Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2013, 23:19   #5161   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
а подвиг обязательно свершать при отсутствии туалетной бумаги и прокладок?
Вот это всегда было странно и непонятно. На форуме видел не раз издевки над американскими базами в горячих точках. Неженки, мол. А я искренне не понимаю этого подхода. Огромнейшее количество людей считает, что если между подвигами не жить в дерьме, то цена подвига от этого резко уменьшается. Какие-то больные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:12   #5162   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Возможно, захваченные территории в Закавказье - территория Турции от Трапезунда до Багдада, включая Эрзерум и район озера Ван.
Ага. Значит (гипотетически, разумеется), Франция откусывала промышленный кластер Эльзас и Лотарингию, Англия могла претендовать на немецкие колонии (в том числе Китайскую часть), а России отдавали кусок Турции, из которого ни рынка сбыта промышленности не сделать, ни этой самой промышленности нет?
Круто. А то тут Vadag в ярости ломал клавиатуру, что Вторую Мировую Сталин для англичан выиграл, а тут, оказывается, за англичан-то государь-император впрягся бесплатно и по полной программе. Да и аналогов "Майн кампф" и "Дранг нах остен" я что-то у кайзера Вильгельма не припомню. А если бы в конце XIX века в Империи умерили европейские амбиции и пошли на компромисс с Австро-Венгрией, чтобы в союзе на колонии англичан покуситься? Не провал ли?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А "авторитеты" у каждого свои. Для кого-то непогрешимым авторитетом является Краткий Курс, а всё что ему противоречит объявляется подделкой и враньем
Я учился уже в 90-е, когда "Краткого Курса" уже не было. И больше всего Империю начала XX века дискредитировала в моих глазах вот эта тема и конкретно вы двое вместе с Vadag-ом, в немного меньшей степени easy и Черный Дембель. Своими розовыми мечтами, ванильными мыслями и непроходимой ненавистью. Логическое объяснение я могу дать только одно: голубая кровь бунтует против потомков лиц незнатного происхождения, вот вы все и беситесь.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хотя частичным оправданием тому командованию может служить тогдашний менталитет и принцип "армия вне политики".
Неплохой менталитет для чисто кадровой армии. Но когда пошли призывники четвертой очереди, они, сидя в окопе под арт.обстрелом, его не очень-то понимали. Результат закономерен.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Бррр... а что территориально потерял Путин?
Сравните территориально СССР в 1922 и Империю в 1913 годах. Потом СССР в 1985 и РФ в 1999 годах. И если Азию, в общем, и не очень жалко (исключая трафик героина из Афганистана), то Украина и Белоруссия - потери чувствительные.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не справилась страна, увы, но уж сильно новым и подлым было оружие, а против него пытались бороться цивилизованно.
Вот это я как раз отношу к категории "розовые мечты". Была жандармский корпус, была охранка. Если вместо поддержания порядка в государстве сотрудники исполнительной власти кормили террористов шоколадками... кгм... я даже не знаю, как это назвать. И это один из важнейших государственных институтов. Что же было с остальными?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Знаете, даже сильный и благородный рыцарь может ранен исподтишка бандитом. Конечно можно сказать "внимательнее быть надо", "надо было всех встречных рубить"... тем не менее что первый останется рыцарем, что второй им не станет
И это, по-моему, из этой же серии. В Средние Века рыцаря от бандита нередко отделяли лишь границы его земельного надела.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Большевики зачастую такое количество казнили в день.
Так как вы относитесь к смертной казни?
А если сейчас, чисто гипотетически, взять всех взяточников, сколько их наберется? И если, как в Китае, за это дело ввести ВМН, сколько нужно будет расстреливать в день, чтобы справиться за год (исключая праздники и выходные)?
А к ВМН я отношусь положительно, равно как и к "castle doctrine".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начать можете с Крымской и русско-японской войн.
Крымская - это когда государь-император, имея, насколько я помню, образование военного инженера проспал развитие вооружений? И в результате сложился такой бесславный эпизод для российского оружия, как защита крепости Бомарзунд? И впервые после Петра I российская армия стремительно начала скатываться с ведущих позиций в мире?
А в русско-японскую построенный Транссиб оказался почему-то одноколейным, да еще и с паромной переправой через Байкал, и не справился с переброской войск, вооружений и снабжения на Восток? Тут еще могу добавить ненависти на монитор, вспомнив разгром Квантунской армии и присоединение южной части Сахалина и Курильской гряды войсками кровавого тирана.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Политический расклад в 1917 ясен, и НИКТО кроме большевиков не выступал за сепаратный мир, также, как НИКТО кроме большевиков не разгонял учредительное собрание.
Ага, а Керенскому его желание воевать очень сильно помогло при наступлении летом 1917 года?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А если серьезно, обсирая Николая, вы также обсираете 3-4 поколения предков, которые родились и жили при нем...
Поколение - это, если не ошибаюсь, 20 лет. При последнем императоре жило как раз-таки одно поколение, и оно не виновато, что власть имущие пошли совсем не тем курсом. Как не виновато в этом поколение конца 80-х. Просто Вы обгаживаете все 70 лет жизни, от Ленина до Горбачева. Я что-то не замечал за собой хулительных речей по всем представителям Гольштейн-Готторпов, начиная с Петра III.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Среди казненных по тому же "польскому делу" (а таковых 100+ тысяч человек) нет ни одного польского шпиона
А как связано обвинение в шпионаже и непосредственно шпион? Шпион - это сборщик информации с агентов. Естественно, агент не является шпионом, но может быть обвинен в шпионаже.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это, на мой взгляд, квинтессенция ада. Для вас, я понимаю, нет - ведь вы предлагаете гордиться этими "достижениями" советского государства), и все ради укрепления личной власти одного параноика.
Ну да, мои предки строили ВАСО и ВСК. Пострадал из всех них в печально известном 37-м только один человек - прадед, сидел три дня. Я уже писал об этом.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы, манкурт...
Как считаете, имею я после таких слов моральное право называть Вас (хоть я этого и не буду делать из принципиальных соображений) "белогвардейской сволочью" или "аристократическим ублюдком"? И если после этого меня забанят (а меня, в отличие от Вас и Черного Дембеля забанят), можно ли это будет считать предвзятостью модератора?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, в классической русской гимназии вместо Истории КПСС и Научного Атеизма преподавали свод классической истории, от античных авторов до трибунов Великой Французской Революции и её духовных предтеч...
А не подскажете ли, случаем, кому именно там это все преподавали? А то у меня только двое предков начала XX века не попадали под "циркуляр о кухаркиных детях", и то потому, что были этнические не русские (для всех злопыхателей: под чертой оседлости тоже не сидели). Грамоте обучались уже в 20-х годах, при большевиках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:25   #5163   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
скажите это ребятам с Машмета
Я думаю, не открою тебе секрета, если скажу, что мы в чужой район в детстве, когда мне было около десяти лет, только толпой и с собаками ходили. Так нас даже обстреливали. Мы делали себе поджиги и даже мелкашки. Потом это прошло.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
а вы сейчас про жилищные субсидии не слышали?
Это вы объясните родителю живущему с ребенком и получающему зарплату меньшую МРОТ. Сколько у него останется после оплаты всех услуг ЖКХ включая субсидии.? Может ему не работать , а сразу лучше на паперти стоять.?
Количество бедных граждан в России увеличилось в январе-сентябре на 600 тыс. человек в годовом выражении - до 17,8 млн человек, сообщает Росстат.
Прожиточный минимум в III квартале увеличился до 7429 руб. на человека в месяц против 6643 руб. в III квартале 2012 г.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот это всегда было странно и непонятно. На форуме видел не раз издевки над американскими базами в горячих точках. Неженки, мол. А я искренне не понимаю этого подхода. Огромнейшее количество людей считает, что если между подвигами не жить в дерьме, то цена подвига от этого резко уменьшается. Какие-то больные люди.
Всему свое время. Для того чтобы наделать туалетной бумаги Союз не надо было рушить. Конечно надо было больше делать для людей. Поэтому народ и поддерживал перестройку. Все решило предательство верхушки. Но теперь к людям гораздо хуже относятся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:43   #5164   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И больше всего Империю начала XX века дискредитировала в моих глазах вот эта тема и конкретно вы двое вместе с Vadag-ом, в немного меньшей степени easy и Черный Дембель. Своими розовыми мечтами, ванильными мыслями и непроходимой ненавистью. Логическое объяснение я могу дать только одно: голубая кровь бунтует против потомков лиц незнатного происхождения, вот вы все и беситесь.
Интересная теория. А я-то думала, что это только мой свекр, принявши на грудь, начинает повествовать о том, что происходит из старинного дворянского рода, отчего папенька евойный, мужа моего дед, красный пулеметчик, вертится в гробу пропеллером.
Я абсолютно равнодушна к "хрусту французской булки", да и из моих предков ею вряд ли кто-либо хрустел. И я не знаю, лучше ли было бы, если б Россия не попала в объятия полярного пушистого "социального эксперимента" в виде государства рабочих и крестьян. И "розовых мечт" с "ванильными мыслями" я в этой теме особо не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 07:56   #5165   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Защищенность человека была намного выше.
Ога. Что особенно наглядно подтвердила финансовая политика государства в 1990-1992 годах.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
можете продолжать использовать газету Правда вместо туалетной бумаги
Мы в те годы пользовали с этой целью журнал "Коммунист" - батя, как член партии, ОБЯЗАН был выписывать, а бумага там была куда как качественней, чем в "Правде".
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:45   #5166   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сравните территориально СССР в 1922 и Империю в 1913 годах. Потом СССР в 1985 и РФ в 1999 годах. И если Азию, в общем, и не очень жалко (исключая трафик героина из Афганистана), то Украина и Белоруссия - потери чувствительные.
А Путин-то тут при чем? Это ж Ельцинские потери.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:46   #5167   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога. Что особенно наглядно подтвердила финансовая политика государства в 1990-1992 годах.
Ты вспомни какое это время. Самый развал Союза и начала правления твоих дерьмократов. Но даже тогда сравни Павловскую реформу и Гайдаровскую. Гайдар сразу и полностью ограбил практически всех. Сейчас то я уже уверен. что Горбачев, пришедший к власти в 1985 году предателем был.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:47   #5168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Они наши общие интересы отстаивали.
Хера лысого они отстаивали.. и хера лысого отстояли...
Интересы отстаиваются не так и не там.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
мы в чужой район в детстве, когда мне было около десяти лет, только толпой и с собаками ходили. Так нас даже обстреливали. Мы делали себе поджиги и даже мелкашки
И этот человек будет потом рассказывать о защищенности..
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:50   #5169   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хера лысого они отстаивали.. и хера лысого отстояли...
Ну таких как ты даже Мединский моральным уродом назвал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:56   #5170   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
wlt, если я тебя гопником и бандитышем назову мир к сожалению не сильно в лучшую сторону изменится...

Но ты можешь ЕЩЕ побегать на митинги.. клоунов везде любят..

ЗЫ:Классиков читать надо.. Ленина.. Сталина.. там все написано и как бороться и с кем бороться. Но дурью маяться на митингах оно конешно удобнее. Нихера не сделать и получить статус "борца пострадавшего за народ" это +10 см.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:59   #5171   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Да не хожу я на митинги. Понял уже и давно, что там просто используют пришедших в своих интересах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:01   #5172   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Понял уже и давно, что там просто используют пришедших в своих интересах.
Надо же! Но как же таг.. они же
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
наши общие интересы отстаивали. И кстати отстояли
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:03   #5173   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
wlt, если я тебя гопником и бандитышем назову мир к сожалению не сильно в лучшую сторону изменится...

Но ты можешь ЕЩЕ побегать на митинги.. клоунов везде любят..

ЗЫ:Классиков читать надо.. Ленина.. Сталина.. там все написано и как бороться и с кем бороться. Но дурью маяться на митингах оно конешно удобнее. Нихера не сделать и получить статус "борца пострадавшего за народ" это +10 см.
У Ленина эта теория изложена. У Сталина немного другое - теория обострения классовой борьбы в период построения социализма)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:21   #5174   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, ты знаешь, я вот только читая Сталина начал понимать почему его в советские времена из библиотек изымали.
И понял почему Китай СССР ревизионистами обозвал. Ведь блин почти все извратили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:41   #5175   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, ты знаешь, я вот только читая Сталина начал понимать почему его в советские времена из библиотек изымали.
И понял почему Китай СССР ревизионистами обозвал. Ведь блин почти все извратили.
Не ты первый, не ты последний. "На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:54   #5176   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, Не говорил он такого
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:23   #5177   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Крымская - это
Ну что вы, с манкуртом Крымскую и РЯВ целиком обсуждать пока рановато. Для начала вам бы разобраться, зачем России проливы на примере этих войн.
В РЯВ проливы оказались закрыты для России, в Крымской - открыты для Великобритании. У вас еще есть вопросы, зачем нужен был контроль над ними?


Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Керенскому его желание воевать очень сильно помогло при наступлении летом 1917 года?
Как соотносится провал наступления (спровоцированный Керенским сотоварищи) с намерением воевать до победного? И летом большевики уже вовсю разлагали армию. Немцам и без русского наступления к зиме ничего не светило. Это понимали везде, в том числе и в Германии (еще бы, брюквенная зима стояла перед глазами более, чем отчетливо)

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
При последнем императоре жило как раз-таки одно поколение,
да ну? При Путине успели пожить моя бабушка, мои родители, я и моя дочь. А Путин поменьше Николая правит.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Шпион - это сборщик информации с агентов. Естественно, агент не является шпионом,
Ой, у вас, смотрю, и с определениями туго.
Цитата:
Шпион — человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны.
Завербованные тоже шпионы. Но, я смотрю, о приказе 00485 вы ни сном, ни духом. Да и перед своим комментарием даже не потрудились хотя бы его прочесть, но что-то все же пытаетесь промямлить. Красный манкурт во всей красе.

Я вам дам пару наводок:
1. Польская организация Войскова, о которой говорится в приказе, не существовала уже по меньшей мере 15 лет.
2. Польских шпионов (которые были не сотрудниками ПОВ) на территории СССР в 37 году было 11 человек.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ну да, мои предки строили ВАСО и ВСК. Пострадал из всех них в печально известном 37-м только один человек - прадед, сидел три дня. Я уже писал об этом.
и именно поэтому 100 тысяч человек, расстреляных за шпионаж в пользу Польши, были виновны. Железобетонная логика. В духе политруков.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Как считаете, имею я после таких слов моральное право называть Вас (хоть я этого и не буду делать из принципиальных соображений) "белогвардейской сволочью" или "аристократическим ублюдком"?
Называйте как хотите, вы думаете, первый из краснопузых пытаетесь тявкать вместо корректного приведения аргументов?
Вас-то манкуртом называют потому что вы историю страны до 1917 (да и, как выясняется на примере польского дела, и после тоже) года знаете только по большевицким агиткам (что довольно красочно подтвердил Sandy)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:48   #5178   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Грамоте обучались уже в 20-х годах, при большевиках.
в Воронежской губернии в 1915 году насчитывалось 2,444 учебных заведения, в которых обучалось 218,442 учащихся. При населении в ~3,1 млн человек.
в Воронежской области в 2010 году обучается
887 общеобразовательных школ с общим контингентом 195051 обучающихся.

Цитата:
В 2009/2010 учебном году в Воронежской области функционировало 887 общеобразовательных школ с общим контингентом 195051 обучающихся.

В систему образования области входят 5 общеобразовательных школ-интернатов с контингентом воспитанников 716 человек, 12 образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с контингентом 1414 человек, в том числе 4 специальных (коррекционных) интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья с контингентом 542 человека, 1 специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением и 18 специальных (коррекционных) учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в Воронежской области действует 30 образовательных учреждений начального профессионального образования (в течение 2009/2010 учебного года два учреждения начального профессионального образования были переименованы в техникумы, они продолжают реализовывать программы начального профессионального образования, еще одно образовательное учреждение реорганизовано путем присоединения), в которых обучается 9703 человека по 63 рабочим профессиям.

Контингент обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования составляет 31222 человека, подготовка кадров ведется по 82 специальностям.
http://protown.ru/russia/obl/articles/7887.html

Население 2,3 млн.

Так что, как нетрудно видеть, кто хотел, тот учился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:50   #5179   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это вы объясните родителю живущему с ребенком и получающему зарплату меньшую МРОТ. Сколько у него останется после оплаты всех услуг ЖКХ включая субсидии.? Может ему не работать , а сразу лучше на паперти стоять.?
ну даже не знаю как вам объяснить
с субсидиями столкнулся года 4, может лет пять назад
прописаны в двушке 60 квадратов
мать
брат
сын брата( ее внук)

брат работал неофициально и смог приносить справку, что получает тогдашний мрот (даже не помню сколько тогда было, меньше тысячи рублей)
мать получала пенсию порядка 6 тысяч тогда
внук еще маленький

так вот начисленная субсидия ПОЛНОСТЬЮ покрывала ЖКХ

то есть на ваш глупый вопрос для Воронежа



Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
родителю живущему с ребенком и получающему зарплату меньшую МРОТ. Сколько у него останется после оплаты всех услуг ЖКХ включая субсидии.?
я могу ответить, что у нее останется ВСЯ ее зарплата

ну и для вас совкодрочеров про социальное неравенство при СССР

реальные примеры - в 1985 году мать одиночка воспитывает двоих детей, папаша алименты не платит, работает на ВЗПП техником зарплата чистыми 90 рублей
квартплата со светом и телефоном около 20 рублей
оставшиеся 70 поделите пополам, так как надо одеваться

а на 35 рублей в месяц можете троих кормить

правда просто шиковали они?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:58   #5180   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Для того чтобы наделать туалетной бумаги Союз не надо было рушить.
Если вы про разброд республик, то согласен. Если вы про строй, то... если строй 70 лет рассказывает, что для туалетной бумаги время еще не наступило, то что-то здесь не так.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это вы объясните родителю живущему с ребенком и получающему зарплату меньшую МРОТ.
наверное, вы все-таки про прожиточный минимум, а не МРОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:53   #5181   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети





  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:26   #5182   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
День образования СССР.

С Праздником!

После разрушительных революций 1905-1917гг. После навязанной нам Мировой войны. После Гражданской войны. После интервенции США, Англии, Франции, Япониии и кабальной блокады.

Была восстановлена Великая Страна.

Восстановлена страна. Страна из аграрной (90% крестьян), малограмотной (менее 20%) стала второй экономикой мира, с полностью грамотным населением. Мы победили сильнейшую армию на земле, запустили первый космический аппарат, построили первый атомный ледокол.

Мы могли с чувством собственного достоинства говорить про нашу страну что мы не грабим другие народы, не вывозим из протекторатов материальные ценности и интеллектуальный капитал, не насилуем чужую культуру.

С праздником, сограждане с чувством собственного достоинства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%...F_%D1%D1%D1%D0
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:34   #5183   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Материалист, расскажи лучше как ты Ельцина к власти привел.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:37   #5184   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну даже не знаю как вам объяснить
с субсидиями столкнулся года 4, может лет пять назад
прописаны в двушке 60 квадратов
мать
брат
сын брата( ее внук)

брат работал неофициально и смог приносить справку, что получает тогдашний мрот (даже не помню сколько тогда было, меньше тысячи рублей)
мать получала пенсию порядка 6 тысяч тогда
внук еще маленький

так вот начисленная субсидия ПОЛНОСТЬЮ покрывала ЖКХ

то есть на ваш глупый вопрос для Воронежа





я могу ответить, что у нее останется ВСЯ ее зарплата

ну и для вас совкодрочеров про социальное неравенство при СССР

реальные примеры - в 1985 году мать одиночка воспитывает двоих детей, папаша алименты не платит, работает на ВЗПП техником зарплата чистыми 90 рублей
квартплата со светом и телефоном около 20 рублей
оставшиеся 70 поделите пополам, так как надо одеваться

а на 35 рублей в месяц можете троих кормить

правда просто шиковали они?


так двоих или троих?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:42   #5185   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С Праздником!

После разрушительных революций 1905-1917гг. После навязанной нам Мировой войны. После Гражданской войны. После интервенции США, Англии, Франции, Япониии и кабальной блокады.

Была восстановлена Великая Страна.

Восстановлена страна. Страна из аграрной (90% крестьян), малограмотной (менее 20%) стала второй экономикой мира, с полностью грамотным населением. Мы победили сильнейшую армию на земле, запустили первый космический аппарат, построили первый атомный ледокол.

Мы могли с чувством собственного достоинства говорить про нашу страну что мы не грабим другие народы, не вывозим из протекторатов материальные ценности и интеллектуальный капитал, не насилуем чужую культуру.

С праздником, сограждане с чувством собственного достоинства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%...F_%D1%D1%D1%D0
Факт. Что факт - то факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:33   #5186   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Красный, на троих
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:22   #5187   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
а вы сейчас про жилищные субсидии не слышали?
Здрасте, вы мне чужой тупой пост-вопрос приписали про субсидии, очевидно, вы меня с селигерышем перепутали. Но могу и ответить: слышал про енту суПсидию - соседи пенсионеры получают аж 1450 р.в месяц....счастливы до ...ага
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:39   #5188   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С Праздником!
Мрачновато нынче, но всеж спасибо и Вас с праздником.)






  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 06:58   #5189   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
соседи пенсионеры получают аж 1450 р.в месяц....счастливы до ...ага
а сколько всего за квартиру платят?
какой размер пенсий?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:23   #5190   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
какой размер пенсий?
У меня к примеру пенсия больше чем в тридцать раз меньше зарплаты депутата Государственной Думы. Вопрос почему? Справился бы я с обязанностями простого депутата ГД? Я думаю запросто. Представлял бы интересы хотя бы пенсионеров. Источник у нас один. Только мне повышают на процент не компенсирующий инфляцию, а им .... Говорят денег не хватает на всех. О себе они сразу позаботились.
А субсидии мало что решают. МРОТ меньше прожиточного минимума. Я об этом знаю и не путаю их. Самые нищие далеко не пенсионеры у нас в РФ. А к сожалению работающие люди с детьми. Смотрите вокруг себя лучше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind