Старый 29.03.2013, 17:55   #5311   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Как-то подозрительно набрать 35 кг с такими силовыми показателями. Может, ты 35 кг жира набрал? Собственно, к чему я веду: ты спрашиваешь, почему не растет масса дальше, но она и так чудовищно не пропорциональна твоей силе, может, дело в этом?
С жиром вроде все норм, его количество практически не увеличилось от начала занятий и до нынешнего момента(может даже на том же уровне остался, т.к. пресс проглядывается абсолютно так же, как и раньше). Я вот и спрашивал совет, что не так, если проблема в силовых, то тут уже подскажите (если не сложно), как увеличивать? Форсированные повторения, негативы, меньше повторений-больше вес? Просто все всегда делаю в диапазоне 8-12, может для роста силовых это не правильно, но по идее, для накачки - норм? Я же собственно по этому и полез за советом, т.к. не понимаю, что не так
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:58   #5312   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maksizub Посмотреть сообщение
С жиром вроде все норм, его количество практически не увеличилось от начала занятий и до нынешнего момента(может даже на том же уровне остался, т.к. пресс проглядывается абсолютно так же, как и раньше). Я вот и спрашивал совет, что не так, если проблема в силовых, то тут уже подскажите (если не сложно), как увеличивать? Форсированные повторения, негативы, меньше повторений-больше вес? Просто все всегда делаю в диапазоне 8-12, может для роста силовых это не правильно, но по идее, для накачки - норм? Я же собственно по этому и полез за советом, т.к. не понимаю, что не так
Если ты за пол года набрал 35кг без жира, забей на силовые показатели, тебя ждет турнир "Мистер Олимпия" года через два!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:01   #5313   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
Если ты за пол года набрал 35кг без жира, забей на силовые показатели, тебя ждет турнир "Мистер Олимпия" года через два!
я конечно понимаю, что сарказм, но спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:10   #5314   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
может я не указал один важный параметр? мой рост 190см ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:42   #5315   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Это немножко меняет дело Хотя все равно это результат потрясающий, без сарказма. Думаю, что теперь ты набрал вес, нормальный для твоего роста, дальше уже так просто не пойдет. Заочно можно только поделиться догадками о том, что, возможно, стоит поэкспериментировать с режимами тренировки - более объемный, менее объемный, чисто силовой, в разном числе повторов, их микроциклирование, пока не поймешь, что тебе подходит. А вообще, чтобы советовать, нужно знать твою программу целиком, вплоть до пауз между подходами, видеть технику выполнения упражнений и т.д. Т.е. либо сам методом долгих экспериментов, либо грамотный заинтересованный тренер рядом (уахаххахха, самому смешно стало).

Как пример - о себе: набрал на схеме 10 рабочих подходов по 10 повторений в базовых упражнениях на каждую группу мышц (в зале многие снисходительно смотрят с высока, когда видят эти 10 по 10, только сами ни хрена не растут на "привычных" в последние годы методиках) за последние полгода больше, чем за два предыдущих года тренировок, при обычном 4-разовом питании, постоянных нервах на работе и отсутствии какого-либо спортпита. Хотя я пока маленький (рука 40, грудь 112, бедро 59), и вполне возможно, что описанная выше халява скоро закончится и придется искать опять что-то новое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:47   #5316   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Черт возьми, сейчас интереса ради посмотрел на процентовки в формуле МакКаллума - получил, что у меня идеальные пропорции. Приятно, аж порадовался Только пузо не вписывается (88 вместо 78).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:57   #5317   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Это немножко меняет дело Хотя все равно это результат потрясающий, без сарказма. Думаю, что теперь ты набрал вес, нормальный для твоего роста, дальше уже так просто не пойдет. Заочно можно только поделиться догадками о том, что, возможно, стоит поэкспериментировать с режимами тренировки - более объемный, менее объемный, чисто силовой, в разном числе повторов, их микроциклирование, пока не поймешь, что тебе подходит. А вообще, чтобы советовать, нужно знать твою программу целиком, вплоть до пауз между подходами, видеть технику выполнения упражнений и т.д. Т.е. либо сам методом долгих экспериментов, либо грамотный заинтересованный тренер рядом (уахаххахха, самому смешно стало).

Как пример - о себе: набрал на схеме 10 рабочих подходов по 10 повторений в базовых упражнениях на каждую группу мышц (в зале многие снисходительно смотрят с высока, когда видят эти 10 по 10, только сами ни хрена не растут на "привычных" в последние годы методиках) за последние полгода больше, чем за два предыдущих года тренировок, при обычном 4-разовом питании, постоянных нервах на работе и отсутствии какого-либо спортпита. Хотя я пока маленький (рука 40, грудь 112, бедро 59), и вполне возможно, что описанная выше халява скоро закончится и придется искать опять что-то новое.
Спасибо, попробую . Замеры не делал, только что ниточкой и простой линейкой померил, рука 41, бедро 68, грудь 123. Вот и моя халява закончилась судя по всему. По поводу программы - буду экспериментировать )
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:17   #5318   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Черт возьми, сейчас интереса ради посмотрел на процентовки в формуле МакКаллума - получил, что у меня идеальные пропорции. Приятно, аж порадовался Только пузо не вписывается (88 вместо 78).
у меня далеко от идеала тогда) запястье 18.5
Надо-есть
Грудь:
120-123
Бедро:
64-68
Талия:
84-85.5
Шея:
44-42
Бицепс:
43-41
Голень:
41-45
Предплечье:
35-35,5
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:08   #5319   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maksizub Посмотреть сообщение
если проблема в силовых, то тут уже подскажите (если не сложно), как увеличивать? Форсированные повторения, негативы, меньше повторений-больше вес? Просто все всегда делаю в диапазоне 8-12, может для роста силовых это не правильно
попробуй схему 5х5
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:11   #5320   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Кстати, Сергей, а что скажете по поводу 10 на 10? Она вообще кроме меня у кого-то работает? Я просто всегда негативные отзывы слышу. Рабочий вес выходит где-то 60% от 1ПМ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:30   #5321   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пан Михал, Честно признаюсь, сам не пробовал. Но что-то похожее было на сушке. Там задача была - максимально истощить гликогеновые депо перед загрузкой.
Как мне кажется, если схема работает даже вопреки общепризнанному мнению, надо продолжать в том же духе пока есть эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:37   #5322   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Пан Михал, Честно признаюсь, сам не пробовал. Но что-то похожее было на сушке. Как мне кажется, если схема работает даже вопреки общепризнанному мнению, надо продолжать в том же духе пока есть эффект.
Так и думаю - буду продолжать! Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:58   #5323   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Там задача была - максимально истощить гликогеновые депо перед загрузкой.
Следует ли из этого, что при такой методике особенно эффективно будет работать углеводное окно? Или я не правильно вывод сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:48   #5324   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maksizub Посмотреть сообщение
мой рост 190см ^_^
Ну вот и все встало на свои места Проскакивала мысль на эту тему. При таком росте и весе 60кг ты выглядил как жертва лагеря Освенцим, а теперь ты просто набрал тот вес, который у тебя должен был быть. Соответственно при росте 190 и весе под 90 твои силовые показатели вполне приемлемые а то, что присяд и тяга слабая, объясняется тем, что при твоем росте очень большая амплитуда движения. В общем дальше так быстро прогрессировать не будешь, 5-7кг в год очень хороший результат, набирайся терпения
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:50   #5325   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Кстати, Сергей, а что скажете по поводу 10 на 10?
Я в теории ББ не силен, но как мне кажется, для обычного физкультурника перебор, просто умотаешься от такой схемы и пожжешь все мясо, какое было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:47   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
Ну вот и все встало на свои места Проскакивала мысль на эту тему. При таком росте и весе 60кг ты выглядил как жертва лагеря Освенцим, а теперь ты просто набрал тот вес, который у тебя должен был быть. Соответственно при росте 190 и весе под 90 твои силовые показатели вполне приемлемые а то, что присяд и тяга слабая, объясняется тем, что при твоем росте очень большая амплитуда движения. В общем дальше так быстро прогрессировать не будешь, 5-7кг в год очень хороший результат, набирайся терпения
Спасибо )) буду стараться , попробую то, что посоветовал Teddybear может улучшатся силовые.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:24   #5327   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Кстати, Сергей, а что скажете по поводу 10 на 10? Она вообще кроме меня у кого-то работает? Я просто всегда негативные отзывы слышу. Рабочий вес выходит где-то 60% от 1ПМ.
Само по себе 10х10 ничего не говорит. А какие подходы до отказа, если такие есть, какой отдых между подходами, а сколько дней отдыха между тренировками на одну и ту же группу мышц? Как по мне, то 60% от 1ПМ очень мало, имхо, бесполезный пампинг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:07   #5328   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
metallic, Mr.V, это типичные ответы Масса растет, ничего не горит, восстанавливаюсь лучше, чем от обычного силового или объемно-силового тренинга... Тьфу-тьфу, конечно.

Mr.V, подходы такие, чтобы суметь сделать 10*10 с фиксированным весом, если смог - на след. тренировке вес увеличивается, если нет - штурмуется этот вес до того подхода, в которому будет менее 10 повторений, оставшиеся сеты делаются с предыдущим весом. Как правило, при выходе на новый вес отказ наступает в 7-8 подходе. Паузы между подходами 60 сек., каждая мышечная группа раз в неделю (ногам иногда чуть больше даю). Сплит по антагонистам 3-4 тренировки в неделю. Упражнения базовые. Пережить приседания очень тяжело - остальное терпимо. Для ног паузы делаю побольше, иначе можно умереть (но стараюсь не больше 2-2,5 минут).

Пример: делаем жим гантелей сидя. Сумели сделать (18кг*2)*10*10. На следующей тренировке пытаемся сделать (19кг*2)*10*10. Скорее всего, получится (19кг*2)*10*7, в восьмом подходе только 8 раз. Тогда девятый и десятый подход будут выглядеть как (18кг*2)*10. Продолжаем на сле. трен. работать с тем же весом, пытаясь сделать все 10 подходов. И т.д.

Пампингом я бы это не назвал. Кто хочет, можете попробовать.

P.S.: Придумал когда-то такую схему, чтобы чередовать её в микроциклах с работой по привычной 5-5 (неделю 10-10, неделю 5-5). Хорошая была программа! Потом решил чередовать в циклах - 2 мес. - 5*5, 2 мес. - 10*10. Заметил, что от 10-10 расту лучше, выбросил 5-5 вообще, только иногда делаю чисто силовые тренировки (в 2-3 повторения), чтобы не терять НМС. Недавно прочитал статью Поликвина про НОТ - почти 1 в 1 то, что я описал, отличие в том, что он предлагает суперсет, но я его не хочу применять из-за увеличивающейся продолжительности отдыха между подходами на каждую мышечную группу и возрастающей нагрузки на сердце, которая и так не малая в такой схеме. Так что, наверное, не совсем глупость, что мне это пришло в голову. Может, когда-нибудь и суперсетами позанимаюсь для вариативности, так сказать.

Ссылка на статью Поликвина: http://natural-body.org/programm/211-0.html

Кстати, еще - видимо, такие схемы были популярны во времена Арнольда, и можно возразить, что без хорошей фармподдержки трудно восстановиться. Но где-то читал, что по тем программам мышечная группа тренировалась 3 раза в неделю (!!!!!). За раз в неделю пока восстанавливаюсь нормально, думаю, что когда веса вырастут раза в полтора, уже успевать не буду - придется тогда циклировать все-таки с менее объемными режимами, но да это уже теория, посмотрю, как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:09   #5329   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Ясненько. Лично мне больше нравится не фиксированный вес, а лестница или пирамида и чтоб все подходы на грани отказа, отдых вплоть до 6 минут для приседов (рабочих 200 кг).

Последний раз редактировалось Mr.V; 30.03.2013 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:58   #5330   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
подходы такие, чтобы суметь сделать 10*10
Мистер , знает толк в извращениях о___О
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:06   #5331   
Форумец
 
Аватар для Doker vrn
 
Сообщений: 5,926
Регистрация: 24.05.2011

Doker vrn вне форума Не в сети
Хотелось бы спросить какие упражнения посоветуете для пресса ,бицепса,грудных мышц в домашних условиях ?Как долго придётся качать ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:57   #5332   
Человек
 
Аватар для GriNya
 
Сообщений: 32
Регистрация: 29.01.2008

GriNya вне форума Не в сети
http://fishka.vast.ru/showgood/5054116
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:00   #5333   
ае
 
Аватар для Димка Lopatin
 
Сообщений: 46
Регистрация: 06.03.2011

Димка Lopatin вне форума Не в сети
А кто нибудь ходил в тренажерный зал в Петровских банях что у Цирка? Дельта по моему называется
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:11   #5334   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 37

Caterina87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doker vrn Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить какие упражнения посоветуете для пресса ,бицепса,грудных мышц в домашних условиях ?Как долго придётся качать ?

Радует всегда- как долго придется качать))) укачаетесь) всю жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:38   #5335   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doker vrn Посмотреть сообщение
пресса ,бицепса,грудных мышц
Осталось добавить сюда квадрицепс и получим странный набор упражнений для тренировки только передней стороны тела. Впрочем, если на поворачиваться ни к кому боком и спиной..

Последний раз редактировалось Teddybear; 01.04.2013 в 23:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:34   #5336   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Кто нить понимает такой метод, что бицуху и трецепс надо тренить в один день? о_О , чот стал замечать, что многие это проктикует, но вроде это по мне не совсем правильно о_О
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:53   #5337   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Кто нить понимает такой метод, что бицуху и трецепс надо тренить в один день? о_О , чот стал замечать, что многие это проктикует, но вроде это по мне не совсем правильно о_О
А почему неправильно? По моему нормальный сплит, некоторые грудь и спину в один день тренируют и ничего ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:22   #5338   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maksizub Посмотреть сообщение
А почему неправильно? По моему нормальный сплит, некоторые грудь и спину в один день тренируют и ничего ))
Так вроде Грудь-Бицепс, Спина-Плечи,Ноги-Трицепс)) Или я чота отстал от последних тенденций в мире бодибилдинга (((
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:28   #5339   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так вроде Грудь-Бицепс, Спина-Плечи,Ноги-Трицепс)) Или я чота отстал от последних тенденций в мире бодибилдинга (((
ну хз, я у большинства знакомых в зале вижу такое: Грудь-Бицепс, Спина-Трицепс, Ноги-Плечи. Но например я ноги тренирую отдельно (не нравится мне их с чем-то еще ставить), по этому у меня вот так Грудь-Передний пучок дельтовидной, Спина-задний, средний пучок дельтовидной, БИЦЕПС-ТРИЦЕПС, Ноги )
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:59   #5340   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так вроде Грудь-Бицепс, Спина-Плечи,Ноги-Трицепс))
Тащемта кто как хочет, так и дрочит..
Но, на мой взгляд схема
Цитата:
Сообщение от maksizub Посмотреть сообщение
Грудь-Бицепс, Спина-Трицепс, Ноги-Плечи.
более правильная при трехдневном сплите. Если нужно, я объясню почему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind