Старый 02.06.2012, 10:03   #5341   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, я бы по чуть приучала, и себя, и ребёнка) С чего не страшно — микропроветривание то же в соседней комнате, на один слой одежды меньше, чем обычно одеваешь, в хорошую безветренную погоду. Ну в таком направлении. Резко не стоит, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:15   #5342   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
lele4ka, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sveliss, Свет, ну как вы там? к году готовы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:21   #5343   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
жидкий стул начался. может это зубы?
может вирус?
понос?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:29   #5344   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Ань, вызвала. Спасибо тебе большое, я уже сестру припрягла, она вечерком заедет.
Астрея, честно, я даже не знаю что и думать, может и вируса. Жидкий стул был одноразово.
Одно время темпа подспала, деть повеселел, даже смеялся. А сейчас опять поднялась - 38,7
А если в больницу скажут ложиться, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:31   #5345   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Снеж, до 3 месяцев тремор подбородка - явление нормально и лечить его особенно не нужно. У нас тоже такое было до 2,5-3 месяцев. У кого-то до 4х месяцев тремор. Не переживайте.
lele4ka, Поправляйтесь. Очень на зубки похоже. У подруги сынуля поносил неделю и температурка была. На днях прошло всё, а на деснах белые полоски, зубки прям вот вот покажутся. @@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:33   #5346   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
lele4ka, я бы врача грамотного вызвала.
Больница - это крайний случай.
А участковый сразу скажет в больницу ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:39   #5347   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Астрея, а грамотного это какого конкретно? Кто может на дом приехать, может контакты есть?
Буду очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:48   #5348   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
lele4ka, может нашу СМ вызвать? только ее вроде надо привезти и отвезти, а вообще да, на зубу очень смахивает
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:54   #5349   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
lele4ka, выздоравливайте!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сейчас как зубки-то вырастут))))
а жидкий стул у нас обычно от температуры, темпа держится-держится, а потом раз и понос.

МариЯД, вас же тоже записали на зондирование. Хотела спросить у вас 1 или оба глазика гноятся? И что ты делаешь? нам то сказали капать и массаж 4 раза в день, а я нерадивая только вечером и капаю и массажирую,т.к. нереально, да и капаю на закрытый глаз и жду когда он его откроет, видит что я в руках капли держу и сильно зажмуривается. Муж хотел за руки подержать, чтоб я глаз приоткрыла и капнула, так он так стал кричать и вырываться, что я забила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:55   #5350   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Kis-ka, какие же мамочки все переживательные))) Я тоже так переживала из-за стула, то поносили пной, слизью, зеленью месяцев до 3х. То вообще стала через 3-4 суток какать. Сначала загонялась с трубочкой (раза 3), но у нее каках не было, прям чуть! Ну, решила, значит ничего не набралось там. Теперь не парюсь, сама прокакивается нормально,когда ей нужно.
С рождения на животе не лежала, голову держала плохо ( у нас она ооочень большая и тяжеленная) Я ей уж и на бок её поворачивала,чтоб хоть чуть на пузе побыла - бесполезно. Так вот до сих пор на животе она не любит лежать. Сразу писк. И переворачивается на него рееедко. А я мечтаю о ползании(((
Все деточки индивидуальны. А мы зачастую сравниваем и хотим чтоб свой кроха всё умел и не отставал. Не унывай!
Я еще ночью каждый час встаю, просыпается и сиську просит, очень нервничаю по этому поводу.
Думаю мож успокоительное пора попить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:00   #5351   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поддержку!
ЯрославР, доктор трубку не берет ((
Янат, а контактов СМ нет случайно? В сети ее сейчас нет. Может есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуйста.
Детя ознобит всего ((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:08   #5352   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
lele4ka, выздоравливайте!!!

Снеж, говоришь, не спать ненормально? Я сама читаю здесь- в полгода отказались от одного дневного сна,- и думаю- мне б такое счастье! Моя мелкая с рождения не спит. Залипает только во время еды. Если умудряюсь переложить на плоскость и не разбудить- бинго!- могу незамеченой убежать на кухню или, пардон, в туалет. Мамка говорит я была точно такая же! Поэтому я просто счастлива, что в наше время есть памперсы, стиральные машинки и газовые плиты!

У нас дома тоже сквозняк постоянный. У нас с мужем разные температурные режимы хранения. Поэтому он постоянно все отверстия квартиры открывет, а я за ним хожу и закрываю, он снова открывает... И так бесконечно. Криська уже привыкла наверно. Только икает постоянно. Неужели от холода? Не верится... Иногда и в жару (даже по моим мерзлячим меркам) может икать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:12   #5353   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
lele4ka, больница,имхо, самый самый распоследний вариант....я там не была, но темку про инфекционку почитала. поправляйтесь!!!!"@@@@@@@@@@@@@@@ ты главное успокойся, все пройдет. врят ли это чтото серьезное, либо зубы, либо банальное орз какое-нить... у нас темпа как то 4 дня держалась.да, тяжело, что помочь мало чем можешь, но главное не паниковать.все детки болеют и не по одному разу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:14   #5354   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Только икает постоянно. Неужели от холода? Не верится... Иногда и в жару (даже по моим мерзлячим меркам) может икать.
икота не показатель холода)вы же не икаете, когда вам холодно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:37   #5355   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Анечка, просто выше кто-то написал, и раньше слышала такое.. Вот и усомнилась как-то. А в чем тогда искать причину, кстати? А то так мне ее жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:38   #5356   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Кощька, икать может от перепада температур, а еще у деток кишечник, желудок занимают бОльшую часть и отделены от легких сердца и прочего тоненькой пленочкой. Часто желудочек или воздух в нем давят на диафрагму и вызывают икоту.
Моя часто икает тоже. Я прям уже знаю, если воздух отрыгнула, значит начнет икать. Всегда после отрыжки старалась её в горизонтальное положение перевести. В вертикальном сразу начиналась икота (эт когда еще сидеть не умела). Сейчас икает,когда понаклоняется после еды. Или перепад температур.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:47   #5357   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
доктор трубку не берет ((
бывает. когда на обходе.
Позвони попозже
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:48   #5358   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
lele4ka, выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kis-ka, как я Вас понимаю... Сама за всё трясусь, за каждую мелочь. Комплекс отличницы, блин. Надо всё делать не просто хорошо, а на отлично, чтобы по головке погладили и сказали: "Молодец, детка! Пять тебе с плюсом!" С ужасом вспоминаю первые два месяца после РД. Бесконечная стирка пелёнок, тщательное проглаживание их с двух сторон, кипячение воды для купания (при этом нужно бдеть, чтобы во время купания вода не опустилась ни на градус: иначе - о, ужас! - наступит переохлаждение нежного детского организма) , кипячение и стерилизация всего и вся, до чего коснётся ребёнок. О том, чтобы его подержать голышом и речи быть не могло. А укрывание пуховым одеялом при температуре в комнате +23+24 С??? Муж норовил как-то остановить моё безумие: открывал окна и раскрывал дочку, легко одевал, держал голышом, пытался понизить температуру воды при купании, но это вызывало у меня такой ужас! Спорила с ним до хрипоты! Доказывать что-то обратное мне было бесполезно. Полный неадекват. Ещё наложилась послеродовая депрессия (мол, я несостоявшаяся мать, раз родила КС, мол, я виновата перед ребёнком, что он у меня не так появился на свет) И эти бесконечные советы бабушек, их запугивания, что ребёнок заболеет от любого ветерка и чиха, что его надо выгреввать, что он любит тепло, ведь он такой маааааленький... А! Ещё ребёнок не может жить в грязи, поэтому требуется ежедневная уборка с мытьём полов, окон и проч. Я всё, как отличница, выполняла. Гладила, готовила, убирала, укрывала, укутывала, кормила, кормила, кормила. А сама ела гречку и запивала кефиром, ибо боялась коликов как огня. В общем, к концу первого месяца я была на взводе: хронический недосып, похудела до состояния Кащея, чувствовала себя узником, который был непонятно за что наказан, а теперь отбывает срок с облизыванием дома и с висящим при этом круглосуточно на груди ребёнком. Срывалась на бедного мужа по любому поводу. Муж и так, и этак пытался мне помочь. Но ведь и он устаёт на работе! А я - мать, я - женщина, я должна, должна, должна... Слава Богу, в один прекрасный момент наступило просветление: всё, что требуется доче и мужу - это моя любовь. Им нужна я! Весёлая, жизнерадостная, ласковая и нежная, а не это нервное, измотанное и депрессивное чучело! В общем, я поняла, наконец, что ребёнок куда выносливей нас всех вместе взятых, он не должен бояться ветра и холода. Его организм не настолько нежный и беззащитный, что требует стерильности (а создавать всю жизнь стерильные условия нереально и глупо). Мы теперь купаемся в большой ванне с температурой+30 и будем понижать до +28ми. Убираюсь понемногу каждый день: сегодня на кухне всё помою, завтра в комнате, послезавтра пропылесошу. Пелёнки перестала гладить вообще (стираем при 90 С), чем освободила себе нереально количество времени. Пусть я не успею всё отдраить, помыть и вылизать, но зато лишний раз прижму к себе мою девочку, побуду с ней, поиграю, а когда муж придёт с работы его встретит любящая, ласковая жена! И пусть Лиза ещё чего-то не умеет (с моей точки зрения, чего должна бы уже уметь), но это ведь не самое главное, да? Главное, что она у меня есть, что я её вымолила и выносила! А после признания мамы, что я стала переворачиваться только в 6 (!) месяцев, а до этого лежала себе и в потолок глазела (родилась доношенной, без каких-либо отклонений)- я вообще перестала загонять ребёнка под какие-то неведомые стандарты. В общем, стала получать от своего нового статуса настоящее удовльствие и радоваться жизни!

Вот, накатала))

Последний раз редактировалось Диша; 02.06.2012 в 14:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:49   #5359   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кощька,я читала,что надо отвлечь чем-то,дать попить(не обязательно воду,главное чтоб глотательное движение было).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:51   #5360   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Диша,вот эт вы даете,девушка)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:55   #5361   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Анечка, )) сама вспоминаю и ужасаюсь) Какле счастье, что меня отпустило!))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:28   #5362   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Кощька,я читала,что надо отвлечь чем-то,дать попить(не обязательно воду,главное чтоб глотательное движение было).
10000+ Мы так и спасаемся от икоты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:36   #5363   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
lele4ka, @@@@@@@@@@@@@@@
Amica1983, у нас один гноился, капала после визита к врачу 4 дня, массаж делала раз 10 в день - орал, но что делать)))) зондирование страшнее. Может в пеленку попробовать замотать? Я садилась на кровать его между ног, и прижимала его конечности ногами. Сейчас все прошло
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:39   #5364   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
lele4ka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напиши потом, что врач скажет, волнительно. У нас такая темпа в марте была, прям переживала очень сильно. И еще уточни у врача дозировку жаропонижающих, вы же крупненькие, вам надо по весу рассчитывать, а не по возрасту, а то у Жени темп-ра не сбивалась поначалу, пока СМ дозировку не подсказала правильную

Янат, готовимся, но у нас основной праздник 10 будет, но и в понедельник что-то народа много набирается желающих поздравить. Вы как? Готовы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:46   #5365   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Диша, ну точно отличница)
Ох, девоньки, вы своими откровениями такое дело делаете для тех, у кого детки совсем мелкие! Это не просто "поддержка", а поддержище!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:50   #5366   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Диша, какая ты умница!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:51   #5367   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
lele4ka, выздоровления!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:15   #5368   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
lele4ka, выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Диша, молодец, что поделилась.
Страшно, как молодые мамочки себя загоняют((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:25   #5369   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
lele4ka, нет, только медлайн телефон, но она по субботам не принимает, может у кого из девчонок есть

sveliss, и мы на 10 перенесли основное торжество из-за рабочей субботы да почти готовы, еще сопли подлечим и все будет ок
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:39   #5370   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Горечь, mis, Berkana, спасибо! Ды вот... так и хочется крикнуть: "Мамаши, не пытайтесь это повторить!!!"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind