Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: "Вторая волна" кризиса случится
Вообще не случится, т.к. мировая экономика уже вышла (выходит) из кризиса 5 13.51%
До конца этого года 8 21.62%
В первой половине 2011 8 21.62%
Во второй половине 2011 2 5.41%
"Вторая волна" несомненно будет, но не знаю когда 14 37.84%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 16:11   #511   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Я Не красный , Я Уже зеленый от такой скотской жизни!
Сейчас не времена СССР, границы не закрыты. Никто не мешает ехать туда, где жизнь не скотская
 
Старый 15.09.2012, 17:03   #512   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вах, сколько уже от вас, красненьких, прогнозов было... только вот сбываются они с вероятностью околонулевой
А можно подробнее? Какие именно прогнозы, исходящие от "красненьких" аналитических центров не сбылись?

Вообще, всех, на ком катаются Ваши хозяева, принято называть краснопузыми. "Красненькие", это что-то новенькое
Хотя, я не удивляюсь. Либероиды любят мусолить слова, понятия и идеологемы.
 
Старый 15.09.2012, 18:41   #513   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Я например закуплю вместо 6 мешков картошки 10 , и вам советую ( на всякий случай)
Перестал закупать запас уже несколько лет. Это то же самое, как рассчитывать деньги на месяц по дням и каждый день следить, чтобы не вылететь из лимита!
Если трудно - почитай Ремарка о жизни послевоенной Германии с бешеной инфляцией. Вообще литература помогает не впадать в панику.
- Чего так бояться, от чего тебя могут спасти 4 дополнительных мешка картошки?
Не паникуй!
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да не оправдывает этот мизерный рост кпд такого повышения цены. Никто не готов платить вдвое больше за прибор с уменьшенным на доли процента потреблением
- Значит я просто люблю германиевые приборы!
А платить за старые приборы готовы и в 10 раз больше, пример - ламповые усилители Hi-End... За лампы и то платят...
И не КПД здесь главное...
Есть в аппаратуре, да и в авто что-то не поддающееся расчёту...
- Может это любовь?

Последний раз редактировалось Городской; 15.09.2012 в 18:59.
 
Старый 15.09.2012, 18:41   #514   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Какие именно прогнозы, исходящие от "красненьких" аналитических центров не сбылись?
Можно. Практически никакие. Даже коммунизма в 1980м не дождались, уж не говоря об уже столетие загнивающем и никак не могущем догнить капитализме
Вы лучше сбывшиеся прогнозы озвучьте, аж интересно послушать

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вообще, всех, на ком катаются Ваши хозяева, принято называть краснопузыми
Ну, во-первых, это у вас Хозяева и Вожди, вместе с Сильными Хозяйственниками.
У меня хозяев нет, я сам себе господин.

Во-вторых - краснопузые - это слишком политкорректный термин. Реально красное у них, как и у прочих обезьян, отнюдь не пузо. Но повторно история повторяется как фарс, не тянете вы на них - так, жалкая пародия. А пародию кроме как уменьшительно-ласкательно трудно называть.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Либероиды любят мусолить слова, понятия и идеологемы
А особенно смешны ваши ярлыки. Не, не Соло - та бы не стала так подставляться и вешать на меня ярлык "либероида". Другой "ответственный товарищ из обкома, направленный на усиление пропагандистской работы", попадающий впросак со своими ярлыками
 
Старый 15.09.2012, 21:03   #515   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Я например закуплю вместо 6 мешков картошки 10 , и вам советую ( на всякий случай)
Рано. Есть основания полагать, что до следующей осени никаких критических событий не возникнет. К тому времени как раз Сирию доломают, гниды...
 
Старый 15.09.2012, 22:12   #516   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
загнивающем и никак не могущем догнить капитализме
Вы слишком всё буквально воспринимаете. Гниение может быть очень долгим. Почему это капитализм, обязательно, должен догнить? Скорее, он будет гнить вечно, всё набирая смрада.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У меня хозяев нет, я сам себе господин.
Клоун )))))))

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
вешать на меня ярлык "либероида".
Судя по Вашим фразам, Вы именно он.
 
Старый 15.09.2012, 22:23   #517   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Судя по Вашим фразам, Вы именно он.
Как же мне нравятся ваши выражения! Серьёзно и реально!
 
Старый 15.09.2012, 22:53   #518   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы слишком всё буквально воспринимаете. Гниение может быть очень долгим. Почему это капитализм, обязательно, должен догнить? Скорее, он будет гнить вечно, всё набирая смрада
Ну как же можно программу про 1980 год и "нынешнее поколение" небуквально понять-то?
До этого были прогнозы о "мировой революции", "бить врага на его территории", "пролетариат германии встанет в поддержку ссср"... много прогнозов было, ни один не сбылся.

Потому не удивлен, что просьба указать сбывшиеся "осталась незамеченной"

Что характерно, социализм таки догнил, и довольно шустро

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Клоун )))))))
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Судя по Вашим фразам, Вы именно он

Какие же вы прикольные, братья наши... меньшие
 
Старый 15.09.2012, 23:01   #519   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что характерно, социализм таки догнил, и довольно шустро

Balrog, Но Вы то, у нас аристократ с голубой кровью ...))


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
До этого были прогнозы о "мировой революции", "бить врага на его территории", "пролетариат германии встанет в поддержку ссср"... много прогнозов было, ни один не сбылся.
Гм... как там http://www.youtube.com/watch?v=0qKt6...eature=related
 
Старый 15.09.2012, 23:09   #520   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
много прогнозов было, ни один не сбылся
Особенно прогнозами Артур Кларк увлекался...
 
Старый 16.09.2012, 00:21   #521   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Эксперемент о котором запрещено вспоминать http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%B8%F0%E3%EB%FC
 
Старый 16.09.2012, 01:30   #522   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Они-то перед Россией и Богом чисты.
А вот те, кто довел страну и армию до такого состояния, что потеряли 30млн - вовек не отмоются.
Вы бы не примазывались к тем, кто собственной жизнью исправлял ошибки ваших кумиров.
Тем более странно слышать про патриотизм от идейных наследников тех, кто яростно желал поражения своей стране, кто тщательно и планомерно уничтожал воевавших за страну

PS: это написано еще в 1917м, но актуально до сих пор

Я верю в день священного возмездья!
Клятвопреступники, вас кара неба ждет!
Вас уличат в предательстве созвездья,
Над вами Солнце правды не взойдет;

И камни возопят от вашего злодейства,
Вас грозно обличит правдивая судьба
За низость ваших чувств, за гнусность фарисейства,
За клеветы восставшего раба...
...
Предатели, рожденные рабами,
Свобода лживая не даст покоя вам.
Зальете вы страну кровавыми ручьями,
И пламя пробежит по вашим городам.

Не будет мира вам в блудилище разврата,
Не будет клеветам и зависти конца;
Восстанет буйный брат на страждущего брата,
И меч поднимет сын на старого отца...

Последний раз редактировалось Balrog; 16.09.2012 в 01:53.
 
Старый 16.09.2012, 07:37   #523   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
например мой бюджет в основном тратится на еду
вы много кушаете или мало получаете?
 
Старый 16.09.2012, 10:01   #524   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
dimamf, ты еще здесь?
Бери БТ и дуй на улицу.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=476
 
Старый 16.09.2012, 12:30   #525   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
это написано еще в 1917м, но актуально до сих пор

Галицийские поля

http://www.youtube.com/watch?v=XmP7UuxXmls




Брала русская бригада
Галицийские поля,
И мне выпала награда:
Два железных костыля.

И лежал я в лазарете,
И на бога не роптал,
Что дожить на белом свете
На своих двоих не дал.

Из села мы трое вышли,
Трое первых на селе.
И остались в Перемышле
Двое гнить в сырой земле.

Я вернусь в село родное,
Дом срублю на стороне.
Ветер воет, ноги ноют,
Будто вновь они при мне.

Буду жить один на свете,
Всем не нужный в той глуши...
Но скажите, кто ответит
За погибших три души?

Кто вам скажет, сколько сгнило,
Сколько по миру пошло
Костылями рыть могилы
Супротивнику назло?

Из села мы трое вышли:
Фёдор, Сидор да Трофим.
И досталось в Перемышле
Потеряться всем троим.

Брала русская бригада
Галицийские поля.
Тем кресты, а мне награда -
Два казённых костыля...


Генерал Брусилов вспоминал,что ,когда обращался к солдатам с просьбой указать цели войны,то слышал ответ:"Какого-то эрц-герц-перца убили-вот и воюем".
Но,ладно,воевали бы всерьёз,а то,кто-то терял здоровье и жизни,а кто-то на этом прекрасно наживался.Генерал Маниковский вспоминает как получил нагоняй от царя за ссоры с промышленниками ,взвинтившими вдесятеро цены на военную продукцию Царь однозначно заявил:"Нельзя ссориться с обществом."
Никак не наказывались откровенные изменники вроде Андронникова,Рубинштейна,четверых сахарозаводчиков,снабжавших сахаром врага.
http://varjag-2007.livejournal.com/2778011.html


Цитата:
В этот самый момент Российская Империя ведет войну, требующую напряжения своих своих сил, единства наций империи и общего, жесткого и грамотного управления. Достраивает Мурманскую железную дорогу и грандиозный Амурский мост на Восточно-Амурской дороге. Воюет на обширных фронтах, по-разному, с переменным успехом. И - загнивает внутри, в мякотке, вот так страшно и безобразно. Со спекуляциями и перепродажей ресурсов противникам, через посредников (ведь прибыль для коммерсанта - святое и первое дело!), с "операциями" по снабжению армии и так далее.

Отсюда понятно и то, почему откатившаяся аж до Сталинграда - под страшными ударами Третьего Рейха - Рабоче-Крестьянская Красная Армия закончила войну красным знаменем на рейхстаге, в самом логове врага, а Русская Императорская Армия, стоя в Галиции, под Ригой и под Яссами (причем находясь под ударом лишь меньшей части сил Четверного Союза - а не так, как в 1941-м), ослабла, разложилась и аннигилировалась за полгода и ушла в историческое небытиё
 
Старый 16.09.2012, 13:01   #526   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Генерал Брусилов вспоминал,что ,когда обращался к солдатам с просьбой указать цели войны,то слышал ответ:"Какого-то эрц-герц-перца убили-вот и воюем"
Да-да, вспоминал он это конечно же в советское время. Неудивительно, что же еще он мог вспомнить
Поздравляю вас, гражданин соврамши. Точнее, повторяющий за соврамши.

"Преобладавшее в народе патриотическое настроение рельефно выражали две фразы, получившие в то время широкое хождение: «Ежели немец прет, то как же не защищаться?» и «Нам чужого не надо, но и своего не отдадим» ...
А поскольку опасность нависла над самим Отечеством и война началась при общей народной поддержке, то привилось и другое официальное наименование — Вторая Отечественная ...
Достаточно сказать, что первая из девятнадцати мобилизаций военного времени прошла не только успешно, быстро и планомерно (явка призывников была почти стопроцентной), но и породила мощное добровольческое движение. Оно охватило и часть молодежи, имевшей отсрочку от призыва в действующую армию ...
Необычайную стойкость, высокое мужество и самоотверженность русских солдат и офицеров признавали как представители русского генералитета, так и немецкие военные деятели"

Впрочем предатели - они и есть предатели, что с них взять. Естественно им как-то надо было оправдывать свое предательство.

Плоско вы врете. В общем-то достаточно было провести единственный факт: в Великую Войну и помыслить не могли о том, что более миллиона русских людей могут воевать на стороне врага. Невозможно это было для "антинародного режима" и "ненужной войны", враги не смогли сформировать из русских ни одного подразделения, если конечно не считать засланцев в пломбированных вагонах (хотя какие они русские). А вот против "народного" режима только в вермахте воевало более миллиона русских (почти все - бывшие красноармейцы), не считая полиции и прочего.
Только за доведение населения страны до такого - посажение на кол слабоватая награда.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вас уличат в предательстве созвездья,
Над вами Солнце правды не взойдет;
 
Старый 16.09.2012, 13:23   #527   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"Преобладавшее в народе патриотическое настроение рельефно выражали две фразы, получившие в то время широкое хождение: «Ежели немец прет, то как же не защищаться?» и «Нам чужого не надо, но и своего не отдадим» ...
А поскольку опасность нависла над самим Отечеством и война началась при общей народной поддержке, то привилось и другое официальное наименование — Вторая Отечественная ...
Достаточно сказать, что первая из девятнадцати мобилизаций военного времени прошла не только успешно, быстро и планомерно (явка призывников была почти стопроцентной), но и породила мощное добровольческое движение. Оно охватило и часть молодежи, имевшей отсрочку от призыва в действующую армию ...
Необычайную стойкость, высокое мужество и самоотверженность русских солдат и офицеров признавали как представители русского генералитета, так и немецкие военные деятели"

Впрочем предатели - они и есть предатели, что с них взять. Естественно им как-то надо было оправдывать свое предательство.

Гм..об этом ...http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1050
 
Старый 16.09.2012, 13:35   #528   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У вас всегда такие скачки мысли, как у обгадившегося с испуга зайца?

В общем, с представлениями о войне разобрались. Далее.
Можно уважать подобные фразы: "Our Country! In her intercourse with foreign nations may she always be in the right; but right or wrong, our country!"
А вы, поклоняющиеся предателям, сделавшие из мумии предателя идол - назависимо от самооправданий - мерзки. А в попытке поделиться своими грехами с другими - смешны. "Не одно мы старались, это еще и они!" - это даже не детский сад, это ясли
 
Старый 16.09.2012, 13:48   #529   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А вы, поклоняющиеся предателям, сделавшие из мумии предателя идол - назависимо от самооправданий - мерзки. А в попытке поделиться своими грехами с другими - смешны. "Не одно мы старались, это еще и они!" - это даже не детский сад, это ясли
Гм..емко ..http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ
 
Старый 16.09.2012, 13:53   #530   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот уж действительно - клоун, у которого нет аргументов по существу
 
Старый 16.09.2012, 15:34   #531   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Невозможно это было для "антинародного режима" и "ненужной войны", враги не смогли сформировать из русских ни одного подразделения, если конечно не считать засланцев в пломбированных вагонах (хотя какие они русские). А вот против "народного" режима только в вермахте воевало более миллиона русских (почти все - бывшие красноармейцы), не считая полиции и прочего.
Только за доведение населения страны до такого - посажение на кол слабоватая награда.
я приводил данныеи по количеству пришедших на призывные пункты в 1914 и 1941.
Факт,что свыше 5 миллионов военнобязанных не явились на сборные пункты в 1941.
Не все пошли к врагу,многие по кустам и хатам сидели до 1944 года потом под шумок призвались в КР и получили как все "За Победу над Германией".
В Сталинском р-не Укранины например к октябрю 1941 года,только 43% пришли на призывные пункты.
Сейчас деятели типа Мединского заявляют мол коллабрационистов было всего 200 тысяч человек.Не привел Мединский свои источники-зато смело заявил,что цифра 1 миллион 200 тысяч-это фальшивка.
Как человек в свое время занимавшийся данной темой-могу сказать,что на мой взгляд где то 600-900 тысяч цифра верная. Более точную установить нельзя.
Не все пошедшие в Вермахт -предатели и изменники.
Но и последних хватало не мало.Вообще тема для отдельного спокойного разговора.
Но не надо забывать,что Сталин несет прямую ответственность за судьбы многоих попавших в плен и пошедших даже в хиви.
У немцев была очень простая и убийственная тактика.Я много и читал и держал в руках документы по нашим пленным.
Вкратце. Плен. Обыкновенный лагерь для военнопленных в ближней тыловой полосе.
Строят пленных солдат. Отбирают коммисаров и "жидов". Показательно нескольких расстреливают. Потом рассказывают о "освободительной миссии фюрера и германии".
Евреи и коммисары как доказательство. Потом просят выйти вперед тех,кто хочет с оружием в руках -подчеркиваю с оружием в руках сражаться в рядах победоносного Вермахта за свободу от ига большевиков. Никто,ну может 2 из сотни выходят. Остальные нет. Ну нет так нет. Потом спрашивают каждый день.. Желающих уже больше. Что же случилось? А все просто -голод. Вас не кормят и не поят пока не сделаете шаг впред. Многие из здесь сидящих смогут отказаться от этого?.Перебороть голод и смерть? Лучше никогда не отвечайте публично что смогли бы.
Дальше сам Сталин дал еще один козырь в руки-голод не понадобился в качестве решающего аргумента. Военнопленным показывали указ и говорили,что с ними сделает Сталин."Для него вы и так уже мертвы-так может вам будет лучше быть живыми для нас"-это стандартная фраза для немцев.
Ну напоследок. Последние перебежчики на сторону немцев были отмечены 3 мая 1945 года в Курляндском котле!!.
Бежали к врагу молдованы и украинцы.
 
Старый 16.09.2012, 16:03   #532   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну нет так нет. Потом спрашивают каждый день.. Желающих уже больше. Что же случилось? А все просто -голод. Вас не кормят и не поят пока не сделаете шаг впред. Многие из здесь сидящих смогут отказаться от этого?.Перебороть голод и смерть? Лучше никогда не отвечайте публично что смогли бы
Замечу, что если бы один голод был причиной - это бы сразу разложило немецкую армию. Поскольку лучшего саботажника и "мелкого пакостника", чем убежденный враг в собственной армии - не найти.
А с учетом того, что некоторые немецкие дивизии в составе имели до 50% и выше (!) ХиВи - сильные сомнения, что эти ХиВи только из голода. В бою перейти на сторону противника не такая уж проблема, что замечательно демонстрировали в гражданскую как отдельные перебежчики, так и целые полки (тоже, что характерно, массовое бегство было в одну сторону - и отнюдь не к коммунистам). И еще меньшая проблема - гадить изнутри.

Кстати, характерен в этом плане немецкий приказ, ограничивающий максимальную численность ХиВи в дивизии. Т.е. "и так много, хватит", "ну куда они лезут, прекратите это!". Который часто не выполнялся, в результате чего немецкие генералы получали взыскания.
 
Старый 16.09.2012, 16:16   #533   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Э-э-э-э народ, куда!? Мы кризис обсуждаем! Хватит мериться своими членами. Все умные и находчивые!

Может лучше подготовиться и найти выход из Ж? А так скоро поубиваете друг друга.
 
Старый 16.09.2012, 16:42   #534   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Замечу, что если бы один голод был причиной - это бы сразу разложило немецкую армию. Поскольку лучшего саботажника и "мелкого пакостника", чем убежденный враг в собственной армии - не найти.
А с учетом того, что некоторые немецкие дивизии в составе имели до 50% и выше (!) ХиВи - сильные сомнения, что эти ХиВи только из голода. В бою перейти на сторону противника не такая уж проблема, что замечательно демонстрировали в гражданскую как отдельные перебежчики, так и целые полки (тоже, что характерно, массовое бегство было в одну сторону - и отнюдь не к коммунистам). И еще меньшая проблема - гадить изнутри.

Кстати, характерен в этом плане немецкий приказ, ограничивающий максимальную численность ХиВи в дивизии. Т.е. "и так много, хватит", "ну куда они лезут, прекратите это!". Который часто не выполнялся, в результате чего немецкие генералы получали взыскания.
Не всегда,но имел очень серьзную первоснову.Это очень большая и очень больная тема,сейчас скажут что ветку засираем.
Там разные были и идейные и оболваненные пропагандой-она кстати пропаганда вообще была очень примитивном уровне-но работала.
И еще я все таки сторонник не валить все в кучу и разделять "национальные" формирования, РОА,"бригады типа Каминского в Локте",шуцполицию,ГФП,команды зипо и сд.
Смешивать все в кучу очень легко и многие поддаются в этом направлении.
Насчет раздела- вот есть Ванька Сидор из шуцполиции Березняков на Витебщине,есть лейтенант Романов из ГФП 140 кадровый военный попавший в плен под Смоленском и добровольно передший на сторону врага и есть "травник" Миколайчук -добровольно поступивший на службу полиции.Можно их на одну сторону ставить.На первый взгляд -можно.Но только на первый.
Кстати если,кто думает,что большинство из "коллабрационистов" воевали с регулярными частями КР-ошибаетесь. Воевали регулярно с мирным населением-это да. И не в рядах Вермахта большинство-а в служа германской полиции.
Их вина доказана в большинстве случаев. А вот с Усатым проблемы.У нас Усач прямо поставив всех военнопленных на одну сторону ответственности не несет? Комми считают,что нет он чист аки голубь.

ну и немного до кучи (мединскому это как серпом по яйцу)

Огромные людские потери на фронте подталкивали немецкое командование использовать «хиви» в значительных масштабах. К апрелю 1942 г. в сухопутных войсках вермахта их насчитывалось около 200 тыс., в феврале 1943 г. - до 400 тыс.[34] Они составляли солидный процент штатной численности подразделений, частей и соединений. Так, 134-я пехотная дивизия в конце 1942 г. состояла на 50% из «хиви», а в танковой дивизии «Райх» летом 1943 г. некоторые роты из 180 человек по штату имели до 80% «хиви» [35] По новым штатам на октябрь 1943 г. в немецкой пехотной дивизии из 12 713 человек предусматривалось иметь 2005 «хиви», т.е. около 16% [36] В составе 6-й армии Ф. Паулюса, окруженной в Сталинграде, было 51 780 человек русского вспомогательного персонала [37] Кроме пехотных и танковых частей «хиви» использовались на флоте - 15 тыс. и в ВВС - от 50 до 60 тыс. (на июль 1944 г.), в общей сложности около 700 тыс. человек [38]

[34] - См.: Война Германии против Советского Союза, 1941-1945: Документальная экспозиция. Каталог. Берлин, 1992. С. 145.

[35] - См.: Информационные сводки VII отдела ГлавПУРККА за сентябрь - декабрь 1943 года. М., 1944. С. 12.

[36] - См.: Muller-Hillebrand B. Das Heer. 1933-1945. Frankfurt a/M., 1966. Bd. 3 S. 135, 141, 225.

[37] - Оверманс Р. Другой лик войны: Жизнь и гибель 6-й армии // Сталинград: Событие. Воздействие. Символ. М., 1995. С. 463-465.

[38] - См.: Семиряга М.И. Судьбы советских военнопленных // Вопросы истории. 1995. № 4. С. 22.

И еще в рассказе Шолохова главный герой перед тем как бежать к своим возил немца-майора,да и вообще работал водителем. Вряд ли немцы доверили возить тушку офицера не "хиви" и не принявшему "обязательство"-присягу. Так у меня вопрос интересный-главный герой рассказа Шолохова стал предателем или как?
Ну и напоследок 2 фото.
Фото1
Обязательство-хиви.

Фото №2 Мальчик-хиви? с немцами в Сталинграде.Что с ним интересно потом стало?
И еще одно наблюдение.
Надо четко разделять,что среди перешедших на сторону врага были как люди идейные (борьба с большевизмом и не важно вместе с кем боремся),так патологические садисты и убийцы-но они же не с луны свалились.они жили среди тех,кого потом убивали и насиловали.
так вот в первую мировую -случаев массового садизма и убийств мирного населения с помощью немцев не было.
а вот за годы советской власти подобные нелюди выросли как грибы после дождя. и вот их было много-и не важно в этом случае какими интересами борьбы с большевиками они преследовали,все они там на суде блеяли и мекали,но свое получили сполна. а вот воспитались они в советской среде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: guskow_rus1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	109.5 Кб
ID:	1967313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hifi12.jpg
Просмотров: 1
Размер:	100.6 Кб
ID:	1967314  


Последний раз редактировалось CLUBEN; 16.09.2012 в 21:22.
 
Старый 16.09.2012, 23:47   #535   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"пролетариат германии встанет в поддержку ссср"... много прогнозов было, ни один не сбылся.
И кто же делал подобные прогнозы? Аналитические центры или местячковые журналисты?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Потому не удивлен, что просьба указать сбывшиеся "осталась незамеченной"
Капитализм не гнилой?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что характерно, социализм таки догнил, и довольно шустро
Рано радуетесь, у нас ещё не всё платное.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Какие же вы прикольные, братья наши... меньшие
Хороший пример фашизма, спасибо.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Может лучше подготовиться и найти выход из Ж? А так скоро поубиваете друг друга.
Подождите... Wally ещё не перепробовал все варианты обсирания нашей истории.
 
Старый 17.09.2012, 01:48   #536   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
И кто же делал подобные прогнозы? Аналитические центры или местячковые журналисты?
Первые люди государства вообще-то. И тиражировали это органы официальной пропаганды, отнюдь не местечковые.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Капитализм не гнилой?
Не-а. Что прекрасно видно на примере уровня жизни людей и уровне свобод при капитализме и социализме

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Рано радуетесь, у нас ещё не всё платное
А причем тут это?
Для вас "халява" - главный признак социализма?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Хороший пример фашизма, спасибо
Ох ты, какие красивые ярлыки. Любите вы их развешивать, причем как обычно совсем не к месту.
Опять же кстати - а в чем отличия фашизма от большевизма? Я только одно вижу - способ деления на "полноценных" и "неполноценных": одни делили по национальному признаку, другие по классовому (впрочем, в результате и те и другие - по родителям). А если учесть число жертв в собственной стране (и способам) - то большевизм выглядит гораздо более мерзко. Аналогов Саенко, Вихманов и прочих Лацисов и Кедровых - я у фашистов что-то не припомню
 
Старый 17.09.2012, 07:54   #537   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Первые люди государства вообще-то. И тиражировали это органы официальной пропаганды, отнюдь не местечковые.
Ссылки можно?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не-а. Что прекрасно видно на примере уровня жизни людей и уровне свобод при капитализме и социализме
Действительно...
Уровень жизни:

Уровень свобод:


Или Вы про капиталистических арийцев?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А причем тут это?
Для вас "халява" - главный признак социализма?
Видно, на почве заработков и зарплат, совсем крыша у фашистских либероидов едет. У них уже общедоступные социальные институты, это "халява". Класс!

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Опять же кстати - а в чем отличия фашизма от большевизма?
)))))))))
Вы очевидны, как говно
 
Старый 17.09.2012, 11:33   #538   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ссылки можно?
Посмеялся...
Вот интересно - почему антикоммунисты смотрели фильмы "Если завтра война", "Танкисты", а большевики - нет?
Впрочем это наверное снимали "местечковые журналисты" и одобрения не требовалось
Но хотя бы чуть историю подучить надо, чтобы не попадать впросак с незнанием речи Сталина перед выпускниками военных училищ, речи Калинина перед слушателями военно-политической академии, в конце концов доклада Щербакова "О текущих задачах пропаганды"
А хоть немного слушавшие фронтовиков и читавшие мемуары знают, что вначале войны в войсках почти не было тактических карт собственной территории: в основном были карты "сопредельной стороны". Но почему-то в число слушавших опять не попадают "большевички"

И после этого они еще обижаются, что над ними смеются

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Действительно...
Уровень жизни:
Ага, как потопаешь - так и полопаешь: это норма общества, создание стимула работать.
Только хочется заметить, что западные бомжи зачастую одеты и питаются лучше, чем "рядовые советские граждане"

Или вы жизнь в СССР только по парадным картинкам знаете?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы очевидны, как говно
Ну вот, сами признали, что это очевидно
 
Старый 17.09.2012, 12:59   #539   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"О текущих задачах пропаганды"
Вы пропаганду от аналитики отличаете?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Только хочется заметить, что западные бомжи зачастую одеты и питаются лучше, чем "рядовые советские граждане"
Отличить глобалистическое рабство, куда попадают неалкоголики не по своей воле, а по воле капиталистической системы, и алкоголиков, самих выбравших такую жизнь, Вам так же сложно?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну вот, сами признали, что это очевидно
Очевидно, что Вы - неофашист.
 
Старый 17.09.2012, 13:01   #540   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
что вначале войны в войсках почти не было тактических карт собственной территории: в основном были карты "сопредельной стороны"
основная немецкая карта масштаба 1:100000 издавалась такими листами, счетверенными, номенклатурными. И как раз в качестве материала, основы использовалась наша карта масштаба 1:200000, составленная в 1931-м году по материалам съемок 1908-1909 годов. Ну, и. соответственно, там верстовые карты в возможных вариациях.

оказалось, что крупномасштабных карт нет в войсках. Вот как так случилось, что в июне 1941-го года в результате огромнейшей подготовки в войсках крупномасштабных карт не оказалось? Вот, что такое крупномасштабная карта? У нас тогда определен номенклатурный ряд карт и масштабный карт. Вот, карта масштаба 1:25000 — это значит, что в 1 сантиметре 250 метров. Эта карта применялась, как правило, для планирования обороны — вот, для стрельбы артиллерии, для обороны, для планирования всевозможных, для изготовления огневой документации на укрепленные районы. Конечно, этих карт было очень мало и они были на определенные только рубежи. Карта 50000-я — это, конечно, карта была наиболее удобна для обороны, там в 1 сантиметре 500 метров. Это тактическая карта. И еще одна карта, массовая самая карта, которая была, это карта масштаба 1:100000 — это в 1-м сантиметре 1 километр, или «километровка», как у нас было принято говорить. Так вот, если говорить об этой основной карте масштаба 1:100000, к сожалению, получилось так, что вот этой карты и не оказалось.

Почему?

реальную карту, по которой готовились запасы карт, лично своей рукой оформил начальник Генерального штаба Шапошников. Это было сделано осенью 1939-го года. начальник топографической службы Кудрявцев был приглашен к нему, и маршал Шапошников своей рукой указал рубежи, на которые нужно создавать запасы карт.

А вот и твоя карта Барлог-до Берлина была изготовлена великолепная карта масштаба 1:500000, это, значит, в 1-м сантиметре 5 километров.

Для армии, все-таки, нужна «двухсотка», а вот «двухсотки» практически не изготовили — ее не успели сделат.

понятно, что мы готовились наступать. Готовились ли мы обороняться? Ну, если и готовились обороняться — вот, судя по запасу этих карт — ну, только не дальше Витебска. Нет, даже не до Витебска. Потому что это должны все тылы покрыты этой картой. Значит, ну, уж не дальше Минска ни в коем случае. Но никто не готовился отступать и обороняться дальше.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind