Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2010, 10:06   #511   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
А вы к кому себя относите?
И к умным, и к красивым)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:38   #512   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смишинка Посмотреть сообщение
И к умным, и к красивым)))))))))
Похвально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:20   #513   
ЛеснойЖитель
 
Аватар для Great Kiwi
 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 34

Great Kiwi вне форума Не в сети
В принципе нормальный город. Но в последнее время стала замечать, что очень много грубых, озлобленных людей. Мне кажется, что еще 2 года назад не было СТОЛЬКО хамства. Воронежцы, давайте относиться друг к другу по-доброму)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:44   #514   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
А можно в голосовалке объединить 1 и 2 пункты?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:30   #515   
Форумец
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 12.03.2009

КоЛяНдИй вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а вы так просто жемчужина )) изюминка нашего города )))
совсем не жемчужина..........большинство жителей нашего города не воспитаны и не культурны...........да и вне города от них не избавиться......просто раздражает когда ты приезжаешь на природу чтоб отдохнуть от городской суеты и от всего повседневного.....тут приезжают всякие козлы,которых встречаешь в той же городской рутине....начинают мыть свои оттюнингованные авто+включают через свои трещащие колонки на полную громкость какую-то фигню,так называемую "музыку".....где здесь воспитанность и уважение к себе и другим людям????
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:32   #516   
Форумец
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 12.03.2009

КоЛяНдИй вне форума Не в сети
и люди резко озлобились в последние года 2-3......


наш город хороший,давайте сделаем его лучше,чтоб нашим детям хорошо было жить,)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:43   #517   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоЛяНдИй Посмотреть сообщение
наш город хороший,давайте сделаем его лучше,чтоб нашим детям хорошо было жить,)))))
давайте! я за! с чего начнем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:50   #518   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
а кто-нибудь в курсе, почему вчера ТАКИЕ пробки были в городе? все стояло намертво. даже передвижение на ЛА не помогало добраться в нужное место в нужное время(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:48   #519   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смишинка Посмотреть сообщение
давайте! я за! с чего начнем?
с воспитания этих самых детей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:20   #520   
ЛеснойЖитель
 
Аватар для Great Kiwi
 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 34

Great Kiwi вне форума Не в сети
Не, надо начать с себя. Я не знаю, банально мусор на улице не кидать, спасибо говорить, в транспорте не толкаться
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:36   #521   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Да многие хамят время от времени, и напиваясь с друзьями орут на улице или до...ся до других, а потом на форуме пишут, что вокруг одно быдло. Хотя, понятно, не все такие. Все города одинаковые, а не только Воронеж такой "плохой". Как будто в других городах живут другие люди. Я живу в Воронеже 2 года и он мне нравится, а на всякое быдло я внимания не обращаю. И вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:11   #522   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Great Kiwi Посмотреть сообщение
Не, надо начать с себя.
не толкаюсь в транспорте, говорю спасибо, мусор выбрасываю в урну. И так далее. Чем это поможет в воспитании чужих быдлодетей? за своих, само собой сама отвечу. Но как быть с моими ровесниками, которые воспитывались так же, а вот своим детям не в состоянии дать такое же воспитание. Я не понимаю, правда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:16   #523   
Форумец
 
Аватар для качевнег
 
Сообщений: 358
Регистрация: 06.11.2006

качевнег вне форума Не в сети
\На вкус и цвет - фломастеры разные.
Как Вы относитесь к своему городу, к своей родине - так Вы относитесь и к себе. Пенять на других, выплескивать негатив, говорить что все плохо и мы умрем - проще и легче, чем сказать что меня все устраивает, но я не хочу сделать чтото больше - дабы улучшить свою жизнь. Задайте себе вопрос: что же Вы конкретно сделали, чтобы изменить менталитет воронежцев? Уступили пешеходу, выбросили в урну мусор? А Вам не кажется что это должен делать каждый адекватный человек. И не надо поднимать планку до "не ссать в общественных местах" - это сверх аристократичности. Здесь не раз звучало - начни с себя! Скажи другому: "люди стали добрее", докажи это на конкретном примере(он наверняка найдется). Другой докажет следущему -и дальше. Вот тогда когда у нас в массовом сознании начнется формироваться видение что Воронеж меняется к лучшему, что быдло уже не массово, оно уже действительно "некруто" - тогда и ты совершенно на захочешь казаться быдлом в каких-то ситуациях. Начнешь выкидывать мусор в контейнеры, а не рядом с подъездом, пропускать пешеходов и других водителей, не лезть на рожон и не вести себя нагло на дороге, уступать пенсионерам в транспорте.

Начни с себя, сформируй положительное мнения о городе в глазах своего друга, и он сделает тоже самое. А что же делается в основном - ругаем власть, милицию всех и вся - но только не себя. Это признак слабости личности, и иначе я не могу никак сказать. Власть ничего не делает? это люди, такие как вы, которые какими то способами прорвались в чины. Если они не патриоты, то максимум что они будут делать - выполнять должностную инструкцию. А ты на работе делаешь больше? или вы думаете что в чинах только семипяделобные энтузиасты? От них ждать многого никогда не приходилось и не приходится. Ктото делает многое, ктото не очень - но они делают. А ты? что ты сделал для города? Меня раздражают люди, которые только и могут что отложить своего какушонка на форуме, обосрать все и вся. А на самом деле только трусы, которым влом сделать действительно чтото стоящее. Я в свое время часто ездил по России, где то лучше, где то хуже. Само собой. Кто-нибудь сворачивал с центральных улиц Питера во дворы? Вы сильно впечатлитесь. Марафет только там где нужен, и на что смотрят. Везде своих проблем хватает. Зато питерцы верят что они культурны, потому что сложилось такое мнение. А у нас верят что мы быдло, верят те кто хочет чтобы мы были быдлом. Зачем? Задайте себе такой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:18   #524   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Да многие хамят время от времени, и напиваясь с друзьями орут на улице или до...ся до других, а потом на форуме пишут, что вокруг одно быдло
здравая мысль! быдло вокруг себя видит тот, кто не понаслышке знает, что это такое. все судят по себе. наверное поэтому и я никого быдлограда вокруг себя не вижу и живу в ВОРОНЕЖЕ
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:35   #525   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смишинка Посмотреть сообщение
я никого быдлограда вокруг себя не вижу и живу в ВОРОНЕЖЕ
Очень хорошо сказано!И я живу в ВОРОНЕЖЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:15   #526   
Форумец
 
Аватар для tonik2003
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 48

tonik2003 вне форума Не в сети
Жить в Воронеже одно, тк привыкаешь к тому что вокруг творится.
Ехав недавно в поезде от соседки в купе услышал не очень лестные оценки города и согласен. Сам проведя 9 лет, извините, в Москве и вернувшись недавно, разницу в городе почуствовал, но не в людях как было хамло(быдло) так и осталось. Но самое интересное начинается, когда начинаешь говорить с ними - то сами понимают что так себя вести нельзя. Еще более грустно становится если почитать историю петровских времен, когда Петр в город привозил людей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:26   #527   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
активисты какие... Вы-то сами пробовали заниматься внушением добрых мыслей уже сформировавшимся людям? я - да! и больше этого делать не хочу. По одной простой причине- у меня начинает болеть голова. От бессилия и безысходности. Занимаясь нравственным воспитанием других (посторонних) - легко можно забыть про себя и про действительно дорогих и близких людей. Если сие делать- то исключительно с группой людей. Один человек не справится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:33   #528   
Форумец
 
Аватар для tonik2003
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 48

tonik2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
активисты какие... Вы-то сами пробовали заниматься внушением добрых мыслей уже сформировавшимся людям? я - да! и больше этого делать не хочу. По одной простой причине- у меня начинает болеть голова. От бессилия и безысходности. Занимаясь нравственным воспитанием других (посторонних) - легко можно забыть про себя и про действительно дорогих и близких людей. Если сие делать- то исключительно с группой людей. Один человек не справится.
Есть такое - Один в поле не воин. Если отвечать хамством на хамство, что чаще всего я вижу - то так и будет продолжаться....
а попробуйте ради интереса когда вам хамят спокойно ответить и добится того что вы хотите(только спокойно). Человек который хамит сам себя съедает своим-же.
А о своих близких - чем больше я стараюсь быть хорошим - тем больше я думаю о своих близких, которым нахамили
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:47   #529   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
tonik2003, пример: пришла на рынок купить грибы. Говорю продавщице: будьте добры, дайте мне пакет и позвольте самой отобрать продукт.
Она дала мне пакет, но при это всяко цеплялась ко мне, обзывала. Я молчала, и выбирала грибы.
Безусловно, в какой-то момент я не выдержала и просто отдала ей пакет и ушла. МОЛЧА. Вслед мне гора мата)) Вы считаете что я должна была вести с ней бесседы?))
Зы. Я знаю, что так себя ведут продавцы, которые любят накладывать гнилье. Но тем не менее- кто они, подобные граждане?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:24   #530   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Ispanka, на самом деле в таком случае лучче не молчать и не воспитывать, а негромко так, безэмоционально сказать "завали ипало", или "на куй пошла". На самом деле это полный бред "подставь другую щеку". Если только потом "и снизу в челюсть". С хорошими людьми - по-хорошему. с уродами - только так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:07   #531   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
Ispanka, ты очень правильно поступила. Нечего опускаться до ее плинтуса. Разбираться с такими - не твой уровень, это уровень - СИСТЕМЫ. Когда тихо тихо этих маленьких царьков-рынкачей выталкивают туда, откуда они пришли: на заводы и в с/х. А вместо них приходят супермаркеты, где клиент всегда прав.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:23   #532   
Форумец
 
Аватар для tonik2003
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 48

tonik2003 вне форума Не в сети
Ispanka,

Ну чтоже я, теперь тоже хочу привести пример. Не давнее чем вчера, в пятницу зашел в "Утюжок", Надо было вина купить, подхожу к вино-водосчному - продавщица стоит невидя никого, болтает по телефону, после моих слов - "девушка ничего то что я здесь стою", меня порабовал ответ - "ты че не видишь, что я по телефону разговариваю", сильно вмешиваться в перепалки не стал - попросил принести книгу жалоб - написал, но после того как я написал появилась более спокойная продавщица.

Но соглашусь только с одним, осадок после такого остается очень не приятный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:17   #533   
Форумец
 
Аватар для Марвел
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.09.2009

Марвел вне форума Не в сети
Наверное, уже неоднократно эта истина высказывалась, но не грех и повторить - каждый должен начинать менять мир с себя
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:43   #534   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
Разбираться с такими - не твой уровень, это уровень - СИСТЕМЫ. Когда тихо тихо этих маленьких царьков-рынкачей выталкивают туда, откуда они пришли: на заводы и в с/х. А вместо них приходят супермаркеты, где клиент всегда прав.
xD
Спасибо, посмеялся))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:28   #535   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2010

bosssipa36ru вне форума Не в сети
ГОСПОДА !!! ДРУЗЬЯ!!!!!
Прекрасная возможность показать, что есть наш город, и кто в нём живёт?

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ,В ВОРОНЕЖЕ!!! Междунароный турнир по минифутболлу среди сотрудников полиции и силовых ведомств.

Может пора начинать реально заниматься делом, а не философствовать????
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:42   #536   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
bosssipa36ru, простите, а что по этому случаю надо сделать?... каким заняться делом - мне неясно пока...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:44   #537   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
DaymoN, надо срочно устроиться на работу в систему МВД и записаться в команду по минифутболу!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:13   #538   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
easy, да вот разве что. Просто нелепо совершенно - к нам, не представителям силовых структур этот минифутбол как относится? Не, если объяснят, я пойму... надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:49   #539   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bosssipa36ru Посмотреть сообщение
ГОСПОДА !!! ДРУЗЬЯ!!!!!
Прекрасная возможность показать, что есть наш город, и кто в нём живёт?

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ,В ВОРОНЕЖЕ!!! Междунароный турнир по минифутболлу среди сотрудников полиции и силовых ведомств.

Может пора начинать реально заниматься делом, а не философствовать????
Огласите, пожалуйста, весь список участвующих.
Может пора силовым ведомствам перестать играть в футбол и заняться своими прямыми должностными обязанностями?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:32   #540   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2010

bosssipa36ru вне форума Не в сети
Да, ребята, возможно Вы правы!!!

рановато к нам, нам надо спорить, рядиться, судиться, отвечать на извечно русский вопрос " КТО виноват и что делать?"

А просто поучаствовать в организации такого праздника в городе.... СЛАБО?

это турнир не для милиции, это турнир для города!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind