Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 10:46   #5371   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Отдельный разговор, что творится на окружной, начиная от авторынка и до кольца в сторону Жемчужной. Это просто капец. Там не проехать ни утром, ни днём, ни вечером.
 
Старый 03.05.2011, 10:48   #5372   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Самые непопулярные маршруты имеют как раз много транспорта на линии.
Я бы не сказал, что 65 и 62 непопулярны.
 
Старый 03.05.2011, 10:49   #5373   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я и не про них. Не знаю как сейчас, а раньше кольцевые маршрутки от цирка и на левый берег ездили каждые 5 минут и всегда пустые.
 
Старый 03.05.2011, 10:51   #5374   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
кольцевые маршруты от цирка и на левый берег ездили каждые 5 минут и всегда пустые
Смотря что считать пустым. ИМХО нормально, когда больше половины салона заполнено, а не когда 1-2 человека или битком.
 
Старый 03.05.2011, 11:18   #5375   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Всё равно я считаю, что в северный район едет больше всего народа, и что транспорта в этом направлении не хватает. А его не только не увеличивают, но и сокращают. На примере тех же 21 и 89 газелей, 2 троллейбуса.
 
Старый 03.05.2011, 16:00   #5376   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Там пробку создает остановка+пешеходный переход. Газели останавливаются во втором ряду поскольку правый занят "такси" под стоянку(Газели имеют право останавливаться вне остановочных пунктов). Остается третий ряд, который стоит из-за пешеходного перехода.
во первых, там пешеходный переход подземный
во вторых, на маршрутный транспорт распространяются те же правила, что и на остальные ТС. Даже если "газель" по вашим словам и имеет право посадки/высадки пассажиров не на остановке, то она не должны нарушаться остальные правила остановки. И не надо сваливать всё на "бомбил" и прочих чудо юд, постоянно наблюдаю как маршрутки останавливаются в 3-4 м от тротуара даже на абсолютно свободной дороге.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
соврал, связав газели с причинами пробок и аварий.
пару страниц назад я приводил подборку аварий за несколько месяцев, которые засветились на автофоруме и где скорей всего виноваты маршрутки. Учитывая, что это не статистика гибдд и форумчане далеко не все аварии в городе видят, то многовато получается.
 
Старый 03.05.2011, 17:55   #5377   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
пару страниц назад я приводил подборку аварий за несколько месяцев, которые засветились на автофоруме и где скорей всего виноваты маршрутки. Учитывая, что это не статистика гибдд и форумчане далеко не все аварии в городе видят, то многовато получается.
"маршрутки"... Спасибо за подборку, однако, газели как участники дтп в подборке составляют незначительное меньшинство, во всяком случае в первой паре десятков, потом надоели "скотовозы" и "пазики"
Уж доведите труд до конца, посчитайте сколько из приведенных случаев связаны с газелями. еще бы вычесть те, в которых газель участвует, но не виновата, бывает же так..., но это уж трудно решить.
 
Старый 03.05.2011, 20:40   #5378   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я так поняла, что 2-го номера троллейбуса больше нет?
89 и 21 ГАЗели, которые ездят в Северный тоже на ладан дышат.
2-ка ходит по выходным.
Маршрутки в северный душат пробки на МСК проспекте. Поэтому загнулись 21, 96 и 97 маршруты, а в настоящий момент загибаются 37 и 89.

Так что момент выбран как нельзя удачный - от стад этих тощих коров уже просто нет никакого толку хозяевам.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я и не про них. Не знаю как сейчас, а раньше кольцевые маршрутки от цирка и на левый берег ездили каждые 5 минут и всегда пустые.
Тогда ходили 4/14/15 тролли. Поэтому было так
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
"маршрутки"... Спасибо за подборку, однако, газели как участники дтп в подборке составляют незначительное меньшинство,
Маршруточников за частое попадание в ДТП даже перестали страховать. У нас к примеру в городе есть один персонаж которых за 1 день умудряется попасть в 3 ДТП.
 
Старый 03.05.2011, 20:54   #5379   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Ну да, додушат маршрутки в северный и будем мы на самокатах хреначить. 89 кажется всего 2 маршрутки осталось.
А пробки душат Северный везде - окружная дорога, московский проспект. Как-то вызвала такси с утра, часа за полтора к назначенному времени, мало того, что таксист опоздал на полчаса, так ещё попёрся не там где я ему посоветовала, а по своему. Ехали до Луча час. Опоздала так, как не опоздала бы едучи на автобусе. С тех пор оставила дурную замашку ездить на таксо по утрам.
 
Старый 03.05.2011, 20:54   #5380   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
2-ка ходит по выходным.
Маршрутки в северный душат пробки на МСК проспекте. Поэтому загнулись 21, 96 и 97 маршруты, а в настоящий момент загибаются 37 и 89.
А хозяева маршрутов не могут продавить запрет на стояние бомбил вдоль обочин? Это бы хоть как-то разгрузило дорогу.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас к примеру в городе есть один персонаж которых за 1 день умудряется попасть в 3 ДТП.
На себя работает? Просто трудно представить, чтобы его водителем держали где-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А пробки душат Северный везде - окружная дорога, московский проспект. Как-то вызвала такси с утра, часа за полтора к назначенному времени, мало того, что таксист опоздал на полчаса, так ещё попёрся не там где я ему посоветовала, а по своему. Ехали до Луча час. Опоздала так, как не опоздала бы едучи на автобусе. С тех пор оставила дурную замашку ездить на таксо по утрам.
Да тут наверное проще до ост. проспект Труда на Московском проспекте доехать, а дальше пешком, так ИМХО быстрее выйдет, хотя не уверен.

В этом году заметил больше велосипедистов и людей на мопедах, чем раньше.
 
Старый 03.05.2011, 21:15   #5381   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
89 кажется всего 2 маршрутки осталось.
Ну там сецчас нормально ходит автобусов не надо так
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А хозяева маршрутов не могут продавить запрет на стояние бомбил вдоль обочин? Это бы хоть как-то разгрузило дорогу.
Да они же наверное и крышуют бомбил. Я думаю что там все едино.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На себя работает? Просто трудно представить, чтобы его водителем держали где-нибудь.
Без понятия, просто знаю что есть такой персонаж.
 
Старый 03.05.2011, 21:17   #5382   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А хозяева маршрутов не могут продавить запрет на стояние бомбил вдоль обочин
У обочин сейчас стоят в основном не "бомбилы". А те кому припарковаться нигде не удалось, хотя многие парковки - например у торговых центров, часто бывают полупустыми. Но кому-то влом пройти лишние сто метров пешком.
 
Старый 03.05.2011, 21:20   #5383   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Проще свернуть в один из закоулков на Солнечную, доехать до Электросигнальной, выехать на проспект Труда, доехать до Заставы, потом не доезжая до Кольцовской свернуть на улочку сбоку и выехать к ТЦ Чижова. Во как.

А вы бабку сумасшедшую видели? Её регулировщицей называют. Любит стоять на дорогах и направлять транспорт энергичными взмахами крыльев. Она и в северном, и в центре разруливает
 
Старый 03.05.2011, 21:22   #5384   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение того, что малогабаритный транспорт не справляется с перевозками.
125 замечательно справляется.
Просто кто то хочет 1час тянуться в большегрузе, а кто-то хочет 5 минут постоять в очереди и потом доехать за 40 минут.

89, 21, 37 почти идентичны. Был ещё 40-й. Конкуренция их прибила.
 
Старый 03.05.2011, 21:23   #5385   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
49б и ниипет... проклятье Воронежа
 
Старый 03.05.2011, 21:23   #5386   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
125 замечательно справляется.
Просто кто то хочет 1час тянуться в большегрузе, а кто-то хочет 5 минут постоять в очереди и потом доехать за 40 минут.
Например у ДК Кирова очередь регулярно больше чем 5 минут. И так каждый день.
 
Старый 03.05.2011, 21:24   #5387   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Это када ж на 125 утром всего 5 минут в очереди стоят?
 
Старый 03.05.2011, 21:28   #5388   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
125 замечательно справляется.
Да не справляется он. Набитый порой,так что разные части тела торчат в чуть приоткрытые окна. Это замечательно? А ведь перевозка пассажиров вне сидячих мест в маршрутках типа ГАЗЕЛей запрещена правилами дорожного движения. Но кто их сейчас читает. Правила. Не говоря о том, чтобы выучить.
К тому же это крайне небезопасно.
Здесь по-моему уже были темы о перевернувшихся маршрутках. Кто-нибудь выживет при аварии, если при вместимости 15 пассажиров в маршрутке едет 30?
 
Старый 03.05.2011, 21:29   #5389   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да они же наверное и крышуют бомбил. Я думаю что там все едино.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
У обочин сейчас стоят в основном не "бомбилы".
Хм, заговор владельцев такси?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А те кому припарковаться нигде не удалось, хотя многие парковки - например у торговых центров, часто бывают полупустыми. Но кому-то влом пройти лишние сто метров пешком.
Со стоянок ТЦ поганой метлой ИМХО бомбил погонят.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Проще свернуть в один из закоулков на Солнечную, доехать до Электросигнальной, выехать на проспект Труда, доехать до Заставы, потом не доезжая до Кольцовской свернуть на улочку сбоку и выехать к ТЦ Чижова. Во как.
Только в РФ можно проулками быстрее добраться, чем по прямой многополосной дороге.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А вы бабку сумасшедшую видели? Её регулировщицей называют. Любит стоять на дорогах и направлять транспорт энергичными взмахами крыльев. Она и в северном, и в центре разруливает
Да устроили бы её давно инспектором
Взяток бы наверное не брала
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
125 замечательно справляется.
Угу, только в него и вечерами порой не влезть.
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
Просто кто то хочет 1час тянуться в большегрузе, а кто-то хочет 5 минут постоять в очереди и потом доехать за 40 минут.
От Кольцовской до Памятника Славы например разница во времени пути между 125 и большегрузом мала.
 
Старый 03.05.2011, 21:30   #5390   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
"маршрутки"... Спасибо за подборку, однако, газели как участники дтп в подборке составляют незначительное меньшинство, во всяком случае в первой паре десятков, потом надоели "скотовозы" и "пазики"
Уж доведите труд до конца, посчитайте сколько из приведенных случаев связаны с газелями. еще бы вычесть те, в которых газель участвует, но не виновата, бывает же так..., но это уж трудно решить.
я и так старался подбирать именно те аварии, в которых вина МТС более/менее очевидна. Статистику ГИБДД я не нашёл в открытом доступе. Логично, что на автофоруме бывает малая часть жителей нашего города, да ещё и не каждое увиденное дтп они описывают на форуме. К тому же, много дтп, где указывается, что участник газелька/форд/микроавтобус, но не уточняется, маршрутное ТС или нет. В дальнейшем бывали сообщения, которые конкретизировали принадлежность авто к МТС. Те же сообщения, где было непонятно к чему отнести "газель" я в свою подборку не вносил.
 
Старый 03.05.2011, 21:31   #5391   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
утром всюду очереди и пробки.
про 5 минут и час езды это же приблизительно всё. Хотите и высчитайте досконально, может выйдет 15 минут в очереди. Но интервал движения у них небольшой.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Угу, только в него и вечерами порой не влезть.
ну дык для этого придумали большегруз. Вечером и в 90 лезть нет особого желания, могут отдавить что нить.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
От Кольцовской до Памятника Славы например разница во времени пути между 125 и большегрузом мала.
в какое время?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да не справляется он. Набитый порой,так что разные части тела торчат в чуть приоткрытые окна. Это замечательно?
кому то нравится ехать стоя. Я сомневаюсь на счет их душевного здоровья, но раз хочется-пусть так и катаются.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Например у ДК Кирова очередь регулярно больше чем 5 минут. И так каждый день.
ну есть замечательный выбор от Кирова к Северному добраться. 16в и 121. Уж лучше в очереди постоять.
 
Старый 03.05.2011, 21:32   #5392   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Ехать жопами в окно в ГАЗелях, по-моему уже твёрдое правило.
Особенно бесит, когда настырные тётки вылазя в двери, хватаются за ноги как за поручни. Одна меня чуть ли не за шею не схватила вылазя, за что и получила поджопника.
 
Старый 03.05.2011, 21:46   #5393   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
утром всюду очереди и пробки.
От Кольцовской до Памятника Славы например разница во времени пути между 125 и большегрузом мала.
в какое время?
Вот поезди хотя бы на 23к или когда увидишь, что идут два автобуса 27 маршрута подряд, сядь на первый автобус 27 маршрута и ты доедишь от площади Ленина до остановки "Площадь Застава" за 3 (три) минуты (обычно 5,5 минут).
 
Старый 03.05.2011, 21:48   #5394   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение


ну есть замечательный выбор от Кирова к Северному добраться. 16в и 121. Уж лучше в очереди постоять.
Есть еще и 1/1В автобусов сейчас нормально там ходит
 
Старый 03.05.2011, 22:01   #5395   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Кстати, из Берёзки в Северный тоже фиг уедешь. Особенно, когда студенты едут в СХИ и Лестех.
 
Старый 03.05.2011, 22:58   #5396   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Вот странно, что такого маршрута нет - Северный-Придонское. А ведь актуально многим, не только мне. Рейс недлинный, чего бы не придумать?
Ещё забытый 39-й маршрут от полтинника до Молодёжного... Чудные всё-таки мысли у коммерсантишек от транспорта, выгоды не видят.
 
Старый 03.05.2011, 23:33   #5397   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршрутки в северный душат пробки на МСК проспекте. Поэтому загнулись 21, 96 и 97 маршруты, а в настоящий момент загибаются 37 и 89.

Так что момент выбран как нельзя удачный - от стад этих тощих коров уже просто нет никакого толку хозяевам.
Вон оно что, вот кто виноват в том что до одного из объектов работы мне теперь добираться стало на 20 - 40 минут дольше. Раньше ездил из ЮЗ до остановки Центральный рынок на 21, 37, 89, 96. Причем 21 и 89 показывали наилучший результат, не более 25 минут! Теперь жду 37 на остановке иногда по 40 минут! Если и он загнется, остается 23к. Так и его в последние дни не видно. Если не будет скоростных альтернатив, есть два выхода - ЛА, но стоять там можно весьма далеко от работы, либо бросить этот объект как неудобный или реже его посещать. Может пустят маловместительный из Юго-Западного по Кольцовской-Плехановской-Кирова кольцевой.
 
Старый 03.05.2011, 23:42   #5398   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Сообщение от Xenon
Из большегрузов ни разу пробку не видел, а вот из Газелей видел, например у Петровского сквера.

Там пробку создает остановка+пешеходный переход. Газели останавливаются во втором ряду поскольку правый занят "такси" под стоянку(Газели имеют право останавливаться вне остановочных пунктов). Остается третий ряд, который стоит из-за пешеходного перехода.
Всем ответившим - перепутал Петровский с Кольцовским, у Петровского Пробку из маршруток не заставал, не езжу там практически(разве что иногда в 7-8-9 утра), посему не стану ни защищать ни ругать виды маршрутного транспорта. Но тем не менее, без видимых причин маршрутки там паркуются неадекватно и стоят иногда долго.
 
Старый 04.05.2011, 00:24   #5399   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
я и так старался подбирать именно те аварии, в которых вина МТС более/менее очевидна
за один месяц, январь, у меня такая статистики из ваших данных сложилась:
ПАЗы 16, виноватых 8, остальные либо терпилы, либо непонятно.
Большегрузы: 9, виноватых 4
Лиазы: 5, виноватых 3
Газель: 6, виноватых 2
тролли: 2, виноват 1

Как-то газели слабо приподняли статистику аварий в январе. все как-то пазы и сараи в глаза лезут.
На большее у меня терпения не хватило, желающие пусть сами считают остальные месяцы.
 
Старый 04.05.2011, 01:33   #5400   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
перепутал Петровский с Кольцовским
У Кольцовского и у Спартака ЛА припаркованных много, иногда вообще по 1 полосе остаётся.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind