Старый 25.05.2012, 13:07   #5251   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Суворов (историк)
Какой именно Суворов? уж не Резун ли?
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Танк КВ пробивал любой танк немцев на вылет
именно поэтому немцы шикарно уничтожали танки КВ ДЕСЯТКАМИ расстреливая их из тяжелой артиллерии ну и просто вручную минами
Давай без заклепок.. немцы выиграли в 41-м вовсе не потому что у них танки были лучше а наши проиграли не потому что их было мало.. (ЕМНИП за первые полгода 1941 года в РККА было потеряно 22 000 танков.)
 
Старый 25.05.2012, 13:20   #5252   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А мой знакомый инженер со стажем 5 лет на ВЗПП получает 30.. Может не в консерватории дело?
ВЗПП - это завод полупроводников? Он разве не коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну это уже демагогия батенька.. Я то изначально говорил про совсем другое, но если так хочеться расшифрую..
по моей логике было бы наиболее прравильным сказать следующее "бесплатного высшего образования робяты отныне НЕ БУДЕТ. ТЕ кто поступают на бюджет ОБЯЗАНЫ будут отработать 5 (6,7,8,9,10) лет на государственных предприятиях. Те кто поступают на платное отделение могут взять государственный кредит на образование который обязаны выплатить в течении 5ти (6,7,8,9,10) лет."
И это ПРАВИЛЬНО. Но естественно наряду с этим должна быть реструктуризация самой высшей школы как мы обсуждали выше.
ХАЛЯВЫ быть не должно ибо халява - развращает и отупляет.
Согласен. Но только при условии, что при поступлении и подписании контракта с государством на бесплатное обучение и последующую отработку, в контракте будет указана минимальная з/п по отношению к средней з/п региона.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот интересно я туточки нашел по ссылке
http://rusnanonet.ru/goods/37016/
кто нибудь слышал чего оно полезного нам - колхозникам принесло?
сколько там стоит.. где купить.. Мож попробовать картошку в деревне им опрыскать глядишь вырастет размером с баклажан..
о.. кажись нашел
http://www.bioplant.biz/
почитаем
Как пошла мода на слово "нано", его стали пихать куда попало. То нанофильтры, то наноудобрения, скоро нанохлеб пойдёт
Вообще Вселенная так устроена, что нано-структуры есть везде, но это ещё не значит, что они полезны.

И хотелось бы напомнить про случай с нанофильтрами. Когда их уже хрензнает сколько штук государство закупило для учреждений оказалось, что наночастицы из фильтра попадают в воду и могут "застревать" в человеке. Так что надо поаккуратнее с тем, чего мы ещё толком не понимаем.
 
Старый 25.05.2012, 13:24   #5253   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Россия к 2014 году поимеет крупнейший (и первый коммерческий) завод по производству органических электронных устройств, а также НИЦ в этой же области.
Извиняюсь, конечно, за пессимизм, но здесь реально кто-то верит в озвученные перспективы? Я понимаю, что основная масса населения совсем не понимает как делается наука и почему ее не может быть в России, за исключением единичных случаев гениев-патриотов. Но даже обычная бытовая смекалка должна подсказать, что верить словам людей, которые до этого себя не зарекомендовали с положительной стороны, мягко говоря, наивно.
И еще, Кембридж не является защитой ни от несостоятельности идей, ни от мошенничества.
Лично жду е-мобиль посмотреть ездит ли эта штука. Вроде как завод пока не бросили строить, хотя и отстают от графика. Пока не верится, что этот мобиль будет чем-то достойным, если вообще серийно будет производиться.
 
Старый 25.05.2012, 13:28   #5254   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какой именно Суворов? уж не Резун ли?
Да, он. Личность сомнительная, но речь не о нём, а о военном справочнике.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай без заклепок.. немцы выиграли в 41-м вовсе не потому что у них танки были лучше а наши проиграли не потому что их было мало.. (ЕМНИП за первые полгода 1941 года в РККА было потеряно 22 000 танков.)
Согласен. Дело было не в танках.

"Дело было не в бобине..."
 
Старый 25.05.2012, 13:31   #5255   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
ВЗПП - это завод полупроводников? Он разве не коммерческая структура?
вообще то его заказчиком является МО РФ и инженеры там дохрена подписок дают.

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
только при условии, что при поступлении и подписании контракта с государством на бесплатное обучение и последующую отработку, в контракте будет указана минимальная з/п по отношению к средней з/п региона
к средней з/п нового специалиста по такой же специальности
Видел я этих выпускников ВГУ которые писать программы еще не умеют о производственной дисциплине ничего не знают элементарно свои должностные инструкции изучить не могут но уже хотят не меньше 25 тыщ.
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
И хотелось бы напомнить про случай с нанофильтрами.
там по ссылке есть отчеты о полевых испытаниях довольно интересные
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Лично жду е-мобиль
Лада Гранта уже не устраивает
 
Старый 25.05.2012, 13:39   #5256   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Так что Сталин готовился к войне, и, видимо, хотел напасть первым, но просчитался. А источники Мединского неизвесты, одна болтология и ссылки на слова генералов.
)))Мединский уделал латынину. Это очевидно всем, кроме слушателей эхамацы.
И откуда вывод то, что Сталин хотел напасть первым? Может он хотел прост не проиграть в войне, которая назревала?
 
Старый 25.05.2012, 13:44   #5257   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот интересно я туточки нашел по ссылке
http://rusnanonet.ru/goods/37016/
кто нибудь слышал чего оно полезного нам - колхозникам принесло?
сколько там стоит.. где купить.. Мож попробовать картошку в деревне им опрыскать глядишь вырастет размером с баклажан..
о.. кажись нашел
http://www.bioplant.biz/
почитаем
Саня, прочитай про жизненный путь академика Лысенко Т.Д. - при желании поймешь, что наука - это поиск 5% эффекта в течении 5-10 лет. И открытие - это не внезапное событие, а путь и часто не одного поколения ученых.
Сейчас в России время шарлатанов, в том числе и в науке. Кому нужны честные 5%, когда "ученый-самородок" тебе сразу обещает 50-100%.
 
Старый 25.05.2012, 13:47   #5258   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Лада Гранта уже не устраивает
Пока наивен - хочу исполниться гордостью за российское автомобилестроение.
 
Старый 25.05.2012, 14:02   #5259   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
)))Мединский уделал латынину.
Никто никого не уделал. Одна истеричка, второй демагог. Для ведущих и продюсеров идеальная пара.
С 39-го по 41-й год мы ни с кем не воевали вообще (с) Мединский.
 
Старый 25.05.2012, 14:22   #5260   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://www.google.ru/search?q=%D0%B7...w=1600&bih=770
а с чего это эти блогеры "рукопожатными" стали? или типа про чубайса плохо говорить нельзя, сразу записывают в штат госдепа
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эт что за высер? Думаете, что производств нет?
?
аргумент *уле

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Справа Роснано, слева TOTAL. Еще вопросы?
браво - там выше уже есть аплодисменты от поклонниц!


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что говорит о высокой инвестиционой активности компании. К слову, только за первое полугодие 2011 года компания профинансировала более 50 проектов на сумму более 79 миллиардов рублей. А убыток всего лишь 3 миллиарда...
спасибо кэп - прояснили, а то я и не знал:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Тут я согласен с вами Вадах - выход на безубыточность в производственных проектах наступает не на следующий же день после вложения средств,

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Часто приходится пользоваться коллоидными квантовыми точками или же электрохимическими станками?
я часто сталкиваюсь со всякими там лампами, телефонами, компами, эл.книгами, бытовой техникой - и всё это продукты ни*уя не отечественных нанотехнологий. Грузите коллоидными квантовыми точками easy,ей пофигу суть того, что вы пишите, главное - аплодировать стоя.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сцылочку на большую читалку от amazon за 10 000 не соизволите предоставить?
не соизволю, хотя ладно, вот вам розничные цены на среднюю и самую большую
Amazon Kindle 3 - 6 490 руб.

amazon kindle dx - 11 980 руб.

со всеми наворотами))) и уже давно в продаже в обычных магазинах, а
на интернет аукционах я эти книги куплю дешевле, даже с учетом доставки.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это где это цена неконкурентна?
давайте поговорим о цене того устройства тогда, когда оно появится на рынке, а то вы рвете *опу тут не по детски за девайс в сферическом вакууме.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Суперсовременные заводы и НИЦ нам не нужны, ага.
укажите, где это я такое сказал?или вы так, балобол ?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот она и открылась вся сучность оппозицунов.
сучность сочувствующих режиму мне уже давно ясна. Эх, снова не удалось вам самоутвердиться уважаемый Vadag,но не расстраивайтесь, вы заслужили бурные и продолжительные

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
стоячие овации

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Djohny86, опять Vadag Вас побивает по всем статьям,
от как он меня а, пойду за антидепрессантами в аптеку)))


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Это из одной оперы с Потёмкинскими деревнями на Воронежском водохранилище, скоростными магистралями по осушённой водохранке и суперфонтаном у Чернавского моста в 100 схреном метров (кстати, его вроде как всё-таки финансируют) Ливнёвку, цука, не могут нормальную сделать, а небоскрёбы на водохранке проектируют.
идем в век нанотехнологий в одном лапте и по уши в грязюке
 
Старый 25.05.2012, 14:24   #5261   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Vadag, easy, по поводу нанотехнологий: поживём - увидим. Пока что с начинаниями наших "чубайсов" как-то хреновенько выходит.
 
Старый 25.05.2012, 15:18   #5262   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
по поводу нанотехнологий: поживём - увидим
Ну Лада Гранта вроде как неплохо стартовала
 
Старый 25.05.2012, 15:21   #5263   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Зачем единоросс встречался с Макфолом?
Сегодня лидер фракции ЕР г-н Воробьев встречался с послом США М. Макфолом.
http://www.livejournal.ru/themes/id/52229

ну что, сочувствующие режиму,может кто из вас ответит?


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
идем в век нанотехнологий в одном лапте и по уши в грязюке
тут все желающие найдут тому подтверждение:
http://zyalt.livejournal.com/567023.html
 
Старый 25.05.2012, 15:43   #5264   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Да, он. Личность сомнительная, но речь не о нём, а о военном справочнике..."
Военные справочники, увы, тоже не есть истина в последней инстанции. Так, по другому, до 22.06.1941 было выпущено всего 1066 танков Т-34.

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
... Ливнёвку, цука, не могут нормальную сделать, а небоскрёбы на водохранке проектируют.
Ну, на ливнёвку область городу в следующем году подкинет. Правда, пока только на осваиваемых ВГАУшных землях. А за небоскрёбы что Вы так разволновались? Это же, насколько мне память не изменяет, была студенческая проработка? Ну и пусть себе молодёжь помечтает!)))
 
Старый 25.05.2012, 15:45   #5265   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Зачем единоросс встречался с Макфолом?
Сегодня лидер фракции ЕР г-н Воробьев встречался с послом США М. Макфолом.
http://www.livejournal.ru/themes/id/52229

ну что, сочувствующие режиму,может кто из вас ответит?
Опять-то вы лажаете пытаясь на кого-то гавкнуть. Оппозиционеры дезорганизованным стадом плелись на поклон в посольство, а к единоросам Макфол прибежал сам. Смекаешь?
 
Старый 25.05.2012, 15:53   #5266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Резунисты! Геть в другую тему!
 
Старый 25.05.2012, 16:04   #5267   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Правильно - "резуноиды"!)))
 
Старый 25.05.2012, 16:05   #5268   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а с чего это эти блогеры "рукопожатными" стали? или типа про чубайса плохо говорить нельзя, сразу записывают в штат госдепа
Не плохие слова про Чубайса (я у нему сам не очень хорошо отношусь), а вранье про 25 тыщ за планшет уже наводит на мысли об их совестливости

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
?
аргумент *уле
Я так и не понял, что вы хотели сказать своим "где продукция". Предполагаю, в производстве. Я лично не пользуюсь сверхпрочными пружинами. А вы?


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
спасибо кэп - прояснили, а то я и не знал:
Оу, сорри, тут я вас не так понял.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
amazon kindle dx - 11 980 руб.
Ну, вот так и развенчиваются рассказы о читалке от амазона за 10 к ))) Если учесть, что у Чу и диагональ побольше, и уметь он тоже будет побольше всякого, то вполне себе конкурент.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
давайте поговорим о цене того устройства тогда, когда оно появится на рынке, а то вы рвете *опу тут не по детски за девайс в сферическом вакууме.
Извините, это ВЫ начали о неконкурентной цене. Апотом я начал вам возражать. Ой, извините, рвать *опу. Вам
И да, сферический в вакууме - это народ, большинство которого поддерживает Анального и Мудальцова, а Читалка в варианте для школ была предоставлена на тесты журналистам прошлой осенью, а на тесты школьникам этой зимой.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
укажите, где это я такое сказал?или вы так, балобол ?
А это что:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
прежде чем развивать нанотехнологии мне кажется необходимо развить просто технологии, а не вскладчину с Oak Investment Partners, Amadeus Capital Partners покупать готовые производства того, что у себя в стране применить трудно, ввиду неконкурентной цены.
????


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Это из одной оперы с Потёмкинскими деревнями
Воот! Узнаю характерную риторику! Как же, как же. Чуть менее, чем все масштабные проекты нашего государства (начиная от "потоков" и БТС, заканчивая SSJ-100), по мере своего развития последовательно проходят через характерные ступени критики рукопожатных блоггеров, а именно:
- все это пустое бла-бла-бла (нулевая стадия)
- попилят все бабулеты на стадии проектирования (стадия проектирования)
- не взлетит (слишко много было попилено на стадии проетирования, не будет соответствовать заявленным ранее характеристикам и т.д.) (стадия строительства)
- Россия к этому самолету/трубе/etc отношение имеет только в плане попила. ( стадия пуско-наладки)
- Сделать-то они сделали, и все прекрасно работает, но сколькаааж они попили-то на этом (когда все уже прекрасно работает)

Svetych, надеюсь, вы не из этих?


Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно, за пессимизм,
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
по поводу нанотехнологий: поживём - увидим.
Вооот, это уже другой подход. Я, если честно, тоже гляжу настороженно на все это - уж больно все в радужных тонах рисуется - в кои-то веки РФ будет впереди планеты всей в области электроники. Но это я писал для того, чтобы местные рукопожатные заткнулись по поводу того, что "планшетник Чубайса" будет:
- производиться в Китае
- иметь совершенно непомерную цену
- морально устаревшим, не успев выйти
- и вообще, сотни нефти убивают только в планшетник

Последний раз редактировалось Vadag; 25.05.2012 в 16:45.
 
Старый 25.05.2012, 16:24   #5269   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
- все это пустое бла-бла-бла (нулевая стадия)
- попилят все бабулеты на стадии проектирования (стадия проектирования)
- не взлетит (слишко много было попилено на стадии проетирования, не будет соответствовать заявленным ранее характеристикам и т.д.) (стадия строительства)
- Россия к этому самолету/трубе/etc отношение имеет только в плане попила. ( стадия пуско-наладки)
- Сделать-то они сделали, и все прекрасно работает, но сколькаааж они попили-то на этом (когда все уже прекрасно работает)
вот кстати иногда мне думается как же надо не любить свою страну чтобы АПРИОРИ все что в ней делается считать плохим?
 
Старый 25.05.2012, 16:44   #5270   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вооот, это уже другой подход. Я, если честно, тоже гляжу настороженно на все это - уж больно все в радужных тонах рисуется - в кои-то веки РФ будет впереди планеты всей в области электроники. Но это я писал для того, чтобы местные рукопожатные заткнулись по поводу того, что "планшетник Чубайса" будет:
- будет производиться в Китае
- будет иметь совершенно непомерную цену
- морально устаревшим, не успев выйти
- сотни нефти убивают только в планшетник
Наивность хороша, но не в вопросах науки и производства. Или "планшетника" не будет или он не будет нормально работать. Дело не в политике - так подсказывает обычный здравый смысл.
2014 год -это далеко, а вот е-мобиль в серии уже в этом году обещали. Ждем-с чудо автопрома.
 
Старый 25.05.2012, 17:09   #5271   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот кстати иногда мне думается как же надо не любить свою страну чтобы АПРИОРИ все что в ней делается считать плохим?
Кто-то считает, что без нормального правительства, которое бы проводило разумную стимулирующую разработки политику и боролось с "попилом и откатом" выделяемых средств, создание чего-то работоспособного просто нереально. Поэтому громкие заявления о запускаемых "чудесах техники" - лапша на ушах и попытка не признать свою несостоятельность. Где тут нелюбовь к стране?

Будет крайне удивительно, если даже эти штучные проекты не будут доведены до ума. Но в этом смысле для нас нет невозможного.
 
Старый 25.05.2012, 17:13   #5272   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Кто-то считает, что без нормального правительства, которое бы проводило разумную стимулирующую разработки политику и боролось с "попилом и откатом" выделяемых средств, создание чего-то работоспособного просто нереально. Поэтому громкие заявления о запускаемых "чудесах техники" - лапша на ушах и попытка не признать свою несостоятельность. Где тут нелюбовь к стране
Нелюбовь в том КАК это преподносится..
почувствуй разницу двух фраз
1 у нас отличная страна прекрасный народ но ему просто временно не повезло с правительством
и 2 все вещи которые делаются в этой стране под руководством этого правительства - плохие и хорошими быть не могут

чувствуешь разницу?
 
Старый 25.05.2012, 17:14   #5273   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что вы хотели сказать своим "где продукция". Предполагаю, в производстве.
аргумент чо.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, вот так и развенчиваются рассказы о читалке от амазона за 10 к ))) Если учесть, что у Чу и диагональ побольше, и уметь он тоже будет побольше всякого, то вполне себе конкурент.
а я , как вы любите выражаться, для особо упоротых как вы, обозначил пару нюансов

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Лучшее из всего, что я пока видел, это Kindle, который со встроенным вай-фаем и 3G стоил примерно 5000 рублей,а с большим дисплеем стоил примерно 10 000 денег. Щас цены не знаю.
, что как бэ тонко намекает на приблизительность цифр и вашу вышеупомянутую упоротость.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если учесть, что у Чу и диагональ побольше, и уметь он тоже будет побольше всякого, то вполне себе конкурент.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
давайте поговорим о цене того устройства тогда, когда оно появится на рынке,

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Извините, это ВЫ начали о неконкурентной цене. Апотом я начал вам возражать.
да хватит отмазываться теперь


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, сферический в вакууме - это народ, большинство которого поддерживает Анального и Мудальцова
а вы шутник

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
пожалуй, вновь привстану и порукоплещу

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А это что:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я лично ничего против развития нанотехнологий не имею, но прежде чем развивать нанотехнологии мне кажется необходимо развить просто технологии, а не вскладчину с Oak Investment Partners, Amadeus Capital Partners покупать готовые производства того, что у себя в стране применить трудно, ввиду неконкурентной цены. И как то нелепо смотрится в 21 веке отсутствие общественных туалетов в городе, при всем фанатичном стремлении к нанотехнологиям.
где тут идет речь про то, что

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Суперсовременные заводы и НИЦ нам не нужны, ага.
вы как себя чувствуете Vadag? сыпанёте мне того зелья, что вы принимаете по пятницам?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но это я писал для того, чтобы местные рукопожатные заткнулись по поводу того, что "планшетник Чубайса" будет:
- будет производиться в Китае
- будет иметь совершенно непомерную цену
- морально устаревшим, не успев выйти
- сотни нефти убивают только в планшетник
да хватит вам, вы из сочувствующих до упора режиму, поэтому и рвете *опу за нанотехнологии, которые так активно двигал языком медведев. Однако нанотехнологичные продукты, которые имеются у нас в продаже - все импортные и это факт, который языком не сдвинешь.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я, если честно, тоже гляжу настороженно на все это - уж больно все в радужных тонах рисуется - в кои-то веки РФ будет впереди планеты всей в области электроники.
ну ничего себе кэп, тут уже мало аплодировать вам стоя, а вы жжоте, не ожидал, что вы способны признать такое после столь продолжительных, как вы их называете, "высеров".А я то думал это я гляжу настороженно, а вы пытаетесь мне доказать обратное?
 
Старый 25.05.2012, 17:31   #5274   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
немного "нанатехнологий":



















 
Старый 25.05.2012, 17:55   #5275   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нелюбовь в том КАК это преподносится..
почувствуй разницу двух фраз
1 у нас отличная страна прекрасный народ но ему просто временно не повезло с правительством
и 2 все вещи которые делаются в этой стране под руководством этого правительства - плохие и хорошими быть не могут

чувствуешь разницу?
Вообще, большинство недовольно неспособностью правительства сделать хоть что-то полезное. Если я плохо выполняю свою работу - меня выгоняют. С правительством как-то по-другому пока происходит.
 
Старый 25.05.2012, 19:52   #5276   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Вот статейку нашел, пишут что нанотехнологий вообще на свете нет.
Цитата:
Однако у молодого поколения, которое только начинает свой путь в науку, может создасться впечатление, что нанотехнология есть реальная, быстро прогрессирующая область человеческой деятельности, включающая науку и технологию. К сожалению, это не так.

Нанотехнологии, как и драконов, не существует. Но простая констатация факта может удовлетворить ум простака, но не ученого. Нанотехнологии бывают нескольких типов: например NANOrobotics или MOLECULAR MANUFACTURING. Все они, как было сказано, не существуют, но каждый - на свой особый манер.
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
2014 год -это далеко, а вот е-мобиль в серии уже в этом году обещали. Ждем-с чудо автопрома.
Как за 2 года построить серийное производство несуществующего автомобиля и мотора? Это полная херня. Это развод, только вот кто и кого разводит?

Последний раз редактировалось Gorilla; 25.05.2012 в 20:18.
 
Старый 25.05.2012, 20:24   #5277   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
немного "нанатехнологий":

Ох-ох-ох, под'ебал демкой о Глонассе. Не в бровь, а прям в глаз.

Смартфоны, поддерживающие ГЛОНАСС ... iPhone 4S стал первым массовым смартфоном, производителем которого в спецификациях заявлена поддержка ГЛОНАСС, наряду с американской навигационной системой GPS. Корпорация Apple добавила информацию о поддержке ГЛОНАСС уже после выхода устройства на рынок, не раскрыв никаких подробностей реализации, что вызвало у экспертов вопросы о ее практической применимости. Основным результатом испытаний стало подтверждение способности iPhone 4S определять местоположение пользователя по навигационным сигналам и от GPS, и от ГЛОНАСС-спутников, как одновременно, так и по отдельности.

Не так уж и плохо для системы, запущенной в эксплуатацию с конца 2008 года. А вот шоколадный Евросоюз пока еще пыхтит над своим Galileo.
 
Старый 25.05.2012, 21:52   #5278   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Кстати, по поводу схемы расположения омона и рамок на шествии 6 мая. Смотрим сюда http://petrovka38.ru/news/38875/ На офиц сайте ГУВД указана схема, в которой показано, что сквер является также местом митинга, а проход будет открыт со стороны малого и большого каменных мостов. Что было на деле? Сквер был закрыт, а вход открыт только со стороны Малого Каменного моста. Чиновники либо нагло врут, либо им Ананимусы на сайт повесили липовую схему. Навальный подал заявление в СК РФ о нарушении полицией правил проведения массовых мероприятий http://navalny.livejournal.com/

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Воот! Узнаю характерную риторику! Как же, как же. Чуть менее, чем все масштабные проекты нашего государства (начиная от "потоков" и БТС, заканчивая SSJ-100), по мере своего развития последовательно проходят через характерные ступени критики рукопожатных блоггеров, а именно:
- все это пустое бла-бла-бла (нулевая стадия)
- попилят все бабулеты на стадии проектирования (стадия проектирования)
- не взлетит (слишко много было попилено на стадии проетирования, не будет соответствовать заявленным ранее характеристикам и т.д.) (стадия строительства)
- Россия к этому самолету/трубе/etc отношение имеет только в плане попила. ( стадия пуско-наладки)
- Сделать-то они сделали, и все прекрасно работает, но сколькаааж они попили-то на этом (когда все уже прекрасно работает)

Svetych, надеюсь, вы не из этих?
Вы знаете, годов этак до 22 я действительно верил часто и искренне в начинания наших властей. А сейчас как-то не очень. Видимо слишком часто обманывали.

Да, что-то делается хорошее. Но много чего из обещанного не делается. Многое делается по явно завышенным ценам. Если я достоверно знаю, что наши чиновники местные целенаправленно попилили с нарушением закона десятки миллионов рублей, то веры им у меня уже нет. Если вы можете верить вору и лжецу, который уже не единожды соврал и обворовал - это ваше личное дело.

Последний раз редактировалось Svetych; 25.05.2012 в 22:41.
 
Старый 25.05.2012, 22:13   #5279   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
"Новости на данный момент такие. Очень скоро – в ближайшие два и три месяца – нас всех ждут серьезные изменения в отношениях с государством. Государство уже в сентябре большинство услуг начнет предоставлять ТОЛЬКО в электронном виде... Исключительно через небезызвестный сайт госуслуги....
...

Похоже, нас ждет очередная обязаловка. Причем как всегда, блин, вовремя - осенью этого года они начнут внедрять Госуслуги массово и обязательно, не отвертеться вообще никому. Поставить на учет авто, зарегистрировать бизнес, получить права, теперь одна проблема нас всех объединит...

Нововведения еще успеют стать общедоступной новостью и поводом для переживаний. Самое насущное – это загранпаспорта. С 1 июля их можно будет получить исключительно через портал Gosuslugi. ФМС взяла и поставила население перед фактом – хотите в Турцию, Египет или на Кипр – теперь только через сайт. Вы были в курсе таких телодвижений?
...

Загран в обязательном порядке придется делать через сайт, и с «новым внутренним паспортом» должна быть схожая процедура, по логике-то. И тут выбора нет – загран ты можешь не иметь, а внутреннее удостоверение личности иметь обязан.

Нам в очередной раз приготовили очень неприятный сюрприз, сюрприз, касающийся реально каждого. Летом (по некоторой инфе - с 1 июля) начнут внедрять эту электронную систему. Внедрять повсеместно и обязательно. Бывший замминистра связи говорил, что сначала надо будет стать пользователем этих http://www.gosuslugi.ru/ госуслуг a и только потом получать любые услуги от государства...
Далее тут http://teh-nomad.livejournal.com/1435812.html

Не верится? А я, Вот, могу поверить. Недавно подавал заявление на регистрацию брака с торжественной церемонией. И сделать это уже возможно только через личный кабинет на сайте ЗАГС Воронежской области (!) Потом, конечно, надо всё равно идти и подавать письменное заявление. Заявление на регистрацию без торжественной части можно и без интеренета, но вот на торжественную - исключительно через интернет. И только не менее чем за 2 месяца!!! Хотя по закону заяву можно подавать за месяц. Подавай, никто не запрещает - но без торжественной части.
 
Старый 26.05.2012, 12:41   #5280   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, под'ебал демкой о Глонассе. Не в бровь, а прям в глаз.
это йумор, если вы не поняли - не принимайте близко к сердцу, я сам переживаю за глонасс!

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Не верится? А я, Вот, могу поверить. Недавно подавал заявление на регистрацию брака с торжественной церемонией. И сделать это уже возможно только через личный кабинет на сайте ЗАГС Воронежской области (!) Потом, конечно, надо всё равно идти и подавать письменное заявление. Заявление на регистрацию без торжественной части можно и без интеренета, но вот на торжественную - исключительно через интернет. И только не менее чем за 2 месяца!!! Хотя по закону заяву можно подавать за месяц. Подавай, никто не запрещает - но без торжественной части.
я с этой системой сталкивался по бракоразводному процессу. Подготовил документы по закону, пришел, отстоял в загсе ленинского района очередь с 9-00 до 14-00 (в том числе и обеденный перерыв), где я увидел десятки людей прошедших с пакетиками вне очереди (конечно я им в лицо это и предъявил, но это отдельная история), но большинство наших граждан терпят, сидят и сцк терпят это. Подал документы ,а на меня смотрят как на дебила - видите ли заявление у меня не на их бланке оформлено (опустим тот факт , что это незаконное требование и дальнейшие мои действия по обжалованию пропустим). За день до этого, я как и полагается (не совсем я доверяю тому,что изложено в законах, т.к. внутренние инструкции в некоторых госорганах противоречат закону) поехал ознакомиться с информацией на стендах в загсе. Приехал, ознакомился, удивился и, не найдя нигде тех самых бланков, отправился в один из кабинетов загса, где восседало начальство. Несмотря на культурную просьбу дать мне бланк я был послан лесом, т.к. начальник занят - базарит по телефону. Я еще 3 раза пытался туда попасть - но эта мразь всегда хватала трубку и жестом показывала мне на дверь. Когда я зашел в другой кабинет, где эти бумажки стопочкой лежали в 2х метрах от меня, мне сказали, что бы я шел и как все отстоял очередь (4-5 часов) и тогда мне дадут бланк. Вот и представте мой спектр ощущений от общения с этим сбродом. Всё в итоге закончилось благополучно, но жалею я о том, что не снимал всё это на камеру.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind