Старый 11.12.2012, 22:46   #5161   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
foxxx, aerin, Тычинка, поддерживаю руками и ногами. Собака, у которой на роду написано - любить всех людей или относится к ним дружелюбно, ставить на защиту (!) Что за бред?!!! Может проще было взять себе породу, которая выведена для защиты и заниматься с ней?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:04   #5162   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
NAIDA06, Вам, как дрессировщику со стажем, должно быть стыдно за свои слова и нагоняемую истерию. Люди неопытные могут много всякой чуши написать, им простительно, но от Вас такого не ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:18   #5163   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avdeika Посмотреть сообщение
укусил мою дочку за голову (две не глубокие раны,одну из них зашили)
Цитата:
Сообщение от avdeika Посмотреть сообщение
Дело в том,что зарычал и бросился неожиданно
Цитата:
Сообщение от avdeika Посмотреть сообщение
Мимо проходя дочка подошла его погладить а он зарычал и бросился
Не вините себя ни в чём. У пса, с наибольшей долей вероятности, проблемы с психикой. Дело в том, что большое значение имеет то, куда и как собака кусает. Случайно спровоцированный покус домашних - это укус в руку, в ногу, причём редко когда пробивающий кожу (разве что собака обладает большой физической силой или крайне возбуждена в этот момент). Укус же в лицо или за голову, да тем более - ребёнка (!) - это, однозначно, ненормально. Собака отлично понимает, ЧТО она делает и хорошо контролирует свои силы, это ведь не та ситуация, когда завязалась отчаянная собачья драка и ребёнок всунул туда голову, получив случайный укус.
Отдайте пса, только не забудьте предупредить новых хозяев о причине, почему Вы это делаете.
Если решитесь на новую собаку (а это очень желательно, чтобы у дочки не осталось психической травмы), то, конечно, же, начните с тщательного выбора её будущих родителей (поскольку редко когда "от осинки родятся апельсинки") и начинайте заниматься воспитанием щенка сразу же, под наблюдением опытного кинолога. Каждому щенячьему возрасту соответствуют свои задачи и предъявляют свои требования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:03   #5164   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
avdeika,
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
avdeika,
Антилай купите и оденьте, носите месяц, не снимая. Только проверяйте состояние ошейника. И внимательно следите за поведением собаки. Не поможет, отдадите собаку и ошейник новым хозяевам.
Ни в коем случае!!! Потому, что:
1. Эффективно будет ровно на столько же, как заклеивать скотчем рот хулигану, который ногами дерется.
2. В виду того, что перед применением ошейника, по меньшей мере пара недель уходит на приучение к нему собаки, быстро не получится все равно.
3. Есть вероятность ухода собаки в агрессию в момент срабатывания ошейника. Редко, но такое случается.
Если говорить о способах исправить ситуацию, то желательно сначала определить причину. Тут Галина Георгиевна (ЗГГ) абсолютно верно указала на их разнообразие. Шанс исправить ситуацию есть, но все известные мне способы требуют участия Вашего ребенка. Но именно по этому есть и вероятность кофликтную ситуацию усугубить. Собака Ваша, поэтому окончательное решение за Вами, но я бы между ребенком и собакой выбрал ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:21   #5165   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
ЗГГ, И главное не у тех, кто водит или водил свою собаку на занятия по защите.
Это надо быть каким идиотом, что бы лабрадора на человека ставить.
И прикрывать это какими то своими умозаключениями.
Другим дозволено не знать того, что преподают, даже не в первом классе школы дрессировщиков, а в детском саду. Но тебе-то уж, Эльвира...
Хочу напомнить два постулата:
1. Агрессия - суть безусловный рефлекс. То бишь инстинкт. А инстинкты не поддаются количественным изменениям. Они просто есть. Отсюда - НЕ ВОЗМОЖНО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СТЕПЕНЬ АГРЕССИВНОСТИ СОБАКИ.
2. Приобретенные навыки по наследству не передаются. Отсюда - ТО, ЧЕМУ УЧАТ СОБАКУ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НИ КАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ЕЕ ПОТОМСТВЕ.
Отсюда - прежде чем других называть идиотами, поглядись в зеркало.
Что какасается конкретной собаки, то агрессии там нет в помине. Эта лабра только изображает таковую. Оставаясь при этом белой и пушистой.

И самое важное. Я не являюсь сторонником постановки на защиту лабрадоров. Но, опять же, в данном конкретном случае, имея возможность наблюдать процесс вживую, могу заверить всех заинтересованных лиц в отсутствии там криминала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:11   #5166   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Курбатов,
Значит вы за постановку породы лабрадор на человека, как бы вы это не прикрывали.
Я категорически против.
Эти собаки предназначены и выведены для совершенно других целей.
И по стандарту порода им это запрещено.
И мне не понятно с какого перепуга мне должно быть стыдно.
Лабрадор на службе человека.
Из книги о породе.
Благодаря своим физическим и поведенческим особенностям, а также уникальной работоспособности, смелости, уравновешенности характера и желанию доставить удовольствие хозяину лабрадор заслуженно становится лидером среди собак-помощников человека.
1. Собака-поводырь.
2. Собака- помощник инвалидов.
3. Собака –помощник людей с нарушением слуха.
4. Порода №1 по апортировке (охотник).
5. Поиск наркотиков
6. Поиск взрывчатых веществ.
7. Поиск минералов.
8. Собака диагност.
9. Собака спасатель
10. Работа по следу.
11. Собака для спорта аджилити, фристайл, фризби, каникрос, пич &гоу, флайбол.
И многое другое.
Что же касается темперамента и поведения лабрадоров, то эти собаки очень ловкие и дружелюбные. У лабрадоров прекрасное чутье, подаренное природой, а также мягкая хватка при подаче хозяину дичи. Эти собаки легко адаптируются и становятся преданными компаньонами. Лабрадоры ретриверы очень умны, проницательны и послушны, обладают сильным желанием угождать своему хозяину. Лабрадор ретривер ласков и добродушен, без тени пугливости или агрессии.
Я думаю это вам как профессиональному дрессировщику надо подумать, что вы делаете и пропагандируете.
Для охранно-защитной деятельности есть множество других пород, которые для этого созданы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:21   #5167   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
NAIDA06, Эльвира, ну справедливости ради - никто тут ничего не пропагандирует)) в том числе и того, о чем вы пишете. просто и Вика, и Андрей говорят о том, что в занятиях с данной конкретной собакой защитой ничего страшного и крамольного нет, и только это. меня вот гораздо больше насторожили слова владелицы лабрадора в соседней теме о том, что собака без агрессии и защиты хозяина - не собака вовсе. вот это да, жесть.
у Вики был чудный пудель Мотя, очень красиво работающий защиту. злобарем он от этого совершенно не стал, сохранял свой чудесный характер. у меня защитой занимались стафф и такс. оба вне работы с рукавом совершенно вменяемые, неагрессивные животные, их тут добрая половина форума видела и тискала)) такс при этом успешно выступал на соревнованиях по работе в норе, имеет множество дипломов с рабочих испытаний по лисе и барсуку. на стаффорде дети верхом ездят, он регулярный посетитель выставок и других публичных мест и мне ни разу не было стыдно за его поведение.
вам ли не знать, что при нормальной и грамотной работе с собакой, с ее природными задатками, она не портится совершенно? и что вреда от этого породе нет никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:51   #5168   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
dushka, Теперь все ясно.
Воспитывать нужно не только собаку.

Значит мой пост, касается и тех людей которым надо сначала крепко подумать прежде, чем приобрести собаку. Для каких целей они её заводят.

По поводу того, что вы здесь написали, я останусь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:52   #5169   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Безусловные рефлексы — постоянные врожденные ответные реакции организма на определенные действия раздражителей, осуществляемые с помощью нервной системы. Отличительная черта всех безусловных рефлексов — их врожденность, способность передаваться по наследству из поколения в поколение.
Инстинкт — сложная врожденная реакция поведения цепного характера, обеспечивающая важные биологические функции организма. Животным присущи четыре основных инстинкта: пищевой, половой, родительский, оборонительный.
Так, на вскидку.. гугл дал...
Далее..Андрей! Ты когда-нибудь видел родословную немецкой овчарки? 4 поколения предков со всеми титулами, регалиями и ДРЕССИРОВКАМИ. Никогда не спрашивал - зачем? Да все потому, что потом детей от некоторых произведунов (есть такой Furbo de Agl....) потом флора-фауна зовут... Есть еще Robuk de Mont..... и еще назову с ДЕСЯТОК топовых производителей, дающих патологических трусов. А в общей массе- ух сколько много. А откуда же появились РАБОЧИЕ ПИТОМНИКИ? Каким образом закреплялись рабочие качества? Или ты думал - это лотерея?
По поводу агрессии... мечта КАЖДОГО владельца, который "убивается" на дрессировочной площадке ( а не просто ходит "потравить"), чтобы его собака работала защиту в агрессии... Так может это для тебя будет новость, но ЕСТЬ УПРАЖНЕНИЯ " ВЫНИМАЮЩИЕ" АГРЕССИЮ ИЗ СОБАКИ(если, конечно , у нее есть потенциал).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:45   #5170   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Негородецкий, Он этого не читает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:50   #5171   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
avdeika, А собака именно укусила ребенка?, ну я имею в виду, может она просто стукнула клыком нечаяяно.(Хотя раз зашивали - вряд-ли) Как пес вел себя после случвшегося? Он чувствовал себя виноватым? Может нечаянно как-то огрызнулся, а кусать не хотел. А потом перживал. У меня просто в голове не укладывается, что это про лабров! У меня одна собака из двух более агрессивная, и ЗКС дрессировалась на агрессии. Но дома она пасет только чужих взрослых. Дети для нее как ее дети, только лижет и осторожно уходит, если шпильками нос выворачивать начинают, без всякого рыка. И еще немного про воспитание. Ребенка нельзя наказывать никогда при собаке. Она может это воспринять так, что раз хозяева недовольны ребенком, то я им помогу - тоже накажу его. Это я просто сумбурно как-то написала, специалисты грамотнее рассказали-бы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:18   #5172   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
меня вот гораздо больше насторожили слова владелицы лабрадора в соседней теме о том, что собака без агрессии и защиты хозяина - не собака вовсе.
А что Вам в этом не понравилось? Разве собака - если только она действительно Собака, а не позорное отродье - не должна попытаться защитить любимого владельца в момент опасности? Разве бывает защита от нападающего без агрессии? Разве агрессия как таковая не является совершенно нормальным качеством, присущим не просто млекопитающим, но ещё и хищникам?

Вы, я думаю, понимаете, что я не призываю разводить лабров с нетипично высоким для породы уровнем агрессии, а говорю о другом: нельзя ведь даже самую хорошую идею довести до абсурда! Если породе не присущ тот комплекс качеств, который делает из собаки действительно хорошего охранника, то это ведь совершенно не означает, что лабрадор должен радоваться и вилять хвостиком людям, которые будут избивать его хозяина!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:27   #5173   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
лабрадор должен радоваться и вилять хвостиком людям, которые будут избивать его хозяина!

Это в наше время не актуально.
Если этого боитесь. Заведите другую породу. И не травмируйте психику животного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:30   #5174   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, уже цитировали, но еще раз
Цитата:
Сообщение от Лабрадор ретривер. Стандарт FCI №122/29.01.1999
...
ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.
...
НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:22   #5175   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Вообще -то любой уважающий себя дрессировщик, фигурант, инструктор должен отказать владельцу собак породы лабрадор или аналогичных в постановке защиты. Потому что это НЕПРАВИЛЬНО. Или деньги не пахнут? Ну это уж совсем беспринципность господа дрессировщики.

И еще хочу спросить у тех, кто готовит "реально работающих или как там собак-телохранителей" ...Вы вообще то знаете о Вашей ответственности за покусы человека Вашей собакой?
Ей богу вроде взрослые дяденьки и тетеньки, а пишут.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:33   #5176   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
уже цитировали, но еще раз
Покажите мне, неразумной, ГДЕ в стандарте сказано: "Ни в коему случае не должен защищать своего хозяина у минуту опасности!"
Нет, вот мне в самом деле хочется знать. Я, наверное, дислексией страдаю, поскольку ну никак не могу такой строчки найти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:37   #5177   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
от некоторых произведунов (есть такой Furbo de Agl....)
Негородецкий, а Вы кого имеете в виду? Пишите тогда полную кличку,чтобы все знали "произведунов"!

Последний раз редактировалось ShNika; 13.12.2012 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:24   #5178   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А что Вам в этом не понравилось? Разве собака - если только она действительно Собака, а не позорное отродье - не должна попытаться защитить любимого владельца в момент опасности? Разве бывает защита от нападающего без агрессии? Разве агрессия как таковая не является совершенно нормальным качеством, присущим не просто млекопитающим, но ещё и хищникам?

Вы, я думаю, понимаете, что я не призываю разводить лабров с нетипично высоким для породы уровнем агрессии, а говорю о другом: нельзя ведь даже самую хорошую идею довести до абсурда! Если породе не присущ тот комплекс качеств, который делает из собаки действительно хорошего охранника, то это ведь совершенно не означает, что лабрадор должен радоваться и вилять хвостиком людям, которые будут избивать его хозяина!
Простите, мой золотистый ретривет никогда не будет защищать меня как хозяйку в момент опасности. И при всем при этом я не считаю - что она должна попытаться это сделать. И исходя из всего это - я не считаю, что она позорное отродье. Как раз таки я думаю, что она - прекрасный представитель своей породы.
Для меня - агрессия любая (!), направленная на человека, является породным браком. Это сугубо моё мнение. И я бы никогда не пошла с ретривером на защиту, даже чтобы просто показать, что можно агрессивно (недоверчиво и т.д.) относится к людям. Потому что я взяла собаку, исходя из её породного поведения и темперамента. И я должна быть уверена, что в 100 случаем из 100 - это будет виляние хвостиком, а не попытка защиты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:48   #5179   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sandra Dey, разрешите задать вопрос.
А если (не дай Бог, конечно) случится такая ситуация, что на Вашу собаку нападёт какой-нибудь придурок и начнёт бить её? Ваши действия? Вы попытаетесь защитить любимое существо? Или будете стоять, смотреть и улыбаться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:56   #5180   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, давайте не будем передергивать. Причем тут мои действия и действия собаки в такой ситуации?
Мои действия совершенно понятны. Действия собаки именно этой породы тоже. Она не будет защищать. Не будет, потому что этой породе это не свойственно. Если бы мне нужна было собака-защитник, я бы взяла себе другую породу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:08   #5181   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, давайте не будем передергивать. Причем тут мои действия и действия собаки в такой ситуации?
Sandra Dey, я не передёргиваю. Я хочу, чтобы Вы поняли. Защищают то, чем дорожат. Того, кого действительно любят, будут защищать даже ценой собственной жизни. Не только люди, но и собаки тоже. Это одна из причин, почему собака, будучи много веков назад одомашненной и использовавшаяся первобытными людьми сначала как ходячий продовольственный запас, так и не превратилась в домашний скот, а стала для человека чем-то гораздо бОльшим. Она стала Другом и Помощником.

Отказывая собаке в праве защищать хозяина, люди отказывают ей и в праве его любить. Они низводят замечательное и удивительное живое существо, данное Богом человеку в помощь до уровня тупой скотины, которая лишь жрёт да гадит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:22   #5182   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, вряд ли мы узнаем со 100% точностью, как было дело при одомашнивании собак. Лично мне больше импонирует версия, согласно которой, только благодаря эдакому симбиозу с собакой человек смог разгрузить дыхательный аппарат и в конечном итоге заговорил, нежели чем версия с собакой-ходячим холодильником и утилизатором отходов.

А по теме, лабрадор - это не та собака, которая когда-то прибилась к стоянке человеков. Лабрадор - это искуственно выведенная человеком порода собак. При этом во главу угла при селекции ставились качества диаметрально противоположные требующимся для похода на рукав. Заниматься с лабрадором защитой, значит плевать на труд многих поколений заводчиков и ломать психику собаки, прививая ей навыки, идущие в разрез с сформированными породными поведенческими реакциями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:23   #5183   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sandra Dey, не повторяйте чужих ошибочных (а иной раз нарочно искажённых) слов. Отсутствие агрессии, упомянутое в стандарте означает лишь то, что представитель породы не должен вести себя агрессивно по отношению к адекватно себя ведущему человеку. Под этим также можно понимать низкий уровень агрессии у представителей породы. Но уж никак не ПОЛНОЕ его отсутствие. Полное отсутствие агрессии - это ненормально не только для Canis Familiaris, но и для всего отряда хищных в целом. Это поведенческое уродство.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 02:16   #5184   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, не надо очеловечивать собак. Это, во-первых. Во-вторых, ретриверов никогда не выводили для защиты кого бы то ни было или чего бы то ни было. И убирали собак, проявляющих агрессию. Полностью согласна с aerin.

Поэтому говорить о том, что она должна меня защищать, потому что любит, это как минимум некорректно.
И где вы видели разъяснение в стандарте, о том, что "представитель породы не должен вести себя агрессивно по отношению к адекватно себя ведущему человеку"??? Или это ваша вольная интерпретация?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:30   #5185   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
NAIDA06, Теща подарила зятю два галстука - красный и синий. Он, желая сделать ей приятное, одел красный. А она ему и говорит: "Ах так, зятек - значит синий тебе не нравится!..". Нынче твоя реакция на меня именно такая нынче). Увы.
Негородецкий, Если погуглить тщательней, можно узнать, что целенаправленными занятиями по развитию агрессии можно сделать собаку чуть более агрессивной, чем ей присуще. Но, через какое-то время после прекращения процесса (в моей практике - порядка нескольких месяцев) собака вернется в присущее ей благодушное состояние.
Единственное, что можно сделать - достать из собаки то, что в ней есть и научить этим пользоваться.
По поводу титулов в родословных.
ИПО-3, лучше меня знаешь, бывает разным. Это может быть минимальный проходной балл на местных испытаниях, а может быть первое место на чемпионате мира. Если ты споршь со мной н только ради того, чтобы любой ценой выглядеть более компетентным, а потому, что ты действительно более компетентен, ответь на вопрос - почему в рабочем питомнике НИКОГДА не пустят в разведение первую собаку? Причина только одна - в рабочих питомниках отбор ведётся не по количеству дипломов, а по ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ собаки к какой-либо работе.
Как-то давно Сергей Качкин сказал, что на испытаниях проверяется, в бОльшей степени мастерство инструктора и фигуранта, работавших с собакой. А рабочие качества, в чистом виде, можно проверить только на первых занятиях. И я склонен с ним согласиться.
Если бы ты был прав, то щенки от собаки с дипломом по дрессировке рождались бы уже готовые к испытаниям. И зачем, тогда, нужны мы с тобой?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:39   #5186   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
1. Испытаний по IPO3 не бывает.
2. Действительно, дипломы бывают разные.... дипломы по ипо с испытаний не являются допусковыми, только сувениром на стену. ТОлько с соревнований!!!!!
3. Вот как раз, еслибы ты был прав по поводу агрессии, то щенок вывалившись из матери уже мог бы ловить пули на лету
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:53   #5187   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
А можно я вклинюсь с вопросом? ... Так как я в теме кусачек полная тундра, хочется немного для себя разобраться.
Вот тут обсуждают лабра. Кто то говорит это не хорошо лабр на защите, кто говорит что нормально. А меня интересует вопрос(уже давно кстати) защита с такими породами как стафы, питы и иже с ними. Породы, вроде же бойцовские. И, на сколько знаю, выводились без агрессии к человеку. Но сталкивалась с тем, что ведут собачку кусаться. и не на других собачек, а именно на рукав.
Вот без конкретики по поводу кто куда вел, просто как сам факт таких пород и обучения их защите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:58   #5188   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
И специально отдельным постом по поводу компетентности....
Андрей - каков твой опыт заводчика, каких результатов ты добился на этом поприще?
Открою тебе секрет..... к тому времени, когда собаке вязаться, у нее уже должен быть диплом по дрессировке, т.е. мы уже видим ВН смогла осилить собака или там есть защита....... по поводау рабочих питомников........ не покупается первая собака и на нее оформляется питомник. Это достаточно долгое время. Надо придти к этому....да, Эльвира?
Предвосхищая некоторые вопросы.... некоторое время назад.. монка, судья не из России, рабочий класс, пять собак из нашего питомника, от пяти разных матерей из нашег питомника отработали на максимальную оценку! Питомников в Воронеже хватает, сможет кто повторить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:35   #5189   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
А зачем тогда вообще тестируют щенков и выявляют их предрасположенность?Если агрессии нет от природы?Конечно,можно "вытащить" труса,подтравливая на мелочь и пьяных - но агрессия как таковая не появится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:27   #5190   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
А можно я вклинюсь с вопросом? ... Так как я в теме кусачек полная тундра, хочется немного для себя разобраться.
Вот тут обсуждают лабра. Кто то говорит это не хорошо лабр на защите, кто говорит что нормально. А меня интересует вопрос(уже давно кстати) защита с такими породами как стафы, питы и иже с ними. Породы, вроде же бойцовские. И, на сколько знаю, выводились без агрессии к человеку. Но сталкивалась с тем, что ведут собачку кусаться. и не на других собачек, а именно на рукав.
Вот без конкретики по поводу кто куда вел, просто как сам факт таких пород и обучения их защите.
стаффорды и питы - разные породы с разными требованиями к ним начиная с 1936 года. стаффорд - не бойцовая порода, а собака компаньон, что и написано в стандарте. отбор в породе осуществляется с тех пор по совершенно другим признакам. поэтому я и не вожу своих стаффов "кусаться на других собачек")) ну, это помимо того, что мне это просто не интересно))
для нас защита - это спорт, интересная нагрузка как для меня, так и для собак, не более того. именно потому, что с моими собаками занимаются по иным, нежели чем со служебниками, методикам, мой стаффорд как только фигурант снимет рукав готов с ним обниматься и баловаться)) я отчетливо осознаю, что как телохранитель мой кобель никакой, по сравнению, например, с рабочим немцем или малинуа. но и не претендую на это, так как смотрим выше - цель у нас другая.
надеюсь, смогла вам разъяснить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind