Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Выборы губенатора
Ашифин 2 66.67%
Гордеев 1 33.33%
Гончаров 0 0%
Филатов 0 0%
Чубирко 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 14:43   #511   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Среди прочего 70% недовольны работой ЖКХ.
То что 95% населения Земли идиоты - для меня вовсе не новость.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Государстно ДОЛЖНО выпускать нормальные вменяемые законым и ОБЕСПЕЧИВАТЬ их исполнение. В настоящий момент оно этого не делает. Сейчас такое впечатление, что большинство законов по ЖКХ писали полные кретины для тех кто ворует.
Если бы это относилось ТОЛЬКО к ЖКХ.. У нас ВСЕ законы такие
Поэтому я в очередной раз говорю - организуй СВОЕ ТСЖ.
Уж ты то без сомнения будешь самым честным из председателей правления.
не так ли?
 
Старый 25.01.2013, 15:10   #512   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
К слову об ипотеке. Я против кредитов в принципе, но ипотека - неизбежное зло.
1,5 года назад я взял 2-шку за 2,5 млн, в ипотеку 2 млн, остальное налом.
За 15 лет кредита я переплачу банку 2,1 млн, т.е. всего за квартиру через 15 лет заплачу 4,6 млн.
Рыночная цена моей квартиры УЖЕ около 4 млн. А что будет через 13,5 лет, представили?
К слову, аренда квартиры, подобной моей стОит как платеж по ипотеке, не меньше.
1,5 года назад я мог не брать ипотеку и жил бы сейчас в своей кровной комнате общежития далеко не в лучшем районе.
Вот такая у меня вышла арифметика...
P.S. Gaule, используй игнор-лист, мир сразу станет куда адекватнее...
 
Старый 25.01.2013, 15:18   #513   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,481
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поэтому я в очередной раз говорю - организуй СВОЕ ТСЖ.
Ты это не в очередной раз говоришь, а повторяешь в каждом посте как попугай с известной кличкой.
Не нужна возможность организовать своё ТСЖ, нужно чтобы работали существующие.
 
Старый 25.01.2013, 15:20   #514   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
К слову, аренда квартиры, подобной моей стОит как платеж по ипотеке, не меньше.
Поэтому на западе за редким исключением кто покупает квартиру, в основном это аренда, смысла нет выкупать, цена кварплаты и аренды почти равнозначна.

У нас заложники приватизаций.

Частная собственость в виде своего дома Да, это вопрос из другой плоскости.
 
Старый 25.01.2013, 15:25   #515   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Поэтому на западе за редким исключением кто покупает квартиру, в основном это аренда, смысла нет выкупать, цена кварплаты и аренды почти равнозначна.
По разному, где как.
 
Старый 25.01.2013, 15:33   #516   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не нужна возможность организовать своё ТСЖ, нужно чтобы работали существующие.
Вот тут, поддержу. В Германии например, в подъездах горят все лампочки, не потому, что добренькие соседи сами их вкручивают, а потому, что если в подъезде не горит лампочка, то жильцы этого дома, затрахают муниципалитет. А те в свою очередь трахают, УК.
 
Старый 25.01.2013, 15:34   #517   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что 95% населения Земли идиоты - для меня вовсе не новость.
Если бы это относилось ТОЛЬКО к ЖКХ.. У нас ВСЕ законы такие
Поэтому я в очередной раз говорю - организуй СВОЕ ТСЖ.
Уж ты то без сомнения будешь самым честным из председателей правления.
не так ли?
Ага, не идиоты только учителя из всяких тугосеровок, которые добрвались до власти, во всех вопросах эксперты.
Отсюда и проблемы, и это пострашнее любой оппозиции, с которой все ясно. Вот кто, на самом деле власть дескридитирует своим цинизмом и непрофессионализмом.
 
Старый 25.01.2013, 15:45   #518   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не нужна возможность организовать своё ТСЖ, нужно чтобы работали существующие.
БИНГО! А теперь вопрос - почему же они не работают то?
Вот возьмем к примеру ТСЖ "Невское" с которым я немного знаком. Три года назад общим собранием жильцов его организовали. Председатель - жительница одной из квартир выбрали ее общим собранием жильцов.
За три года правление в лице ее и ее мужа с****ило примерно миллион рублей денег (это те что установлены достоверно по документам). Не так давно их схватили за руку и переизбрали, проведена прокурорская проверка и прошло 6 судов.

В этом то кто виноват?
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
во всех вопросах эксперты.
Не во всех но во многих.
В частности смотри пример выше с ТСЖ. Я эту историю знаю изнутри и результаты прокурорской проверки читал.

Ты пока собрание собирай.. пора уже, а то поздно будет.
 
Старый 25.01.2013, 15:53   #519   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Законы ТСЖ такие , после прочтения страницы которых, по некоторым наблюдениям , у среднестатистического пенсионера , зависает операционная система в голове.
 
Старый 25.01.2013, 15:58   #520   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Законы ТСЖ такие
Нормальные там законы - я их читал
Кстати вышеозначенное правление 150 тысяч списало на "услуги юриста".
Еще на 50 тысяч закупили компьютеры которых не существует, ну и прочее и прочее и прочее..
Это к законам о ТСЖ отношения не имеет, банальные мошенники.
 
Старый 25.01.2013, 15:58   #521   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
У нас процент по ипотеке составляет порядка 12%, это значит, что выплатив стоимось квартиры человек должен " подарить" банку в итоге ещё такую же квартиру. Ставка рефинансирования за границей доли процента, у нас около 10 %. Также высоки проценты по кредитам для предприятий. Как известно Центробанк и другие банки у нас контролируется иностранцами. Видимо, такие высокие проценты по кредитам сделаны специально чтобы производство особо не развивалось, фактически грабить тех кто берёт кредиты и создавать трудности для тех кто хочет обзавестить квартирой.
стоит ли расстраиваться? Ростовщики они такие. Хоть дело и зародилось в Италии мысль-то эта еврейская, давать деньги в рост. С другой стороны, Россия является финансовым раем. 13% с рыла, 20% с оф. барыги. Ну где еще есть такие проценты. Займись бизнесом что ли.
 
Старый 25.01.2013, 16:03   #522   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нормальные там законы - я их читал
Приводил на предыдущей страницы жж, чел с юридическим уклоном , год по судам мыкался , кстати коменты интересные , не всех еще шиза в этой стране скосила.
 
Старый 25.01.2013, 16:03   #523   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Sandy

Ну и артист! Ты опять же подумал, что написал? Ты привел пример, как п...т в ТСЖ и меня туда же агитируешь! Ну спасибо, у нас УК с успехом ворует.
Ну то есть, как я тебе говорил, ты мне предлагаешь х.. на ..й поменять (да простят меня, член на член он не понял)
Во блин, горе - эксперт
 
Старый 25.01.2013, 16:06   #524   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ты привел пример, как п...т в ТСЖ и меня туда же агитируешь!
я уже тебе говорил организуй СВОЕ ТСЖ, ТЫ же у нас честный, ты лично ****ить не станешь и будешь работать на благо жильцов.
правда ведь?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Приводил на предыдущей страницы жж, чел с юридическим уклоном , год по судам мыкался
Ну и? Год по нашим судам это вполне обычный процесс.
Главное - результат
 
Старый 25.01.2013, 16:14   #525   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я уже тебе говорил организуй СВОЕ ТСЖ, ТЫ же у нас честный, ты лично ****ить не станешь и будешь работать на благо жильцов.
правда ведь?
Да, я ...ть не буду, но мне, в отличие от тебя, работать нужно. Просто так за написание постов на форуме мне бабки не дают.
Но то, что ТСЖ и УК те же ...ца, только в профиль, ты сам же подтвердил. Кроме того, я тебе уже неодократно писал, но ты, как видно, постов оппонентов не удосуживаешься читать, наше собрание решило, что должно быть УК.
Значит ты признаешь, что закон - г..., в части УК, во всяком случае.
Так и запишем-с
 
Старый 25.01.2013, 16:16   #526   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Поэтому на западе за редким исключением кто покупает квартиру
На западе теже проблемы, что и у нас - жилье достаточно дорогое и его покупают те, кто может себе это позволить
 
Старый 25.01.2013, 16:20   #527   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да, я ...ть не буду, но мне, в отличие от тебя, работать нужно
Председатель правления ТСЖ это тоже работа если ты не в курсе, за нее зарплата положена
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
что ТСЖ и УК те же ...ца, только в профиль, ты сам же подтвердил.
Я знаю пример ТСЖ где не ****ят все ремонтируется дома выглядят замечательно все вовремя меняется и около домов разбиты клумбы с цветами.
Могу адрес назвать - пойдешь посмотришь там даже заборчики ограждения вдоль тротуара регулярно красятся новой краской.

Как думаешь - что они делают не так?

А могу назвать ТСЖ где слесаря вызвать нереально а председатель правления на сотовый не отвечает.
Как думаешь - тут кто виноват?
 
Старый 25.01.2013, 16:30   #528   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Председатель правления ТСЖ это тоже работа если ты не в курсе, за нее зарплата положена
Не, ну это ты у нас эксперт-многостоночник. Такие хоть куда пойдут! Предложат министром атомной энергетики - впред, после косомольской работы на Красном Сормово. А у меня есть своя специальность, в которой я эксперт, только на самом деле.

Цитата:
Я знаю пример ТСЖ где не ****ят все ремонтируется дома выглядят замечательно все вовремя меняется и около домов разбиты клумбы с цветами.
Могу адрес назвать - пойдешь посмотришь там даже заборчики ограждения вдоль тротуара регулярно красятся новой краской.
Как думаешь - что они делают не так?
А могу назвать ТСЖ где слесаря вызвать нереально а председатель правления на сотовый не отвечает.
Как думаешь - тут кто виноват?
Нет, невозможно с тобой разговаривать вообще. Тебе же русским языком написали, что для ТСЖ нужны определенные объемы, а нашем случае их нет. Это такая особая тупизна, или ты меня измором берешь? Да если бы и можно было, мне людей что с утюгом и паяльником уговаривать прикажешь?

Все, подвязываю, надоело с тобой с-ся, тем более, что это бесполезно, да и "труба зовет".
 
Старый 25.01.2013, 16:54   #529   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну ка поподробнее с этого места? Есть в квитанции такой пункт: "Содержание и ремонт жилья", какого куя я тогда должен платить и вообще какого куя дам стоит сумма не 0 руб, если ты говоришь, что:
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Т.е. УК или ТСЖ никуя не делают, а бабло срубают? Это вроде как по-русски созвучно со словом пи..ц.
ТСЖ из тех денег, что ты сдаешь на ремонт/свет/газ/вывоз мусора должны организовать ремонт/свет/газ/вывоз мусора, причем максимально эффективно. А вот как они все это организовывать будут дело 5-е. Они могут как взять в штат слесаря/сантехника/плотника/дворника/бухгалтера/etc, так и заключить договор на оказание услуг со сторонними организациями. Что выгоднее в том или ином случае нужно рассматривать отдельно, но что ТСЖ сами делать ничего не обязаны есть факт непреложный.
УК, в принципе, тоже может заключать договоры на субподряд.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
что для ТСЖ нужны определенные объемы
Враки это все)
 
Старый 25.01.2013, 21:56   #530   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Главное - результат
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...prim_ustav.php
Вот коль о законах , не совсем рядом , но как прописано ....))
особо в конце про ответственость.
 
Старый 26.01.2013, 10:36   #531   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
особо в конце про ответственость.
И кто ТЕБЕ мешает принять ТАКОЙ ЖЕ Устав ТСЖ?
 
Старый 26.01.2013, 11:04   #532   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И кто ТЕБЕ мешает принять ТАКОЙ ЖЕ Устав ТСЖ?
Путин, Медведев и Единая Россия.
 
Старый 26.01.2013, 15:41   #533   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Дайте мне власть печатать деньги в стране, и мне будет все равно, кто пишет в ней законы. (с)

Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону. (с)
 
Старый 26.01.2013, 17:55   #534   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
С другой стороны, Россия является финансовым раем. 13% с рыла, 20% с оф. барыги. Ну где еще есть такие проценты. Займись бизнесом что ли.
Как же задолбали Путинские тролли, с этими 13 -ю %. Вот что говорит Степашин:"...Тем не менее, если бы чиновничий беспредел можно было обжаловать в суде и в суде добиваться правды, но никто же в суд не идет? Сейчас реально необходимо защищать интересы предпринимателей. Они основные наполнители бюджета. А защита - это создание комфортных условий работы, препятствие использование их в качестве дойной коровы всеми, от пожарных до налоговых инспекторов. У нас 32 контролирующих органа."
Между тем:"В первом квартале этого года отток составил 33,9 млрд долларов. Таким образом, темпы вывоза капитала снижаются. В то же время, по сравнению с прошлым годом, деньги утекают из России гораздо быстрее. Согласно предварительным данным ЦБ, за январь-июнь чистый отток частного капитала вырос в 1,6 раза в годовом выражении и составил 43,4 млрд долларов. "
 
Старый 27.01.2013, 14:32   #535   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
vinhester, то есть грамотный устав ТСЖ ты принимать категорически не желаешь.. так и запишем - надеется на доброго дядю...
 
Старый 27.01.2013, 15:23   #536   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И кто ТЕБЕ мешает принять ТАКОЙ ЖЕ Устав ТСЖ?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть грамотный устав ТСЖ ты принимать категорически не желаешь.. так и запишем - надеется на доброго дядю...
Так в местах не столь отдаленых , преподоют право или нравы Х.З.

Зы.Техническим языком , если нарисовать структурную схему, и приложить к ней функциональную со всеми обвязками , выяснится что ТСЖ -это не детородный орган...

Последний раз редактировалось vinhester; 27.01.2013 в 16:31.
 
Старый 28.01.2013, 09:09   #537   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,492
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
местах не столь отдаленых , преподоют право или нравы Х.З.
Не умеешь сам - сходи к юристу.
 
Старый 28.01.2013, 10:23   #538   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Еще раз, для тех, кто в танке - у нас УК. Самоуправление нерентабельно. Или сделать кварплату, как в элитном московском доме, штук 15?
Ну кто тебе сказал, что самоуправление не рентабельно? "кто-то считал"? Так. А знаешь кто считал? Управляющие компании с чиновниками и считали, если ты будешь своим домом сам управлять, то они станут не рентабельные. А дальше просто, у Гебельса учились все. Тебе в голову втемяшили мысль, что самоуправление не рентабельно, ты ее и повторяешь.
Тезисов тебе по-на-придумали, квартплату как в элитном доме...
Ты скажи где и в чем "нерентабельна"?

Я вот знаю одну "нерентабельность", если дом старый и управляется УК, то у этого дома есть больше шансов попасть под муниципальную программу ремонта жилья. Потому что два чиновника договорятся, смету на 50 лямов написать, отремонтировать на 5, остальное распилить. Без УК вероятность получения хотя-бы 5 лямов на ремонт исчезающе мала.
Но это к рентабельности имеет мало отношение, это скорее зависть. Ибо с чего ты решил, что тебе муниципалитет обязан дом ремонтировать? Сам собирай деньги и сам ремонтируй, как это делает любой частный домовладелец.
 
Старый 28.01.2013, 17:39   #539   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Запощу здесь, история от Делягина.

Цитата:
Я года четыре рассказываю анекдот, что известному маньяку смертную казнь заменили ипотекой на 25 лет и все правозащитные организации мира выразили единодушный протест против этой бессмысленной жестокости. Вот последний год над этим анекдотом никто не смеется. Не потому, что уже слышали, а потому, что это уже не смешно.
 
Старый 28.01.2013, 17:42   #540   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
vinhester, мой пост читал? Инфляция даже при таких ипотечных процентах значительно увеличивает разрыв между ценой сейчас с переплатой и ценой когда "удастся накопить". При этом жить все равно где-то придется.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind