Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: На каком виде общественного транспорта вы предпочли бы ездить?
Трамвай. 98 35.38%
Троллейбус 92 33.21%
Микроавтобус отечественного производства(Газель) 12 4.33%
Микроавтобус импортного производства ( Форд, Пежо, Мерседес) 63 22.74%
Автобус средней вместимости отечественного производства (ПАЗ) 21 7.58%
Автобус средней вместимости импортного производства 33 11.91%
Автобус большой вместимости отечественного производства 46 16.61%
Автобус большой вместимости импортного производства 62 22.38%
Метро 140 50.54%
Свой вариант (указать в коментариях) 9 3.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 16:04   #511   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Belk@, ваши дорогие комфортабельные автобусы не окупятся, т.к. будут почти всё время возить воздух, на паре часов пик не окупится транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:12   #512   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
на паре часов пик не окупится транспорт.
Да он и сейчас не окупается. Даже с наличием некоторого числа старинных "душегубных сараев")
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:17   #513   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
давно город ждет чего-то нового
Это вы про метро?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:21   #514   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да он и сейчас не окупается.
Да ладно?(с) Якубович

Автолайн, Вестлайн, Кривушина в убыток работают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:32   #515   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Автолайн, Вестлайн, Кривушина в убыток работают?
Сравним с Галереей Чужого, как коммерческим предприятием.
Зря ты думаешь что там всё окупилось)
Да и дотации - никто не отменял и не отменит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:36   #516   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Сравним с Галереей Чужого, как коммерческим предприятием.
Или с Газпромом.

Транспортные предприятия нельзя сравнивать с торговыми и бизнес-центрами.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Зря ты думаешь что там всё окупилось)
Да я смотрю, последний хрен без соли доедает.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да и дотации - никто не отменял и не отменит.
Дотации частным перевозчикам отменили с законом о монетизации льгот, а это было несколько лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:41   #517   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
отменили с законом о монетизации льгот
Ну тогда это было лет пятнадцать назад.
А дотациями можно назвать и различные "левые" доходы, связанные с бюджетом.
Кстати, о господине Чужом.
Его 47-миллионный доход - это его личный доход.
А о предприятиии можно судить о количестве и "качестве" кредитов. То на вторую, то на третью "очередь" не нужных никому сооружений.
У меня есть подозрение, что вся эта "империя" - давно принадлежит Сбербанку)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:25   #518   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
дотациями можно назвать и различные "левые" доходы, связанные с бюджетом
Нельзя.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А о предприятиии можно судить о количестве и "качестве" кредитов. То на вторую, то на третью "очередь" не нужных никому сооружений.
ну время покажет, но бум строительства ТЦ продолжается, хотя он зачастую не обоснован. Но в ГЧ посещаемость по крайней мере намного лучше, чем в Арене.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:16   #519   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mаn Посмотреть сообщение
Не местный - оч растяжимое понятие, что именно Дмитрий Вы имели ввиду?
А какая сейчас такса во властных структурах?
http://fot.com.ru/index.php/forum/68...кий-транспорт/

Зайдите сюда спросите что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:48   #520   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Belk@, ваши дорогие комфортабельные автобусы не окупятся, т.к. будут почти всё время возить воздух, на паре часов пик не окупится транспорт.
У меня другое мнение, не все пассажиры воспринимают автобусы-"душегубки" как норму жизни и при наличии выбора - сделают его в пользу нормального транспорта.
Да и если уж на то пошло - ОТ во всем цивилизованном мире существует на гос.дотации, а то, что мы наблюдаем последние 15 лет - бизнес по-воронежски.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 08:51   #521   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Это вы про метро?
Ну объективно метро не реально, а вот трамваи бы вернуть...хотя тоже не реально уже...
Тут хоть бы автобусы и троллейбусы нормальные были - а то стыдно позвать гостей из других городов, когда по столице черноземья (епт!) такое уе** разваливающееся разъезжает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:03   #522   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Ну объективно метро не реально, а вот трамваи бы вернуть...хотя тоже не реально уже...
Тут хоть бы автобусы и троллейбусы нормальные были - а то стыдно позвать гостей из других городов, когда по столице черноземья (епт!) такое уе** разваливающееся разъезжает.
А на авто в чем проблема гостей возить? Если из мест употребления горячительных напитков, вместе с гостями выходите, то тут самое лучшее такси. Если уж вы город им хотите показать то самое лучшее пешком по основным местам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:47   #523   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А на авто в чем проблема гостей возить? Если из мест употребления горячительных напитков, вместе с гостями выходите, то тут самое лучшее такси. Если уж вы город им хотите показать то самое лучшее пешком по основным местам.
Я хочу, чтобы в моем городе был достойный и продуманный общественный транспорт, как в других крупных городах. Был по определению: для гостей и для местных жителей. Это создаст более приятное впечатление о городе, не говоря уже об удобстве и уменьшении пробок.
Пешком по основным местам - конечно, но добраться до них, считай до центра, из спального района - как ни крути на ОТ. И при прогулке по проспекту революции наслаждаться видами и запахами автобусов № 90 и проч - удовольствие сомнительное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:30   #524   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
У меня другое мнение, не все пассажиры воспринимают автобусы-"душегубки" как норму жизни и при наличии выбора - сделают его в пользу нормального транспорта.
Да и если уж на то пошло - ОТ во всем цивилизованном мире существует на гос.дотации, а то, что мы наблюдаем последние 15 лет - бизнес по-воронежски.
Не на государственные, а на муниципальные, а у нас в основном частный ОТ, вы же предлагаете частникам сделать элитный неокупаемый транспорт.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
при прогулке по проспекту революции наслаждаться видами и запахами автобусов № 90 и проч - удовольствие сомнительное
Надо 90 закрыть, чтобы гулялось кому-то лучше? Может стоит найти другие места для прогулок?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:44   #525   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,881
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо 90 закрыть, чтобы гулялось кому-то лучше? Может стоит найти другие места для прогулок?
да не 90й закрыть, а сделать там нормальный транспорт ВМЕСТО 90-го.
который, безусловно, должен был исчезнуть еще лет так пять-десять назад. поскольку был временной затычкой кризисных времен.
но кризис что-то подзатянулся... неслабо так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:47   #526   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы в моем городе был достойный и продуманный общественный транспорт, как в других крупных городах.
Абсолютное большинство людей, если напишут все свои "я хочу" Лев Толстой будет курить в сторонке. "Я Хочу" это не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Был по определению: для гостей и для местных жителей. Это создаст более приятное впечатление о городе, не говоря уже об удобстве и уменьшении пробок.
А вы готовы оплачивать это "более приятное впечатление о городе" и уверены, что большинство воронежцев готовы пожертвовать чем либо ради неосязаемого "более приятное впечатление о городе"?

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Пешком по основным местам - конечно, но добраться до них, считай до центра, из спального района - как ни крути на ОТ.
Почему "как ни крути на ОТ"? у нас что НИКОГДА, НИГДЕ в центре невозможно припарковаться?
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
при прогулке по проспекту революции И наслаждаться видами и запахами автобусов № 90 и проч - удовольствие сомнительное.
Если гости такие чувствительные может им лучше в гостинице сидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:00   #527   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не на государственные, а на муниципальные, а у нас в основном частный ОТ, вы же предлагаете частникам сделать элитный неокупаемый транспорт.
Смеюсь над словом "элитный" Т.е. то, что в общепринятом понимании обычный, для нас - элитный? Ну в принципе да, убитый хлам с курящими водилами и приросшими к сиденьям кондукторами прочно вошли в сознание воронежцев как нормальный такой себе транспорт, а все, что лучше - уже элитный )

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо 90 закрыть, чтобы гулялось кому-то лучше? Может стоит найти другие места для прогулок?
Где предлагаете погулять, чтобы на глаза не попадался этот позор на колесах?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:06   #528   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Где предлагаете погулять, чтобы на глаза не попадался этот позор на колесах?
Достаточно исключить для прогулки следующие улицы: Лизюкова, Хользунова(от Жукова до МП), Московский пр, Плехановская, пл.Ленина, пр.Революции, Ст.Разина, Чернавский мост, Ленинский пр, район Отрожка, Боровое и Сомово)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:15   #529   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство людей, если напишут все свои "я хочу" Лев Толстой будет курить в сторонке. "Я Хочу" это не аргумент.


А вы готовы оплачивать это "более приятное впечатление о городе" и уверены, что большинство воронежцев готовы пожертвовать чем либо ради неосязаемого "более приятное впечатление о городе"?


Почему "как ни крути на ОТ"? у нас что НИКОГДА, НИГДЕ в центре невозможно припарковаться?

Если гости такие чувствительные может им лучше в гостинице сидеть?
Поскольку, так "исторически сложилось", что транспорт, подобный № 90, вполне себе является законным и привычным для нашего города, то возможно приход нового перевозчика с нормальным транспортом (чистота, проветривание, расписание) хоть как-то всколыхнет это болото.

То, что влезть в этот "бизнес" сложно и не выгодно с точки зрения относительно быстрой окупаемости - я могу понять. Но я искренне не понимаю того, что кого-то может устраивать такой ОТ города, который мы имеем сейчас.

Да, я действительно хочу видеть свой родной город красивым, чистым, привлекательным, я помню его другим - с трамваями, парками, лесами. А вы этого не хотите?

Что касается "в гостинице сидеть" даже комментировать не хочу, так как не у всех слово "путешествие" ассоциируется с "турциями" по системе отель-пляж "все включено", очень многие предпочитают при путешествиях погрузиться в атмосферу города на несколько дней, пожить так, как живут местные жители, прогуляться по улицам, проехаться на транспорте и т.д. И у нас реально красивый город, испорченный бесконечно припаркованными в неположенных местах машинами и списанными вонючими скотовозками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:16   #530   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Достаточно исключить для прогулки следующие улицы: Лизюкова, Хользунова(от Жукова до МП), Московский пр, Плехановская, пл.Ленина, пр.Революции, Ст.Разина, Чернавский мост, Ленинский пр, район Отрожка, Боровое и Сомово)))
Ах понятно, надо советовать посетить Шилово с его непотопляемыми вечными пазиками)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:19   #531   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
хотите мнений? есть их у меня:
1. газели, форды... сидушки ставят так, словно рассчитввают на китайцефф или коротконогих шимпанзе
2. обожаю блеать тонировку в маршрутках. как шикарно видно все из нее - едешь постоянно в сумраке ага. а еще супер -подкатывает этот газенваген и хз толи то ли пустая, то ли битком набитая задницами
3. большие сараи -отдельная тема: или не работают форточки, или их нет. верхние люки поломаны или задраены. на задних сидушках зачастую бывает масло - замечательный повод лишний раз промучиться со стиркой. сидухи истрепаны настолько, словно ежедневно стадо слонов епется в течение дня на маршруте + запах курева/керосина/мазута отлично бодрит пассажиров, не давая им поддаться сонливому коварству душного салона. все продумано до мелочей, точно
4. шумахеры. да. порой сидишь и думаешь аттракцион "доехать живым за час до дома за 12р"
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:27   #532   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да не 90й закрыть, а сделать там нормальный транспорт ВМЕСТО 90-го.
который, безусловно, должен был исчезнуть еще лет так пять-десять назад. поскольку был временной затычкой кризисных времен.
но кризис что-то подзатянулся... неслабо так.
Не будет нормального транспорта, пока он не будет в основной своей массе муниципальным и хорошо дотируемым.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Смеюсь над словом "элитный" Т.е. то, что в общепринятом понимании обычный, для нас - элитный? Ну в принципе да, убитый хлам с курящими водилами и приросшими к сиденьям кондукторами прочно вошли в сознание воронежцев как нормальный такой себе транспорт, а все, что лучше - уже элитный )
Раньше рафики были элитными по сравнению с мослами.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
приход нового перевозчика с нормальным транспортом (чистота, проветривание, расписание) хоть как-то всколыхнет это болото
Гипроавтотранс показал, что ситуацию в городе один перевозчик не поменяет.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
я искренне не понимаю того, что кого-то может устраивать такой ОТ города, который мы имеем сейчас
Он устраивает своей ценой пока и тем что ходит более-менее.
Это лучше, чем ничего.
Поверьте, я знаю, о чём говорю, часто катаюсь на 90, 79, 105, 125, 41 ,6, 6м, 8, 65 и др.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Да, я действительно хочу видеть свой родной город красивым, чистым, привлекательным, я помню его другим - с трамваями, парками, лесами. А вы этого не хотите?
В каждом из нас сидит Манилов, но нужно оценивать реалии. Один трамвай стоит десятки миллионов рублей.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
очень многие предпочитают при путешествиях погрузиться в атмосферу города на несколько дней, пожить так, как живут местные жители, прогуляться по улицам, проехаться на транспорте и т.д. И у нас реально красивый город, испорченный бесконечно припаркованными в неположенных местах машинами и списанными вонючими скотовозками.
Если хочется погрузиться в атмосферу города, то никак не обойтись без поездок в еврохламе. Может это будет предостережением для иногородних, во что может превратиться ОТ.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
надо советовать посетить Шилово с его непотопляемыми вечными пазиками)))
+1, легендарные 113 маршруты http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=648671
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
1. газели, форды... сидушки ставят так, словно рассчитввают на китайцефф или коротконогих шимпанзе
Если не ошибаюсь, в Нижнем Новгороде оборудуют тупо. могли бы и удобней сделать.
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
2. обожаю блеать тонировку в маршрутках. как шикарно видно все из нее - едешь постоянно в сумраке ага. а еще супер -подкатывает этот газенваген и хз толи то ли пустая, то ли битком набитая задницами
Ещё на большегрузах реклама из-за которой ничего не видно, особенно весело, когда ещё и на улице дождь/снегопад/темно и не объявляют остановки.
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
большие сараи -отдельная тема: или не работают форточки, или их нет
Летом должны веник выдавать берёзовый ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:35   #533   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
Xenon, о про рекламу и березовый веник ты в точку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:42   #534   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если хочется погрузиться в атмосферу города, то никак не обойтись без поездок в еврохламе. Может это будет предостережением для иногородних, во что может превратиться ОТ.


Летом должны веник выдавать берёзовый ИМХО.
Можно конечно относиться с юмором, но понимаете есть пожилые люди, беременные женщины, которым элементарно становится плохо от поездок в таком душном вонючем транспорте, а альтернативы нет. Им всем надо по домам сидеть и думать, как дорого стоит трамвай?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Он устраивает своей ценой пока и тем что ходит более-менее.
Это лучше, чем ничего.
Поверьте, я знаю, о чём говорю, часто катаюсь на 90, 79, 105, 125, 41 ,6, 6м, 8, 65 и др.
Не может такой ужас устраивать. Не может общественный транспорт ходить "более-менее". А фраза "это лучше чем ничего" совсем убийственна.
Воронеж ничем не хуже других аналогичных городов, а ситуация с ОТ просто ппц. "Поверьте, я знаю, о чём говорю, часто катаюсь" по другим городам. Обидно за город, которому периодически сильно не везет с верхушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:59   #535   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
есть пожилые люди, беременные женщины, которым элементарно становится плохо от поездок в таком душном вонючем транспорте, а альтернативы нет. Им всем надо по домам сидеть и думать, как дорого стоит трамвай?
За 25 рублей пожилые люди не поедут. А альтернатива ненавистному современному воронежскому ОТ - только 11 маршрут или велосипед, что, конечно, намного хуже для таких людей.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Воронеж ничем не хуже других аналогичных городов, а ситуация с ОТ просто ппц. "Поверьте, я знаю, о чём говорю, часто катаюсь" по другим городам. Обидно за город, которому периодически сильно не везет с верхушкой.
В других городах правит бал муниципальный ОТ, а частники лишь дополняют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:02   #536   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение

В других городах правит бал муниципальный ОТ, а частники лишь дополняют.
Горькая воронежская правда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:21   #537   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Поскольку, так "исторически сложилось", что транспорт, подобный № 90, вполне себе является законным и привычным для нашего города, то возможно приход нового перевозчика с нормальным транспортом (чистота, проветривание, расписание) хоть как-то всколыхнет это болото.
Ну если и придет такой гламурный и пушистый "новый перевозчик с нормальным транспортом (чистота, проветривание, расписание)" и установит цену в 25 руб, местные перевозчики только поржут и будут пари ставить через сколько он разорится, на фоне их 12 руб.
Большинство по одному авто на семью давно приобрели, и более менее им пользуется, а тем для кого авто недоступно, им куда важнее цена на билет, а не качество.

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
То, что влезть в этот "бизнес" сложно и не выгодно с точки зрения относительно быстрой окупаемости - я могу понять. Но я искренне не понимаю того, что кого-то может устраивать такой ОТ города, который мы имеем сейчас.
Лучше плохенький, но дешевый перевозчик, чем дорогой и тоже плохенький. для меня например непонятны люди которые хотят стоимость поднять проезда, вот это действительно странно.

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Да, я действительно хочу видеть свой родной город красивым, чистым, привлекательным, я помню его другим - с трамваями, парками, лесами. А вы этого не хотите?
если бы я действительно жить и дышать не мог не "видеть свой родной город красивым, чистым, привлекательным" я бы уже давно с мусорным пакетом и метлой по улицам ходил подметал, и бордюры водоэмульсионкой красил, в свободное от работы время. Ну на худой конец порог горадминистраци оббивал и в день по пачке снегурочки требований отправлял.
Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
я помню его другим - с трамваями, парками, лесами.
А какая связь между ОТ и парками, лесами???

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Что касается "в гостинице сидеть" даже комментировать не хочу, так как не у всех слово "путешествие" ассоциируется с "турциями" по системе отель-пляж "все включено", очень многие предпочитают при путешествиях погрузиться в атмосферу города на несколько дней, пожить так, как живут местные жители, прогуляться по улицам, проехаться на транспорте и т.д. И у нас реально красивый город, испорченный бесконечно припаркованными в неположенных местах машинами и списанными вонючими скотовозками.
Хочешь погружаться - погружайся, не нравится куда погрузился, не погружайся. Если бы я во всех городах, где был в командировках, местным претензии предъявлял, я бы уже без зубов остался. в лучшем случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:51   #538   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А какая связь между ОТ и парками, лесами???
Безразличие жителей вот какая связь.
Вот статья про Сыктывкар.
http://zyalt.livejournal.com/1057212.html Почитайте на досуге. Связь между Сыктывкаром, парками, лесами и ОТ - в горожанах (причем за горожан я считаю и Водителей автобусов, а так же хозяев маршрутов).

Приведу цитату:
Цитата:
К сожалению, Сыктывкар страдает всеми проблемами российских городов: плохие дороги, грязь, аварийные дома, ужасная пешеходная инфраструктура. Но самое главное - безразличие жителей к происходящему. Сегодня меня спросил один сыктывкарский журналист, что самое плохое я могу сказать про город. Честно ответил: люди его не любят. Все остальное поправимо: дороги можно за несколько месяцев починить, дома можно отремонтировать. Но заставить жителей оглянуться вокруг себя и обратить внимание, на то что вокруг что-то не так - задача непростая.
И когда такие как Belk@ говорят правильно и по существу,

Цитата:
Сообщение от Belk@ Посмотреть сообщение
Не может такой ужас устраивать. Не может общественный транспорт ходить "более-менее". А фраза "это лучше чем ничего" совсем убийственна.
Воронеж ничем не хуже других аналогичных городов, а ситуация с ОТ просто ппц. "Поверьте, я знаю, о чём говорю, часто катаюсь" по другим городам. Обидно за город, которому периодически сильно не везет с верхушкой.
Встречают вот такие вот ответы:

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Хочешь погружаться - погружайся, не нравится куда погрузился, не погружайся. Если бы я во всех городах, где был в командировках, местным претензии предъявлял, я бы уже без зубов остался. в лучшем случаи.
Часто нужно погружаться, даже туда куда не хочется погружаться. Чтобы жить и тебе было приятно, и выглядело всё хорошо.
А можно как в Сыктывкаре, Омске или Твери

Закрыть глаза и следить пока само всё разрешится, типа и так всё хорошо кто может ездиет на авто а остальные неудачники, их удел разваленные сараи и цена билета в 9 рублей.

Последний раз редактировалось 500; 06.05.2014 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:01   #539   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Как решают транспортные проблемы в Омске.
http://zyalt.livejournal.com/1041929.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:39   #540   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
О поколение "25-30" подтянулось, сейчас мир менять будем

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Закрыть глаза и следить пока само всё разрешится, типа и так всё хорошо кто может ездиет на авто а остальные неудачники, их удел разваленные сараи и цена билета в 9 рублей.
Я грешным делом думал, что люди делящие других людей на "удачников" и "неудачников" перевелись после WW2, а уж применяющие для этого критерий "наличие авто", даже без учета его стоимости, уж точно остались в 90х или на худой конец в первой половине 00х, ан нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind