Старый 27.07.2010, 09:20   #511   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
дом находится сильно ниже антенн
Все дома находятся сильно ниже антенн, тем не менее, это не препятствует приему их жильцами телесигнала. Ну нельзя сделать так, чтобы в каждой точке города напряженность электрического поля была одинаковой. Где-то люди ставят на балкон антенну с усилителем, а вы в своем новом доме будете принимать телевизионный сигнал на гвоздик, воткнутый в антенное гнездо; даже за коллективную антенну платить не придется

Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
антенны как правило излучают в горизонтальной плоскости
Можно утверждать, что они излучают перпендикулярно своей плоскости, но их ориентация вряд ли перпендикулярна или параллельна земле. В момент установки и последующей регулировки, антенны ориентируют так, чтобы покрыть целевую площадь земли качественным сигналом. Действительно, вектор максимальной мощности направлен не под телебашню, а на расстояние в несколько километров от нее, чтобы более или менее равномерно распределить напряженность поля. Но той малой мощности, которая направлена под башню, за счет малого расстояния и, как следствие, малого затухания, достаточно, чтобы создать под ней напряженность поля, превышающую санитарные нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:35   #512   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Но той малой мощности, которая направлена под башню, за счет малого расстояния и, как следствие, малого затухания, достаточно, чтобы создать под ней напряженность поля, превышающую санитарные нормы.
вот это утверждение у меня и вызывало всегда сомнение. у антенны есть вполне конкретная диаграмма направленности и на мой неспециализированный взгляд под антенной должна быть практически полная "тень". Пришли к тому с чего начинали - тут простым смертным не разобраться. Думаю каждый сам решает чему верить. Вот только зря вы запугиваете людей, которые уже купили там квартиры.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Где-то люди ставят на балкон антенну с усилителем, а вы в своем новом доме будете принимать телевизионный сигнал на гвоздик, воткнутый в антенное гнездо; даже за коллективную антенну платить не придется
тоже не факт. как раз возможно в этом доме антенна и не будет принимать. это спросим у жильцов, когда\если заселятся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:53   #513   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Да вполне возможно что и не будет принимать. Непосредственно вокруг высоко поднятой антены образуется мертвая зона - известный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:57   #514   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
UK_LAD, лифт в первом подъезде все также трясет и шум в лучших традициях старых домов. Эту проблему в принципе решить возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:00   #515   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
UK_LAD, лифт в первом подъезде все также трясет и шум в лучших традициях старых домов. Эту проблему в принципе решить возможно?
Проблема существует и, более того, решается. По лифтам 1 и 5 подъездов результат ожидаю до конца недели при условии, что организация, осуществляющая техническое обслуживание лифтов, выполнит свои обязательства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:11   #516   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Прошу откликнуться жителей 7 подъезда, и прокомментировать изменения в предоставлении услуги ГВС. Меня интересует результат проведённых мероприятий первого и второго этапа. Т.е. установка дополнительного циркуляционного насоса, частотных регуляторов сетевых, циркуляционных насосов. При положительном результате на третьем этапе будем устанавливать дополнительные датчики давления, что позволит поддерживать давление в системе ГВС и в ночное время вне зависимости от давления сети ХВС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:20   #517   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Проблема существует и, более того, решается. По лифтам 1 и 5 подъездов результат ожидаю до конца недели при условии, что организация, осуществляющая техническое обслуживание лифтов, выполнит свои обязательства.
А когда будет работать грузовой лифт в 3-м подъезде?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:36   #518   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться жителей 7 подъезда, и прокомментировать изменения в предоставлении услуги ГВС. Меня интересует результат проведённых мероприятий первого и второго этапа. Т.е. установка дополнительного циркуляционного насоса, частотных регуляторов сетевых, циркуляционных насосов. При положительном результате на третьем этапе будем устанавливать дополнительные датчики давления, что позволит поддерживать давление в системе ГВС и в ночное время вне зависимости от давления сети ХВС.
Интересно, а в остальных подъездах ГВС в ночное время по-прежнему не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:18   #519   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Интересно, а в остальных подъездах ГВС в ночное время по-прежнему не будет?
Оборудование второго и третьего этапа реконструкции ГВС устанавливается в котельной и будет работать на весь дом. При положительном результате будет и четвёртый этап установки термоклапанов на первые подъезды и, возможно, пятый этап. Но это только по положительным результатам первых этапов. Тогда есть смысл. Проще говоря, если циркуляция в конечных подъездах работает так как нужно, тогда поставим на частотные регуляторы сетевых насосов дополнительные датчики давления в обход датчиков давления автоматики котлов, которые позволят поддерживать стабильное давление в системе ГВС при ночном падении давления в ХВС, чем балуется Водоканал по ночам, по аналогии с системой ХВС дома. Всё не просто, затратно, но считаю, что вложенные УК деньги в реконструкцию системы ГВС благоприятно скажется на отношениях с собственниками. Конечно, можно и ничего не делать, ждать когда застройщик с проектным институтом доведут до кондиции систему отопления и ГВС, и не тратить собственные средства УК, но я надеюсь на долгосрочное сотрудничество с собственниками дома и их понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:36   #520   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Оборудование второго и третьего этапа реконструкции ГВС устанавливается в котельной и будет работать на весь дом.
Может быть, я чего-то не понимаю, но сейчас в ночное время в 6-м подъезде ГВС не работает. Могу предположить, что и в 7-м тоже. Может быть, я недопонял, а Вы хотели сказать, что ГВС ночью заработает и в 7-м и во всех остальных подъездах только после установки дополнительных датчиков давления, а сейчас работать должно как и раньше?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
вложенные УК деньги в реконструкцию системы ГВС благоприятно скажется на отношениях с собственниками
Несомненно, но при условии, что они не вылетят "в трубу" (здесь не имеются ввиду трубы ГВС).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:20   #521   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
ГВС ночью заработает и в 7-м и во всех остальных подъездах только после установки дополнительных датчиков давления
Надеюсь на это. Если циркуляция ГВС в дневное время в 7 подъезде нормализовалась, то будем устанавливать дополнительные датчики давления. Мы их уже заказали в Москве. Тут, самое главное, не спешить, а тщательно, поэтапно анализировать изменения. Поэтому мне нужна информация о работе ГВС в 7 подъезде в дневное время, и по всему дому в вечернее и ночное время. Днём мы ещё как то контролируем ситуацию, а в вечернее время при большом разборе - информации не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:00   #522   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
А когда будет работать грузовой лифт в 3-м подъезде?
И тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:30   #523   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
----------------
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:21   #524   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
А когда будет работать грузовой лифт в 3-м подъезде?
Грузовой лифт в 3 подъезде будет работать после ввода его в эксплуатацию застройщиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:09   #525   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, поскольку Вы представитель УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании будьте добры, обозначьте сроки более конкретно. Поскольку, на мой взгляд, это вопросо Вашей компетенции. Так же прошу дать информацию по судьбе пассажирского лифта в 5-м подъезде
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:14   #526   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Грузовой лифт в 3 подъезде будет работать после ввода его в эксплуатацию застройщиком.
А можно подробней? Когда же застройщик введет в эксплуатацию?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:22   #527   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Грузовой лифт в 3 подъезде будет работать после ввода его в эксплуатацию застройщиком.
А зачем вы раньше пускали в не сданный лифт жителей и подвергали их опасности?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:01   #528   
Форумец
 
Аватар для sensay
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 44

sensay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Вы мой предыдущий пост до конца прочитали?
Там сказано, что это не мое предположение, а результаты замеров. Делал замеры квалифицированный человек, которого я знаю больше 10 лет и не доверять ему у меня повода нет. Зачем бы он стал мне врать, если я никакого отношения к тому дому не имею и иметь не собираюсь. Действительно, деньги замешаны большие, поэтому результаты его работы были несколько скорректированы его начальством, и правда не ушла дальше черновиков. Не исключено, что и остальные экспертизы сделаны таким же методом. Кстати, после этого случая, тот человек в экспертной организации не работает.
У меня тоже есть информация из другого источника. Один человек хотел купить квартиру в этом доме, но после реально проведенных замеров напряженности ЭМ поля превышающей нормы в несколько раз отбили у него эту идею. На мой взгляд жить в такой квартире опасно для здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:48   #529   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
UK_LAD, почему на этажах нет освещения? Мы за что платим по графе "Электроэнергия МОП"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:55   #530   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
UK_LAD, почему на этажах нет освещения? Мы за что платим по графе "Электроэнергия МОП"?
Если у Вас есть претензия по освещению МОП, то Вам необходимо сделать заявку. Как это можно сделать:
- позвонить по телефону 621-915 (круглосуточно);
- зайти в лифт и по двусторонней громкой связи сообщить оператору (круглосуточно);
- зайти в административное помещение в доме и сделать отметку в журнале заявок (круглосуточно);
- поймать за рукав любого сотрудника УК и наорать на него (в рабочее время с указанием места отсутствия освещения);
- сделать хоть что-нибудь, чтобы сотрудники УК узнали о Вашей претензии.

Срок устранения неисправности - в течение часа (в рабочее время).

В целях энергосбережения и уменьшения расходов на электроэнергию МОП на каждом этаже оставлено три лампы. Если Вам необходимо включить все осветительные приборы на этаже - напишите заявление, включим. Это сделано на основании заявлений собственников в доме. Но нужно иметь ввиду, что энергосбережение - это общая задача собственников и УК.
Если речь идёт об инциденте на прошлой неделе, когда была вскрыта подстанция и украдено оборудование, а заодно и демонтированы и украдены энергонезависимые пожарные светильники, то заявление в милиции лежит, да и не влияют пожарные светильники на освещённость МОП, в штатном режиме они не работают.
Из Вашего сообщения не совсем понятна Ваша претензия. Укажите место где отсутствует освещение.

Теперь о графе Электроснабжение МОП.
Плата по графе Электроснабжение МОП берётся на основании п. 23а Правил предоставления коммунальныхуслуг гражданам №307. Для расчёта используется формула (9) пп.1, п.3, Приложения №2 Правил. В соответствии с ней за электроэнргию МОП собственник платит ПРОПОРЦИОНАЛЬНО показаниям своего прибора учёта. Все МОП в доме оборудованны приборами учёта. Снятие показаний происходит в последний день месяца. Настаиваю на активнейшем участии собственников на данной процедуре. Для этого на прошлой неделе были вывешены объявления в подъездах с просьбой поучаствовать в снятии показаний общедомовых приборов учёта (газ, вода, электроэнергия). Собственники, обратившиеся с заявлением в УК, проинформированы о времени снятия показаний лично по телефону. Надеюсь, в дальнейшем увидеть и Вас в составе комиссии при снятии показаний.
Немного лирики.
Понятно, что написать на форуме гневную строчку с двумя вопросительными знаками просто. Крикнул в облако интрнета - пусть шевелятся, бездельники и воры! Куда сложнее открыть, прочитать, понять. Куда сложнее быть Собственником в своём доме, а не социальным обличителем, задающим пространные вопросы под никнеймом. Вы должны понять, что собственники и УК на одной стороне баррикады. Приходите, звоните, пишите, задавайте вопросы. Грамотные. Конкретные. Давайте вести диалог, а не бросаться лозунгами из телевизора. Всем не просто! Я тащу на себе все затраты по собственникам, которые не проживают в доме и не платят ничего. 93 иска подано за последние полтора месяца, более 200 претензий в разные уголки России. Результат есть. Но, к сожалению, законодательство в сфере ЖКХ несовершенно и очень социально направленно. Не плати пол года, сиди, улыбайся - государство у нас доброе. За чужой счёт. Вы, как собственник, платите ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! И, ни в коем случае, не за отсутствующего соседа. За него я плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:34   #531   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- поймать за рукав любого сотрудника УК и наорать на него (в рабочее время с указанием места отсутствия освещения);
Спасибо большое. Помогло сегодня, но со второго раза. Вчера не отреагировали. Наверное, слабо орал.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В целях энергосбережения и уменьшения расходов на электроэнергию МОП на каждом этаже оставлено три лампы.
У нас светились 2 лампы, пока не сгорела одна из них. По 4 лампы мы никогда и не включали - экономили не столько электроэнергию, сколько ресурс ламп. Оказалось зря экономили - новые лампы (замененные в апреле) не включаются, ибо отключены где-то в недоступном для жильцов месте. Логичным действием жильцов при выходе одной лампы из строя было бы выключение той пары ламп, в которой одна нерабочая и включение другой пары ламп. После чего - заявки в УК и неспешное ожидание замены лампы. Однако теперь такой возможности нет, поэтому жильцам приходится бегать за сотрудниками УК в рабочее как для них, так и для жильцов время и "орать" на них.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Понятно, что написать на форуме гневную строчку с двумя вопросительными знаками просто.
Сначала был разговор с претензией (вчера), а потом, ввиду отсутствия реакции на претензию "гневная строчка".

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы должны понять, что собственники и УК на одной стороне баррикады
Странно, а на другой стороне кто тогда? Застройщик?

Теперь об экономии.
Предлагаю оснастить лестницу датчиками движения для включения освещения. За счет УК. Говорят, что быстро окупается, а дальше - только экономия. Конечно, Вы скажете, что датчики украдут, на это не знаю что Вам ответить. Надо технологии вандалоустойчивости применять. Но отсутствие освещения лестниц в то время, когда по ним не ходят - даст примерно ту же экономию, что дает и антинародное отключение ламп на этажах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:05   #532   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Сначала был разговор с претензией (вчера), а потом, ввиду отсутствия реакции на претензию "гневная строчка".
Если заявка была сделана вчера и в течение часа не была исполнена, то я накажу виновных. Прошу указать точное время и лицо, принявшее заявку.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Странно, а на другой стороне кто тогда? Застройщик?
С другой стороны баррикад нас ожидают следующие персонажи и явления куда серьёзней, чем застройщик:
- естественное старение строительных конструкций и износ инженерных систем;
- рост тарифов ЭСО;
- локальные монополисты, некачественные коммунальные ресурсы;
- социально направленное, сырое, непоследовательное законодательство по ЖКХ;
- внешнее агрессивное воздействие, вандалы, перераспределение активов;
- пофигизм жителей, иждивенческие настроения, неплатежи собственников;
- недобросовестность обслуживающего персонала;
- аварии и их последствия;
- неоправданно большое потребление всех видов ресурсов;
ну и т.д.
много врагов... союзников мало, а Вы ещё и УК во враги записываете. Неправильно это.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Предлагаю оснастить лестницу датчиками движения для включения освещения. За счет УК. Говорят, что быстро окупается
Улыбнуло. Особенно фраза "За счёт УК".
Предложение хорошее, но трудновыполнимое. Мы всю голову сломали, решая как бы снизить энергопотребление на лестничных маршах, не нарушив строительные, пожарные, санитарные правила и нормы. И дело даже не в том, что их украдут. И не в том, что потратив полмиллиона из кармана УК мы никогда не вернём эти деньги. Дело в том, что к этому решению должен прийти Собственник. Собственник, понимающий что делается в доме, для кого, на какие деньги. Контролирующий всех и вся Собственник... А мы ему поможем эксплуатировать его дом как положено.
Срок окупаемости такой системы - порядка семи лет, нереально. Закладывали светодиодные, вандалозащищённые светильники с датчиком движения российского производства.
В рамках ФЗ Об энергосбережении №261 ежегодно УК должна предлагать собственникам для обсуждения на ОСС мероприятия по энергосбережению дома... Думаем, предлагаем, советуемся (это призыв к Собственникам).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:26   #533   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, когда отопление будем включать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:02   #534   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, добрый день! Когда же в 3-м подъезде заработает грузовой лифт????????????? Вы даже не представляете как тяжело девушкам спускаться с колясками в пассажирском лифте, мало того что по ступенькам съехать невозможно так еще и в лифт не заедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:51   #535   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Когда же в 3-м подъезде заработает грузовой лифт?????????????
мда... Приношу свои извинения.
Если внятного ответа от Регионспецсервиса, организации, выполняющей техническое обслуживание лифтов, завтра не получу, то буду расторгать с ними договор обслуживания. Думаю, нужно заводить на дом ОТИС-ЛИФТ. Пусть дороже, готов на дополнительные расходы, но там хоть с запчастями вопрос решается быстрей. Всю кровь попили, демоны, ну никак не могут добиться стабильной работы лифтов!
Ещё раз приношу извинения!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:40   #536   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, хорошо хоть есть путь решения вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:19   #537   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Путь длинною почти в четыре месяца...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:19   #538   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ogion Посмотреть сообщение
Путь длинною почти в четыре месяца...
Почему четыре месяца? Проблемам с лифтами и другими проблемами в доме уже больше года. Все мы знаем каких усилий стоит застройщику исполнять свои обязательства. Плохо? Да! Долго? Да! Однако процесс идёт. Выгляните в окно. Сегодня застройщик благоустраивает территорию, сдаёт подстанцию. Мы как можем помогаем ему. За лето установили дополнительные циркуляционные насосы на ГВС, частотные регуляторы на насосы котельной, гидроаккумуляторы с системой датчиков давления и прочие технические новшества, непредусмотренные проектом, которые позволят работать системе ГВС в штатном режиме вне зависимости от сетевого давления водоканала. А это не десять и даже не сто, и не двести тысяч рублей. И этих расходов нет в строке Плата за жилое помещение. Эти расходы есть в голове моих учредителей, которые понимают, что построить дом мало, его ещё нужно оживить и поставить крепко на ноги...
Впрочем, речь о лифтах.
Регионспецсервис - организация выполнявшая работы по монтажу лифтов. Только поэтому она занимается техническим обслуживанием лифтов в доме. Считаю, что именно эта организация должна в рамках своих гарантийных обязательств довести работу лифтов в доме до уровня, когда бы мы забыли, что такое неработающий лифт. И аргументы типа сгорела (своровли) плата управления, а из Китая она идёт три месяца - приниматься не должны. Лихо рубим шашкой врага под лозунгом "Долой!"....а лифты как стояли, так и стоят...
Решение:
1. Запускаем грузовой лифт в 3 подъезде за счёт пассажирского лифта. Срок - сегодня. Цель - облегчить участь девушки с коляской.
2. Написать очередной ультиматум Регионспецсервису по поводу лифта в 3 и 5 подъездах. Срок - вчера. Цель - последнее китайское предупреждение.
3. Продолжить переговоры с ОТИС-ЛИФТОМ. Срок - 15.10.10г. Цель - конкурентная борьба между контр-агентами за КАЧЕСТВО технического обслуживания.
4. Добиться от застройщика пуска лифта в 5 подъезде. Сроки и цели - без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:53   #539   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
частотные регуляторы на насосы котельной
это несколько иное... называется софт-стартеры
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:07   #540   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это несколько иное... называется софт-стартеры
ну да, предназначение такое, 15кВт сетевые и циркуляционные насосы без них работали в режиме старт-стоп, аж рядом страшно стоять, а теперь с плавным пуском красота и спокойствие, да ещё здоровенный гидроаккумулятор с реле давления поставили, так сетевики ещё реже включаться стали и 15кВт циркуль от лаваля ГВС до котла (10 м) работает на 5-10% своей мощности (когда нет циркуляции отопления), опять же энергосбережение. Сейчас трёхходовые клапана в ИТП подъездов ещё бы отрегулировать толком - и можно Медведева в дом привести - 261 ФЗ в действии!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind