Старый 25.11.2012, 14:57   #5101   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Таня М., @@@@@ малышке.
Киска, Юристочка, вам скорейшей поправки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:59   #5102   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Итак, на завтра анализов... И ценная жидкость, и два вида крови и узи желудка и мозга...бррр, в общем
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:03   #5103   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних именинников!!!

haute couture, доченьку Амелию с финишной прямой!!!
Kis-ka, сыночка Филиппа с 10 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу с 9 месяцами!!!
Андромеда, сыночка Сергея с экватором!!!
Присоединяемся к поздравлениям! Всего наилучшего!

Kis-ka, как именинник себя чувствует?

Юристочка, дома - это уже хорошо!

Таня М., вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! будем надеяться, что ничего серьезного.


И да, с Днем матери, девочки, нас!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:04   #5104   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, с первым снегом
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:20   #5105   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Kosmosilos, лучше осталось, все то что можно и дома делать!! народу много -болеет многго, лучше дома!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:47   #5106   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Юристочка, ну дома и стены лечат) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Таня М., вам скорее домой вернуться, только с положительным результатом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:38   #5107   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Сегодняшних именинников с датками!
Юристочка, хорошо, что вы дома , скорейшего выздоровления!
Таня М., @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было ХОРОШО!

Девчонки, с Днем матери!
Малышей с первым снегом в их жизни! Какая сегодня погода......ммм .... сказка!!!
Всем хорошего настроения и терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:44   #5108   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
Поздравляем сегодняшних именинников!!!

haute couture, доченьку Амелию с финишной прямой!!!
Kis-ka, сыночка Филиппа с 10 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу с 9 месяцами!!!
Андромеда, сыночка Сергея с экватором!!!
Присоединяемся к поздравлениям!

И всех мам поздравляем с Днем Матери!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:52   #5109   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Малышастиков и их родителей с датками!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:48   #5110   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Присоединясь к поздравлениям!
haute couture, доченьку Амелию с финишной прямой!!!
Kis-ka, сыночка Филиппа с 10 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу с 9 месяцами!!!
Андромеда, сыночка Сергея с экватором!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 582713317.gif
Просмотров: 1
Размер:	437.4 Кб
ID:	2044216  
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:53   #5111   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Спасибо всем за поздравления!
К 9 месяцам мы пришли с 5 зубами, 8,5 килограммами и примерно 72-73 сантиметрами роста.
Ползаем "шпагатно-попным" методом. Это не описать, это надо видеть. Ходит за одну руку, встает где может. При этом из положения лежа никаким образом не может не сесть, ни встать.
Много болтаем. Из понятного "дай-дай", и "да" на некоторые вопросы. Типа "будешь пить?", "мясо будешь"?
Вроде бы слышала еще "мама", но может показалось.
Любит заводные игрушки, читать книжки, смотреть на брата и абсолютно не важно, что он делает в этом момент. Яростно рвется покопаться в рюкзаке Ярика и полистать его тетрадки.
Растет наша девуля! И так быстро! А мне кажется, что я еще ее в слинге не наносилась, еще молочком не накормилась. А уже скоро побежит моя мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:54   #5112   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Деток с датками))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:57   #5113   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ЯрославР, умница девочка - книги любит Стройняшка стала!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:00   #5114   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Таня М., скорейшего вам выздоровления и только хороших анализов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как дочка себя чувствует?

Юристочка, как хорошо, что вы дома. А вы в больнице с бронхитом лежали?

Спасибо всем за поздравления! Не верится, что уже экватор!

Сегодня Сереже 6 месяцев! Аааа, еще столько же и будет год. С ума сойти – это же так скоро судя по тому, как быстро пролетела первая половина года.
Расскажу что умеет и любит мой любимый карапуз. Прежде всего он любит находится на руках, совершенно «ручной» ребенок, общительный улыбака. Если оставить его одного, он вначале возмущенно ругается, но потом все же игрушки его занимают и минут 10-15 он может полежать. Зубов пока нет, но ждем со дня на день (хотя я их уже с 5-ти месяцев жду ) . Несколько деней назад научился вставать на четвереньки и теперь активно упражняется, готовится к ползанью. Любит позу страуса – головой упирается в пеленку, попа кверху , ножку выпрямлены. Может так долго стоять, распевая –а-а-а-а-а. Пока ползает как пьяная гусеница, но все быстрее и быстрее с каждым днем. Кошка уже прячется от него ,после того, как он дополз до нее и схватил за пушистый хвост. Заметная любовь не только к кошке, но и к нашей собачке овчарке. Причем собака ему нравится даже больше, видимо размеры и вечно виляющий хвост его больше привлекают. Собака от Сережи тоже в восторге, если бы ей разрешили, я так думаю, она бы его зацеловала.
Очень любит купаться, причем раньше купался в круге, но теперь он из него наловчился выскальзывать нижней челюстью и грызть его, заодно прихлебывая воду, поэтомц купание в круге пришлось к моему великому сожалению отменить. Зато сколько простора купаясь на руках, можно брызгаться, можно ведь даже занырнуть под воду за игрушкой. Совсем не боится воды.
Гулять совсем не любит, минут 40 – час выдерживает и начинает выкручиваться и кряхтеть. Я так думаю это из-за того, что неудобно ему в комбинезане, нет свободы движения. Зато гуляем по 2-3 раза в день.
Вот такой небольшой рассказик про моего маленького непоседу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:00   #5115   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Стройняшка стала!
ага, это одна из моих печалей.
Сын этот вес в месяцев 5 перешагнул.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:01   #5116   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Андромеда, Как обычно себя чувствует))) ест-спит-улыбается-разговаривает на своем, птичьем))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:11   #5117   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
haute couture, доченьку Амелию с финишной прямой!!!
Kis-ka, сыночка Филиппа с 10 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу с 9 месяцами!!!
Андромеда, сыночка Сергея с экватором!!!

мы все очень-очень поздравляем!!! Желаем поменьше болеть и радовать родителей!
Особенно нашего друга Филиппа, вам привет!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:14   #5118   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
спасибо за поздравления!
Амелия в свои 11 месяцем весит 8800, рост 73-76, точно не знаю. главные достижения месяца - 2 зубика и сделала первый самостоятельный шаг. очень много ходит, целыми днями водите ее по дому.
сильно напугала нас свои падением, упала-то всего ничего, стоя облокотилась на кресло компьютерное, но как-то уж очень больно, пришлось сделать и рентген и кт, в результате чего выяснилось, что она у нас ого-го какой индивид, у нее в голове лишняя кость, так только у 1 процента людей бывает.
очень любит танцевать, прямо фанатично, неважно это танго, блюз или джаз.
знает где водится еда, забирается на колени и поднимает кофту.
научилась толкаться ногами, когда гоняет на машине по дому. сегодня освоила сани, по первому снегу катались.
без ума от брата. и засыпать с ним, и просыпаться с ним, и играть с ним, и есть с ним.
стала делать мне прически, любым предметом проводит по волосам и наклоняется в глаза заглянуть, смотрит на мою реакцию. умеет чистить зубы, щеткой елозит во рту, а потом плюет на ковер.
научилась свистеть в свисток.
я могу вечно про нее рассказывать)))
покажусь в фотках ненадолго.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:21   #5119   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
haute couture, Она у Вас и по развитию ого-го какой индивид, стоооолько всего умеет!!! Прям классно-классно))).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:21   #5120   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
ЯрославР, высокая дама) умница! А брату нравится такое внимание Миры? У меня Сашок в дикий восторг приходит, когда сестру видит, а она как-то без энтузиазма), типа маленький еще)


Андромеда, хороший отчетик, молодец Сережа!


haute couture, личный парикмахер растет)!

А мы научились говорить и показывать Пока-пока) Правда говорим Ока-Ока!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:33   #5121   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
А брату нравится такое внимание Миры?
он ее просто обожает!
Ни тени ревности, ни капли безразличия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:37   #5122   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
ЯрославР, Это замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:38   #5123   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, огромное спасибо за поддержку и поздравления! Вот у нас в этот раз какая горе-мини-датка. Филя сегодня температурил весь день, но выше 37,7 не поднималось. Не сбивали. Перед сном сейчас весь взмок, и вроде как темпа вниз пошла, сама. Так что прошу еще чуток кулачков, чтобы больше не возвращалась. А, и еще сегодян на голове и на височках появились красные пятнышки, типа комариных укусов, но без волдырика. Ну я прям уже заждалась их, похож и правда розеола у нас.
Ну и немного о прошедшем месяце. Вес не знаем, не взвесили боляшку нашу. Но что-то около 9200-9300, почти не набрал ничего, может грамм 200. Рост 76 см. В этом месяце у нас наконец-то прорезались 2 нижних зубика. По-прежнему ходим за ручки. Научился ходить за 1 ручку, вставать с пола, т.е. без опоры. Стоять может около пол минуты-минуту без опоры. Знает, где часики и микроволновка. Когда спрашиваю, смотрит туда. Знает много своих игрушек – мячик, чебурашку, погремушку – спрашиваю где они, ползет и берет в ручку. Если нет рядом папы, а я спрашиваю где он, то смотрит на входную дверь. Осознанно говорит мама и папа. И не осознанно показывает ежика :-)) Фото не прилагаю в этот раз, т.к. больной ребенок, да еще и с пятнами на голове запечатлен не был.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:40   #5124   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Kis-ka, держите курс на окончательное выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:05   #5125   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Андромеда, да!!! именно он((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:03   #5126   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
haute couture, доченьку Амелию с финишной прямой!!!
Kis-ka, сыночка Филиппа с 10 месяцами!!!
ЯрославР, дочку Мирославу с 9 месяцами!!!
Андромеда, сыночка Сергея с экватором!!!
присоединяюсь!Отчетики чудесные,малыши просто умнички,а мамочки выше всяких похвал!

Kis-ka, ,Филу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:33   #5127   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Kis-ka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! выздоравливать Филу скорее! Он молодец, столько всего умеет уже! Все ребятишки умнички и мамы ) отчеты выложили )) А я вот читаю и все равно не верю, что мой сын через какое-то время тоже таким сообразительным будет)) Сейчас таким несмышленышем кажется еще.. а вдруг я мало с ним занимаюсь? (
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:40   #5128   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, нас тоже угораздило ((( в прошлый вторник у мужа был ДР, не хотела у нас праздновать, но поскольку у бабдедов все болели, решено было всё же перенести к нам)) ну можете меня понять какие были сутки до и после (вся в мыле), но всё равно было всё вкусно и хорошо) НО! больные решили к нам нагрянуть, чтоб мы не расслаблялись. я как-то этому значения не придала, т.к. мы и раньше контактировали с болеющими и я свято верила, что младенец на ГВ не может подцепить какую-то болячку, ибо иммунитет у него зашкаливает. а вот и фигу! в общем в пятницу утром наш малявка закашлял, я проявила бдительность и поехали к СМ. оказалось, как уже тут писали из-за многочисленно лезущих зубов организм ослаблен и тут его решили еще и болякой заразить. итог: кашляем не сильно, но кашляем. сегодня появились сопли. но пока более-менее. гуляем, кушаем, купаемся. температуру меряю тремя термометрами (электронным, ртутным, ИК. блин, нафига мне столько их) и пришлось сломя голову покупать небулайзер, хорошо раньше еще мониторила соответствующую темутак что тоже прошу волшебных кулачков, для меня оказалось это так страшно - первая болячка малыша!!! грущу вместе с ним, сильно волнуюсь(((
пс. небулайзе р - вещь! рву на себе волосы, почему не купили раньше, почему никто не подсказал. сама бы лечилась, одна красота. девочки, учитесь на чужих ошибках, присмотрите его заранее, какой, что где почем и т.п.

да, у нас закончился третий курс массажа. Сашок сам не садиться, но мы по-прежнему занимаемся. если ему малёк подмочь - то сидит с радостью, играется. потом забудется - завалится, на животе пытается "грести". ползти - не ползет.
из достижений - стал тянуть ручки !!! ааа, я пищу! тянет к маме-папе, к магнитам на холодильнике, к игрушкам, когда приходим к бабдедам (моим) и папа мой его катает на машинке (хорошо, что мне порекомендовали девочки уже к такому возрасту 6-7 месяцев озаботиться покупкой машины каталки, я рада, сажаем его, руки на руль, поддерживаем за шкирку и возим-возим, он в диком восторге тянет руки к кошке-собаке, о чем-то с ними лопочет.
зубы лезут, жуть. первые 4 штуки лезли безболезненно, а тут началось(((
гуляем один раз в день на дневной сон, ходим 2-2,5 часа, мерзну ужас, вот хочу перейти на утреннее гуляние, дневной сон дома и по возможности прогулку вечером. не знаю как быть(((


Таня М. и маленький ЛиЗенок, возвращайтесь домой с хорошими новостями, вот угораздило @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пс. Таня, искренне восхищаюсь твоей реакцией: куда звонить, что делать, и т.п. м о л о д е ц!!!

Kis-ka Филу тоже скорейшего поправления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и вообще поздравляем!!!!!

Юристочка Катя, а что стряслось, что вы оказались в больнице? хорошо, что уже дома, ура!
ой, перечитала, кашляли вы, вот блин!

олюнчик вы уже полетели? блин((( как вспомню наш полет, аж мурашки. я так перенервничала, врагу не пожелаю. хорошо, что у вас тоже всё хорошо, ттт.

haute couture, очень трогательный отчетик, я с самого сначала слежу как ваши детки друг с другом, мне всегда было интересно как они к друг другу относятся/тянутся и т.п.
Миру с 9 месяцами!!! от себя пожелаю новых путешествий и интересных открытий. Лера, ты мой кумир, как у тебя легко и непринужденно складывается процесс роста-воспитания деток) твое отношение к жизни-хозяйству-быту! давно порываюсь, но каждый раз стесняюсь писать в личку тебе за вопросами-советами)
Андромеда, классный отчетик, так держать!
Дёму с приближение к годовасу, мамка молодец, фотки классные!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:48   #5129   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Снеж, Саше много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:49   #5130   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Снеж, выздоравливайте скорей! @@@! я читала что до 6 месяцев гв максимально защищает от простуды. Как вы к нашим врачам сходили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind