Старый 30.09.2013, 14:12   #511   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Женился бы это само собой, или вопрос в том КАК женился бы?
лет 10 назад был я на свадьбе своего двоюродного брата в Хохле.
Сняли в школе столовую наготовили сами вместе с поварихой. Водка+ самогон. Дискотека из магнитофона. И все было шикарно и всем понравилось. Местные бабушки на лавочке меня опознали чей я кто и откуда
Но сейчас наверное гламурье добралось и туда.
Я могу потратить на свадьбу не больше 150тыров, остальные 150пусть невеста даёт. Неважно мои полностью эти 300тонн или в папаламус я считаю что можно уменьшить затраты ещё как минимум на сотку. А сотка это хороший диван и стенка которые долго прослужат.
А тратить 500-600тыров я не собираюсь и не в какие кредиты не полезу, кому жить тот и без этого жить будет. Мне лично не доставляет удовольствие всякие оформление зала шариками и прочей хнёй за 30ку, мля да какая разница будут там эти украшения или нет, один фиг все будут бухие и похрену.
Как детский сад на мешуру потратить. Это дитём наивным нужно быть что бы такие деньги выкидывать.
А кто тут суеверный это полный дебилизм, в платье никакой ауры нет и если невеста дура то не поможет даже самое дорогое платье на заказ.
А если она умная то бюджет семейный бережот и охраняет. А так пиридёшь домой, а нычки за пол года нету, на шарики, сумочки и т.д. А то как же..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:19   #512   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати если руки не из задницы растут то платье лучше всего сшить самой под себя на свой вкус.
У меня сестра на выпускной так делала.
Ни у кого такого шикарного платья не было, у всех херня покупная.
я не знаю,откуда у вас растут руки. но я не являюсь профессиональной швеёй,увы. Заменить унитаз и сшить свадебное платье -это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:28   #513   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Кстати я вот например сам и унитаз ставлю и ремонт делаю и всё по мужски умею, а шить и готовить должна также уметь любая девушка как и мужик забить гвоздь. Так что тёлычи пошли то ли белоручки то ли прикидываются что бы денег МЧ побольше потратить, а самой сочкануть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:29   #514   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я вот думаю потрать 600тыров на свадьбу или потратить сотку, а за 500себе и своей будующей семье машину взять. Так что нет у меня желания отваливать такие деньги ни за куй. Всё это куйня, мешура и попойка чужих людей которых я увижу раз в жизни.
Блин, какой-то вы странный спор затеяли. Не хорошо считать чужие деньги! НЕ хотите тратить 600 тысяч на свадьбу, не тратьте. Никто вам здесь не указ.
А насчет поить чужих людей, сами значит виноваты, что у вас нет близких родственников и друзей, с которыми вы видетесь постоянно, помогаете друг другу в сложных ситуациях и будете счастливы вместе отметить радостное событие! В моей семье родственники - это РОДСТВЕННИКИ! Это значит родная кровь! мы все друг друга любим и помогаем, и свою свадьбу я без них не представляла! Да и друзья у меня все проверенные временем и разными ситуациями - лет по 10 минимум дружим!
Каждый тратит на свою свадьбу столько, сколько пожелает! Мы с моим мужем сами оплачивали свою свадьбу. И да, мы, например, многое своими руками делали, и вышло гораздо лучше и стильней, чем это можно было сделать за деньги! Но не все решаются так поступить - многие просто бояться, что не получиться, а кто-то из-за собсвтенной лени! Но не Вам это критиковать!
А платье невесты - это вообще решение невесты! Женщины по-другому относятся к свадебному платью, чем мужчины! Хотите своей будущей жене брать платье в аренду, берите на здоровье) и если ее этот вариант устраивает, тем более)
А как поступают остальные, абсолютно не ваше дело!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:33   #515   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
DinaK мы на форуме и обсуждаем что хотим. Можем обсудить хоть кто как кончает. Видите сколько людей интересных общается!? А так та конечно всё не ваше дело, сидите тогда и не пукайте не ваше дело меня учить, а раз вы пытаетесь то тоже не в своё дело лезите, а это я смотрю любимое занятие всех форумчан, так что или участвуйте или у.ё.б.а.й.т.е отсюда!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:38   #516   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Кстати я вот например сам и унитаз ставлю и ремонт делаю и всё по мужски умею, а шить и готовить должна также уметь любая девушка как и мужик забить гвоздь. Так что тёлычи пошли то ли белоручки то ли прикидываются что бы денег МЧ побольше потратить, а самой сочкануть.
я хорошо готовлю, более или менее прилично шью. И вообще многое умею(заменить смеситель, прочистить сифон или поклеить обои даже для меня не проблема)могу собрать тумбочку и отличить евровинт от гвоздя,болта и тп, не растеряться при слове "шкант", организовать интересную клумбу на даче ,но серьёзное свадебное платье -это высший пилотаж даже для профессионального портного. Конечно,у всех разные понятия о качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:44   #517   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DinaK Посмотреть сообщение
не Вам это критиковать!
а кому?
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
серьёзное свадебное платье
Это которое все расфуфыренное и белое?
У меня сестра в голубом выходила с открытой спиной и приталенном.
Красивищная. Жена у меня на свадьбе в красном и коротком была. Тоже замечательно.

Но жертвам внушенных стереотипов этого не понять
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:52   #518   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а кому?

Это которое все расфуфыренное и белое?
У меня сестра в голубом выходила с открытой спиной и приталенном.
Красивищная. Жена у меня на свадьбе в красном и коротком была. Тоже замечательно.

Но жертвам внушенных стереотипов этого не понять

Вы не видели моего платья, а уже критикуете. Уже упомянули про жертв стереотипов. Видимо, у вас у самого узкое мышление,что иного и представить не можете.
Серьёзное - не обязательно пышное, не обязательно со стразами или обилием кружева. Оно может быть ооочеь скромным,но будет идеально сидеть и смотреться.
А ваша жена тоже сама платье шила? или у неё руки не из того места растут?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:00   #519   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Pistolero, во-первых, на форуме люди должны обсуждать, а не критиковать, а тем более не учить кого-то что и как делать! А во-вторых, учитесь такту! и общаться с людьми! если вы кроме того, как отвечать незнакомому человеку матом, ничего не умеете, то может поэтому вы не можете заработать достаточно денег?! А только умеете считаеть чужие, и кто сколько потратил?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:03   #520   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Sandy, зря вы так про платье.
Скромное и стильное свадебное платье на самом деле не так уже и легко сшить, как вы думаете! И даже не все профессиональные портнихи, кто шьет, например, хорошие костюмы или верхнюю одежду, не берутся за свадебные платья, т.к. это очень сложно! И как правильно уже сказали, это высший пилотаж!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:06   #521   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DinaK Посмотреть сообщение
Pistolero, во-первых, на форуме люди должны обсуждать, а не критиковать, а тем более не учить кого-то что и как делать! А во-вторых, учитесь такту! и общаться с людьми! если вы кроме того, как отвечать незнакомому человеку матом, ничего не умеете, то может поэтому вы не можете заработать достаточно денег?! А только умеете считаеть чужие, и кто сколько потратил?!
Во первых здесь никто никому ничего не должен!
А во вторых делать выводы по постам это так же глупо как судить книгу по обложке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:19   #522   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
ваша жена тоже сама платье шила?
Нет, это платье нам привезли из Германии за полгода до свадьбы и оно одевалось не раз и не два в течении следующих 7ми лет.
Цитата:
Сообщение от DinaK Посмотреть сообщение
Скромное и стильное свадебное платье на самом деле не так уже и легко сшить, как вы думаете!
А потом одеть один раз и выбросить? тоже вариант..

А нащет жертв стереотипов. То что свадьба ДОЛЖНА стоить не меньше 300 000 это и есть внушенный стереотип.
Внушенный теми кто на этих свадьбах бизнес делает.
Nothing personal, just a business!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:27   #523   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Sandy, не только) мою свадебное платье было сшито на заказ. Оно абсолютно не пышное и очень стильное. Пока мне его жалко трогать, но в скором времени оно будет укорочено и станет коктейльным. И уверена, что будет одето не раз! а что касается сложности и цены "не пышного" свадебного платья - мое платье - не из самых легких, и по цене, по воронежским меркам, не самое дешевое, т.к. сшито из очень хорошего итальянского шелка. И чтобы сразу избежать всех возгласов, что мол тянула деньги из МЧ и т.д. Платье оплачено МНОЙ. И я на него заработала! И если мне не дано хорошо шить, я буду зарабатывать нормальные деньги, чтобы оплатить работу отличного мастера и материал на свое платье мечты!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:27   #524   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внушенный теми кто на этих свадьбах бизнес делает.
однозначно....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:29   #525   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Во первых здесь никто никому ничего не должен!
А во вторых делать выводы по постам это так же глупо как судить книгу по обложке.
Так же как хамить незнакомому человеку и писать матом) Так что следите за собой) а у меня было всего-лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:30   #526   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, это платье нам привезли из Германии за полгода до свадьбы и оно одевалось не раз и не два.

А потом одеть один раз и выбросить? тоже вариант..
за жизнь накапливается огромная сумма,которая была потрачена на мимолётные радости жизни. На платья,одетые один раз,подаренные букеты,которые завяли, на съеденную еду в ресторане . Зачем ехать в Европу на экскурсии,если в Воронеже тоже есть интересные музеи? Это ведь большие деньги,которые можно было потрать на нужное в дом. Кто-то тратит деньги на свадебное платье,а кто-то на билет в партер на любимую группу ,концерт которой был в другой стране. Хотя по сути можно было купить простенькое элегантное платье на рынке, а концерт посмотреть на диске.

Хотя я тоже не считаю,что нормально брать кредит на 500 для пышной свадьбы и ехать потом в Турцию пить коктейли до утра . А сами живут с родителями в одной квартире .Но не осуждаю тех,кто делает именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:33   #527   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А нащет жертв стереотипов. То что свадьба ДОЛЖНА стоить не меньше 300 000 это и есть внушенный стереотип.
Внушенный теми кто на этих свадьбах бизнес делает.
Nothing personal, just a business!
а не надо на это вестись)) если САМ платишь деньги за свою свадьбу, то по-другому относишься к каждому пункту свадебных расходов. И на самом деле на многом можно сэкономить и многое сделать самим, но если хочешь красивую свадьбу, надо разумно подходить к экономии и также разумно оценивать на чем можно сэкономить, а на чем не стоит)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:34   #528   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Ай-ай, согласна с Вами на 100%! Я тоже считаю, что нельзя экономить на впечатлениях и положительных эмоциях!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:35   #529   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ай-ай
ваша жена тоже сама платье шила?
Нет, это платье нам привезли из Германии за полгода до свадьбы и оно одевалось не раз и не два.
значит не оттуда откуда надо растут руки))))
И с чего вы взяли что все те, кто в пышном - жертвы стереотипов? Могу я раз в жизни пышное благородное платье одеть? А кто то может всю жизнь в брюках/джинсах ходит, так для нее в платье побыть на свадьбе - сказка, которую не может позволить себе каждый день, т.к. некоторые 300 дней в году в джинсах бегают.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но если вы нанимаете специальных людей чтобы вам вкрутили лампочку.. ну что ж - не повезло с мужем.
Вкрутили лампочку=подшить брюки.
Это любой может у кого руки откуда надо растут,
А вот проводку сделать в квартире равноценно сшить потрясающее качественное свадебное платье. Сомневаюсь что это обязательный навык для мужчины и для женщины.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
мля да какая разница будут там эти украшения или нет, один фиг все будут бухие и похрену.
Прискробно, если праздник у вас ассоциируется только с "все бухие и похрену". Для вас наверное новостью будет то, что оказывается можно веселиться не нажираясь в стельку или вообще без алкоголя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:36   #530   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
.Но не осуждаю тех,кто делает именно так.
в силу нежного возраста участники дискуссии не понимают что речь идет не об осуждении а о целесообразности.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:38   #531   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Еще раз для непонятливых.
Я НЕ осуждаю затраты. Если людям хочется тратить в никуда это их личное право при условии если они могут себе это позволить
В качестве примера я приводил уже 50 000 долларов за виртуальное колечко в интернетовской игрушке потраченной одним пользователем (кликабельно)
Абрамович вообще вон яхты строит за миллионы с противоракетными системами.
Вопрос в другом. У меня не укладывается в мозгу как например получая скажем 20 тысяч в месяц девушка непременно хочет выпендрится перед подружками и потратить половину зарплаты на один обед в дорогом ресторане.
То же самое про свадьбу. Я понимаю что без лоха жизнь плоха, но создать искусственный рынок услуг его раздуть и распиарить до такой степени что это считается нормой и люди готовы вкалывать с утра до вечера ГОДАМИ чтобы потратить все за полдня это конешно развод высшего класса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:39   #532   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, это платье нам привезли из Германии за полгода до свадьбы и оно одевалось не раз и не два в течении следующих 7ми лет.

А потом одеть один раз и выбросить? тоже вариант..

А нащет жертв стереотипов. То что свадьба ДОЛЖНА стоить не меньше 300 000 это и есть внушенный стереотип.
Внушенный теми кто на этих свадьбах бизнес делает.
Nothing personal, just a business!
Профессиональные фотографы и видеографы не работают за 10 тысяч, приличный ведущий без пошлости и мерзости и стоит прилично. А дешёвая столовая с задорными шторками ,украшенная шариками ,подойдёт только для пьющих родственников с ближайшего колхоза. Если нет денег, лучше пригласить только самых близких в ресторанчик, невесте надеть элегантное вечернее платье, заказать хорошего фотографа на пару часов. Сделать скромно,но достойно. Ведь иногда лучше повести девушку гулять по парку,чем привести её в дешёвую забегаловку.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:43   #533   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Sandy, а что непонятного?? К примеру о девушке "20 тысяч в месяц девушка непременно хочет выпендрится перед подружками и потратить половину зарплаты на один обед в дорогом ресторане.": может она об этом мечтала!!! Просто почувствовать себя на королевском приеме, попробовать высокую кухню, покушать, провести вечер с любимым в шикарном интерьере! С чего вы взяли что это вдруг выпендреж перед подругами? Есть одно простое слово - мечтаю! хочу! И если мечте или фантазии так легко осуществиться, дело только в деньгах, то почему бы и нет. Так же и со свадьбой. Каждый решает сам - скромно жить в течении года и накопить вдвоем на шикарное торжество. Или ни в чем себе не отказывая попутно сыграть свадьбу на то, сколько есть денег на данный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:43   #534   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в силу нежного возраста участники дискуссии не понимают что речь идет не об осуждении а о целесообразности.....
В силу преклонного возраста некоторые участники дискуссии не заметили,что о целесообразности я уже написала. Как уже заметили,это форум,поэтому я могу высказать мнение на счёт всех обсуждаемых областей.
Обидеть никого не хотела, но и даже косвенных нападений на себя не терплю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:50   #535   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
может она об этом мечтала!!! Просто почувствовать себя на королевском приеме, попробовать высокую кухню, покушать, провести вечер с любимым в шикарном интерьере!
А потом два месяца питаться Дошираком.
Именно об этом я и говорю
Просто шикарное разводилово.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:52   #536   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
Sandy, а вам в этом случае какое дело до неизвестной девушки, которая питалась месяц Дошираком? Это ее выбор! Если она считает это правильным, то пусть так делает. Если ей не понравиться жрать лапшу месяц, то в будущем она уже так не поступит) Свою голову не пришьешь другому, да и шишки каждый человек должен набивать свои на своем же опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:54   #537   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Sandy, ну она ж осознанно это идет. Тогда какие претензии??? Человек понимает, что ресторан - это не на 100 рублей поесть. Так же как МакДональдс - это не Русский аппетит. И Свадьба - это тоже определенные расходы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:55   #538   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
я уже написала
неужели ты хоть секунду думаешь что на это кто то внимание обратил?
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
накопить вдвоем на шикарное торжество
откуда вообще взялась идея про шикарное торжество при том что большинству жить негде?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:56   #539   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
лучше сходить раз в 2 месяца в хороший ресторан,чем каждые выходные в пиццерию. Но это дело вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:58   #540   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Sandy, а Вы не задумывались, что не только свадебный бизнес, но и вообще всё в этом мире (что продается, конечно) стоит ровно столько, сколько за это готовы платить? Если не согласны, внимательно проанализируйте - от авто, высокотехнологичных вещей до товаров потребления. Да, часть цены складывается из расходов на "производство", но в остальном-то - именно столько будет стоить товар, сколько за него готовы платить. В таком случае, всё в этом бренном мире развод, жизнь не удалась, весь мир - зло, давайте напьемся.

Вот и в свадебном мире примерно те же законы, по сути. Только Вы просто не задумываетесь об этом. Много стоит аренда зала? Не покупайте все разом по этой цене и она станет рано или поздно меньше. Много стоит Ведущий? То же самое. Востребованность, спрос - вот что рождает "развод", если выражаться Вашим языком. Но в этом нет ничего особо удивительного. На мой взгляд, всё как раз логично. Всё по-прежнему будет стоить ровно столько, сколько готовы за это платить люди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind