Старый 24.09.2008, 21:58   #511   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
mia_from_here, ну не все же взрослые люди адекватно оценивают свои действия!
 
Старый 24.09.2008, 22:06   #512   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
ну это уже проблема таких "взрослых", имхо, ибо надо все-таки думать о том, какой результат порлучишь, сделав то или иное, чтобы не кричать потом, "ах, его\меня спровоцировали"!
 
Старый 24.09.2008, 22:08   #513   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Вот и я почитала и на ЖУ и на мяу эту темку, меня собственно интересовал договор, так как говорить о том, что все люди братья - сестры и заводчик покупателю лучший друг(или наобор) яйца выеденого не стоит. Сегодня он тебе друг, а через месяц видеть тебя не изявляет не малейшего желания. Так вот на мой взгляд договора надо составлять более подробные, с более точным указанием дат и т.д., видела договора на 5-6 листов и вы знаете комар носа не подточит, все до мелочей прописано.
 
Старый 25.09.2008, 10:34   #514   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
А тут особо и мудрить не надо. Есть договор, согласно которому, Вы -должны котенка от первой или второй вязки. Кошек на вязки подбирала сама заводчик, а то что ее не устроили котята - это ее проблема, не Ваша, т.к в договоре нет акцента на пол и уровень котенка. С таким успехом можно ковыряться в котятах до пенсии Вашего кота.
Брать кошек еще на вязку, смысла, по-моему нет, вот если только предложить заводчику повязать ее собственную кошку, может ей хоть эти котята понравятся. Вот одно не пойму, неужели из двух пометов не родилось котенка, которого можно оценить в 5 тыс? По постам я поняла, что котик топ-шоу, а что ж там за кошечки были подобраны? (заводчиком?)
Далее...Вы видите, что уже только тут условия меняются: то 10 тыс., то кот под кастрацию продан. На Вашем месте я дала бы ей последний шанс на "исправление", а если товарищь не понимает, то приняла бы следующие меры: написала бы в клуб, в котором она состоит и посвятила заводчику страницу на mau ( сама же Вам подсказывает). Там рассказываете ситуацию, сканируете договор. На форуме, конечно, Вас тоже "приласкают", но ничего страшного - переживете, зато за заводчиком закрепится "СЛАВА", от которой трудно будет отмыться. А, Вам- то, что собственно терять?! Ясно же, что заводчик Вас разводит! Согласно договору правда на Вашей стороне ( нарушаете его не Вы), а за себя надо уметь постоять. Желаю Вам удачи!!!
Formula?я рада, что Вы блевали от непорядочности заводчика, по отношению к покупателю...Мелочь, а приятно
 
Старый 25.09.2008, 10:38   #515   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Вот и я почитала и на ЖУ и на мяу эту темку, меня собственно интересовал договор, так как говорить о том, что все люди братья - сестры и заводчик покупателю лучший друг(или наобор) яйца выеденого не стоит. Сегодня он тебе друг, а через месяц видеть тебя не изявляет не малейшего желания. Так вот на мой взгляд договора надо составлять более подробные, с более точным указанием дат и т.д., видела договора на 5-6 листов и вы знаете комар носа не подточит, все до мелочей прописано.
Договор, который составила сама заводчик, нужно выполнять. Может ее с пистолетом у виска заставили его написать???
 
Старый 25.09.2008, 13:11   #516   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
Договор, который составила сама заводчик, нужно выполнять. Может ее с пистолетом у виска заставили его написать???
Bellis, про договор уже давно все забыли (вот если б со стороны покупателя он был несоблюден, то тут уж сразу бы) Про договор были крики только до тех пор, пока его никто не видел, а как увидели, так сразу и замяли...
там только "во первых строках" была непосредственная реакция, а потом в дело пошли технологии лоббирования! Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб не заметить смену декораций.
Тут самое время воскликнуть :"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Благо, у нас богато специалистами по таким вещичкам, но тут у меня, как у Формулы рвотные рефлексы подкатывают, да и таланты не всякого такие найдутся
 
Старый 25.09.2008, 13:49   #517   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
Договор, который составила сама заводчик, нужно выполнять. Может ее с пистолетом у виска заставили его написать???
Я составляю достаточно жесткие договора (купля -продажа, вязка, совладение), с ДАТАМИ, когда кто и сколько мне должны додать, довезти и т.д. И говорю второй половине, с кем собственно договор заключается - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, если еть какие то вопросы обсудим сейчас, если не устраивает договор - ДО СВИДАНЬЯ, подписали, о кей, вы знали, что подписывать, притензий пока не было, а если будут, тьфу три раза, пошлю в сад сразу, а устный договор для меня лично ничего не значит, нет бумажки нет ничего. ИМХО.
 
Старый 25.09.2008, 14:42   #518   
Гость
 
Сообщений: n/a

В моем понимании «История с Зимуром» поучительна прежде всего для заводчиков, в планах которых передача своей «кровиночки » в совместное владение.
Нам, ЗАВОДЧИКАМ, из всего это нужно сделать вывод: при заключения Договора о совместном владении кота/кошки, учитывайте ВСЕ возможные нюансы.
ПОКУПАТЕЛЯМ при заключении Договора о совладении: не бойтесь предлагать Заводчику включать пункт об иных формах «быстрого» расчета за кота/кошку (денежный эквивалент алиментному котенку, сроки оплаты и рассрочку платежа на 2-3 мес. и т.п. при возникновении форс-мажора: рождение мертворожденного помета, одного котенка в помете, отсутствия «невест» и т. п)
И еще, мое мнение, которое высказала изначально, и продолжаю придерживаться до сих пор – не стоит выносит сор из избы.
В этой истории, из двух противоборствующих, свое "лицо» потеряли обе стороны. Эта антиреклама как питомнику (на которого владелец кота вылила кучу, грязи и помоев), так и владельцу кота открытого для вязок (после того, как российское сообщество сиа/ориков узнало, что за 3 года из 5 вязок от шоу-кота родился всего лишь один котенок и тот далеко не шоу-класса) , навивает мысль о проблемах со здоровьем кота.
Зимура (Света), Скелет в шкафу (Наталья), ваш изначально составленный договор давно не имеет силы по той причине, что единственный котенок (как я поняла из этой истории, деньги за вязку Зимура с Патрицией получила Светлана) - сиам Адам Морше не был продан, а остался у заводчика кошки. А в этом случае, претендовать на Адама не имеет право ни одна из сторон.
Мой вам совет: или заново перепишите договор, или сделайте доп.соглашение к ранее существующему, по которому Наталья (Скелет в Шкафу) отправляет на вязку к Светлане (Зимуре) свою кошку (сиамочку Улиссу), в качестве расчета по долгам. Либо любую другую кошку, от которой она заинтересована получить потомство. Светлана, получив деньги за вязку равной стоимость алиментного котенка и эквивалент которой обозначен в Договоре Заводчиком. обязана передать эту сумму Наталье за получение единоличных прав на владение Зимуром.
Р.S. Наташа, очень жаль, что в том 2005 году, когда продавался Зимур, ты не предложила его мне, я бы за Зимура отдала больше и сразу, без всяких договоров о совладении и дальнейшего полоскания грязного белья в лоханке России!
 
Старый 25.09.2008, 17:10   #519   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
В моем понимании «История с Зимуром» поучительна прежде всего для заводчиков, в планах которых передача своей «кровиночки » в совместное владение.
Приятно думать, что все заводчики ангелы!
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Нам, ЗАВОДЧИКАМ, из всего это нужно сделать вывод: при заключения Договора о совместном владении кота/кошки, учитывайте ВСЕ возможные нюансы.
+100 и самый главный - порядочность.
 
Старый 25.09.2008, 21:56   #520   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
ORi, + 1000000
 
Старый 25.09.2008, 22:01   #521   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
Formula?я рада, что Вы блевали от непорядочности заводчика, по отношению к покупателю...Мелочь, а приятно
Дадад, Бэллис! Вы просто умница!
А больше всего возмутило, что заводчица пьёт кровь детей, девственниц и переходит дорогу на красный свет!
 
Старый 25.09.2008, 22:10   #522   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
Дадад, Бэллис! Вы просто умница!
А больше всего возмутило, что заводчица пьёт кровь детей, девственниц и переходит дорогу на красный свет!
Формула, приятно дело иметь с приятным и умным человеком!
А еще заводчица курит в общественных местах и заплывает за буйки...
 
Старый 25.09.2008, 22:12   #523   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
Формула, приятно дело иметь с приятным и умным человеком!
Bellis, а давайте с вами в воскресенье выпьем шампанского?

Цитата:
Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
А еще заводчица курит в общественных местах и заплывает за буйки...
Какой кочмар! На кол её!!!
 
Старый 25.09.2008, 23:08   #524   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
FORMULA, с большим удовольствием, но в воскресенье придется пить в Москве... За Ваше здоровье выпью до дна!!!
 
Старый 26.09.2008, 07:45   #525   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Мой вам совет: или заново перепишите договор, или сделайте доп.соглашение к ранее существующему, по которому Наталья (Скелет в Шкафу) отправляет на вязку к Светлане (Зимуре) свою кошку (сиамочку Улиссу), в качестве расчета по долгам. Либо любую другую кошку, от которой она заинтересована получить потомство. Светлана, получив деньги за вязку равной стоимость алиментного котенка и эквивалент которой обозначен в Договоре Заводчиком. обязана передать эту сумму Наталье за получение единоличных прав на владение Зимуром.
ORi, другими словами Вы считаете, это нормально, когда одна сторона (владелец) выполняет договор (который она не составляла), а другая строна (заводчик) - нет? кроме того, скажите честно Вы когда-нибудь у какого-нибудь владельца своего ребенка требовали 10.000.00 руб - за родословную? и не кажется ли Вам, что если бы было желание, то за 2 года можно "наштампавать" котят практически до бесконечности и что это за формулировка, что все кошки на вязках были пэт (если я не ошибаюсь все они наверняка были выставленные и даже не с оценкой хорошо), если решение о направление на вязку к данному коту принимала заводчица (Наташа), ровно как и на каких условия будет вязка т.е. ДЕНЬГИ, КОТЕНОК, или стулья? и что нельзя за 2 года найти кошку от которой устроит котенок, смешно... и все это время владелец делала, что ей говорили...
И каком дополнительном или другом договоре может идти речь, если заводчик не ценит владельца (Светлану) кота, как человека, который любит, кормит, выставляет, вяжет, следит за здоровьем ее ребенка (ИМХО если владелец преднамеренно не наносит вреда здоровью и жизни животного это много стоит, просто я сталкивалась и с таким). Кроме того нет такого питомника как "Не Занимать Стать".
На данный момент в нашем городе ориенталов, ровно как и сиамов не так уж много, чтобы говорить, о том, что "птичка" может "захлебнуться" котятами от Зимура, кроме того "птичке" родословные никогда были не нужны...,и если владелец не вязала своего кота 2 года со всем, что движется вряд ли она это будет делать сейчас...
 
Старый 26.09.2008, 11:05   #526   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
ORi, другими словами Вы считаете, это нормально, когда одна сторона (владелец) выполняет договор (который она не составляла), а другая строна (заводчик) - нет? ...
Офигеть! Заводчик посылал к коту кошек на вязку, Владелец брал за эту вязку деньги. О каком выполнении договора тут идет речь? Или с «невест» помимо оплаченной вязки нужно было еще и драть в три шкуры "борзыми котятами"?
Цитата:
кроме того, скажите честно Вы когда-нибудь у какого-нибудь владельца своего ребенка требовали 10.000.00 руб - за родословную?
Хих! Кто музыку заказывает, тот девушку и танцует. Владелец сам изъявил желание размежеваться, или не права?
А своих покупателей я заранее предупреждаю: хотите выкупить документы, делайте это в течение 6 мес. с момента покупки. Обратись ко мне спустя год-два родословную на животного он(Покупатель) не получил бы никогда!
Цитата:
и не кажется ли Вам, что если бы было желание, то за 2 года можно "наштампавать" котят практически до бесконечности
Наштамповать можно кого угодно и с кем угодно, но я так понимаю, что Заводчик по договору хотел получить не абы какого котенка, а определенного котенка от определенной кошки.
Цитата:
и что это за формулировка, что все кошки на вязках были пэт (если я не ошибаюсь все они наверняка были выставленные и даже не с оценкой хорошо),
Тут я с Вами согласна. Не могу судить о классе кошки из Питера, а Патриция, конечно не шоу, но кошка вполне бридовская, неоднократно выставленная, Гранд Интер Чемпион МФА. Могу лишь думать, что скорее всего Наталья выборочно подходила к выбору кошек для Зимура. Патрицию повязали с ним только потому, что кота нужно было развязать. На тот момент других предложений о вязке к ней не поступало. В дальнейшем я лично обращалась к Наталье на счет вязки с Зимуром моей сиамки Душаны. И Наталья была заинтересована в этой вязке (думаю, что от Дуси она взяла бы котенка согласно договора), но я отказалась узнав, что котик живет в районе. Была договоренность о вязке с Зимуром в сентябре этого года другой кошечки нашего питомника, а также дочки моей Душанки, приехавшей жить в Москву, но владельцы кошек, прочитав на Доске объявлений, что кот открыт для ВСЕХ, отказались от вязок.
Цитата:
если решение о направление на вязку к данному коту принимала заводчица (Наташа), ровно как и на каких условия будет вязка т.е. ДЕНЬГИ, КОТЕНОК, или стулья? и что нельзя за 2 года найти кошку от которой устроит котенок, смешно... и все это время владелец делала, что ей говорили...
А почему Владелец кота сам не предложил Заводчику рассчитаться за кота другим способом? Ведь деньги за вязку она получила и неоднократно.
Цитата:
И каком дополнительном или другом договоре может идти речь, если заводчик не ценит владельца (Светлану) кота, как человека, который любит, кормит, выставляет, вяжет, следит за здоровьем ее ребенка (ИМХО если владелец преднамеренно не наносит вреда здоровью и жизни животного это много стоит, просто я сталкивалась и с таким). Кроме того нет такого питомника как "Не Занимать Стать".
Смешно право слово, прям детский сад штаны на лямках! Вы лично на своих животных только деньги и славу зарабатываете или прежде всего нежно их любите? Да и куски дерьма на Мяу*Ру летели именно от Владельца кота в сторону Заводчика, а не наоборот.
Цитата:
На данный момент в нашем городе ориенталов, ровно как и сиамов не так уж много, чтобы говорить, о том, что "птичка" может "захлебнуться" котятами от Зимура, кроме того "птичке" родословные никогда были не нужны...,и если владелец не вязала своего кота 2 года со всем, что движется вряд ли она это будет делать сейчас...
А при чем тут птичка? Разве я что-то подобное писала?
 
Старый 26.09.2008, 11:49   #527   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Лариса, только маленькая поправочка: слово "пэт" озвучила не я
 
Старый 26.09.2008, 11:51   #528   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Лариса, только маленькая поправочка: слово "пэт" озвучила не я
А я знаю
 
Старый 26.09.2008, 12:22   #529   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
прочитав на Доске объявлений, что кот открыт для ВСЕХ
Подскажиет, кто давал данные объявление, если кот по договору, только для вязок питомника?
 
Старый 26.09.2008, 17:12   #530   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Девушки, не кипятитесь, что-что а монополию на какую-либо породу не удержать никому, да и правов таких нетути! Как бы не тужились, даже если получиться, то только на маленькое времечко, пока не появится кто-то более настойчивый! Даже те, кто привозит новые породы, рано или поздно теряют свою монополию, а уж с такой не самой редкой породой вообще наивно на это рассчитывать. Невзирая на результаты истории с Зимуром, конкуренции Вам не избежать, а вот до уровня такого еще попыхтеть! Ну, кастрируют, ну оставят без документов, ну хуже он не станет и любить его меньше не будут (в деревню не сплавят, как ненужный хлам) уж в этом я уверена.
Но, Вы и вправду думаете, что от этого ваши животные лучше станут? Или что невозможно боле нового идола сотворить или кроме Вас никто не знает, где купить и с кем повязать и т. д.? Но, просто можно было получить лучше и раньше, а не "доставать левой рукой правое ухо".
 
Старый 26.09.2008, 17:24   #531   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
 
Старый 26.09.2008, 17:37   #532   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
FORMULA, Вы о чем?
 
Старый 26.09.2008, 17:54   #533   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Офигеть! Заводчик посылал к коту кошек на вязку, Владелец брал за эту вязку деньги. О каком выполнении договора тут идет речь? Или с «невест» помимо оплаченной вязки нужно было еще и драть в три шкуры "борзыми котятами"?
Повторюсь
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
если решение о направление на вязку к данному коту принимала заводчица (Наташа), ровно как и на каких условия будет вязка т.е. ДЕНЬГИ, КОТЕНОК, или стулья?
и если ее не устраивали котята, то почему не взять деньги, если договаривалась она?

Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Наштамповать можно кого угодно и с кем угодно, но я так понимаю, что Заводчик по договору хотел получить не абы какого котенка, а определенного котенка от определенной кошки
т.е. другими словами за 3 года не нашлось достойной в Центральной России, а как же планирование разведения или только это возможно на несколько месяцев вперед?

Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
А почему Владелец кота сам не предложил Заводчику рассчитаться за кота другим способом
Наличие договора купли-продажи, в котором написано КОТЕНОК ОТ ПЕРВОЙ ИЛИ ВТОРОЙ ВЯЗКИ ДАННОГО ЖИВОТНОГО.

Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Да и куски дерьма на Мяу*Ру летели именно от Владельца кота в сторону Заводчика, а не наоборот.
Дерьмом Вы называете желание владельца получить родословную на кота, по прошествии 3 - х лет и нескольких вязок?
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
А своих покупателей я заранее предупреждаю: хотите выкупить документы, делайте это в течение 6 мес. с момента покупки. Обратись ко мне спустя год-два родословную на животного он(Покупатель) не получил бы никогда!
Даешь животных без документов!!!! Все равно читать то не умеют и это все бумажки!!!!
 
Старый 26.09.2008, 18:10   #534   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Девушки, не кипятитесь, что-что а монополию на какую-либо породу не удержать никому, да и правов таких нетути! Как бы не тужились, даже если получиться, то только на маленькое времечко, пока не появится кто-то более настойчивый! Даже те, кто привозит новые породы, рано или поздно теряют свою монополию, а уж с такой не самой редкой породой вообще наивно на это рассчитывать. Невзирая на результаты истории с Зимуром, конкуренции Вам не избежать, а вот до уровня такого еще попыхтеть! Ну, кастрируют, ну оставят без документов, ну хуже он не станет и любить его меньше не будут (в деревню не сплавят, как ненужный хлам) уж в этом я уверена.
Но, Вы и вправду думаете, что от этого ваши животные лучше станут? Или что невозможно боле нового идола сотворить или кроме Вас никто не знает, где купить и с кем повязать и т. д.? Но, просто можно было получить лучше и раньше, а не "доставать левой рукой правое ухо".
Слышать такое из уст руководителя клуба, смешно, право слово. О какой конкуренции может идти речь? В нашем питомнике свои животные, которые ни в коем случае не переходят дорогу животным питомника Авнтиори и наоборот. Наши коты закрыты для сторонних вязок. Так что для вязок Зимура открыта зеленая улица. Выставки? Я не раз говорила Наталье, что мне Зимур очень нравится, и лично мне ни сколько не будет обидно, если он обойдет на Чемпионате ориков нашего питомника, достойный конкурент! Формула права, Altasa, почему Вам кругом завистники мерещатся?
Уж поверьте, лично я Вам не конкурент!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 26.09.2008, 18:14   #535   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Даешь животных без документов!!!! Все равно читать то не умеют и это все бумажки!!!!
Нет, ну конечно лучше с документами и вязки от Москвы до самых до окраин. Даешь суточную норму по 10 кошек кряду!
 
Старый 26.09.2008, 18:24   #536   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
ORi, неужели вы досих пор думаете, что чтобы
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
по 10 кошек кряду!
сначала надо прочитать родословную, каждую? или еще вариант - родословная - это пояс целомудрия?!
 
Старый 26.09.2008, 18:54   #537   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
ORi, неужели вы досих пор думаете, что чтобы сначала надо прочитать родословную, каждую? или еще вариант - родословная - это пояс целомудрия?!
А и, правда, на фиг она нужна! Можно вязать кошек и без отсутствия оной, главное, чтоб деньги платили.
Или таки нужна?
 
Старый 26.09.2008, 19:48   #538   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
А и, правда, на фиг она нужна! Можно вязать кошек и без отсутствия оной, главное, чтоб деньги платили.
Вы еще скажите, что на выставки ходить, только заразу собирать или еще, что дети с родословной - это конкуренты!
 
Старый 26.09.2008, 23:34   #539   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi Посмотреть сообщение
Слышать такое из уст руководителя клуба, смешно, право слово. О какой конкуренции может идти речь? В нашем питомнике свои животные, которые ни в коем случае не переходят дорогу животным питомника Авнтиори и наоборот.
Ну, вот, Вы и подтвердили: кроме Ваших двух питомников в городе ( а, может, и в Черноземье?) никого нету? А, ну, как есть?

Цитата:
Сообщение от ORi
Формула права, Altasa, почему Вам кругом завистники мерещатся?
Да, бросьте Вы, это как раз с точностью до наооборот: кому принадлежит фраза, ставшая крылатой "Убейтесь, завистники!" ?
Цитата:
Сообщение от ORi
Уж поверьте, лично я Вам не конкурент!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верю!
 
Старый 26.09.2008, 23:37   #540   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
ORi, прошу прощенья, а почему моими словами стал говорить какой-то ог? (может, Добрый ог, или злой ог?)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind