Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 10:15   #5131   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
количество резиденций и обслуги у него было избыточно..
Кстати это первый руководитель государства (по крайней мере на территории России), который боялся выходить к собственному народу Единственный вариант "выхода в народ" - трибуна Мавзолея при оцепленной красной площади, на которую допущены лишь тщательно проверенные люди
 
Старый 19.10.2010, 10:19   #5132   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати это первый руководитель государства (по крайней мере на территории России), который боялся выходить к собственному народу
ну, как раз, это говорит только об его уме и трезвой оценки отношения к нему людям.. ведь при довольно значительном количестве оружия у населения и довольно значительном количестве репрессированных кто-от мог и замахнуться на Наше Все ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 10:23   #5133   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати это первый руководитель государства (по крайней мере на территории России), который боялся выходить к собственному народу Единственный вариант "выхода в народ" - трибуна Мавзолея при оцепленной красной площади, на которую допущены лишь тщательно проверенные люди
Сейчас вам скажут,что вождь был настолько,мудр и прозорлив,что ему не надо было общаться с народом,ибо он и так все знал и предвидел наперед.
Хотя вот интересно.
В 20-х числах октября Сталин в сопровождении В. Тукова, И. Хрусталева, Н. Кирилина выехал на Волоколамское шоссе в 16-ю армию Рокоссовского. Ночью лично наблюдал побатарейно за залпами БМ-13 (“катюш”). Вспоминает В. Туков:

“Основная машина застряла на опушке леса в грязи. Сталина усадили в 8-цилиндровый Форд и сделали бросок на шоссе. Затем при помощи танка вытащили на шоссе Паккард. Сталин пересел в него, и взяли утром курс на Москву. После нас сразу налетела немецкая авиация для удара по БМ-13, но их уже не было там на позиции.

В середине ноября 1941 г. Сталин выехал в полевой госпиталь на Волоколамское шоссе в село Ленино-Лупиха, где провел с ранеными бойцами обстоятельную беседу о боевитости немецкого офицера и солдат в Подмосковье”. Раненые просили Верховного громить немцев под Москвой. Сталин пообещал выполнить их пожелания”.

Во второй половине ноября 1941 г. Сталин в сопровождении Н. Кирилина, И. Хрусталева, В. Тукова, В. Румянцева выехал в 316-ю дивизию И. В. Панфилова, которая располагалась на Волоколамском шоссе в районе деревни Гусенево. Сталин и Ворошилов на снежной равнине, среди артиллерии ознакомились по топографической карте с обстановкой и дали необходимые указания. 18 нояобря там же погиб командир дивизии Панфилов.

С июля 1941 г. Сталин часто появлялся по утрам, после налетов вражеской авиации и осматривал разрушения. Так он появлялся на Калужской пл., Смоленской пл., Земляном валу, ул. Горького, в районе станций Барыбино, Михнево на Юго-Западном направлении. Вспоминает Н. Кирилин: “17 октября 1941 г. в 24 часа Сталин лично проверил посты патрулей на Бородинском мосту. Патруль от неожиданности растерялся, но наутро я повез от Сталина пакет, и меня уже на мосту проверили, как говорят, по всем наличным документам. Речь шла о тщательном допуске людей, машин в расположение центра столицы. Характерно то, что Сталин везде останавливался, выходил из машины и разговаривал с народом”.

Из воспоминаний сотрудника личной охраны Сталина из девятки В. Круташева: “17 октября 1941 г. Сталин ехал по Можайскому шоссе с дачи. Шел небольшой снег. Все шоссе было заполонено народом. Кто шел от Москвы, кто к Москве. В этой массе народа я заметил, как женщина тащила на санках свой скарб. Наверху ее багажа сидели двое детей. Это было печальное зрелище. Сталин смотрел из машины в окно на это шествие, которое двигалось по шоссе Бог знает куда. Всем было ясно, что надо железной рукой наводить порядок не только в Москве, под Москвой, но и во всей стране”.
 
Старый 19.10.2010, 10:24   #5134   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Единственный вариант "выхода в народ" - трибуна Мавзолея при оцепленной красной площади, на которую допущены лишь тщательно проверенные люди
Какой Вы наивный... не просто на площади были тщательно проверенные люди.
У меня дядька трудился в конторе (закончил подполковником на Лубянской площади, сейчас безопасник в крупной комм.структуре).
И он говорил, что при Андропове (эт уже конечно далеко не Сталин) во время демонстраций и парадов ГУМ был набит сотрудниками)))
 
Старый 19.10.2010, 10:31   #5135   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И даже устроил ДТП в Сталинграде.
Продолжает воспоминания А. Кривченков: “После конференции Сталин снова перемахнул самолетом через гору Сумгаит, а далее поездом прибыл в Сталинград. Он был до основания разрушен. Возвышались громадные пирамиды простреленных немецких солдатских касок. Справа, слева по дороге горы разбитой техники. Сталин осмотрел в подвале бывший штаб Паулюса. Сталин ехал на машине среди гор битой техники. Улиц как таковых не было. И вот в этом коридоре машина Сталина столкнулась с “эмкой”, за рулем которой находилась женщина. Увидев Сталина, она горько заплакала и причитала: “Это я, товарищ Сталин, виновата, разинула рот и проглядела”.

Сталин: “Не вы виноваты, а война, она устроила здесь горы покореженной техники”. Сталин приказал милиции, охране ее не обижать. Из Сталинграда выехали поездом в Москву
 
Старый 19.10.2010, 10:38   #5136   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР было нормально организовано? Я имею в виду медицину и вопросы детства (назовем так, для краткости). Если да, нормально, то зачем нам нужен чужой опыт, когда есть свой? Ведь свой опыт нам ближе и он лучше работает именно в наших условиях и в нашей культуре.
К сожалению нет.
О садиках - они были неплохие. В среднем. Но размещены крайне неравномерно. Плюс, родители имели не шибко много возможностей выбирать им понравившийся садик. И финансировались неравномерно. Садики ведомственные, богатых предприятий ни в какое сравнение не шли с муниципальными.
Вот мой пример это иллюстрирующий. У нас садик был прямо во дворе дома где мы жили. Более того, он был ведомственный, как раз той организации, где я и работал. Более того, в этот садик ходил когда-то и я сам, и моя жена. Но устроить туда своего ребенка стоило мне пол года беготни, кучу нервных клеток и много других сопутствующих вещей, не буду их называть.
Причем в садике нас охотно брали, ибо воспитатели еще помнили и меня и жену.
Но загоняли нас по распределению мест в садик, куда мне было ехать 45 минут с пересадками. Не говоря про неизвестное качество воспитателей.

Будь система страховая, хорошие садики, популярные зарабатывали бы больше денег и могли расширяться, улучшаться. А у плохих бы был стимул. А так - плохой-хороший, разницы нет. Кроме того, садики бы сами решали вопрос приема, а не неизвестный дядя в Бог знает каком кабинете. Садики бы открывались там, где они нужны, где есть спрос, а не где их напланировали.

Совершенно те же замечания и о медицине.
Хороший, популярный доктор зарабатывал бы больше. Плохой - пусть пеняет сам на себя.
А так у нас была как бы уравниловка. Правда некоторые поликлиники и больницы были "равнее"
А тут и оборудование бы лучшее имели бы лучшие доктора. И именно столько, сколько надо, а не абы списать деньги.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Давайте попробуем понять - где там, т.е. какую из западных стран (вы ведь о западе ведете речь, верно) можно принять близко к образцовой в вопросе медицины? Вы поездили по миру, видели больше меня, скажите, что вы думаете по этому поводу.
Положим, я вот о США знаю, что там с медобслуживанием населения есть серьезнейшие проблемы. Т.е. там вроде тоже страховая медицина, но какая-то не совсем хорошая. Видимо, поэтому США в этом вопросе можно в пример не брать
Хорошо организована страховая медицина в Германии, в Швеции, в Канаде, в Австралии, в Новой Зеландии. Везде не без изьянов конечно, но работают нормально. Можно поучиться.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ведь у нас затраты предпринимателей на одну только постройку дет\учреждений будут много выше, чем в тех странах, в которых вы все это видели. И затраты на их содержание тоже будут гораздо выше.
Почему это?
Как раз затраты в России будут сравнимы с зарплатами. Так как везде основной расход - это зарплата персонала. А в России и зарплата персонала ниже.
На западе там где это организовано хорошо садик стоит приблизительно как один ланч, т.е. обед в столовке в день.
Там где это организовано не совсем хорошо, увы есть и такие страны, стоимость будет раз в 6-7 выше.
 
Старый 19.10.2010, 10:41   #5137   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сталин приказал милиции, охране ее не обижать.
а неужто могли обидеть, не верю?! ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 10:43   #5138   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Но иногда Вождь проверял лично,мол мало ли что там Жюков скажет.
Это малоизвестный факт,но тем не менее имел место быть.
В июне 1943 г. Сталин на замаскированных ЭМКАх ночью в сопровождении Н. Власика, В. Румянцева, шофера А. Кривченкова выехал на Курское направление. Встретил Сталина секретарь Курского обкома Чесноков. Сталин целый день осматривал поле в районе Понырей. Чесноков знакомил Сталина с оборонительными сооружениями в окружении Курска и давал другие пояснения. На второй день в полдень Сталин возвратился в Москву, имея уже полное представление о предстоящем танковом сражении под Прохоровкой”.
Тут надо сделать оговорку,как бы нет таких фактов,что Прохоровка,была предопределена заранее как место танкового побоища.Но нам интересен сам факт выезда на фронт.
 
Старый 19.10.2010, 10:44   #5139   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Но нет, Соло и Ко с маниакальным упорством убеждает нас, что СССР был страной счастливых людей.
Ага, этакий Цветочный Город с веселыми человечками.. .
 
Старый 19.10.2010, 10:50   #5140   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а по существу? ))
а что по существу. Думаю Сталин вполне осознавал что будет со страной если ввести некие поблажки, 1905г и 1917 не забыл, не говоря уже о последствиях.
 
Старый 19.10.2010, 10:51   #5141   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Думаю Сталин вполне осознавал что будет со страной если ввести некие поблажки, 1905г и 1917 не забыл, не говоря уже о последствиях.
5 баллов
 
Старый 19.10.2010, 10:53   #5142   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Тут меня некая СОЛО попросила найти ее перлы...
ну что ж.. итак...
Цитата:
Мы в России и в СССР жили коллективом, единым народом. Хотя каждый из нас чем-то и отличался от других, но как народ мы были дышали и думали совершенно одинаково.
Цитата:
всё в СССР ПРОИЗВОДИЛОСЬ! И всё потреблялось, т.е. покупалось. Только советские люди могли купить гораздо больше, чем нынешние россияне. Потому бывало, что и не хватало.
Цитата:
Коммунизм пусть даже и в форме социализма, гораздо важнее, чем удобство и комфорт здесь и сейчас, тем более только для некоторых, а не для всех. Ибо коммунизм - это забота о будущем, это хорошее и счастливое будущее для детей и внуков, а не только для себя самого.
Цитата:
В СССР женщины крайне редко не работали (замужние). И очень часто зарабатывало больше мужчин, часто - намного больше
 
Старый 19.10.2010, 10:57   #5143   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Sandy, №3 ваще нетленка)))
 
Старый 19.10.2010, 10:59   #5144   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
5 баллов
слишком высокая оценка, столь скромной мысли.
 
Старый 19.10.2010, 10:59   #5145   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Кстати человечный был вождь.
Сталин был любитель брать с собой в машину попутчиков. Из воспоминаний телохранителя Сталина В. Косарева:

“Со Сталиным на Каширском шоссе от деревни Заборье в машине находились А. Раков, В. Туков. Примерно до 8 раз Сталин набивал машину взрослыми и детьми и возил их в сторону Семеновского”.

В. Туков: “Сталин, обычно заполнив по пути колхозниками три машины, в том числе и свою, ехал в Семеновское. Подробности поездки указаны в одной из моих брошюр о Сталине.

Из воспоминаний полковника в отставке Н. Кирилина: “Однажды Сталин в своей машине подвез до дому жительницу деревни Акулово Много он с ней беседовал о житейских делах

А вот про шинельки.
Как был одет Сталин? Кителей было у него четыре, пальто три. Был серебряный ковер, который лежал у меня в складе. Его подарили Сталину в одной из восточных стран. Мы его с Туковым еле дотащили до машины. Он был тяжелый. Куда пропал ковер? Во всяком случае пропал в хрущевские времена. Я же говорил Джагеду,своровали бабки Сталина и ковер сперли.Коммунисты настоящие,ни чем не побрезгуют.
 
Старый 19.10.2010, 11:09   #5146   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Еще пара перлов
СОЛО о доступности информации
Цитата:
В СССР была информация. Оболванивание - это сейчас. Фильмы с производственной тематикой мы смотрели с удовольствием, не надо тут врать то, чего мы не можете знать по определению, и с удовольствием потому. что это были про нас самих, про нашу жизнь
СОЛО об анекдотах
Цитата:
советский народ был мудр, и потому такие анекдоты могли родиться только в среде его врагов.
Цитата:
Это идеологическая пропаганда, часть психологической войны, которая велась против СССР уже очень давно.
Цитата:
Они не были ни дико популярны, ни любимы - у народа, у маргиналов - возможно.
Но маргиналы - не народ, а его отбросы.
Цитата:
Я их слышала, но у нас их не распевали, да и не стремились особо рассказывать. Выслушают из вежливости, максимум улыбнутся, если талантливо написано. И забудут.
Соло о достижениях
Цитата:
СССР не отставал, если говорить в общем и целом, т.е. кое-где он отставал, а кое-где был самым передовым. В среднем получается, что вполне на уровне ведущих капстран.
 
Старый 19.10.2010, 11:09   #5147   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Кстати всегда интересовали некие парралели в самых первых юношеских годах Иосифа и Адольфа.
Второй рисовал акварельки,думая,что может стать неплохим художником.
Первый стал писать стихи,Чавчавадзе приучал юного Иосифа к поэзии думая,что будущий отец народов сможет добиться определенных успехов на этом поприще.
УТРО

Раскрылся розовый бутон,
Прильнул к фиалке голубой,
И, лёгким ветром пробуждён,
Склонился ландыш над травой.
Пел жаворонок в синеве,
Взлетая выше облаков,
И сладкозвучный соловей
Пел детям песню из кустов:
«Цвети, о Грузия моя!
Пусть мир царит в родном краю!
А вы учёбою, друзья,
Прославьте Родину свою!»
И.Сталин.
А вот это вообще интересное стихотворение как чувствовал блин когда сочинял.Может ему правда нужно было стать поэтом.
«Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.
В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.
Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.
Но люди, забывшие бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.
Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!».
 
Старый 19.10.2010, 11:17   #5148   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Гомер иркутской журналистики


"– Рабочие аккумуляторного завода в Свирске рассказывали мне, как в годы войны их директору позвонил Сталин и попросил, чтобы завод увеличил производство продукции на 15–20 процентов. Директор попался не из слабонервных. Прямо сказал – это невыполнимо: люди работают на износ, все станки заняты. Сталин выслушал и спросил: «У вас есть возможность, чтобы мой голос услышали рабочие?» Тот ответил, сделаем, минут пятнадцать надо. Подключили телефон к заводскому рупору.
Сталин звонит второй раз и говорит на все цеха: «Дорогие товарищи рабочие! С помощью вашей продукции Красная армия имеет возможность громить фашистов, с вашей помощью запускается катюша, но фронту не хватает вашего оборудования. Я вас очень прошу, знаю, что вам трудно, но нужно ещё всё-таки найти внутренние резервы, чтобы увеличить объём выпускаемой продукции». Народ как загудит: «Сталин просит нас из Кремля!» Так потом люди в цехах ночевали. Не знаю, какой ценой и какими силами, но они сделали так, как Сталин просил.

– Странно слышать фразу «Сталин просил».

– Раз Сталин, значит, «разнарядка, план, не выполнил, расстрел»? Мы все жертвы шаблонного мышления, которое во многом формируется средствами массовой информации. Это цепи покрепче железных. Они невидимы, а значит, человек не пытается от них избавиться, он не догадывается об их существовании. Вот у нас сейчас демократия. Нас убеждают, что мы вольны, как минимум, говорить всё, что думаем. Говорить, может, мы и говорим, да не то и не о том, потому что пищу для своих дум часто берём из СМИ, которые создают шаблоны в нашем сознании о культуре, истории, политике. Всё бы ничего, да шаблоны эти низкого пошиба, они не тянут умы человеческие вверх, к достижениям, к преодолению, к открытиям, как это было, например, в советское время."

– Совсем ничего не осталось от прошлого?

– Усердие осталось, только и оно нездоровое. Возьмём историю со снятием Лужкова с поста мэра Москвы. Ни с того ни с сего все бросились его разоблачать. Прямо соревнование какое-то – кто сильнее укусит Лужкова. У меня возникает вопрос: если вы такие умные, где вы были последние 18 лет, когда этот человек правил Москвой? Почему молчали, что он вор и коррупционер? У нас ведь демократия – говори, что хочешь. Лужков отмечен властью всеми мыслимыми и немыслимыми наградами. За что ему вручались эти награды? За воровство? Почему вдруг он оказался негодяем? Перестал делиться что ли? Я совсем не симпатизирую Лужкову, тем более его супруге, но меня коробит поведение журналистов. Мне стыдно.
 
Старый 19.10.2010, 11:26   #5149   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Еще набор перлов
Цитата:
потребности у подавляющего большинства советских людей были не такие высокие, как у вас сейчас.
СОЛО о недостатках в СССР
Цитата:
недостатки имели место в СССР, но они были, во-первых, не настолько повсеместны, а во-вторых, вы слишком преувеличиваете разницу в уровне жизни партийных работников и обычных граждан. Причем устранялись эти недостатки легко
Цитата:
В СССР же все обстояло совершенно по иному - в центре интересов государства стояло благо советского народа и советского общества, а потому любое негативное явление, даже будь оно крохотным, пресекалось государством тут же не медленно
 
Старый 19.10.2010, 11:40   #5150   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Sandy, спасибо)) а то день чет был какой-то хмурый...
 
Старый 19.10.2010, 11:59   #5151   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Тоже перлы:

Цитата:
Между прочим, в СССР проблемы с аквалангами не было
Цитата:
Чехия, Финляндия и Норвегия - части Европы, теперь Евросоюза.
Про пьянство народа:

Цитата:
Бухает он сейчас - от бессмысленности жизни. А в СССР он ТАК не бухал...
Про автозапчасти:

Цитата:
С аккумуляторами вообще никаких проблем не было - приходи да покупай в любое время. Резина тоже в магазинах была

Цитата:
А критика - нормальная критика, а не демагогия как сейчас, напротив, очень приветствовалась. Даже дискуссии организовались публичные, в т.ч. и в печати
СОЛО о туалетной бумаге:
Цитата:
Это что - жизненно необходимы товар? И ему нет никаких заменителей под руками?

Последний раз редактировалось Teddybear; 19.10.2010 в 12:15.
 
Старый 19.10.2010, 12:01   #5152   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
СОЛО о собственности... (к СССР отношения не имеет но уж очень прикольно)
Цитата:
Авторские права как и любой иной вид интеллектуальной собственности считают полным идиотизмом. Собственно, собственность тоже
А вот уже пошла откровенная антисоветчина кстати..
(прямое противоречие программе КПСС)
Цитата:
Дело Советского государства и состояло в том, чтобы обеспечить нормальную жизнь советским людям. Советское государство делало то, что хотело все советское общество. Захотело бы советское общество носить все как один куртки-аляски, советское государство бы это сделало. Советское же общество хотело в первую очередь безопасности - от врагов (внешних и внутренних), от болезней, от безработицы, от бездомности, от неграмотности, от голода, от холода и пр. И Советское государство обеспечило это безопасность советскому народу. Вопрос обеспечения себя ТНП советское общество ставило на последнее место, соответственно, так же относилось в этому и государство
Надо отдельную тему сделать
 
Старый 19.10.2010, 12:14   #5153   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
умаю Сталин вполне осознавал что будет со страной если ввести некие поблажки, 1905г и 1917 не забыл, не говоря уже о последствиях.
да как-то с поблажками (и далеко не такими) страна жила все время.. не считая краткого (в историческом масштабе) периода правления грузинского гения))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 12:20   #5154   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
весь мой жизненный опыт говорит о том, что Вы, Соло, платная агитаторша))
по поводу моего поста - я несколько раз указывал вам как не стоит ко мне обращаться... вы проигнорировали
какого-то особого удовольствия от того, что обижаю старушку, я не испытываю))
кстати. Только что с товарищем разговаривал - получилось, что ту же тему задели.

Так он утверждал обратное: именно теперяшняя власть по словам его знакомого ГБшника выделяет солидные деньги на формирование "правильной" атмосферы в сети.
 
Старый 19.10.2010, 12:22   #5155   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Так он утверждал обратное: именно теперяшняя власть по словам его знакомого ГБшника выделяет солидные деньги на формирование "правильной" атмосферы в сети.
это от избытка денег и непонимания природы гласности))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 12:24   #5156   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОУЖАСУЖАС!!!! Неужели можно быть членом КПСС и не быть коммунистом?
ДАВЫШТО!!!!
Это ж антисоветчина... Три года лагерей не хотите ли?
это жисть ))
паяц.
 
Старый 19.10.2010, 12:26   #5157   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да как-то с поблажками (и далеко не такими) страна жила все время.. не считая краткого (в историческом масштабе) периода правления грузинского гения))
Особенно если вспомнить Приказ №1 от первого марта 1917, так пожили, что армия развалилась.
 
Старый 19.10.2010, 12:28   #5158   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Особенно если вспомнить Приказ №1 от первого марта 1917, так пожили, что армия развалилась.
ну как бы, что значит развалилась? от ветра? ))
у развала той страны есть виновные)) и у репрессий есть виновные.. и как бы не оправдывали его комми и сочувствующие преступник он и есть преступник ))

С уважением Homer S.
 
Старый 19.10.2010, 12:31   #5159   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Так он утверждал обратное: именно теперяшняя власть по словам его знакомого ГБшника выделяет солидные деньги на формирование "правильной" атмосферы в сети.
Это как раз не обратное.Самое,что ни на есть прямое.
Ибо пока народ ковыряется в советской колбасе,он занят делом.Ибо ковыряться в советской колбасе можно до бесконечности долго.Пример этот топик на этом форуме.
Сказал же Президент, в СССР,корме плохого,было и хорошее,только вот не опредилил рамки и размеры этого хорошего.Зато есть прямой посыл-ищите до опупения это самое хорошее.А мы пока реальными делами займемся. И появились Солоподобные.Их появление выгодно прежде всего нынешней власти.Это современные попы Гапоны,только очень на коротком поводке,лаять лают,а вот кусать ни-ни.Поводок не позволит.
 
Старый 19.10.2010, 12:39   #5160   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Государство в котором я живу

НЕ
Цитата:
Цитата:
контролирует Мою личную жизнь и убеждения,
И Вы можете иметь и высказывать любые убеждения относительно, скажем, "холокоста"?
Цитата:
НЕ
Цитата:
Цитата:
указывает где и как Мне работать, и где и как жить, где и как проводить свое "свободное время", где и как и чем питаться
Все эти вопросы я решаю сам, исходя из своих предпочтений и интересов и возможностей.
Ну это до тех пор, пока Вы себе не позволили ничего, противоречащего "генеральной линии партии" и движете свою жизнь в предписанном, пусть и довольно широком, русле. Начните задавать вопросы о деятельности, к примеру, компании "Монсанто", как один из Ваших в широком смысле коллег, и Ваша жизнь и научная карьера, как показывает жизнь, может серьезно измениться.
И кстати. Наверняка Вы об этом упоминали, но не сочтите за труд: как называется государство, в котором Вы живёте?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind