-то не по-людски.
 
Старый 31.12.2014, 01:35   #5107   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ездила сегодня с двумя адекватными ребятами. Один пожал руку за то что не стала свою жоповозку откапывать и пополнять ряды оленей. Второй бывший дальнобойщик...вообще человечище. Жалко не было чаевых у меня а то б оставила с удовольствием.
 
Старый 31.12.2014, 07:30   #5108   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
VvS ., не ездил. это абсурдно - без великой надобности садиться на руль в предпраздничные дни в такую погоду. сел на маршрутку, доехал до центра-обратно, не развалился.
Ну видишь, значит у кого-то была вчера "великая надобность", и не было возможности на свой страх и риск ехать на личном авто.

А если бы все рассуждали и действовали, как ты - уехать на такси вчера стало бы совсем невозможно, правда? Никто бы не вышел на линию.


Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
нет, мне кажется не совсем. я имел ввиду, что "убеждать" пассажира в разумности тарифа путем заноса своего авто - как-то не по-людски.
А ныть полдороги какие же таксисты сволочи, задрали тарифы СОВСЕМ БЕЗ ПРИЧИНЫ - бензин-то не подорожал! Т.е. новый год, транспортный коллапс, ужасная нечищенная дорога, в конце-концов мои нервы, как водителя - это оказалось не аргумент для торопящегося срочно в магазин ДВЕРЕЙ мужичка?

Потому ему наглядно было продемонстрировано, что ехать СТРАШНО. Только тогда он понял.
 
Старый 31.12.2014, 11:59   #5109   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Жалко не было чаевых у меня а то б оставила с удовольствием.
жалко у пчёлки, жмотяра
 
Старый 31.12.2014, 12:00   #5110   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
В 6 утра нас с Юности выгонят. Народу много будет. Как домой добираться?
 
Старый 31.12.2014, 12:09   #5111   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
жалко у пчёлки, жмотяра
приезжай чаевых тебе насыплю или барбарисок.Придон знаешь где по карте?
 
Старый 31.12.2014, 12:25   #5112   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
В 6 утра нас с Юности выгонят. Народу много будет. Как домой добираться?
выходишь на дорогу и машешь ручками аки птичка
 
Старый 31.12.2014, 18:06   #5113   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
по двойным ценам тоже хрен кто ездит... вчера пытался уехать с остужева до центра 1.5 часа... ни "везет" (с камментами про надбавку), ни "максим" ни "330".... так-что не в цене дело... Когда везет таки доехал, то сказал что он по району 1 (!!!) на тот момент.... а всего на линии 28 машин... так что сколько не плати... а на "грача" уже 2 года не ловлю, так как можно в такой позе простоять абсолютно любое время...
 
Старый 31.12.2014, 18:21   #5114   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
В 2 ночи че будет с тарифами?
Над от острогожской кольцо до лиеии пепеверткина
 
Старый 31.12.2014, 18:30   #5115   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,612
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
В 2 ночи че будет с тарифами?
ИМХО был бы уместнее вопрос о наличии таксистов на линии:
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Когда везет таки доехал, то сказал что он по району 1 (!!!) на тот момент.... а всего на линии 28 машин... так что сколько не плати...
А вообще вот http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=646380
 
Старый 31.12.2014, 20:01   #5116   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Всех с Наступающим! Сбычты мечт и таксистам и пассажирам! :-)
 
Старый 31.12.2014, 20:53   #5117   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
таксанула за кусочек рыбки на вокзал пассажиров.
 
Старый 31.12.2014, 22:34   #5118   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
.Придон знаешь где по карте?
накуй, с ноября месяца забил на это таксерство. С Новым годом)
 
Старый 01.01.2015, 13:20   #5119   
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Сообщений: 1,629
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 37

Spyke вне форума Не в сети
тарифы в новогоднюю ночь были гавно, и постоянно предварительные кидали.
 
Старый 01.01.2015, 13:40   #5120   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
За обедом в Клубе Ржевский рассказывает: «Господа, вот ко мне вчера вечером нищенка постучалась, оборванная вся, кусочек хлеба просит… Не поверите, господа, ебу и плачу, ебу и плачу…»
ахааха зачёт !


Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Покатался сеня с 11 до 16. Когда понял, что трехсотрублевых заказов раз в 1-1,5 часа хватает тока на бензин, сошел нах. Пусть катается кто-нибудь другой)))

ЗЫЖ: Ошибся. Хватило еще на новый трос и пару пива.
не горюй, все так пока опыта в такси нет, мне вообще вчера один знакомый пытался в уши втереть что его друзья за ночь 31 по 10000р намолотят, как в том году, пришлось жёстко ему указать на то что б застыл и не бесил Вот что значит ноль инфы и знаний.


Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
по двойным ценам тоже хрен кто ездит... вчера пытался уехать с остужева до центра 1.5 часа... ни "везет" (с камментами про надбавку), ни "максим" ни "330".... так-что не в цене дело... Когда везет таки доехал, то сказал что он по району 1 (!!!) на тот момент.... а всего на линии 28 машин... так что сколько не плати... а на "грача" уже 2 года не ловлю, так как можно в такой позе простоять абсолютно любое время...
Может для вас это сюрприз будет, никаких двойных цен в городе нет уже два года, а то можно смело сказать и три...это миф и блефование руководителей мнимых такси, развод водителя на поработать.
Вообще с появлением Везёта в Воронеже и в других городах, слово такси превратилось в фразу, а не реально означающую сферу работы, такси.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ахахах....

Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
тарифы в новогоднюю ночь были гавно, и постоянно предварительные кидали.
Вот новость то ))


Ребята работайте тогда когда душа лежит и сильно прижало, не ведитесь вы ни на что и никого не слушайте, сказочников хоть пруд пруди. Я при бедственном положении с работами в Воронеже вынужденно работаю в Везёте и то нахер забил на праздники, покупать безлимит за 350 на сутки ! Да нахера он мне нужен на 24 часа то ? Млять жить что ли в авто ? А за это тебе так и быть будут давать за 30 минут заказы на 300 рублей максимум...итого в час по 300 если заработаешь грязью то чемпион... НАХРЕН. Лучше синица в руках в обычные дни, чем такие журавли в небе, жаль что многие ещё попадаются на эти уловки с праздниками. В праздники только с грачами стоит ездить. А ещё лучше отдыхать. Всех с новым годом, ума, терпения и позитивных надежд на лучшие перемены.
 
Старый 01.01.2015, 13:56   #5121   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Седьмой - 13.31 (пассажиры ехали в Подгорное. От туда пустым до МП) - 215 руб
Восьмой - 13.57 - 130 руб
Девятый - в 14.03 взял в лет на 14.30 - 225 руб
Прям позавидовать можно, за 6 минут (каждый) попаделал Ай да молодца
 
Старый 01.01.2015, 14:07   #5122   
Форумец
 
Аватар для jobman
 
Сообщений: 681
Регистрация: 29.04.2009

jobman вне форума Не в сети
Увидел в инете заказа авто премиум авто, заказал прислали китайца свежевого - это что премиум авто цена правда всего 260руб.
 
Старый 01.01.2015, 14:59   #5123   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jobman Посмотреть сообщение
Увидел в инете заказа авто премиум авто, заказал прислали китайца свежевого - это что премиум авто цена правда всего 260руб.
мне, кстати, интересно, какие четко критерии для машин при тарифе "Комфорт". Заказал днями, ради эксперимента. Специально позвонил диспетчерам, спросил, какое может быть авто. Ответили, что если Комфорт, приедет БМВ, Ауди и что-то подобное. Ну я-то в сказки не верю. Говорю, а вот Логан или что-то подобное? Отвечают - ни-ни, что Вы, это же КОМФОРТ!!! Приехал... свежий Солярис. В принципе устроило (особенно водитель понравился ), но всё же интересно, если я осознанно иду на переплату, какая нижняя планка для подаваемой машины при заказе Комфорта?

Про Эрмитаж я знаю, можно не напоминать как альтернатива интересует Комфорт в Везет.
 
Старый 01.01.2015, 15:18   #5124   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
мне, кстати, интересно, какие четко критерии для машин при тарифе "Комфорт". Заказал днями, ради эксперимента. Специально позвонил диспетчерам, спросил, какое может быть авто. Ответили, что если Комфорт, приедет БМВ, Ауди и что-то подобное. Ну я-то в сказки не верю. Говорю, а вот Логан или что-то подобное? Отвечают - ни-ни, что Вы, это же КОМФОРТ!

Про Эрмитаж я знаю, можно не напоминать как альтернатива интересует Комфорт в Везет.
Молодцы диспетчеры, с чувством юмора! Какой вопрос-такой ответ! :-)
 
Старый 01.01.2015, 16:25   #5125   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,612
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jobman Посмотреть сообщение
Увидел в инете заказа авто премиум авто, заказал прислали китайца свежевого - это что премиум авто цена правда всего 260руб.
Скоро пришлют Шевроле Спарк новый и скажут, что премиум, т.к. иномарка свежая.
 
Старый 01.01.2015, 17:10   #5126   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Скоро пришлют Шевроле Спарк новый и скажут, что премиум, т.к. иномарка свежая.
А Спарк — некомфортный автомобиль? Мне просто интересно, я в нём ни разу не сидел. В нём менее комфортно ехать, чем, например, в десятке?
 
Старый 01.01.2015, 17:14   #5127   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Молодцы диспетчеры, с чувством юмора! Какой вопрос-такой ответ! :-)
Отвечалось, кстати, на полном серьёзе. А что не так с вопросом - мне непонятно. Я по-моему не прошу прислать мне A8 Long за переплату 50-100 руб. Но вот за что её берут - знать хотелось бы. Повторю, меня интересуют минимальные требования к машине, приезжающей на заказ по тарифу комфорт. Чтобы понять, стОит пользоваться или нет. А с юмором у меня все в порядке. Ездил перед НГ за 400 с лихером по маршруту, который числа 20-го декабря стоил рублей 160-170. Норм, не разорился. И по поводу ценника не жужжал, тут все просто - кто платит, тот и едет.
Просто хочу понять до конца условия и по Комфорту, и по Экстренному. Ситуации разные бывают, а катаюсь сейчас довольно часто. Ну и хочется оптимума для себя.
Потому что одно дело за 15 мин доскочить утром на работу или по делам еще почти без пробок. И совсем другое - пилить вечером, иногда по пробкам, после 10-11 часов на работе. Тут и за Комфорт не влом переплатить, если это действительно Комфорт. На себя не жалко
 
Старый 01.01.2015, 17:46   #5128   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Может для вас это сюрприз будет, никаких двойных цен в городе нет уже два года, а то можно смело сказать и три...это миф и блефование руководителей мнимых такси, развод водителя на поработать.
Это вы о чем, пардон? Расстояние с работы - домой в обычный день обходилось 110-150 рублей. С 26 декабря тоже расстояние стало 290-310, это разве не ДВОЙНАЯ ЦЕНА? По математике, пардон, в школе что было?

Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
А Спарк — некомфортный автомобиль? Мне просто интересно, я в нём ни разу не сидел.
В оке "сидели"? Ну так спарк это тоже самое, только крыша чуть повыше..... как в матизе, примерно... если вес около 100 кг, то сидеть приходится на двух сидениях сразу... хотя есть любители потереться плечами с коленками и в такой весовой категории...
 
Старый 01.01.2015, 17:48   #5129   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Если не ошибаюсь, в КОМФОРТ попадают свежие иномарки в приличном состоянии, четкой границы нет, все на усмотрение менеджера. Думаю, что КОМФОРТ гарантирует как минимум, что не приедет отечественная классика или девятка
 
Старый 01.01.2015, 18:19   #5130   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в КОМФОРТ попадают свежие иномарки в приличном состоянии, четкой границы нет, все на усмотрение менеджера. Думаю, что КОМФОРТ гарантирует как минимум, что не приедет отечественная классика или девятка
Ясно, значит, как повезет. На классику, кстати, не попадал ни разу (более сотни поездок). Девятки тоже если пару раз. Пятнашки бывали, но кстати не убитые. Вот особенно в последнее время было несколько ну ооочень ушатанных десяток (на одной из них чудило просил у меня сигарет, покурить на ходу), ну и пара Логанов была тоже не радостная (на одном из них был колхозан, просивший почистить ноги перед посадкой, я писал уже как-то ). А в целом - терпимо в принципе. Это я все про тариф Везет.
А с Комфортом похоже развод, тоже как повезет. На сайте написано " КОМФОРТ. Для Вас заказ автомобиля комфорт-класса с вежливым водителем, просторным салоном, вместительным багажником и кондиционером". Если это будет пусть и новая гранта или Приора - нафиг переплачивать за это. Мне просто неудобно, поэтому и хочется хотя бы Логана или Альмеру в нормальном состоянии. Остается надеяться, что грантоводы эти заказы видят в последнюю очередь.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind