Старый 04.06.2015, 01:43   #5281   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
aLissanka, природа рядом есть? Брать плед, игрухи и пусть ползает
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:22   #5282   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу тут. В связи с нежеланием спать на улице теперь надо как-то прогулку организовать, чтоб на бодряке? Что посоветуете, если человек пока не ходит сам? Моей фантазии хватает только на покачать на качельках, с поддержкой поводить, чтоб походил на ножках (а в сандалях ему не нра (((( ну и гулей покормить, посмотреть на них. Все остальное время мы активно пытаемся вылезти из колясочки, даж во время езды и даж лицом от мамы
так если хочет вылезти, значит ему куда-то там нужно. Если экология позволяет - то при теплой погоде можно разрешить по траве полазить, поползать. Если совсем уж только грязь или асфальт, то наверное как-то пытаться ходить, заодно и тренировка-быстрее научится

Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
aLissanka, природа рядом есть? Брать плед, игрухи и пусть ползает
да, хороший вариант
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:15   #5283   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Li-ly, проба манту -- это не прививка, это проба, проверка, как организм усвоил бцж, выработал ли антитела, способные бороться с туберкулезом. возбудитель вводится подкожно, и через 72 часа оценивают, как организм поборол заразу. как мне объясняла врач, при отрицательной реакции (значит все ок) диаметр кружочка у годоваса может быть в пределах от 1 до 4 см. у дочки был 1 см, правда, прошло уже почти 3 недели после прививки, и кружочек еще виден. то есть организм должен отреагировать, по идее, только местно. если вдруг поднялась температура или еще что проявилось -- это, скорее всего, присоединившаяся инфекция, а не реакция на пробу.

до реакции манту никакие прививки делать нельзя, иначе реакция может быть неадекватной. корь-краснуху-паротит делают после пробы манту (через 2,5-3 суток)

приорикс -- это тривакцина бельгийского производства. плюс в том, что это один укол. мы делали три укола русскими вакцинами (производство Микроген). сказали, что наблюдать надо 12-14 дней. реакция, конечно, может быть, хотя бы потому что вакцины живые. другое дело, что они редки, если ребенок перед вакцинацией был здоров. во-первых, в первые сутки может проявиться аллергия (в состав вакцины входит куриный или перепелиный белок). на 4-5 сутки может подняться температура и появиться сыпь (реакция на краснушный или коревой компонент, не помню точно), на 12-14 сутки также может подняться температура. это значит, что ребенок перенес заболевание в легкой форме. но врачи не признают это реакцией на прививку, считая, что присоединилась инфекция. это все я цитирую нашего педиатра. в целом, прививка переносится хорошо. дочка перенесла без последствий. еще тебя обязательно должны спросить, не беременна ли ты или кто из домашних. хотя привитый ре не является переносчиком болячек, риски заражения существуют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:50   #5284   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу тут. В связи с нежеланием спать на улице теперь надо как-то прогулку организовать, чтоб на бодряке? Что посоветуете, если человек пока не ходит сам? Моей фантазии хватает только на покачать на качельках, с поддержкой поводить, чтоб походил на ножках (а в сандалях ему не нра (((( ну и гулей покормить, посмотреть на них. Все остальное время мы активно пытаемся вылезти из колясочки, даж во время езды и даж лицом от мамы
мы пока не ходим, поэтому почти все время на улице или в коляске или в слинге, а если не хочет сидеть в коляске - выпускаю ползать в песочницу, хотя он у меня выползает оттуда на травку, дорожку и тд. чтоб нормально ползал оденьте какие-нибудь толстые штаны, что не жалко, возьми побольше салфеток и спиртовой гель, следи, чтоб окурки и какашки с песка не поднимал. Боря очень любит копать совечком, играть с ведерком
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:52   #5285   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
наверное как-то пытаться ходить,
нашему это не подходит, обуваю ему сандали - он не хочет ходить да в них, ни с поводком, ни за ручки, ни под ручки, просто сгибает ноги и плюхается или висит...вппрочем, у меня с дочками было то же самое, поэтому не волнуюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:59   #5286   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
еще хотела добавить про пробу манту. если пятно будет большим, возможно, это будет свидетельствовать об аллергии на туберкулин. у моего мужа так было. гоняли его и в саду, и в школе по диспансерам и прочим не очень детским заведениям, а оказалось, аллергия на компонент пробы.

по поводу прививки ККП. на 6 день позвонили из поликлиники и поинтересовались состоянием ребенка. услышав, что никаких реакций не было, сказали, что уже и не появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:44   #5287   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Sanna, там в очереди небось сидеть грохнешься (((((((((
Готова переплатить 400 рэ за то, что примут по времени.
В прошлый раз очереди не было, они стараются по времени принимать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:01   #5288   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу тут. В связи с нежеланием спать на улице теперь надо как-то прогулку организовать, чтоб на бодряке? Что посоветуете, если человек пока не ходит сам? Моей фантазии хватает только на покачать на качельках, с поддержкой поводить, чтоб походил на ножках (а в сандалях ему не нра (((( ну и гулей покормить, посмотреть на них. Все остальное время мы активно пытаемся вылезти из колясочки, даж во время езды и даж лицом от мамы
Мы как раз с 10 месяцев так гуляем, сейчас проще, т.к. есть песочница. Сначала качели, потом песочница. Сейчас качели не интересны, нравится в песке сидеть, но минут 15-20, потом нужно куда-то идти с совком в руке, потом опять может сидеть. Мне все эти метания быстро надоедают, поэтому едим живность искать. Но дочь может и просто в коляске посидеть минут десять ремни рассматривать. Вообще вся прогулка это смена деятельности по кругу каждые 5-15 минут. Ещё нам дети нравятся, если есть кто в песочница, то может долго сидеть за компанию или пойти у кого что интересное попросить или познакомиться. Пойти в смысле я её за руки веду в нужном ей направлении. Сегодня мелки у девочки просила. Ещё нам мяч нравится, но своего для улицы пока нет, но если у кого увидит, так смотрит.
А так как Вика написала сажей в песочница и пусть ползает копает. Я не правильная мама ползать по песку не разрешаю, да дочь и не пытается, она ищет руку и встаёт идти.
С нами подружка гуляет ей 10 месяцев, песок ей не всегда интересен, разве что пожевать, с ней мама топает, качает на качелях и пр. хренях, у нас есть машинка, кораблик и пр, где можно руль по крутить или просто посидеть. Девчонка у опоры хорошо стоит и переступает. Так развлекаемся примерно час, потом катаем в колясках. Подруга засыпает, моей надоедает прогулка и мы идём домой, т.к. пора. Я гуляю два часа утром. Вечером гуляем час в песочнице минут 30 и доехать через качели туда обратно минут 30.
Р.S. кстати со следующей недели гуляем в юз

Последний раз редактировалось Sanna; 04.06.2015 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 13:22   #5289   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
aLissanka, а если постелить плед и посидеть с ним в тени деревьев,пусть вокруг,все посмотрит
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 14:00   #5290   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, а если поставить к песочнице? мой когда первое время в обуви неохотно ходил я ставила его к песочнице и он стоя с большим удовольствием игрался там. если что и облокотится и подержаться сможет за борт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 14:18   #5291   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
rorshah, о, тоже плюхается?
и мой так же - плюх, и на попу. Прям ноги поджимает и всё. А зачем, типа?
По кровати, манежу - ходит очень резво.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:28   #5292   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Грейс, да танаис под боком) буду пробовать, тест драйв пледа был в олимпике. Ну на пледе не интересно, надо за периметр) там же все неизведанное
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:32   #5293   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так если хочет вылезти, значит ему куда-то там нужно. Если экология позволяет - то при теплой погоде можно разрешить по траве полазить, поползать. Если совсем уж только грязь или асфальт, то наверное как-то пытаться ходить, заодно и тренировка-быстрее научится



да, хороший вариант
За ручки или под ручки пытаемся ходить, да) по земле не особо нра, а вот по теннисному столу может пару кругалей сделать. А по земле аккурат как девочки пишут, колени подгибает и на попец. А дома нра ходить босичком то.
По траве ползать моя психика не позволяет. Собирать туберкулезные плевки, мочу зверей и алконавтов, которые наполняют парк после шести вечера. Не могу))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:36   #5294   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мы пока не ходим, поэтому почти все время на улице или в коляске или в слинге, а если не хочет сидеть в коляске - выпускаю ползать в песочницу, хотя он у меня выползает оттуда на травку, дорожку и тд. чтоб нормально ползал оденьте какие-нибудь толстые штаны, что не жалко, возьми побольше салфеток и спиртовой гель, следи, чтоб окурки и какашки с песка не поднимал. Боря очень любит копать совечком, играть с ведерком
Вот была мысль про песочницу, а вот на попе сидит в песке? Я как ни посмотрю у нас все дети на корточках?
А песок и прочае не тянет в рот? А то мы и шишки и иголки все в рот тянем, это когда пробовала выпускать
Точно, совок и ведерко!
А спиртовой гель эт что? Где взять, аптека? Какая марка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:51   #5295   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Мы как раз с 10 месяцев так гуляем, сейчас проще, т.к. есть песочница. Сначала качели, потом песочница. Сейчас качели не интересны, нравится в песке сидеть, но минут 15-20
на попе прям сидит? Инструменты в рот не тянет?
[QUOTE]
, потом нужно куда-то идти с совком в рукеИдти прям идти сама?
или пойти у кого что интересное попросить или познакомиться.

[QUOTE]
Как это? Познакомиться? Попросить?
Цитата:
Сегодня мелки у девочки просила.
И как?
Цитата:
Ещё нам мяч нравится, но своего для улицы пока нет, но если у кого увидит, так смотрит.
Даж не представляю, что с мячом делать?
Как приедете, напиши)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:17   #5296   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
а вот на попе сидит в песке?
ага прям на песке))) если холодно, то не пускаю, а на теплом милое дело!
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А песок и прочае не тянет в рот?
тянет, еще как!!! один раз окурок потащил, песок поесть очень любит, держу на готове салфетки всегда

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А спиртовой гель эт что? Где взять, аптека? Какая марка?
можно в аптеке купить, мы во все поездки с собой берем очень удобно, в самолете например или на отдыхе, но на дачу и на прогулку тоже беру, сегодня вот в поликлинике протирали. маленький такой пузырек с прозрачным гелем: 50 мл, на нем написано Гель антисептический для рук Санитель. Мы покупали в Ашане, когда закупались к поездке
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:37   #5297   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У меня тоже на попе сидит, сначала пыталась её на борт песочницы сажать, но поняла, что смысла нет, все равно вся в песке будет. Начинали играть тоже стоя, но мы плохо стоим, тем более нужно тянуться за игрушкой, тут больше вероятностм, что упадет носом в песок, держать надо, а это не удобно ни ей, ни мне. Сегодня вообще в трусах под памперс и бодике копались. Моя в рот ничего не тащит, если, что нашла мне отдаёт. Подружка наша песок ест с удовольствием.
Познакомится это так. Увидит ребёнка и устремилась к нему, она направление задаёт, я её под белы рученьки веду. Так же, поступает, когда копать надоело. Ищет мою руку, хватает, встаёт, держит и идет не разбирая дороги к цели, а мама согнувшись скачет за ней. Подходит к ребёнку и дальше по ситуации. Стоит смотрит или пытается потрогать, или отобрать, взять чего. Я обычно говорю, ты хочешь с девочкой, мальчиком познакомится, говори привет и т.п. Если ребёнок старше намного и играет в свою игру, тоже объясняют дочке, что не надо мешать, если идёт на контакт, то играют, если можно так выразиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:42   #5298   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Мяч на улице надо пинать - называется футбол, дома кидает и ползет за ним.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:17   #5299   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Xлоя, спасибо за столь развернутый ответ. Мед.сестра просто меня заверяла, что никогда не бывает реакции, козы блин.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:25   #5300   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, а у вас дети во сне писают или просыпаются? Имею в виду дневной сон. Сейчас спим днём без памперса и дочка просыпается пописать, даже если в памперсе спит, то все равно просыпается. Причем просыпается, начинает плакать, ну как зовёт что ли сначала, потом от недовольства, что спать ещё ей надо. Мне кажется она и ночью просыпается именно писать, но специально не выясняла, т.к. сама сплю. Вот от этого и сон прерывистый. Днём за два часа сна может раза три пописать. Я так понимаю, что к полутора годам должно пройти, т.е. по идее будет терпеть весь сон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:32   #5301   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Xлоя, спасибо за столь развернутый ответ. Мед.сестра просто меня заверяла, что никогда не бывает реакции, козы блин.
Если ты так переживаешь, сходи на консультацию к эммунологу областному, она в детской поликлинике номер 3 принимает. Можно бесплатно просто проконсультироваться по поводу всех прививок стоит не стоит делать именно вам. Если бесплатно, то запись по пятницам. Можно платно, в регистратуре телефон мед.сёстры дают она на прививки записывает, но думаю и на консультацию можно, а может и прививку сразу сделаете. Мне этого врача рекомендовала массажистка, когда у нас медотвод был, многие к ней именно за ним идут. Я была у неё на прививке, она мне график составила, на вопросы ответила. Сейчас опять пойдём, т.к. вакцины в аптеке нет, а туда нам удобно ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:38   #5302   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Если ты так переживаешь, сходи на консультацию к эммунологу областному, она в детской поликлинике номер 3 принимает. Можно бесплатно просто проконсультироваться по поводу всех прививок стоит не стоит делать именно вам. Если бесплатно, то запись по пятницам. Можно платно, в регистратуре телефон мед.сёстры дают она на прививки записывает, но думаю и на консультацию можно, а может и прививку сразу сделаете. Мне этого врача рекомендовала массажистка, когда у нас медотвод был, многие к ней именно за ним идут. Я была у неё на прививке, она мне график составила, на вопросы ответила. Сейчас опять пойдём, т.к. вакцины в аптеке нет, а туда нам удобно ехать.
Как не переживать 3 АКДС нам сложно далось, потом вирусную ангину подцепили, теперь от слова прививка меня подтряхивает. Деть мучается и я так устала, сегодня на работе почти спала, называется: смотришь в книгу, видешь фигу.
Не поняла куда идти и как фамилия врача?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:44   #5303   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red Riding Hood Посмотреть сообщение
aLissanka, а если постелить плед и посидеть с ним в тени деревьев,пусть вокруг,все посмотрит
Вы меня прям воодушевили) буду экспериментировать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:45   #5304   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Детская поликлиника номер 3, Кольцовская66
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабинет городского аллергоцентра.JPG
Просмотров: 18
Размер:	26.6 Кб
ID:	2688360
Там заключение невропатолога иди невролога надо и ОАК и ОАМ, но наверное, они по телефону скажут, что нужно. Сходите, хороший врач.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:45   #5305   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
aLissanka, а если поставить к песочнице? мой когда первое время в обуви неохотно ходил я ставила его к песочнице и он стоя с большим удовольствием игрался там. если что и облокотится и подержаться сможет за борт.
Марин, у вас наверное высокие борта у песочницы? У нас валом насыпано. Но джинсы завтра одену вместо шорт, хай ковыряется)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:48   #5306   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
тянет, еще как!!! один раз окурок потащил, песок поесть очень любит, держу на готове салфетки всегда
А мне ломало мозг) зато теперь не страшно)
Цитата:
Мы покупали в Ашане, когда закупались к поездке
Завтра куплю в аптеке, а на выхах в ашан. Вик, спасибо большое) а какой отдел?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:50   #5307   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, какая Алисия осознанная! Песок не ест) а вы до первого сна гуляете? Или после?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:52   #5308   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Мяч на улице надо пинать - называется футбол, дома кидает и ползет за ним.
А нам мячик фиолетово( нам бы провода погрызть. Причем папа притащил старые ненужные, я их помыла, но они восторга не вызывают, а вот те, которые от ноутов наших... мммм нямка
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:54   #5309   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А мне ломало мозг) зато теперь не страшно)

Завтра куплю в аптеке, а на выхах в ашан. Вик, спасибо большое) а какой отдел?
Мне тоже многое ломает мозг, но когда увидела как гуляет мама с двойняшками, поняла, что нужно быть проще и позволять больше, стараюсь, но все равно мозг ломает.
Спиртовой гель ты видела однозначно, в Ленте около кассы часто можно увидеть. Типа такого Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1060824.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.6 Кб
ID:	2688369
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:57   #5310   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Sanna, какая Алисия осознанная! Песок не ест) а вы до первого сна гуляете? Или после?
У нас один теперь сон, утром до сна, стараюсь как можно раньше выйти ибо жара.
Да дочь вообще плохо ест, какой песок - она не голодная и вообще она маме все даёт сначала пробовать, а мама песок не ест.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind